Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Охота - дело благородное


Охота - дело благородное

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Время: за несколько лет до исхода.
Место: леса Ороме.

Даже самые мирные и спокойные эльфы порой желают покинуть стены тихого города и отправиться в далекую прогулку - вдали от Туны, туда, откуда едва виден шпиль Таникветили, где никто не побеспокоит и не найдет. А уж если оседлать конец, захватить лук и собрать несколько весело настроенных родичей или друзей, воспоминания о прекрасно проведенном дне еще долго будут греть сердце.

0

2

Турукано скакал по лесам Оромэ, к место назначения. Он немного волновался, что именно тут будет охота, но зато какая она будет, эта охота! Конь эльфа продвигался вперёд, где-то сзади бежал верный пёс нолдо, который сейчас предпочёл не шуметь.
Вскоре наконец показалась небольшая поляна, где и должны были встретиться они с сестрой. По слухам должна приыбть ещё одна эльфийка, по имени Эшлин.
"Я бы сказал про женщин в охотнечьем деле. Хотя думаю Ириссэ рассердиться",
И Турукано улыбнулся. Он знал, что по силе дух сестры не уступает мужчинам.
"Да где же Ириссэ? Уже не терпиться начать".
Эльф всматривался вдаль, ожидая увидеть знакомые силуэты.

0

3

С самого утра на душе у Ириссэ было радостно и легко, как всегда в те дни ,в которые она собиралась охотится. И неважно, кто бывали ее спутники - сыновья ли Феанора, ее родные братья или их более дальняя родня из Второго Дома. Но на этот раз с ней отправлялся Турукано, а это случалось не так уж часто. Приладив за спину лук и колчан, она ловко вскочила в седло и ударила по бокам коня. Ветер свистел и бил в лицо, а нолдэ хотелось счастливо смеяться. "Встречайте, леса Оромэ!" - она вихрем ворвалась под зеленые своды деревьев. Быстро, останавливаясь лишь там, где можно было зацепиться за ветви или было трудно пробраться, Ириссэ скакала к поляне, на которой они условились встретиться. "Охота с Турукано, конечно, нечастое дело, но охота с тэлери - дело еще более редкое", - она вспомнила об эльфийке из Альквалондэ, выражавшей желание поехать с ними. Ириссэ была рада ее компании; интересно только, как к этому отнесется ее брат. Гордо решит ,что им, женщинам, с ним не тягаться?.. Впрочем ,если и решит, то вряд ли скажет, не таков Турукано, чтобы так просто задевать чувства других.
Надеясь, что брат все же не станет даже думать о чем-то подобном, Ириссэ въехала на поляну и остановила коня.
- Здравствуй, брат. Надеюсь, ты еще не успел разогнать всю дичь, - она улыбнулась.

0

4

Если учитывать что Эш совсем не ориентируется на местности, то что вы от нее хотите. Когда она собралась в леса Оромэ. Она взяла своего коня утром рано, еще до рассвета. Но по пути она так и заблудилась, но до леса то она добралась. но вот дальше она совсем растерялась, бывает и такое. Эльфийка остановила коня и осмотрелась поняла что на поляну она явно теперь не выедет и куда дальше двигаться она не знала. Нет везет же мне, снова я заблудилась, да сколько это может творится. Она тронула коня, но все уходя в глубь леса. Девушка поняла что совсем  сбилась с дороги. Она остановила коня и спрыгнула с его спины, девушка осмотрелась.
-Нет только не это..
Проговорила она понимая что это полный конец.

0

5

Сестра вьехала на поляну и остановила своего коня.
"Наконец-то!"
Турукано улыбнулся ей и выслушал, что она сказала. Хотя это было как приветствие больше.
- Здраствуй сестра. Рад тебя видеть! Всё в порядке. Кроме одного. Где та эльфийка, про которую была речь?
Нолдо оглянулся, выискивая глазами незнакомку. Это была эльфийка из телеро. Кстати показалось странным, что представители этого народа будут на охоте. Тоесть представитель. А ещё точней представительница.
"Ничего. Посмотрим на что она годна"- подумал Турукано.
Затем эльф добавил.
- Она хоть знает где встречаться? Ты с ней не говорила? Свяжись по мысленой связи лучше.
Нолдо вздохнул. Он не хотел задержки, которая произошла. Хотелось побыстрей достать лук и начать. Верный пёс был рядом, но пока сидел недалеко хозяина и его коня.

