Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Озеро Митрим » Горы недалеко от лагеря Первого Дома


Горы недалеко от лагеря Первого Дома

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Келебриль
К его губам поднесли флягу. Живя в Дориате, Келебриль ел множество вкуснейших блюд и пил разнообразные напитки. Но едва ли он осознавал до некоторого времени, что нет ничего вкуснее холодной ключевой воды. Келебриль пил, захлёбываясь, пока не спохватился, что он среди пленников  не один. С видимым сожалением он тряхнул головой:
-С-спасибо. Хватит… Линтенис… - и снова кивок головой, чтобы поняли, о ком идёт речь.
Она сама дала о себе знать, говоря быстро и обрывочно, лавая информации куда больше, чем давал Келебриль. Он устыдился. Хрупкая женщина - а  оказалась сильнее и выносливее его, мужчины…
-Линтенис,-спросил он хрипло.-Как ты? Ты как?
Он корил себя, что в безумии от радостной встречи позабыл про неё - и теперь испытывал муки совести от собственного эгоизма.  Даже слова эльфов пропустил мимо ушей,  коря себя и ожидая ответа женщины.
Но дождался он не только ответа…  Спустя некоторое время на полянке появились эльфы - и тогда Келебриль окончательно понял: конец его мучениям.  Это те, кто должны его снять. Спасти. Наконец-то!

0

32

НПС Линтенис

Поняв, что незнакомых эльфов здесь много и опасность повторить участь спасаемых спасителям не грозит, женщина немного успокоилась. Насколько это было вообще возможно в сложившейся ситуации. А тут еще и товарищ по несчастью решил о ней вспомнить и позаботиться. Эта его забота отзывалась одновременно и болью в сердце и невероятно грела душу после всего произошедшего, когда казалось, что ничего хорошего в мире больше не осталось.
- Я в порядке, - поспешила она ответить Келебрилю. - Не беспокойся... Скоро все будет кончено... Скоро...
Это было страшно произносить вслух, и все же вскоре оказалось, что спасение все же будет реальным, а не мифическим. Послышался шум приближающегося отряда, который при всем при том не стремился скрыть факт своего тут пребывания. "Надеюсь только, что они не оставили тут нигде засаду" - подумала про себя эльфийка и мгновенно помрачнела, однако тут же отогнала от себя эту мысль. Нет, такой вариант противоречил бы плану, а ей ясно сказали...
Ее спросили об имени, но женщина почему-то колебалась, чтобы его назвать. А потом обстоятельства пришли ей на помощь: подъезжающие эльфы стали появляться в пределах видимости. И необходимость отвечать отпала. Линтенис снова закрыла глаза, чтобы не видеть самого страшного - того как кто-то впервые сталкивается с тем, чего раньше не мог вообразить себе даже в кошмарах. Это даже видеть было больно. Особенно если помнишь, как ты сам через это прошел, а теперь был невольной причиной страданий других. И главное, на этом ведь ничего не заканчивалось, а все только начиналось... Линтенис подумала, что хорошо было бы, если бы ее не стали снимать с этой скалы. но у нее не хватит духу, чтобы об этом попросить. Никогда не хватит.

