Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Озеро Митрим » Лагерь первого дома


Лагерь первого дома

Сообщений 91 страница 120 из 272

91

Тьелкормо стоял, тяжело дыша и глядя перед собой стеклянным взглядом. Вряд ли он что-то видел или слышал сейчас. Было понятно, что эльф поддался давно сдерживаемой ярости. Спустя пару мгновений нолдо перевел взгляд на... хм... собеседника. Взгляд, в котором была растерянность и удивление, словно он не понимал, где находится и что делает. Ярость, гнев постепенно уходили из взгляда Феаноринга, оставляя лишь безмерную усталость.
- Я... - голос сорвался, эльф снова умолк на мгновение, а затем тяжело осел на  тот самый стул, что недавно занимал майа. - Прости, - проговорил глухо, бесцветным голосом. - Не знаю, что со мной. Сначала дед, потом она, потом отец... брат... Наверное, я схожу с ума.
Нолдо говорил словно сам с собой, не слишком заботясь о том, слышит его кто-то или  нет.

+2

92

Хуан лежал себе у стены шатра наслаждаясь ночной прохладой, что так приятно расслабляла после тяжелого дня. Он продолжал пристально наблюдать за странным гостем. Тот ему не понравился сразу, прим первом же появлении. Пёс старался быть учтивым, дабы не подставить своих друзей. Но Майа явно же издевался! Да еще и так умело манипулировал.
Охотник же выглядел каким-то подавленным теперь, после заданной взбучки. Ну дает, так быстро настроение меняет. Хоть предупреждающие таблички вешай...
Хуан осторожно подкрался к другу и уселся рядом с ним. Даже будучи сидя, он головой был ему по плечо. Хоть эльф и сам сидел на стуле. Взгляд сизых глазищ не сходил с подозрительного гостя. Прогнать бы его от сюда, пока не натворил здесь бед. Хотя, тот уже приложил свои руки к моральному состоянию Турко.
В глазах волкодава читалась явная угроза для майа. Он дал понять товарищу, что не уйдет от сюда, пока не поймет, что тот не будет в порядке.

Отредактировано Хуан (2015-08-09 01:49:54)

0

93

НПС Таларет

Расчет оказался верным - остроухий сдулся. И в прямом, и в переносном смысле. Ярость его улеглась, а без нее он выглядел опустошенным и если не растерянным, то безмерно уставшим. К сожалению, порадовался майа рано. Событие было, конечно, из ряда вон и достойно внимания. Однако на поверку оно оказалось не настолько желанным, как показалось сразу. До хладнокровного палача остроухому было еще... ну далеко, в общем. Кишка тонка, все же. Хотя перспектива все же была: немногие на его месте (если не сказать - никто. потому что до сих пор Таларет ни с чем подобным никогда не сталкивался) вообще были способны повести себя так, как этот. И все же - ярость. И судя по всему еще что-то? Боль? Страх? Отчаяние? Не очень-то было похоже, чтобы остроухий боялся, хотя с другой стороны, очень часто именно эта эмоция давала максимальную агрессию. Или же... Дед - это понятно... отец... брат... вопросов нет... Она! Кто такая эта загадочная ОНА??? Не тут ли крылся главный ответ на главный вопрос?! Женщина. Роковая женщина. Разделить судьбу Феанора и его рыжего щенка она не могла, это ясно. Значит... умерла? Вместе с приснопамятным дедулей или отдельно от него? Или... что же она делала в этом ряду? Думать, думать надо было быстрее... Женщина...
Внезапно темный чуть не подскочил, с трудом сдержался, чтобы со стороны было незаметно. Однако его озарило. Финвэ, Феанор, этот, как его там... остроухие обожают изъясняться образно, с выпендрежем... Женщина не была в плену и необязательно умерла. Она... она покинула его! Точно! Бросила или предала. Эльдиэ? Возможно, но эти твари были преданными до мозга костей. Майэ? Это уже больше похоже на правду. Отсюда и ненависть к айнур, так необъяснимая и шокирующая... Или... невероятно, но не Валиэ же... В любом случае версия была... интересной.
Впрочем, обдумать ее можно было и позже. А сейчас надо было работать и не упустить момент. нет, кидаться на шею и рыдать не будем - не так поймут. Но отреагировать как-то надо, а то неправдоподобно.
Майа все еще стоял, опершись о стол. Когда эльф в изнеможении опустился на стул, они оказались друг к другу гораздо ближе. Таларет осторожно поднял взгляд, стараясь не смотреть в глаза, как и следовало после произошедшего. И все же на лицо стоило напустить немного понимания и даже чуть-чуть сочувствия. Совсем немного. И не морщиться, не так уж смертельно и больно. И кровь перестать вытирать. Не нужно акцентировать внимание на произошедшем. Остроухий желают извиняться. Отлично! Все, что душе угодно, как говорится.
- Да ладно, - ответил Таларет примирительно, внимательно глядя на собеседника, но так, чтобы было незаметно, пряча это за легкой, якобы  скрываемой гримасой боли и попыткой отдышаться после драки. - Я все понимаю... Не знаю, как бы я сам вел себя на твоем месте... Нелегко было оказаться в такой ситуации, совершенно не предполагая ничего подобного. Ты ведь представлял себе все как-то иначе. Я же не виноват, что так вышло...

