Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Дворец Финвэ. Покои Нолофинвэ


Дворец Финвэ. Покои Нолофинвэ

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Девять комнат одного из верхних ярусов дворца Финвэ, изобилующих окнами.

0

2

Королевские кузницы Финвэ
Они шли беззаботно и радостно, путь освещал им дивный свет древ, а коридоры были пусты и, ни что не задерживало их. Покои встречали открытыми дверьми, в которые первым вошёл Нолофинвэ. Принц нолдо, пройдясь по комнате, которую он использовал для отдыха и прилёг на ложе. Полу сидя он бросил свой довольный взор к небу, что виднелось через окно и, разглядывая эту красоту, с едва виднеющимися ярчайшими звёздами, Нолофинвэ расслабился и улыбнулся. Такого отдыха души, у принца не было давно. На маленьком столике стоял кувшин со здравуром и ваза с дивными фруктами. Налив себе в кубок здравура, Нолофинвэ с удовольствием осушил его.

0

3

--) кузници
Эльфийка улыбаясь вошла в след за мужем, он расположился на ложе. Анайрэ посмотрела на него с улыбкой, подойдя к ложе она присела рядом с ним. Говорить совершенно не хотелось. Да и зачем, если два любящах сердца понимают друг друга без слов. Наблюдая за Нолофинвэ, как он надивает себе здравура и выпивает. Она Чуть  подалась в перед, и нежно поцеловала его в губы, этот поцелуй был с привкусом того что выпил ее любимый.
-Я люблю тебя и буду повторять это много раз.
Тихо сказала она ему в губы, и улыбнулась ему смотря в его глаза.

0

4

Сладкий поцелуй ещё один и ещё. Обняв любимую жену, Нолофинвэ нежно прижал её к себе и откинулся на спинку ложа. С нежностью, глядя в лицо своей жены, принц понимал, что это лицо было для него куда прекрасней Древ Яванны, чертогов Манвэ и всего красивого, что видел он за свою жизнь. С любовью, Нолофинвэ ласкал жену по щеке и волосам. После чего, устремив свой взгляд через окно, он вздохнул оттого, что такие моменты, к величайшему его сожалению, были очень редки. Тем не менее, решив ни терять эти прекрасные мгновения в тёмных раздумьях, эльф снова расслабился и посмотрел на жену.

0

5

Анайрэ смотрела на лубимого, улыбаясь.
-Радость моего сердца, ты знаешь что я буду с тобой не смотря какое решения ты примишь.
Девушка смотрела на него, на ее лице была улыбка. Она была счаслива с ним.
-Ты стал совсем серьезным... Ты стал таким холодным.
Она провела по его щеке рукой, и посмотрела в его глаза.

0

6

Держа жену в объятиях, душа нолдо была в покое. Отвечая улыбкой на её слова, Нолофинвэ смотрел Анайрэ в глаза. После чего произнёс.
- Не всегда удаётся мне так же как сейчас, просто предаться отдыху и покою, ибо тяжело бремя правления, особенно когда по городу нашему гуляет ропот. Пламенные речи брата, да и мудрые предостережения Вала Мелькора. Когда он говорит, я чувствую, что происходит что-то странное, но не понимаю что. Иногда он кажется даже мудрее первейшего из королей Манвэ. Задумавшись, Нолофинвэ уставился в пол.
- Но иногда становиться непонятно, как он в мудрости своей был в конфронтации с остальными Валар, о чём поют древнейшие песни самих Валар, что возникли до начала времени. Снова взглянув на жену, Нолофинвэ улыбнулся и погладил её по щеке.

0

7

Анайрэ посмотрела в глаза мужу, она улыбнулась. Ей так нравилось когда он был рядом.
- возлюбленный, ты все время такой занятой и в думах. Ты сейчас можешь пока на это короткое время не думать об этом. А насладится этими минутами со мной. - Эльфийка  заглянула ему в глаза и приподнялась нежно поцеловала мужа в губы.
-У меня для тебя сюрприз есть. Думаю что он подойдет тебе. - Анайрэ встала с ложе, и взяла из одного сундука сверток и села на ложе протянула своему королю синего цвета ткань. Но эта была не ткань, это был шикарный плащ с гербом семьи, отороченный мехом.

