Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » С чего начинается дружба?


С чего начинается дружба?

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

Рыжик с удовольствием подставлял бока под скребницу и даже глаза прикрыл - так ему нравился процесс чистки.  Он совсем разнежилс и ткнулся тепым мякгим еще по жеребячьи носом в ухо мальчику, тихо посапывая и щекоча его вибрисами.
На улице послышался стук копыт, и конь вдруг оживился, чутко поднял уши, вслушиваясь. Повернул голову и тихо заржал. Стук прекраился - видно, всадник остановился, встретив кого-то, потому что послышались голоса. Рыжик повернул голову, а затем бодро потрусил к забору - явно, выяснять, что происходит. Вид у него был очень заинтересованный. Разговор прекратился, и снова застучали копыта по мостовой - уже удаляясь, причем явно набирая скорость. А жеребчик... нет, не вернулся обратно к хозяину, а резвой рысцой выбежал в ворота, продолжая тихо, как-то очень уж нежно ржать. Следующим звуком был топот уже его копыт...похоже, он задался целью догнать неизвестного всадника, а точнее - его лошадь....

+1

152

Нолофинвэ исподволь наблюдал за племянником и улыбался. Чуть позже, когда встал бы мелкий, он нашел бы ля них другое занятие. Но пока из дома уходить не хотелось и оставалось только найти тихое, мирное и полезное дело здесь.  потом... Иим ведь, на самом деле, нужно было что-то приготовить на завтрак или обед, а ждать, пока вернуться остальные было неудобно. Они ведь дома, а старшие придут, наверняка, голодные. Может, и не одни еще. Турьо приведет Финдарато... Финьо - Майтимо. Хотя... Вот этот готовил луче, чем Ноло и мог увести друга к себе.
А малыш хорошо справлялся. Молодец... Вон как творчески подошел к этому.
- Достаточно. А вот из этого сейчас поставим компот и все готово будет.
Он поставил на огонь  котелок с компотом и начал накрывать пирог полосками теста.
- Не знаю, наверное. Посмотрим.
Он взглянул на племянника.
- Они хорошие и веселые. Они будут рады гостям.
"Арьо, мы ждем. Завтрак будет через полчаса"
Младший не ответил, но явно услышал.

0

153

- Достаточно. А вот из этого сейчас поставим компот и все готово будет.
Айканаро широко улыбнулся, радуясь похвале дяди. Улыбка у него была очень искренняя, от души.
- Не знаю, наверное. Посмотрим.
- Угу...
А вдруг им не понравится пирог? Нет, Айканаро не то, чтобы боялся... Финдекано вообще казался ему веселым и простым, а вот Турьо был очень серьезным. Таким.... взрослым. Хотя он часто у них бывал, потому что дружил с Финдарато.
- Они хорошие и веселые. Они будут рады гостям.
Айканаро кивнул и снова улыбнулся. И правда - чего он? Все хорошо будет. Вон дядя тоже казался сердитым, а на деле - совсем не такой!

0

154

До конюшни они не дошли - Рыжик решил, что на улице, где как раз проезжал кто-то из взрослых, интереснее. Вырвав повод из рук мальчика, он без церемоний отправился за ограду. А судя по слишком уж ласковому ржанию, увидел там кобылу, за которой и последовал, напрочь забыв о юном хозяине...
Арьо не стал ждать, когда Рыжик соизволит вернуться. Догнать жеребчика пешком нечего было и думать. Поэтому мальчик, недолго думая, вывел из конюшни лошадь Финдекано - потом объяснит старшему, что случилось. Финьо, в отличие от Турукано, выслушает и поймет.

Отредактировано Аракано (2014-12-16 16:33:43)

0

155

- Ну что ты?
Похоже, мальчик, все же, стеснялся.  Его старших сыновей? Ох те и посмеялись бы...
- Ты с ними не общался?
Насколько он помнил, Турукано был частым гостем в доме у его брата и дружил с братом самого айканаро. Хотя, наверное, мальчику он казался невероятно взрослым...
- Они хорошие и веселые. И  пирогам будут рады.
Этому они были рады всегда,, даже если голодны не были.
- А пока... Знаешь, думаю, работа с мукой закончена и тебе стоит как следует умыться.
Малыш был весь перепачкан в муке, несмотря на то, что он же пытался это исправить.
- Иди, вон, видишь вода. А я за пирогами присмотрю.
Он кивнул мальчику на рукомойник в углу кухни. И обед как раз поспеет.
Он уже доставал пирог, да и компот готов был, от  котелка шел сильный ягодный дух. А сына все не было.
"Арьо, ты где?"

