Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Дом матери Nerdanel


Дом матери Nerdanel

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

- Действительно, будь ты где-то, кроме гулянок и пирушек, отношение к тебе было бы другим. Но ведь именно ты так рвешься на праздник, куда тебя не приглашали, разве нет?
Разговаривать с ней было все равно бесполезно, и он решил не тратить на это силы - зачем?
- Это моя новая комнатная собачка, братец, подарок отца, как она говорит. - Майтимо ответил на вопрос Кано вслух - не стесняться же этой наглой девицы. - Говорит вот, что теперь на шаг от меня не отойдет, хочу я этого или нет, ссылаясь на тот же приказ от отца. Интересно, зачем ему это. Неужели опять та дурацкая идея побыстрее нас всех женить - больше-то причин нет. Неужели он думает, что я женюсь на этой только потому, что она будет меня преследовать?
"Я рад бы был сопровождать тебя, но кое-чье присутствие вряд ли сделает эту прогулку приятной. Хотя я очень рад тебя видеть." Он, все же, подошел к матери и обнял ее, хотя и не так как раньше.
- Если ты позволишь, я бы и правда приготовился к празднику.

0

32

- Я уже устала объяснять, что я туда вовсе не рвусь... - только и вздохнула Элениэль, у нее было еще много слов для высокомерного принца, но ей не хотелось доставлять неудобств госпоже Нерданэль и другим ее сыновьям, что находились теперь в комнате, внешне более любезным. Ну хотя бы относительно. Потому она предпочла умолкнуть и еще раз поклониться матери принцев.
- Как скажете, госпожа моя, - она скосила глаза на Майтимо, - Если вы считаете, что так будет лучше, я пойду с вашим сыном. Вместе.
Последнее слово было колючим и неприятным, царапало ей горло, во всяком случае так ей показалось. Да тут еще и Майтимо умудрился снова открыть рот... и уж лучше бы он молчал!
- Собачка? - бровь Элениэль дернулась. Да как он посмел так унизить ее перед собственными братьями, - Подарок отца? Да я не пошла бы а вас замуж, мой лорд, даже если бы вы остались единственным эльда во всем мире!

+1

33

Ответ Майтимо неприятно резанул по ушам. "Собачка". Макалаурэ невольно вздрогнул и покосился на мать. Наверное, в глубине души он надеялся, что Нерданэль с ее обычным спокойствием и умом легко выведет всех из этой не слишком приятной ситуации. "Скажешь тоже, брат, - как он ни старался, в голосе все же прорвалось осуждение. - С каких пор ты разговариваешь с другими таким тоном? В конце концов, если ее и правда отправил за тобой отец - а судя по ее лицу, сама бы она за тобой не пошла ни за какие блага мира, - то с него и спрос. Если мы сами,его сыновья, редко смеем ослушаться его слов, к чему кидаться за это на его подданную?". Но слова о женитьбе заставили его невольно улыбнуться.
- А что еще остается делать отцу? Иные терзаются, желая, чтобы их дочери поскорее нашли себе кого-то по сердцу, и полагают, что, будь у них сыновья, им было бы проще. А между тем, оказывается, что для некоторых и семеро сыновей - это ничуть не легче.
Кано еще раз улыбнулся, на этот раз гордой эльдэ, словно прося у нее извинения за слова брата. Однако и та оказалась хороша.
- ...Да я не пошла бы а вас замуж, мой лорд, даже если бы вы остались единственным эльда во всем мире!
Макалаурэ на секунду закрыл глаза. Когда он вновь обернулся к матери, голос его был идеально ровным.
- Спасибо, мама. Тогда мы бы и правда лучше отправились на праздник все вместе и из твоего дома. До Альквалондэ от Тириона, несомненно, ближе, - и добавил уже тише. - Не стоит ссориться в столь радостный день.

0

34

- Амбарто тебе пора так же перевести себя в порядок, мы идем на праздник. А дальше покажет время, но я гарантирую что я все же поеду домой
- Ага! - он улыбнулся по-детски открыто и радостно, от радости на  минуту перехватило дыхание, а пока он пытался собраться с мыслями, мать уже отошла, да и разговор зашел о другом - и тут уж он вновь предоставил решатьпроблемы старшим.

