Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » "Я его послал, я его послал!"


"Я его послал, я его послал!"

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Берен приходит в Дориат после долгих блужданий в одиночестве. Разве мог знать могущественный король, что судьба подложит ему такой сюрприз?!

0

31

Менестрель с неприязнью смотрел на пару, стоящую перед ним. Девчонка... Он считал ее светлой, мудрой... а теперь видел, как она обо всем готова забыть ради каприза. Даже если она... полюбила этого.. - от одной мысли у менестреля  сердце сжималось - то это не объясняло всего  остального. И алость в ее глазах больно кольнула. Она на самом деле не понимает? Что  творит, что говорит?
Эльф ничего не стал больше говорить. Но той девушки, что он любил и что была ему другом все это время больше не было.  Неужели  они тоже подвержены болезни разума? Мысль была ошеломляющей.. Или она потом поймет, а сейчас сгоряча все это наговорила? Должна понять. Он кинул своим мыслям,, придя к такому выводу. Король не позволит, чтобы дочь натворила глупостей с этим человеком. Значит, нужно идти к нему.
Путь до дворца пролегал в молчании и Даэрон торопился, стараясь, чтобы  он поскорее закончился. Во  дворце их провели не в тронный зал,  а в малый зал для советов. Чтож... Значит, народу там будет немного. Он остановился у дверей, бросл последний взгляд на принцессу, и двери перед ними открылись.

0

32

Отправляя за дочерью и лазутчиком Даэрона, Тингол был уверен, что тот не оскорбит Лютиен и сумеет ее защитить от любой выходки шпиона.
В конце концов, его советник и друг любил ее искренне: годы безответности не отвратили и не ожесточили Даэрона.
Была ещё надежда, что Лютиен придет вперед, одна, хотя бы - просить за лазутчика. Это Тингол счел бы хорошим знаком, но они пришли вместе и на сердце королю упал холодный увесистый камень.
Еще один.
Когда отворили двери и процессия вошла внутрь, бросилось в глаза оскорбленное лицо Даэрона, напряженность дочери и потрепанный вид шпиона.
Что ж... пора начинать.
- Я, Элу Тингол, приветствую тебя в Менегроте, безымянный гость, - губы Государя тронула ироничная усмешка. - Ты пришел, как вор, чародейством пройдя сквозь Завесу, скрывался и посягаешь на сокровище Дориата, - Голос разносился по залу: мастера гномов постарались. - Но я буду милостив и выслушаю тебя прежде, чем решить твою судьбу.
Говори, если тебе есть, что сказать в свою защиту.

Отредактировано Эльвэ Тингол (2015-10-17 18:58:50)

0

33

Все оставшееся время прошло в молчании. Берен не выпускал руку любимой, чувствуя ее решимость и поддержку и поддерживая сам. Во дворей они вошли тоже молча. Встречающиеся им синдар оглядывались вслед, перешептывались,адан спиной чувствовал изумленные и не слишком одобряющие взгляды. Но шел спокойно, раправив плечи и не опуская глаз. И старался не слишком глазеть по сторонам. Потому что, несмотря на ситуацию, к созерцание не располагающую, не мог не видеть красоты  и роскоши Менегрота. Но это потом... если время будет.
Двери зала распахнулись, и Берен решительно шагнул вперед,к сидящим на троне королю и королеве. Коротко поклонился обоим....
Голос Тинола, вроде бы и негромкий, прокатился по сводам. Слышен он был в каждом углу зала, каждому, кто находился тут. Адан слегка нахмурился, но постарался остаться спокойным. Удалось.Пока по крайней мере.
- Мое имя Берен, сын Барахира, - четко сказал он. С трона звучало позычнее, но и тут неплохо. - Пришел я сюда не как вор и чарами не владею,государь Тингол.
Берен сделал паузу,обведя глазами зал, и продолжил:
- Да, я встретил в твоем королевстве величайшее сокровище. Твою дочь, Лютиэн Тинувиэль. Мы полюбили друг друга, государь, и я прошу у  тебя ее руки.

