Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Поколения


Поколения

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

- Должно, должно. Ну вот мы и получили свой ветерок. А в гаванях не обрадуются, когда увидят толпу несущихся к ним нолдор. Тем более, что мы скоро приедем. А  погулять так и не успеем.
- Если нестись всю дорогу, ничего интересного не увидишь. Да уж... они решат,  что что-то случилось. И перепугаются...
Аракано фыркнул, представив себе тэлери, испуганно бегающих по пристаням.
- Они не так пугливы... А мы купаться будем?
Ветер донес ровный негромкий шум и влажный запах соли. Аракано привстал на стременах, вглядываясь в возвышавшиеся впереди белые стены.

0

62

- Если нестись вс ю дорогу, ничего инетересного не увидишь. Да уж... они решат,  что что-то случилось. И перепугаются...
- Они не так пугливы... А мы купаться будем?
- Это они, просто,  с нами еще не встречались в таких количествах.
Майтимо хмыкнул, представив себе такую картину.  Не так пугливы, но ведь, наверняка, решат, что что-то случилось. Им и в голову не придет, что так, просто, пара мальчишек развлекается.
- Купаться? А кто-то на верфи хотел?
Он посмотрел на кузена. Нет, если тот решит, что больше хочет купаться, а не посмотреть на корабли, они поедут туда.  Он-то уже плавал, и вернуться сможет, когда захочет.
- Финьо, а ты куда собрался, -  засмеялся эльф, заметив  игры  коня. - Полетать?

0

63

- Они не так пугливы... А мы купаться будем?
- Это они, просто,  с нами еще не встречались в таких количествах.

Финдекано рассмеялся и возразил:
- Думаешь, кузены приезжают туда с меньшим шумом? Особенно Айканаро.
Младший из арафинивони никогда ничего не делал тихо и медленно - прямо как Арьо. Недаром они так подружились. И вместе устраивали нечто вроде небольших стихийных бедствий.
- Купаться? А кто-то на верфи хотел?
- Мы можем потом искупатья, когда посмотрим на корабли.. Мы же не торопимся никуда.
Отец вряд ли ждал их с Арьо рано. А Майтимо вообще бы уже совсем взрослым и мог уезжать когда и насколько угодно.
- Финьо, а ты куда собрался,  Полетать?
- А это ты свой подарок спроси, -со смехом ответил Финдекано, - Ему весело и хочется бегать.
На самом деле ему это ничуть не мешало. Наоборот - нравилось, что конь такой быстрый и полный сил. Да и не пытался он скинуть всадника - просто играл.

0

64

- Купаться? А кто-то на верфи хотел?
- А разве одно другому мешает? - прищурился Аракано.
Финьо, как это часто бывало, быстро нашел компромиссное решение:
- Мы можем потом искупаться, когда посмотрим на корабли.. Мы же не торопимся никуда.
Арьо согласно кивнул. В конце концов, со старшим его всегда отпускали надолго. Жаль только, что Нарьо с ними не поехал... Юноша решил, что в следующую поездку непременно позовет друга.
- Финьо, а ты куда собрался,  Полетать?
- А это ты свой подарок спроси. Ему весело и хочется бегать.
Вороной и впрямь выплясывал под старшим, явно готовый скакать дальше.

0

65

- Думаешь, кузены приезжают туда с меньшим шумом? Особенно Айканаро.
- Думаю, к ним  местные уже привыкли.
Да, вот этого он не учел, тут Майтимо вынужден был признать, что дал маху. Кузены, порой,  способны были наделать больше  шума, чем они, это правда. А если собирались   все младшие... Вот этого он бы не пожелал  ни одному городу.
- Мы можем потом искупаться, когда посмотрим на корабли.. Мы же не торопимся никуда.
- Ладно, посмотрим, куда захотим потом отправиться.
Они ведь, на самом деле, никуда не спешили.  Несколько часов вполне могли потратить и на  купание. Ничего страшного... Самой главной проблемой было то, что Аракано был еще слишком матеньким и его могли потерять дома. За Финдэкано он и не думал тревожится, тот был взрослым и мог отправляться, куда  захочет.  И делал это постоянно...
За разговорами они не заметили, как доехали до города.
- А это ты свой подарок спроси, -со смехом ответил Финдекано, - Ему весело и хочется бегать.
- Ему всегда хочется бегать.  И играть... - Проворчал Майтимо, глядя на резвящегося коня. - Ему бы побегать подольше.