0

6

Ириссэ и саму волновал вопрос, заданный Турукано. "Хотелось бы мне это знать!" - она оглянулась, словно надеясь, что у нее за спиной вот-вот покажется из леса Эшлин.
- Она знает, где мы должны были встретиться, во всяком случае, я объясняла ей. Но, боюсь, она может не знать дороги сюда.
Легко сказать "свяжись", однако куда сложнее это сделать, когда ты даже не знаешь, где находится твой собеседник. Однако Ириссэ все же предприняла попытку.
"Эшлин, прошу Вас, ответьте, где Вы? Вы не заблудились?". В ожидании ответа она спрыгнула с лошади и подошла к псу брата, сидевшему неподалеку.
- Может быть, лучше будет протрубить в охотничий рог. Так она хотя бы будет знать, в какой стороне мы находимся.
Пока она еще не беспокоилась. Как-никак, у каждого случается порой что-то, что может его задержать. Но позволить этой деве из тэлери, пусть и малознакомой, потеряться где-то в лесу, она не хотела. Даже если Эшлин еще не заплутала и сейчас едет сюда, лучше дать ей знак .чтобы она узнала наверняка, куда направляться.

0

7

Девушка шла по лесу уже ведя коня под узцы. Заблудилась она окончательно. Ну зачем я согласилась ведь я же знала что заблужусь.. да что же это такое. подумала она, тут дива уловила мысли Аредэль. И что я могу ответить что я заблудилась..  они же будут смеяться надо мной. Девушка совсем растерялась. Тут конь не с чего не с сего встал на дыбы, и девушка попала под удар его копыта, и упала. А конь куда то понесся. Было больно, но девушка стерпела.
Да я потярялась...
Девушка села на земле держась рукой за плече.

Отредактировано Эшлин (2009-09-25 16:23:53)

0

8

Турукано был раздосован и можно сказать разачарован. Это даже его немного разозлило.
"Да где ходит эта эльфийка?! Говорил же ненадо никого лишнего брать, особенно тех, кто толком и не умеет охотиться".
Турукано начал нервничать, но злости не позволял завладеть собой. Вообще нолдо был очень сдержан.
- Может быть, лучше будет протрубить в охотничий рог. Так она хотя бы будет знать, в какой стороне мы находимся.
Эльф задумался. С одной стороны это было хорошей идеей. С другой не очень удачной.
- Мы в лесах Оромэ. Отец нас по головке не погладит если узнает. Сама понимаешь. Лучше спроси где она и что с ней. Мне уже хочеться начать, а тут ещё эта эльфийка. Лучше бы вдвоём бы повеселились. Или Финдэкано бы взяли, он любит это.
Ладно. Надеюсь всё будет хорошо. Так и быть.

Турукано взял свой рог и затрубил. Правда не на полную силу.
- Пусть идёт на него. Ох, зря мы её взяли, уверяю.
Нолдо начал ждать. Пёс хозяина также не очень рад был этой задержки. Всё-таки ему тоже нетерпелось поучавствовать в охоте.

Отредактировано Тургон (2009-09-25 16:46:41)

0

9

Ириссэ только вздохнула: она догадывалась, что за ее предложением последуют возражения брата.
- Да знаю я, знаю, - пробормотала она.
"Но мы с Тьелко не раз охотились поблизости. Правда, нам не нужно было трубить в рог, чтобы найти друг друга".
Громкий трубный звук огласил лес. Стайка птиц, вспугнутая им, метнулась с деревьев, конь Ириссэ фыркнул и переступил ногами ,словно тоже был недоволен задержкой.
- Пусть идёт на него. Ох, зря мы её взяли, уверяю.
- Только ей самой этого не говори, пожалуйста, - сдержанно попросила она. "Не хватало еще, чтобы охота переросла в ссору".
- Эшлин заблудилась. И, кажется, с ней что-то не так, хотя она этого и не говорила, - Ириссэ предчувствовала , что эти слова только усилят недовольство Турукано, но нельзя же было бросать эльфийку посреди леса!..
"Не бойтесь. Мой брат протрубил в рог, Вы должны были слышать звук, - конечно, она слышала, весь лес, должно быть, слышал. - Идите на него. С Вами все в порядке?".