0

34

Берен сын Барахира... Даэрон скривился. Он слышал об этом человеке, не слышать о нем не мог только глухой. Но... Не верил ему! Ему ли не знать, как  порой меняется все в песнях. Этот человек мог сколько угодно сражаться с Морготом, то, что он был безрассудным воином и хорошим убийцей не прибавляло ему благородства! Эльф слегка поморщился в ответ на слова пришельца, но промолчал. Его мнения не спрашивали, и говорить сейчас должен был король... Но вот слова о женитьбе уже не могли остаться без ответа.
Даэон в изумнении посмотрел на человека. И как ему... наглости хватило?! У него аж дыхание перехватило и он ошалело покачал головой... Как?! Как у него язык повернулся?

0

35

- Интересный аргумент, - рука короля Тингола сжалась в кулак, а глаза сузились.- Ослышался я, или ты, назвавшийся Береном, очаровал Лютиен, чтобы купить себе жизнь?
Элу всмотрелся в адана, подавшись вперед и сказал, почти небрежно:
- Ты просчитался.
Маблунг, тоже бывший в зале, нахмурился, не спуская глаз с Берена. Он стоял чуть в стороне от принцессы и ее спутника, и уже понял, что Государь скажет.
- Если так, ты заслужил смерть.

Отредактировано Эльвэ Тингол (2015-10-19 21:26:14)

0

36

Прохладная ладонь Мелиан накрыла его руку. Королева склонилась к супругу и произнесла очень тихо, только для него:
- Не спеши так. Ты сейчас не только его судьбу решаешь, но и судьбу нашей дочери. Давай же и ее выслушаем.
Выпрямилась, ободряюще глядя на Лютиен.
"Говори, дитя мое. Защищай себя и свое счастье"

