Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Обычный денёк


Обычный денёк

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Место действия: Норготронд.
Время: После битвы внезапного пламени. Финрод уехал из города по важной миссии связаной с сильмариллом. В городе правит Ородрет, но всё больше рвуться к ней Келегорм и Куруфин, которые сейчас находятся в Норготронде.

0

2

Артаресто рассхаживал по библиотеке, листая одну из книжек. Сейчас он был главным в городе, но это ему было только грузом. Норготронд он лишь хранил, покуда не вернётся Финдарато. Но эльф чувствовал, что он врядли уже увидит своего брата живым. Просто чувствовал.
Хотя скучать не приходилось, особенно когда рядом Куруфин и Келегорм. Да и просто другие дела.
"Интересно где Финдуилас"- подумал Ородрет,- "наверное у себя. Пусть".
Нолдо немного бесспокоился за дочь. Хотя она была сильной и очень похожа на мать. Да и видел он, что та влюблена.
Но сейчас эльф подошёл к окну, всматриваясь на вид из него. В руках продолжала быть книжка. Тут никого не было. Было тихо спокойно.

0

3

Если вы рассчитываете, что в достаточно большом помещение библиотеки не кого нет, то вы очень ошибаетесь. Эшлин давно была в этом месте. Только ее тихо сидевшую в другом углу, не кто не замечал. Она  была обложена достаточно многими книгами. И ее глаза зеленого цвета бегали по строчкам. Одной из большой книги. Девушка тут прибывала уже не первый день, так как ее всегда интересовала история, сказания и т.д.Девушка да уходила и спать и есть но всегда возвращалась, занимая  снова свое место. Она уже прочитала достаточно много. И снова перевернула  лист в книги. Про нее уже говорили что она тень, не с кем не общается и проводит все время в библиотеке. Девушка на немного оторвалась от строк и подняла взгляд,  у окна стоял эльф, она рассматривала его, мозг все еще был на страницах книги, что бы понять сразу кто стоит.

0

4

Артаресто услышал странный шум сзади и повернулся на него. Хотя при этом он чуть не выронил книжку. Это была какай-то девушка. Эльф её сразу узнал. Видел её несколько раз. Правда они не знакомы.
"Интересно кто она. Из какого дома? Надеюсь не с братьями пришла".
Хотя даже если бы и с братьями, тоесть с Келегормом и Куруфином, то дело мало это игрло. Ородрет был как всегда вежлив и приветлив, хоть и тихий.
- Приветствую вас. Книгу читаете? Простите за вопрос, но кто вы?
Эльф говорил спокойно и негромко и смотрел в глаза нолдэ. На лице его не было эмоций, хотя как почти всегда. Глаза не горели тем огнём, что был у других его братьев и сестры. А сейчас только у одного брата - Финрода. Остальные погибли.

0

5

Эшлин чуть наклонила в бок голову рассматривая эльфа, ее взгляд был спокойный, она смотрела на него и словно мимо него. Да такой был взгляд у этой эльфийки. Он повернулся и чуть ли не выронил книгу из рук. Эш продолжала на него смотреть изучая его. Она слышала что он спросил, но отвечать она не спешила. Пауза затянулась, но для нее это и не была пауза, для нее было это осознование что с ней кто-то заговорил.
-И вам мое почтение..
Прозвучал ее тихий голос, он был словно пролетевший легкий ветерок.
-Книги не читают их изучают и понимают, разбирая по полочкам. Понимая где придумано, а где написана правда. Для этого мало читать одну книгу, нужно сверять с другими и понимать суть.
Ответила девушка, и провела по книги пальчиками.
-Мое имя Эшлин, или просто Лин.Ответила дива.

0

6

Ородрет кивнул про слова о книгах. Девушка была права. И она также представилась.
- Рад встречи, Эшлин. Моё имя Ородрет. Думая вы меня знаете. Я храню этот город. Неважно.
Не очень хотелось говорить об правлении. Для Артаресто эта тема была мало интересна. Нолдо положил свою книгу на полку и взял другую.
- Да, про книги вы правы. Вижу вы любите с ними сидеть подолгу. Правильно. У меня мало времени на это в последнее время. А можно узнать также кто вы здесь или просто как оказались?
Лин ещё не сказало другого. И про это другое Артаресто и решил спросить. Просто, чтобы узнать побольше о собеседнице.

