Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Из огня да....


Из огня да....

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Наверное, прошло совсем немного времени,прежде чем они,наконец, доплыли до Питьо.Или Питьо до них... неважно. Но младшему феанариону показалось,что прошла прямо-таки целая вечность.За которую он успел замерзнуть до почти полной потери чувствительности, передумать всяких ужасов,глядя,как в воду то и дело летят обломки корабля,обидеться на близнеца за дурацкие слова и тут же его простить за них, а заодно и за все прошлые обиды и ссоры - лишь бы с ним ничего не стряслось.
И только увидев рядом брата, Тэльво успокоился, хотя и не до конца. До конца - только на берегу получится. До которого еще добраться надо.
- Я тут,что ты паникуешь? Вот он я... Все со мной хорошо. Мы.. мы тебя искали, балбес ты... Тебя нигде не было, а корабли горели и...
Даже сейчас было жутко вспоминать свой ужас при мысли о том, что брат мог оказаться на корабле и не успеть выбраться.
- Поплыли обратно...
Тэльво подтолкнул братьям "свое" бревно. С ним все же проще будет,хотя руки, в него вцепившиеся уже ничего не чувствовали.
Слова Питьо,сказанные каким-то странным голосом,заставили его забарахтаться с удвоенной силой,подплывая ближе к брату.
- Ты что? Доплывешь, никуда не денешься! - возмутился Тэльво, а потом добавил испуганно: - Ты...тебе плохо?

+1

32

Майтимо даже не заметил, сколько времени прошло. Казалось бы, должно было совсем немного.  Раз ои уже явно различали барахтающегося в воде Питьо. Но это разум понимал, каким-то, еще не успевшим отключиться, участком. А вот телу это время показалось достаточным для того, чтобы замерзнуть едва ли не полностью. И не помогало совсем то, что - в общем-то - они все умели хорошо плавать. Только вот не плавали никогда в настолько ледяной воде. Да, здесь не было льда, как севернее - почти. Но теплее от этого не становилось. А там, где они плавали раньше, было тепло, и рыбки плавали ярке среди водорослей. Сюда бы ни одна из них, самая дурная даже, не сунулись. Он мотнул головой. Раз в голову лезет всякая чушь, значит он уже почти засыпает. А спать было нельзя. Тогда не только не поможешь, но еще и  помешаешь!
- Угу. Молодец.
Майтимо оказался рядом с мелким. Тот, похоже, устал еще больше, чем они - неудивительно, в воде-то был дольше. Но еще держался.
- Тебя искали.
Сил и времени заводить долгий рассказ не было, поэтому он отвечал коротко и по существу. Старался, по крайней мере.
Одной рукой эльф ухватился за бревно - благо, оно по размерам было таким, что вполне позволяло держаться не одному - а второй почти за шиворот втянул на него Питьо.
- Доплывешь. Все доплывем. Только надо пошевеливаться.
И сам подал пример, поплыв к берегу. А через пару минут возле них оказался еще кто-то из эльфов - надо же, по их примеру бревно приволокший.

+1

33

Волнение в голосе близнеца заставило Питьо устыдиться своей несдержанности. Нечего болтать что ни попадя и пугать братьев, которые и так беспокоятся. И плавают тут из-за него вообще-то... Он уже вознамерился сказать что-нибудь в качестве извинения, когда старший оказался рядом и как щенка втянул его на бревно, которое братья пригнали с собой. С одной стороны, это было большим облегчением, потому что руки и ноги уже закоченели и двигались с большим трудом, так что эльда уже и воды наглотался по самое не могу. Но с другой... Даже в таком плачевном состоянии Феанарион не мог позволить так с собой обращаться. Гордость взыграла даже тогда, когда все остальные чувства и эмоции уже почти отключились.
- Мне хорошо! - злобно рявкнул Питьо ни в чем не повинному младшему и сделал то, чего от него уж точно никто не ожидал. Поднырнул под бревно и направился к берегу, всем своим видом демонстрируя, что в помощи не нуждается, со всем справится сам и вообще ему никто в этом мире не нужен, он никого ни о чем не просил и помыкать собой не позволит. При этом он чуть было не налетел на другого спасателя, тоже спешившего на помощь с плавсредством.
- Отстаньте! - зачем-то крикнул он и ему и изо всей силы поплыл к берегу, с неудовольствием и ужасом осознавая, что возможно, очень переоценил свои силы, а обратиться за помощью теперь уже было совершенно никак невозможно. Теперь хоть ко дну идти, но сохранить лицо надо было любой ценой. И уже через несколько взмахов руками Питьо очень пожалел, что оставил позади и близнеца, и такое вожделенное теперь бревно. Пожалуй, Тэльво был единственным в мире, перед кем эльда не стал бы рисоваться. И если бы тот догадался сам... Но он, скорее всего, обиделся за резкие слова, а извиняться было не время и не место. А Майтимо нечего тут строить из себя... Кого строить, Питьо не успел додумать, потому что ушел с головой под воду и, через несколько мгновений вынырнув, принялся активно отплевываться, стараясь удержаться на поверхности.