0

37

Вера в справедливость отца  оказалась настолько сильна, что в зал Лютиэн входила без страха. Каждый шаг рука об руку с любимым заставлял её забыть и свои собственные опасения, и странное поведение Даэрона, и его безумные слова, и взгляд… Взгляд, как будто она совершила  нечто постыдное, чему нет прощения.
С самого раннего детства  Лютиэн была воспитана  на рассказах о любви, не знающей преград. О любви, ради которой майа Мелиан оставила благословенный Валинор и  осталась жить в Белерианде ч любимым мужем. Оттого мысль о том, что отец может не одобрить её союз, основываясь на расовых предрассудках, больше не приходила в голову девушке.  Разве не оказался он однажды в такой же ситуации, как Берен? Он поймёт! А Даэрон… Что Даэрон? Его устами говорила ревность. Отец будет справедлив… Разве не говорил он ежечасно, что желает счастья своей дочери? Разве не знает,что эльфам дано полюбить один-единственный раз в жизни, и  если уж любовь пришла - то следует отдаться ей трепетно и беззаветно?
Но что-то произошло… Что-то страшное. Лютиэн поняла это по взгляду отца, едва только она со своим наречённым вошла в зал. Отца был недоволен… Да что там, зол! Его явно настроили  против  избранника дочери, ведь не мог же он сам, мудрый  и справедливый Элу Тингол, явить самодурство и наложить запрет на любовь дочери? Кто настроил - не оставалось сомнений! Лютиэн повернула голову в сторону Даэрона и одарила его гневным взглядом. Она уже осознала свою ошибку… Все мы сильны задним умом. Не следовало ходить, беседуя, с Береном по лесам, наслаждаясь каждым  звуком его голоса. Не следовало танцевать с ним на лесной поляне под нескончаемый стрёкот торжествующих цикад.  Надо было бежать сразу сюда, рассказывать отцу… Но кто мог предположить, что в мирном и спокойном Дориате найдутся завистники и клеветники?
И по одному только насупленному челу Тингола Лютиэн уже  определила, каков будет приговор. Именно приговор - не вердикт. Тингол всё решил задолго до прихода дочери с её избранником, и никакие слова Берена, никакие просьбы Лютиэн не могут поколебать его решения.
И всё же она дала право первого слова мужчинам, мысленно моля Эру, чтобы ошиблась, чтобы первое впечатлене оказалось ошибочным… Но нет! Она слмшком хорошо знала своего отца! Или не слишком?
Первым ударом стало для  Лютиэн дурацкое предположение, что Берен  очаровал Лютиэн, чтобы купить себе жизнЬ. Берен, её Берен, слава о подвигах которого дошла даже до Дориата, собирался ПОКУПАТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ??? Не может быть, чтобы отец и вправду так считал! Он шутит… Правда, ведь шутит?
И вторым ударом - в самое сердце - стали жестокие слова о смертном приговоре. Лютиэн,  услышав их, почувствовала, как перед глазами её всё поплыло. Девушка пошатнулась, но  устояла на ногах, обратив умоляющий взор на  Мелиан. Всэ же, между Мелиан и Тинголом существвовала  духовная связь куда как глубже и дольше, чем у Тингола с дочерью. И мама не подвела. Одной ласковой фразой она, как показалось Лютиэн, остудила пылающего от злости отца. И осанвэ послала… Ой как вовремя.
Лютиэн послушалась её. Не потому, что маму слушаться надо - а потому, что таково было стремление самой эльфийской девы. Помедли она минуту - и  Берена и вправду убьют.
Лютиэн шагнула вперёд - и заслонила собой Берена.
-Мой отец, великий государь!-сказала она смело и решительно, понимая, что лишь её слова, а никакие оправдания Берена могут решить её судьбу.-За всё то время, что ты правил народом Дориата, ты явил себя мудрым и справедливым правителем. ты не выносил неправедные решения, ты судил по законам и обычаям, не позволяя  чувствам возобладать над тобой. Не торопись выносить решение сейчас,  иначе может свершиться величайшая несправедливость?
Но сейчас я пришла не на суд к великому государю, я пришла к своему отцу, которого я нежно любю и который любит меня. Кто желает мне счастья! Отец, я прошу тебя, поговори со мной, как отец с дочерью, а не правитель с одной из сових подданных.
Ты ошибся  отец - впервые на  моей памяти. Берен никогда не  совершит ничего недостойного, чтобы спасти свою жизнь. Разве ты забыл, отец, что про подвиги Берена, сына Барахира, слагают  песни и легенды? Он - великий воин, борец с Моринготтовой нечистью! Он схватился однажды с самим  Сауроном - и выжил, даже сумел ранить первого слугу Моринготто. Его сердце не ведает страха. Вспомни, отец, он ведь вассал Финрода, твоего родича, а Финрод слишком умён, чтобы выбирать себе в друзья  достойных и отважных! И какая ирония судьбы: столько лет скрываться от орков и избегать смерти, и вот, очутившись в безопасности,  погибнуть от рук светлых эльфов!
Ты ведь знаешь, отец, что в душе каждого из эльфов однажды наступает весна и приходит любовь. Любовь - величайший дар Эру, и мы должны принимать его со смирением и теплотой. Мы не властны над нашими чувствами - и всё же стремимся к достойным. Ты сказал, отец, что  Берен очаровал меня, чтобы спастись, но ты вновь ошибаешься. Это я пленила его сердце - что и неудивительно. И я полюбила его - стоило  мне кинуть на него взгляд.
Отец,  прошу тебя, подумай! Реши, как любящий отец и мудрый государь! Берен будет мне хлрошим мужем, а тебе достойным советником и зятем. Не спеши выносить  чересчур поспешный приговор...