0

10

Эшлин услышала звук рога, но он был так далеко что она очень удивилась. Девушка повела плечем оно явно было выбито. Нужно было найти своего коня и доехать до них. Но  все было не так просто.
Нет не беспокойтесь все в порядке, вы можете начинать охотится  я найду вас. Не беспокойтесь.
Сказала она мысленно эльфийки. Девушка вздохнула и осмотрелась, нужно было поймать своего коня иначе она совсем их разозлит. Эшлин осмотрелась понять куда удрал ее конь  было сложно. Девушка собралась.
-Так соберись ты совсем расклеилась. Они же дали тебе знак.
Эльфийка пошла  туда где слышала звук рога, но одной из поляны она нашла своего коня. Девушка решила подойти к нему, но конь начал просто от нее отходить. Девушка озадаченно посмотрела на это животное что с ним. Она смогла все же его поймать и погладила его по холки.
-Ну что же ты так меня подводишь. Нам нужно встретится с другими.
Девушка села на коня, и направила его в нужную сторону.

0

11

Турукано ждал чего-то. Он сам не понимал чего. Это начало надоедать, терпения было всё меньше. А тут ещё и эльфийка та заблудилась. На первые слова нолдо кивнул и сказал сестре.
- Конечно не скажу.
Не в правилах и не в обычаях Турукано было грубить кому не будь, даже в этом случаи. Да вот только что делать с заблудившейся. Они не начнут охоту, пока её не найдут. Эльф вздохнул и просто продолжил смотреть куда-то вдаль, ожидая потеряную.
- Ждём её. Что там она сказала тебе?

0

12

Несмотря на всю сдержанность Турукано, Ириссэ, навшая его много лет, не могла не заметить, что он раздражается все больше и больше. "Может быть, и правда не стоило приглашать Эшлин, - с сомнением подумала она. - Не потому, что брат недоволен - а ведь он ее даже не видел! - а потому, что вылилось это в ее блуждания по лесу". Впрочем, нолдэ тут же тряхнула головой: сделала - так чего уж теперь сожалеть! Обернувшись к Турукано, она сказала:
- Она сказала не беспокоиться за нее. Она слышала рог и идет к нам, но просит, чтобы мы начинали охоту без нее. Но я бы не стала этого делать. Где же она нас тогда найдет? Право, я не хочу быть в ответе перед Оромэ за блуждающих в его лесах тэлери, - попыталась пошутить она.
Но хотя Ириссэ и высказалась за то, чтобы ждать их потерявшуюся спутницу на поляне, откуда звучал рог Турукано, она все же вновь забралась в седло. Кто знает, может быть, Эшлин не так уж и далеко. Тогда, если она вскоре появится, ни к чему создавать лишние задержки.
- Если тебе так уж надоело ждать - а тебе надоело, я вижу, - езжай один, а я тебя найду, когда она придет сюда.
Ириссэ не сомневалась: лай пса брата будет слышен издалека.

0

13

Конь шел нормально, и вскоре она уже прибыла на поляну. Девушка смотрела немного виновато, но при этом она да же не подала виду что у нее выбито плече.
-Мое почтение всем и простите что  заставила ждать.
Солнце сейчас было ярким и ее волосы горели золотом, взгляд грустных зеленых глаз были яркими. Эш хорошо держалась в седле. Она посмотрела на эльфа, ведь он явно был немного зол на нее.

