Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Сады


Сады

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

прекрасные сады Тириона

0

2

--) улицы
Эш не как не ожидала что к ней подойдет эльф и просто заставит встать со скамейки. Он аккуратно , но достаточно уверенно взял е за руку. Девушка почувствовала силу в его руке, она просто почувствовала в нем уверенность. Может как ребенок который ищет защиты и ей ее просто предлагают. Вот так же было сейчас. Девушка спокойно пошла с ним. Когда они оказались в садах. Эш словно изменилась в нее словно вдохнули  жизнь. Она шла с  Галдором. Но руки его не отпускала, скорее это было то что называется как у детей отпустишь и потеряешься.
- Здесь красиво...
Тихо проговорила она и посмотрела на него чуть скромно улыбаясь.

0

3

Анария прошла за ними. Она задумалась, насколько правельно будет рассказывать про сестру. Девушка лишь подняла на эльфа тёмные глаза и чуть дрогнув ресницами закрыла и открыла их. После опустила и повернула голову в бок, как бы смотря по сторонам. Эшлин спокойно шла со своим проводником. Сестра выглядела немного смущённой, что дало Ани повод для радости. начит всё не так плохо, а печаль...лишь воспоминание, если не оставлять её одну, всё будет хорошо.

0

4

Галдор вёл Эшлин в сад. Это было прекрасное место, где можно было отдохнуть просто, насладившись видами. Хотя нолдо кое что мешало этим заняться. Эта девушка. Она как ребёнок шла с ним, что доставляло больше волнения эльфу, хотя за холодностью это было не видно.
"Откуда ты взялась? Надо было идти со всеми, с Глорфинделом, с Финдекано. А сейчас что? С этой, Эшлин вроде. Да, правильно. Лучше держаться поближе её сестры. Она хоть кажется поспокойней. Не знаю. Отадть чтоли Анарии её сестру. Хорошая мысль".
Хорошо, что девушка да и никак не сопротивлялась тому, что была почти в руках нолдо. Он стал рядом с большим, высоким и красивым деревом и подозвал Анарию.
- Держи её. Сейчас ей нужна забота. А ты её сестра!
Затем Галдор отпустил Эшлин, понадеясь сильно на её сестру.
"Лучше объясни что с ней и поскорей. Будь рядом, а то я не знаю что и делать".
Теперь нолдо серьёзно задумался. Как выкрутиться, как помочь и об остальном.

0

5

Эшлин остановилась и снова осмотрелась, ей нравилось здесь. Она чуть отошла от них. ее взгляд был спокойный. Она задумалась. Потом прошла чуть дальше оставляя их почти на едине..
девушка просто шла по тропинке, уходя от них, просто потому что ей так хотелось. Она да была странной, любила быть одной. Она быстро скрылась с глаз своей сестры и эльфа словно ее с ними не было. Девушка шла по тропинке, потом свернула на аллею где шла медленно наслаждаясь одиночеством. Ее взгляд был спокойный чуть радостный. она шла дальше наслаждаясь чудесными видами. Когда она оказала у не большого ручья она остановилась и улыбнулась. Она осмотрелась и пошла дальше, уходя из садов. Не понятно куда ее ведет дорога и ее мысли. Куда ведет дорога менестреля.
--) Альквалондэ » Дворец

Отредактировано Эшлин (2009-09-28 22:11:55)

0

6

Анария посмотрела на Эшлин. Та спокойно шла вперёд, ни кого не замечая. Эльф выжидательно смтрел на неё. От Ани не укрылось, что он заинтересовался сестрою, толька нужно ли ей это было? Может её стоит побыть одною и мы лишь навязываем ей своё общение? Она повернулась к эльфу и подняв глаза произнесла:
- Мне кажется, её нужно побыть одной. Хотя...признаться, я сама растеряна, - девушка опустила голову.

0

7

С улиц
Они вошли в сад. Где-то в стороне Галдор разговаривал с двумя эльфийками. Они оба, почти синхронно, свернули в другую сторону и двинулись по дорожке вдоль периметра, переговариваясь и любуясь природой.
- Тебе это нравится? Я про фехтование... У тебя раньше неплохо получалось, а с тех пор ты, наверное, и тренировался больше

- Нравится? Оно нравится мне как искусство, а не как средство братоубийства... Что же до качества... Нельзя сказать, что отлично, и нельзя сказать. что из рук вон плохо. Так скажем, неплохо. Да и сравнивать, в общем-то, не с кем....
Да. А ты, стало быть, для сравнения хочешь боя?!