Отредактировано GameMaster (2015-10-24 21:58:41)

0

38

На слова Мелиан Тингол чуть кивнул, все так же не спуская глаз с дочери и... этого Берена.
И тут Лютиен вышла вперед, защищая адана.
Молча выслушав ее речь, король помолчал немного, потом ответил:
- И как король, и как отец, я тебя услышал и не стану торопиться с решением.
Выслушай и ты меня.
Ты защищаешь того, к кому обернулось твое сердце, но вспомни вот о чем: пройти к нам сквозь Завесу невозможно без приглашения или проводника. Многие годы Враг посылает лазутчиков, чтобы преодолеть ее, плетет чары.
Задумайся, как он проник сюда?
Если этот адан действительно тот, кем назвался: Берен, сын Барахира, злейший враг Моргота и вассал Финрода, что ж... он мог просить защиты в нужде именем своим или своего сюзерена. Возможно, Дориат принял бы его.
Как отец я отвечу, что наши народы различны не только сроком жизни: ты права, Финроду служат лучшие из аданов, но и они способны ко лжи, а любовь их... иная, чем у нас.
И ценят ее иначе, куда ниже...
- С лица его ушло то хищное жестокое выражение, все же дочери король отвечал от сердца, но приязни к Берену ее речь не добавила.
- Говори же, - обратился Тингол к адану,

0

39

Если бы в разговор не вмешались сначала Мелиан,а затем и Лютиэн... Берен, наверное, был бы уже мертв.Потому что слова, которые рвались с языка, иначе как дерзкими назвать бы не смог никто. Кровь бросилась ему в лицо,а кулаки сжались. Да как он смеет? Этот...король, который прячется за сотканной женой завесой, который уже много лет не видел ни войны,ни смерти, как он смеет говорить такое?! Купить себе жизнь... адан едва не рассмеялся в лицо Элу.
Но Мелиан и Лютиэн вмешались, и,пока они говорили, гнев человека немного остыл. Настолько,чтобы молча дождаться обращенных к нему слов. С благодарностью и нежностью посмотреть на любимую. И ответить спокойно, без злости, хотя сказанное возмутило и оскорбило его.
- Я действительно тот,кем назвался,король. Если не веришь мне - взгляни на это.
Он поднял руку, на которой сверкнуло при свете фиалов кольцо Фелагунда. Изумрудные искры разбежались по залу.
- Это кольцо подарил моему отцу государь Финрод. Я действительно Берен, сын Барахира,убитого морготовыми тварями. В Дориат я попал, скрываясь от преследовавших меня орков, пройдя Нан-Дунгортеб и, уж прости, не знал, что пересек Завесу. Могу сказать лишь одно - делать это в мои намерения не входило.
Всё. На этом оправдания закончились. Берен посмотрел в глаза королю синдар и сказал четко и громко:
- Я не лжец и не шпион. Таких в роду Беора не водилось никогда. И ни один воплощенный, кем бы он ни был, не имеет права на подобную клевету. Я  прошу тебя взять назад брошенное мне оскорбление.

+1

40

Слова Берена Лютиэн выслушала с гордостью на своего избранника, а вот речи отца - с тревогой. И хотя ей показалось, что отец куда как меньше зол и раздосадован на Берена, чем в самом начале разговора, до истинной победы и признания Берена было ой как далеко… Если вообще не недостижимо.
-Отец,-мягко возразила Лютиэн,-он не враг и не лазутчик. Король Финрод мудр и умён, и распознать вражьего прихвостня он сумеет. А лучшее доказательство веры короля - то самое кольцо, что показал тебе Берен. И ты мудр и велик, чтобы не смог не заметить: на нём нет чар Врага. Что же до того, как он проник сюда… Это судьба, отец, и пророчество мамы  тому доказательство.
Мимоходом Лютиэн бросила взгляд на Мелиан, стараясь понять, одобряет ли её мама. Пока на челе прекрасной майэ не было написано разочарования или гнева… Что же, спасибо тебе, мама.
-Что до людской любви… Я знаю, что  у наших народов разная судьба. Но любовь не ведает преград. Прошу, пойми меня, отец…

0

41

Маблунг выдохнул с облегчением. Адан не выкинул ничего опасного, более того - подтвердил имя, а Берена, сына Барахира, Маблунг заочно уважал. Если хотя бы пятая часть его подвигов была правдой...
Элу Тингол ответил не сразу:  кольцо Финрода - веский довод, да и явной тьмы он не чувствовал. Выслушав речь Лютиен, Тингол задумался, но обратился сразу к Берену:
- Да, я узнаю кольцо Финрода, вряд ли оно попало к лазутчику. Похоже, ты тот, кем назвался, а я ошибся: Берена, врага Моргота, я не могу подозревать в трусости и предательстве, но... ты рассказал странную историю. Если тебя привело пророчество, это дурная весть, однако твоей вины в этом нет. Ты можешь остаться в Дориате или покинуть его, как захочешь.
Помолчав, он продолжил:
- Что до руки Лютиен, то мое согласие ты получишь разве что за... - чуть усмехнулся король - за сильмарилл из короны Врага.

