Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Гостевые покои


Гостевые покои

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Из Дворца

Амариэ прильнула к Финдарато, как только они покинули зал, и двери его закрылись за ними. Коридор отражал легкое эхо их шагов, а стены, выложенные жемчугом, чуть-чуть светились, когда их касалось сияние Древа. Нареченные молчали почему-то, но то было родное молчание, уютное и знакомое. Хорошо, когда можно рядом с кем-то помолчать просто... Ваниэ желала лишь, чтобы коридор не кончался, и рука, обнимающая ее, не покидала своего нынешнего места. Но нет ничего непреходящего в этом мире, в конце концов, и неизбежно путь привел их к своему логическому завершению. Коридор вывел к гостевым покоям, и Амариэ переступила порог. Здесь было тихо и спокойно, даже дышалось еще легче, хотя всю Альквалондэ пронизывал свежий морской ветерок.
Финдарато закрыл дверь, повернулся к ней, и дева моментально обвила руками его шею. Нолдо нежно коснулся ее щеки кончиками пальцев, и она улыбнулась ему.
- Наконец-то мы одни... жених мой.

0

32

Айканаро проводил взглядом ушедшую Эшлин.
Жаль, что ты уходишь. Надеюсь мы еще встретимся. Напиример, на пирсах..
Он улыбнулся ей вслед.
Но я тоже что-то чувствую. Не знаю. Просто это всё добром не закончиться".
Ответное осанвэ Артаресто еще больше утвердило Айканар в том, что его мысли не случайны. Похоже, всех, или по крайней мере очень многих, мучают какие-то неясные предчувствия... Но что может случиться в Благословенной земле? Разве она и все, кто на ней живет не находится под защитой Валар? И неужели они не могут провидеть того, что может произойти? А если могут, то разве не предупредят об этом их, эльдар?
Toronya, я тоже боюсь того что может произойти что-то... плохое. Я гоню от себя эти мысли, а они не уходят, наоборот, только сильнее преследуют меня. Сначала я думал, что это просто мое воображением, оно ведь всегда было богатым, ты знаешь. А теперь... теперь я вижу, что те, кто старше и мудрее меня тоже... как будто под каким-то гнетом. А ведь нам бы всем радоваться свадьбе, счастью Инголдо...
-Конечно, уних сейчас много дел, - ответил он Анниэль, -Но поздравления друзей все равно будут им приятны.
Потом, улыбнувшись, ответил на слова брата:
-Конечно, я могу задержаться и подождать тебя. Просто мне показалось, что я пришел немного не вовремя и прервал вашу беседу.
Последние слова были отчасти адресованы и Даэнен.

0

33

- Одни...
Словно эхо наполнили небольшую комнату его тихие слова.
Теперь, когда они действительно остались одни, это куда больше напоминало их прогулки по садам Тириона, беседы обо всем на свете, просто ради того, чтобы быть рядом, слышать голос друг друга. А теперь они будут вместе - навсегда, пока существует этот мир...
Эта мысль наполняла его таким счастьем, что забывалось все вокруг...
Забывалось? О, они и правда позабыли обо всем. Даже о том, что стоило бы сделать, ведь вечером будет их прадник, приедут гости, он надеялся, что многие примут приглашения...
- Любимая, я знаю, что ты устала, прости, что говорю об этом, я многое могу сделать и сам, и сделаю, но есть вещи, о которых, боюсь, не имею должного представления. Ведь вечером будет торжество, праздник, и ты должна быть его звездой, как стала звездой моей жизни... Ведь тебе нужно платье, подходящее для такого события, и я не знаю, что еще. О кольцах я позабочусь, но вот это...
Он немного виновато посмотрел на деву...