Отредактировано Финдэкано (2009-10-02 20:13:13)

0

8

С улиц

В саду и правда были эльфы - Галдор - теперь понятно было, куда он пошел - и какие-то две девушки, которых он раньше не видел, но они шли довольно далеко впереди и почти сразу скрылись из вида. Да и Майтимо с Финдэкано, едва завидев их, свернули, чтобы не мешать и самим поговорить спокойно.
- Никто из нас не думал когда-то о том, что оружие может быть не только красивой игрушкой, хоть и опасной. А теперь все изменилось. - Усмешка, сопровождавшая эти слова была грустной. - Не с кем сравнивать? Помню когда-то вполне находились желающие, этим же половина Тириона занималась, и с азартом. Хотя... Из-за последних событий такие состязания, должно быть, уже не занимают никого.

0

9

Никто из нас не думал когда-то о том, что оружие может быть не только красивой игрушкой, хоть и опасной. А теперь все изменилось. - Усмешка, сопровождавшая эти слова была грустной. - Не с кем сравнивать? Помню когда-то вполне находились желающие, этим же половина Тириона занималась, и с азартом. Хотя... Из-за последних событий такие состязания, должно быть, уже не занимают никого.
- Почти никого. Есть те, кто по прежнему считают это лишь искусством, не обращая внимания или не принимая смуту всерьёз... Есть те, кто чего-то ждёт. Ждёт чего-то вполне определённого... И готовятся, не желая это встретить безоружными. Только единицы тренируются не в бой, но и понимая, что это уже далеко не только искусство.
Финдэкано вздохнул. Они тем временем успели обойти уже половину сада по периметру, словно бы вращаясь вокруг центра.
- Очень тихо и спокойно. С каждым днём всё больше и больше оружия появляется... Даже Глорфиндель! Глорфиндель, которого, пожалуй, больше всех задело произошедшее - и у того уже появился или вот-вот появится меч. Надеюсь, всё всё же успокоится, не дойдя до кровопролития. Хотя бы в Амане... А ведь ещё остальное Средиземье, остающееся под властью слуг Мелькора. Ведь и его нельзя бросать, что бы у нас не происходило! А Валар, кажется, на Средиземье наплевать. Они забрали тех квенди, кто захотел в Валинор, и забыли про то, что творится за Морем.

Отредактировано Финдэкано (2009-10-05 17:41:35)

0

10

- Может быть и забыли. А может быть, просто не хотят вмешиваться туда, где их вмешательство посчитали бы излишним.
Он помнил еще, как недовольны были некоторые из эльдар тем, что валар управляют ими, говорили о том, что хотят сами распоряжаться своей жизнью. И еще эти постоянные разговоры об Эндорэ, где они были бы свободными. Раньше они с Финдэкано говорили о том, что неплохо было бы отправиться туда, но это было еще до того, как ложь Мелькора посеяла вражду между их домами.
А сейчас... Финдекано все еще думает о тех землях?

0

11

- Может быть и забыли. А может быть, просто не хотят вмешиваться туда, где их вмешательство посчитали бы излишним.
- Может быть, может быть. Может быть, они  ждут. Ждут, может быть, последних эльдар, затерявшихся в пути, ждут мира меж нами... А гигантские земли остаются под властью Мелькора, и немногие квенди прячутся по лесам и за крепостными стенами... Лишь в Валиноре мирно светят Древа, поют телери и ваниар радуются жизни.
Он вздохнул. Всё вроде бы было спокойно, вот-вот должны были пропасть последние раздоры... Только было грустно и тревожно, будто бы в доме, где через стену лежит тяжелобольной.

0

12

Они и раньше говорили об Эндорэ, но раньше это были для них просто новые земли, новый мир, хоть и покрытый тьмой, но прекрасный. Они говорили о том, что хорошо было бы отправиться туда, уничтожить тех тварей, что остались после войны с Мелькором... А сейчас и о самом Мелькоре стали думать - что он сделает с живущими там эльфами, да и не только с ними. Многие хотели бы увидеть и тех, о ком так много рассказывали Валар, о младших детях Эру.
- Ты все еще хочешь туда попасть, не передумал? Хотя, почему ты должен был передумать... Как думаешь, почему Валар искали тогда квенди, а Вторых не ищут? Или мы просто не знаем о том, что там происходит и они все это время наблюдали за Эндорэ?