0

8

Из коридоров дворца

Глорфиндель вошёл в покои и сразу же сказал, увидев Нолофинве и его супругу, которая в тот момент протягивала ему прекраснейший плащ с гербом Дома:
- Простите, что беспокою вас... Но меня послал Турукано, дабы сообщить вам прерадостнейшую весть: Финдарато, принц Третьего дома, женится! Помолвка состоится сегодня вечером, в Аквалондэ. Первый дом, а так же Итариллэ, Финдэкано, сам Турукано и Ириссэ уже собираются в путь, это известно достоверно. Все остальные также скоро обо всём узнают и, я надеюсь, посетят город телери.

0

9

НПС Финголфин

Эльф смотрел на возлюбленную, думая над её словами. Эти минуты действительно были прекрасны, но думы не хотели отступать, даже под сладким голосом любимой. А дальше Анайрэ заговорила о каком-то сюрпризе. Нолофинвэ даже стало интересно. Возлюбленная всегда преподносила приятные сюрпризы и подарки. Только вот что на этот раз? Эльфйка пошла к какому-то сундуку и достала оттуда что-то. И это был прекрасный плащ, с гербом семьи, достойный восхищения. Эльф взял подарок, но не успел ничего ответить. Даже насладиться этой минутой в полной мере помешали. Нолофинвэ повернулся в сторону Глорфинделя.
- Простите, что беспокою вас... Но меня послал Турукано, дабы сообщить вам прерадостнейшую весть: Финдарато, принц Третьего дома, женится! Помолвка состоится сегодня вечером, в Аквалондэ. Первый дом, а так же Итариллэ, Финдэкано, сам Турукано и Ириссэ уже собираются в путь, это известно достоверно. Все остальные также скоро обо всём узнают, и, я надеюсь, посетят город телери.
Правитель Тириона задумался. Новость была приятной, но слишком неожиданной. Да и сроки помолвки удивили. Почему именно вечером? Как будто спешат. Но всё-таки это было хорошим известием. Нолофинвэ кивнул вассалу с лёгкой улыбкой.
- Хорошо. Спасибо за новость. Мы также прибудем. Можешь идти.
И эльф повернулся к любимой. Все печальные мысли как будто ушли. Король думал про Финдарато и про всё с этим связанное.
"Дочь и сыновья собираются. Нам также надо успеть. Кто ещё пойдёт? Думаю все. А как же сыновья Феанаро и он сам?"
В то, что сводный брат отправиться в лебединую гавань, нолдо сильно сомневался. Да и к лучшему это было. Без него будет спокойней и ничего не испортит праздник. Нет, Нолофинвэ не осуждал Феанаро. Просто брал в расчёты его буйный нрав. А остальных эльфов Первого и остальных домов это даже может примерить.
"Может действительно всё пойдёт к лучшему".
Эльф посмотрел в глаза Анайрэ, и на лице у правителя появилась улыбка.
- Спасибо любовь моя. Ты как всегда прекрасная мастерица. Да только теперь нам надо собираться, чтобы побыстрей прибыть в Альквалондэ. Как ты слышала, племянник венчается, и мы не можем это пропустить. Надеюсь, мы встретимся с нашими детьми, ещё в Тирионе, чтобы пойти вместе. 
Нолофинвэ оглянул комнату, как будто думая над тем, что предстоит сделать, чтобы собраться. Хотя потом он обратно посмотрел на эльфийку, ожидая её слов.

0

10

Ее возлюбленный взял ее подарок, она улыбнулась. Анайрэ поднялась и подошла к окну посмотрела вдаль. в это время к ним вошел вестник.
- Простите, что беспокою вас... Но меня послал Турукано, дабы сообщить вам прерадостнейшую весть: Финдарато, принц Третьего дома, женится! Помолвка состоится сегодня вечером, в Аквалондэ. Первый дом, а так же Итариллэ, Финдэкано, сам Турукано и Ириссэ уже собираются в путь, это известно достоверно. Все остальные также скоро обо всём узнают и, я надеюсь, посетят город телери. - Эльфийка благодарно глянула на него и кивнула, отвечать было не нужно, так как все сказал муж. -Хорошо. Спасибо за новость. Мы также прибудем. Можешь идти. - Она снова перевела взгляд вдаль и улыбнулась. Может теперь хоть дома померится, а то все так сложно. Ее взгляд был немного задумчивый.
-Спасибо любовь моя. Ты как всегда прекрасная мастерица. Да только теперь нам надо собираться, чтобы побыстрей прибыть в Альквалондэ. Как ты слышала, племянник венчается, и мы не можем это пропустить. Надеюсь, мы встретимся с нашими детьми, ещё в Тирионе, чтобы пойти вместе.  - произнес владыка, она отвлеклась от своих раздумей, и повернулась. Она снова улыбнулась ему. Их взгляды встретились. - Да хорошо возлюблиный мой. - да всегда дела, не позволяли им побыть на едене.

