Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Земли между Форменосом, Тирионом и Аквалонде


Земли между Форменосом, Тирионом и Аквалонде

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

"Идет! И я тебя обскачу в два счета, спорим? Позовем, обязательно."
"Это мы еще посмотрим, кто кого обскачет!"
В душе вспыхнул азарт. Аракано с веселым вызовом посмотрел на друга.
- Очень на это надеюсь. Станешь тут грозным! Между прочим, вы обязаны меня слушаться, ясно?
- По-моему, кто-то очень много о себе вообразил! Как ты думаешь, Аракано?
- Ладно-ладно, грозный... А слабо тоже с нами наперегонки, когда до места доберемся? - юноша прищурился. Попытки Финьо казаться строгим старшим братом давно его не пугали. - Предлагаю ставку. Обгонишь меня - всегда буду слушаться. Идет?

0

62

- Пф! Догони сначала.
- Не волнуйся, догоню. Еще как. Потом не жалуйся.
Финдекано грозно посмотрел на кузена. Вот нахал. И тут же едва не рассмеялся, вспомнив, как бегал по дому за этой парочкой... что же они у него стянули-то? Кажется один сапог.
- Ладно-ладно, грозный... А слабо тоже с нами наперегонки, когда до места доберемся?Предлагаю ставку. Обгонишь меня - всегда буду слушаться. Идет?
Финдекано хмыкнул и посмотрел на младшего.
- Нет, не слабо. Только вы же не догоните.- вот умел Аракано перевест разговор на другую тему, да еще и сыграть на такой же его любви к приключениям! Но быстро взял себя в руки и продолжил уже другим тоном:- - А если серьезно, братец, никаких ставок не будет. Ты и так всегда должен меня слушаться. Потому что нам не игра предстоит и не скачки наперегонки. Нарьо, тебя это, кстати, тоже касается. Пока тут нет твоего страшего брата, во всяком случае.

0

63

- Не волнуйся, догоню. Еще как. Потом не жалуйся.
Айканаро, конечно, заметил, что кузен готов рассмеяться, несмотря на свой грозный вид. Поэтому просто возвел глаза к небу, показывая свое великое сомнение в его словах, но спорить не стал.
- Ладно-ладно, грозный... А слабо тоже с нами наперегонки, когда до места доберемся?Предлагаю ставку. Обгонишь меня - всегда буду слушаться. Идет?
- Нет, не слабо. Только вы же не догоните. А если серьезно, братец, никаких ставок не будет. Ты и так всегда должен меня слушаться. Потому что нам не игра предстоит и не скачки. Нарьо, тебя это, кстати, тоже касается. Пока тут нет твоего страшего брата, во всяком случае.

- Ладно, ладно.- Айканаро поднял руки вверх. - Между прочим, у меня целых три старших брата.
Как ни крути, Финьо был прав. Они ехали не на прогулку и не на охоту.

0

64

- Нет, не слабо. Только вы же не догоните. А если серьезно, братец, никаких ставок не будет. Ты и так всегда должен меня слушаться. Потому что нам не игра предстоит и не скачки наперегонки. Нарьо, тебя это, кстати, тоже касается. Пока тут нет твоего старшего брата, во всяком случае.
Аракано притворно набычился. Но, как ни крути, в чем-то Финьо был прав - в некоторых ситуациях он действительно имел право командовать.
Приподнявшись на стременах, юноша присмотрелся. На душе было неспокойно, словно назревало что-то еще. Какие беды ждут их впереди?

0

65

- Ладно, ладно. Между прочим, у меня целых три старших брата.
- Ага, и слишком длинный язык впридачу.
Болтун... И ведь попробуй с ним поспорь - гиблое дело, заговорит насмерть. Вот как у Арафинвэ и Эарвен получились такие разные сыновья? Молчун Рэсто и Нарьо... полные же противоположности.
Финдекано решил не обращат внимания на недовольное выражение лица младшего. У него вообще было подозрение, что дуется он вовсе не всерьез.
Интересно, как далеко сейчас отец и Арафинвэ? И долго ли им придется ждать? Ничего... скоро все станет ясно.

0

66

- Ага, и слишком длинный язык впридачу.
- Хочешь укоротить?- ехидно осведомился Айканаро.
Дикуссия постепено сходила на нет. Да и затеялась она в основном для того, чтобы отвлечься от нетерпеливого ожидания. А сейчас их цель была уже совсем близко.
Младший арафинвион, не отрываясь, смотрел вперед. И думал о том, как их встретит Альквалондэ. Знают ли там уже о том, что нолдор хотя уйти? И как отнесся к этом Ольвэ? Айканаро знал, что дед всегда уважал валар и вряд ли захочет пойти против их воли... Но, может быть, получится его уговорить?

