Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Случайная встреча.


Случайная встреча.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Место: берег озера митрима. лагерь второго дома.
Время: Феанор погиб, а войско тьмы разбито. теперь Ангбанд в осаде. Нолдор остановились у озера Митрим.

0

2

Если вы думаете что за столько лет эльф может не изменится, то вы глубоко ошибаетесь. На берегу озера стояла совсем другая нолдэ. Короткие светлые волосы, когда то были длинными, арфа давно смененная на лук и стрелы, да и выглядела она уже не как Эшлин, а была больше похожа на молодого эльфа. Но сейчас она просто стояла на берегу в зеленом костюме сделанного по фигуре. Она уже давно рассталась с той грустью в глазах, в них сейчас был холодные. Смерть отца и матери слишком глубокие изменения внесли в ее душу. Сейчас она было совершенно другой.

0

3

Турукано шёл по улицам лагеря, но потом вышел на берег озера. Он размышлял о разных вещах и событиях, которые произошли. Хорошо что это был лагерь второго дома, потому что первый эльф уже ненавидел.
"Чтоб им провалиться"- подумал нолдо.
И это понятно, ведь столько горя случилось из-за них. Всё бы этого не было. Эльф просто шёл вперёд, а потом остановился к края водной глади. Взгляд бросился на лагерь.
"Итариллэ. Бедная моя дочь. И столько всего ещё выпадет. Надеюсь Валар пошлют нам решение".
Также взгляд Турукано опустился на какуй-ту эльфийку, что была неподалёку, правда не долго эльф глядел на неё. Потом взгляд опять устремился на Митрим.

0

4

Эльфийка опустилась и подняла камень с песка, он был плоский. Она встала и с какой то злостью запустила его по водной глади. Камень проскакал по воде достаточно долго. А эльфа следила за ним.
-Ненавижу.
крикнула она в след камню. И обернулась на берегу стоял Турукано, она очень удивилась и смутилась. он явно ее не узнал.

0

5

Эльф снова обернулся на эльфийку и уже смог её получше разглядеть. Это была его давняя знакомая по имени Эшлин.
"Интересно. А я думал может случилось что с ней. Уж очень я её давно не видел".
Нолдо подошёл ближе и кивнул девушке.
- Здраствуй. Как давно я тебя не видел, считая с самого Валинора! Рад этой встречи очень! Как ты? Почему ты злишься?
Турукано был немного обеспокоен, хотя и рад такой неожиданной встречи.

0

6

Эшлин посмотрела на него, она улыбнулась ему.
-Здравствуй, и я рада видеть тебя. Я да нормально, совсем другая жизнь стала. Злюсь..
Она медленно вздохнула.
-Злюсь потому что не смогла выручить своих родителей.
Она посмотрела на озеро.
-Они их убили, убили не за что.. Помню как сейчас. Отец защищал нас.. А мама..
Она замолчала и сжала кулаки.

0

7

Турукано только вздохнул и посмотрел вдаль.
- А кто мог подобного ожидать? Кто мог предугадать, что есть такая сила, подвластная врагу, как её называют орками. Кто знал про них? Сочувствую тебе. И я тебя понимаю.
Конечно! Многие погибли да и не только при первой битве, но и во время перехода черезё лёд. Ещё одной жертвой стала Эленвэ - жена нолдо. Чуть не погибла и Итариллэ, да и сам эльф чуть не утонул.
"Проклятье".
Чувствовалось как сердцем овладевает тоска, печаль и гнев. Но Турукано не дал этим чувствам выйти на поверхность.
- Многие потеряли близких. И всё из-за Феанора и его сыновей. И это всё из-за них.

0

8

Девушка посмотрела на него и кивнула. Взлохматив короткие волосы рукой. Да она их обрезала когда отец с матерью погибли.
-Да спасибо. Да времена сложные. Я еще сестру не как не могу найти.
Сказаа она, ведь Анария куда то делась после всего что произошо.

0

9

Турукано слушал Эшлин и даже ей сочувствовал.Вдруг эльф повернулся, так как какой-то эльф приближался к нолдо.
- Прости.
И Турукано отошёл от девушки и подошёл к пришедшему.
- Прошу прощения, лорд. Нолофинвэ спрашивает, не хотите ли выпотом к нему подойти. Это не важно, но всё-таки сказали мне, чтобы потом обязательно.
Турукано кивнул и обдумывал что сказать эльфу.