0

7

Эшлин не очень любила рассказывать о себе, она вообще не любила говорить о том откуда она.
-Приятно познакомится.
Девушка закрыла книгу, и медленно поднялась, она была чуть ниже Ородрета.
-Везде и для всех я всего лишь менестрель, а в данный момент тень дворца, так меня прозвали за последние несколько дней.
Эшлин медленно подошла к нему, ее взгляд был задумчивый грусноват немного.
-А так я не половину нолдэ на половину тэлери из третьего дома, но так я просто путешествую собираю сказания и общаюсь с книгами.

0

8

Ородрет кивнул. Эльфийка была из третего дома да и на половину тэлери. Хотя это значения мало имело. Главное не это.
- Понятно. А почему тень дворца. Кстати да, я вас раньше мало видел. Почему?
Эльф сел за кресло и пригласил за другое нолдэ. Не пристало стоять даме. Книжка Ородрета опустилась на стол.
- Присядте. Или же вы куда-то спешите?

0

9

Девушка посмотрела на него чуть улыбнулась. Она взяла с полки нужную ей книгу. и положила с той которую читала.
-Потому что я пропадаю тут, и со мной, а точнее я не с кем не общаюсь, для меня приемлемо одиночество. Это на много проще чем видеть и общаются с другими.
Ответила она присаживаясь в кресло. На ее волосы пал луч солнца и они блеснули золотым отливом, так странно ведь ее волосы были цветом луны.
-Мне спешить не куда, да и время течет для кого то но не для меня

0

10

Артаресто даже немного позавидовал девушке. Как хотелось тоже окунуться в одиночество. Как хотелось уйти от этого всего. Просто уйти. Но так нельзя. Даже если корона давит на него.
- Понимаю, думаю. Даже очень.
И Ородрет вспомнил свою жизнь. Как это всё было похоже и на него. Эльф невольно вздохнул.
- Думаю вам не стоит печалиться. Иногда в одиночестве есть свои плюсы. Некоторым хуже чем вам кстати.
Нолдо не имел ввиду себя. Он понимал смысл этих слов.

0

11

-Печаль и грусть совершенно две разные вещи, я родилась с грустью внутри. Для меня это приемлемо, но для других, меня считают не из сего мира и стараются избегать. Только они находятся рядом тогда когда я беру арфу.
Девушка посмотрела на него, в ее глазах и правда было, то чего не встретишь у эльфов. Они были грустны, и смотрела она на него словно его тут не было, только когда он начинал говорить, ее глаза становились созрееточнными.
- Одиночество это просто то что есть у меня и все
Она говорила тихо.

0

12

Ородрет спокойно сидел и слушал. Он всё понимал, мудрости и понимания хватало этому эльфу. Тем более он частично имел то, что она.
- Понятно Эшлин.
И Артаресто кивнул слегка, но эмоций не было на его лице. Он поглядел в окно. Вид города был как всегда неплох. Но он не давал покоя Артаресто.
- Простите. Вы ведь знаете что твориться в городе. Если что, мне придётся покинуть вас. Дела, а тут ещё брат и они...
Нолдо опустил взгляд и вздохнул. Вспомнились полследние события, которые были очень тежелы.

0

13

Эшлин задумчиво посмотрела на него. Она медленно поднялась с кресла, и совсем не слышно обошла кресло правителя. Ее тонкие пальцы легли ему на плече. Она просто начала мягко разминать их ему, при этом. Она словно забирала всю его усталость. ее голос тихо зазвучал в библиотеке, она тихо пела, таким образом полностью заставляя его расслабится, ее руки просто помогали ему хоть немного на пару часов отдохнуть. Она делала это потому что понимала его, словно он смотрелся в зеркало.

0

14

Артаресто сильно удивился тому, как девушка себя вела. Конечно её голос был чудесен, а движения мягкие и приятны. Но эльф не привык подпускать к себе кого-то слишком близко. поэтому встал со своего места.
- Простите, правда не стоит. Спасибо конечно.
И Рэсто отшёл ещё на несколько шагов, подойдя к книгам, что были на полке, разглядывая их.
- Простите,- ещё раз повторил Ородрет.

0

15

Он поднялся и ушел к книгам. Она все прекрасно поняла.  Девушка словно растаяла среди полок. Так тихо она ушла  за стеллажи. Там она просто нашла книгу и села на пол, снова погружаясь в чтение. Не зря ее прозвали тенью. Ведь для него она как неожиданно появилась, так же неожиданно пропала.  На столько была она скрытна и чужда для всех. Ему не стоило извинятся перед ней. Она все прекрасно понимала. Эшлин была самой странной из всех. в библиотека наступила гнетущая тишина.

