Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » "Там, на неведомых дорожках..."


"Там, на неведомых дорожках..."

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

- Куда?
- Ну...мало ли... всегда можно найти - куда.
В общем-то брат был прав - некуда . Но при желании и умении... можно всегда найти, куда свернуть, даже тогда, когда это кажется невозможным.Особенно если тянет к приключениям и исследованиям. Айканаро знал это совершенно точно.
- Я очень надеялся что ты придешь на запах  готовящегося завтрака, даже если свернешь.
- Конечно, я пришел бы. Но я никуда и не сворачивал.
Тем более, что они ехать собрались.
- А куда торопиться? Приключения никуда от нас не убегут.
- Ну так вон поздно уже... чего тянуть-то?
Айканаро засмеялся, глядя, как старший пытается спастись от дыма. И тут же стал его жертвой сам - ветерок, еще не выбравший, видимо, куда ему сегодня дуть, и ему принес хорошу порцию.Тот же ветеро постепенно разгонял утренний туман, давая дорогу солнечным лучам и расчищая небо, словно наводя на нем порядок.
- Вернемся - обязательно сделаю из здешних камней... Увидишь. Есть у меня одна мысль.
- Что? -заинтересовался Айканаро.
Ведь не скажет. пока не сделает!.

0

62

- Ладно, тогда, как придумаешь, покажи мне
Может, Айканаро сумеет найти  и в пределах лагеря что-то интересное, кто его знает. Финдарато не отказался бы на это посмотреть.
- А что ехать, когда такой туман? И вообще - еще не так поздно,  смотри, солнце только всходит.
Значит,  день еще впереди.... Да и  никуда они не опоздают.  Сейчас утренний ветерок чуть разгонит туман, и можно будет спокойно ехать. Так и видно вс будет лучше, да и просто - приятнее. Они ведь, на самом деле, не обязаны были никуда срываться.  Тем более - сейчас. Никаких важных  срочных дел в лесу не было....
- Я только тебя жду. Так что, как готов будешь...
Вообще, он со своей тарелкой охлебки уже расправился и теперь прост грелся, дожидаясь брата.
А вот посмотришь. Хочется сделать что-то на память об этом месте. Поможешь найти нужные камешки на берегу?

0

63

- Ладно, тогда, как придумаешь, покажи мне
- Обязательно!
А что... он бы мог найти что-то интересное. Мало ли куда можно о ручья свернуть? Имея определенный талант находить приключения... а он у Айканаро точно был.
- А что ехать, когда такой туман? И вообще - еще не так поздно,  смотри, солнце только всходит.
- Туман скоро уйдет - ветер уже начал его разгонять.
А еще очень красиво в лесу, когда туман еще не рассеялся. Хотя, конечно, видимость не та. Но это ненадолго же - скоро солнце взойдет окончательно.
- Я только тебя жду. Так что, как готов будешь...
- А я уже... чего меня ждать-то?
Айканаро быстро доел свою похлебку и вопросительно посмотрел на старшего.
А вот посмотришь. Хочется сделать что-то на память об этом месте. Поможешь найти нужные камешки на берегу?
- Хорошо, помогу. Только... -он хитро посмотрел на брата, - как я буду знать, какие тебе нужны, если не знаю, что именно ты хочешь делать?

0

64

- Ну вот к тому времени мы и поедем уже.
Долго ли им было,если собрались эльфы еще вчера. Только встать да пойти...
Финдарато потянулся и лег, по-прежнему глядя в костер и на брата.  Ну вот, теперь младший будет торопиться, а он этого совершенно не хотел.
- Куда ты так спешишь?
Без них, се равно, путешествие не начнется.
- Я скажу, какие камешки мне нудны, не волнуйся.
Скажет... Ну а то, что из них получится - Айканаро увидит потом, когда он все сделает. А пока ему нужно было подумать, где достать то, что так хотелось.
- Ты видел, наверное, на берегу есть камешки с прожилками. Мне нужны с желтыми или красноватыми, и с прозрачными.
Пока этого было достаточно... А потом он посмотрит, какие из них подойдут.

