Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Это ли не сказочный Нарготронд? Нет, это не менее сказочный Гондолин!

Это ли не сказочный Нарготронд? Нет, это не менее сказочный Гондолин!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- Ты думаешь, лорд Маглор, что мне нужно было идти куда-то в другое место и, случись добыть камень, скрыть это от вас?
Молча отнести Тинголу и... сделать вид, что это не его проблема? Он, конечно, мог бы и так сделать,  и не сказать, что его шансы выжить и исполнить задуманное от этого бы сильно уменьшились. Только вот - тогда Феаноринги могли, на самом деле, считать его вором, в полной мере.
- Не я назначил такой выкуп... И мне ваш камень не нужен. Стану? Даже если вы сами его отдадите?
Он чуть склонил голову. В клятве ведь было сказано, что они должны  получить камень, но не сказано, что они сами не могут его подарить или отдать.

0

32

- Это мы, - Макалаурэ опустил взгляд, что им оставалось-то?
Клятва позволяла ждать и держать осаду, а ее исполнение могло обернуться лишь гибелью. И не только их.
- Не защитят того, кто бы ни спрятал или сохранил или взял в ладонь, найдя, сберег или прочь выбросил
Сильмарил.
- повторил он задумчиво, словно пробуя каждое слово.
Провел, отводя пальцами свои темные волосы, как гребнем. Может быть...
- Да, возможно, ты прав. Или нет... это ведь не просто обещание, это еще и рок и... дух. - усмехнулся. - Кажется, да, скрыть было бы разумнее, хоть и не так благородно. - и посмотрел на брата внимательным пытливым взглядом, но заговаривать о том, о чем думал, пока не стал.
Он успокоился немного и спросил:
- И я так понимаю, Нельо, совет в этом деле может быть только один: отступиться. А помощь... что вы решили?

0

33

- Всё так.
Майтимо склонил голову, слушая знакомые слова.
Всё так. Только вот сейчас перед ним сидит человек, спасший ему жизнь. И он не виноват в том, что король Дориата не удосужился подумать над своими словами. И что он оказался втянут во всё это..
Человек, который просто полюбил.
Человек, которому он дал слово.
- Скрыть... Кано, это вряд ли было бы возможно. И тогда Берен и правда стал бы нам врагом.
Да и не сделал бы так этот адан. Глупость мог бы, наверное, подлость - нет.
- Отступиться... да, совет хорош, но...
Майтимо посмотрел на беринга. Вспомнил его рассказ. Не может он отступиться, и дело не в данном слове.
Неужели Элу не понимает, что не только его жизнью распорядился, но и жизнью дочери. А заодно и судьбой Дориата. Хотя он вряд ли думает, что Берен вернётся с камнем.
- Пока - ничего. Я даже не знаю, с чего начать, брат.

0

34

- Я не знаю, кто прав а кто виноват. И в чем истина - тоже не знаю. Просто я  не хочу смиряться с тем, кто кажется простым и неизбежным.
Если думать, то вся его затея была бесполезно и нужно было, как и сказал Песнопевец, отступиться, уехать в Хитлум... жениться на какой-нибудь человеческой девчонке и наняться в патрули. Это было  вполне правильно и логично. Только не выходило.
- Разве не лучше рискнуть, ради того, чтобы достать звезду, чем  гнить в канаве?
Он посмотрел на Маглора. Должен ведь понимать...  они и сами такие.
- Скрыть... Вам было бы проще. - Он нехорошо усмехнулся. - Выбирать и думать не нужно, совесть ничего не тревожит. Но проще - не всегда лучше ведь.
Проще было  им тогда оставаться  в своем заокраиином краю и никуда не стремиться.

0

35

- Вот и мы не хочем, - пробормотал больше сам себе менестрель.
Только вот как рискнуть? Лично - он был за, но войско, осада... пусть и не замкнутая, пусть они постепенно теряли веру в прорыв, но все же твари Моргота не гуляли свободно по этой земле. А валар, на которых, видно, надеялись Тингол и Кирдан... зря надеялись.
Камни - это победа и новое могущество нолдор.
- Смотря чем, Берен. - людям проще, наверное, им до многих последствий попросту не дожить. Он посмотрел на брата. - Но он прав в том, что ждать, в общем, нам нечего. Только нового нападения или долгих лет, пока... восполнится хоть что-то. - хотя бы войско, хотя бы верные им рода людей.
На последние слова усмехнулся беззлобно:
- Наша совесть - не твое дело. И в нашем выборе ты, прости уж, ни уха ни рыла не смыслишь, да тебе и не нужно.
Дело в том, Берен, что мы сами не знаем, что будет с нами и клятвой, если мы отдадим тебе камень. А не исполнить ее мы не можем. И, может быть, скрой ты от нас, проклятие Мандоса тебя и затеи твоей не коснулось бы.
Я поэтому спрашивал и повторил тебе.
- он наконец сел в кресло, первое попавшееся. - А что делать... идти самим или поднимать войско. Так? - посмотрел на Майтимо. - Есть у тебя вино, что ли, Нельо?