0

67

Айканаро и Финьо еще продолжали обмениваться "любезностями", но тревога снова поднималась в душе. Гавани были уже совсем близко и Аракано даже, кажется, слышал смутный гул голосов, доносившийся оттуда. Или это только чудилось? Юному нолдо не терпелось прибавить ходу, и конь, чувствуя настроение хозяина, сам перешел на крупную рысь. Аракано не стал его сдерживать. Он охотно поскакал бы и галопом, но не хотел слишком уж обгонять спутников.
"Финьо, давай все-таки поторопимся... Ну пожалуйста..."

0

68

- Хочешь укоротить?
- Еще как!- поддрежал тон кузена Финдекано.
Хотя.... ладно. Пусть Арафинвэ с Финдарато укорачивают. Если у них получится. В чем он очень сильно сомневался,честно говоря.
"Финьо, давай все-таки поторопимся... Ну пожалуйста..."
"Аракано, ты что? Что случилось? Нам некуда торопиться, мы же все равно будем ждать наших."
Странно... что нашло на младшего? Это ведь уже не детское нетерпение, явно.

0

69

- Еще как!
- Хотеть не вредно!- хмыкнул Айканаро.
Это выражение было в большом употреблении в раннем детстве. Финдекано тоже должен был отлично его знать.
Айканаро подумал, что сейчас почему-то постоянно вспоминается что-то такое... домашнее, детское. Может быть - на прощание? Или в глубине души все же живет страх, а так легче с ним справиться? Наверное, так.
Аракано пустил коня крупной рысью. Что, решил все-таки нарушить приказ брата? Но взглянув в его лицо, арафинвион обеспокоенно нахмурился - что-то было не так.
"Эй... что происходит?"

0

70

"Аракано, ты что? Что случилось? Нам некуда торопиться, мы же все равно будем ждать наших."
Тревога нарастала. Они ехали уже по дороге, ведущей к пирсам, и Аракано отчетливо слышал голоса собравшихся там, хотя слов различить пока не мог.
'Эй... Что происходит?"
'Я не знаю... Но что-то назревает. Я чувствую...Боюсь, что случится что-то жуткое..."
Юноша с трудом сдерживался, чтобы не поскакать сломя голову туда, к причалам, где собирались все, кто хотел отправиться в Эндоре. Он понимал, что ничего не сможет изменить, но томиться неизвестностью и страхом было невыносимо.

Отредактировано Аракано (2013-11-11 06:43:30)

0

71

'Я не знаю... Но что-то назревает. Я чувствую...Боюсь, что случится что-то жуткое..."
Финдекано внимательно вгляделся в лицо брата. Это уже была не просто тревога перед неизвестностью. Это было что-то серьезное... Очень. Настолько, что он повернулся к остальным и коротко приказал:
- Прибавим ходу.
Волнение Аракано передалось и ему. Что такое может происходить? Он попытался мысленно дозваться друга:
"Нельо, как у вас дела? Мы уже близко... "
И выслал коня в галоп. Все равно они уже почти на месте... пара минут ничего не решает.

Отредактировано Финдекано (2013-11-11 21:30:51)

0

72

"Нас предали!  Телери начали стрелять. Силь погибла. И еще несколько".
В осанвэ, кроме слов,  были и отголоски боевой ярости.

0

73

'Я не знаю... Но что-то назревает. Я чувствую...Боюсь, что случится что-то жуткое..."
Кажется, Аракано ответил осанвэ и ему, и Финьо. Потому что кузен выглядел очень обеспокоенным.
- Прибавим ходу.
Айканаро кивнул и поскакал вперед. Что может быть такого, что заставило Аракано так волноваться? Неужели Феанаро все же решил поговорить с дедом один и они поссорились? Но.. разве это так уж ужасно? С Пламенным вообще трудно было находить в мире... но не поубивают же они друг друга?!
Отряд воврвался в Альквалондэ бешеным галопом... И сразу стало ясно, что творится тут что-то ужасное. Конь арафинвиона взвиля на дыбы  чуть не скинул всадника, увидев лежащий на мостовой труп. А с пирсов раздавались крики и звон мечей...

----------> Пирсы

0

74

- Прибавим ходу, - голос старшего звучал серьезно и взгляд, пойманный юношей, был встревоженным. Может, Финьо тоже что-то почувствовал?
Аракано слегка толкнул коня пятками, и тот сорвался в стремительный галоп. А впереди слышался шум, которого юный нолдо никак не ожидал услышать - звон клинков и крики боли... Неужели Моринготто напал на гавани? Сердце болезненно сжалось. Аракано на скаку выхватил из ножен меч. Пусть Отступник хоть трижды Вала. но получит по полной...

Пирсы

0


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Земли между Форменосом, Тирионом и Аквалонде