0

65

- Ну вот к тому времени мы и поедем уже.
- Угу... эй! ты куда это?
Айканаро возмущенно посмотрел на решившего прилечь старшего. Они же ехать собрались!
- Куда ты так спешишь?
- Туда!- он махнул рукой в сторону леса, - Куда мы вчера решили!
Он взял травинку подлинней и начал со своего места щекотать брата.
- Я скажу, какие камешки мне нудны, не волнуйся.Ты видел, наверное, на берегу есть камешки с прожилками. Мне нужны с желтыми или красноватыми, и с прозрачными.
- Видел. Даже подобрал пару таких... Могу с  тобой поделиться. - великодушно заявил Айканаро.

0

66

- Как куда? Я жду, пока ты закончишь. Ну не сидеть же мне под дымом все это время?!
Он тряхнуо головой и попытался увернуться от травинки - не вышло, слишком  в неудобном положении он находился.
- Нет,  ну вот что ты творишь?!
Пришлось сесть.
- Поделись. Только мне не пара, мне гораздо больше нужно, если увидишь.
И с прожилками покрупнее.... Но это все были детали, которые можно было решить и потом. А сейчас - он встал и потянул за собой младшего.
- Пойдем скорее.

0

67

- Как куда? Я жду, пока ты закончишь. Ну не сидеть же мне под дымом все это время?!
- Так я уже закончил!
Айканаро продемонстрировал брату пустую миску. В детстве он тоже так часто делал, только, увы, частенько половина содержимого тайком доставалась сидящему под столом псу. Но после перехода не было никакого желания делиться завтраком... да и пса тоже рядом не было.... Эльф вздохнул и подумал, что, если тут есть собаки, он обязательно заведет себе парочку.
- Нет,  ну вот что ты творишь?!
- А что я творю? -с невинным видом осведомился Айканаро.
И продолжил щекотать старшего, прекрасно понимая, что деваться ему некуда.
- Поделись. Только мне не пара, мне гораздо больше нужно, если увидишь.
- Хорошо. Я тебе найду. Я знаю на берегу место, где таких много.
Финдарато, наконец, встал. Айканаро только и ждал этого момента.
- Пойдем скорее.
- Пошли! Я давно уже готов!

0

68

- Да, я вижу... Ну что ты?
Финдарато заметил, что брат погрустнел. Так часто бывало - не с Айканаро, со всеми с ними, когда вспоминалось что-то... Из той, прошлой жизни. Те воспоминания  приходили часто - и были, чаще всего, грустными. Наверное, потому, то они понимали - таких беззаботных времен, как тогда, уже не будет. Да и просто хотелось отдохнуть, от всего, что им пришлось пережить.
- Издеваешься ты над братом, вот что.
Финдарато поежился.
- Щекотно же!
Ну чтож, от сна не осталось и следа. Он посмотрел на костер с некоторым сожалением, но потом развернулся и посмотрел на просыпающийся уже лагерь.
- Идем. Я сказал остальным, чтобы  они нас с лошадьми ждали.

0

69

- Да, я вижу... Ну что ты?
- Я...
Айканаро задумчиво посмотрел на брата. Он и сам не знал, что. Просто иногда воспоминания о доме были такими... яркими. До боли.
- Как ты думаешь... тут собаки есть?
Должны же быть. Ну или животные, похожие на собак. Айканаро привык, что пара-тройка хвостатых любимцев вечно вертится под ногами. Или спит под боком, что уж тут скрывать.... Старший ругался на это, но как не пустишь к себе такое мягкое и теплое?
- Издеваешься ты над братом, вот что.
- Ну вот еще.... когда это я над тобой издевался?
Айканаро изобразил обиду, но глаза его смеялись.
- Щекотно же!
- А ты меня тоже щекотал!
Кто его травинкой будил с утра, спрашивается?
- Идем. Я сказал остальным, чтобы  они нас с лошадьми ждали.
- Идем.
Айканаро решительно направился вперед.