0

13

Об Атани они говорили куда меньше. Чуть поговорили, молча усвоили неудобную информацию и благополучно забыли... А между тем, вопрос стоял ребром.
- Наблюдали? Может быть. Вот только что-то они не торопятся даже сообщать о них нам, не говоря уже о том, чтобы оградить их от Мелькора. Они ведь ничего не знают ни о Валиноре, вряд ли что-то толком знают про нас - и то лишь про авари, телери и мороквенди. Он может переманить их на свою сторону, и... кто знает, на что способны Дети Илуватара, созданные после нас? А мы можем многому их научить, мы можем воспитать этот народ... А чему научит их Тёмный Вала?

0

14

- А ты знаешь, когда они там появятся?
Из скупых рассказов Валар он не понял, когда должны пробудиться Вторые, а рассказы Мелькора... Были всего лишь рассказами Мелькора, хотя он тоже не говорил ничего определенного.
- Ты прав, мы многое могли бы сделать, но для этого нам нужно было бы оказаться там, в Эндорэ. Не думаю, что это произойдет в ближайшее время, хотя стоило бы помешать Мелькору, не позволить ему превратить целый народ в своих слуг. Ничего хорошего из этого не выйдет, но ведь Валар знают все это не хуже нас, тогда я действительно не понимаю, чего они ждут... Так ты, все же, не передумал насчет путешествия? Еще и план, наверное, продумал, как добраться туда?

0

15

Финдэкано улыбнулся:
- О чём ты? Пока мы не будем едины, пока все мы не будем жить в мире между собой, как мы можем пытатья что-то сделать в Эндоре? Подумай - если мы едва-едва не воюем друг с здесь, в Амане, то что может случиться там? Нет, нам сначала надо помирить наших отцов и тех братьев, кто... кто верит, что без мечей уже не обойтись.
Тем временем они описали по саду полный круг и начали второй.
Какой всё-таки он маленький...
Он продолжил:
- А в прочем, в чём-то ты прав. Откуда мы знаем, когда настанет черёд их пробуждения? Но... Ведь они где-то есть, в этом ли мире, или ещё за его гранью. Но разве для Мелькора есть преграды, кроме нас и Валар? Может быть, нам стоит положиться на них - ведь они уже побеждали его. Но... они лишь пленили его, а затем отпустили. После того, что происходило до нас, после искажения им Песни, после... Арда прекрасна и теперь, а какой она была до битв между Валар и Восставшим в Мощи? И после этого они поверили в его раскаяние. А ведь он почти ничего не сделал - а мы едва-едва не перерезали друг друга и половина из нас до сих пор к этому готова! Может быть, его снова найдут и победят. А если нет, если этот круг бесконечен? Пусть даже, хоть это и странно, Средиземье оставлено для Атани, а не для нас - но что они могут с ним сделать, если Мелькор хозяйничает везде, куда не достают наши клинки?

0

16

Элениэль торопилась. Она знала, конечно, где сейчас можно найти старшего сына Феанаро, но у нее не было уверенности в том, как долго он там пробудет. А опоздать с такой новостью ей не хотелось, в конце концов, именно ей поручили уведомить его о вестях, принесенных гонцом из Гаваней.
Нолдэ буквально бегом вбежала в Сады, разыскивая взглядом высокую фигуру. Потерять Майтимо из виду, благодаря его росту, было крайне сложно, - и за это она была готова сейчас возблагодарить Эру. Ее господин все еще был в Садах и был не один. Лорд Финдэкано?
Элениэль не хотела прерывать их беседу, но новость действительно была важной, поэтому она подошла к нолдор, склонила голову, приветствуя их обоих полупоклоном:
- Прощу прощения, что потревожила вас, но у меня весть для лорда Майтимо.
Она перевела дыхание, чуть отдышавшись, заправила за уши, выбившиеся из хвоста, перехваченного лентой, черные пряди.
- Мне было поручено найти вас и сообщить, - ее голос приобрел уверенность, - Недавно прибыл гонец из Гаваней. Финдарато из Второго Дома заключил помолвку с Амариэ Ваниэ, и всех приглашают вечером на праздник в Альквалондэ.

