Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Первая поездка


Первая поездка

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

Надо же... сколько он уже путешествовал по окрестностям города, а этого озера почему-то ни разу не видел. А оно было очень красивым - совсем небольшое, но глубокое и очень чистое. Он спешился вслед за братом.
- Ух ты! Финьо, давай искупаемся! И лошадей вымоем.
Финдекано подошел к воде и, присев, окунул туда руку. Прохладная... но для теплого дня - в самый раз. Только вот видно было, что глубина тут начинается почти с самого берега...
- Лошадей вряд ли выйдет, если только с другой сторны нет более пологого спуска. А самим можно.
Он с улыбкой посмотрел на счастливого своей находкой братишку.

0

62

- Лошадей вряд ли выйдет, если только с другой стороны нет более пологого спуска. А самим можно.
Мальчик, прищурившись, всмотрелся в другой берег.
- Я могу проверить, - и не дожидаясь ответа старшего, направился в обход озерца.
Однако, пробраться на другую сторону оказалось не так-то просто. За кустами, росшими вдоль берега, обнаружилась широкая полоса мокрой глины, сунувшись в которую, Арьо моментально увяз по колени. Глина, к тому же, оказалась очень холодной, ноги быстро занемели.
- Финьо, помоги выбраться... Тут топко.

0

63

- Я могу проверить,
Не в меру шустрый Арьо направился на разведку, не дождавшись ответа. Финдекано хотел было его остановить, но махнул рукой... пусть прогуляется, куда он денется-то тут.,И занялся лошадьми - расседлал их и отпустил пастись. Неизвестно ведь, сколько они пробудут возле озера.
Кусты, куда скрылся мелкий, шевелились - это значило, что он успешно пробирается сквозь них. Закончив свое дело, Финдекано все же решил пойти за мальчишкой - на всякий случай, да и самому было интересно, есть ли тут хороший спуск для купания...
- Финьо, помоги выбраться... Тут топко.
Голос братишки звучал испуганно и напряженно. Ругая себя за беспечность, юноша за пару минут пробрался сквозь густые заросли и бросился на помощь.
- Давай руку! Быстро!
Он встал на краю глиняной топи, одно рукой накрепко ухватившись за куст, а другую потянул брату.

0

64

Старший подоспел почти сразу.
- Давай руку! Быстро!
Брат был всего в паре шагов. Протяни  руку - и достанешь. Но когда Арьо потянулся к нему, коварная топь тут же стала затягивать его глубже. Мальчик замер, отчаянными глазами глядя на старшего.
- Я не могу, Финьо... она затягивает.
Холодная глина поднялась уже выше колена. Можно было попытаться рывком дотянуться до брата... Но что, если не выйдет? Если он упадет в топь, выбраться будет куда труднее...

0

65

Аракано пошевелился, пытаясь дотянуться до протянутой руки, но только глубже увяз в топкой глине.
- Я не могу, Финьо... она затягивает.
Перепуганный не меньше брата - он никогда не попадал в такие истории! - Финдекано лихорадочно думал, что делать.
- Стой! Только не шевелись. Замри.
Он огляделся по сторонам.... Есть! Палка... и как раз такой длины, чтобы дотянуть ее до мелкого. Эльф протянул ее брату.
- Хватайся. А я буду тебя тянуть. Только сам ничего не делай,, просто держись.
Он уже сообразил, что чем больше дергаешься, тем сильней утягивает вглубь.

0

66

- Стой! Только не шевелись. Замри.
Аракано послушно замер - редкий случай, когда он был полностью согласен с братом. Старший, между тем, подхватил с земли длинную кривую палку.
- Хватайся. А я буду тебя тянуть. Только сам ничего не делай, просто держись.
Мальчик вцепился в протянутую жердину обеими руками. Глина тем временем медленно, но верно затягивала его в ледяную глубину. За то время, пока Финдекано искал палку и давал братишке указания, мальчишка погрузился до середины бедер.