0

35

"Я рад бы был сопровождать тебя, но кое-чье присутствие вряд ли сделает эту прогулку приятной. Хотя я очень рад тебя видеть." Она улыбнулась и обняла сына.
Совсем ты взрослый стал, не надо так говорить, не унижай не себя, не ее. Ведь она не виновата, что выполняет приказ. Ты же не всегда был послушным. Так что будь немного спокойней и не выставляй себя дураком. Майтимо что же ты совсем перестал думать, о том как ты можешь выглядеть в глазах других. Прекрати... Она мила, нет я не заставляю, но прошу будь более благосклонен к ней. Она же еще юна.
Нари посмотрела в глаза сына, в них читалась вся ее материнская любовь к нему.
-Подарок отца? Да я не пошла бы а вас замуж, мой лорд, даже если бы вы остались единственным эльда во всем мире! - Нари только покачала головой. - Элениэль закройте свой милый рот. Умейте гнев сдерживать, и перевести все в шутку. Иначе вам будет не сладко. - она посмотрела на нее и улыбнулась. Она не отчитывала ее, а всего лишь  давала совет. - Вы же достойна лучшего, а не показывать того что вас это задело. Да сын мой может высказать свое мнение и в не лучшей форме, но это он уже и сам понял. Что сказал не простительную глупость. - ее взгляд перешел с эльфийки на сына.
После Нера спокойно улыбнулась, она как обычно была совершенно спокойна.
- А между тем, оказывается, что для некоторых и семеро сыновей - это ничуть не легче. - эльфийки пришлось посмотреть на сына -Кано во многом ты и прав, а в другом и нет. Ведь дочери они словно птицы вырастают и взмывают в небо улетая в свои гнезда. А сыновья, это корни, они прорастают вглубь, даря радость, надежду и гордость за них. Каждый из вас по своему прекрасен, у каждого своя жизнь и свои мысли. Но их обьеденяет одно. Они братья родные, которые хоть и ссорятся, кусаются между собою, но не когда не бросят другого в беде. и для их матери они всегда будут детьми, на сколько бы они не повзрослели. - произнесла она .  - А теперь ступайте в ваших комнатах уже все приготовлено что бы вы могли привести себя в порядок и переодеться для праздника.
Нера задумчиво посмотрела на младшего сына, она подошла к нему и просто провела по его волосам.
Не печалься, когда-нибудь мы снова будем дружной семьей. Ты должен научится понимать это. И не когда не огорчатся, что-то не получилось.
Она погладила его по голове как в детстве, когда он был совсем маленький.
-Элениэль вам лучше остаться здесь - произнесла она.

0

36

- Ну, если ты ведешь себя как собачка, невероятно глупая, хоть и преданная, то будь готова, что и отношение к тебе будет такое же. А как еще я должен относиться к тому, кто с первых слов вместо приветствия заявляет, что не отойдет от меня ни на шаг наплевав на мое мнение - благодарить за оказанную честь? Прости мам, но ты права - любое поручение можно выполнить по-разному, и если она выбрала такой способ, значит ее устраивает и такое обращение.
За все время разговора он даже ни разу не посмотрел в сторону предполагаемой "спутницы", предпочитая относиться к ней как к детали интерьера. Несмотря на презрительные слова тон его оставался совершенно нейтральным, словно он говорил о погоде или о том, какие абрикосы выросли в саду, решив, что эльдэ не стоит никакого внимания. Хочет идти - пусть, ее дело, если ей понравится быть не более чем частью гардероба.
"Наверное с тех, Кано, как со мной говорят как с вещью, не имеющей собственного мнения. Но если хочешь, можешь сам развлекать ее, я не против."
Майтимо и правда было бы интересно посмотреть, как быстро она скажет гадость Кано, но и не слишком хотелось этого. Брата он, в отличие от этой, любил и уважал.
- Наверное ты права, мама, семья - это семья. Надеюсь, мы еще поговорим об этом, как нибудь потом, ладно? А сейчас нам и правда нужно привести себя в порядок.
"И дома я буду говорить то, что считаю нужным. Здесь все знают меня достаточно, чтобы не иметь обо мне превратного мнения, как в худшую, так и в лучшую сторону. А своей... протеже попробуй объяснить, что если она попробует высказаться на помолвке, ее убью н только я, но и отец."
- Да, кстати, если ты собираешься пойти в мою комнату и проконтролировать сборы, знай - я тебя утоплю. В ванне.
Это было сказано уже через плечо но он был уверен - эльдэ прекрасно его услышит.