0

17

- Мы знаем о них слишком мало, но ты прав, нельзя позволять Мелькору хозяйничать там, ничего хорошего от него ожидать нельзя. Жаль, что мы не можем отправиться туда.
"А хотелось бы, подальше от всего этого, может быть там было бы все иначе. Хотя, возможно, ты и прав, и нам стоит разобраться здесь сначала, но как же мне все это надоело!"
Они обошли почти уже весь сад, и теперь снова свернули на одну из дорожек, но Майтимо, вдруг, сошел с нее и потянул друга подальше от выложенных на земле извилистых узоров на ближайшую поляну. Даже если и в таких мелочах - все равно хоть какое то разнообразие, отход от привычного и тягостного уже спокойствия. Говорить можно было много, можно было спорить, как раньше, как всегда, а потом смеяться над всем этим, только обстановка была все еще напряженной, этого он не мог не заметить, мысли их все время возвращались к недавним событиям.
Поэтому он просто шел, думая о том, как все меняется, пока его не остановил знакомый звонкий голос.
"Элениэль? Откуда она здесь? И эти новости - ты уверена в своих словах?"
- Вечером в Альквалондэ?.. - Он немного растерялся при этих словах Если его нашла здесь Элениэль, значит и другие знали, а скандала с отцом эльда по-прежнему не хотел. - Ты поедешь, Финдэкано?

0

18

Они свернули куда-то в бок, пытаясь уйти от бесконечного кружения саду, и в этот момент их настигла с радостной вестью Элениэль, верная Первого дома, .
Удивительно - как она нас нашла? Неужели... Хотя, конечно - после нашей прогулки по улицам вряд ли визит Майтимо с компанией остался в тайне... Его не так уж и трудно узнать.
  - Помолвка? Неужто Финдарато нашёл свою судьбу? Чтож, я обязательно буду! Майтимо... коня ты можешь взять и во дворце, но найдётся ли на тебя подобающая одежда? Может быть, всё же лучше съездить в Форменос, а к вечеру прибыть в Аквалондэ? Впрочем, так или иначе, собираться надо сейчас. Спасибо тебе, Элениель, за добрую весть.
Он сделал секундную паузу, вспомнив конец их разговора.
- Ах да... Насчёт того, о чём мы говорили - ты, как мне кажется, прав. Но, кто знает? Может быть... Впрочем, сейчас мы говорим о помолвке. Так что?

0

19

Оба лорда выглядели изрядно удивленными принесенными ею новостями, но быстро взяли себя в руки, преодолев это удивление. Лорд Финдэкано, как всегда, был быстр в решениях и скор на слова и мысли. Лорд Майтимо казался более задумчивым.
Элениэль покорно ждала их решения.
- Я рада принести добрые вести, господин, - Элениэль позволила себе чуть улыбнуться Финдэкано, полупоклонившись так, что черные волосы упали ей на плечо, - Всегда радость, когда соединяются любящие сердца.
- Лорд Майтимо, - следующие слова предназначались уже тому, за кем ее, собственно, и послали, - Мне велено сопровождать все время до того, как вы приедете во Дворец в Альквалондэ и там тоже вас не покидать. Так что я жду ваших указаний.
Надеюсь, он не подумает, что меня ему в качестве няньки приставили? Эта мысль была неприятной, но Элениэль знала свой долг и знала, что коли ей велено сопровождать Майтимо, так она будет его сопровождать, даже если он сам будет против этого. Девушка поджала губы, уже готовая мысленно к возможному сопротивлению.

0

20

- Похоже на то. Хотя это и не удивительно, странно было бы, если бы этого не произошло.
Финдэкано рад был этой новости и, конечно, уже готов был помчаться в Альевалондэ прямо сейчас. А вот ему самому ехать не слишком-то хотелось.
Майтимо был рад за кузена, и не отказался бы от присутствия на празднике, если бы не одно но - настойчивость девушки, больше походившая на приказ. Кто бы ни послал ее - а интересно, кто это был? - слишком походила такая компания на недоверие. Только вот кому он настолько насолил, что его боялись отпустить одного было пока непонятно.
- А можно узнать, от кого ты получила такой приказ? И почему вообще уверена, что я поеду?
"Извини, Финдэкано, ты, наверное, прав, тебе стоит собираться на праздник."
А ведь наверняка пригласили не одного его, но и всех остальных... И им тоже должны были сообщить - или хотя бы попытаться, что было не слишком-то просто, учитывая, что он сам не видел ни братьев, ни отца. Последнего он не решился беспокоить, а вот остальным - им можно было послать осанвэ - на всякий случай.
"Не знаю, успели ли вам сообщить, я сам только сейчас узнал - наш кузен Финдарато жениться, помолвка сегодня вечером, в Альквалондэ. Нас приглашают на праздник. Вы поедите?"