0

11

Князь и княжна всё приняли почти даже без удивления, князь его отослал. Что нужно делать? Правильно, уходить.
- Хорошо. Спасибо за новость. Мы также прибудем. Можешь идти.
- Хорошо - сказал Глорфиндель, учтиво поклонился и вышел.
Отлично. Нолофинве предупреждён, все предупреждены, теперь можно принарядиться и самому... Надеюсь, получится встретиться с остальными до Аквалондэ... Вперёд, и да здравствует любовь...
-->Дворец

Отредактировано Глорфиндель (2010-01-04 15:59:19)

0

12

Глорфиндэль вышел, а Нолофинвэ посмотрел а свою возлюбленную. Он знал, о чем она думает, ведь и сам лорд хотел бы провести с ней побольше времени, но такое событие нельзя было пропускать, да и медлить не стоило, раз все остальные уже собрались.
- Идем, любимая, поспешим на праздник, а завтра, когда все закончится - я тебе обещаю, завтрашний день будет принадлежать нам.
Уж он-то постарается, чтобы так и было. Никаких срочных дел, никакой работы в кузнице, только они двое. Да и Альквалондэ - прекрасное место, чтобы немного побыть с его ненаглядной Анайрэ.

0

13

Обернувшись и посмотрев на своего возлюбленного, Анайрэ улыбнулась ему. Она понимала, что даже там, он не сможет быть с ней на едине. Он будет мыслями совсем в другом месте и времени.
-Да конечно, поедем.
Нолдэ, скрыла тоску и не большую печаль за улыбкой. Она подошла к шкафу и выбрала одно очень красивое платье, пошла переодеваться. Вскоре она была готова.
-Можно ехать возлюбленый мой.
Тихо проговорила она.

оос: прости что так долго не отвечала.

0

14

Анайрэ не поверила ему, хоть он и был искренен - грусть в ее глазах говорила лучше любых слов, только это его совсем не обидело. Она не в нем сомневалась и не в его любви или желании быть с женой, но обстоятельства так часто вмешивались в их жизнь, что такой вот день без забот и дел казался недостижимой мечтой. А если еще его брат старший приедет, будет совсем не до отдыха.
Только вот придет ли? Нолофинвэ понимал, что это малодушие, но сейчас он не хотел бы видеть Феанаро на этом празднике.
- Идем, милая. Нас, наверное, уже ждут.
Он постарался выбросить из головы все печальные мысли и отправился вниз, к остальным.

---> Дворец

Отредактировано Нолофинвэ Аракано (2010-01-05 17:10:45)

0

15

----------> Тирион, улицы

Войдя в свою комнату, Аракано растерянно остановился возле кресла. Что нужно взять в такую дальнюю дорогу? Ему доводилось уезжать на несколько дней в гости к друзьям или родичам, но идти так далеко, почти без надежды вернуться... На миг мелькнула мысль. что, может быть. и вправду лучше остаться... Но юноша упрямо мотнул головой, отгоняя эту мысль. Как можно остаться, когда все - и отец, и братья, и лучший друг - уходят?
Подойдя к шкафу, нолдо распахнул дверцы и окинул взглядом одежду. Пожалуй, стоит взять несколько рубашек... и любимый плащ... А еще...
Спустя четверть часа на его кровати лежали сваленные в одну кучу одежда, короткий меч, несколько книг и несколько мелочей, дорогих сердцу. Не мешало бы еще прихватить запас еды... Но идти сейчас на кухню не хотелось - вдруг по дороге встртится мама... Начнутся слезы, уговоры...
Аракано тяжело вздохнул и начал решительно запихивать все приготовленное в дорожный мешок.