0

66

- Думаю, к ним  местные уже привыкли.
- Воот! Значит, они уже закаленные.
И даже очень. Потому что ураганчик в виде младших арафинвиони - это надо тоже уметь пережить.
- Купаться? А кто-то на верфи хотел?
- А разве одно другому мешает?

- Ладно, посмотрим, куда захотим потом отправиться.
- Конечно... Нельо, ты не переживай, отец знает, что Арьо со мной, так что не будет волноваться.
Нолофинвэ спокойно отпускал младшего с ним, зная, что Финдекано будет следить за ним во все глаза. И не допустит никаких "художеств".
- Ему всегда хочется бегать.  И играть...  Ему бы побегать подольше.
- Побегает... Так это же хорошо - значит, он здоров и радуется жизни! - Финдекано в очередной раз сдержал своего нового друга, который снова начал выплясывать и рваться вперед.
Между тем они уже доехали до города.... Вот  сколько раз нолофинвион бывал тут.... и все равно каждый раз восхищался красотой Альквалондэ... И каждый раз с наслаждением вдыхал соленый запах морского ветра...

0

67

Когда въехали в ворота города, Аракано на время забыл о скачках, во все глаза глядя по сторонам. Альквалондэ сильно отличался от Тириона. Скалы, сплошь покрытые жемчугом и драгоценными камнями, высокая башня, стройные мачты, напоминающие  стволы деревьев... Свежий ветер, пахнущий солью и ровный рокот прибоя...
Аракано остановился неподалеку от причала, зачарованно глядя в сине-зеленую даль. Сердце билось быстро и неровно, то замирая, то почти пробивая ребра.

0

68

- Воот! Значит, они уже закаленные.
- Ладно, ладно. Убедил. Мы не так страшны, как  они.
Хотя.... Да ладно, все они могли наделать шума.  Только к ним здесь привыкнуть еще не успели, в отличие от кузенов.
- Конечно... Нельо, ты не переживай, отец знает, что Арьо со мной, так что не будет волноваться.
Майтимо промолчал, вспомнив один старый разговор, про то, что появление младшего поколения  научит Финдэкано осторожности и ответственности. Так и вышло на самом деле. Пока он был один, кузен и сам мог вытворять... всякое. А вот с появлением младшего, и совсем не тихого и спокойного брата, он  стал вести себя намного серьезнее, даже неожиданно. Правда, только пока тот был рядом, но прогресс был налицо.
- Побегает... Так это же хорошо - значит, он здоров и радуется жизни!
- Тс...
Майтимо провел рукой по морде  и шее "подарка". Тот продолжал косится на эльфов, но уже спокойнее. Привык. Ну, хоть чему-то он его научил, видимо.
Они доехали до пристани - мелкий, сразу же, свернул туда. Майтимо спешился и подошел к самой  кромке воды,  присел, коснувшись рукой  зеленоватой пены.
- Холодная...

0

69

- Ладно, ладно. Убедил. Мы не так страшны, как  они.
- Вот-вот. Ты не знаешь, как они могут быть страшны. Особенно Айканаро вместе с вот этим существом- Финдекано со смехом кивнул на брата.
Шутки шутками, а ведь так и было. Вдвоем они могли перевернуть вверх дном все, что угодно.
- Тс...
Матимо попытался успокоить коня, но тот только фыркал и мотал головой.
- Нельо, я придумал, как его назову. -объявил Финдекано,  - Подарок. Отличное имя для такого хулигана.
Конь дернул ушами, словно понял, о чем речь и топнул копытом о землю.
- Кажется, ему нравится.
Они доехали до пристани. Спешились и подошли к воде. У берега она была изумрдная и прозрачная... набегающие небольшие волны оставяли на золотом песке кружевную пену.
- Холодная...
Финдекано тоже тронул воду пальцами.
- Не очень... Я бы искупался.- объявил он и посмотрел на совсем, кажется, ратерявшегося от восторга мелкого.

0

70

- Холодная...
- Не очень... Я бы искупался.
По примеру старших, Аракано присел у кромки прибоя и тоже окунул руки в воду...
Волна мягко набежала на пальцы, словно приветствуя юношу - и отхлынула.
- И вовсе не холодная... Финьо... Оно живое, да?
Ему казалось, что море дышит. И тихо поет вечную песню.... Только вот, о чем? Аракано прислушался, прикрыв глаза. Музыка прибоя проникала в самую душу, завораживая, звала куда-то в неведомые дали...
- А что там... На том берегу?