+1

34

Тэльво уже совсем было успокоился,когда старший втянул близнеца на бревно.Значит, доплывет точно... Но тут произошло что-то странное. То ли усталость сказалась,то ли гордость не вовремя взыграла, но Питьо вдруг разозлился. Да так, что совершил ужасную глупость - поднырнул под спасательное средство и поплыл к берегу сам.По пути успев послать подальше эльфа, который спешил к ним на помощь.
Тэльво с потрясением посмотрел на брата. Он что,мозги отморозил?! Вот дурень... а вдруг не доплывет?! Юноша,сам не свой от страха, тоже отпустил бревно и изо всех сил погреб догонять упрямца. Про холод, усталость и прочие мелочи он попросту забыл.
К счастью, далеко Питьо отплыть не успел - забарахтался, размахивая руками, нырнул. Потом выбрался на поверхность, но по всему видно было, что у него уже совсем не осталось сил.Да что же это такое?!
В несколько гребков Тэльво оказался рядом с близнецом.
- Питьо... ты что?! - в его голосе не было обиды, только тревога. Обижаться... потом можно будет,когда все останется позади.На берегу, желательно у костра. Правда, скорее всего, тогда уже и не захочется.
Он обхватил Питьо одной рукой,а другой продолжал упрямо грести вперед. Сначала -вытащить этого балбеса. Любой ценой и как можно скорей.

+1

35

- Вот дура-ак... - Тихо, но довольно отчетливо пробормотал Майтимо.
Питьо почти мгновенно выпустил бревно из рук и поплыл к берегу, по пути еще успев рявкнуть и на младшего, и на невовремя подвернувшегося под руку спасателя. Это все слишком напоминало детское "я сам!". Только вот вызывало не улыбку, что  ребенок требует самостоятельности и растет, а  непонимание - взрослый вроде эльф, а капризничает, причем там, где этому было явно не место. Одно хорошо - при таком настрое сдаться будет уже невозможно и мелкий доплывет до берега, чего бы это не стоило. Майтимо вздохнул и махнул рукой спасателю, чтобы тоже плыл к берегу. Не хватало еще сидеть тут, в ледяной воде. Тельво уже успел догнать близнеца.
Через пару секунд и Майтимо оказался рядом, заметив, что Питьо уже успел наглотаться воды, но никак это не прокомментировал. Тот и так должен был понимать, какую глупость сделал. И что стоило бы извиниться потом, на берегу, за то, что  попытался накричать на помощника... А сейчас...
- Плывите. Мы догоним, - бросил он близнецам.

+1

36

Тэльво оказался рядом, подхватывая и помогая.
- Спасибо... прости... - буркнул Питьо брату, стараясь, чтобы кроме него этого признания никто больше не услышал. Вот еще! Он сильный и сам со всем справится. Вот так вот, да.
- Давай вместе, ты тоже устал... - и почувствовав прилив сил (видимо, уже на чистой вредности) тоже начал грести к берегу, бросив при этом искоса взгляд на старшего. Тот ничего из того, что явственно читалось на его лице, не озвучил вслух. Питьо тоже промолчал благоразумно. Не стоило скандалить в присутствии посторонних. И уж точно не барахтаясь в море это нужно было делать. Да и, если честно, эльда не таил на брата на самом деле ни зла, ни обиды. Порыв был резким, но непродолжительным. И скорее от усталости, чем на самом деле. Майтимо едва ли хотел его оскорбить или обидеть. И крайне глупо было его в чем-то подобном подозревать. Питьо бросил взгляд на берег и подумал, что самое страшное ждет их как раз на берегу. Ведь наверняка раз появились спасатели, отцу уже все известно, а значит... оставалось надеяться только на то, что как это ни парадоксально, но из-за пожара на кораблях Феанаро будет не до неожиданного купания сыновей, а потому последствия окажутся не такими критичными, как следовало ожидать.