Отредактировано GameMaster (2017-10-15 16:01:21)

0

36

Майтимо рассмеялся невесело:
- Ты так думаешь, брат? Что, скрой о нас Берен правду, Клятва обошла бы его стороной? Мне трудно в это поверить. Разве что на время.
Или если бы Берен погиб, не добыв искомого.
А так... это всё равно, что закрывать глаза и думать, что везде от этого становится темно, как бывало в детстве.
- Вино у меня, конечно, есть.
Он медленно кивнул, поднялся и достал ещё один кубок - для брата. Налил всем троим.
Говорят, люди могут найти в вине временное забвение и облегчение... было бы неплохо научиться у них.
Усмехнулся.
- Берен, брат мой прав. Наш выбор касается лишь нас, и делать его тоже нам.- слова звучало тяжело и произносились так же.
Майтимо отпил из кубка и посмотрел на брата.
- Не или. Войска собирать надо всяко. И.. возможно так, чтобы Моринготт об этом узнал. Но узнал тогда, когда нам будет надо. И... то, что нам будет надо.
Добавил - уже адану:
- Берен, если ты хочешь остаться - оставайся. Если нуждаешья в отдыхе - всё для этого уже готово.

Отредактировано Амбарусса (Вчера 07:37:29)

0

37

- Эрухини изначально дан вобода воли, лорд Маглор. Это только Моргот говорит, что  наша судьба предопределена и расписана до конца Арды.
А он бы, даже просто из чувства противоречия,  не хотел думать так, как говорит Моргот. И старался бы   сопротивляться и судьбе, и проклятию. - _Ваш_ выбор касается вас. Но ведь вы сейчас говорите о _моем_. Что я должен был солгать, чтобы этого выбора вам делать не пришлось.
Онн качнул головой. Это было бы трусостью с его стороны.   Да и тем, от кого скрыл - чести бы не сделало. А сейчас им предстояло многое решить... Вернее - он то свой выбор сделал. А вот что решат эти эльфы - да и не только эти,  ведь были еще их братья - вопрос, на который он повлиять никак не мог.
- Нам нужен план. Который не придумать вот так, с наскока. Да и не требуется это.
Сейчас нужно было решить, делать ли что-то Феанорингам, и если да, то что. Он это понимал. И понимал, что его присутствие не даст братьям обсудить все... достаточно откровенно. Поэтому, он поднялся.
- Я пойду, пожалуй.  Спасибо за все.

0

38

- Не клятва, а проклятие. - он не боялся его, конечно.
Отхлебнул вина, покачав головой.
- Воли - да. С судьбой хуже, -  судьба их была решена и именно что до конца Арды. И всех, кто шел с ними.
Усмехнулся нехорошо воспоминанию:
- Надо же, а мы это слышали от Манвэ,.. - заметил.
И возразил серьезно:
- Солгать? Нет, Берен. - ясно, что проклятие и прочее для адана пустой звук, как еще он мог эти слова понять? - И не для этого. Я сказал "разумнее": отступиться и не вставать против проклятия и нашей клятвы, правда, разумнее. - пожал плечами и отхлебнул вина.
Где они и где разум, да.
- Доброй ночи. - пожелал, оставив ответ о плане брату.

0

39

- Проклятие... Не уверен, Кано, что вышло бы увернуться и от него тоже.
Майтимо пожал плечами. Скрывай не скрывай, сказанное всегда имеет последствия. И сделанное - тем более.
- И пути у нас разные, Берен. И судьбы....Но никто не отменяет свободу воли, ты прав.
Он удивлённо посмотрел на адана. Странные выводы... видимо, всё же разница между ними очень велика. Больше, чем кажется на первый взгляд.
- Мне кажется ни я, ни Маглор не говорили, что ты должен был солгать..
Жаль, что всё так вышло. Что именно Берен попал в эту ловушку.
Человек, спасший  им жизнь..
- Ты прав. С наскока не получится. Как бы ни хотелось.
Это - с наскока - они уже проходили. Результаты оказались... не очень.
- Доброй ночи. Постарайся отдохнуть и не думать ни о чём.
Не сможет, конечно. Но хотя бы телу нужен отдых.

0

40

- А вы уверены, что он говорил именно об этом? Что вся наша жизнь предопределена?
Он был вассалом дома Финарфина...  И никогда не слышал  ни от лордов Дортониона, ни от короля Финрода, что у них нет выбора. И что они  лишь выполняют чью-то волю.
Тогда выходило, что все это - лишь иллюзия, и что ты не делай, это все уже  было решено кем-то за тебя? Мерзкая точка зрения, оправдывающая и  трусость, и слабость... да хоть что. Мол, это не я, это судьба.
- Разумнее было бы с  Морготом не воевать. Но что-то мне кажется, что ни меня, ни вас, такая разумность не устроит... Доброй ночи, лорды.
Он коротко поклонился и вышел.

0

Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Это ли не сказочный Нарготронд? Нет, это не менее сказочный Гондолин!