0

14

Тургон спокойно ответил сестре, на то, чтобы он сам поехал на охоту. Было глупо даже так говорить, чтобы он оставил их тут, а ту девушку в возможной беде.
- Никуда я без вас не поеду. О чём ты? Буду как дурак сам охотиться? Да и это не самое главное. Подождём её коль начали уже.
Вдруг, на краю поляны показалась какай-то фигура. Это была девушка-эльфийка.
"Это она? Ну наконец-то! Сколько ж можно было ждать?"
Турукано смотрел на неё недовольными глазами. Хорошо что хоть извинилась. Наконец-то можно начать.
- Приветствую и вас. И так готовы ли вы начать охоту? Я спрашиваю у обоих.
Это обращение было ещё и к Ириссэ. Он та уже давно бы скакал на коне и нашёл бы какую дичь, если б не это всё. И сейчас он был готов начать.
"Можешь небеспокоиться. Никак грубить я ей не собираюсь. Только посмотрим какая она в деле. Надеюсь не испортит нам саму охоту".
Это осанвэ было к сестре. Всё-таки были сомнение о том, что тэлери отлично будет себя чцвствовать на охоте и тем более справляться.
"Она хоть из лука стрелять умеет?"- подумал нолдо.

Отредактировано Тургон (2009-09-26 15:14:54)

0

15

Этого и следовало ожидать. Конечно, ее строгий, всегда доводящий начатое дело до конца брат, и не мог ответить никак иначе. "А я откуда знаю, как ты будешь охотиться, братец, - Ириссэ это и саму начинало порядком раздражать. - Можешь и как дурак, дело твое. Но ты такого, конечно, никогда не захочешь", - она улыбнулась. Звонкий женский голос прервал ее мысли:
-Мое почтение всем и простите что  заставила ждать.
- Ничего страшного, мы не так уж долго ждали, - сдержанно ответила Ириссэ, надеясь, что Турукано не станет пытаться возражать. Должно быть, именно в таких случаях третьему собеседнику наступают на ногу, намекая, чтобы он помалкивал. К ее облегчению, брат лишь вежливо отозвался на приветствие и поинтересовался, готовы ли они начать охоту.
- Была бы я не готова, меня бы сейчас здесь не было, - Ириссэ пожала плечами.
"Не думай, что раз она из тэлери, то в жизни не держала в руках лука или не сидела в седле, - добавила она. - Пусть ее облик не вводит тебя в заблуждение, ее мать принадлежит к нашему народу. Судя по ее словам, сказанным мне, когда я звала ее поехать с нами, она способна заблудиться даже в открытом поле, однако, если она будет держаться рядом со мной, это не должно стать особенной помехой".
Отведя взгляд от брата, она ударила коня по бокам и направила его в лес.

0

16

Эшлин больше не чего не сказала, а что еще можно было говорить. Ведь она виновата , что заставила их ждать. я же говорила что всегда теряюсь. Так чего вы на меня злитесь. Зная об этом  что я плутаю Подумала она. и направила коня за эльфийкой. Да лук был у нее с собой, но проблема была одна с ее плечем. Но она да же не чего не кому ни чего не сказала.
Ириссэ я же предупреждала что могу заблудится. так почму вы на меня злитесь
Эш больше да же не смотрела на эльфа.

Отредактировано Эшлин (2009-09-27 14:24:23)

0

17

Турукано просто ответил на мысленную связь от сестры.
"Ну и пусть держиться с тобой. Я за ней следить не буду. И смотри чтобы опять не потерялась! Искать её ещё - только проблемы брать на плечи. Поехали".
Также эльф послал и осанвэ тэлери.
"Прошу держаться Ириссэ. И смотрите не потеряйтесь!"
Затем нолдо двинул коня вперёд, за сестрой. Пёс Турукано также был рад этому. Наконец они могут начать. Нолдо вытянул свой крепкий лук, стрелы также были наготове.
- И так глядите в оба! Ели верить рассказам об этих местах, то наш ждёт отличный результат! Тут столько всего водиться!
И Турукано также начал всматриваться куда-то, среди деревьев. Хотя близко к ним, тоесть к той поляне, где они были, никого и не может оказаться.
"Особенно после того, как затрубили в рог. Надеюсь ничего это не испортит и тем более нас не слышали".