Отредактировано Эталдет (2015-08-11 20:43:07)

+3

94

Подняв взгляд, которым до этого он изучал пол, нолдо увидел рядом, практически напротив своего лица, морду Хуана. Эльф вздохнул и, приобняв волкодава за шею, прижался лбом к его голове на несколько мгновений. Пес был одним из немногих, кто мог не только терпеть вздорный характер Тьелкормо, но и понимать. Кроме него разве что Курво... Турко поморщился, подумав о брате. Недавний разговор с ним вышел слишком уж непростым.
- Да ладно. Я все понимаю... Не знаю, как бы я сам вел себя на твоем месте... Нелегко было оказаться в такой ситуации, совершенно не предполагая ничего подобного. Ты ведь представлял себе все как-то иначе. Я же не виноват, что так вышло...
- А?.. - Феаноринг недоуменно посмотрел на майа, словно только что его увидел. - А. Да, конечно, не виноват...

Было полное ощущение, что эльф не слышал большую часть речи гостя. Сидел и перебирал пальцами шерсть Хуана, погруженный в свои переживания. И сам не понимая, почему он еще не ушел отсюда.

+2

95

Хуан не всегда понимал перепады настроения своего друга. Но всегда старался его поддержать и не дать ему совершить необдуманных поступков в таких ситуациях.А то же и себе навредить может.
Волкодав ласково потерся мордой о голову охотника, поворчав ему на своем языке. Турко мог понять это как: "Недоверяй ему. Он явно лукавит в речах своих"
В мыслях же, мохнатый рыцарь уже представлял себе как прогоняет этого майа прочь из лагеря. Того и гляди, посеет смуту в рядах нолдор. Еще чего не хватало!
Хуан ободряюще лизнул шершавым языком ладонь товарища, стараясь приободрить его и вывести из ступора, в который тот впал.

0

96

Судя по голосу младшего, тот явно имел, что сказать, и более чем. А вот КАК сказать то, что он хотел, Рыжик, очевидно, пока не имел никакого понятия. Курво немного разреженной махнул рукой, мол, заходи, раз уж пришёл. И кажется, Питьо таки решился. Вошёл и демонстративно уселся в кресло возле стола. Взглянув на него, Пятый только усмехнулся. Похоже, тут целый демарш. Вот только не совсем понятно, против чего младший вдруг решил протестовать.
- Я тебя слушаю, - коротко констатировал он, надо сказать, немало заинтригованный поведением братца.

0

97

Первый шаг был сделан, и он явно имел успех, потому что брат не только не попытался его выставить, но даже согласился выслушать. Это уже было лучше, чем Питьо ожидал изначально. Он тут же подскочил на ноги, потому что говорить сидя о таких важных вещах, о которых он собирался, было совершенно невозможно. Да и не мог он усидеть на месте. Да и уверенности в себе было больше, когда ничто не ограничивало, а необходимость сидеть как раз и воспринималась им как существенное ограничение свободы и независимости.
- Сколько еще все это будет продолжаться?! - почти выкрикнул эльда. - Сколько?! Турко с утра до ночи болтается по окрестностям и охотится на этих темных тварей. Морьо тоже... Кано вообще уехал... Ты... - говорить об отсутствующих было легче, и Питьо решил пропустить часть претензий, адресованную Куруфинвэ. - А меня из лагеря не выпускают, как будто я маленький! И ладно бы только это, я бы смолчал... Больно мне надо! Я уже давно не ребенок и пережил бы это... Но вы! Они там... неизвестно где! - нолдо не решился назвать вслух то, о чем в лагере открыто не говорили, делая вид, что все еще надеются найти нолдорана и его сына или хотя бы четкие их следы. Он не хотел думать об ужасном. Не хотел смиряться. Не хотел признавать, но вынужденный проводить время в бездействии и мучительных размышлениях, с каждым днем все яснее понимал, что нужно было перестать себя обманывать и взглянуть в лицо правде.
- Сколько еще времени мы будет заниматься глупостями? Сколько еще мы будем ставить дурацкие шатры, строить никому не нужный идиотский забор и делать вид, что ничего не происходит?! Каждый день, каждый час им угрожает опасность, а мы сидим тут... Неужели тебе все равно? Неужели вам всем все равно?! Я давно бы уже плюнул на ваши запреты и уехал один, но я... - неожиданно запал оказался исчерпан, и Питьо тихо добавил: - Я не знаю, что делать.

Отредактировано Питьяфинвэ (2015-08-21 20:11:27)