0

16

Артаресто почувствовал, что всё-таки что-то не так. Ородрет оглядел библиотеку и нашёл девушку на полу, кажется что-то читающаей.
"Правда как тень. Ладно".
- Простите ещё раз. Я сам нормально, небеспокойтесь. Только вот Норготронд переживает не лучшие времена. Ладно уж.
Нолдо подумал, что просто надоедает ей и подошёл к креслу, севши в него. Были мысли и уйти.
- Эх,- вздохнул тихо эльф.
Времена и вправду были тежелы. Опасность виделась ото всюду. Да и то что происходило в самом городе, никак не радовало. Да и это проблемы самого Ородрета. Кому они интересны? Кому интересно высшылать нолдо? Он сам, как тень. Правда венец на голове, тоесть корона, были тяжелы, да и носить эльфу её не очень хотелось.

0

17

Эш подняла голову, но он уже ушел. Девушка встала и поставила книгу на место. Она прошлась по библиотеки.. И снова вышла и остановилась, он сидел в кресле погруженный в раздумья. Для нее было немного тяжело видеть его таким.
-Ты переживаешь и себя же этим угнетаешь, ты пытаешься разобраться, но запутываешься все больше.
Ее голос был тихий, она прекрасно понимала что с ним. Но помочь ему не как не могла.
-мне уйти? что бы вам не мешать?
Спросила она его, да он был старше ее, но она слишком много проводила времени за книгами, ее кожа стала на много светлее чем у эльфиек. А глаза стали яркими, словно молодая трава. Эш сейчас не смотрела на него. эш отошла медленно к двери, и при открыла ее.

0

18

Девушка обратилась к нолдо на "ты" и это не осталось неамеченым. Но всё-равно Ородрет ничего не сказал. Да и он мало волновался об этом, просто слушал речи эльфийки.
Артаресто встал, когда девушка направилась к двери.
- Нет, нет. Как вы можете мне помешать? Лучше останьтесь. Хотя я сам могу в любую минуту уйти, сами понимаете. Может это мне не мешать вам? Вы ведь тут читали.
Ородрет спокойной смотрел на нолдэ. Ждал ответа. Тут становилось даже как-то одиноко. Эльф как будто плохо чувствовал само присутствие здесь Эшлин.
"Везёт"- подумал эльф.

0

19

Эшлин обернулась на него. Она наклонила чуть голову в бок. И посмотрела на него.
-зачем вам общаться с тенью..
Произнесла она и вышла в коридор. Она шла медленно по нему, в библиотеке было уже плохо находится. В ее голове совершенно спутались мысли. Она остановилась так как голова немного закружилась, от того что находилась долгое время в библиотеке.

0

20

Артаресто не стал следовать за девушкой. Он просто сел обратно на кресло и спрятал лицо в ладони. День, как обычно, был не очень хороший. А завтра новый, такой же плохой. Ородрет потом вышел из комнаты и пошёл по коридорам, по направленю тронного зала. Были также мысли пойти и навестить Финдуилас. Дочка нолдо навернека будет раад его видеть. Да и есть о чём поговорить. Хотя нет, лучше не мешать ей.
"Когда захочет, тогда и подойдёт"- подумал правитель.
Он также слегка оглянулся. Тут, в этом коридоре, кроме него никого не было. Эль следовал дальше. Очень не хотелось встречаться с Курво или же Келегормом. Понятно почему. Сейчас Ородрет был в раздумиях обо всём.
Он вошёл в тронный зал и хорошо, что тут никого не было. Все разошлись по своим делам. Артаресто сел на трон и снял свой венец, который как будто давил на него.
"Хватит".
Эльф просто отдыхал, хотя в любую минуту кто-то мог прийти. И возможно те, кого очень не хотелось бы увидеть.

0

21

Девушка наконец дошла до террасы которая была сдела из камня.. и села на пирила, она свесила ноги и смотрела в даль. Она сейчас напоминала птицу которая готова взлететь. И вот тихий красивый голос начал литься. Словна запела птица. В этом пение заключалось столько эмоций и грусти. Она сидела одна на болконе, а окна тронного зала частично выходили на эту террасу

Отредактировано Эшлин (2009-10-01 17:53:05)

0

22

Ородрет встал со своего трона и снова побрёл по дворцу. Дел было сейчас мало, хотя хотелось чтобы побыстрей Финдарато вернулся.
"А он вообще вернётся?"
Это заставило Артаресто опечалиться. И он вдруг вышел на какуй-ту террасу. Но встретить там кого-то он явно не ожидал.
- Здраствуйте,- сказал с удивлением эльф, правда слова вырвались сами.