0

10

- Подойти? Хорошо, немного позже я подойду. Немного постою...
Как он провёл это время? Ужасно. Но всё же он здесь, потому что он верен Второму дому, потому что поворачивать назад уже поздно. Он ходил по лагерю, не находя себе места. Броня и меч стали до ужаса привычными... Страшно подумать, что так недавно он ужасался всего лишь тому, что Феанаро угрожал Финголфину...

0

11

Эш осталась одна на берегу, Когда Турукано отошел,она снова повернулась и посмотрела на воду. Она уже забыла о случившемся в лагере. На берег вышел эльф, с другой стороны от Турукано и Глорфинделя, он чуть нахально улыбался и направился к Эш.
-Ну что вот мы опять и встретились, не хорошо грубить старшим малышка. Что тебя родители не учили уважать старших. Так я тебя на учу.
Эшлин обернулась, и озадачливо очень посмотрела на подходящего   эльфа. Днем когда она прибыла в лагерь, то не чаенно огрзнулась этому эльфу, да еще не сдержала свой гнев, когда тот заявил что ее отец трус. Эльф быстро подошел к ней.
-Что ты такая же как и твой папочка трус. Что ты мне сделаешь. Снова ударишь. Трусиха.
Эльф с силой ее толкнул, так что девушка просто свалилась на песок.
-Да что ты себе позволяешь. не говори так о моем отце. Ведь ты был его лучшем другом.
Эльф усмехнулся, а когда девушка поднялась, то он на отмаш ударил ее, Эш упала вновь, но теперь в воду.
-Какой он мне друг, когда бросил меня во время бою, и побежал спасать семью. Ты вообще помалкивала. Твой отец предатель.
Девушка разозлилась и с места набросилась на эльфа, завязалась драка. Эш не давала спуску не кому.
-Не смей... он не предатель.. не смей...
Кричала она не него в пылу драки. Драка шла в воде. та что Эш иногда под силой этого эльфа погружалась под воду. Но ей хватало сил давать отпор.

Отредактировано Эшлин (2009-10-07 18:21:02)

+1

12

На лице эльфа образовалась улыбка. Было странно и забавно так говорить с Глорфинделем, ведь они неплохо, так сказать подружились за время перехода через льды.
- Конечно! Потом. Давно не видел тебя, кстати, хотя с другой стороны времени не так много прошло, Глорфиндель. Вскоре мы с Финдарато отправляемся в путешествие по Западному Белерианду и пока возьмём с собой много хороших воинов, что тут есть. Согласен ли ты, пойти со мной? Или же предпочтёшь остаться с отцом, а может быть с моим братом?
Нолдо ждал ответа эльфа. Только вот интересно согласиться ли Глорфиндель или нет. Он верен второму дому, но его возглавляет всё-таки Нолофинвэ. Да и старший его сын всё-таки Финдэкано. Но всё равно этот эльф был рядом во время перехода, рядом с воинами Турукано и мог считаться даже одним из них, правда, конечно, тот мало что сказал. Да и вот и сейчас.
Но вот сын главы второго дома резко повернулся к озеру. Его привлекли какие-то крики и шум воды. И вот Турукано увидел странную картину, даже слишком странную и шокирующую. Какой-то эльф дрался с Эшлин в воде.
"Что это? Моргот! Что вообще тут твориться?"
Нолдо мельком посмотрел на собеседника, а потом быстро устремился к месту схватки.
"Я сейчас, обдумай ответ. Справлюсь быстро тут только".
Это было осанвэ к Глорфинделю, а сын Нолофинвэ тем временем зашёл в воду, правда, ему было не очень глубоко, из-за его высокого роста. Ведь никто не был в этом лагере выше этого нолдо. Турукано схватил за одежду эльфа, что бился с девушкой и оттянул его от неё, как бы кинув руками на сушу. Свободная рука достала клинок и подставила его к шее наглеца.
- Хватит! Ты захотел неприятностей?! Будет тебе урок! Тебе будут самые разные дела по лагерю и не самые лёгкие, раз ты посмел поднять руку на девушку! Зайдёшь ко мне вечером, и только попробуй не явиться! А теперь марш отсюда и только скажи сейчас что-то! Мне всё равно, что ты скажешь!
Это был один из редких моментов, когда Турукано показывал свою злость, хотя повод был и серьёзный. Меч врядли уже понадобиться, кажется, этот воин понял кто перед ним. Так что клинок снова спрятан, был в ножны.
Втородомец ждал действий и возможных слов эльфа, а также поглядывал на Глорфинделя.