+1

98

НПС Таларет

Ход был стандартным и сотни раз отработанным. Если не знаешь точно, что говорить, построй фразу так, чтобы в ней не было ничего конкретного, и тогда собеседник сам достроит и поймет ее на свое усмотрение. К сожалению, на этот раз не помогло. Было похоже, что остроухого самого его неожиданная вспышка ярости потрясла и утомила так, что он почти ничего не соображал и не слышал. Сидел только и обнимался со своей собакой. Тоже мне, дивный любитель животных! Впрочем, какой хозяин, такое и животное. Видит, зараза, что остроухий в некондиции и помочь пытается. Или, по крайней мере, ему, Таларету, помешать. Только вот как она собирается мешать, если темный еще сам не знал, что намерен делать? Да и вообще, кажется собачка все же он. Его же гостю, кажется, представляли, или он уже что-то путает?
Если честно, работать с объектом сейчас было совершенно бесполезно - он перегорел и отключился. По хорошему его надо было бы оставить одного с его чудо-собачкой, пусть хоть до утра обнимаются. Проблема была, собственно, в том, что с одной стороны, Таларет не был уверен, что ему кто-то позволит выйти из шатра, если он попытается. А во-вторых, тому, за кого он себя выдавал, не было никакого резона никуда уходить. Он должен был ждать обещанного картографа. Он же верит хозяевам и ни в коей мере не подозревает за ними никаких дурных намерений (кроме как прирезать или морду набить, но это лирика в сторону). А поэтому следовало терпеливо ждать, пока эта сладкая парочка сама отсюда не уберется. На второй заход у остроухого явно не хватит ни сил, ни запала. Даже если его попытаться разозлить, это мало что даст полезного. А делать глупости у майа не было ни желания. ни резона. Если бы он знал этого эльфика лучше. Если бы тут не было собаки, а снаружи - охраны. Если бы ситуация была более благоприятной, можно было еще попытаться. Но при имеющихся предлагаемых обстоятельствах даже опытный интриган пасовал, признавая, что условия были не в его пользу. Или проверить, хотя бы поверхностно и легонько?
- Я подожду помощника, - миролюбиво заявил майа как будто ничего не произошло и пальцы не были испачканы собственной кровью. - Твой брат обещал, что кто-нибудь придет. Нужно заняться картой... - Он понимал, что собеседник его не слышит, и вообще эльфу сейчас все равно до того, о чем он говорит, но говорить было лучше, чем молчать. Психологически вернее. Таларет сделал пару шагов и уселся за стол, осторожно ничего на нем не трогая. С одной стороны, это логично, т.к. его место сейчас занимал остроухий. А с другой... Заметишь, что я уселся на место твоего брата, Почти-нолдарана, между прочим (ну это пока что почти...)? Или тебе уже НАСТОЛЬКО все равно, что пропустишь и это? Если да, то клиент готов, несите носилки, ловить тут больше нечего. А если отреагирует, то всегда можно извиниться за свою оплошность и непочтительность, но зато разговор завяжется. Ну или не разговор, а очередная драка, это уж как повезет. Хотя, если честно, вот драться-то темному как раз больше не хотелось. По крайней мере, в той роли, в которой он выступал в прошлый раз. Хотя и противоположную он тоже не особо жаловал. Нет, темный не отличался ни добротой, ни щепетильностью. Однако кровавые подробности предпочитал моделировать при помощи чар, оставляя свои собственные руки чистыми. Таларет молча ждал реакции или ее отсутствия и размышлял над тем, что будет делать дальше, если остроухий уйдет или же если останется.

0

99

Тьелкормо медленно приводил в порядок свои чувства и мысли. Ну... по крайней мере в то свойственное Охотнику состояние, которое худо-бедно можно было назвать порядком в этих самых чувствах и мыслях. В глазах Хуана он читал одно большое "Не верю", относящееся, по всей видимости, к гостю. Вот же... принесла нелегкая.
Как ни странно - а может и вполне закономерно - первоначальный гнев улетучился, оставив после себя равнодушие. Или... скорее он был перебит другим, более сильным чувством. В общем, причины были не особо важны. Важно было то, что с кулаками Турко больше ни на кого не бросался и бросаться не хотел.
- Я подожду помощника. Твой брат обещал, что кто-нибудь придет. Нужно заняться картой...
Тьелкормо с неудовольствием проследил за передвижениями майа. Но... Кано же сам оставил этого здесь. И требовать теперь, чтобы - как его там? - сидел на месте и не дышал было бы глупо. Это понимал даже Турко. Так что и ограничился он лишь недовольным взглядом.
- Брату сейчас немного не до тебя, - усмехнулся эльф. - Большие перемены грядут...
Новое светило... что бы там ни было, неспроста оно. И Нолофинве... все же, откуда он здесь и чего теперь ждать?
Вновь бросив недовольный взгляд на расположившегося почти по-хозяйски майа, нолдо все же встал и подошел к столу.
- Мне тут нужно поискать кое-что. Не мог бы ты отойти в сторону?

+1

100

Курво выслушал младшего с ледяным спокойствием, не прерывая ни единым словом поток его красноречия. Затем, когда Питьо, наконец, утих, медленно поднялся на ноги и сделал шаг навстречу брату - неторопливо и угрожающе.
- Скажи мне, братец, догадываешься ли ты, куда сгинул отец? И Тэльво, он ведь, без сомнения, там же?
Конечно, догадывался. Догадывался весь лагерь, все до последнего солдата. Но все молчали, и лишь этот идиот не сумел держать язык за зубами.
Курво сделал ещё шаг.
- И если они действительно ТАМ... если они ещё живы, что мы реально можем сделать для них? Отправиться на штурм Ангамандо и храбро сложить головы? Если ты и в самом деле так глуп, то вперёд! Действуй! Пока Кано нет в лагере, никто не станет удерживать тебя. Или же мы можем продолжать борьбу, быть верными планам отца и победить в свой час, но не раньше.

