Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Тебе ведь ведомо, отец...


Тебе ведь ведомо, отец...

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- Может быть, дело в наличии оснований к доверию или не доверию? - озвучил вопрос Нолофинвэ. - Может быть, дело в сомнениях, предчувствиях, - он пожал плечами. - Мне кажется, будь ты уверен, что все это неправда, никакие слухи тебя бы не побеспокоили.
Да и не так уж много их было, и говорили о них полушепотом. Если бы Нолофинвэ не пытался понять корни, он бы мог вообще ничего не знать. Но все больше и больше узнавал. 
- Я говорил уже, что все это не развлекательная болтовня. Изначально. Разлад никому не нравится, я не представляю, чтобы какому-то эльфу понадобилось ссорить нас.
На лицо набежала и пропала тень. Что-то неспокойно в Тирионе... Но как это могло быть? Феанор, единственный, мог быть способен, но и в это верить не хотелось.
- Остаётся решать каждый раз, Финдекано.

0

32

- Нет!
Юноша помотал головой, отчаянно, словно старался себя самого убедить. И ведь не было этого,  на самом деле! Не было у него оснований к недоверию. И когда они говорили...
- Знаешь, когда Майтимо пришел, я ведь верил ему. Каждому его слову. Это... это даже не обсуждалось. И сомнений у меня не возникло... Так почему они были до этого?
И сейчас беспокойство какое-то осталось, только он не мог понять его источник. Вроде бы, они с другом все выяснили...
- Откуда вообще слухи берутся?!
Не из ниоткуда же... Дым....
- Бывает ли дым без огня?
Он и сам над этим задумался. Будь дело в химии, в металлах, в растворе... Было бы проще. Но вот в философии он не очень хорошо разбирался.
- Я тоже не представляю... Это и странно!
Если это никому не было нужно - почему все так происходило?
- Я пытаюсь. - Финьо кивнул. - А ты сам знаешь ответ?

0

33

- Я не обвиняю Майтимо, - мягче, - и друг не станет лгать. Но он может говорить за себя, как все мы.
Нолофинвэ покачал головой и помолчал.
- Скорее всего, никому это не нужно. Это просто есть. Есть зерна, что дают повод к размышлениям. А дальше -  работает фантазия. Я не исключаю фантазии и не намерен обвинять из воздуха.
Он поучаствовал, как сомнения стали грызть с новой силой. Третья сила? Абсурд. У этого конфликта две стороны.
- Сердце, мудрость и разум. Я стараюсь прийти к согласию. Но и я ошибаюсь, Финдекано. Бывает, верный путь известен... а выбираешь все равно иной.

0

34

- Нет, я не об это.
Финьо постарался взять себя в руки.
- Я ведь, на самом деле, не сомневаюсь, что он говорил мне правду. Я не в нем сомневаюсь - в себе. Понимаешь... Я  знаю, что он был честен. Но где-то в душе все равно  вертятся мысли о том,  почему все так происходит... Я этого противоречия не понимаю.
Как можно было одновременно и верить - и сомневаться?  Значит, это с ним что-то не так, как должно бы...
- Очень уж богатая фантазия... - Юноша покачал головой. - Но почему она пошла именно в этом направлении? И так... так массово?
Могли ведь подумать что угодно... А выходило так, что вся фантазия работала только на ссоры. Как лавина... Все больше и больше.
- Значит... никто не застрахован от ошибок.
Финьо кивнул.
- А почему иной, если ты знаешь, что верен - другой?
Ведь и для этого были причины и... тогда, может, как раз тот другой - и был верным?

0

35

- Потому что твои сомнения - не в друге?  Я не совсем понимаю твою позицию, Финдекано.
Нолофинвэ нахмурился, пытаясь понять, что именно хочет выразить сын неясными словами.
Нолофинвэ поднял брови.
- Видимо, потому что есть основания им появится. Послушай, Финдекано, ты ведь знаешь, как брат ко мне относится, - отцовское имя Майтимо говорило само за себя, но Нолофинвэ не говорил об этом, не собираясь давать этой выходке какую-то силу. -  Допускаю, что имеются преувеличения, но Феанаро порадовало бы моё отсутствие на Туне. И я тоже не люблю, когда брат частит в город, и вздыхаю свободнее, когда он отправляется в путешествие. И это, Финдекано, общеизвестно. Так чему ты удивляешься?
Нолофинвэ  поднял брови.
- По многим причинам. Это неправильно, чаще всего.

0

36

- Я и сам не знаю, в чем мои сомнения. Я верю айтимо, верю, что он говорит мне правду. Но я не знаю, что происходит. Тревожно как-то.  Я и сам не понимаю, в чем я сомневаюсь. Мне кажется, что что-то не так, но...
Может, он сомневался в Феанаро... или еще в ком-то. Может в этом было дело. Или он не был уверен в том, как все будет дальше... Но пока он знал, что друг его не обманывает, но и успокоиться не мог.
- Конечно, я это знаю...
Финдэкано вздохнул. Об этом весь Аман знал. Но что не рад - это одно, а что тайно кует оружие, чтобы выгнать брата - это... это ведь вовсе не то же самое было!  И кому только такая муть в голову пришла.
- Очень уж неприятные это фантазии...
Он покачал головой. И про Феанаро, и про них, наверное.
- А почему неправтильно, если мы видели в этом смысл?
Ведь огда делали... то делали зачем-то!

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Тебе ведь ведомо, отец...