0

37

Осанвэ Майтимо от Куруфинвэ.
"Конечно. Мы немедленно собираемся"

0

38

Осанвэ дядюшкам:
"Вы слышали? Прибыли послы в Форменос, которые сообщили о том, что сегодня вечером будет венчание в Альквалондэ, у Финдарато! Где вы сейчас находитесь? Поспешите собраться!"

0

39

НПС Элениэль

Нельзя было описать гнев, который бурлил в Элениэль. И его можно было увидеть во взгляде. Даже слова Нерданель не успокоили девушку, от слов, которые просто опозорили эльдэ. Как можно было это перевести в шутку, особенно то, что сказал Майтимо сейчас. На него был брошен самый гневный взгляд. И даже слова про ванну были не поняты.
"Да как он смеет?"
Элениэль не хотела тут оставаться теперь. А то, как успокаивали девушку, только больше нервировало.
"Как вам угодно"- холодно промолвила мысленно в сторону сына Феанаро, девушка. Ничего другого и говорить не хотелось.
- Элениэль вам лучше остаться здесь,- послышался девичий голос. Нолдэ посмотрела в сторону Нерданэли. Что она имеет в виду? Не поехать на праздник? Значит от неё просто хотят отстать? Ещё чего. Тем более, всё-таки следует Элениэль быть в Альквалондэ. А почему нет?
- Я не буду тут оставаться, простите.
Эльфийка прошлась в сторону двери и обернулась ко всем оставшимся. Надо было ещё решить пару дел, да и всё-таки за Майтимо присматривать. Хоть он и не хочет. Да и сейчас Элениэль было мало дело, чего хочет этот наглец.
- Прошу простить меня.
И девушка вышла и побрела по коридорам.

0

40

Не печалься, когда-нибудь мы снова будем дружной семьей. Ты должен научится понимать это. И не когда не огорчатся, что-то не получилось.
"Да, мам... Я понимаю..." - попытался улыбнуться Амбарто, - "Когда-нибудь мы снова будем жить все вместе, правда?.. И все будет хорошо..."
Он на несколько секунд замер под рукой матери, потом мягко, но решительно высвободился.
- Я тоже пошел собираться, да, мам? - Амбарто почти весело улыбнулся матери и тоже вышел за дверь.

Отредактировано Амрод (2009-12-21 19:22:25)