+2

101

Слова брата прозвучали, нет, даже не угрожающе - они упали тяжелым молотом прямо по голове. И почему Питьо не подумал, что если о страшном не говорить прямо, то это еще можно терпеть, а если сказать... Вот так вот грубо и жестко... Эльда побледнел и почувствовал, что у него даже дыхание перехватило от слов брата, от его выражения лица, оказавшегося совсем рядом, когда он шагнул в его сторону. Захотелось закричать, заставить его молчать, не бить так больно. Но разве он сам пришел сюда не затем, чтобы перестать молчать и начать говорить, наконец?! И даже не говорить, а делать уже.
Питьо справился с собой и уже хотел было вернуться к убеждению собеседника в своей правоте, когда Куруфинвэ продолжил. И в первый момент младшему показалось, что он ослышался. Потрясение и удивление были настолько сильны, что Питьо даже не сразу обрел дар речи, чтобы хоть как-то отреагировать. Да и потом он уставился на брата с ужасом и только смог прошептать:
- Что ты говоришь... Ты не можешь...
И тут злость сменила непонимание. Они вообще в своем уме?! Он хоть понимает, что сейчас сказал?!
- Ты что, предлагаешь оставить все как есть?! - Питьо почти кричал, хотя брат находился рядом и отлично его слышал и без этого. - Бросить их там на смерть?! Или... еще хуже... - он запнулся, но остановиться уже не мог. - Может быть, сделаем вид, что их вообще никогда не было?! Пропали - и пусть! Любой из нас может пойти и не вернуться. И никому, никому нет до этого дела, так что ли?! Как можно было обвинять кого-то в трусости, когда мы сами готовы отказаться от собственного отца и брата?! Я... - эльда перестал кричать, но зато выразительно посмотрел на собеседника и медленно отошел в сторону как бы в подтверждение своим словам. - Я не верю, что это говоришь мне ты... Я не думал... Отец бы так не поступил... И Нельо... когда он выздоровеет, он так не поступит. Думаешь, отец бы не попытался спасти деда, если бы успел? А мы только тянем время, пока не станет слишком поздно! - последние слова прозвучали с горечью. Питьо был не только разочарован тем, что не получил желаемого результата - немедленных действий по спасению близких, но и глубоко потрясен словами брата, которые он даже представить себе не мог, не то чтобы сказать или с ними согласиться. Куруфинвэ... Брат не мог быть таким. Он не был ласковым и добрым. Скорее жестким, требовательным и достаточно безжалостным в некоторых вопросах. Но таким... Предложить бросить все и ничего не делать это было... кощунственно, подло и... бесчестно. И Питьо было сейчас вдвойне больно и от слов брата, и за него самого. Он сделал еще несколько шагов в сторону выхода, не зная, что еще можно было сказать. На мгновение он пожалел. что вообще пришел и узнал, что его брат может быть таким... Что он откажется от отца и Тэльво, хотя они еще живы и ждут их помощи, наверняка ждут... Питьо показалось, что в этот момент он потерял всю свою семью, ибо братья оказались такими... Больно. Как же ему было больно!.. Лучше бы он попал в плен вместе с близнецом и никогда не услышал того, что сейчас сказал ему брат. Или тот, кто когда-то называл себя его братом...

+2

102

Ждем отпись Хуана еще день и продолжаем  без него. Присоединиться когда появится.

0

103

Охотник и правда что-то быстро менял свое настроение. Еще мгновение назад он был подавлен и опечален. А тут вдруг снова приободрился и снова завел беседу с этим... нежеланным гостем. Да, именно нежеланным. Хуан недовольно поворчал, глядя прямо на майа. Когда пес попал в его поле зрения, даже оскалился. Мол, шел бы ты отсюда и не доводил порядочных эльфов. Но нет, гость лишь по хозяйски устроился и всем видом показывал, какой он тут важный.
Волкодав все же обратился к другу на своем языке с советом проводить наглеца за пределы лагеря. Неспроста, сердцем и душой пес чуял неладное. Он бы не вел себя так, если бы его это не тревожило. Но здесь ему прям таки даже неприятно было находиться рядом с майа.
-Р-р-рф. - фыркнул на гостя мохнатый.

+1

104

НПС Таларет

Остроухий все-таки заметил. И вполне ожидаемо остался недоволен, то ли тем, что гость занял хозяйское место, то ли тем, что он вообще тут по-прежнему находился. Брату говоришь не до гостей? Ну конечно же, убежал куда-то почти бегом и не вернулся. Да и ты не стал бы себя так вести, будь Почти-нолдоран поблизости и в добром здравии. Что, интересно, произошло? И ведь не скажешь же, хотя спросить-то никто не мешает...
- Я не хотел бы мешать твоему брату, - осторожно заметил майа, - у него сейчас и без того много забот. Я надеюсь, что даже если вы соберетесь воевать... точнее не так, когда вы соберетесь воевать, вы серьезно подойдете к этому вопросу. И я действительно готов помочь чем могу... - Таларет заговаривал зубы, не особенно надеясь, что собеседник в таком состоянии втянется в разговор и стараясь избегать прямых вопросов. - Конечно же! - с готовностью поднялся он с места, когда эльф направился к столу. Логичнее и удобнее было бы отойти в сторону, слегка огибая остроухого. Так бы поступил любой на его месте. Однако при этом майа оказывался бы прямо за спиной у собеседника. Это хорошо, когда намереваешься набросить удавку на шею. В остальных случаях крайне неудобно. Не видно ни лица, ни что он там собирается делать. Да и собачка опять же тут как тут...
Именно поэтому Таларет самым естественным образом поднялся со своего места и отошел в другую сторону, огибая стол и отступая от приближающегося эльфа. Это выглядело нормальным после того, что произошло. А главное, требование встать он выполнил, но при этом мог удобно наблюдать за тем, что произойдет дальше.. Тебе на самом деле что-то нужно, или ты просто искал повод меня согнать из чистого принципа?
- Твой брат разрешил мне здесь оставаться, хотя если я мешаю, я вполне могу уйти, - покладисто предложил темный, прекрасно понимая, что если у остроухих есть хоть капля разума из шатра они его не выпустят. Впрочем, ему и не так уж нужно отсюда выходить. Если этот ушастик разговаривать не настроен, подождем, когда он соизволит отбыть и поищем других собеседников.
- Если хочешь, я подожду его возвращения в другом месте... Хотя, если придет картограф, а меня тут не окажется, будет не очень хорошо.