Отредактировано Аракано (2014-02-12 18:19:17)

0

67

Проклятая глина утягивала братишку все глубже - за считанные секунды он ушел в нее еще больше. Но за палку ухватился крепко - видно было, как сильно он напуган. И кажется, первый раз в жизни, с точностью делал то,что ему говорят. Хорошо, что в панику не впал и не стал дергаться...
- Держись, малыш.. только очень крепко, ладно? И старайся не шевелиться лишний раз.
Юноша старался говорить как можно спокойней, хотя волновался страшно. Что делать, если он не сможет вытащить Арьо? Звать на помощь бесполезно- пока к ним придут, его совсем затянет. И еще была опасность оступиться и попасть в трясину самому. И тогда они оба тут пропадут. Поэтому он уперся ногами в твердый край земли, слегка откинувшись назад для равновесия и начала тянуть, что есть силы...

0

68

- Держись, малыш.. только очень крепко, ладно? И старайся не шевелиться лишний раз.
Арьо молча кивнул, стиснув палку так, что побелели костяшки пальцев. Старший потянул - и мальчик почувствовал, как глина очень неохотно выпускает его. Мучительно хотелось дернуться, помочь брату... Аракано, закусив губу, сдерживался изо всех сил, боясь, что сделает только хуже. Когда перемазанные и занемевшие до полной нечувствительности ноги высвободились до середины икр, он осторожно наклонился вперед.

0

69

Кажется, идея с палкой была удачной. Арьо уцепился за нее изо всех сил и дело пошло на лад. Пара рывков, и младший уже был на земле.
- Ты как? Все в порядке?
Первым делом Финдекано принялся осматривать брата. Грязный, мокрый кажется, замерзший... но вроде целы и невредимый. Слава валар... обошлось.
- Ну вот почему ты вечно во что-то влипаешь? - теперь можно было и поругаться, - пошли... надо тебя отмывать.

0

70

Через минуту Аракано, грязный и замерзший, снова стоял на твердой земле.
- Ну вот почему ты вечно во что-то влипаешь? Пошли... надо тебя отмывать.
- Я разве знал, что она такая вязкая? - оправдывался мальчик. - По ней же не видно... Я сам отмоюсь.
Не хватало еще, чтобы старший и правда начал отмывать его как малыша.
С трудом передвигая занемевшими ногами, Арьо побрел обратно к лошадям. Чувствительность возвращалась медленно,
По коже побежали колючие мурашки, заставляя мальчишку морщиться. После ледяной глины вода в озерце показалась теплой, как парное молоко.  Арьо залез туда прямо в одежде - сразу и отмыться и одежду отчистить.

Отредактировано Аракано (2014-02-15 15:23:39)

0

71

- Я разве знал, что она такая вязкая?  По ней же не видно... Я сам отмоюсь.
- Так зачем было сразу туда лезть? Пощупал бы.
Глина же... ясно, что как минимум грязная и скользкая! Хотя... Финдекано подумал о том, поез бы туда сам, и был вынужден признаться самому себе, что - да. Видно, любовь к приключениям и умение попадать в неприятности у них семейная. Только вот рассказывать об этом мелкому он не спешил.
-Сам, конечно. Только больше не залезь никуда.- разреши он тоном умного старшего брата.
Он уселся на берегу, глядя, как Арьо, как был, в одежде, залез в воду. Он заметил, как морщится мальчишка, когда ходит...
- У тебя точно все в порядке?
До сих пор дрожали руки от пережитого за мелкого страха. Он же мог вообще погинуть в этой трясине

0

72

- Так зачем было сразу туда лезть? Пощупал бы.
- Я хотел напрямую, чтоб быстрее.., - Аракано фыркнул. - Ну пощупал бы... Она что сразу скажет, что там болото?
- Сам, конечно. Только больше не залезь никуда.
После ледяной топи вода в озерце показалась совсем теплой. Как парное молоко... Мальчик с удовольствием окунулся целиком и, хитро глянув на брата, замотал намокшими волосами так, что брызги полетели в сторону старшего.
- У тебя точно все в порядке?
- Да, а что? - отозвался младший, увлеченно отмывая грязь с коленок.