0

33

НПС Морьо и эльфы

- Ничего, у нас хватит...
Эльф правильно истолковал жест пленника, но настаивать не стал. Хотя... Их было достаточно много, чтобы теперь позаботиться о пленниках. И воды, если нужно будет, они найдут, и еды. Да и вообще - это были мелочь, о которых теперь не стоило беспокоится.
- Я Алдарион.
Нолдо заметил, что женщина своего имени не назвала, вероятно,  не доверяя  им. И парень этот...  тоже мог бы. Он ведь, по сути, ничго о них не знал, кроме того, что они эльфы. Но сразу поверил в то, чо он друзья и помогут. Это было правдой. но знать об этом никто обязан не был.
Долго думать об этом ему не пришлось. От мыслей эльфа отвлек звонкй лай и скрип телег на  площадку, на которой они стояяли, вылетел мохнатый пес, несколько секунд он принюхивался, потом подбежал и ткнулся носом Келебдилю в ногу. А еще спустя несколько мгновений приехали и остальные.
Эльф оглядел отряд. Кажется, обошлось без серьезного ущерба. Похоже, орки, угу, вон те, что сидели в телеге, даже и не думали сопротивляться. И было их гораздо меньше, чем говорила эльфийка. Убежали?
- Лорд.
Он коротко склонил голову в приветствии, пока остальные рассматривали их находку и собирали инструменты.
Морифинве, тоже, подошел ближе. Сжал губы. Оглянулся на сидящих  в клетке орков и нехорошо так прищурился, видимо размышляя о том, скольких орков будет достаточно брату  и скольких можно "не довезти". Алдарион воспользовался паузой и тоже посмотрел на них.
- Сказали, что орков было девять...
Он кивнул на повозку.
- Было. - Морьо скривился. - Остальные в лесу сгинули.
Он перевел взгляд на прикованных.
- Сейчас снимем цепи и поедем назад. К нам в лагерь.
Все равно, откуда эти эльфы они не знали, и гораздо логичнее было привезти и их тоже к себе. А там Кано пусть разбирается со всеми.
Эльфы уже выбрали инструменты из кучи и сейчас разбивали оковы. Оставалось уже совсем немного.

+1

34

Келебриль
Линтенис ответила, и ему отчего-то сразу стало легче. Вроде и не предавал… Но забыл… Забыл о ней, погружённый в собственные думы, измученный собственной болью.
-Хорошо… - прошептал он.-Хорошо…
Только сейчас он задумался о том, кто они  - эти эльфы. Вряд ли из Дориата. Чужая речь. Чужая одежда. Откуда они пришли? И кто? Враги? Но Келебриль  не слышал, чтобы государь Тингол воевал с кем-нибудь, кроме Моргота. Друзья? Все, кто воююет с Морготом - друзья в этом мире. Значит - друзья…
Эльф назвался. Келебриль замешкался, решая, не совершает ли он ошибку, от которой застраховал себя в подземельях Моргота. Не обман ли это? Не ловушка? Но потом решил, что ему нечего терять. он не сын  не  брат короля. Толку от его жизни врагу, даже если и узнает подлинное имя, не будет ни на грош…
-Келебриль,-коротко назвался он, размышляя, что будет дальше.
Ответ на свой вопрос он получил скорее, чем ожидал. Предвестником возвращающихся эльфов стал громадный пёс, появившийся на поляне и ткнувшийся  в ногу Келебрилю. Эльф засмеялся и едва удержался от того, чтобы пса погладить. Точнее, удержали-то его оковы, душа же его рвалась к громадному зверю. Обнять. Зарыться лицом в мех… Заснуть…
На поляне, между тем, становилось многоэльфно.  Среди вернувшихся Келебриль без труда узнал предводителя. Впрочем, он и не скрывался, назвавшись лордом. но ещё до того Келебриль определил его статус - по походке, по манерам, по привычке распоряжаться…
-Благодарю,- только и проговорил он сухими губами, когда эльфы принялись сбивать с него оковы…

+1

35

НПС Линтенис

Эльфов было немало. Тем более, что они не только захватили не успевших уехать бывших конвоиров-палачей, но и их телеги с инструментами, при помощи которых приговоренных к казни к этой скале приколачивали. Обратный процесс занял некоторое время, потому что спасители старались действовать осторожнее (в отличие от своих предшественников, которые церемонились не особо). Да и вполне естественный шок, который испытывал каждый из эльдар при виде замученных узников впервые в жизни, был слишком заметен во всем их поведении, как бы они ни пытались это скрывать и держать свои эмоции под контролем. Наверное, это было просто невозможно.
Линтенис молчала, время от времени закрывая глаза, пока спасители ковырялись с ее оковами. Ей хотелось сказать им, чтобы они не беспокоились - все, что ей пришлось пережить в плену не шло ни в какое сравнение с той болью, которую они боялись ей причинить теперь. Это ничего, она переносила и не такое. А ради освобождения от проклятого железа была готова вытерпеть и больше. Но не стоило нагнетать и без того тяжелую и мрачную обстановку. Ей еще предстояло причинить им немало боли, и им, и их незнакомым сородичам там, куда их сейчас повезут... Она заслуживала страданий. Она заслуживала смерти, и если бы речь шла только о ней самой...
Когда ее, наконец, освободили, женщина рухнула бы на землю к ногам своих освободителей, если бы они предусмотрительно не поддержали ее, заботливо поднимая на руки и в то же время боясь причинить ей вред, т.к. не могли на глаз определить ее состояние и масштаб возможных невидных на первый взгляд повреждений. Линтенис закрыла глаза, позволяя делать с собой все, что им захочется. Все. Рубеж был пройден. Больше они не находились по одну сторону, ибо с этого мгновения эльфийка не была больше узницей и жертвой. Она стала тем, кем была, ступив на путь, который неизбежно приведет ее в никуда. Но иного выбора у нее, к сожалению, не было.