0

18

Ириссэ была уже готова не на шутку рассердиться. Сверкнув на брата потемневшими глазами, она откликнулась: "Если ты считаешь, что искать ее значит создавать проблемы, что же не уехал, когда я предлагала? - она хотела было отвернуться, но чувство, что так она может лишь испортить отношения с Турукано, чего она совсем не желала, заставило ее добавить уже более мирно. - Не потеряю я ее, не беспокойся. Если потребуется, потеряю дичь, на которую выйду, но не ее!".
- Не может быть, чтобы в лесах самого Оромэ не водилось животных, достойных хорошей охоты, - Ириссэ кивнула и пришпорила коня. Обернувшись к Эшлин, она добавила: - Не отставайте от меня, больше мы вас не потеряем.
Но недоуменное, проникнутое легкой обидой осанвэ тэлери заставило ее вздрогнуть. "Я не злюсь, Эшлин, да и Турукано не злится, - она вздохнула, понимая,  что сказала не совсем правду. - Нет, хорошо, он злится, но не на вас, а на то, что не мог приступить к охоте". Ответив так, она устремилась в лес, стараясь не терять из виду пса брата. "Лучше было бы, если бы Эшлин скакала впереди меня, так я бы могла ее видеть".
- Поезжайте вперед, если хотите, - предложила она спутнице.

0

19

Девушка снова молчала охота началась. и все начали искать дичь. Но самое интересное что для нее было достаточно как следует прислушится. Эш остановила коня. Она не посушила Ириссэ и немного отстала, девушка вложила стрелу в лук и натянула его, от это и было не удобно. Она закрыла глаза и снова прислушалась девушка различила движение эльфа и эльфийки. Девушка натянула лук на предел. И отпустила тетиву по направлению где различала то что нужна. Открыв глаза девушка молча тронула коня, терпя боль и просто проезжая мимо эльфа. Ее конь ушел вперед и вскоре она спокойно остановила его, и спрыгнула. поднимая с земли свою дичь. Она была не общительная. Но при этом она чуть поморщилась от боли. Ей пришлось выпустить дичь и взяться за плече.

0

20

Турукано не ответил ничего сестре. Незнакомцка натянула свой лук и выстрелила. Турукано тоже уловил какой-то шум в том направлении. Хотя он мало на это обратил внимание. Телери же попала в цель. Нолдо даже удивился такой меткости.
- Кажется кролик, если не ошибаюсь. Хотя плохо видно из-за зарослей. Только мелковато. Даже слишком. Надо что-то побольше. лично меня это не устроит, но вы можете быть довольны таким началом. Вам помочь может быть? и кстати у вас всё впорядке? Как-то вы выглядите странно.
Такое чувство было, что у этой девушке что-то болит. Неужто опять придлётся останавливать?
"Нет уж! Если ещ задержит нас, то мне такая охота точно не нужна, я сказал. И один я не могу охотиться и их бросить не могу".
Нолдо слез с коня и подошёл к телери.
- Где болит?
Он говорил спокойно, хотя внутри было большое разочарование в перемешку со злостью. он решил кинуть всё, потому что это ему надоело. Настроение, как и день, были испорчены.
"Есть смысл продолжать начатое? Я про охоту. Боюсь короче день неудачный. Оромэ и Валар недовольны, что мы тут бродим. Эх".
Это было осанвэ к Ириссэ. Хотя и так по виду эльфа можно было многое понять.