0

34

Артаресто слушал, что говорит по осанвэ брат. Всё-таки было бесспокойно, как и самому нолдо. Чувствовалось, что тьма поселилась в душах эльфов, что может и вправду к чему-то привести. Сам Артаресто хорошо изучил её внутри себя.
Но сначала эльф решил ответить на слова, что сказаны были вслух.
- Да мне то собираться не нужно и я бы...
Нолдо остановил свою реч, смотря на то, как уходит Анниэль. И вот её уже не стало в этой комнате. Артаресто вздохнул и мельком посмотрел на Даэнен.
- До встречи,- только успел ответить уходящей девушке эльф.
Теперь нужно было договорить, то, что Артаресто не договорил. И поэтому он снова посмотрел на брата, но только решивши заговорить сначала мыслями.
"Понимаю. Я сам мало что верю. Надеюсь, что всё будет хорошо. И ты надейся. А что до свадьбы, то ты прав. Нам всем нужно радоваться. Оставим ненадолго тревоги и печали".
И нолдо посмотрел в глаза Айканаро, спокойно и уверено, хотя и без особых эмоций. Потом всё-таки Артаресто продолжил свою оборваную речь.
- Я о том, что я готов. Хоть сейчас могу спуститься. А разговору ты особо не помешал, брат. Нет. Только вот гостья что?
И взгляд, на этот раз, устремился на авари, что была рядом. Аратресто думал куда её та девать. Она может отправиться к себе или же с ними пойти. Странная выдалась ситуация.

0

35

Ну что ж, ты прав. Радоваться так радоваться. В конце концов, мало ли причин может быть у тревожных мыслей? А чем больше думаешь, тем труднее от них избавиться.
Айканаро ответил на осанвэ брата с улыбкой, но нельзя сказать, что она была до конца искренней. Но Артаресто был прав, - печали и тревоги надо оставить. Он посмотрел в его спокойные, серьезные глаза и сказал:
-Я рад, что не помешал вам.
Он тоже посмотрел на Даэнен. И правда, они ведь не могут уйти, бросив ее тут одну.
-Может быть, Даэнен, вы спуститесь вместе с нами? Или вам хотелось бы отдохнуть? Тогда мы можем проводить вас до ваших покоев... - сказал он, обращаясь к авари.

0

36

Артаресто просто кивнул на слова брата, наблюдая за его улыбкой и глазами. Хотя странным показалось это всё. Всё-таки что-то мучало Айканаро. То, от чего он не мог избавиться. И Рэсто его понимал.
Взгляд был устремлён теперь на Даэнен, который был задан вопрос.
________________

НПС Даэнен

Даэнен тихо наблюдала за разговором братьев, предпочитая не вмешиваться. Анниэль ушла, как и ушли все, кто тут был. Теперт авари подошла к своему креслу и присела, мало ожидая что к ней обратятся. Но решила не мешать она не из скромности или из вежливости.
Но вот Айканаро решил к ней обратиться и в голове Артаресто слышалась забота об эльфийке. Это даже забавляло Даэнен. Благородность этого эльфа была наверное больше чем у остальных. А это значит, что с Артаресто будет легче иметь дело, какое б оно не было. И наверняка оно будет в большем выиграше авари.
Но вот что ответить братьям? Пойти с ними, значит быть почти третей лишней в этом разговоре. Хотя отмалчиваться авари больше не собиралась. Надо было больше расспросить Айканаро о свадьбе, а потом снова переключиться на Рэсто. Возможно и младший братик оставит их одних. Всё-таки второй, более тихий эльда, был даже интересен эльфийке. Но вот надолго ли затянется то, когда они спустяться? Ведь это был круг семьи, так что вопрос был серьёзен. Придётся на время отступить.
- Ну чтож, думаю я не откажусь от вашего предложения о том, чтобы спуститься. Думаю поздравлю нашего виновника позже, если вы не возражаете. А провожать меня не стоит. Сама дойду. Спасибо вам, благородные лорды.
С этими словами авари вышла из комнаты и направилась к себе. Не хватало ей ещё провожатых, так что всё после.
_______

Артаресто даже не успел ничего сказать, как Даэнен ушла из комнаты и братья остались одни.
- Ну что же, пойдём вниз.
И без лишних разговором, Рэсто вышел из комнаты, ожидая Айканаро.

Отредактировано Ородрет (2009-10-26 20:52:09)

0

37

Айканаро вздохнул с облегчением. Он остро чувствовал неодобрительное отношение Даэнен. Все-таки он помешал им. Точнее, ей.
Я ей явно очень не по душе. И она что-то хочет от Артаресто... только вот что?
Айканаро усмехнулся... в конце концов, Артаресто не ребенок, разберется. Но уж очень она странная, эта авари...
-Конечно, Даэнен, мой брат будет очень рад вашим поздравлениям, когда бы они не произошли.- ответил он, безуспешно пытаясь убрать из своего голоса иронические интонации, - -Я предложил вас проводить, не желая обидеть, поверьте. Просто дворец владыки Ольвэ велик, и заблудиться в нем ничего не стоит.
Говоря это, он едва сдерживал улыбку. Вид у выходящей из комнаты Даэнен был на редкость гордый и независимый, и одновременно было видно, что она сердита - то ли на него, то ли на ситуацию вообще...
Он тоже поспешил выйти вслед за братом:
-Ну что, идем поздравлять жениха? Надо бы еще спросить у деда, не нужна ли помощь в подготовке к свадьбе.
Ему почему-то все еще было смешно. Возможно, это была реакция на напряженность последних дней...