+1

36

НПС Мрьо и эльфы

Эльфы хоть и замечали странные взгляды, бросаемые на них обоими пленниками, но разбираться в их причинах не спешили - сочли, похоже, что это вполне естественно. Вряд эти двое когда-нибудь видели им подобных. Похоже, они пробыли в лапах этих тварей  гораздо дольше, чем они сами  - на этих землях. Да и размышлять над такими философскими вопросами было не с руки. Да и пришедшее подкрепление разом направило мысли в другое русло.
Пока пришедшие искали  и выбирали из телеги нужные инструменты, пес успел обнюхать  обоих пленников и вернуться к Келебдилю, пару раз ткнувшись носом ему в живот, а потом была отогнана в сторону,  чтобы не мешала. Разбить оковы, даже с инструментами, оказалось делом не таким уж и простым. Тем более, что эльфы старались не навредить спасаемым еще больше. И так на них живого места не было. Никогда раньше им не приходилось видеть эльфов в таком состоянии. Раненых - да,  мертвых - после Альквалондэ - тоже. Но никому из них в голову не могло придти, что кого-то можно довести до такого состояния. Тем более - намеренно.
Однако, несмотря на все неудобства, через четверть часа работа была закончена, освобожденные эльфы уложены на траву - и к ним немедля подошел целитель отряда. Он не был очень уж сильным, но сейчас, похоже, это и не требовалось. Серьезных ран у пленников не наблюдалось, а истощение и кучу мелких куда лучше могли залечить время и покой. О этом целитель и сообщил лорду, нетерпеливо прохаживающемуся возле  клетки с орками.  При этом Морьо, каждый раз проходя мимо, бросал на своих подопечных такие взгляды, что было удивительно, как те еще не провалились сквозь пол клетки и скальную породу под ней.
На новости Феаноринг кивнул и подошел к пленникам.
- Мы возвращаемся к себе. Предлагаю вам поехать с нами.
Предложение было формальностью - он был уверен, что  сами эти эльфы никуда не  доберутся.
- Или можем завести вас куда-нибудь по дороге. Если это не слишком  далеко и не заставит нас сильно отклониться от курса.
Таскаться по всему Эндору из-за пары эльфов он не собирался. Отъедятся - сами найдут дорогу. И потом... Все же, хорошо бы и их можно было сдать братцу и разузнать побольше о том, что тут происходит и где живут местные..
Он выжидательно посмотрел на обоих.