0

105

Хуан выразил свое мнение вполне категорично. Турко потрепал пса по голове. Выставить пришельца вон, к сожалению, уже не выйдет, скорее всего. Вернее... если он враг - не выйдет. А если... не-враг, зачем его выставлять? Скверно, что он вообще здесь оказался. Но раз уж оказался, то лучше пусть будет под присмотром, чем болтается непонятно где, замышляя непонятно что. Эти мысли текли в разуме Охотника уже без прежнего гнева. Просто размышления на тему.
- Я не хотел бы мешать твоему брату, у него сейчас и без того много забот. Я надеюсь, что даже если вы соберетесь воевать... точнее не так, когда вы соберетесь воевать, вы серьезно подойдете к этому вопросу. И я действительно готов помочь чем могу... Конечно же!
Майа поднялся и отошел в сторонку. Отвечать на его речь эльф не стал. Понимал, что из его уст слова о серьезности подхода будут звучать... странно. После всего произошедшего. Вместо этого он принялся перебирать записи, которые вел Кано и которые хоть в какой-то мере могли быть источником информации. Вообще, это был довольно бесцеремонный поступок - шариться в столе старшего брата. Но уж Менестрель сам виноват. Нечего кого попало пускать в свой шатер. Оскорбится или нет таким поступком... гость, нолдо совсем не волновало.
- Твой брат разрешил мне здесь оставаться, хотя если я мешаю, я вполне могу уйти. Если хочешь, я подожду его возвращения в другом месте... Хотя, если придет картограф, а меня тут не окажется, будет не очень хорошо.
- Нет, оставайся, - продолжая просматривать записи и откладывая что-то мало-мальски важное в сторону отозвался Эльф. Вот еще - бродить по лагерю он будет. И привязался же с этим картографом. Впрочем... - Картографа я тебе пришлю.
Выбрав все интересующее его Турко поднялся с места и направился к выходу, унося с собой все, что показалось ему важным.
- Картографа пришлю. - Повторил нолдо. и Добавил, - Хуан, останься.
После чего вышел из шатра. Картографа и впрямь отправил. Строго  настрого запретив ему болтать на отвлеченные темы с пришлым майа. И карты велел принести сначала  ему. Пригодятся.

Отредактировано Туркафинве (2015-10-09 19:02:54)

+1

106

Куруфинвэ тяжело вздохнул и добавил чуть мягче:
- У нас нет выбора, Питьо. Мы могли бы оставить отца и Тэльво на погибель, или сложить за них головы, но пока не можем ни того, ни другого. Мы ведь даже не уверены, действительно ли они в Ангамандо.
Если бы Моринготто угрожал им, шантажировал, пытался ставить условия - это было бы хоть что-то. Все лучше, чем нынешние тишина и неизвестность.
- Но даже если да... что мы можем сделать? Напасть прямо сейчас, рискуя всем? Скажи, сам наш отец одобрил бы подобное? К тому же, даже если нам случится прорваться в темницы, темным ничто не может помешать казнить пленников, пока спасение не подоспело.
Все это было правдой; все до последнего слова. Хотя сам Пятый дорого бы отдал, чтобы все вышло совсем не так.
Он сделал еще один шаг навстречу брату и примирительно вскинул руки вверх.
- Пойми, toronya, наш единственный шанс помочь им - это лучше изучить тот мир, где мы оказались. Быть может, тогда отыщется способ, неизвестный нам пока, выяснить, где они и как-то, возможно, проникнуть в Ангамандо...

+1

107

Хуан, я знаю, что тебе скучно и  играть хочется. Где-то там. Но если не хочется здесь, прошу сказать об этом. Ну или писать... хоть немного((( Если не будет поста в течение 2 дней отпишем НПС.

0

108

Неожиданно брат заговорил совершенно иначе, и Питьо поспешил поверить в то, что несколько мгновений назад он ослышался или ошибся: слишком сильной была боль внезапно, но очень остро кольнувшего разочарования. Конечно же, он как всегда поспешил с выводами, а брат просто невнятно выразился. Эльда повернулся в его сторону и попытался вникнуть в услышанное.
- Ты думаешь, что еще есть вероятность, что они могут быть и не там? - с надеждой переспросил он. Сколько раз он сам уже так думал. Сколько раз убивал в себе эту надежду, говоря, что все факты свидетельствуют об обратном, а тешить себя иллюзиями - вовсе не дело. И сколько раз она приходила вновь! Неужели, не только к нему?!
- Но мы ведь столько времени их искали... и следы... точнее их отсутствие... И кроме того, разве они не дали бы нам знать, если бы были в состоянии? Тэльво бы обязательно... - Питьо быстро сглотнул подступивший комок, который всегда появлялся, когда он говорил о близнеце. Тяжелее всего он переживал разлуку именно с ним, терзаемый не только неизвестностью и беспокойством, но и отсутствием так привычной с самого рождения близкой связи с самым-самым из братьев.
Остальные слова Куруфинвэ он выслушал уже молча, ибо на них было нечего возразить, как ни старайся. Да, темные вполне могли сто раз убить пленников, как только начнется бой. И они просто не успеют никого спасти. Впрочем, ничто не мешало убить их и без всякого боя. Просто так. В любую минуту. Вот даже сейчас, пока они тут разговаривали. Ведь убил же Моринготто Финвэ, хладнокровно, безжалостно и цинично...
- Ты... - тихо спросил Питьо, скорее для того, чтобы отогнать собственный липкий страх, чем услышать ответ старшего брата. - Есть же шанс, что они еще живы? Я бы почувствовал, если бы что... Но сколько времени у нас еще есть? Не теряем ли мы его впустую? И кто приказал не выпускать меня из лагеря? Я вам что, совсем идиот?! Думаете, что я пойду туда в одиночку? Да я бы и пошел, но глупо же... - Он усмехнулся, но вышло это совершенно невесело. - Я просто не могу больше сидеть без дела, понимаешь? Я с ума сойду... Что? Что нужно делать, чтобы помочь им? Когда мы перестанем заниматься глупостями и станем уже делать полезные вещи?! Тэльво... он всегда спасал меня, если что-то случалось, а я тут сижу...
Питьо опустил голову и сжал кулаки, не в силах скрыть свое отчаяние, накопившийся страх за близких и очень несвоевременно проснувшееся разочарование в себе.