0

70

- Собаки?
Такого вопроса Финдарато, признаться, никак не ожидал. Конечно, он прекрасно знал, что младший собак любил, и что - это было постоянной причиной для споров - не расставался с ними почти никогда. сколько раз он вытаскивал  пушистый клубок из постели брата  - псы, порой, занимали намного больше места, чем сам мальчишка. Но здесь...
- Есть, конечно. А тебе что, захотелось  пару меховых грелок?
Наверное, братишка и заведет себе кого-то, как только увидит. Правда, пока им не попадались звери,  хоть сколько-нибудь подходящие, но они и не задавались такй целью, и в лесах не были - н на побережье же им водиться.
Эльф кивнул и направился туда, где назначил встречу верным. Те уже, и правда, ждали их. Трое эльфов держали за повод несколько лошадей. Роскошь, конечно, но  для развдчиков  она позволялась. Он кивнул брату.
- На юг, не передумал?

0

71

- Собаки?
- Ну... да. А что? Почему бы им тут не быть?
Айканаро улыбнулся.
- Есть, конечно. А тебе что, захотелось  пару меховых грелок?
- Ну... хотя бы одну! Но можно и пару.
Вот кто во льдах бы согрел... Только ни одна, даже самая сильная, псина не выдержала бы такого перехода. Потому и остались хвостатые друзья дома... наверное, ждут. Вскидываются на звук шагов...
Айканаро так ушел в воспоминания и мечты, что не заметил, что они уже пришли.
- На юг, не передумал?
- Нет, конечно! Мы же решили.

0

72

- Ладно... Поищем тебе псину.
Наверное, это было не так сложно. Вот у местных эльфов должны же были быть собаки. и охотиться с ними легч, да и вообще,   какое поселение можно без них представить? Найдут... Если бы это было самой трудной их задачей...
Они сели верхом и тронулись в путь. Пока Финдарато ехал впереди, почти не глядя по сторонам. Здесь еще был лагерь, хоть и не центр его. Всюду сидели или ходили эльфы, неподалеку горела пара костерков - кто-то решил устроиться подальше от толпы.
Потом эльфов стало меньше, а лес  гуще.  Он знал - еще пара миль, и начнутся необжитые леса. и неисследованные... Там и зверье попадалось, иногда, отя большая его часть от  шумного лагеря держалась подальше, и что-то еще могло... водиться.

0

73

- Ладно... Поищем тебе псину.
Айканаро рассмеялся.
- Поищем.
Они ведь тут жить собрались. А какой же дом без собаки? Пока, конечно, взять ее было решительно негде - откуда собаки в лесу? Только волки если... А вообще, насколько он успели убедиться за это время, живности тут было вполне достаточно  И, в общем-то она мало чем отличалась от валинорской. По крайней мере, дикая.
Пока они ехали по лагерю, Айканаро продолжал думать о своем, не особенно следя за дорогой и окрестностями. Только мимоходом в который раз удивился тому, насколко он большой. Неудивительно - даже поредевшее во Льдах, их войско было внушительным...
Потом маленький отряд покинул границы лагеря. И теперь стоило быть внимательней. Потому что никто пока толком не знал, что может встретиться им по пути. Или кто. Впрочем, пока все было тихо. Ветер разогнал таки утреннюю хмарь, и солнечные лучи каскадом падали сквозь густую листву, и под ним ярко горели бусинки росы на траве и деревьях...

0

74

Было тихо. Наверное, потому, что они еще не успели слишком далеко уехать. Но это продлилось недолго. Скоро лагерь остался позади - и эльф насторожился. Здесь... все было не так, как они привыкли в Амане. Да, лес, а не льды, но...
Во льдах было привычно смотреть за каждым шагом. Там любой из них мог обернуться бедой,  вместо твердой дороги привести тебя в зыбучую пропасть. И там они никогда не теряли бдительности.
Здесь же было слишком.... привычно и спокойно, слишком похоже на дом - на первый взгляд, и индарато боялся, что это может сыграть с ними злую шутку. Они могут _слишком_ довериться этой земле, забыв о том, с какими опасностями можно на ней встретиться. Поэтому, он и старался не терять бдительности - и наблюдать за всем, по мере возможностей.
Лес был наполнен звуками, шорохами, писком. Где-то в вышине пели птицы, но они замолкали при приближении отряда, хоть и ненадолго. В этом было отличие от Амана. Там их не боялись... А здесь все замирало на несколько мгновений от каждого их шага.
Дорогу им пересекла оленья тропа. И сверху, по ней же - отпечаток  лап. Волчьих? Зверь прошел здесь не сегодня, вчера, наверное.
- Вон, волки здесь, точно, есть.
Значит, кто-то, похожий на собак - вот он. Только, вряд ли, Айканаро устроит волчонок.