0

38

Артаресто вышел из своей комнаты, краем уха слушая, что говорит его брат. Всё-таки дел было сейчас не очень мало. Много куда надо забежать. Хотя наверное все сейчас внизу и многое те два дела, о которых сказал Айканаро, можно сделать сразу.
"Хорошо. Тогда пойдём вниз. Всё-таки быстро всё происходит. Финдарато спешит. Но сейчас не стоит тревожиться. Свадьбы же старшего из братьев, не каждый день".
Эльф бросил взгляд на собеседника и проговорил.
- Да, правда. Пойдём скорей. Хотя ещё успеем всё сделать. Думаю надо бы приготовиться. Надеюсь Владыка всё сделает хорошо, ведь не только мы желаем Финдарато счастья. Идём.
И нолдо пошёл по коридорам дворца, спускаясь в тронный зал, с Айканаро, который был рядом.
"Не знаешь куда Анниэль убежала?"
Это осанвэ было для брата, когда они уже были не далеко от своей цели. Всё-таки это быстрое исчезновение казалось странным. Хотя нет, ведь у девушки могли быть дела. Да и Артаресто не думал, что брат знает это.

0

39

-Конечно, владыка все подготовит, как надо. Не говоря уж о леди Силаэль. Она ведь давно мечтает о том, чтобы ее внуки нашли счастье в любви, -Айканаро улыбнулся, - Но ты прав, давай поспешим, наверняка наша помощь будет не лишней.
Куда убежала Анниэль? Не знаю... наверное, захотела отдохнуть... возможно, на пирсы, к морю.
На Айканаро опять нахлынули прежние мысли. Нет, ничего конкретного, просто уже ставшая привычной тревога. Ему казалось, что светлые коридоры дворца стали темнее, чем прежде. Он на ходу кинул взгляд в одно из высоких резных окон. Все как прежде - море, корабль на горизонте, блестящие от воды скалы... Но почему-то корабль показался ему сейчас маленьким и беспомощным, словно заблудившимся в бескрайнем просторе.
Он тронул брата за плечо:
-Артаресто... -сказал он тихо, -Что-то должно случиться. Что-то страшное, понимаешь? Я чувствую это с каждой минутой все отчетливее... Никогда, понимаешь, никогда такого не было. Мне всегда казалось, что наше спокойствие незыблемо, что наша жизнь не изменится, что мы всегда будем счастливы. А теперь... теперь я знаю, что ошибался. Прости, что я все это тебе говорю... но знаешь, мне очень хочется, чтобы кто-нибудь разубедил меня, сказал, что я несу ерунду.
Он грустно улыбнулся брату, мотнул головой, словно пытаясь вытрясти из нее мучавшие его мысли...

0

40

Артаресто тоже слегка улыбнулся о словах про бабушку. Это было чистой правдой. Она только счастья и внукам и желала и неважно кто его принесёт. Дальше последовало осанвэ брата о Анниэль. Как и ожидалось, он не знал где она, хотя это было и не важно. Всё-таки опять же у эльфийки просто могли быть дела, какие нибудь. Да и тягу к морю народа телери, Рэсто знал.
Но потом нолдо что-то почувствовал. Да и Айканаро тронул старшего брата за плечё. А вот слова брата заставили Артаресто задуматься. Эмоции с лица пропали, да и почти сразу же, до этих слов. Да и сам эльф чувствовал, что что-то меняется. Пример дядюшки по отношению к другому, тоесть случай Феанаро с Нолофинвэ, всё-таки многое изменил. Артаресто чувствовал это, хоть и мало придавал значение. Хотя всё-таки задумывался.
- Я не могу тебе дать ответ, брат. Я тоже что-то чувствую, но что можно сейчас сделать? Просто забыть это чувство или как? Я-то надеюсь, что волнуемся мы зря, но сейчас я тебе ничего не скажу. Прости.
Артаресто грустно опустил глаза и вздохнул, и молча зашагал медленно в тронному залу, дожидаясь брата, правда больше на слух, из-за того, что взгляд был не поднятый, а устремлён под ноги.
---> Дворец

