Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Барная стойка № 10


Барная стойка № 10

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Маэдрос
Строго говоря, два. Питьо и Арафинвэ.

0

182

Лично я, как я, мугу ждать только Питьо. Индис ждет Нолофинве, который ждет Арафинве

0

183

Пламенный Дух написал(а):

Ведь как же признать себя, грубо говоря, идиотом, которому столько лет морочили голову!

В том-то и дело, что для того, чтобы отвергнуть то, во что всю жизнь веришь - нужны основания. Очень веские. А темные не имеют возможности эти основания получить.
И даже попадая в плен - уходят, потому что считают это верным. Как шахид, считающий смерть в войне с неверными пропуском в рай (искренне).

0

184

Ну ждите...

0

185

Куруфин написал(а):

В том-то и дело, что для того, чтобы отвергнуть то, во что всю жизнь веришь - нужны основания. Очень веские. А темные не имеют возможности эти основания получить.

У Ильо была такая возможность. Он ее не принял.Не захотел.

0

186

Маэдрос
*ворчит* Можно подумать, у нас выбор есть.

0

187

Пламенный Дух
Нету у нас выбора, ждем, пинаем(

0

188

Питьо божился все отписать сегодня( Я его пну еще раз, когда увижу.

Пламенный Дух написал(а):

У Ильо была такая возможность. Он ее не принял.Не захотел.

В какой момент?

0

189

Куруфин написал(а):

Питьо божился все отписать сегодня( Я его пну еще раз, когда увижу

Главное не переусердствуй, а то запинаешь насмерть)

Куруфин написал(а):

В какой момент?

Самый яркий - в момент беседы с Береном о матери Ильо.

0

190

Пламенный Дух написал(а):

Главное не переусердствуй, а то запинаешь насмерть)

Atto, за кого ты меня принимаешь?

Пламенный Дух написал(а):

Самый яркий - в момент беседы с Береном о матери Ильо.

Да, но дело в том, что там позиция Берена откровенно слабая. Берен там - предатель, подонок и негодяй, и сам себя таким видит...
Кстати, после этого разговора Илльо появляется уже только мельком, без развития характера, и автор "убирает" мешающего героя при первой же возможности... То есть складывается тако ощущение.

0

191

Куруфин написал(а):

Atto, за кого ты меня принимаешь?

За своего сына, Атаринке)

Куруфин написал(а):

Да, но дело в том, что там позиция Берена откровенно слабая. Берен там - предатель, подонок и негодяй, и сам себя таким видит...

Но Ильо-то его таким не видит. К тому же он знает, почему Берен согласился на договор с Сауроном.

Куруфин написал(а):

Кстати, после этого разговора Илльо появляется уже только мельком, без развития характера, и автор "убирает" мешающего героя при первой же возможности... То есть складывается тако ощущение.

А у меня сложилось ощущение, что он его отпускает. И совсем не к Морготу..

0

192

Пламенный Дух написал(а):

За своего сына, Атаринке)

Atto, сначала нужно добиться результата, а потом только прибивать...

Пламенный Дух написал(а):

Но Ильо-то его таким не видит. К тому же он знает, почему Берен согласился на договор с Сауроном.

Да, но позиция Берена теряет изрядную часть убедительности. В том споре я могу понять их обоих, повторяюсь... Знаешь, чтобы сменить _веру_ - нужно больше одного разговора. Нужно почувствовать что-то на своей шкуре.

Пламенный Дух написал(а):

А у меня сложилось ощущение, что он его отпускает. И совсем не к Морготу..

Повторюсь - чуть позже есть сцена видения Берена. Насчет того, куда уходят люди после смерти.

0

193

Куруфин написал(а):

Atto, сначала нужно добиться результата, а потом только прибивать...

Прибивать Питьо не нужно в любом случае!!!

Куруфин написал(а):

Знаешь, чтобы сменить _веру_ - нужно больше одного разговора. Нужно почувствовать что-то на своей шкуре

иногда хватает одного разговора. Было дело...

Куруфин написал(а):

Повторюсь - чуть позже есть сцена видения Берена. Насчет того, куда уходят люди после смерти.

Все люди, между прочим.

0

194

Пламенный Дух написал(а):

Прибивать Питьо не нужно в любом случае!!!