0

37

- Балбес ты....
Тэльво не осуждал брата. Тот нанервничался и на горящем корабле, и в ледяной воде- это просто был срыв, на который совершенно не хотелось злиться.
- Я ничего...я нормально...- чуть задыхаясь,ответил юноша.
И начал грести с удвоенной силой. Тем более, что и близнец,похоже, взбодрился. Ноги и руки уже ничего не чувствовали от холода и усталости, но оставалось,к счастью, совсем немного... Берег был недалеко,и Тэльво ясно видел фигуры и даже лица тех, кто там был - испуганные и растерянные. Интересно.. за отцом уже послали? И, если да,что он скажет,когда появится и узнает, что случилось?
Рядом появился Майтимо. Слава валар, он не стал ничего говорить брату. И Питьо решил больше не огрызаться. Сил на выяснение отношений не было уже ни у кого.
- А ты? -ответил он вопросом на слова брата.
Уже же догнали... что старший забыл в этой холодрыге?

+1

38

На берегу уже стояла толпа. И не только на берегу. Кто-то из эльфов стоял уже по колено в воже - ждали их. Заметили, конечно, и видели, что они плывут... Интересно, отцу сказали? Должны были. Про Питьо они у него спрашивали, а про то, что они все трое в море оказались... должны были сообщить. Но пока среди толпы он не видел знакомой фигуры.
Питьо промолчал. Хотя явно понял, что он хотел бы ему сказать. Мелкие, вообще, отличались догадливостью. только вот... слишком привыкли считать себя детьми. И к тому, что все их такими считают. И сейчас, даже когда выросли, продолжали вести себя совершенно по-детски. Взрослому бы вряд ли в голову пришло делать то, что делали они.
- И я. Иди и не спорь.
Нет уж, пускай сначала эти два недоразумения на берег выберутся, а посмотрит, чтобы это произошло без приключений.

+1

39

Пламя охватывало корабли сначала нехотя, словно бы сомневаясь. Но потом все смелее и смелее. Наконец белоснежные ладьи скрылись в огненных одеяниях. Огонь пел свою песнь и ей вторил смех Нолдарна. Вот. Все - и враги, и друзья - получили его ответ. Он не вернется, не отступит. Ни перед чем. Горящие корабли освещали необычайно ярко сумрачный берег. Этот свет не был похож на свет Древ. В этом освещении все отливало красным, даже вода у берега... как в Альквалонде.
И вот, в самый разгар действа ему сообщили о сыновьях... Время вновь закручивалось спиралью, растягивая каждую секунду как минимум втрое. Звуки и образы перестали существовать - остался лишь объятый огнем флагманский корабль и стук собственного сердца где-то в горле. Мысли канули в ничто, кроме одной - дети, его дети... Исчезли и все чувства. Все заполнил одуряющий ужас.
Он рванул к кораблю. Сходни только начинали заниматься пламенем, но сама ладья уже пылала. Его остановили, грубо дернув назад. Кажется, это был кто-то из сыновей. Лиц он не видел. Рвался, сыпал проклятиями - без толку. А потом прогоревшие доски ухнули в воду. Душу охватило тягучее отчаяние. Он убил своих сыновей. Все внутри окаменело. Феанаро смотрел, как догорает ладья и его лицо было словно высечено из белоснежного мрамора.
Спираль времени превращалось в кольцо, замыкая все на одном бесконечно-страшном моменте, который, конечно, никогда не закончится. Сколько это длилось Финвион не мог потом припомнить. В какой-то момент все же заметил, что все куда-то бегут. Как-то механически направился туда же.
Линия прибоя чуть в стороне от недавнего пожара. Толпа. "Наверное, нашли тело" - как-то очень спокойно приходит мысль. Перед ним расступаются. Все трое здесь. Мокрые, замерзшие и усталые. Но живые. Сердце пропускает пару ударов, перед глазами на несколько мгновений опускается белесая пелена. Вдох, выдох, вдох... Финвион идет навстречу сыновьям. Ноги как вата, но сейчас он себе позволить слабости не может. Обнимает всех троих разом.
- Вы... - голос хриплый и срывается. - Идите к костру. - И уже громче, обращаясь к верным. - Сухую одежду, горячее питье и целителя! Быстро!

