Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Артанис Нэрвэн Галадриэль


Артанис Нэрвэн Галадриэль

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
А также его прозвища и значение имени и прозвищ - если знаете. Для Нолдор желательны имена на Квэнья и Синдарин.

Отцовское: Артанис (Благородная дева); материнское: Нэрвэн(дэ) (Дева-муж, мужественная); эпессэ, данное Келеборном в Эндорэ: Галадриэль (Кв. Алтариэль(ле) - Увенчанная сиянием).

2. Раса персонажа.
Эльдэ, Нолдэ Третьего Дома

3. Возраст персонажа.
Разумеется, в соответствии с расой.

138 лет - на момент начала П.Э.

4. Внешность персонажа.
Просим описывать внешность подробно. Фигура, лицо, глаза, волосы, одежда. Начиная от 5 распространенных предложений или 5 строк

Артанис считается одной из прекраснейших среди Эльдар. Ростом же она была едва ли не самой высокой среди женщин Эльдар. Стройна, гибка, быстра, сильна физически. Походка её всегда тверда и решительна, движения быстры и точны. Более предпочитает слушать, чем говорить, но если и заговорит, то речи её уверенны, рассудительны и, если надобно, пламенны; голос чуть ниже по тембру, чем у большинства нисс, но, однако же, мелодичен и красив.
От отца Арафинвэ и его матери-Ваниэ Артанис унаследовала прекрасные золотистые волосы. Но у Нэрвэн они ещё и тронуты серебром, как у её родичей по матери. Таким образом, это оттенок, который чудеснейшим образом сочетает в себе серебряно-золотое сияние. Поэтому говорят, что волосы Артанис подобны свету Древ Лаурелина и Тельпериона в час смешения. Во время прогулок, либо праздников Артанис держит их распущенными, и они вьются за нею подобно серебряно-золотым длинным волнам. Во время же охоты, путешествий, либо домашней работы, она собирает их в высокую причёску на голове, и кажется, будто дева увенчана сияющей короной.
Глаза Артанис светло-серые, почти голубые, и её проницательный взгляд, кажется, проникает в самое сердце. При разговоре она всегда смотрит прямо в глаза собеседнику, и отводит взгляд, только если о чём-то глубоко задумается.
В одежде предпочитает белый, серебряный, золотой, серый и голубой цвета. Во время празднеств любит одеваться красиво, нарядно и богато, очень любит кольца и ожерелья. Во время охоты или путешествий предпочитает неброскую, убодную и практичную одежду, не сковывающую движений. Однако и тут совсем без украшений ей не обойтись – хотя бы в виде тонкой изящной отделки на рукавах, вороте или плаще.

5. Характер персонажа.
Опишите характер ярко и цельно, с разных сторон. Но он должен быль логичен.Помните, что в игре вам придется отыгрывать описанный характер персонажа. Начиная от пяти распространенных предложений (5 строк).

Характером Артанис не похожа ни на мать, ни на отца, а скорее на своего родича Финвэ. Мать назвала её Нэрвэн, предвидя нрав дочери. И действительно, Артанис походила нравом своим скорее на мужчину, чем на женщину. Была она бесстрашна, тверда, всегда уверена в себе, иногда резка и бескомпромисна; когда надо, могла быть жёсткой и настойчивой. Но, в то же время, ей не чужды были нежность и мягкость (хоть она и выказывала их, в основном, только ближайшим родичам и друзьям). С самого раннего детства она обладала способностью прозревать мысли и чувства других. Могла понять, помочь советом, утешить, успокоить, уговорить. Сама же не любила и не принимала советов и утешений ни от кого, кроме, разве что, горячо любимого брата Инголдо. В Артанис нередко проявлялись лидерские способности. Она могла направлять, убеждать, находить выход из любой ситуации. Была она также мечтательной и любила размышлять. Она с глубочайшим интересом слушала рассказы старших Эльдар о Великом походе, о землях за морем. Любила она также познавать окружащюий мир, и потому училась у многих Валар разному, хоть и понемногу. Много путешествовала, с братьями или одна. Но жажда знаний и чего-то нового, неизведанного не оставляла её почти никогда.

6. Биография персонажа.
Здесь описываем все, что происходило с вашим персонажем от момента рождения до событий ролевой (до начала первой эпохи). От 8 распространенных предложений/строк.

