Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Поколения


Поколения

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

- Ну да, и на север можно, если ты не слишком занят.
- Ааааарьо!
- Ну что "Арьо"? - насупленно отозвался юноша. - Спросить, что ли, нельзя...
- На север...  А что... почему бы нет? Я там давно не был.
Аракано воспрял духом.
- Правда можно? - и украдкой показал брату язык.
"Вот, слышал? А ты сразу ругаться..."

0

122

- Угу,  тки - самый главный враг нолдор.
Майтимо засмеялся. Веток он испугался... А ведь Финьо ему припомнит его "взрослость". Он слишком хорошо знал друга, чтобы не сомневаться в этом.
- Я в следующий раз привезу показать. Ты знаешь, где можно их найти, такие крупные? Покажешь?
Майтимо с удовольствием бы достал еще несколько таких жемчужин. У него уже были мысли, что с ними можно сделать.
- Конечно, я хочу посмотреть.  Думаешь, это сильно улучшит ход корабля?
Эльф с интересом осмотрел судно, но не заметил ничего такого, что сильно отличалось бы от других кораблей.  Наверно,  нужно было бть мореходом, чтоб понять всю суть изменений.
- Покажешь чертеж?
Он бы с удовольствием посмотрел на все на это. Вообще, Майтимо было интересно кораблестроение, но он не слишком много времени уделял для этого.
- Тогда давай на север. Мы хотели  доплыть до границы льдов. Сможем? Или не стоит этого делать?
На новом корабле, не опасно ли будт?  Конечно, было бы обидно, но зато  безопасно.

0

123

- Угу,  тки - самый главный враг нолдор
Финдекано показал другу кулак. Чтобы не издевался. А сам едва сдерживал смех.
- Ну что "Арьо"? Спросить, что ли, нельзя...
- Спросить можно, но не влезать в разговор!- проворчал Финдекано.
Подумают еще, что сын Нолофинвэ плохо воспитан.
- На север... А что... почему бы нет? Я там давно не был.
- Тогда давай на север. Мы хотели  доплыть до границы льдов. Сможем? Или не стоит этого делать?
Финдекано, слушая, уже сам начал изнывать от нетерпения. Ему хотелось увидеть Араман ничуть не меньше, чем мелкому.
"Вот, слышал? А ты сразу ругаться..."
"Потому что невежливо вот так встревать! А язык старшим показывать - это вообще безобразие!"
Он грозно посмотрел на Арьо.

- Я в следующий раз привезу показать. Ты знаешь, где можно их найти, такие крупные? Покажешь?
- Буду ждать. Заю, хотя тут тоже как повезет.
Линдир махнул рукой нолдор, чтобы те поднимались на корабль.
- Конечно, я хочу посмотреть.  Думаешь, это сильно улучшит ход корабля? Покажешь чертеж?
- Улучшит, особенно при большом ветре. Насколько сильно - пока не знаю. Да, покажу, когда поплывем.
Пожалуй, даже хорошо, если они поплывут в Араман. Вот там точно может быть нужный для испытания ветер.
- Правда можно?
- Тогда давай на север. Мы хотели  доплыть до границы льдов. Сможем? Или не стоит этого делать?
Линдир рассмеялся и снова посмотрел на Аракано:
- А ты так хочешь на север? Почему? Сможем.

0

124

"Потому что невежливо вот так встревать! А язык старшим показывать - это вообще безобразие!"
Грозный взгляд брата ничуть не испугал Арьо. Тоже мне, взрослого строит... Юноша скривил мимолетную рожицу и снова повернулся к мореходу.
- А ты так хочешь на север? Почему? Сможем.
Аракано широко заулыбался.
- Очень хочу!