0

16

----------> с улиц

- Знаю, что не хочешь. Никто не хочет, Финьо. Но об этом нужно думать и нужно быть к этому готовым. Для того, чтобы... Быть осторожнее и такого не случилось. Мне тоже не понравилось то, что он сказал. И ты прав - повернуть теперь, значило бы показать свою слабость и стах. Знаешь... Я ведь не об Амане думаю, и не о Валар сейчас, хоть это может и неправильным показаться. Но... Сейчас многие готовы идти, наслушавшись красивых речей о мести, с болью и страхом, желая доказать всем и самим себе, что сильнее любых обстоятельств. А потом, когда этот запал пройдет - что будет?
- Я понимаю... наверное, понимаю, отец. Только все равно от таких мыслей страшно. И разве можно быть готовым к такому?
Финдекано и правда не знал, как можно быть готовым кого-то потерять... Ведь даже думать об этом было страшно. При всем том, что он сознавал, что впереди их ждет далеко не мирная жизнь. А ведь и о том, что может умереть Финвэ - да вообще кто-то в Амане! - они тоже не думали. И тем не менее, эти мысли, как ни странно, еще больше укрепили юного нолдо в его решении идти. Потому что ведь он сможет защитить, помочь... может быть, спасти.
Наскоро собравшись - благо, что это он научился делать быстро и хорошо, из-за их частых путешествий с Нельо, -  Финдекано вошел в покои отца. И нашел там растерянного младшего, который старательно упихивал в мешок свои вещи.
- Ты как? - он с улыбкой присел рядом, - помощь нужна?

0

17

----------> Тирион, улицы

- Я понимаю... наверное, понимаю, отец. Только все равно от таких мыслей страшно. И разве можно быть готовым к такому?
- Страшно, очень. Только мы должны быть готовы, если твердо решили уйти.
Вряд ли сейчас был кто-то, кто не думал о таких вещах. Разве что... Феанаро. Старший брат редко думал о ком-то в последнее время, разве что о себе.  А если бы задумался? Ведь тогда... Они все с радостью пошли бы за ним, как за истинным королем, без тени сомнения. А теперь вот страшно было - куда он всех заведет? За детей страшно - это ведь только казалось, что они взрослые и все сами могут и умеют. А на самом деле... Дети ведь. И дело было даже не в том, что любой отец будет считать своих сыновей несмышенышами, что бы они не делали. Просто...Они же на войну шли, о которой ничего не знали. О ней могли знать только те, из первого поколения, кто пришел сюда из серых земель.
Нолофинвэ прошел по дому - было тихо, никого, кроме поспешивших наверх сыновей, даже супруги.  В дома стояла непривычная тишина.  Он обошел весь дом, думая, что можно взять с собой, потом пришел к себе - и стал так же внешне бесстрастно и, казалось, не особо задумываясь, стал собирать вещи.

0

18

-------> из Дома Арафинвэ

Арафинвэ нашел брата там, где и ожидал - в своих покоях. Тот собирал вещи - дело, которым занимался, наверное, сейчас почти каждый. Он тихо вошел в комнату и остановился возле брата.
-Toronya...
Честно говоря, она пока не знал, с чего начать. Хотелось проговорить слишком о многом... И о том, что было на площади, и о сборах, да просто все обсудить, поделиться своим мыслями и услышать, что думает брат... Но на это не было времени. Долгие разговоры придется оставить на потом.  Поэтому младший сын Финвэ все же решил сразу начать с главного.
- Я... хочу поговорить с тобой о том, как мы собираемся попасть в Эндорэ. Понятно, что на кораблях, но... своих-то у нас нет. Корабли есть у Ольвэ, но я не уверен, что он согласится их отдать. Особенно если переговоры с ним будет вести Феанаро. Я готов сам попытаться попросить его - все же он мне родич, да со многими телэри меня и моих детей связывает дружба. Только я не знаю, как отреагирует Феанаро на такое предложение с моей стороны...