0

75

Лагерь остался позади. Теперь они были в лесу - и тут уже нужно была быть внимательным. Хотя волей-неволей хотелось расслабиться, не думать об опасности, просто наслаждаться прогулкой. Как они делали дома. Но тут был не дом, и в люоей момент могло произойти что-то непердвиденное. Это было немного странно и все еще непривычно - ехать по лесу и думать об этом.. и знать, что та живность, которую они встречают, тоже относится к ним настороженно.
- Вон, волки здесь, точно, есть.
- Вижу.
Айканаро всмотрелся в следы.
- И не маленькие, надо сказать
Оставалось лишь посочувствовать тому оленю, который оказался жертвой этой зверюги.

0

76

- Немаленькие...
Хотя у них в Амане встречались и боьше. Это Финдарато уже, тоже, заметил. Что  здесь и животные, и растения, были меньше, чм там. Может бть, это было из-за света Древ... или еще чего-то. В Валиноре и теплее было, и светлее. И это было не только потому, что то место они считали домом. И шипо у растений не было, по крайней мере таких вот колючих.
- Поедем дальше ли свернем?
Выйти к реке в месте водопоя тоже было бы  интересно. Хоть посмотрели бы,  где это. Вряд ли олени стали бы прокладывать тропу просто так. А тут, судя по следам, они ходили часто и много.

0

77

- Немаленькие...
Айканаро услышал в голосе брата то, о чем думал и сам. Немаленькие - для местных зверей. Тут все было меньше, чем дома... И очень часто менялось. Он никогда не видел в Амане такого количества сухих, погибших деревьев, например. И это касалось всего и олвар и келвар... жизнь тут вообще текла быстрей. Возможно, здешние звери просто не успевали дорасти до размеров валинорских.
- Поедем дальше ли свернем?
Айканаро пожал плечами. Сворачивать? Зачем? Один волк, пусть даже крупный, вряд ли представлял большую опасность для отряда из нескольких конных эльфов.
- Поехали дальше.

0

78

Финдарато кинул. Дальше, так дальше. На самом деле, он и не стремился особенно никуда сворачивать. Что бы там не было, опасности для лагеря это не представляло. Если что - дозорные могли позаботиться о зверях. Да и не станут они нападать, слишком большим был лагерь. Разве что кто-то один очень уж далеко зайдет и потревожит их - но эльф знал, что звери не нападают просто так. Для этого их нужно потревожить или сильно испугать. А у эльфов... должно хватить ума не делать этого.
Отряд двинулся дальше. Хотелось бы ему найти что-то, интереснее, чем старые следы на земле.
Вдруг лошадь под ехавшим впереди эльфов всхрапнула и  дернулась в сторону встав на дыбы. А из-под копыт у нее вылетела и метнулась  сторону серая тень.
- Похож, и искать никого не нужно, наш друг сам нашел нас.
И, похоже, встрече был не рад.

0

79

Отряд поехал вперед, вдоль оленьей тропы. Айканаро с интересом смотрел по сторонам, надеясь увидеть... да он сам не знал, что. Эти земли были новыми, незнакомыми и кто знает, какие встречи могли тут произойти? Волков и других зверей они и дома видели... Но пока все было тихо, не считая птичьего гомона да обычных лесных шорохов.
Внезапно одна из лошадей всхрапнула и встала на дыбы.
- Похож, и искать никого не нужно, наш друг сам нашел нас.
- И совсе не против снова нас потерять из виду, угу.
Айканаро посмотрел вслед метнувшемуся в кусты волку. Убивать его не хотелось - зачем? Ничего плохого он эльфам не сделал, ценной добычей не являлся. Пусть бежит по своим волчьим делам...
- А вообще... тебе не кажется странным, что он подпустил нас так близко? Не заметил?
Обычно из-под копыт неожиданно вылетают птицы, а не волки.