Отредактировано Аракано (2014-02-20 21:48:06)

0

73

- Я хотел напрямую, чтоб быстрее.., Ну пощупал бы... Она что сразу скажет, что там болото?
- Арьо, не дерзи старшему брату!- возмутился Финдекано. Не вреьез, конечно, возмутился, но правдоподобно. - Сразу не скажет, но если бы ты сразу не полез, то мог бы и понять. А тебе все быстрей надо...
Вот ведь беда - не умел он по-настоящему сердиться на Арьо. Уж очень тот напоминал ему его самого в детстве. И потому он понимал братишку.... а если понимаешь -ну как ругать?
- Да, а что?
- Морщишься... как будто болит что-то.
Он внимательно посмотрел на мелкого. Нет, вроде нигде не видно ни крови, ни ссадин... даже одежду не порвал. Увернувшись от полетевших в него брызг, старший нолофивион вскочил на ноги.
- Ах таааааак... ну-ка вылезай!

0

74

- Морщишься... как будто болит что-то.
- Аааа... Глина была холодная, ноги занемели. Теперь колет...
Он еще раз с удовольствием окунулся с головой. Доплыть бы до середины... только Финьо не позволит.
- Ах таааааак... ну-ка вылезай! - старший вскочил на ноги, уворачиваясь от брызг.
- Фигушки, - Арьо расплылся в улыбке, отступая назад и оказываясь в воде почти по горло.  Еще не хватало вылезать - чтобы влетело?

0

75

- Аааа... Глина была холодная, ноги занемели. Теперь колет...
- Эх ты...
Финдекано с улыбкой посмотрел на брата, плескавшегося в воде. Хорошо, что все обошлось.
- Фигушки,
- Ах фигушки? Ну лааадно.... тогда я сам к тебе полезу.
Нельзя спускать такое безобразие! Да и... если рядом есть вода, как в ней не искупаться? Можно, конечно, с важным видом сидеть на берегу, изображая старшего, но такое времяпровождение было Финдекано совершенно не по вкусу. Поэтому он скинул котту и рубашку и побежал в озеро - к мелкому.

0

76

- Ах фигушки? Ну лааадно.... тогда я сам к тебе полезу. - раздевшись до пояса, старший бросился в воду. Аракано радостно взвизгнул и поплыл вдоль берега, пытаясь уйти от брата. Не то, чтобы мальчик боялся - что он сделает, даже уши как следует надрать не сможет... Просто Арьо нравилось дурачиться вместе со старшим.
Остановившись, чтобы оглянуться, мальчик сделал шаг назад... и провалился с головой под воду. Он умел плавать и нырять, но в этом месте, как назло, били подземные ключи и образованное ими подводное течение поволокло мальчишку в глубину...

Отредактировано Аракано (2014-02-27 21:10:22)

0

77

Финдекано с разбега нырнул в воду, подняв кучу брызг и поплыл за визжащим от восторга мелким с твердым намерением надрать-таки ему уши. Не сильно, конечно, так... чтобы не зазнавался. И почти догнал, но Арьо нырнул и потерялся из виду. Сначала старший нолофинивион не беспокоился - мальчишка отлично плавал и нырял. Но братишка все не показывался на поверхности, и это его встревожило. Никто ведь не знал, что это за озеро, и каких сюрпризов можно от него ждать. Финдекано нырнул и, задержав дыхание, огляделся. Так и есть, опять мелкий попал в неприятности - его подхватило подводное  течение и потащило вниз, несмотря на отчаянное барахтание о попытки выбраться. Юноша бросился на помощь и, ухватив брата одной рукой, другой начал выгребать на поверхность. Это было не так-то просто - течение оказалось сильным, и оба успели порядком наголотаться воды, пока с ним сражались...
Задыхаясь и отплевываясь, Финдекано все же вытащил брата на берег...
- Арьо? Арьо,ты как? - он потряс мальчика за плечи.

0

78

Не сумев сразу вынырнуть, Арьо запаниковал. В такой ситуации он не бывал еще ни разу.  Мальчик забился, пытаясь вырваться из коварного течения, но быстро выбился из сил и наглотался воды. В глазах начало мутнеть, поверхность озера, подсвеченная солнцем, казалось, становилась все дальше..
Сильная рука подхватила его и потянула вверх. Оказавшись на поверхности, Аракано закашлялся и замотал головой.
- Арьо? Арьо,ты как? - старший тряс его за плечи. Мальчик тяжело дышал, вцепившись пальцами в руки брата.
- Не знаю.., - по щекам катились слезы запоздалого страха. - Финьо, мне больно...

