Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Барная стойка № 10


Барная стойка № 10

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Пламенный Дух
пап, уже "или как".  Щас ты на это уже не сподвигнешь, время не то.

0

92

Пламенный Дух
С братьями печаль... Я уже почти рад, что Тьелпе нет(
Ну да, до Итиль, правда, дальше будет))))

0

93

Финрод
Не говори за всех. Не сподвигну Майтимо. Ну Кано. И то, кто знает)

0

94

Финрод
Без клятвы половина истории летит псу под хвост.

0

95

Пламенный Дух
И мелких тоже...

0

96

Куруфин написал(а):

Без клятвы половина истории летит псу под хвост

Без клятвы вообще смысла нет. Без клятвы и проклятия нет. Значит и Исход под сомнением.

0

97

Пламенный Дух
Ну Проклятие, положим, прилетело за Альквалондэ, а не за Клятву.

0

98

Куруфин
Так Альквалонде-то и случилось из-за клятвы в основном. И потом Намо сказал ".... Гнев Валар лежит на Доме Феанора от Запада до крайнего Востока,  ляжет он и на тех, кто последует за ними. Клятва ведет их, и она же предаст их, и вырвет у них те самые сокровища, которые они поклялись добыть..." То есть, проклят был только Дом Феанаро и только из-за клятвы. Иначе, при желании, он мог рассчитывать на прощение.

0

99

Провонили клютву. Ее надо давать на подъеме, под влиянием момента. А тут такое настроение, что тебя скрутят раньше. Поздно уже. Лучше ты тихо иди, молча, и сам Морготу морду бейю

0

100

Пламенный Дух
Да, Альквалондэ случилось из-за клятвы. Но гнев Валар лежал "на всех, кто последует за ним" и не из-за Клятвы, строго говоря. Там еще до Альквалондэ Эонвэ говорит "Ты же, Феанор, сын Финвэ, клятвой своей изгнал себя сам. "
Потому что Клятва - кощунственна по сути своей. Но за нее никто по шее не давал.

0

101

Финрод написал(а):

Провонили клютву. Ее надо давать на подъеме, под влиянием момента. А тут такое настроение, что тебя скрутят раньше. Поздно уже. Лучше ты тихо иди, молча, и сам Морготу морду бейю

Там видно будет. А тихо и молча... это ты сейчас о ком?
Куруфин
Я и имею ввиду, что Феанор сам себя изгнал клятвой. Потому и случилась резня, ведь у него действительно пути назад не было. То есть, если клятвы нет, то все летит к чертям и как играть, и ЧТО играть - Моргот разберет.

0

102

Пламенный Дух
Да, согласен. Без Клятвы - не будет нужного градуса накала.

Пламенный Дух написал(а):

А тихо и молча... это ты сейчас о ком?

Вот именно...

0

103

Куруфин написал(а):

Да, согласен. Без Клятвы - не будет нужного градуса накала.

Да уж. Я согласен с тем, что сейчас придется малость притягивать за уши все это дело. Но вариантов я не вижу. кто-нибудь мне объяснит, как можно было проворонить ключевой момент всей этой катавасии?

0

104

А без Клятвы у нас не будет Альквалондэ... и Лосгара... и Хелькараксе... И тебе погибать не надо будет)))
Объединим народ нолдор... Думаю, Моргота все равно не вынесем, но хотя бы до полного развала не дойдем.

0

105

Пламенный Дух
Я, со своей стороны, готов помогать))) Вот только боюсь, что старшие точно Клятву давать не будут...
А как проворонили - спроси раздолбая-Феанора((((

0

106

Куруфин
Тогда что за глюки мучают Кано?)

0

107

Пламенный Дух написал(а):

Тогда что за глюки мучают Кано?)

То ж Кано, у него всегда глюки... Еще Питьо такой же... глючник.

0

108

Так его, этого градуса, уже нет(
Эх, наверное дело в том, что прошлый Феанаро толи не хотел, толи забыл поклясться. Просто вот тогда, на площади - это был пафос. А сейчас - когда все уже в походе разочаровались... Боюсь, что только раскола можно добиться, если сейчас речи толкать((

0

109

Пламенный Дух написал(а):

Тогда что за глюки мучают Кано?)

Кано мучают глюки, что ты нас ведешь в пропость)) Кстати, не только его.

0

110

Маэдрос
Тогда какого... вообще кто-то идет!? Сносим игру и начинаем заново?))))))

0

111

Маэдрос написал(а):

Кано мучают глюки, что ты нас ведешь в пропость)) Кстати, не только его

Я имею ввиду его глюки про Альквалонде.

0

112

Маэдрос
Как можно было забыть поклясться??? Ну вот как???
А если вы разочаровались - хотя странно, почему, без Клятвы ничего такого из ряда вон не происходит... - то зачем вообще идти? Сражаться с Морготом? Так все туда идут, чего разочаровываться-то?

Пламенный Дух написал(а):

Маэдрос
Тогда какого... вообще кто-то идет!? Сносим игру и начинаем заново?))))))

Я за))))) Потому что все как-то глючно...

0

113

Куруфин написал(а):

Как можно было забыть поклясться??? Ну вот как???

И почему никто пинка не дал в этом направлении?

Куруфин написал(а):

А если вы разочаровались - хотя странно, почему, без Клятвы ничего такого из ряда вон не происходит... - то зачем вообще идти? Сражаться с Морготом? Так все туда идут, чего разочаровываться-то?

Вот я тоже не понимаю. Понятно, когда Арафинве разочаровался после резни, а Майтимо - после Лосгара. Но сейчас... старею, наверное. Никак не могу въехать.

0

114

Куруфин написал(а):

Я за))))) Потому что все как-то глючно...

Выносим предложение на голосование?)

0

115

Пламенный Дух написал(а):

Понятно, когда Арафинве разочаровался после резни, а Майтимо - после Лосгара.

Хм, Арафинвэ изначально не рвался никуда уходить, он из-за детей и брата шел... А Майтимо - он еще вполне себе рвался Сильмарилл у Моргота добывать, иначе зачем было посольство затевать?

0

116

Пламенный Дух написал(а):

Выносим предложение на голосование?)

Боюсь, нас будет меньшинство)))))

0

117

Куруфин написал(а):

А Майтимо - он еще вполне себе рвался Сильмарилл у Моргота добывать, иначе зачем было посольство затевать?

Ну так ить клятва ж...

0

118

Куруфин написал(а):

Боюсь, нас будет меньшинство)))))

Угу. Причем подавляющее. Ладно, попробуем сварить кашу из этого топора)

0

119

Пламенный Дух написал(а):

Угу. Причем подавляющее. Ладно, попробуем сварить кашу из этого топора)

Чтобы ты - да не сварил?))

0

120

Куруфин написал(а):

Чтобы ты - да не сварил?))

Я знаю, что ты в меня веришь) Мы тут с будущим Ольве говорили на эту тему. Может чего путного и выйдет...

0


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Барная стойка № 10