0

19

Сборы были почти закончены, когда в комнату вошел Арафинвэ.
-Toronya...
Чтож, эта встреча должна была состояться. Жаль, что они не успели раньше поговорить, еще на площади.
- Заходи... Садись. - Он кивнул на тяжелое кресло у камина.
- А ты не собираешься - останешься тут?
Брат был чем-то сильно встревожен...
- Я... хочу поговорить с тобой о том, как мы собираемся попасть в Эндорэ. Понятно, что на кораблях, но... своих-то у нас нет. Корабли есть у Ольвэ, но я не уверен, что он согласится их отдать. Особенно если переговоры с ним будет вести Феанаро. Я готов сам попытаться попросить его - все же он мне родич, да со многими телэри меня и моих детей связывает дружба. Только я не знаю, как отреагирует Феанаро на такое предложение с моей стороны...
Вот оно что...
- Ты прав - корабли нам нужны, им Ольве... Он может воспротивиться этому. Ты хочешь с ним поговорить? Попробуй. В любом случае, Феанаро отнесется к этому плохо, ты и сам это знаешь... как к тому, что ты решишься на этот разговор, так и к тому, что ответит ему Ольвэ. Но ведь ты считаешь, что их разговора допускать нельзя?
Правильно, в общем-то... Нельзя. А то кораблей им точно будет не видать.

0

20

- Заходи... Садись.
- А ты не собираешься - останешься тут?

Арафинвэ сел в кресло... Сколько раз они тут просто болтали с братом... иногда ни о чем, иногда обсуждая что-то интересное, а последнее время - о разладе в семье. Только тогда все было по-другому. Тогда они были уверены в будущем, несмотря ни на что.
- Нет. Я не останусь. Не могу, брат. Все мои дети идут, даже Рэсто... как я их брошу? А собираться.. они обещали все сделать сами.
Арафинвэ с грустью окинул взглядом комнату.
- Ты прав - корабли нам нужны, им Ольве... Он может воспротивиться этому. Ты хочешь с ним поговорить? Попробуй. В любом случае, Феанаро отнесется к этому плохо, ты и сам это знаешь... как к тому, что ты решишься на этот разговор, так и к тому, что ответит ему Ольвэ. Но ведь ты считаешь, что их разговора допускать нельзя?
- Может. И... понимаешь, я-то знаю, как они ему дороги. Каждый из них... в них его душа и душа каждого корабела. И я уверен, что Ольвэ не по душе идея ухода. Я хочу поговорить с ним... только вот как сказать об этом Феанаро? Потому что действовать за его спиной нельзя. Это и непорядочно, и... он ведь считает, что мы как-то оспариваем его власть. Да, на мой взгляд нельзя. Это... может очень плохо закончится.
Да, Ольвэ никогда не отличался взрывным характером и умел держать себя в руках. Но в то же время он был очень упорен в своих убеждениях и вряд ли уступит напору, с которым будет наверняка действовать сын Мириэль.

0

21

- Нет. Я не останусь. Не могу, брат. Все мои дети идут, даже Рэсто... как я их брошу? А собираться.. они обещали все сделать сами.
- Да, прости, я понимаю.  Я вот тоже иду.
Нолофинвэ присел рядом с братом и теперь смотрел ему в глаза, пытаясь угадать, что он обо всем этом думает. Хотя, это сделать было не слишком сложно. Ничего хорошего.. Он ведь знал брата и то, с какой неохотой  почему именно тот решил отправиться в этот поход. Семья... Все они делали это ради семьи.
- Ничего, братишка... Мы справимся. Мы ведь вместе пойдем. не переживай, я и за твоими присмотрю.
И за тобой тоже... Не хочу, чтобы с тобой что-то случилось
Не нравилось ему, с каким настроением уходил Арафинвэ. И без всякого желания. Ему тяжело там придется.
- Может. И... понимаешь, я-то знаю, как они ему дороги. Каждый из них... в них его душа и душа каждого корабела. И я уверен, что Ольвэ не по душе идея ухода. Я хочу поговорить с ним... только вот как сказать об этом Феанаро? Потому что действовать за его спиной нельзя. Это и непорядочно, и... он ведь считает, что мы как-то оспариваем его власть. Да, на мой взгляд нельзя. Это... может очень плохо закончится.
- Я знаю, братишка. Все это знаю Но не представляю, что можно сделать, чтобы все получилось тихо и спокойно. Можно было бы... Не знаю, предложить Феанаро привести ЕМУ корабли, чтобы потратить меньше времени... Я не знаю. Ты же сам понимаешь, что он может принять нашу помощь, а может и послать всех. И не угадаешь, как он поступит, что не делай.
От него старший брат такого предложения точно бы не принял, Феанаро всегда воспринимал его как угрозу. А младшего - нет, не настолько. Скорее, предпочитал просто не замечать его.