0

21

"Вот тебе раз! Не успела я отвернуться, как она уже кого-то подстрелила", - удивленно подумала Ириссэ. Такой прыти от девы, наполовину являвшейся тэлери и на охоте бывавшей нечасто, она совершенно не ожидала.
- Надо что-то побольше. Лично меня это не устроит, но вы можете быть довольны таким началом... - послышался голос брата. Ириссэ невольно рассмеялась. "Но Вы можете быть довольны. Может, ты еще напрямую скажешь, чо на большее она вряд ли может рассчитывать?".
- Ловко Вы, - она улыбнулась и спешилась, чтобы посмотреть, кто же попал под стрелу Эшлин. Девушка скользнула к деревьям следом за ней и первой подхватила небольшое пушистое животное, однако тут же выронила его. На лице ее застыло недовольное выражение, словно от подстреленной дичи шел неприятный запах.
- Где болит?
Ириссэ вздрогнула, услышав за спиной голос Турукано. Эшлин дотронулась рукой до плеча и снова поморщилась. "О Эру, когда она успела пораниться-то? Кажется, сегодня не наш день", - она покачала головой. "Есть смысл продолжать начатое? Я про охоту. Боюсь короче день неудачный, - словно услышав ее мысли, заметил и Турукано. - Оромэ и Валар недовольны, что мы тут бродим. Эх". Ириссэ раздраженно пожала плечами. "Оромэ и Валар недовольны", сказал тоже. "Нет! - резко отозвалась она. - Придумаешь же. Почему-то когда мы бываем здесь с Тьелкормо, они не оказываются недовольны", - она заставила себя насмешливо улыбнуться.
- Что ж, всякое случается, - произнесла она уже вслух. - Глупо было бы опускать руки из-за пустячных задержек - а они, я надеюсь , и правда окажутся пустячными. Что случилось с Вашим плечом? - Ириссэ обернулась к Эшлин.

0

22

Их раздражение и не довольство она чувствовала очень хорошо, от этого хотелось выть.
-Извините мне лучше покинуть вас.
Она пыталась себя заставить говорить спокойно, держать все эмоции в себе.
-нет все в порядке..
Не кто не знает на сколько больно, может быть. Девушка с трудом но забралась на своего коня. Она посмотрела на Тургона, в ее глазах говорилось только сожаление.
-Простите еще раз за испорченный мной день и охоту.
Девушка ударила коня по бокам, и конь встав на дыбы. Не слушаясь не чего просто опять понес. Может это было и лучше для самой ее, но конь этот был не ее а ее сестры, он имел свой характер. Эш одной рукой вцепилась в поводья и потянула. Но куда там эта скотина просто несся по лесу, туда куда ему хотелось. Девушка просто умела держалась в седле. Да и на много лучше что так ее конь сделал.

0

23

Турукано смотел на эту странную картину. Девушка видно почувствовала их раздражение. А точнее раздражение эльфа. Ириссэ была не так подвержена этим чувствам. Спокойнее и понимательной в конце концов. На секунду нолдо даже сожалел о своём поведение, но это быстро испарилось, когда тэлери вскочила на коня и поскакала прочь.
"Опять творит глупости! Ну сколько можно? Глупая какай-то чтоли? Или обидчевая? Что с ней, ч с её плечём? Куда она собралась? Опять заблудиться. Да, правда день не самый лучший. Упала она нам на голову".
Сестре же Турукано сказал другое, паралельно всбераясь на своего коня. Пёс, в это время облюбовал добычу тэлери и попытался взять её в зубы.
"Быстрей за ней. Откуда ты её взяла такую?"
И Турукано двинул вперёд своё благородное животное, вслед за ускакавшей.

0

24

Ириссэ и возразить не успела, как тэлери уже вскочила на коня и помчалась прочь. Или хотела помчаться... однако у строптивого скакуна явно были собственные планы. Заржав, конь встал на дыбы, пытаясь сбросить всадницу, а затем опустился на землю и рванул куда-то сквозь лес.
"Откуда ты ее взяла такую?" - в голосе Турукано неудовольствие мешалось с недоумением. Откуда, как не из Альквалондэ, - подумала Ириссэ, направляя своего коня следом за унесенной куда-то в чащу Эшлин.
- Ну что ж, мы хотели охоты, вот нам и будет охота. Жаль только, что на взбесившегося коня, а не на нормальную дичь, - заметила она,поравнявшись с братом.
Не понять, в какую сторону умчалась Эшлин, было трудно, с таким треском и шумом ее конь скакал через лес. "Вот теперь нам с Тьелко наверняка больше не видать охоты в этих лесах, - хмуро подумала Ириссэ. - Чтобы я еще раз пригласила охотиться кого-то из тэлери!.. Невольно начинаешь опасаться, что и кузены из Третьего Дома, оказавшись в лесу, поведут себя так же дико".