0

41

В конечном счете, Элениэль устала бродить по коридорам. Дом леди Нерданэль был, конечно, велик, однако, легконогая и сильная дева, кажется, успела уже наизусть выучить каждую щербинку в плитах пола, каждую вазу в углу коридоров, в нишах и анфиладах, и они порядком прискучили ей.
Элениэль остановилась и с грустью посмотрела на свое отражение в большом зеркале.
Переодеться? Интересно, во что? Тут, кажется, никто мне помогать не намерен!
Она фыркнула, вспоминая слова этого... этого высокородного, мелочного, мерзкого! негодяя. Да и господа Нерданэль вместо поддержки устроила ей форменную, хотя и скрытую выволочку. Как ни старалась эльдэ, а найти мудрость в ее словах у нее не получалось.
И, спрашивается, какая радость и награда за верную службу? Может, я зря так стремилась быть полезной Первому Дому? Но этот, этот...
И, все-таки, с платьем нужно было что-то делать. Положение осложнялось тем, что здесь не было ее вещей, и что-то подсказывало ей, что сходить и переодеться ей не дадут.
Конечно, было бы неплохо наказать принца и явиться рядом с ним этакой замарашкой! То-то бы он глупо выглядел, посмотрела бы я на его кислую рожу... Однако, жених с невестой ничем не заслужили такого отношения, и для них, - а вовсе не для него! - мне бы хотелось выглядеть прилично. Так что же делать-то?
В задумчивости стоя перед зеркалом, Элениэль стащила через голову грубую черную робу, оставшись в плотно прилегающим к телу зеленом платье со скромной кружевной вышивкой по вороту. Конечно, это мало походило на торжественный наряд, одеяние было простым и непритязательным, тем не менее, оно прекрасно обрисовывало точеную фигурку Элениэль, а его цвет удачно подчеркивал и оттенял изумрудные глаза нолдэ и ее золотистую кожу. Девушка вздохнула горестно, - фигура у нее была слишком женственной для кузнеца, так что, чтобы не привлекать лишних взглядов, она предпочитала прятать ее под бесформенную робу, удобную для этих целей и практичную для работы.
Ну... достаточно прилично вроде бы. А большего он и не заслуживает! Последний штрих...
Мастерица подняла руки, развязывая ленту и расплетая косу. Освобожденные волосы пышными волнами хлынули на плечи, окутали спину и грудь, мягко касаясь своим темным шелком щек.
Удовлетворенная вполне тем зрелищем, которое отразилось в зеркале, Элениэль присела на пол возле ближайшее двери, прислонившись к стене, и прикрыла глаза в попытке отдохнуть. Откуда ей было, что именно эта-то дверь и вела в комнату Майтимо?

0

42

НПС Маглор

Макалаурэ только опустил взгляд, считая что зря все так разругались. А какой-то напряжение чувствовалось. Даже на осанвэ брата нолдо посмотрел Майтимо в глаза и ничего больше. Брата бы Кано не переубедил, так что если бы Макалаурэ и сказал что-то, то было бесполезно. Кано вздохнул и начал слушать мать.
Теперь Кано направился к себе в комнату, чтобы приготовиться. Собирался он быстро, хотя уже без особого удовольствия. Это всё успело испортить более хорошее настроние.
"Вечно им неймётся. Хотя Нэльо можно понять. Но и Элениэль".
Второй сын Феанаро даже не понимал, чью бы сторону выбрать. Но не сложно было догадаться, что виноваты оба.
И вот всё было собрано. Кано оделся прилично, подготовился и спустился к матери.
- Я здесь, теперь надо бы ожидать остальных,- молвил Кано, всем кто тут был, хотя не только начал смотреть кто тут находиться. Матери могло и не оказаться.

