Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Игровые вопросы


Игровые вопросы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

И так встал интереснейший игровой вопрос. Узнаю об этом только сегодня, если честно, что игра полностью канонична до Исхода и что это в правилах написано. А именно по эпозоду соблазнения Артаресто, что делать этого оказуется нельзя, а если напишем, то всё равно прямая дорога в топку.
Но встал другой интереснейший вопрос. Тогда что было до этого между Белегом и Лютиен? Ведь их любовь - это неканон, при чём очень жестокий. То есть игра была не по правилам в Дориате и сейчас продолжает быть такой за её приделами, с Белегом, ведь он путешествует только из-за любви.
То есть что делать в этой ситуации? Моё предложение такого, что любовную сцену не делаем, Артаресто может просто сбежать или ещё что-то вытворить. Расходимся до Исхода в этом сюжете, его сломая. А также удаляем всю игру Белега и Лютиен, потому что она не по правилам с самого начала. Белег и Лютиен могут отыгрывать максимум дружбу, а не как не любовь, а лучше вообще не встречаються.
Какие вы видите выходы и просто какое у вас мнение на этот счёт, господа админы-модера?

0

2

Тогда думаю нужно ввести пояснения. Игра до исхода не то чтобы полностью канонична, но близка к канону, и это действительно было в правилах/описании игры.
Насчет сложившейся ситуации - то, что происходит в гостевых покоях неканон куда более жесткий, чем планы по объединению с гномами, против которых в свое время выступали очень активно. Это противоречит не только правилам, но и самому миру Арды. Сюжет можете ломать, можете нет, дело ваше, характер персонажа вы уже вполне исказили, сделав из него бабника, бегающего за каждой юбкой. Если вам так хотелось поиграть в любовь - пожалуйста, только не надо устраивать в Альквалондэ публичный дом.
Если не хотите продолжать ветку в Дориате - тоже ваше право, играть никто никого не заставляет.

+1

3

Маэдрос
Абсолютно поддерживаю!

0

4

Не было 24 часа и опять потоп... да ё-моё.
Если всё по канону - то всё, без исключений. Гнобить неканонов не позволю, ибо пренебрежение к оригинальным персонажам вызывает у меня бурю негодования, если сказать цензурным языком.
Если мы решили следовать по каноническим отношениям, без искажений и проч-проч, то и неканон, и каноны должны это соблюдать, без исключения.
Пошла такая пляска, значит выводим либо удалением всех неканонических отношений, либо просто придерживаемся основного сюжета, оставляя относительную свободу. Мне лично всё равно, но если уж правила вводятся, то для всех сразу.
От себя добавлю, что готова удалить посты распития спиртного в Альквалондэ и переиграть более невинно.

0

5

Дело не в точном следовании канону, а в том мире, которого мы придерживаемся. Неканонные сюжеты быть могут, да и должны быть, в принципе, но не надо забывать о том, кого вы играете. Неканонов здесь никто не гнобит - иначе авари вообще бы в Валиноре не было.
Эльфы у Толкина НИКОГДА не были бабниками, готовыми запрыгнуть на первую же юбку (прошу прощения за грубое выражение - но описанное именно так и выглядит). Поэтому такой сюжет не соответствует ничему. И если уж вы берете канонического персонажа - так будьте добры следовать и его характеру. А хочется оторваться - регьте неканона и извращайтесь над ним, как душе угодно.

Маэдрос написал(а):

Если вам так хотелось поиграть в любовь - пожалуйста, только не надо устраивать в Альквалондэ публичный дом.

А если у вас весь неканон сводится только к пьяным оргиям - очень жаль...

Даэнен написал(а):

придерживаемся основного сюжета

Вот именно в него вы сейчас и вторгаетесь.

0

6

Финрод
Почему сразу оргия то? Напоили и напоили, начала зарождаться связь.
Где вторглись в сюжет? Исход будет как и был, резня будет как и была, ветки значимых родов эльфов не прерываем, семей не разрушаем, бухаем да веселимся. Где нарушение сюжета?