0

109

НПС Хуан.

Хуан тонко толи взвыл, толи заскулил, поддев руку хозяина носом.
"Я присмотрю!"
Турко мог на него надеяться. И пес, и его друг, оба знали это. И теперь Хан твердо решил, что не оставит странного гостя без присмотра, даже если его никто об этом просить не будет. Этого еще не хватало! Он отошел к стенке шатра, лег и завнул. нарочито так... А потом положил голову на лапы, но глаз не закрыл, продолжая следить за происходящим.
Вот майа встал, отошел от стола, а Друг стал перебирать бумаги. Вот собрал их стопку и направился к выходу. Хуан шумно вздохнул в ответ на  его слова. Конечно, он останется. Пес проводил эльфа взглядом, а потом снова уставился на гостя. С его места прекрасно было видно, что тот делает. Да и до выхода было близко, если что - уйти он ему не даст. Но пес, почему-то, был уверен, что тот этого и не сделает. Он принюхался, пытаясь запомнить запах чужака. И не только  запах его тела, но и всю "ауру".

0

110

НПС Таларет

Остроухий демонстративно рылся в бумагах на столе. Однако майа подумал, что едва ли эльф старался задеть именно его: не в том тот был состоянии после внезапной вспышки. Да и плевать ему на его манипуляции - он в любом случае не собирался рыться в бумагах, ибо не предполагал в них совершенно ничего интересного. да и не затем он сюда пришел. А вот то, что ты сам, дорогой дружочек, позволяешь себе столь бесцеремонно вести себя в шатре брата, старшего притом, который вполне был в состоянии заставить тебя замолчать, когда ему это было нужно, все это как раз означает... Что же это может означать еще, кроме того, что в ближайшее время ничего тебе не будет за все эти художества - ни за это, ни за все предыдущее. То есть любимый братик не просто внезапно покинул шатер, но и, очень вероятно, и лагерь тоже. Куда же это его понесло, болезного, если ты так уверен, что он не вернется через пару часов?
Впрочем, задавать остроухому вопросы было глупо и бесперспективно. Поэтому Таларет спокойно дал ему закончить и покинуть шатер, на прощание велев своей собаке подозрительного гостя охранять, что та не преминула и сделать. Майа посмотрел вслед ушедшему, игнорируя оставшуюся псину. Конечно же, без нее было бы гораздо лучше. Но с другой стороны свои плюсы были и в этом мохнатом чудовище: пока остроухие считали себя в безопасности. а ситуацию под контролем, их гораздо легче было расположить к себе, не тратя время на то, чтобы убеждать их в своем дружелюбии. Если ты вооружен, ты охотнее будешь общаться с безоружным. А вот именно этого майа и добивался. Он пришел сюда не воевать. И даже не добывать суперсекретные сведения о врагах, ибо враги сами такими сведениями явно не обладали. Он пришел сюда говорить. Говорить и слушать. Он делал это не одно столетие, когда успешно, когда менее удачно. Но в любом случае темный как никто другой знал, что зачастую самая незначительная информация могла стать важной в определенный момент. А представление о характере и психологии врага в сто раз важнее информации о численности и расположении войск. Последнее могут собирать и летучие мыши, а вот психологический портрет - это был излюбленный конек Таларета. Ради которого он был готов отправляться в дальний путь, рисковать, напрягаться, но в итоге получить то, что искал - новый опыт. Так что остроухие сами еще не подозревали, что при всем желании не смогут помешать ему сделать то, зачем он пришел, даже если ограничат его свободу, как сейчас, или будут намеренно от него что-то скрывать. Ну-ну, посмотрим, насколько вас хватит!
Таларет сделал пару шагов в сторону выхода, но только пару, чтобы не нервировать лежащего у стены шатра пса. Бежать он не собирался, а вот пустить по лагерю слухи не мешало бы.
- Простите! - как можно громче позвал темный, привлекая к себе внимание охраны. - Вы не принесете мне воды? Мне нужно умыться...
Даже если не услышат они, скоро несомненно явится картограф. В любом случае по возвращении Почти-короля-нолдор кто-нибудь обязательно расскажет ему о произошедшем инциденте, даже если братик решит о нем умолчать.

Отредактировано Эталдет (2015-10-27 22:46:58)

+1

111

Вечер следующего дня после того, как приехал Турьо
Отсюда

Макалаурэ уже в, наверное, десятый раз перебирал бумаги на столе. Странно.. несколько свитков пропали - как и не было. Ничего важного.. стихи, но это было странно и наводило на размышления. Или он куда-то сам их засунул, хотя обычно был достаточно аккуратен, либо...похоже, Таларет времени даром не терял. Только вот зачем ему стихи полузнакомого эльда? За неимением ничего более важного? Чушь какая-то...
Поиски были прерваны появлением верного.
- Милорд... вернулся лорд Морифинвэ. Он... они привезли раненых, кажется, спасенных из плена.- эльф был взволнован и явно не очень понимал, что произошло. - тебя просят подойти к воротам.
Златокователь, мягко говоря, удивленный, поднялся.
- Да, я иду.
Он быстро вышел из шатра, гадая, что такое могло произойти и кого привез Мрачный... Проходя по лагерю, он в задумчивости едва не наткнулся на кузена.
- Пойдем. Случилось что-то важное... думаю, тебе тоже стоит знать.

Отредактировано Макалаурэ (2016-03-22 21:36:54)

+1

112

Турукано, который как раз думал возвращаться в шатер, крепко задумался и заметил кузена, когда тот вырос почти перед носом:
- Пойдём, - он двинулся за Кано, гадая, что могло стрястись.