0

43

НПС Нерданэль

Нерданэль смотрела на это всё, что тут происходит, и только покачала головой.
"Может быть они, потом примиряться. Бывает, сначала эльфы ругаются, и даже не переносят друг друга, а потом уж становяться друзьями. Хотя я не думаю, что они станут такими близкими. Но хотя бы помагать друг другу станут, даже если через пять минут опять поругаются. Да и Нельо, хоть он и ругается сейчас, может поддерживать Элениэль. Я сомневаюсь, что она от него далеко ушла".
С этими мыслями нолдэ проводила взглядом сначала сына, а уж потом и саму эльдэ. Вид у той был не слишком довольный и то понятно. Только вот Элениэль не послушала Нерданэль, и всё-таки сказала, что не останется здесь.
"Ну что ж. Надеюсь, это не принесёт нам трудностей. Они хоть на свадьбе перестанут ругаться?"
Какая бы ситуация была не странной или же серьёзной, супруга Феанаро соизволила слегка улыбнуться.
В это время сыновья начали расходиться по своим комнатам и собираться, как и было им сказано их матерью. Макалаурэ ушёл молча, только слегка покачав головой. Но тут ненадолго задержался мелкий.
"Да, мам... Я понимаю... Когда-нибудь мы снова будем жить все вместе, правда?.. И все будет хорошо..."
В слух же сказано было другое. Сама Нерданэль также надеялась на это. На то, что всё будет прежде. Но, зная мужа, нельзя было предположить, что всё будет так хорошо. И поступки Феанаро его супруга не одобряла. Поэтому и осталась в Тирионе. Но Валар тут не правы. Ссылка мало что изменит. Хотя всё может быть.
- Да, иди, конечно,- обратилась к Амбарто заботливая мать.
"Правда, правда, сынок. Я очень на это надеюсь. И ты верь",- ответила на мысли рыжего Нерданэль, хотя и не понимала, верить ли самой себе или нет.
В комнате никого не осталось кроме самой нолдэ. Надо было и самой собраться. Открыв шкаф, эльдэ начала перебирать наряды, выбрав тот, что подходил прекрасно для торжеств. Также надо было, и найти хорошую обувь и подумать о причёске. Взяв гребень и другие принадлежности, Нерданель начала заниматься своими волосами, что было на удивление быстро закончено.
Прошло ещё не так много времени, и всё было готово. Супруга Феанаро села за кресло и начала ожидать, просто о чём-то думая. Стало интересно, приедет ли супруг на праздник. Хотя какое ему дело до своих племянников? Но может он хотя бы для того, чтобы увидеть жену прибудет?
Рассуждение прервало появление Кано который, кажется, ни сразу заметил маму.
- Я здесь, теперь надо бы ожидать остальных.
Нерданэль кивнула сыну, смотря на него. Сейчас он был очень красив, в своём наряде. Нолдэ улыбнулась.
- Присаживайся. Да, ты прав. Подождём других, ведь они скоро будут. Если конечно снова кое-кто не начнёт ругаться.
Девушка замолчала, кивнув на предложенное кресло.

0

44

Время летело довольно быстро, но Майтимо спешить не собирался. Все же наглая девченка его порядком достала, а здесь ее не было и можно было спокойно подумать обо всем, что произошло за день. Да и просто лежать в теплой воде было приятно, особенно после той жары, что стояла на улице.
Сложно все было, странно. Странная встреча с Финдекано, разговор ни о чем, словно не осталось больше тем, на которые они могли бы говорить свободно, такой поспешный уход друга, больше похожий на бегство. Раньше все было по другому, даже молчание не было в тягость им двоим. А теперь еще нужно  было ехать на праздник.
Майтимо рад был за кузена, только не мог не понимать, что сбор всей их семейки будет похож на лавину в горах - один неверный шаг и она обрушится, погрябя под собой незадачливых путников. А тут еще эта дурочка свой отвратительный характер везде показывает. Веселый ему предстоял денек и эти минуты были, наверное, последней возможностью расслабиться, но и они скоро закончились, пора было собираться и ехать.
Одежда подходящая проблемой не была, уж в этом-то доме точно и на ее поиски эльф потратил всего лишь пару минут. Еще несколько на то, что бы одеться и он распахнул дверь, почти наступив на прислонившуюся к косяку Элениэль.
- А, все же решила искупаться?
Злости уже давно не было, только брезгливость.
- Говорила, что не собачка, а сама караулишь меня под дверью. Ну что, идешь, или тебе поводок с намордником найти, чтобы на встречных не бросалась?
Не обращая внимания на нее, он прошел по коридору и спустился вниз, где уже ждали Кано и Нэрданель.
- Я готов, так что мы можем ехать, как только появиться Амбарусса. А где он?

0

45

Элениэль почти задремала, когда спокойствие, окутавшее ее, было нарушено грубым голосом.
Ну, конечно...
Девушке даже не надо было разлеплять ресниц, чтобы понять, кто это.
А кто еще, кроме него? Только почему я такая невезучая, - из всех дверей в доме выбрать ЕГО дверь? Отвратительно....
Ни сил, ни желания спорить у нолдэ уже не было, но она все-таки открыла глаза, посмотрев на высоченную фигуру со всем доступным ей презрением и неохотно бросила:
- Если я скажу, что совершенно случайно выбрала эту дверь, вы все равно не поверите, так что какая разница? Считайте собачкой, коли вам так угодно.
Голос ее звучал так холодно и равнодушно, что она даже сама удивилась, - куда делся ее огонь.
Элениэль встала и безропотно пошла за принцем. Уже зайдя за ним внутрь, остановилась за плечом и тихо и очень спокойно сказала, так, чтобы слышал только Майтимо:
- За такие слова полагается пощечина, но для вас, мой лорд, даже пощечина - это слишком много чести.
Все, не позволю ему портить мне праздник. Чтобы он не сказал или не сделал, буду холодна, как статуя. Ничего другого он не заслуживает, а так, может быть, успокоится, если игнорировать все его нападки.