0

13

Девушка поднялась на ноги в воде откашливаясь, и вытерла рукой кровь с губы. Она дышала тяжело, смотря на эльфа зло. Но Турукано, просто оттащил его от нее. Эльф понял кто перед ним, но при этом смотрела на эльфийку.
- Попадись мне еще..
Сказал он девушке, не слыша почти слов эльфа. Но сейчас продолжать было бы не выгодно для самого этого эльфа. Он перевел взгляд на Турукано.
-Хорошо
Буркнул он и пошел от озера. Эшлин проводила его не добрым взглядом. И сама дошла до берега, села на него откашливаясь, стирая  кровь с губ.
-ненавижу его..
Почти прошипела она. Понимая что Турукано сейчас спас ее жизнь, но пока ей нужно было прийти в себя после драки. А уж потом благодарить его.

0

14

Турукано смотрел на этого эльфа и уже обдумывал чтобы ему такое дорчить, особенно за последние слова эльфийке.
"Ну и погоняю я тебя"- подумал нолдо.
Эшлин вышла на берег, на её губах была кровь. Но Турукано взглянул на Глорфинделя и передал послание.
"Я сейчас. Надо удостовериться, что с ней всё в порядке".
Теперь эльф сделал шаг ближе к нолдэ.
- Всё в порядке? Тебе нужна помощь целителей? Так же вижу, что не помешает сухая одежда. Давай, попробуй встать.
Высокий эльф слегка наклонился и протянул руку девушке. Сейчас о себе он думал мало, тоесть о том, чтобы самому немного переодеться, хотя успели промокнуть только обувь и часть штанов. Но это было не важно, тем более мелочами.

0

15

Девушка подняла на Турукано взгляд яростных и все еще злых глаз.
-Нет все нормально, не в таких передрягах бываю..
Сказала она и взялась за его руку, поднялась, но почувствовала боль в ноге. Она посмотрела на ногу. Черт он что же все же применил нож когда.. Девушка смотрела на порез который кровоточил.
-мнда походу не все так радостно. Когда он только нож достал.
Наступить на ногу было возможно, но было чуть больно.
-Вам бы то же переодеться. Спасибо что помогли.
Сказала она уже более спокойно, но все равно взгляд злых глаз она чувствовала на себе.

0

16

Турукано опять же мало беспокоился о себе. Но вот эта нолдэ его забеспокоило.
"Видно всё-таки не помешало бы целителей. Да у неё порез от ножа! Ну он попадись мне! Вечером узнаешь. Может отцу сказать, что такие вот здесь? Нет, я сам".
Взгляд устремился в сторону уходящего эльфа, который правда был уже далеко. Затем Турукано опять посмотрел на Эшлин и постарался её придерживать, чтобы та не упала и поменьше опиралась на больную ногу.
- Аккуратней. Всё-таки тебя нужно к целителя. Давай я тебя проведу. А с тем, я ещё разберусь,- сын Нолофинвэ говорил про нападающего.- Может расскажешь, что случилось? Пойдём. Только осторожно.
И высокий эльф попытался аккуратно придержать Эшлин, чтобы та могла идти.

0

17

Айканаро медленно брел по берегу, по самой кромке воды. Ему захотелось побродить в одиночестве, подумать обо всем, что произошло за последнее время... о той новой жизни, которая должна была начаться здесь, в Эндорэ. На душе была тяжесть и страшная усталость. Не от бесконечного перехода через льды и всего того, что они там испытали, точнее не только от этого. Ему казалось, что все это время он провел в страшном, холодном сне, словно все происходило не с ним. Может быть это и помогло выжить, не отчаяться... Это и еще вера Финдарато и Артанис в то, что они дойдут и все преодолеют. Но сейчас все уже позади... а страшный сон не кончался. А так хотелось проснуться и с радостью понять, что не было крови в Альквалондэ, бессильной ярости, ненависти, предательства...
-Как они могли? Как? Друзья, братья... как? И что будет теперь, когда мы встретимся с ними с здесь? Что скажем друг другу, как посмотрим в глаза?
Его размышления прервались, когда он увидел неподалеку две знакомых фигуры. Одного он узнал - это был Турукано, его кузен, а вторая... присмотревшись повнимательнее, Айканаро узнал и ее - Эшлин, девушка, с которой он встречался в доме деда... в Альквалондэ... Альквалондэ. Воспоминание больно резануло по душе.
Они о чем-то оживленно говорили. Вид у Эшлин был не не очень... похоже она или упала в воду, или дралась с кем-то... Может быть, нужна его помощь?
Айканаро подбежал к ним:
-Aiye! У вас что-то случилось?