0

80

Финдарато остановился.
- Потерять-то он нас хотел...
Только вот почему не убежал раньше?
- Он нас  видел. но думал, что мы свернем... Или мимо проедем. И ждал. Не хотел уходить отсюда.
А это значит - караулил что-то, важное для него. То, ради чего можно было рискнуть и попасться охотникам.
- Ты не видел, как он бежал?
Эльф спешился и пошел к кустам, в которых сидел зверь. Нет,  если бы там было что-то совсем важное, щенки, тот бы не убежал, наверное. Но что-то же он охранял! И это что-то очень хотелось найти.

0

81

- Он нас  видел. но думал, что мы свернем... Или мимо проедем. И ждал. Не хотел уходить отсюда.
- Да, похоже на то.
Значит, тут было что-то, что волк ни за что не хотел оставлять. Что-то или кто-то. Логово. Добыча... что-то важное.
- Ты не видел, как он бежал?
- Нет. Не видел. Видел только, как он выскочил и туда побежал.
Айканаро кивнул в сторону кустов. Спешился вслед за братом, догнал его.
- Ты уверен, что не стоит оставить его в покое?
Хотя... ведь они не станут ничего плохого делать. Просто выяснят, если получится.

0

82

Никто не видел... лишком уж быстро все произошло. Но любопытство от этого становилось не меньше. Финрод подождал,  пока брат присоединиться к нему.
- Думаю, нам стоит проверить, что он мог здесь прятать. Если это нас не касается, то мы и трогать ничего не будем.
Просто - проверят. У кустов эльф замедлил шаг. Теперь, наверное, следовало быть осторожнее. Мало ли, что там было... Вряд ли детеныши - тогда волк бы и не убежал, наверное, а остался защищать их. Или нет? Может, как раз, и ждал бы до последнего. Но тогда - что малыши делали так близко от тропы? Нет, вряд ли.. Только вот что тогда? В траве было тихо, ни звука, ни шороха. Словно и не было там никого, и серая тень им только примерещилась.

0

83

- Думаю, нам стоит проверить, что он мог здесь прятать. Если это нас не касается, то мы и трогать ничего не будем.
- Хорошо.- кивнул Айканаро.
Было бы это в Амане, они и лезть бы, наверное, не стали, предоствив волку законное право охранять то, что он считает важным. Разве что из любопытства бы глянули. А тут - угрозу могло таить все, что угодно. Тем более в такой близости от лагеря.
Кусты, куда нырнул зверь, сейчас даже не шевелились. Как будто там никого не было. Может, конечно, так и есть - он пробежал сквозь них о пошел своей дорогой. Но что-то одсказывало Айканаро, что это не так.
- Мне кажется, он затаился и ждет.- очень тихо сказал эльф брату.
Только чего? Надеется, что они ничего не увидят и поедут дальше? Или хочет внезапно напасть? Второе вряд ли - их больше и они вооружены.
Айканаро шагнул вперед, осторожно раздвинув заросли...

0

84

- Да, я знаю.
Волк притих, затаился... Но Финдарато не оставляло ощущение пристального взгляда. Никуда зверь не убежал, хоть могло показаться, что это так и есть. Может, все же, не стоило им так настаивать, но... Похоже, было уже поздно. Они уже ввязались в это.
- Иди к нам, - Тихо позвал эльф, в то время, как младший попытался раздвинуть кусты. Оттуда не раздавалось ни звука...
- Осторожнее.
Испуганный зверь мог просто убежать от них, никто его здесь не держал, а мог и веред броситься, и это, тоже, было весьма вероятно, особенно, если то, что он защищал, было ему очень дорого. А так ли это - они не знал.
- Мы тебя не тронем...

0

85

Волк был там. Айканаро чувствовал это, хотя в кустах по-прежнему было тихо.
- Иди к нам,
Тишина. Непонятно было, услышал ли кто-то слова эльфа.
Айканаро сделал еще пару осторожных шагов вперед.
- Осторожнее.
- Знаю...
О том, что мог сделать попавший в засаду зверь, Айканаро знал не понаслышке. Но сейчас они не собирались охотиться. И делать волку что-то плохое. Вот только знал ли об этом сам зверь?
- Мы тебя не тронем...
Словно в ответ из кустов послышалось тихое ворчание. Непонятно было, чего в нем больше - угрозы или страха.