0

46

Каждая вещь в этом доме вызывала столько детских воспоминаний, около каждой вещи хотелось остановиться, еще раз как следует разглядеть. Время летело незаметно. Ему казалось, что прошло еще совсем немного времени - и тем не менее спустился вниз он после всех. Уже подходя к остальным, Амбарто услышал слова Майтимо:
- Я готов, так что мы можем ехать, как только появиться Амбарусса. А где он?
- Я тут, - он почти подбежал к ожидавшим его, улыбнулся им по-детски открыто и радостно, еще не способный долго переживать, радуясь грядущему празднику и не задумываясь о том, чем он может обернуться. - Едем?

0

47

Нерданель все замечала, и все  понимала, что происходит в ее доме. Но она решительно промолчала. Не стала делать замечаний, ведь все они давно выросли. Стали взрослыми и не нуждались в ее опеке. Ну чтож, значит на столько судьба распорядилась, что бы все увидеть и понять, на сколько мы стали чужими друг другу. Нолдэ улыбнулась всем.
-Тогда едем, раз все в сборе.
Проговорила она тихо и вышла на улицу. Кони давно были готовы, и ее белоснежный конь стоял дожидался ее. Нерданель улыбнулась и хитро глянула на сыновей. то что в ее глазах читалась какая то детская смешинка и подначка. Это можно было прочитать сразу. Нолдэ легко оседлала своего жеребца.
-Ну что ж не отставайте.
И ударив направила своего коня в вскачь.
---) дворец на праздник.
оос: пшите уже там

0

48

"Благодарю, от тебя эти слова - комплимент."
Майтимо давно уже считал эту девицу чем-то вроде мебели, слишком глупой, чтобы думать и способной только мешаться под ногами.
Неожиданно прямо из-под его руки вынырнул Амбарусса.
- Конечно едем.
Он слегка придержал младшего за плечи, но с улыбкой - сейчас, когда тот не задумывал очередной шутки, по-крайней мере этого было незаметно, по другому было просто нельзя, его жизнерадостность действовала на всех.
- Кано, не отставай!
Они вышли вместе вслед за Нэрданель. Сейчас вся их процессия куда больше напоминала ту, прежнюю семью.

---> Дворец в Альквалондэ

0

49

Ох, как я уже устала... Элениэль потерла виски, которые гудели надсадной, раздражающей болью, встрепенулась, заставляя себя скинуть невольно навалившееся оцепенение. Теперь ей уже даже не хотелось на праздник, длинный сын Феанаро испортил ей радость от предвкушения торжества. Но и сдаваться так легко гордая нолдэ не собиралась, решив веселиться, даже если это потребует от нее невероятных усилий. Хотя сейчас больше всего деве мечталось об удобной подушке.
Осанвэ Майтимо она просто проигнорировала, решив не отвечать на подколки и подначки. Увидела появившегося Амбаруссу, который был явно рад поездке, путешествию, компании брата. Еще успела удивиться, когда старший принц обнял младшего за плечи и улыбнулся. Он может быть милым, да неужели? Может о ком-то заботиться? Верится с трудом.
Следуя за ними во двор, к лошадям, Элениэль мысленно призывала всех валар, чтобы они не дали ей заснуть в пути и свалиться с лошади. Ну, хоть лошадь ей приготовили, - наверное, госпожа Нерданэль все же озаботилась. Взобравшись в седло, девушка направила жеребца в галоп вслед за своим "подопечным"

---> Дворец в Альквалондэ

0


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Дом матери Nerdanel