Отредактировано Турукано (2016-03-23 06:13:56)

+1

113

Отряд уже въехал в ворота. Их встречали... Морьо, едва они  оказались внутри, приказал позвать целителей и охрануу. Можно было поручить это все и разведчикам, но им отдыхать тоже нужно было -  и ни оставлять орков и найденышей одних, ни заставлять уставших воинов торчать просто так посреди двора он не хотел.  Вот он и позвал местных, которые были и чистыми, и отдохнувшими, и задница у них от пары недель в седле не отваливалась. Как раз то, что нужно!
и они даже уже успели придти, поэтому своих разведчиков Мрачный уже всех отпустил, а сам остался пока - раздать приказы и дождаться Кано. Нужно было отчитаться ему о проделанной работе. За время поездки он почти ничего и не выяснил, полезного так уж точно, ни у орков, которые рычали, косились на  них и пытались сбежать - аж  целых три раза! - ни у освобожденных. Те не отказывались говорить, но  много  спали, да и особо спрашивать он не спрашивал,  видя странную реакцию на вопросы. Сами синдар тоже не проявляли желания поделиться  информацией о себе. Так что он решил, что со всем проще будет разобраться в лагере. Вот и... теперь до лагеря они доехали и ему нужно было сдать все свои находки старшему брату - пусть сам разбирается.
Завидев приближающегося брата он шагнул было навстречу ему - и замер. У того, оказывается, находка тоже была. И где он ее прятал, интересно... в сундуке, чтоли?
- Брат, доброго дня. Кузен... Мне кажется, или это действительно ты?
Он криво усмехнулся. Вот ведь даже здесь от них покоя нет. И как они тут образовались? Или Кано, и правда, прятал где-то этот сувенир  или им таки Валар помогли  переправиться. Сволота.. А им отказали!

+2

114

Келебриль
Сколько они ехали - Келебриль не знал. Он проспал большую часть пути, открывая глаза лишь для того, чтобы с умилением оглядеть происходящее, немного поесть, выпить воды и снова завалиться. Даже инспектировать ближайшие кустики не хотелось: слишком долго ему пришлось голодать и мучиться от жажды…
В перерывах между спаньём его пытались разговорить. Командир отряда, который их спас. И вроде бы, можно, да и нужно было бы рассказать ему всё-всё-всё… Да не мог Келебриль! Слишком велик был страх перед Ангбандом. А вдруг… А вдруг это всё…. Вдруг это иллюзия, напущенная с непонятной для него, Келебриля, целью?
Наконец путешествие подошло к концу. Въехали в ворота… И Келебриль вдруг сжался неведомо отчего,  ловя на себе взгляды не одного эльфа.
Страшно…

+1

115

НПС Линтенис

И вот они добрались.
Путь был долгим. И хотя Линтенис пыталась следить за дорогой и считать время, ей это почти не удалось. Она была слишком слаба и измучена, и потому как только женщина получила еду, питье, теплую одежду и возможность отдохнуть, она просто провалилась в сон. И из этой полуяви, полудремы как ни старалась, не могла выбраться почти все время пути. Им задавали вопросы. Келебриль замкнулся в себе и отвечать не стал. Она... Линтенис назвала свое имя. Сказала, что в плен попала несколько лет назад, она точно не знает. И что у нее никого нет... Это было трудно произнести, но она сумела сформулировать так, что вроде бы и ответила, и вроде бы ничего определенного не сказала. Поэтому и вышло, что не соврала, но поняли ее именно так, как и требовалось.
Командир отряда задавал еще какие-то вопросы про вражью крепость, про охрану или что-то такое. Линтенис не очень поняла, потому ответить что-то внятное не смогла. Ни "да", ни "нет". Дорога в Ангбанд... Дорогу она знала. И не только на собственной шкуре. Но не говорить же об этом.
Впервые за долгое время женщина получила возможность не страдать от голода, холода и жажды. Однако кусок не лез ей в горло, когда она думала о том, чем сейчас питается ее ребенок, и кормят ли его там вообще. Где он спит. Что с ним происходит...
Пленным выдали какую-то одежду. Видимо, не могли смотреть без слез. Линтенис с удовольствием закуталась, наслаждаясь и теплом, и тем, что можно было укрыться от посторонних глаз. Почему-то после спасения осознание того, как она выглядит, и что все на нее смотрят, причиняло ей почти физическую боль. Ей хотелось спрятаться, так, чтобы никто не видел ни шрамов, ни изуродованного лица, ни клейма на лбу, которое скрывали спутанные волосы. Она никак не могла понять, почему волосы ей не обрезали на протяжении долгого времени плена. Возможно, у мучителей были какие-то свои планы на этот счет. Однако теперь патлы были очень кстати, позволяя прятаться от посторонних глаз. Отрядного целителя эльфийка тоже сторонилась, вытерпев лишь самое необходимое и отказываясь от всего, от чего только можно было отказаться.
Впрочем, она была вежлива и приветлива. Насколько могла. Она очень старалась. Хотя со стороны едва ли можно было это заметить и оценить.

Когда они наконец приехали, оказались за воротами и высокой оградой, а вокруг собрался не один десяток эльфов - целая толпа, женщина растерялась окончательно. Ей стало отчего-то очень страшно. Гораздо страшнее, чем было даже там... Она поплотнее закуталась в одежду с чужого плеча и обреченно ждала, что будет дальше. Потому что все тоже ждали чего-то. Командир отряда всех отпустил, но сам не уходил. Ждали... Линтенис тоже ждала, чувствуя, что от напряжения ее уже просто колотит.