Отредактировано Эльвэ Тингол (2015-11-04 05:52:10)

0

42

Мелиан кивала задумчиво в такт словам мужа, соглашаясь с ним, но мысли ее были неспокойны. Недавнее пророчество не оставляло мыслей майя - вот, сбывается, и как, какими путями придет к ним беда, как ее отвратить - она не ведала. И потому было страшно.
Но лучшим решением ей казалось сейчас уступить и принять смертного - ибо судьба Лютиен действительно связана уже с его судьбой.... Мелиан улыбнулась было на последние слова Эльвэ - и тут он сказал про проклятый Камень. И королева вздрогнула испуганно, быстро перевела взгляд с мужа на Берена - и в его взгляде увидела решимость, и поняла, что он не отступит. И снова повернулась к мужу, умоляюще сжав его руку.
"Что ты наделал!"

Отредактировано Марисса (2015-11-10 16:15:05)

0

43

- Я тот, кем назвался, государь.
Берен гордо и прямо посмотрел в лицо короля. Пусть недоверие Тингола и можно объяснить, но оно глубоко его оскорбило. Но - ради Лютиэн- он сдержал себя.
- Государь,я ничего не знаю о пророчестве и согласен с тем, что моя история выглядит странно. Но в ней нет ни слова лжи.
Берен хотел было уже поблагодарить короля, но, услышав его заключительную фразу, вздрогнул. Это было... как удар поддых. Сначала адан даже подумал было что ослышался. Или что у Тингола от гнева помутилось в голове.Но нет. Не ослышался. И эльф безумным не выглядел... вроде бы.
Он перевел глаза на Лютиэн, и взгляд его потеплел, наполнился нежностью,любовью и благодарностью. Потом снова повернулся к Тинголу.
- Любовь действительно не ведает границ, король. Твоя дочь мне дороже всех сокровищ на свете. А ты,похоже,дешево ценишь ее,если готов отдать за побрякушку, пусть даже самую красивую. Или ты думаешь,что я испугаюсь Моргота и отступлю?
В разом притихшем зале его голос звучал громко и четко.

Отредактировано Амбарусса (2015-11-07 19:59:52)

0

44

Лютиэн с волнением наблюдала за лицом отца, но оно было чересчур бесстрастно. Даже дочь, прожившая с ним не одно столетие и знавшая папу как облупленного, не  сумела бы в тот момент решить, какое же решение вынесет король.
На мгновение сердечко ёкнуло, услышав слово «согласие» - но в тот же момент ухнуло вниз при одном только упоминании о Сильмарилле. Девушка едва сдержала стон и гневный вопль, готовый сорваться с губ: «Что???» Она хотела опередить Берена сказать ему, что отец, должно быть, шутит… (видишь - улыбается!), но Берен опередил её. Горячий и страстный, как и любой человек - куда эльфам с их вечной рассудительностью, а оттого и холодностью.
-Берен!-предупреждающе сжала она руку любимого, но было уже поздно. Горяч. Поспешен. А слово, меж тем, произнесено…
-Отец,-сказала Лютиэн чуть более холоднее, чем пристало любящей дочери.-Я благодарю тебя за высокую оценку деяний моего избранника.  Я горжусь тем, что ты ценишь меня как величайшее творение, выгедшее из рук эльфов. «Но одумайся, отец!-эти резкие слова Лютиэн не осмелилась сказать при всех, и потому отправила осанвэ Тинголу.- Я слишком хорошо тебя знаю, чтобы понять: это была завуалированная форма отказа. С такой же вероятностью, ты мог бы отправить его добывать луну с неба.  Каждый, кто любил бы чуть меньше Берена - расхохотался бы хорошей шутке и ушёл…Но Берен  не таков. Он и впрямь пойдёт в Ангбанд… Но послушай меня.  Я - дочь майа Мелиан, которая ради тебя осталась в  Белерианде. Неужели ты думаешь, что я позволю Берену уйти в царство Тьмы одному, без поддержки? - она замолчала, давая возможность отцу обдумать сказанное ею.  - Прошу тебя, оберни всё шуткой. Скажи, что  собирался проверить, насколько  человек решительно настроен. Иначе в один  не очень прекрасный день ты можешь обнаружить, что твоё королевство покинул не только самоотверженно любящий адан», - и добавила уже вслух, давая отцу возможность для отступления: - Но ты  ведь пошутил, правда, отец?