Отредактировано Аракано (2014-01-14 22:11:24)

0

71

- Вот-вот. Ты не знаешь, как они могут быть страшны. Особенно Айканаро вместе с вот этим существом
- Финьо, я знаю, какими они могут быть страшными, когда эта парочка  затевает спор с мелкими, о том, кто из них придумает лучшую пакость...
Майтимо кивнул на притихшего  кузена. Как-то они такое пытались провернуть. Совместные проделки четверых хулиганов их дом выдержал недолго.
- Нельо, я придумал, как его назову. -объявил Финдекано,  - Подарок. Отличное имя для такого хулигана.
- Ты считаешь, что он поэтому хулиган?
Хорошее имя... Да и конь не хулиганил. Просто хотел  побегать... Ему ведь, тоже, было скучно все время стоять в конюшне.
Они теперь стояли на пирсах. И кузены, похоже, оба, хотели купаться.
- Не очень... Я бы искупался.
- И вовсе не холодная... Финьо... Оно живое, да?  А что там... На том берегу?

Ну вот, кому-то и не очень, а он любил воду более теплую... Хотя да - и в этой купаться можно было.
- На том берегу? Земли, на которых, раньше, жили наши предки.  Дед наш...

0

72

- Финьо, я знаю, какими они могут быть страшными, когда эта парочка  затевает спор с мелкими, о том, кто из них придумает лучшую пакость...
- Уверен, что они оказались достойными соперниками. И кто же обычно выигрывает?
Вслед за другом Финдекано посмотрел на братишку. Он догадывался о подобных развлечениях, но никогда не бывал их свидетелем.
- Ты считаешь, что он поэтому хулиган?
Финдекано наклонился и обнял коня за шею. Прошептал ему на ухо что-то ласковое, и Подарок тихо и как-то удивительно нежно заржал, словно отвечая. Нолофинвион поднял на друга сияющие глаза.
- Он не хулиган. Просто веселый и молодой.
И пусть остается таким подольше.
- И вовсе не холодная... Финьо... Оно живое, да?  А что там... На том берегу?
- На том берегу? Земли, на которых, раньше, жили наши предки.  Дед наш...

- Арьо... ну ты разве не помнишь рассказов деда? Там Эндорэ... Смертные Земли.
Эндорэ.... а было бы неплохо там побывать. Посмотреть на то озеро, у которого проснулись квенди. Вообще узнать, как там.
- Ну так что.. кто пойдет купаться?

0

73

- На том берегу? Земли, на которых, раньше, жили наши предки.  Дед наш...
- Арьо... ну ты разве не помнишь рассказов деда? Там Эндорэ... Смертные Земли.
Рассказы деда юноша помнил, но ему вдруг захотелось самому увидеть все, о чем он до сих пор только слышал...
- А туда кто-нибудь плавал? На кораблях...
Вот бы и правда сесть на какой-нибудь корабль и отправиться в неведомое...
- Ну так что.. кто пойдет купаться?
- Я позже.., - отозвался Аракано. Ему хотелось еще послушать песню прибоя...

0

74

- Уверен, что они оказались достойными соперниками. И кто же обычно выигрывает?
- Мой отец...
Майтимо вздохнул. Что бы  младшее поколение не  придумывало, все равно, последнее слово, всегда, оставалось за Феанаро. Даже если остальные и пытались возмущаться или доказать свою правоту. И попадало, тогда, всем,  невзирая на то, кто был прав, а кто виноват.
- Он не хулиган. Просто веселый и молодой.
- Я знаю, Финьо...
Но это не отменяло того факта, что пакостить он, тоже, любил. Хоть и не сильно.
- Арьо... ну ты разве не помнишь рассказов деда? Там Эндорэ... Смертные Земли. Ну так что.. кто пойдет купаться?
- А туда кто-нибудь плавал? На кораблях... Я позже..,

- Туда не плавают, далеко это...
Да и он сомневался, что старшие будут этому рады.
- Не-ет, не хочу. Холодно там! - Майтимо тряхнул головой. Холод он не любил.