0

41

-Да я и не жду ответа... Вернее, понимаю, что ответить тут нечего. - Айканаро грустно улыбнулся, - Ну что же... значит, что будет, то будет, правда? Мы не в силах изменить это. Значит, будем жить так, как можем.
Он догнал старшего брата и зашагал рядом с ним. Вид у того был невеселый, и Айканаро почувствовал себя виноватым. На надо было все это говорить - ведь он знал, что Артаресто совсем не так спокоен и уравновешен, как кажется на первый взгляд.
Куда легче, как мне, все выплеснуть в один миг, чем держать свои мысли и чувства при себе. Ведь он не поделится своей тревогой так легко, как я, а будет переживать ее молча... зачем только больше его расстраивать?
Чтобы отвлечь брата, Айканаро переменил тему:
- Как думаешь, кто прибудет на свадьбу? Интересно, появится ли кто-нибудь из Первого дома?

0

42

- Конечно, любимый, - Амариэ рассмеялась непринужденно и звонко, - Я знаю, во многих делах и вещах ты разбираешься лучше многих, но есть и тебе неподвластное. И это точно мое платье.
Но что же с ним делать, с платьем?
Ваниэ задумалась, так как не ожидала она совершенно случившегося сегодня во Дворце владыки тэлери, естественно, и готова она не была. А успеет ли до вечера?
- Инголдо, - называть его так все еще было трепетно-непривычно, но с уст ее это имя срывалось легко и просто, - Может быть, я могу рассчитывать на помощь твоей бабушки? Иначе мне никак не успеть с платьем до вечера.
Она растерянно посмотрела на жениха.

0

43

- Конечно, любимая. Думаю, что не только моей бабушки, но и всего дворца.
"Уж это-то она точно сделает - перевернет вверх дном весь дворец, чтобы сегодняшний праздник получился самым прекрасным."
В этом эльда не сомневался, как и в том, что это платье и все остальное - лишь дань традиции - для него любимая была всегда прекрасна, разве мог кусок материи что-то изменить в этом.
- Тогда нужно попросить кого-то, чтобы они помогли, а то мы и правда не успеем до вечера. Да и мне, наверное, стоит что-то подыскать... Более торжественное?
Одежда, которая предназначалась для путешествий совсем не подходила для праздника, хотя для ночной прогулки вполне годилась.

0

44

Выражение лица Финдарато стоило всех треволнений, которые им обоим пришлось пережить. Оно было таким неуверенно-неловким, когда он заговорил о своей одежде, что Амариэ не смогла сдержать смеха, и он колокольчиком зазвенел в гостевых покоях.
- Любимый, для меня ты всегда прекрасен, - она отступила на шаг, разглядывая его наряд, - Но, должна признать, что для предстоящего вечера твой наряд и вправду очень непритязателен.
Ей было абсолютно все равно, во что он одет, лишь бы его глаза искрились этим чувством, но в то же время ей хотелось испытать и то щемящее чувство гордости, когда все глаза гостей будут восхищаться ее нареченным. Пусть даже и в простой одежде он со своими золотыми волосами, словно увенчанный короной, казался принцем.
- Пожалуй, - сощурив глаза критически, нехотя молвила она, - Тебе тоже не помешало бы переодеться.
Она коснулась рукой шелка покрывала на кровати:
- Тогда, наверное, нам нужно расстаться, чтобы ты мог найти себе более приличествующее случаю одеяние, а также попросить свою бабушку, чтобы она прислала ко мне мастериц с тканями или платьями... А есть ведь еще и кольца.. Так что тебе нужно идти.
Дева сделала шаг к нему, противореча собственным словам, обвила руками его шею, притягивая к себе:
- Но мне так не хочется отпускать тебя даже на миг из своих рук...