*Вздохнул тяжело* ладно уж...

Пламенный Дух написал(а):

иногда хватает одного разговора. Было дело...

Может быть. Но не всем. И не всегда. И объективно - не было у Илльо тогда шанса, его только чудо могло спасти, а чуда не произошло.

Пламенный Дух написал(а):

Все люди, между прочим.

Все. Вот она, надежда.

0

195

Курво, что ты сделал с Амбарто!!!!?

0

196

Куруфин написал(а):

Все. Вот она, надежда.

Знаешь, это, конечно, только мои догадки или даже домыслы, но мне кажется, что ПТСР писался под большим влиянием христианского мировоззрения. Тогда все логично. До сошествия Христа (то есть Эру) в мир все люди уходили  одно и то же невеселое место. Их надежда и заключалась в ожидании Того, Кто придет и освободит всех, кто того пожелает. в ПТСР недаром постоянно мелькает эта тема.

0

197

Пламенный Дух написал(а):

Курво, что ты сделал с Амбарто!!!!?

Папой клянусь - ничего!

А насчет христианского мировоззрения - вот я все ждала, когда его тронут. Да. Писалось. Автор считает себя католичкой. Проблема в том, что Эру Толкина по своему modus operandi несколько нетождественен Богу - потому как по Атрабету люди остались _вообще без поддержки_ после падения. Достаточно примерно представлять себе содержание Ветхого Завета, чтобы понять, что христианство имеет иной взгляд. А тут люди оказались совершенно беззащитны и беспомощны. Ну и еще - распространенная трактовка, что до пришествия Христа все люди попадали в ад, не совсем корректна, строго говоря, но сейчас меня унесет в богословские вопросы надолго. В общем, получилось слишком жестоко, совершенно не в христианском духе, увы.

0

198

Куруфин написал(а):

Папой клянусь - ничего!

Совсем? А обещал пнуть)

А богословские вопросы, если есть желание, лучше обсуждать не здесь). А то совсем как-то...

0

199

Пламенный Дух написал(а):

Совсем? А обещал пнуть)

Пинал) Но ничего не сделалось)

Вот да, нас совсем не туда понесло уже. Если есть желание продолжать, я в принципе готов, ну а так - все равно каждый при своем)

Отредактировано Куруфин (2013-03-16 12:33:33)

0

200

Куруфин написал(а):

Пинал) Но ничего не сделалось)

А ты точно Питьо пинал? Может это статуя была?) Работы Нэрданель. Они у нее как живые)

Куруфин написал(а):

Вот да, нас совсем не туда понесло уже. Если есть желание продолжать, я в принципе готов, ну а так - все равно каждый при своем)

Что каждый при своем - это точно) Какой идиот придумал, что в споре рождается истина?

Отредактировано Пламенный Дух (2013-03-16 14:22:38)

0

201

Пламенный Дух написал(а):

А ты точно Питьо пинал? Может это статуя была?) Работы Нэрданель. Они у нее как живые)

И разговаривают?))) Нет, нога не болит, значит не статуя...

Пламенный Дух написал(а):

Что каждый при своем - это точно) Какой идиот придумал, что в споре рождается истина?

А мы спорили? Мы скорее обсуждали.

0

202

Куруфин написал(а):

И разговаривают?))) Нет, нога не болит, значит не статуя...

Да... а по результату - не скажешь)

Куруфин написал(а):

А мы спорили? Мы скорее обсуждали.

Наверное, ты прав)

0

203

Пламенный Дух написал(а):

Да... а по результату - не скажешь)

Это же твой сын... такой же... упрямый(

0

204

Куруфин написал(а):

Это же твой сын... такой же... упрямый(

То есть, и в этом тоже я виноват?

0

205

Пламенный Дух
Нет, Моргот)

0

206

Куруфин
Ну да, если не я, то только он) Хотя в том, что касается наследственных качеств моих детей, мне более симпатичен все же первый вариант)

0

207

Пламенный Дух
Мама утверждает, что скорее ты, чем Моргот)

0

208

Дядя Арафинве, ответьте, пожалуйста, дяде Нолофинве - он вас в гости звал, с мамой попрощаться.

0

209

А Кирдан-то у нас, оказывается, цигун мается))))))))

0

210

Индис
Откуда новости?)

0


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Барная стойка № 10