0

75

- Мой отец...
Финдекано хмыкнул. Да уж... Феанаро умел поставить всех на место. Быстро и решительно.
- А туда кто-нибудь плавал? На кораблях...
- Туда не плавают, далеко это...
- Далеко... Но может кто когда и решится.
Помечать-то можно было. Правда, нолдор никогда мореходами не были... Но можно же было с кем-то из телэри поговорить.
- Я позже..,
- Не-ет, не хочу. Холодно там!

- Эх вы.... А я вот хочу!
Финдекано бысто разделся и с разбегу влетел в прозрачное зеленовато-голубое море, подняв кучу брызг.  Хватило его ненадолго  - вода и правда была холодная. На берег он выскочил синий и стуча зубами, но очень довольный. И тут же плюхнулся на теплый песок - греться.

0

76

- Туда не плавают, далеко это...
- Далеко... Но может кто когда и решится.
Ответ старших разочаровал юношу. По его мнению, никакое расстояние не должно удерживать от возможности увидеть и узнать что-то новое...
Финьо, тем временем, скинув одежду, бросися в мерно набегавшие на песок волны. Правда. ненадолго - через несколько минут он выскочил на берег, стуча зубами и довольно улыбаясь.
- Ну, как водичка? - иронично поинтересовался младший. - Майтимо, у нас новое блюдо - замороженный Финдекано.

0

77

- Далеко... Но может кто когда и решится.
- Может и так. Но до этого пройдет еще много времени.
Ну вот что он такое говорит? И при ком?  Не хватало еще, чтобы этот кто-то  прямо сейчас попробовал... Подрос бы лучше. А потом - да, можно было бы.
Может, первыми и они будут... Интересно, Финьо об этом подумал, или нет? Эльф повернулся к другу, чтобы спросить об этом, но слова замерли у него  на губах.  Мальчишка уже раздевался, собираясь нырнуть.  Замерзнет же,  Отважный.
- Эх вы.... А я вот хочу!
Он побежал к морю, а  через пару минут вылетел обратно, прыная от холода и стуча зубами.
- Понравилось? - Ехидно уточнил феаноринг, протягивая другу плащ.
- Майтимо, у нас новое блюдо - замороженный Финдекано.
- И оно вкусное? Может, нам его доставить в гавани и попробовать?

0

78

- Может и так. Но до этого пройдет еще много времени.
- Так я что... я же не предлагаю сейчас плыть!
Финдекано покосился на младшего... мда... вот при нем не стоило это обсуждать. А то.... вообразит себя... первооткрывателем. Лови его потом!
- Понравилось?
- Ага....
Финдекано блаженно зарылся в песок. И почему все так холодной воды боятся? Хорошо же....
- Ну, как водичка? Майтимо, у нас новое блюдо - замороженный Финдекано.
- И оно вкусное? Может, нам его доставить в гавани и попробовать?
Юноша приподнялся и посмотрел на родичей. Подумал, а потом кинул в обоих по горсти песка - чтобы не нахальничали.
- Зубы не сломайте, остряки!
И улегся обратно, зажмурившись и подставив лицо под лучи Луарелина...

0

79

- И оно вкусное? Может, нам его доставить в гавани и попробовать?
Аракано задумчиво посмотрел на брата.
- Знаешь, кузен, твоя идея мне нравится...
- Зубы не сломайте, остряки! - в них полетел песок. Арьо увернулся и грозно нахмурил брови.
"Майтимо, тебе не кажется, что мой братец перешел границы? Что будем с ним делать?" - он чуть прищурился, глядя на разлегшегося на песке Финдекано.

0

80

- Так я что... я же не предлагаю сейчас плыть!
- Ну вот и хорошо, а то лень мне куда-то сейчас идти...
Майтимо с неодобрением покосился на отогревающегося  друга. И что все так любят воду? Ну... Это было неплохо, когда она была теплой, и можно было лежать на воде, раскинув руки, и не думать ни о чем.  У них на реке были такие заводи. А тут...  Холодно,  темно и вода соленая. Бр!
- Зубы не сломайте, остряки!
- Знаешь, кузен, твоя идея мне нравится...

Майтимо потянулся и задумчиво посмотрел на кузена.
"Майтимо, тебе не кажется, что мой братец перешел границы? Что будем с ним делать?"
В любое другое время феанарион ответил бы однозначно - топить. Но... Самому при этом ему мокнуть не хотелось. Поэтому...
"Есть!"
Он  подхватил  расслабившегося на песочке  кузена  и взвалил на плечи.
- Пошли, обед подан.