0

18

Эшлин об перлась на него, она чуть улыбнулась ему.
-Да что вы это всего лишь царапина, а он  не стоит на него тратить ваши силы.
Сказала она про нападавшего. ну вот везет же мне... Девушка провела по коротким волосам рукой. Стряхивая с них лишнюю воду.
-Как я поняла, там все было сложно, на нас тогда напали эти твари, Мама, я и Анари были в месте с остальными, отец защищался всех в месте с остальными, но эти твари про рвали кольцо защиты и пытались перебить женщин а многих забрать с собой. Отец попытался спасти меня и Анари. Это у него вышло, но он бросил его когда они защищали другую семью. А мама прикрыла меня собой когда один из них хотел убить меня. После я смутно помню что происходило.
Пояснила она сбивчиво. К ним тут подбежал не кто иной, а Айканаро. Она готова была возблагодарить все небеса, ведь кого а его она очень рада была видеть. Но ей пришлось снова откашляться и сплюнуть воду и кровь, губа все еще кровоточила, но трепку она получила хорошую. Он же не отстанет.. что теперь да ж сли его накажут, он все равно не отстанет, он добьет меня. Но ведь не за это мой отец пролил кровь Подумала она, и радостно посмотрела на эльфа, ярость пока отошла.
-И мое тебе почтение Айканаро, да так временные у меня не приятности.
Выпалила она, и все же соскользнула с руки Турукана, опустилась на колени и снова закашляла. Да что б ему проволиться на месте. Пожелала она. Усталась мгновенно на нее навалилась.

0

19

Слова эльфийки заставили Турукано призадуматься. Конечно было как-то всё некрасиво вообщем, но этот эльф поступил всё-таки очень мерзко. Эшлин сказал, что у неё царапина, но всё равно это волновало нолдо.
В это время подошёл Айканаро. С этим эльфов Турукано был в дружественных отношениях, как и со всеми сыновьями Арафинвэ.
- Приветствую! Драка была как видишь. Но всё нормально. Хорошо что обошлось одной царапиной. А этому эльфу я всё скажу, неволнуйся. Он должен прийти ко мне вечером. Будет иму наказание.
Рад что ты здесь. А ты не видел Финдарато? Да и как у тебя самого дела?

Нолдо старался поднять Эшлин, которая соскользнула, но поглядывал на третьедомца.

Отредактировано Тургон (2009-10-07 21:27:53)

0

20

-Драка? Если я правильно тебя понял, какой-то эльф напал на Эшлин? Вот уж не думал, что в обычаях нолдор бить женщин...
Айканаро нахмурился, в его голосе явственно слышался гнев.
-Кто он такой, этот эльф? Ты знаешь его, Турукано?
Он обернулся к Эшлин:
-За что он напал на тебя? Жаль, я не успел вовремя... я бы не стал ждать вечера и объяснил бы ему что к чему прямо сейчас!
Пожалуй тот, кто видел Айканаро в этот момент, понял бы, что свое имя он получил не зря. В его глазах и правда горело пламя.
Он взял себя в руки и ответил на вопрос Турукано, стараясь говорить спокойно:
-У нас все хорошо... если можно так сказать, учитывая все последние события... Финдарато... он устал, как и мы все. А так все в порядке... Нам всем надо привыкать к новой жизни.

0

21

Она смогла подняться с помощи Турукано, и взялась одной рукой за его руку. Посмотрела на Айканаро, и улыбнулась вспоминая разговор их на балконе про его имя.
-Да в вас все же живет ярость Айканаро. Не зря все не зря..
Она держалась не показывая что ей больно и что она слаба.
-Я боюсь что на этом он не остановится. Как я поняла из-за моего отца погибла его вся семья.
Проговорила она, и остановилась нужно было немного перевести дух и отдохнуть.