0

7

Даэнен
Еще раз повторяю - эльфы ТАК себя не ведут. А пополнение в семействе такое не предусматривалось.

Даэнен написал(а):

ветки значимых родов эльфов не прерываем, семей не разрушаем

Ты в этом так уверена?

0

8

Финрод
Если дело только в этом, то можем переиграть более невинно, что бы глаза не мозолило.
Тогда Лютиэн не может быть с Белегом как факт, ибо рушатся основа для дальнейших семейств полуэльфов. Тут просто изменяется ветвь матери детей, а там вообще меняется раса мужа Лютиэн.
Что именно раздражает? поведение и построение будущих отношений или то, что неканон? Определитесь с этим, тогда и будем решать.

0

9

Ужас что с форумом происходит. Бардак из-за игры, из-за Мельков и т.д. Рассматриваем сейчас именно ситуацию с игрой, поэтому и создана эта тема. Какие решения вижу я этих проблем?
Те сообщения, написанные Артаресто и Даэнен, что в покоях Альквалондэ, удаляются и мы, играем сцену поневиннее. Посмотрим, что из этого выйдет, но думаю, всё будет нормально. Постараемся.
То, что делать с Белегом и Лютиен я не знаю. Есть несколько путей, конечно, назову три. Во-первых, оставить всё как есть. Но это противоречит правилам и суждениям Финрода, что выше про каноничность. Тем более посмотрите на ситуацию, что есть. Шансы у Белега уничтожить Унголиант, ничтожны, если не сказать никакие. Его наверняка ожидает погибель и в этом случае Лютиен или разлюбит эльфа, что было в истории уже с Финдуилас, или же умрёт от горя. Другого выхода у Лютиен не вижу. И всё это не очень приятно, если честно (хотя и тут есть выход, если Лютиен просто сбежит из Дориата к Белег, почувствовав например неладное).
Во-вторых, удаление игры Белега и Лютиен в Дориате, но сохранение путешествия. Цели придумываются другие. Но тут тоже неканон, потому что Белег не выходил так далеко из Дориата, да и просто править столько постов никому не хочется. Это сразу я откидаю, тем более таких важных целей для пограничника и следопыта, чтобы уйти так далеко, я не вижу.
В-третьих, удаление ВСЕЙ игры, что была в Дориате. Но это, значит, обрушить все, что там было, до последнего поста. Разве что кроме самых первых, где Лютиен и Белег мирно гуляют. Но лучше думаю, если будет это решение, чтобы Белег начал с северных границ, где сейчас ему и место, а Лютиен с Менегрота. Эльф может найти собеседника в обличие Лаириэль, хотя она сейчас пропала. Или же МИС. Лютиен же дай Эру свяжет свою судьбу с Береном. Мне самому жалко ломать такую династию. Хотя признаюсь Финдуилас мне тоже жалко, ведь её мать синдэ, но не как не аварии. Хотя в каноне династии нет, тобишь Финдуилас не успела родить детей.
И так меня больше всего тянет к третьему, хотя удалять такую игру жалко (думаю Лютиен тоже). Но выхода другого разумного я не вижу.
С Даэнен мы переигрываем. Завтра, или я, или кто-то другой удалит всё, что в покоях. Решили, если кто-то не против или хочет добавить.