0

81

- Ну вот и хорошо, а то лень мне куда-то сейчас идти..
- Лентяй...- ответил Финдекано и зевнул.
Идти куда-то сейчас точно не хотелось.
- Знаешь, кузен, твоя идея мне нравится...
- Арьо, ты....
Договорить Финдекано не успел, потому что кузен подхватил его и закинул себе на плечи.
- Эй! Ты что делаешь, а?
Эльф  со смехом замолотил руками по спине Майтимо. Конечно, с таким ростом можно подобные штуки вытворять!
- Пусти! Пусти меня немедленно! Меня нельзя есть, я невкусный!

0

82

"Есть!"
Майтимо подхватил Финьо на плечи.
- Пошли, обед подан.
- Эй! Ты что делаешь, а? Пусти! Пусти меня немедленно! Меня нельзя есть, я невкусный!
Аракано, едва не сгибаясь от хохота, смотрел на старшего, пытавшегося вырваться.
- А с чем есть будем? - с трудом спросил он между приступами смеха. - Я сметану дома оставил...
Можно было предложить в качестве приправы орехи, но за ними надо тащиться в лес. Оставалась морская капуста.

0

83

- Лентяй...
- Ага.
Спорить с ним Майтимо даже и не собирался. Лентяй. Если уж они поехали отдыхать к морю, то нужно было отдыхать, а не прыгать  по берегу, как горный... кот.
- Арьо, ты.... Эй! Ты что делаешь, а?
- Я не Арьо.
Майтимо усмехнулся и чуть встряхнул  висящую на плече добычу. Висящую, как же.. Кузен прилагал все усилия, чтобы свалиться у него с плеча головой вниз.
- Пусти! Пусти меня немедленно! Меня нельзя есть, я невкусный!
- А с чем есть будем? - с трудом спросил он между приступами смеха. - Я сметану дома оставил...

- Если я тебя пущу, ты воткнешься головой в песок, доставай тебя потом... Виси уж.  Как с чем, с тем, чем мореходы угостят. Уверен, у них достотачно разных приправ! Правда, в основном для даров моря... Как думаешь,  нам  море его подарило, или нет?
Эльф направился прямиком к гавани.

0

84

- Я не Арьо.
- А я не тебе... -говорить было трудно, потому что, во-первых, Финдекано душил смех, а вот вторых, он висел вниз головой. - Я хотел сказать Арьо, что он нахал... а тут ты..
Он продолжал предпринимать усилия для того, чтобы осободиться, но пока не очень получалось.
- А с чем есть будем?Я сметану дома оставил...
- Если я тебя пущу, ты воткнешься головой в песок, доставай тебя потом... Виси уж.  Как с чем, с тем, чем мореходы угостят. Уверен, у них достотачно разных приправ! Правда, в основном для даров моря... Как думаешь,  нам  море его подарило, или нет?
- Аракано Нолофинвион! Я тебе уши надеру дома! А ты бережно отпусти! Ну Нээээльо!.
Майтимо понес его к Гаваням, не обращая внимания на его попытки соскользнуть вниз.
- Эй.... вы одежду-то мою захватите!
А то что ему - голым по Гаваням, что ли ходить?

0

85

- Аракано Нолофинвион! Я тебе уши надеру дома! А ты бережно отпусти! Ну Нээээльо!
Ответом на эту угрозу был новый взрыв смеха.
- Сначала поймай... Воспитатель... Нэльо, давай его  с устрицами...
- Эй.... вы одежду-то мою захватите!
Майтимо мерным шагом направился к Гаваням, неся вырывающегося Финдекано на плече. Арьо, давясь хохотом, взял поводья всех трех коней, подобрал валявшуюся на песке одежду брата и последовал за старшими.

0

86

- Я хотел сказать Арьо, что он нахал... а тут ты..
Майтимо усмехнулся и поправил барахтающийся  кулечек. А тут он все мысли сбил. Интересно, почему Финьо не назвал нахалом его самого, раз уж так хотелось.
- Аракано Нолофинвион! Я тебе уши надеру дома! А ты бережно отпусти! Ну Нээээльо!.
- Бережно я тебя отпущу чуть позже, когда мы придем. Вернее, ты приедешь, а я  приду. Так что виси и не сопротивляйся, ты тяжелый, между прочим!
А еще бракается и дерется! Голос Майтимо звучал укоризненно, но сам он улыбался до ушей.
Аракано подхватил их вещи и пошел следом.
- Эй, ты как там висишь?
Они почти дошли до города, еще немного и эльфы бы оказались на   самой дольшой в городе площади.