0

21

Вести были добрыми, едва ли не прыгать от радости с таких вестей... Вот только и Майтимо, и Элениэль отчего-то были хмуры, и словно бы собирались не на свадьбу, а на похороны. Да и сам Майтимо, похоже, не высказал желания ехать...
"Извини, Финдэкано, ты, наверное, прав, тебе стоит собираться на праздник."
"Да, ты прав. Тогда я пойду во дворец, и отправлюсь, как только смогу. Надеюсь увидеть тебя в Аквалондэ, брат..."
Даже ехать почти уже не хочется... Впрочем, раз сказал - езжай...
Он поклонился им обоим и пошёл к выходу
---> Дворец

Отредактировано Финдэкано (2009-11-02 18:51:31)

0

22

Финдэкано  по-прежнему излучал готовность сорваться с места, но его уверенность явно была поколеблена не столь скорым на радость старшим принцем Первого Дома. На миг даже в его глазах промелькнула растерянность, смешанная с сомнением. Хотя, конечно, все этой верной могло лишь показаться.
Как бы  то ни было, вежливо распрощавшись, он покинул их компанию, и лишь только тогда ответила нолдэ на вопрос того, за кем ей было поручено приглядеть. Но не раньше, чем чуть склонила лебяжью шею в сторону ушедшего эльда и промолвила:
- Доброй дороги, господин.
Теперь ее внимание ничто не отвлекало, и она повернулась к Майтимо, внутренне готовясь к нелегкому противостоянию. Судя по всему, совершенно не понравилось принцу, что ее к нему приставили.
- Узнать вы можете, никто не говорил мне, чтобы я держала это в тайне, - нолдэ перекинула толстую темную косу, перетянутую лентой через плечо, - Ваш отец отдал такой приказ. И, нравится вам это или не нравится, я буду вас сопровождать повсюду. Считайте, что я ваша тень и спутница на это время. 
Она посмотрела Майтимо прямо в глаза, хотя ее рост, конечно, не позволял оказаться с ним на одном уровне. Эльдэ считалась высокой по меркам Валинора, но старший сын Феанаро все же превосходил ее в росте.
- Советую вам поторопиться, мой лорд, - невозмутимо заметила она, вскинув точеный подбородок, - Иначе вы не успеете к празднику.

0

23

"Не знаю, увидимся ли мы там, но я рад был нашей встрече. Удачной дороги, брат."
Финдекано ушел, а Майтимо повернулся к стоящей рядом с ним эльдэ. Не в меру наглая, но вполне симпатичная... Странно, что он не видел ее раньше среди эльфов Форменоса, хотя, может просто не замечал - не настолько уж она выдающаяся личность...
- Надеюсь, у тебя есть доказательства того, что тебя послал мой отец? Не думай, что я сомневаюсь в твоих словах, но он бы сказал мне, если бы послал кого-то, так что я не могу верить любым словам, сказанным кем попало. И да - если ты союралась на праздник, то у тебя ведь есть приличное платье? Потому что идти во дворец в этом - значит проявить неуважение к хозяевам и опозорить Первый Дом.
Нолдо небрежным взмахом руки указал на ее "рабочую" тунику. Сам он думал над словами Финдекано о том, что ему тоже следует переодется. Можно было-бы вернуться в Форменос... А можно - не терять времени и не покидать Тирион. Все же здесь было место, которое если он и не мог полностью назвать домом, но где ему были бы рады. Поэтому за разговорами он свернул на одну из боковых дорожек, ведущих проч из сада.

---> Дом матери Нерданэль.

0

24

Ну вот уж и наглец... Элениэль не верила собственным ушам, настолько пренебрежительным тоном обратился к ней ее вынужденный подопечный, критически оценив ее наряд и попутно усомнившись в ее правдивости. Зеленые раскосые глаза полыхнули чистым изумрудом, это был первый признак того, что нолдэ разозлилась. Злюсь? Нет, я просто в бешенстве!
- Господин мой, - процедила она сквозь зубы, которые, кажется, готовы были сломаться, с такой силой она их стискивала, - Вы хотите обвинить меня во лжи?
Элениэль смерила своего высоченного принца с ног до головы холодным взглядом, но сквозь этот холод прорывался огонь ярости:
- Ваш отец получил приглашение по осанвэ... Верить мне или нет - ваше дело. Но обвинять меня во лжи не смеете даже вы! Кто вы такой для этого, в конце концов?
Высказанные слова чуть-чуть уняли пылающий гнев, затаив его в глуби. Платье ему мое не нравится, да? А мне он не нравится сам.
- Мое платье лишь немногим уступает вашему нынешнему наряду, мой лорд, так что мы чудно будем смотреться вместе. Но вы правы, негоже являться на праздник в таком виде, и поэтому я еще раз призываю вас поторопиться. Дабы мы оба могли сменить одеяния, - на ходу продолжая говорить, нолдэ последовала за Майтимо.

---> Дом матери Нерданэль.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Сады