0

23

Эшлин не как не ожидала его появления и чуть не свалилась в низ, благо удержалась. Она обернулась, и яркие зеленые глаза посмотрели на него, в них читалась только грусть.
-Что вас так уделило? тень находится везде..
Произнесла она тихо и поднялась на пирилах, она спокойно пошла по ним словно под ней не было обрыва. Ветер трепал ее длинные волосы а точнее играл, нежно голубое платье развивалось от ветра. Она совсем была другой.

0

24

Всё равно Ородрет не ожидал того, что тут будет кто-то тем более эта девушка.
"Странно всё это однозначно".
Эшлин выглядела как будто по другому. да и занималась опасным делом.
- Вам лучше уйти оттуда!- заботливо молвил Артаресто. Он немного заволновался за жизнь эльфийки.- всё-таки можете упасть.
И нолдо подошёл ближе и осторожно взял за руку девушку, что была ближе к нему.

0

25

Эш посмотрела на него в ее глазах играла какая то детская радость. Когда он попросил ее спустится, и взял ее за руку. Она удивилась.
-Упасть, мне не страшно.
Сказала она, но все же  присела на пирила, и опустила ноги на пол, стла на него.
-Вы заботливы, повезет той которая вас полюбит.
Эш говорила искренне, и говорила  так как видела. она все еще держала, а точнее он держал ее руку. А эльфийка снова улыбнулась, а ее глаза стали еще ярче, словно в них поселилось само солнце.

0

26

Ородрет только тихо вздохнул и опутил взгляд, также освобождая руку Эшлин. Появилась грусть на лице.
- У меня была любовь. Ещё в Минас Тирите, на Тол Сирионе. Тогда сам Саурон осадил нас. Также родилась дочь - Финдуилас. Тогда спаслось не так уж много, при осаде и уходу. В том числе погибла моя жена. Она была одна из синдар и очень прекрасна. Никогда память о ней не угаснет и она всегда останется в моём сердце. Но не будем об этом.
Нолдо ещё раз всздохнул, подняв взгляд и посмотрев в зелёные глаза девушки.

0

27

Ее рука еле до коснулась до его щеки, почти не ощутимо.
-Если ее помнить она всегда будет жить в вашем сердце правитель.
Произнесла она и так же убрала руку, она чуть отошла от него, и повернулась спиной к нему.
-Любовь это прекрасная вещь.
Она говорила тихо. Эшлин подошла к перилам, и положила руки на него. Она обернулась и посмотрела на эльфа. Но не чего больше не сказала и отвела взгляд в сторону от его взгляда.

0

28

Ородрет слушал девушку, затем снова опустив взгляд. Всё равно это было слишком больно, хоть и лицо эльфа оставалось больно холодным и спокойным. Таким он уж и был. Но в чём-то эльфийка права.
- Да, наверное,- молвил к нолдэ,- спростите, что пришёл сюда со своими грустными рассказами. Неважно. Вы были тут одни, как вижу. Может быть вас оставить? Может вы хотите побыть в одиночестве, а я помешал?
Хотя Артаресто не очень верил своим словам и что он мог помешать. Просто спросил из-за вежливости, да и чтобы тему перевести.

0

29

Ородрет, вы слышите себя.
Произнесла она тихо.
-Вы не где мне не помешали, но при этом вы как буд-то бежите от себя, от боли, от того что на вас наволилось. Вы боитесь доверется.
Девушка посмотрела на него, как ей хотелось подойти к нему и просто обнять. Обнять, что бы защетить от его проблем избавить от боли и грусти. Но она смотрела на него и не двигалась с места.

0

30

Эльф вздохнул и опустил взгляд. Тема была не очень весёлая.
"Неважно"
- Хорошо. Да только это только малая доля всего, всех проблем, страданий и другого. Слишком много всего. Братья, дочь и другое. Простите.
Нолдо позволил немного открыться. Хотя, сказав это всё, Ородрет сел медленно на перила и опустил голову, взявши корону, что была на голове, в руки.
- Слишком тяжела,- шепотом проговорил эльф.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Обычный денёк