0

87

- Сначала поймай... Воспитатель... Нэльо, давай его  с устрицами...
- А ты думаешь, не поймаю?! Еще как поймаю... Нельо! Пусти немедленно!
Финдекано принялся извиваться в плаще, пытаясь выскользнуть. Бесполезно. Майтимо не зря столько времени в кузнице проводил - хватка у него была железная.
- Бережно я тебя отпущу чуть позже, когда мы придем. Вернее, ты приедешь, а я  приду. Так что виси и не сопротивляйся, ты тяжелый, между прочим!
- Куда это мы придем? Прямо в город? Это я-то тяжелый?! Это ты... верзила! - новая попытка высвободиться, сопровждаемая хохотом и отчаянным брыканием.
В том положении, в котором находился Финдекано, было сложновато отслеживать дорогу, но, похоже они уже в город вот-вот войдут.
- Эй, ты как там висишь?
- Как? Он еще спрашивает! ВВерх ногами! Эй.... вы мне хоть одеться дайте?
С них же станется сгрузить его посреди Гаваней в чем мать родила.

0

88

- А ты думаешь, не поймаю?! Еще как поймаю... Нельо! Пусти немедленно!
Аракано, недолго думая, показал брату язык.
До города оставалось всего ничего. Младший, наблюдая за отчаянными, но безуспешными попытками Финьо вырваться, веселился вовсю.
- Эй, ты как там висишь?
- Как? Он еще спрашивает! Вверх ногами! Эй.... вы мне хоть одеться дайте?
А вот это было уже вполне резонно...
- Нэльо, пусть он и правда оденется. А то увидят...

Отредактировано Аракано (2014-01-29 18:18:16)

0

89

- А ты думаешь, не поймаю?! Еще как поймаю... Нельо! Пусти немедленно!
- Вот донесу до места и отпущу.  Тем более, что недалеко осталось...
Они ведь, и правда, почти дошли уже, раз начался город.
- Куда это мы придем? Прямо в город? Это я-то тяжелый?! Это ты... верзила!
- Тоесть, ты тяжелый, потому, что я высокий? Нет, не годная у тебя версия.  Должно быть наоборот.
Похоже, процесс отбивания  занимал кузена  еще больше, чем их - его попытки вырваться.  Ну кто же виноват в том, что он в них решил песочком покидаться.
- Ну вот и приехали.
Майтимо  огляделся в поисках того места, куда было бы лучше сгрузить ношу.
- Как? Он еще спрашивает! Вверх ногами! Эй.... вы мне хоть одеться дайте?
- Нэльо, пусть он и правда оденется. А то увидят...

- Уже вверх, да... Так не надо было так вырываться, ты и не сполз бы. Увидят и испугаются его, думаешь?
Майтимо посмотрел на  мальчишку.

Офф.  Насчет позора - убери. Мы эльфов инраем, а не викторианскую эпоху.

0

90

- Вот донесу до места и отпущу.  Тем более, что недалеко осталось...
- Я сам моу дойти!
Финдекано снова подрыгался в плаще, в очередной раз пытаясь высвободиться.
- Тоесть, ты тяжелый, потому, что я высокий? Нет, не годная у тебя версия.  Должно быть наоборот.
- Нет! Я не тяжелый никакой! Это ты тяжелый и длинный!
Финдекано уже порядком ослабел от смеха и безрезультатного брыкания, поэтому теперь просто висел на плече у друга, только иногда для порядка дергая руками и ногами.
- Ну вот и приехали.
- Опускай меня давай, раз приехали.
Они и правда уже в городе были, и теперь встречшиеся им телэри смотрели с удивлением на странную компанию. Кто-то улыбался.
- Нэльо, пусть он и правда оденется. А то увидят...
- Уже вверх, да... Так не надо было так вырываться, ты и не сполз бы. Увидят и испугаются его, думаешь?

- Испугаются, только не меня, а тебя! Решат, что ты всех так ввех ногами таскаешь туда-сюда. Не вырываться.... ага... конечно.... не надо было меня хватать, вот! А ты, Арьо, еще получишь за издевательство над старшим братом!

Отредактировано Финдекано (2014-01-29 21:47:13)

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Поколения