0

22

Турукано молча выслушал собеседников, конечно уже виня себя, что не заплатил тому эльфу сразу. Как хотелось вернуть сейчас тот момент. А сейчас искать его было глупо.
"Как я мог?! Эх ладно, теперь придётся вечера ждать. Айканаро прав. Хотя эта вся история черна. Тоесть очень плохо всё сложилось. Эх, что же делать-то теперь?"
Нолдо кивнул на слова кузена, хотя и его лицо также было не очень довольным.
- Небойся, он ответит за свой низкий поступок. Давай-те не будем сейчас. Главное помочь Эшлин. Нога болит?
Турукано наконец смог поднять Эшлин и теперь держал ещё крепче, но аккуратно.

0

23

-Ярость... да, наверное... Боюсь, в нас всех она живет после всего, что произошло. - ответил Айканаро с горечью.
Это и есть самое страшное... ярость... ненависть... к чему это нас приведет?
Он внимательно посмотрел на Эшлин.
-У тебя кровь... он поранил тебя? Надо перевязать как-то. У вас в лагере наверняка есть целитель, может быть отвести Эшлин к нему?
Погибла вся семья... сколько семей погибло и сколько таких отравленных ненавистью пришло сюда из-за моря?
Тряхнув головой, чтобы отогнать тяжелые мысли, Айканаро сказал, обращаясь к Турукано:
-Все-таки, кто он такой, этот эльф? Не бойся... я не побегу вслед за ним с мечом наперевес, просто хотелось бы знать, кто он. К тому же он может быть опасен.

0

24

Эшлин посмотрела на них.
-Не чего страшного все нормально.
Тут она перевела взгляд в перед.
-Кажись не так все гладко будет..
Они шли медленно по направлению где были целители, но вот им преградили дорогу, эльфы все были вооружены и смотрели зло на их. Эшлин посмотрела на Турукано, потом на Айканаро. Она немного напряглась, вся ситуация была очень не хорошей.
-Лорд Турукано вы сейчас стоите с предателем, отдайте нам ее и мы разойдемся с миром.
Сказал один из эльфом, при этом Эшлин смотрела на всех немного не понимая почему ее так назвали.
-Она и вся ее семья предатели, они бросили в битве своих соратников, и она должна поплатится за это.
Эшлин посмотрела на Турукано.
-Я не предавала не кого.
Тихо проговорила она, понимая что им то всем на нее.
-Ты и твой отец предатели.
Вышел вперед тот самый эльф. Эшлин тихо зарычала, в ее глазах появилась злость, откуда то появилась сила.
-Я говорила тебе не называй моего отца предателем, он защищал семью.
Эшлин просто не выдержала и крикнула ему это.
-Да тогда где ты была все это время, если объявилась только сейчас.
Эльфы начали переговариваться, эльфийка взглотнула. Где она была если бы они тогда не бросили бы ее, может она и прибыла бы раньше, а так. Эльфы  смотрели на них и ждали решения.

0

25

Турукано сильно удивился тому что происходило. Он пока не ответил на стова Айканаро об этом эльфе. Хотя это даже позабавило.
- Хм, предателя? А кто вам вообще дал судить? Если так, то давай-те пройдём к моему отцу, ведь только он тут может расспоряжаться, не считая конечно Майтимо, думаю. Так что возвращайтесь на свои места, если не хотите также оказаться при деле тут. И опустите оружие или поплателесь за это!
Последние слова были гневными. Хотя не верилось, что эльфы будут настолько сумашедши, чтобы ослушаться приказание старшего и тем более не такими психами, чтобы поднять оружие на сына Нолофинвэ!
- Так что будем решать? Хотите пройти к Нолофинвэ? Пожалуйсто. Хотя и у меня есть право, как у внука самого Финвэ, также расспоряжаться. Да только врядли что-то у вас удастся. И ещё раз говорю, опустите оружие!
Также было передано послание по осанвэ к Айканаро.
"Что делать та будем. Они так ослеплены яростью чтоли? Глупцы".
И ещё одно для Эшлин.
"Не волнуйся. Всё будет в порядке".