0

25

Девушка держалась в седле пытаясь остановить этого скакуна, но куда там. Конь нес ее дальше и выбирая  не лучшую дорогу для нее. Значит так надо, им не нравится что я все испортила. Я же отказывалась. Нет.. айуч Девушка вовремя пригнулась что бы не врезаться в ветку. Скотина несла дальше все в глубь леса. Эшлин не зная как но держалась на этом взбесившимся коне, он еще пару раз вставал на дыбы что бы ее сбросить.

0

26

Конь Эшлин несколько раз вставал на дыбы, что позволило того быстрей догнать. Хотя Турукано боялся за судьбу девушки.
"Ну и любит она в жертву играть и всё всем портить! Не знаю я что с ней сделаю, если догоню".
Хотя это была только поверхностная злость. Больше было всё-таки волнения за неё. Это пока, пока та в опасности. Но потом Турукано решил всё-таки кое что ей сказать.
Вскоре, наконец, эльф почти достиг зверя телери. Пришлось убыстрить своё животное и на секунды оставить Ириссэ сзади. Затем Турукано ловко ухватился за упряжку коня эльфийки и резко зашёл чуть вперед для того же коня. Ему пришлось также резко остановиться, чтобы не врезаться в нолдо и его животное.
После того, как им всё-таки удалось всё, Турукано быстро спрыгнул на землю и молнееносно стащил бедственницу с её разьерённого зверя.
- Ты что думала, скажи мне?! Глупости совершаешь одну за другой! Ты думала если убежишь, то тебе и нам станет легче?! Ты думала мы тебя оставим, когда ты, похоже не совсем впоряден и твой конь так себя ведёт?! Всё! Охота закончена! Поедишь вместе со мной!
Это была всё сказано телери, о её чувствах сейчас Турукано думал мало. Ей удалось всё-таки разозлить нолдо, хотя и не сразу. Раньше это было обычное раздражение и разачерование. Хорошо, что эльф легко успакаивался.
- А ты стой смирно!
Это было выкрикано коню Эшлин, который, кажется, всё равно старался улезнуть куда-то. Конь Турукано засланял путь вперёд, а другую сторону стерег пёс эльфа, что непонятно откуда появился. И он сейчас сильно лаял.
- Всё, перестань.
Вскоре всё равно Турукано убавил злость. Он более спокойно ответил девушке, что была сейчас рядом с ним.
- Прошу прощения, конечно. Просто вы нас сильно напугали. Не делайте больше так. Охота окончилась. Можем вернуться за вашей добычей. Потом назад. И мы вас проведём. Поедите на моём коне, а ваш будет рядом. Небеспокойтесь. Всё-таки посомтрим что с ним случилось. Но не сейчас, сради леса, тут. Теперь осторожно садитесь на моё животное. Я вам помогу. Только не расстраивайтесь, прошу. И не обижайтесь. Я не со зла.
Турукано был готов помочь телери. Рядом должна быть сестра, про которую только сейчас вспомнил нолдо. Всё внимание до этого отвлекали.
"Поехали. Прости, если конечно сказал ей что-то лишнее. Я не могу охотиться, зная что с ней может что-то случиться. А ведь случиться, если продолжим, я тебе говорю! Поехали домой. Ни слова о том, что произошло!"
Эльф закончил. Теперь можно ыбло всё внимание уделить посадке на лошадь Турукано, девушки.