0

22

- Да, прости, я понимаю.  Я вот тоже иду
- Да... вижу, -Арафинвэ слегка улыбнулся, - Но без большого желания, да?
Можно было этого и не говорить... Это было и так видно и тогда, на площади, и сейчас в глазах брата.
- Ничего, братишка... Мы справимся. Мы ведь вместе пойдем. не переживай, я и за твоими присмотрю.
- Справимся. У нас выбора нет - надо справиться. Спасибо...
Арафинвэ улыбнулся снова, на этот раз шире... Они уже давно выросли и обзавелись семьями и своими домами, а он так и остался для брата младшим. Это ничуть не задевало и не обижало его. Но сейчас пришло о время, когда каждому придется справляться самому. И в то же время без помощи друг другу они не смогут... да. наверное, не смогут выжить. Арафинвэ очень плохо представлял себе их поход, да и вообще то, что ждет их впереди, но знал одно - будет трудно. Так трудно, как они не могут себе даже представить.
- Я знаю, братишка. Все это знаю Но не представляю, что можно сделать, чтобы все получилось тихо и спокойно. Можно было бы... Не знаю, предложить Феанаро привести ЕМУ корабли, чтобы потратить меньше времени... Я не знаю. Ты же сам понимаешь, что он может принять нашу помощь, а может и послать всех. И не угадаешь, как он поступит, что не делай.
- Тихо и спокойно... ты думаешь, такое вообще возможно? Думаешь, так поолучится? Что же, я могу попробовать поговорить с ним... если он станет слушать меня, конечно. Понимаю... он и правда бывает совершенно непредсказуем.
Особенно сейчас... Арафинвэ порой не понимал ни поступков старшего брата, ни что им движет. Но надо было что-делать. И как можно скорей.
- Я поговорю с ним.- твердо сказал он.

0

23

- Да... вижу.  Но без большого желания, да?
- Признаться честно, без большого. Но разве у нас есть выбор?
Особого-то выбора им никто не предоставил - ни братец, на Валар. То, что сказал Эонвэ, только еще больше расстроило эльда, и придало еще больше уверенности в том, что идти нужно. А что ему было здесь делать?
- Справимся. У нас выбора нет - надо справиться. Спасибо...
- Ну да, выбора... Знаешь... А ведь мы, правда, справимся. Мы ведь остались семьей, хотя бы мы с тобой, и с сестрами... Это много значит.  Да и уходить так легче, когда ты не один. Наверное, многие идут именно так, чтобы остаться друг с другом.
Так шел Турьо... И Эленвэ. Так, наверняка, шел Рэсто. Насчет Финдарато он не был уверен, но тоже подозревал, что это именно не последнее значение в его решении.
- Тихо и спокойно... ты думаешь, такое вообще возможно? Думаешь, так поолучится? Что же, я могу попробовать поговорить с ним... если он станет слушать меня, конечно. Понимаю... он и правда бывает совершенно непредсказуем. Я поговорю с ним.
- Сомневаюсь. Я вообще не помню, когда он делал что-то тихо и спокойно и сомневаюсь, что сделает. Только... Разве у нас есть выбор? Если он сам придет к телери, будет намного хуже. И никто не знает, чем может такая затея обернуться.

0

24

- Ты как? Помощь нужна?
Аракано обернулся. Старший брат, видимо, уже собравшийся, присел рядом с ним с такой привычной ободряющей улыбкой...
- Да вот, собираюсь.., - юный нолдо сунул в мешок последнюю рубашку и растерянно посмотрел на Финьо. - Что еще брать?
Опустив мешок на  пол, аракано сел рядом с братом, прислонившись плечом к плечу.
- Финьо... Как ты думаешь, выйдет у нас что-нибудь? Там, в Эндорэ? - он сгорбился от внезапно нахлынувшей усталости. Как же быстро и страшно все произошло... А ведь еще утром он даже не подозревал...

0

25

- Да вот, собираюсь..,Что еще брать?
- Я же не знаю, что именно ты уже взял...-Финдекано улыбнулся, - А ты не слишком много всего напихал в сумку? Все свои вещи, что ли, взял?
Он очень хотел хоть немного приободрить брата, помочь ему справиться с растерянностью. Может быть, младшему и правда лучше бы было остаться тут? Но ведь уже решил, теперь не согласится.
- Финьо... Как ты думаешь, выйдет у нас что-нибудь? Там, в Эндорэ?
Финдекано обнял брата. Сейчас он казался ему совсем маленьким...
- Выйдет, конечно. Чтобы у нас да не вышло? Ты же знаешь, братишка, мы упрямые. Справимся.- он слегка боднул Аракано в плечо головой. - Вот почему вы с Турьо такие оба длинные? Поливали вас лучше, что ли в детстве?