+3

40

Питьо плохо помнил, как они все-таки доплыли до берега, где и правда собралась чуть ли не половина приплывших эльдар. Но отца не было видно, и он сначала вздохнул с облегчением, даже не огрызаясь на попытки себе помочь. А потом нолдо охватило беспокойство. Ведь если отцу доложили, а ему не могли не доложить, но он до сих пор сюда не явился, это могло означать только одно - с ним что-то случилось. А что если он тоже был на одном из кораблей? Или пытался потушить пожар и... Питьо внутренне похолодел от одной этой мысли, хотя и так уже стучал зубами от вполне реального холода, пробравшего за время их купания до самых костей. Он вцепился в братьев, но не решился озвучить им свою страшную догадку. И именно в это время увидел, что все расступаются и Феанаро идет им навстречу. Сердце упало в пятки одновременно от радости и от страха. И не столько из-за боязни наказания - они были уже не дети. А потому что Питьо просто увидел лицо отца и на мгновение понял, ЧТО тот должен был пережить, пока они там плавали. Таким он Феанаро никогда не видел. И теперь был готов на любое наказание, только бы хоть как-то искупить свою вину перед ним.

+1

41

До берега они добрались уже совсем без сил. Тэльво кое-как выкарабкался из воды, помогая близнецу. Их встречали...целая толпа. Зубы выбивали барабанную дробь, а руки и ноги, кажется,потеряли всякую чувствительность. Мокрая одежда противно липла к телу, в сапогах булькало и хлюпало.
Но это... это было не самым страшным. Глупо... ведь они все были уже взрослыми,но сейчас Тэльво до дрожи - уже не внешней,это само собой было, - а внутренней боялся того, как отреагирует на их пропажу отец. Ему ведь наверняка уже сказали...
Пламенного в толпе не было. Юноша выглядывал его везде - благо, что света сейчас было предостаточно. Но не видел знакомой фигуры...Он почувствовал, как близнец буквально вцепился в его руку. И, как это часто у них бывало, почувствовал то, что чувствовал Питьо. Страх за отца. Что, если тот бросился их искать на этом проклятом корабле и?...
Тэльво отчаянно замотал головой. Нет... не может быть такого!
А потом толпа расступилась,пропуская короля. И... увидев его лицо, юноша замер от страха. Не перед гневом отца, а поняв, что тот пережил за это время.
Он уткнулся в плечо Феанаро, совсем по-детски хлюпнув носом.
- Прости, atto... целителя не надо... мы целы...
И послушно побрел к костру, потянув Питьо за рукав.

+1

42

Казалось, что до берега было рукой подать... Пара минут - и они окажутся на берегу, где тихо, спокойно, можно погреться у огня.. угу, тут же одернул ехидный внутренний голос. Погрелись уже. У костерка. Который, наверное, на том берегу видно было..
От холода путались мысли и хотелось одного - поскорее добраться до берега. А там... Да пусть там что угодно будет.  Матимо не боялся, что отец их отругает. Даже если и так - ну и что? Они уже не дети... а в последнее время произошло слишком много куда более страшного, чтобы переживать из-за этого.
На берег они толи вышли, толи выползли, толи их донесли. И то и то было в одинаковой степени верным. Эльфы. стоявшие на берегу, бросились им на помощь толпой. Перед глазами мелькали десятки лиц. Майтимо огляделся, ища в толпе знакомые. Отец должен был узнать об их приключениях уже давно... Да и остальные тоже.
Среди спешивших к ним он не видел никого. толпа.. она толпа и есть. А потом эльфы расступились, пропуская короля. Майтимо замер на миг, когда отец обнял их. Как-то неважно стало, что недавно они ссорились... и почему неважно. Пока, по крайней мере. Как бы хотелось, чтобы они стали просто семьей... такой, какой он ее помнил по своему детству.
- Прости, - вслед за мелким прошептал он. Глупо вышло, ужасно. Он не хотел, чтобы за них так волновались, но тогда просто не было времени об этом думать. А потом поздно было.
- Идите... У целителей, все равно, дел пока нет.
Он подтолкнул близнецов в сторону костра.

+1


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Из огня да....