0

116

К воротам подошли быстро. Взору Макалаурэ предстало странное зрелище: Морьо действительно вернулся не один. Да еще и с трофеями. Две грубо сколоченные телеги, на одной из которой красовалась клетка с тремя моринготтовыми тварями, а на другой..
Кажется, это были эльдар. Только никогда в жизни менестрель не видел эльдар в таком состоянии... Мужчина и женщина. Измученные, лиц не разобрать под спутанными волосами. Одежда, явно выданная им верными Морьо, болталась мешком и не скрывала их страшной худобы. Сердце феанариона сжалось - и от самого этого зрелища, и при мысли об отце и брате. Если это спасенные из плена... что же там с ними делали?!
Навстречу шагнул Мрачный и... тут же замер.Уже привыкший к присутствию кузена Златокователь не сразу понял, почему....
- Доброго дня, Морьо...
Он кинул на брата предостерегающий взгляд, прося быть сдержанным.
- Расскажи мне. что произошло. И кто они?
Менестрель кивнул на несчастных.

+1

117

- Не кажется - поприветствовал его кивком Турукано, тревожно всматриваясь в "трофеи", - Это именно я...
Орки и эльдар в одном обозе...
- Ты их у орков отбил? - Измучить и запугать эти твари могли, наверное. Но вот так истощить...
Двое сидели так, словно их не сородичи окружали, а те самые орки из клеток и Турьо, сделав было шаг в соторону телег, остановился

Отредактировано Турукано (2016-03-26 11:25:39)

+1

118

На них смотрели -  хоть и старались делать это как можно незаметнее, видимо, чтобы не смущать привезенных. Но получалось это не слишком хорошо. Очень уж вид у них  был специфический, даже издалека. Понятно было, что любопытных во дворе все прибавлялось - а бывшим пленникам было не слишком уютно в перекрестье стольких взглядов. но они должны были дождаться старшего и его распоряжений. Так что... потерпят, наверное. О том, что там есть еще парочка существ, на которых станавливались взгляды, причем куда менее дружелюбные, он и не думал. Ну орки... твари Морготовы.  После всего увиденного и передуманного за время дороги он к ним как к разумным, чувствующим существам относиться не мог. А мнение  мерзких гадов ео не интересовало.
А спустя пару минут он и про пленников думать как-то позабыл. Кузен, значит... Взгляд Кано Мрачный тоже проигнорировал.
- А, ага... вижу. И откуда же ты у нас в лагере взялся?
Кузнечик из коробочки... (выражения "чертик из табакерки" Морьо, понятное дело, знать не мог, зато этих насекомых в означенной ситуации видел и не раз - мелкие позаботились - они любили так пугать ничего не подозревающих спящих братьев). Но на вопросы нужно было что-то ответить - постепенно их смысл дошел до сознания эльфа и он перешел на деловой тон.
- У орков. С неделю назад услышали шум, пошли посмотреть. Увидели орочий отряд - те приколачивали кого-то к скале. Отбили. Забрли с собой. Всех, кого нашли. Подумали, что и эти... - кивок на клетку с замершими и шипящими от злости орками - на что-нибудь сгодятся. Это Келебриль и Динтенис. Местные.  Они говорили, что были пленниками в Ангамандо. Язык они знают не слишком хорошо...
Потом Мрачный повернулся к спасенным. Он старался говорить коротко - понял уже, что так им проще понимать, чем когда пытаешься что-то объяснить длинно и цветисто.
- Это мой брат Канафинве Макалауре Феанарион. Правитель.  И Турукано... мой кузен.
Места последнего в иерархии лагеря он не знал.

+1

119

Келебриль
Келебриль выслушал представление, наклонил голову.   Имена ему ничего не говорили… Но он хотя бы постарался запомнить.
-Мне… очень приятно…-хотя и не знал, так оно или нет. Хотелось поверить в происходящее… Хотелось. Но слишком сильны были чары Ангамандо. И его соседка… Его товарищ по несчастью… Она была напугана, и её страх передавался  и ему...

0

120

НПС Линтенис

Через некоторое время стало понятно, чего они все ждали.
Появились двое эльфов, которым командир отряда, который привез спасеных, начал что-то объяснять. То ли докладывал, то ли рассказывал как все было. Линтенис не пыталась прислушиваться к их разговору. И потому что не все понимала. И потому что ей было просто не до этого. Пусть говорят, что хотят, только бы уже поскорее... Что поскорее, она тоже сказать не могла. И что с ними будет дальше. И что будет с ней...
Когда командир представил ей пришедших эльфов, женщина вздрогнула, быстро подняла на них глаза и тут же заставила себя опустить их, чтобы никто ничего не заметил. Ей было очень жутко, когда она услышала имя. Имя, которое она в первый раз услышала там. Из уст своего мучителя, который заставил ее повторять имена, пока она не запомнила их все. Канафинвэ Макалауре. Правитель. Это значило... Это значило, что их старший брат умер. Так говорил Эталдет. Он сказал ,что если как короля ей представят этого эльфа, то старший принц уже отправился к Намо. Темные были слишком хорошо осведомлены обо всем. И именно это казалось Линтенис самым худшим. Это делало их власть абсолютной, безграничной и вечной. Ей было очень жаль несчастного эльфа, который стоял сейчас перед ней. Один из братьев которого недавно умер, второй мучился в Ангамандо. Женщина слезла с телеги, чтобы скрыть свои эмоции хоть как-то и попыталась поприветствовать подошедших.
- Мне очень приятно... лорд... Канафинвэ Макалауре - произнесла она заученные имена чужого языка и непроизвольно потянулась ладонью к щеке: Эталдет бил ее по лицу, когда она неправильно произносила слова.

+1


Вы здесь » Легенды Арды » Озеро Митрим » Лагерь первого дома