0

125

Похоже, мелкий отчаянно нарывался. Ну... Нарвется же.
- Хорошо, в следующий раз обязательно привезу. Может, тогда и сплаваем по твоим тайным местам, поищем, вдруг нам повезет и на этот раз.
Майтимо рад был бы найти еще несколько жемчужин - не таких, как обычно, а крупных, голубоватых... И хорошо, если Линдир знает, где их можно найти.
- Вот и проверим.
И корабль испытать ему было интересно. Феанарион никогда не был особенно умелым мореходом, но  путешествия любил. И если кораъблю новое изобретение прибавит скорости, то он очень хотел это усидеть и испытать.
- Мы готовы. Пошли.
Он шагнул к трапу и сделал то же самое, что и полчаса назад, только не с Финдэкано, а с младшим кузеном - закинул его на плечо, чтобы не особенно дергался.

0

126

На вредного мелкого грозный вид старшего брата и его слова, кажется, не произвели никакого впечатления. Финдекано посмотрел на него еще раз - очень выразительно. Мол, вернемся домой, я тебе покажу....
По приглашающему знаку Линдира они подошли к трапу. Финдекано шел последним, со смехом глядя на то, что делает кузен.
- Нельо, ты его только в море не урони!

- Хорошо, в следующий раз обязательно привезу. Может, тогда и сплаваем по твоим тайным местам, поищем, вдруг нам повезет и на этот раз.
- Может и сплаваем- улыбнулся Линдир.
Он обернулся и крикнул находящимся на корабле мореходам, чтобы те готовились к отплытию..
- Вот и проверим.
- Очень хочу!
- Пожалуй, ты прав. Незачем отклыдавать... телэро посмотел на мальчишку: - А почему - ты так и не сказал. Думаешь, там так интересно?
Со смехом посмотрев, как нолдор поднимаются по трапу - а точнее, как Майтимо заносит по нему младшего, Линдир махнул им рукой и отправился проверять, все ли готово и сообщить о предстоящем маршруте остальным.

0

127

Старший продолжал метать в него выразительно-многообещающие взгляды, производившие на юношу то же самое впечатление - то есть, абсолютно никакого. А вот кузен... Оказавшись на его плече, Аракано возмущенно задергался, колотя коленями и кулаками по плечам Майтимо и звонко хохоча.
- Нельо, ты его только в море не урони!
В общем-то, можно было признать, что это справедливо - не одному же Финьо быть "жертвой" такого передвижения...

0

128

- Не уроню. Если он не будет так сильно вырываться.
Майтимо усмехнулся, но мелкого не выпустил, поднимаясь по трапу. А то, и правда, упадет еще, не удержится. Только поднявшись на палубу, он выпустил мальчишку.
- Только не мешай мореходам.
Майтимо знал, что выход из пора - одна из самых сложных задач и требует особого внимания.
- Буду ждать, когда у тебя появится время, Линдир.
Он отошел к борту судна, глядя  на то, как  телери убирают сходни и корабль начинает медленно двигаться в открытое море.  Пока еще не на парусах, только на веслах,  и очень медленно, чтобы никого не задеть. Несмотря на всю свою относительныю легкость, корабль был  далеко не пушинкой. И остановить его за мгновение было бы просто нереально.
Наконец, "Ласточка" покинула узкую дорожку между другими кораблями  развернул паруса, устремляясь на север.,

0

129

- Не уроню. Если он не будет так сильно вырываться.
Финдекано скептически пожал плечами. Ага... не будет.. вон уже вырывается.
- Только не мешай мореходам.
- Понял?- нарочито сурово сказал он младшему. -И с вопросами чтобы не лез!
Впрочем, он почти сразу же забыл о всяком воспитании и прочих глупостей, завороженный увиденным. Он никогда раньше не был на большом, настоящем корабле... И было тут столько интересного, что, казалось, столетия не хватит, чтобы все узнать. А ведь телэри во всем этом разбирались - каждый из моряков делал свою работу быстро, слаженно, ловко... Сначала судно медленно покидало причал, с удивительной для такой громадины легкостью лавируя между другими кораблями... На веслах - потому что нужна была особенная маневреннность. А потом... по короткому певучему приказу Линдира словно взмахнула крыльями огромная птица - над "Ласточкой" развернулись белоснежные паруса.
- Нельо...- Финдекано сияющими глазам посмотрел на друга, - Как же красиво...