0

156

НПС КОНЬ)

Рыжик с деловым видом бежал по улице, неумолимо нагоняя свою избранницу. Та, похоже, была вовсе не против и, обернувшись, тихо и мелодично заржала. Ее хозяин, не сразу поняв, в чем дело, попытался выслать ее вперед, но кобыла твердо решила устроить свою личную жизнь именно сейчас и уперлась, не желая двигаться... А Рыжик междк тем уже был совсем близко. Догадавшись, что сейчам ему придется не сладко, эльф спешился и притотовился отгонят ухажера... А жеребчик, который по молодости лет не очень представлял, что должен делать, затормозил неподалеку и снова начал ржать забавно приподнимая верхнюю губу.
- Эй! Чья это лошадь? -крикнул эльф, надеясь, что хотя бы кто-то отзовется и обуздает нахала.

- Ну что ты? Ты с ними не общался?
- Общался. Но...
Они же взрослыми были! Ну да, приходии к ним домой, особенно Турьо. Но так он к Инголдо приходил, а с младшими только здоровался и все.
- Они хорошие и веселые. И  пирогам будут рады.
- А если они невкусные выйдут?
Айканаро вдруг испугался, что мог же что-то не так сделать. Тогда будет стыдно...
- А пока... Знаешь, думаю, работа с мукой закончена и тебе стоит как следует умыться.
- А я же умывался уже....
Айканаро посмотрел на свои руки, снова покрытые слоем муки. Да уж.. готовка - дело сложное! И.. пачкотельное, если можно так сказать. Новое слова его рассмешило.
- Иди, вон, видишь вода. А я за пирогами присмотрю.
Мальчик кивнул и послушно пошел отмываться заново.

0

157

"Арьо, ты где?"
Отец... Неужели прошло так много времени, что его потеряли?
"Я скоро буду... Тут у меня еще дело одно есть."
Конь брата позволил сесть на себя, но заставить его двигаться хотя бы рысью стало проблемой. Он неохотно направился шагом туда, куда пытался погнать его мальчик, но на полпути остановился.
- Ну же, - упрашивал его Арьо. - Ну помоги мне, пожалуйста.
После нескольких минут уговоров, конь наконец смилостивился и направился легкой рысцой следом за Рыжиком.
Жеребчик обнаружился не слишком далеко от конюшни.
- Эй! Чья это лошадь?
- Это мой! - отозвался Аракано, с некоторым трудом останавливая коня рядом. - Простите, он еще молодой... Сейчас я его уведу.
Он спешился и, придерживая временного скакуна за недоуздок, решительно направился к рыжику.
- Иди сюда, негодник!

0

158

- Что "но"?
Похоже, мальчик, все же, стеснялся. Жаль. Он бы хотел, чтобы все они были ближе друг другу.. Братья ведь, хоть и не родные.  И он решил сделать все возможное, чтобы мальчики подружились.  Это ведь для Нарьо они были взрослыми, а для него - по-прежнему детьми.
- вкусные. Вот увидишь.
Да ведь и печь было не так уж сложно, и они делали все вместе. Ничего такого уж страшного бы не произошло. Единственно, что пирог мог подгореть, но за этим он проследит, обязательно.
- Умывался, но  уже перепачкался после этого. Давай ты, все же, немного вымоешься и почистишься. А то мука намокнет и ты сам станешь похож на пирожок.
Он отправил мальчика умываться, вытащил пироги и поставил их на столе, накрыв полотенцем и давая 2отдохнуть".
"Дело? Какое?"
Нолофинвэ нахмурился. Что еще мог задумать младший? Что-то говорило ему, что он сейчас был очень занят.
- Так, пошли поищем Арьо. он у конюшни был.
Кто-то же там должен был его видеть.

0

159

- Это мой!- Простите, он еще молодой... Сейчас я его уведу.
А Рыжик, кажется, вовсе не планировал никуда уходить. И косился на мальчика хитрющим взглядом. Только что не улыбался.
- Уведи немедленно!
Эльф критическим взглядом осмотрел мальчишку, который явно с трудом справлялся с лошадью. Что-то он сомневался, что это будет действительно немедленно.
- Иди сюда, негодник!
Жеребчик мотнул гривой и фыркнул. Ну нет уж, хозяин... мне и тут хорошо. И осадил пару шагов назад, пятясь от Аракано...

- Что "но"?
- Не знаю... я... стесняюсь немного.- со вздохом признался мальчик.
Когда ты - самый младший, трудно бывает. Все такие большие, взрослые, серьезные... А еще.. ведь и Финьо, и Турьо уже наверняка знают, что он натворил в их дворе. И сердятся на него...
- вкусные. Вот увидишь.
- Ага... надеюсь!
Может быть, вкусные пироги помогут делу. И все окажется не так страшно.
- Умывался, но  уже перепачкался после этого. Давай ты, все же, немного вымоешься и почистишься. А то мука намокнет и ты сам станешь похож на пирожок.
Айканаро фыркнул и принялся отмываться и чиститься. Он представил себе пирожком - таким золотисто-румяным, лежащим на тарелке и прыснул со смеху.
- Так, пошли поищем Арьо. он у конюшни был.
- А.... что случилось?