0

45

Тингола мало задели оскорбления Берена. Дешево, дорого... больше, чем способен любой из пришедших следом.
Ранить Лютиен было жаль, но она сама не знает, о чем просит. Сочетаться союзом с тем, чей век короток, а любовь и судьба переменчивы, чтобы навеки расстаться, когда он уйдет за пределы мира?
Это как... свет Валинора, сохраненный, по слухам, в Камнях,  швырнуть в грязь.
Дочь, конечно же, защищала избранника... Почему-то здесь, в зале совета, а не раньше, когда они могли бы говорить свободно.
После ее последних слов повисла тишина. Напряженно замерший, как от боли или перед ударом, король заговорил не сразу:
- Нет. - ответил он Лютиен и на что-то кроме сказанного в слух, - Это мой ответ. А погибнуть я тебе не позволю.
И обратился к Берену:
- Похоже, ты судишь по мерке своего народа, Берен, сын Барахира... у нас иные обычаи. Мы не меняем дочерей и дев на сокровища мира, хотя  доблесть мужей ценим так же высоко, как и вы.
Только что ты  оскорбил Лютиен,  свою избранницу, не заметив этого... Так докажи хотя бы  свою решимость, подтверди ее делом, а не похвальбой, тогда нам будет о чем говорить.
Границы Дориата отныне будут открыты для тебя и твоих вестников, если судьба приведет тебя снова.

0

46

Лютиэн... она пыталась сдержать обоих - и его, и своего отца, и Берен подумал, как ей должно быть сейчас плохо и страшно. Ему стало стыдно перед ней - и за Тингола, и за себя самого. И очень хотелось бы, чтобы король и правда обернул все в шутку. Не потому, что идти к Морготу было страшно, а чтобы прекратить этот дурацкий торг.
Но нет. Элу был предельно серьезен. Ну что же... слово сказано.
- Нет, король, оскорбил ее - ты. Но я тебе не судья. А доказывать слова делом я привык уже давно. Меня отец учил этому. С детства. И еще тому, что слова могут обернуться очень по-разному и произносить их надо осторожно.
Берен кинул взгляд на короля, затем обернулся к Лютиэн.
- Я... вернусь, любимая. И камень будет в моей руке, коли так хочет твой отец.
Вернется или погибнет. Очень хотелось подойти к Лютиэн ближе, обнять ее на прощание, но вряд ли это стоило делать под взглядами собравшихся, по большей части возмущенными наглостью смертного.
- Благодарю, государь.
Адан окинул взглядом зал, коротко и крепко пожал руку принцессы. Осанвэ он не владел, поэтому мог выразить свою любовь и нежность лишь взглядом. Лютиэн поймет...
Потом он развернулся и, расправив плечи, пошел к выходу. Шаги звонко раздавались под высокими сводами зала.... Наверное, его провожали глазами, наверное, за спиной раздавался шепот... Адану было наплевать. Где-то в глубине души было очень больно от того, что все так обернулось. Но к выкрутасам судьбы ему не привыкать.

Отредактировано Амбарусса (2015-12-05 21:18:14)

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » "Я его послал, я его послал!"