0

10

Если интересует моё мнение....
Моё ИМХО о пределах каноничности игры. Игра должна вестись по свободному сюжету, но с несколькими НО!
1) Долже сохраняться каноничный харктер героев и дух и законы самого мира. Извините, но в эльфов-развратников, орков с душевными метаниями и гномов, жаждущих света Валинора я не верю. Также не верю и в кающихся Феанорингов, маньячного Финрода, гениального полководца Ородрета или осторожного Фингона.
2) Каноичными должны быть некие опорные точки, особенно, связанные с рождением новых героев, таких как Маэглин, Эарендиль, и.т.д. Для тех же героев, у кого по канону детей не было, развитие личной жизни абсолютно свободно! Но не стоит забывать о наличии супруг у Куруфина и Фингона, чьи имена не были прописаны в каноне, и у Тургона, чья жена погибла при переходе через Хэлкараксэ.
Также желательны, но не обязательныосновные "контрольные точки" в сюжете, такие как, к примеру, строительство Гондолина, нападение Феанорингов на Дориат, история с проклятием Турина Морготом и.т.д. А вот каким путём мы дойдём до этих точек и каков будет их итог - это уже покажет ход игры.
К примеру, то что должна состояться битва Нирнаэт Арноэдиат - это обязательно! Но вот кто возглавит в ней людей и эльфов (а вдруг Маэдрос падёт до этого?) и каков будет её итог- покажет игра.

0

11

Келегорм написал(а):

нападение Феанорингов на Дориат

Врядли, если учесть, что скорей всего первого падение Дориата из-за гномов может не быть и из-за того, что в связи любви Белега и Лютиен, что есть, сильмарилл не попадёт в руки Тингола. Вам незачем тогда нападать, а если камень будет у Дориата, то врядли вы что-то сделаете этой стране из-за всё ещё стоящей завесы. Покрайней мере нападёте не внезапно.

0

12

Белег написал(а):

и из-за того, что в связи любви Белега и Лютиен, что есть, сильмарилл не попадёт в руки Тингола.

Я об этом писал выше.
Без Сильмариля в Дориае не будет плавания Эарэндиля, а это один из самых ключевых эпизодов!

0

13

Келегорм написал(а):

Я об этом писал выше.
Без Сильмариля в Дориае не будет плавания Эарэндиля, а это один из самых ключевых эпизодов!

Ясно. Но если мы будем с Лютиен, то выходит нам надо за сильмариллом лезть? Эарендил - это дело Туора и Идриль конечно, хотя тут другая роль подойти может. Значит если игра сохранится, то лезем за сильмариллиом мы с Лютиен, если падёт, то почётное право - Берену.
Но я постараюсь, чтобы Дориат не пал всё равно

0

14

Даэнен написал(а):

Что именно раздражает? поведение и построение будущих отношений или то, что неканон? Определитесь с этим, тогда и будем решать.

Из всего, что написано, прокомментировать считаю целесообразным только это...
Именно поведение. Такое, где эльф, а тем более Ородрет ведет себя так, как может пьяный человек - не думая ни о чем, кроме тела женщины, к которой не испытывает никаких чувств. Неканоничность самой встречи не имеет существенного значения - иначе бы ноги авари не было в Валиноре, потому что это тоже неканон.

А насчет ваших отношений - я предлагала вашу свадьбу как вариант, но это предложение отвергли. А просто переспали-разбежались для эльфов неприемлимо.

0

15

Финрод
это мы переиграем более невинно) А что будет дальше из отношений - покажет время.

0

16

Чего цапаться? Уже решили, что переиграем. Что с Дориатом делать будем?

0

17

Белег написал(а):

Что с Дориатом делать будем?

Это уж тебе решать, если хочешь играть - будем играть, если нет - тогда просто игры не получится...

Даэнен написал(а):

это мы переиграем более невинно) А что будет дальше из отношений - покажет время.

хорошо.

0

18

Финрод написал(а):

Это уж тебе решать, если хочешь играть - будем играть, если нет - тогда просто игры не получится...

Почему на меня всё взвалили? :sceptic: прекрасно...
А можно узнать мнение Лютиен?

0

19

Белег написал(а):

А можно узнать мнение Лютиен?

А Лютиен за продолжение сюжета, иначе в него просто играть бы не стала)) Только хочешь ли ты его продолжения?..

0

20

Финрод написал(а):

Только хочешь ли ты его продолжения?..

Хочу :)

0


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Игровые вопросы