+1

37

Келебриль
Всё то время, пока с него сбивали оковы, Келебриль только счастливо улыбался. И такое выражение застыло на его измученном болью лице, что окружающие, должно быть, сочли его помешавшимся…  Впрочем, иногда Келебриль сам себе задавал вопрос:а не сошёл ли он с ума, и не является ли происходящее вокруг плодом его больного воображения. Он  смеялся, а по щекам его вновь и вновь катились слёзы - которые по счёту за сегодняшний день. Келебриль и не стыдился их вовсе. ему можно…
Когда его уложили на траву - осторожно, стараясь не задеть раны - а это было чрезвычайно трудно: после общения с Ангбандскими мастерами всё тело Келебриля представляло собой одну большую рану, хотя внешне это,  быть может, и не замечалось -   Келебрилю показалось, что земля вокруг него пустилась в пляс. Он хватанул ртом воздух и закрыл глаза… Следовало отдохнуть.
Из полудрёмы его вырвал голос командира отряда. Келебриль сглотнул. Выбор, стоящий перед ним, был тяжёл. С одной стороны, можно было бы попросить довезти до границ Дориата. Завеса на пропустит чужаков, но он доберётся сам. Но с другой… Ни на минуту, ни на секунду Келебриль не желал остаться один. Одиночество страшило его[; да и нападения он боялся, хотя и отдавл себе отчёт, что в благословенном Дориате его не тронут… А вот поди ж ты! Да и показаться таким… Изувеченным, перед своим народом… Келебриль не хотел такого испытания.
-Возьмите меня к себе. Пожалуйста…- сказал он жалобно, стараясь, чтобы голос его не дрожал. А если раздумают? Если откажут? Что ему делать одному в этих страшных землях, где  кишмя кишат враги?..

+1

38

НПС Линтенис

Когда ее осторожно осматривал целитель, Линтенис зажмурила глаза, поскольку ничего иного ей не оставалось. Ей было неприятно, настолько неприятно, что она даже не думала раньше, что так когда-нибудь с ней произойдет. Еще недавно ей казалось, что то, что с ней происходило ТАМ, было самым ужасным в ее жизни. Но похоже, что она ошибалась. Оказывается, было очень неприятно чувствовать, что кто-то совершенно посторонний по одному твоему внешнему виду легко может определить все, что с тобой было, увидеть всю ту боль, унижение, страх, что тебе пришлось пережить. И это никак не спрячешь, это теперь навсегда. Любой будет смотреть и видеть... Наверное, ей хотели помочь, только лучше бы ее просто оставили в покое.
Через некоторое время ее все же оставили в покое. Но почти сразу же последовало предложение поехать со спасителями к ним в лагерь. Вот это ей и было нужно. Темный говорил, что так и будет. Впрочем, и без особой проницательности можно было догадаться, что не бросят же их посредине леса одних после спасения. Женщина подождала пока ее товарищ по несчастью отреагирует на предложение, умоляя взять его с собой. В который раз остро ему позавидовала, ибо для него все закончилось, и закончилось, как видно, благополучно.
- Я была бы очень благодарна, если бы вы взяли с собой и меня, - отозвалась она достаточно громко, чтобы ее услышали. - Я не хотела бы тут оставаться... Пожалуйста!
Линтенис произносила слова медленно, четко и внятно, как ей и было рекомендовано, изо всех сил проклиная себя за это в душе.

+1

39

НПС Морьо и эльфы

- Все хорошо будет...
Целитель осторожно погладил по волосам первого из спасенных. Кажется, тот был рад, что все закончилось... Девица вела себя куда более сдержанно и прикосновения ей не нравились. Было чувство, что она пытается съежится и отползти,  даже не осознавая этого.
Эльфы укрыли  бывших пленников плащами... Для тепла, в общем, наверняка же им было холодно в лесу вот так. И на  траве лежать тоже... Да и смотреть на их обнаженные тела, на то, что с ними сделали, было неприятно - а не смотреть не получалось. Взгляд то и дело возвращался туда, подгоняемый неверием и непониманием. Как можно творить такое с живыми, разумными существами???
- Ладно. Тогда с нами поедите...
Морьо взглянул на эльфов и задумался. Сюда-то их везли на телеге, но сейчас она была занята.
- Поедите в седле с кем-нибудь из воинов, вам помогут.
И нужно было уже выдвигаться, а то припрутся  еще кто-то, проверить, что  тут задержались поганцы с телегой. Может, у них какой график... вывешивания был.
Мрачный мотнул головой.
- Едем, в седло!
До лагеря было пять дней дороги, если ехать прежним темпом. И больше, если спасенные его не выдержат.

+1


Вы здесь » Легенды Арды » Озеро Митрим » Горы недалеко от лагеря Первого Дома