Отредактировано Финдекано (2014-04-08 21:11:00)

0

130

- Не уроню. Если он не будет так сильно вырываться.
Но Арьо продолжал вырываться, пока кузен не поставил его на палубу.
- Только не мешай мореходам.
- Понял? И с вопросами чтобы не лез!
Аракано в отместку показал старшему язык.
"Нечего тут командовать. Тоже мне, воспитатель нашелся..."
Но стоило юноше оказаться у борта, как он тут же забыл обо всем. Корабль казался юному нолдо живым существом, с удивительной ловкостью и изяществом скользящим по волнам...

0

131

Майтимо шлепнул мелкого по заду за то, что он в очередной раз дернул ногами. Вот и попробуй его не уронить.... Ну ничего, случай показать кузену, что бывает с теми, кто  вырывается, у него еще будет и не раз.
А пока они все трое стояли у борта и смотрели на то, как мимо проплывают другие суда, а потом - просто на воду, серебристо-синюю, такую прозрачную, что легко можно было различить дно.
- Нам долго плыть, так что можно пока пойти отдохнуть. Или зяняться делом.
Сам он хотел поймать капитана и подробнее расспросить его про чертежы. Что-то он придумал такого, что должно было стльно увеличить скорость судна.
Он не ьыл уверен, что кузенам это будет интересно и понятно, он и сам, уже видя  такие схемы, разбирался в них очень поверхностно, достаточно для того, тчобы лишь различать палубу и корму. А все остальное... Наверное, им было бы интереснее посмотреть на сам корабль и то, как им управляют.
- Пошли найдем Линдира? - Предложил он.

0

132

"Нечего тут командовать. Тоже мне, воспитатель нашелся..."
"Арьо, ты нахал. И когда вернемся, я точно надеру тебе уши!"
Сейчас заниматься воспитанием мелкого совершенно не хотелось. Настроение было... не просто хорошее, а какое-то просто удивительное. Финдекано шикроко открытыми глазами смотрел на расстилающийся перед ними невообазимый, бесконечный простор моря, вдыхал его запах - терпкий, соленый и в то же время удивительно свежий, и думал, что он сейчас самый счастливый эльф в Эа.
- Нам долго плыть, так что можно пока пойти отдохнуть. Или зяняться делом.
- Делом? Каким?
Может ли быть у них дело тут? Нолофинвион был готов на все, что угодно - хоть по мачтам лазить, хоть грести. Только вот что он умеет?
- Пошли найдем Линдира?
- Пошли.
Не хотелось уходить с палубы, но ведь и в капитанской кабине тоже могло быть интересно.

0

133

Море... Оно завораживало, притягивало, звучало необъятно огромной музыкой. Аракано замер у борта, вслушиваясь в эту вечную песню и постепенно осознавая, что влюбляется в море раз и навсегда. Теперь он понимал, почему тэлери никогда надолго не покидают берегов... Юноша не слышал, что говорили старшие. не заметил, как они ушли. Он стоял, вглядываясь в прозрачную глубину и в подернутый голубоватой дымкой горизонт...

0

134

- Делом? Каким?
- Не знаю, - честно признался Майтимо. - Каким-нибудь. Можно спросить у капитана.
Да мало ли, что нашлось бы на корабле... Учиться править, сидеть на веслах... Чистить   мидий на ужин морякам. Это могло показаться не слишком интересным,  но ведь было важно.
Линдир был у себя - небольшая каюта казалась едва ли не покоями во дворце, такая она была светлая и нарядная.
- Привет. Мы зашли узнать, может помочь в чем нужно?

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Поколения