+1

27

Ириссэ видела, что брат вот-вот догонит Эшлин на ее не в меру норовистом скакуне, и невольно задержала дыхание. Турукано и так держал себя в руках уже с трудом, и сейчас, едва тэлери окажется вне опасности, наверняка последует взрыв. Так оно и оказалось. И нолдэ, признаться, готова была поддержать его жесткие слова. Гневная тирада, которой разразился брат ,была, увы, правдива.
- Всё! Охота закончена! - объявил наконец Турукано, поставив Эшлин на землю. Ириссэ спешилась, чтобы помочь, если потребуется, усадить девушку на другого коня, а брат, словно осознав, что наговорил, принялся извиняться. Нолдэ слегка дернула Эшлин за рукав. "Прошу, не злитесь на него. Просто давно уже он не выбирался охотиться, а тут все так неудачно сложилось. Он не зол, просто не смог сдержаться". Брату же она сказала, отвечая на его мысленное обращение:
- Да, едем. Теперь уже даже я не стану отрицать, что словно сами Валар против того ,чтобы мы охотились здесь. Боюсь, попытки продолжить эту охоту, - на этом слове ее губы дрогнули в улыбке. Как назовешь такое охотой? - обречены на провал.
Ириссэ помогла  Эшлин взобраться на лошадь брата и вернулась к своему коню.
- Но нужно как-то смирить Вашего коня.
Сейчас она не в первый уже раз жалела, что с ними нет Тьелкормо. Тот бы наверняка разом успокоил животное.

0

28

Девушка когда остановили ее коня, выслушала все что ей высказали. Она молчала, не чего не говоря. Они дай бог осознавали что снова загоняют ее в сети отчуждения и одиночества. Да и кто это мог понять. Эшлин молча стерпела все, она не чего не ответила не одному не второму. Она молча терпела боль, и так же молча подчинилась. Ее взгляд был опущен, она еле сдерживала слезы. Ведь они то были старше ее, а она, она не чего она была маленькой девочкой. Оказавшись на коне, девушка не смотрела не на кого, в ее глазах, а точнее глаза стали снова смотреть на мир отчужденно словно она  чужая в этом мире. Когда спросили про коня, девушка посмотрела на своего коня. и вспомнив как это делает сестра, тоненько свистнула, да тут даже не свист, а скорее самая звонка и высокая нота, ведь это она сделала голосом. Конь повернулся и успокоился. А Эш продолжала молчать.

0

29

Ириссэ помогла девушке взобраться на коня Турукано, её брату. И вол эльфийка была на спокойном коне, от которого ничего плохого и ненадо было ожидать. Да вот только что делать с ненормальной лошадью? Но кажется эта проблема была решена. Телери сигналом успокоила её.
"А раньше так нельзя было сделать?"- промелькнуло в голове у нолдо.
Сам он тоже сел на коня, посадив перед собой несчастную. Всё-таки он был выше её.
"Теперь всё нормально. Ох, приеду и отдыхать. Сколько всего сегодня случилось. Да только надо эту к целителям. Ведь у неё вроде что-то болит. Тут мы ей никак не поможем".
- Ну что, поехали? Обратно отправляемся. С вами всё в порядке, госпожа? Неволнуйтесь, вскоре мы будем в Тирионе.
"Позаботишься о её коня? просто мне за телери нужно следить, а не за её животным, больше".
Это осанвэ было к сестре. Пусть та поведёт за собой коня. А конь Турукано пошёл неспешно вперёд, чтобы потом больше разогнаться. Верный пёс был неподалёку.

0

30

Эш сидела молча, и смотрела куда то. Было больно.
-Это вы меня простите за все, за то что испортила вам охоту. Я говорила вашей сестре что могу заблудится, и что со мной всегда не приятности происходят. Вот и на этот раз так произошло. Боль можно всегда стерпеть, не смотря не на что. Просто конь стал не управляемый еще до приезда к вам, он саданул меня копытом по плечу, и походу его выбил. Но я вам об этом не сказала, потому что бы вы не волновались и ругались на меня. Но я все равно все испортила в который раз. Простите меня.
Спокойно произнесла она чуть оборачиваясь что бы посмотреть на Турукано.
-я правда не хотела..
Сказала она
-Все испортить.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Охота - дело благородное