0

45

- Я бы тоже не хотел уходить... Вот только, боюсь, что тогда мы точно ничего не успеем, да и здесь я мешать буду, когда ты собираться будешь.
Кольца и платья - все это можно было решить и так, по осанвэ, но ведь он и правда будет только мешать. Да и что за глупое детское чувство, когда он не может расстаться с любимой даже  на полчаса? Глупое... Только никуда от него не дется...
"Да что со мной такое, почему я словно боюсь оставить ее?"
От этих мыслей он совсем смутился, а руки девы на его плечах совсем не помогали это скрыть.
- Я вернусь, скоро. А потом, после прадзника, после нашей свадьбы мы всегда будем вместе. А пока нужно сделать все, чтобы этот праздник был самым лучшим для нас, да и для остальных тоже, ведь радость больше, если ее разделить с друзьями.
Как же не хотелось ему этого делать, но пришлось... На одно долгое мгнвение он приник к ее губам, но потом отстранился и медленно направился к двери.
По дороге он послал осанвэ Силаэль, не зная, где можно найти бабушку и посчитав, что она не обидится на него за это.
"Бабушка, насчет вечера... Амариэ нужно платье, украшения и все прочее. Ты не могла бы помочь с этим?"
В ответном осанвэ, кроме самих слов слышалась и изрядная доля смеха, кажется, он сегодня поднимет настроение всем.
"Конечно, не беспокойся, милый, сегодня она будет самой красивой, это я тебе обещаю."

---> Куда-то.

0

46

Как не хотелось ваниэ отпускать из кольца своих рук Финдарато, как хотелось продлить мгновение, когда его губы пылко прижались к ее губам... но все когда-нибудь кончается, кончился и этот поцелуй.
- Иди, - Амариэ улыбнулась, - И возвращайся ко мне.
Когда за ее женихом закрылась дверь, девушка присела на краешек кровати, ей многое нужно было обдумать и осмыслить, но ее переполняло такое ощущение счастья, что и думать-то не хотелось. Счастливая улыбка не покидала ее губ, все еще горевших от поцелуя. Но вот темные ее брови нахмурились, и на идеальном лбу пролегла складка, - тяжелая тревога снова пробудилась в сердце. Но Амариэ отогнала ее, тем более, что в дверь постучались.
- Можно? - в проеме показалось личико симпатичной эльдэ, - Госпожа Амариэ, нас прислала к вам королева Силаэль с тканями и камнями. Мы поможем подготовиться вам к празднику.
- Да, конечно, - ваниэ поднялась с кровати, приветствуя стайку заходящих дев, приближенных бабушки Финдарато, те несли ткани, шкатулки и швейные принадлежности.
До появление возлюбленного мне явно будет чем заняться, подумала Амариэ, беря первый кусок нежнейшего шелка цвета морской волны и прикладывая его к своему лицу, поглядела в зеркало. Нет, не то.
Ткани, фасоны и украшения прочно выгнали из ее головы на время мысли о тревогах.

0

47

Легкие пальцы эльфийских дев буквально летали над тончайшей тканью, сотворяя из нее еще более воздушное, еще более невесомое и тонкое чудо, и Амариэ прилежно участвовала в этом процессе, хотя мысли ее витали в далях, пытаясь прозреть грядущее.
- Ой, - она уколола палец иголкой и поднесла его к губам, глядя как на белоснежном отрезе расплывается красное пятно, черные изогнутые брови ее нахмурились.
Недобрый знак.
По счастью, этот кусочек ткани не был жизненно важен для наряда, и ваниэ просто укоризненно покачала золотой головкой, отложив его в сторону. Они определились с фасоном, с тканью, с цветом, сделали все необходимые замеры по тоненькой фигурке невесты, - так что, в общем-то, работы для Амариэ больше не было. Королева тэлери не поскупилась, прислав лучших ткачих и прях, их мастерство было видно невооруженным глазом. Вот только никак не могла решить Амариэ, что же больше подойдет к ее наряду, - цветы или камни?
Ей больше были по душе цветы, но народ Финдарато - нолдор, и им приятен блеск на гранях камней.
Пожалуй, мне лучше спросить об этом у самого Инголдо. Девушка встала. Да и заодно узнать, как у него там дела с кольцами... 
Оставив мастериц заканчивать работу, она тихонько выскользнула из покоев и сбежала по ступенькам.
Ты лукавишь, признайся себе. Нет, конечно, ты волнуешься. Но еще больше - просто хочешь его увидеть, нетерпеливая девчонка.
Ваниэ прижала руки к пылающим щекам.
Пусть так. Но разве я не имею права?
И, более не колеблясь, она отправилась на поиски возлюбленного.

----- Дворец.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Гостевые покои