Артанис Нэрвэн была дочерью Арафинвэ, третьего сына Финвэ, и Эарвен из народа Тэлери, а также младшей сестрой Финдарато, Артаресто, Айканаро и Ангарато. Она родилась в Амане, в Тирионе в 1362 г. от сотворения Древ. Артанис гораздо раньше, чем её сверстники начала, говорить и пытаться познавать окружающий мир. Следовавшие от взрослых Эльдар ответы на её нескончаемые вопросы порождали вопросов ещё больше. Ей сложно было долго усидеть за рукодельем или шитьём, как мать, и она уходила гулять в лесах и садах, или в гости к старшим сородичам, чтобы беседовать с ними, училась у брата игре на арфе или же ваянию скульптур. Став старше, она, будучи не в состоянии выбрать, что же ей всё-таки больше по душе, пропадала то в садах Лориэна, изучая свойства лечебных трав и снадобий и навыки целительства, то в лесах Оромэ, обучаясь искусству верховой езды, стрельбе из лука и охоте. Она училась немного и у Ауле с Йаванной, и у Оромэ, и у Нэссы, а также у Манвэ с Вардой, потому что её равно интересовали звёзды, ветра и дожди, время цветения растений и созревания плодов, устройство земли и свойства камней, искусство танца и грации. Также обладала она любовью к слову, поэзии, искусству красноречия. Все эти интересы делали её жизнь насыщенной и интересной. Всегда Эльдэ находилась в каком-то поиске, всегда к чему-то стремилась. С детства они любила бывать в гостях у родичей матери – в Альквалондэ. Тэлери учили её добывать жемчуг, ловить рыбу, рассказывали об устройстве кораблей.
Однако сердце Артанис не было отдано ни одному Эльда в Амане. Сложно сказать, почему так случилось. Она была то порывиста, то холодна, и сложно было кому-либо уследить за её нравом и понять её состояние. Она же понимала почти всех и всегда. От неё сложно было что-либо укрыть или утаить. И потом, обладая незаурядным умом  и способностями, Артанис была очень требовательна к тем, кто её окружал. Хотя и могла смириться с некоторыми недостатками ближних. Поэтому никто пока ещё не сумел завоевать её свободолюбивое сердце.
Смута среди Нолдор огорчала Артанис, и долгое время она размышляла над тем, почему так произошло. Более других, она винила в этом самого Феанаро, так как относилась к нему несколько хладно и недружелюбно за его несдержанный нрав. Затмение Валинора не испугало бесстрашную деву, но лишь вызывало её гнев на Мелькора, которого она ненавидела, даже когда он свободно общался с Нолдор. Она чувствовала его недобрые замыслы.
Речи Феанаро пробудили в ней давние мечты о землях за морем, потому она без всяких сомнений решила покинуть Валинор, изведаный ею вдоль и поперёк. Правда, она хотела идти лишь за Нолофинвэ или Финдарато, но не за Феанаро. События в Альквалондэ вызвали в ней бурю гнева и злости, и она очень жалела, что пришла вместе с родичами уже после резни, ибо не смогла помешать Феанаро и его сыновьям свершить великое зло (хотя и понимала, что сделать-то она даже тогда могла бы не слишком много). Она не доверяла Феанорингам, и стралась сделить за ними, но всё же, для одной девы это было слишком, и предательство всё же свершилось. Как и Нолофинвэ, как и её браться, Нэрвэн знала, что не повернёт назад ни за что, тем более что Пророчество Мандоса, которое она считала несправедливым, уже было сказано. Решение идти через Льды было принято ею также без всяких колебаний и страхов. Её сердце горело местью и мечтами о новых землях.
Но тяжкий и гибельный путь в Хэлкараксэ многое изменил в её помыслах. Выросшая в блаженстве Амана, Артанис теперь познала горечь утрат, узрела смерть в её жутком обличье, познала скорбь и отчаянье. Будучи искусной ученицей Эстэ, она всё же не могла спасти всех. Идя вперёд твёрдо, исполненная решимости, она не могла передать эту решимость всем. Гибельные Льды не останавливали её, но ей приходилось видеть, как они обрывали жизни тех, кто был ей дорог. Постепенно в её сердце горячая ненависть и жажда мести сменялась мрачно-холодной злобой, лица погибших оставались в памяти болезненными иглами ледяных скал, а обжигающий хлад, сковывающий всё тело, навеки укоренился в душе и во взгляде тяжким скорбным инеем.
Воинство Нолофинвэ пришло в Эндорэ с первым восходом Солнца. Нэрвен же пришла в Эндорэ с мыслями о том, что за мечты придётся ещё заплатить, что это только начало испытаний, что цену свободы, о которой они так грезили, им ещё престоит понять.

7. Навыки и умения персонажа.
Опишите "магические" и физические умения персонажа. Не забывайте, что это делается в соответствии с расой, возрастом, общественным положением персонажа. Не создавайте его всесильным - и играть не интересно, и админы не пропустят.

Проницательный ум, умение прозревать мысли и чувства других. Исцеление наложением рук и силой фэа. Владение оружием – луком и, впоследствии, мечом (она это умела, но не значит, что часто пользовалась этим). Осанвэ, естественно, и в очень сильной степени.

8. Инвентарь.
То, что ваш персонаж носит с собой. Не преувеличивайте - он не может таскать на себе слишком много. Лучше подумайте, что люди смогли бы поднять в реальной жизни.

Как правило, Артанис берёт с собой только необходимые вещи, в зависимости от того, куда она отправлятеся. А маршруты могут быть очень разнообразными. Например, конкретно в Исход она брала свой лук, кинжал на поясе, а в большой дорожной сумке – только лекарства, съестные припасы и несколько самых дорогих сердцу небольших украшений. (В принципе, то же самое она брала с собой в любой поход по Аману, кроме, естественно, украшений).

9. Принадлежность к блоку:
Добро.

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Мэй-Лин.

2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
Если сообщаете это в личку админам - то всем.

Аська: 451-401-933.
Мыло: maylin@ukr.net

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Сколько именно в месяцах/годах.
С июня этого года, то есть – четыре месяца. Правда, при плотной занятости (5 персонажей в двух форумках).

4. Как часто сможете появляться?
Пожалуйста честно.

Каждый день, кроме пятницы либо субботы. (В зависимости от обстоятельств).

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Это не повлияет на одобрение анкеты, но всем будет проще, если вы расскажите.

Все канонические, почти все тексты, письма. Из тематического неканона – ПТСР, ЧКА, ПП, Эанарион, ну и всякие прочие фанфики и т.д.

6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Нет.

7. Как вы нас нашли?
Через игрока.

Отредактировано Галадриэль (2009-10-04 02:51:35)

0

2

Галадриэль написал(а):

умение прозревать мысли и чувства других

Прошу учесть, что если персонаж этого не хочет - только на уровне интуиции. Аванирэ непробивемо))

Одобрено, сестра моя.

0

3

Одобрено

0


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Артанис Нэрвэн Галадриэль