0

86

В кустах было тихо. Но... Волк точно был здесь. Теперь Финдарато не сомневался в этом.  не знал, что делать дальше. Как выманить животное, которое тебе не верит и вылезать не желает?
На слова юрата об осторожности он промолчал, хотя очень хотелось сказать, что, если бы они о ней помнили, то не полезли бы к зверю. Ведь здесь не Валинор был, здесь все было намного опаснее. И этот зверь мог быть одним из слуг врага...Хотя, нет. Тьмы Финдарато  не чувствовал. только страх. Интересно, за кого  волк их принял?
Из кустов раздалось предостерегающее ворчание и  эльф остановился, положив руку брату на плечо.
- Стой.
А сам сделал еще шаг вперед и попытался дотянуться до зверя в кустах мысленно.

0

87

- Инголдо... -тихо сказал Айканаро, - Он боится нас. Может быть, не стоит его пугать еще больше?
Может быть, волк уже сталкиваля с двуногими  и они ему сделали что-то плохое? Тогда сразу же возникает следующий вопрос - что это были за двуногие? Местные эльфы? Вряд ли... Может быть, те твари, которые служили Морготу?
- Стой.
Рука брата легла ему на плечо. А сам Финдарато, похоже, пытался поговорить с волком...
- Ты уверен, что местные звери слышат нас?
Могли, наверное... но это им еще предстояло узнать.
Ворчание продолжалось. Волк их боялся. И хотел, чтобы они ушли... Возможно, его логово было недалеко, и он боялся за детенышей. Или добычу спрятал где-то... Но в лбом случае нападать он не спешил, значит, точно был испуган и сильно.

0

88

- Наверное, н стоит... Ты предлагаешь просто уйти?
Навероне,  это было самым простым входом. Развернуться и уйти, забыв про эту встречу. Для лагеря одинокий волк угроз не представлял,  для охотников... Тоже. Было видно, что зверь, хоть и испуганный, но нападать не собирался. Финдарато отступил назад, се еще пытаясь "услышать" волка и его мысли. Но кром страха не почувствовал ничего. Животное было напугано их появлением и больше ни о чем не думало. Плохо....
Эльф отступил еще на шаг.
- Выходи.. Мы тебя не тронем.

0

89

- Наверное, н стоит... Ты предлагаешь просто уйти?
- Да... Мне... жаль его, Инголдо. Он явно напуган. И не опасен.
Будучи охотником, Айканаро умел слушать и слышать. Животные не умели скрывать своих чувств, да и не нужно им было это. И если хотеть, понять их можно было всегда. Это волк просто боялся. И нападат станет только в самом крайнем случае. Даже не нападать - защищаться.
Эльфы чуть оступили назад...
- Выходи.. Мы тебя не тронем.
Прошло несколько минут. Ворчание стихло. А затем куты шевельнулись, выпуская волка... Тот стоял, прижав уши и подняв шерсть на загривке, но скорее был готов удрать, чем прыгнуть на них.
- Смотри...- шепнул Айканаро, кивнул на правую переднюю лапу зверя.
Лапа была явно покалечена когда-то. Скорее всего - сломана и не очень правильно срослась..

0

90

Не опасен... Да, наверное. По крайней мере, очень хотелось бы в это верить. Финдарато понимал - любой может быть опасен, если для этого повитя достаточная причин. Но ведь они постараются ее не допускать?
- Я не понимаю, почему он не уходит... Он ведь на самом деле боится. И убежать мог  бы.
Но нет - волк как сидел в кустах, так и продолжал сидеть, словно привязанный к ним. Это настораживало.
Кусты шевельнулись и их новый знакомый появился...
- Вижу.
Эльф кивнул и присел, медленно протягивая вперед руку, раскрытой ладонью вверх.
- Не бойся...
Он и говорить-то старался  негромко, чтобы еще больше не  пугать зверя. Что с ним такое, что он... вот такой? Словно, и вправду, не мог убежать никуда.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » "Там, на неведомых дорожках..."