0

26

Что делать, пока не знаю... главное не оставлять Эшлин одну.
Ответив на оманвэ Турукано, Айканаро сделал шаг вперед, заслонив собой девушку. Он действительно не очень представлял себе, что делать, но знал одно: надо действовать решительно.
-Что здесь происходит? -громко и отчетливо спросил он, вызывающе глядя на окруживших их эльфов, -По какому праву вы обвиняете в предательстве эту девушку? Я тоже внук Финвэ, и вам придется держать ответ не только перед Нолофинивэ, но и перед Финдарато, моим братом и лордом, главой Третьего дома.
Он понял, что вышедший вперед эльф и есть тот, который ранил Эшлин и сказал, сделав еще один шаг и оказавшись с ним лицом к лицу:
-Не знаю, кто ты такой и какие у тебя основания обвинять ее в чем-либо, но знай: ударивший женщину - подлец.
Его глаза сверкали от ярости.

0

27

Эшлин держалась за Турукано, Айканаро заслонил ее. И оба эльфа начали заступаться за нее. Девушка была благодарна им за это. Она сжала руку Турукано.
Я не волнуюсь но боюсь не выдержу.. Во мне растет злость и ярость.
Передала она по осанвэ ему.
Эльф посмотрел на Айканаро.
-Она предатель, если не веришь мне спроси у ней самой где она была все это время. Что прячешься за спинами, так только трусы поступают, как твой отец и мать в предачу, что я не прав, а где твоя сестра. а прислуживает темным.
Говорил он громко, Эшлин посмотрела зло на Эльфа. Девушка  просто рыкнула, ярость и злось переполнило ее.Эльф посмотрел в глаза Айканаро.
-Она предатель, и когда она ударит тебе в спину ты сам это поймешь. Спроси ее где ее прекрасные волосы, и арфа. Почему она все это сменила на оружие. А Эшлин или ты стала темной, и предала нас всех. И тут Эшлин не выдержала. Она уже начала рватся что бы ударить этого гада, но Крепкая и сильная рука Турукано держала ее.
-пусти Турукано, пусти он поплатися за эти слова.

0

28

Эльф слушал это всё и казалось ему эти слова большим бредом. Хорошо что ещё Турукано славиться спокойным характером, правда это всё выводило. Но он крепко держал эльфийку, да и боялся сам сорваться.
- Ещё раз повторяю, чтобы опустили оружие и сею секунду! Ещё одно такое слово, или которое вылетело на последок, и вы больше в этот лагерь никогда не вступите! Запомните это! И ты...
Турукано посмотрел на главного и самого наглого эльфа и призвал его к себе взглядом.
- Остался! Остальные могут быть свободны! И не ищите себе проблем! Узнаю о чём-то таком, ноги вашей тут не будет просто.
Видно что остальные нолдор были в недоумевании.
"Им же легче будет. Проваливайте!"

0

29

Айканаро чувствовал, что еще немного и он уже не сможет владеть собой. Только присутствие Турукано, его сокойствие удерживали его от того, чтобы дать волю гневу.
Не хватало еще, чтобы ему пришлость усмирять еще и меня.
Обвинявший Эшлин эльф нахально смотрел прямо ему в глаза. Айканаро встретил его взгляд и ответил холодно, изо всех сил стараясь, чтобы голос не дрожал от ярости:
-Как ты смеешь обвинять ее? Я сказал тебе и еще раз повторю, ты - подлец. Я знаю эту девушку и готов поручиться за нее головой. Она не может быть предателем. А вот ты своими словами и делами и впрямь служишь Морготу. Кто, как не он, только и ждет разодра меж нолдор? Если ты имеешь наглость кидаться такими словами, имей смелость объяснить, какие у тебя основания так говорить. Держи ответ за свои слова, иначе тебе придется сильно пожалеть о том, что ты их произнес.

0

30

Эльф смотрел в глаза Айканаро.
-Подтвердить мои слова может только ее спина. Спроси у нее откуда у нее  ожоги на спине.
Выдал он фразу. Эшлин больше не сдерживала себя, и вырвавшись из рук Турукано. Она готова была напасть на этого  эльфа.
-Посмотри на нее.
Эшлин почти удалось ударить этого эльфа, но Айканаро поймал ее.
-Пусти Айканаро, пусти прошу тебя..
Она пыталась вырваться, эльф заржал, и снова Эшлин вырвалась из рук эльфа, и попыталась ударить его, но это не вышло ее снова поймал Айканаро.
-Да ты сам сделал эти ожоги, ты.. ты спецыально издевался надо мной.
Закричала она, у нее появились слезы от безсилия.
-Я да не мог я этого сделать. Я все время был тут.
Эшлин  дышала тяжело, она не знала что делать.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Случайная встреча.