Отредактировано Аракано (2014-02-28 18:05:28)

0

79

- Не знаю.., Финьо, мне больно...
- Больно? Где, малыш?
Дрожащими руками Финдекано осмотрел и ощупал младшего. Крови нигде нет, значит, не поранился... А вдруг ушибся сильно обо что-то? Или просто нахлебался воды...
- Ты покажи, где больно, или скажи...
Юноша кое-как снял с братишки мокрую одежду и завернул в свой плащ.
- Вот скажи мне, Арьо... почему неприятности так тебя любят? Замерз? Может, костер разжечь?

0

80

- Больно? Где, малыш? Ты покажи, где больно, или скажи...
- Ты трясешь больно... Я не поранился.
Мальчик, вопреки обыкновению, не стал сопротивляться, когда старший стянул с него мокрую одежду. Закутавшись в плащ Финьо, Аракано прижался к брату, постепенно успокаиваясь.
- Вот скажи мне, Арьо... почему неприятности так тебя любят? Замерз? Может, костер разжечь?
- Разожги, - покорно согласился Арьо. Ему не было холодно, но от переживаний мальчик сильно устал. Постепенно начинало клонить в сон.

0

81

- Ты трясешь больно... Я не поранился.
- Ох, прости... Я просто перепугался за тебя, вот и тряс...
Уфф... значит, мелкий цел и невридим... Финдекано вздохнул с облегчением и прижал братишку к себе.
- Разожги
Кажется, у Арьо уже слипались глаза... наверное, переволновался и устал. Финдекано осторожно уложил его на траву, и встал. Надо было набрать хворост для костра. Он сделал два шага и поморщился - правую ногу пронзило резкой болью. Наверное, ударился обо что-то, когда вылезал из воды... ничего, пройдет. Главное, что с мелким все хорошо.

0

82

- Ох, прости... Я просто перепугался за тебя, вот и тряс...
Лежа на траве, Аракано полузакрытыми глазами наблюдал за братом и от его внимания не ускользнуло, как поморщился Финьо.
Его тряхнуло внезапной острой тревогой. А что, если старший сам поранился. пока его вытаскивал?
- Финьо, у тебя нога болит? - младший сел, поправляя сползающий плащ. - Ударился, да?

0

83

- Финьо, у тебя нога болит? Ударился, да?
- А... ернуда. Потом посмотрю...- отмахнулся Финдекано, - Ты чего сел?
Нога и правда болела, но Финдекано совершенно не хотел, чтобы мелкий переживал по этому поводу. Да и что могло такого случиться? Ну ударился обо что-то... первый раз, что ли? Поболит и пройдет.
Он набрал хвороста и разжег небольшой костер. Жаль, что не в чем было согреть воды - котелок они с собой на прогулку, конечно, не взяли. Ну ладно... хоть погреться. Честно говоря, он сильно промерз в мокрой одежде. Поэтому с удовольствием уселся возле огня, поглядывая на младшего.

0

84

- А... ерунда. Потом посмотрю...Ты чего сел?
- Так..., - Арьо подобрался поближе к костру и брату. Пристроился рядом, прижавшись щекой к локтю старшего. - Финьо... А можно мне с тобой как-нибудь в Альквалондэ поехать?
Поехать в Гавани было его мечтой. но все как-то не удавалось... Может, старший возьмет с собой, когда к другу поедет? О дружбе Финдекано и Майтимо мальчик знал давно.

0

85

- Так...,Финьо... А можно мне с тобой как-нибудь в Альквалондэ поехать?
- Угу.. чтобы мне тебя еще и из моря вытаскивать?- хмыкнул Финдекано.
С мелкого станется... залезть поглубже и найти неприятностей на пятую точку... Он вздохнул и провел рукой по мокрым волосам братишки.
- Лааадно... я подумаю. Если хорошо себя вести будешь.
Костер разгорелся и теперь весело постреливал в небо искрами... Надо же, уже совсем вечер. А они из дома утром выбрались. Надо бы родителям дать знать, что с ними все в порядке. А еще бы хорошо просушить одежду - брата и свою.
- Ты спи давай.... думаю, до утра нам не стоит никуда отсюда уходить.
Зная характер Арьо.. с него станется в темноте еще неприятностей словить.