0

160

"Дело? Какое?"
И что тут ответишь? Сказать, что Рыжик сорвался и удрал? Что ж он тогда за всадник, если не может с собственным конем справиться... Просто запретят ездить где-либо еще, кроме манежа, да и то - под присмотром старших...
А Рыжик и правда не собирался слушаться. Вот ведь разбойник...
Арьо вздохнул и сунул руку в карман, где еще осталась пара морковок.
- Иди сюда, Рыжий-бесстыжий... не позорь меня перед другими. Ну иди, угостись.
Хорошо еще, что у брата такой спокойный и вышколенный конь... Надо будет спросить Финьо, как он этого добился. Вдруг и с Рыжиком получится...

0

161

- Не нужно. Вот увидишь, вы подружитесь. И... разве возраст имеет такое большое значение?
Чтобы быть друзьями - нет. Чтобы быть братьями - тем более. Это эльф понял еще по своему старшему. Конечно,  для гр нужны сверстники, с ними интереснее, да и интересы совпадают больше - пока ты маленький. Но  эта разница скоро начинает стираться. А потом и вовсе исчезает.
- Я не знаю. Он сказал, что у него появилось еще дело, но не говорит, какое именно.
Нолофинвэ был уверен, что сын слышал вопрос, но ответить ничего не ответил. Эльф бросил взгляд на стоящие на столе пироги.
- Идем, поищем этого шалопая.
Опять младший что-то наторил...
У конюшни им сказали, что мальчик был там совсем недавно, но потом взял лошадь старшего брата и... уехал? Чо ему там понадобилось?! И почему Арьо взял коня старшего? Не самую послушную в мире зверюгу.

0

162

- Иди сюда, Рыжий-бесстыжий... не позорь меня перед другими. Ну иди, угостись.
Рыжик хитро покосился на мальчика, но с места не сдвинулся. При виде морковки в его глазах появился интерес, но жеребчик с детства отличался сообразительностью и понимал, что угощение ему предлагают не просто так. С минуту жадност в нем боролась с любовью к свободе, но последняя, кажется все же была сильней. Поэтому он попятился еще дальше и, кажется, всерьез подумывал о том, не убежать ли в сторону соседней улицы.
Хозяин кобылы воспользовался тем, что рыжий нарушитель порядка отвлекся и попытался увести предмет - уже , кажется, бывший! - его грез. Но кобыла уперлась и ни в какую не желала оставлять надежды устроить свою личную жизнь. Видимо, Рыжик ей очень поравился. В адрес Арьо последовала новая порция возмущения и требований увести коня....
Ситуация осложнилась еще и тем, что жеребец Финдекано - высокий, тонконогий серебристо-серый - совершенно не собирался учавствовать в этом приключении. Хозяина он слушался беспрекословно, а вот всякую мелочь... вот еще. Он фыркнул и задрал голову, натянув повод.

- Не нужно. Вот увидишь, вы подружитесь. И... разве возраст имеет такое большое значение?
- Когда ты маленький - имеет.
И еще какое... Взрослым с тобой скучно. И они предлагают поиграть, или почитать, или заняться чем-то, лишь бы ты не болтался у них под ногами.
- Я не знаю. Он сказал, что у него появилось еще дело, но не говорит, какое именно.
- А вдруг у него что-то случилось?- встревожился Айканаро.
С чего бы Арьо вдруг так говорить?
Они пошли к конюшне, где узнали, что Арьо уехал на лошади старшего брата. Это было и вовсе непонятно и странно. Значит, что-то точно произошло.... Да и дядя, похоже, начал уже волноваться.

0

163

Арьо нахмурился. И что теперь прикажете делать?
В конце концов, мальчик привязал коня Финьо к ближайшему дереву и снова шагнул к Рыжику.
- Ладно, давай погуляем где хочешь... Только вместе, идет? - он по-прежнему протягивал руку с морковкой на ладони. Его и коня разделяли лишь пара шагов, но эти шаги надо было еще пройти... Аракано стоял на месте. пытаясь сообразить, что делать дальше. Не хватало только, чтобы его разыскивать начали...

0

164

- Такое большое?
Ноло склонил голову, глядя на мальчика. Конечно, возраст имел значение всегда, но  он не мог помешать настоящей дружбе.
- Вспомни, как подружились Майтимо и Финдэкано. А ведь они не ровесники, и разница в возрасте у них очень большая. Да и потом, чем старше ты будешь, тем меньше будешь замечать эту разницу.
Со временем все границы стирались... Скоро и мальчик начнет это понимать.
- Посмотрим.
Нолофинвэ нахмурился и пошел искать брата. Когда выяснилось, чтотот уехал на лошади Финьо, его тревога стала только сильнее.
- Так... Поедешь со мной его искать?
Эльф вывел из конюшни свою лошадь, сел верхом и протянул руку племяннику. Нехорошо было бы оставлять его одного, и отвезти родителям - слишком долго. И потом, он ведь тоже волновался.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » С чего начинается дружба?