0

86

- Угу.. чтобы мне тебя еще и из моря вытаскивать? Лааадно... я подумаю. Если хорошо себя вести будешь.
- Не, я не полезу... Без тебя, - полусонно пообещал Аракано. Сквозь ресницы пламя казалось рыжим. - Я буду очень послушным...
- Ты спи давай.... думаю, до утра нам не стоит никуда отсюда уходить.
Устроившись рядом со старшим поудобнее, Арьо и вправду быстро заснул - слишком уж много случилось за день. Да и костер так уютно и тепло потрескивал в темноте...

0

87

- Не, я не полезу... Без тебя,  Я буду очень послушным...
-  Можно подумать, что мое присутствие рядом что-то меняет... Ты все равно ухитряешься во что-то влипнуть.
Финдекано с улыбкой посмотрел на засыпающего братишку. Устал... еще бы, столько приключений за однин день.
Когда Арьо окончательно заснул, эльф все же решил посмотреть, что там с его ногой - больно было по-прежнему, даже еще больше. Он отсел чуть в строну, кое-как стянул мокрый сапог и закатал штанину... На голени красовалась глубокая рваная рана - видно, он "поймал" какой-то подводный корень или острый камень. Тихо шипя от боли и косясь на спящего Арьо - не разбудить бы! - он кое-как промыл рану и перевязал ее, оторвав подол от рубашки. Затем разложил их одежду на камнях - сушиться и пристроился рядом с мелким. Надо было поспать, а с утра возвращаться домой. И хорошо бы еще сделать так, чобы родители не заметили, что он хромает... ведь тогда придется рассказать всю историю их "путешествия". И юноша подозревал, что тогда влетит обоим.

0

88

Аракано проснулся на рассвете. Вокруг стояла тишина, даже птицы еще не начали своих дневных песен... Приподнявшись, мальчик увидел спящего рядом брата. рубашка Финьо была порвана, а на ноге красовалась повязка. Видимо, и правда поранился... Арьо ощутил приступ вины - это ведь из-за него старший повредил ногу.
Поднявшись, мальчик отправился по окрестностям, стараясь быть очень осторожным и не лезть куда попало. Собрав охапку хвороста, он вернулся к почти погасшему костру и попытался его раздуть. Но мальчишку не оставляло смутное ощущение, что в окружающем пейзаже чего-то не хватает... Арьо поднял голову, прислушался... и вдруг понял.
- Финьо! Финьо, вставай! Наши лошади пропали!

0

89

- Финьо! Финьо, вставай! Наши лошади пропали!
Финдекано открыл глаза.
- Что?
Помотал головой, отгоняя сон, и посмтрел туда, где вчера мирно паслись их кони... Там и правда было пусто. Юноша сел, пытаясь сообразить, что могло случиться и где теперь их искать. Раненая нога тут же отозвалась резкой болью. Повязка промокла от крови. Отлично... только этого не хватало!
- Так..
Финдекано попытался сосредоточиться и сообразить, что же им делать дальше. И как искать непонятно куда и почему сбежавших лошадей.
- Сейчас нам надо позавтракать, собраться и подумать, куда они могли деться. А потом идти или домой и говорить, что случилось или пытаться справиться самим.

0

90

- Что? - старший резко сел, еще не успев толком проснуться. Боль, мелькнувшая в его глазах, заставила Арьо кинуть взгляд на повязку, на которой проступило свежее алое пятно.
- Ой... Финьо, очень больно? - мальчик виновато посмотрел брату в глаза.
- Так... Сейчас нам надо позавтракать, собраться и подумать, куда они могли деться. А потом идти или домой и говорить, что случилось или пытаться справиться самим.
Рассказать, что случилось... Аракано представил себе, как рассердится отец.
- Нет уж, лучше сами... А то меня неделю дальше двора не пустят...

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Первая поездка