Отредактировано Финдекано (2012-07-24 19:08:32)

0

26

- Признаться честно, без большого. Но разве у нас есть выбор?
- Нет. Выбора у нас нет. По крайней мере я его для себя не вижу...
Какой может быть выбор, если все дети уходят в Смертные земли? И почти все верные... Разве можно остаться и оставить их на произвол безумной воли Феанаро?
- Ну да, выбора... Знаешь... А ведь мы, правда, справимся. Мы ведь остались семьей, хотя бы мы с тобой, и с сестрами... Это много значит.  Да и уходить так легче, когда ты не один. Наверное, многие идут именно так, чтобы остаться друг с другом.
- Я как раз об этом и думал сейчас... Справимся. За детей страшно только. Особенно за младших...
Старшие были все же разумней. Хотя и за них было не спокойно... И еще... Арафинвэ боялся спросить брата, хотя почти был уверен в ответе. Об Анайрэ. Пойдет ли она за мужем?
- Сомневаюсь. Я вообще не помню, когда он делал что-то тихо и спокойно и сомневаюсь, что сделает. Только... Разве у нас есть выбор? Если он сам придет к телери, будет намного хуже. И никто не знает, чем может такая затея обернуться.
- Значит, я пойду к нему и попытаюсь поговорить. Если он вообще станет меня слушать. Но одно я знаю точно - ему нельзя говорить с Ольвэ. Это обернется бедой для всех.

0

27

- Нет. Выбора у нас нет. По крайней мере я его для себя не вижу...
- Тогда... Давай не будем больше об этом. Я понимаю, как тебе тяжело. Я тоже не хотел бы... уходить вот так. Но мы уже все решили - давай не оглядываться назад. От этого только тяжелее будет.
Возможно ли будет это, он не знал. Но знал, что не повернет назад, что бы не случилось. За те годы, что отец и брат провели в Форменосе, он понял, что несет ответственность за тех, кто не отправился с ними. Пусть не как король - им всегда был отец, но как сын короля. И сейчас... Нолофинвэ боялся, что придется вести тех, кто побоится идти за его братом.
- Я как раз об этом и думал сейчас... Справимся. За детей страшно только. Особенно за младших...
- За детей? Да, наверное. Мне не только за младших. Ты же знаешь Финдэкано... И про его дружбу со старшим кузеном тоже. Он же залезет куда-то... Ладно, ничего. Правда же справимся. И вместе присмотрим за ними. Ты не беспокойся так.
Он положил руку брату на плечо. Хорошо... Что они вот так готовы идти вместе.
А Финьо - слишком беспечный, слишком горячий... Он уже сейчас побежал бы к другу, наверное.
- Значит, я пойду к нему и попытаюсь поговорить. Если он вообще станет меня слушать. Но одно я знаю точно - ему нельзя говорить с Ольвэ. Это обернется бедой для всех.
- Я знаю, братишка. Нужно попытаться остановить его. Только ты будь осторожней сам, ладно?
Мало ли что придет в голову брату? Решит еще, что они заговор строят.

0

28

- Не умаю, что мне тяжелей, чем другим, toronya. В том числе и тебе. Но ты прав - говорить сейчас об этом уже нет смысла. Мы решили идти и мы пойдем.
Если сейчас начать сомневаться, думать о том, как им трудно, лучше ведь не станет. Но вряд ли они смогут не оглядываться. Ведь то, что осталось за плечами - жизнь. Целая жизнь, которую они любили.
- За детей? Да, наверное. Мне не только за младших. Ты же знаешь Финдэкано... И про его дружбу со старшим кузеном тоже. Он же залезет куда-то... Ладно, ничего. Правда же справимся. И вместе присмотрим за ними. Ты не беспокойся так.
- Да, я понимаю тебя... И помню, что тебе никогда особенно не нравилась эта дружба. - Арафинвэ кивнул со вздохом.
Честно говоря, страшно было за всех - и за старших тоже... И от предстоящей разлуки мс теми, кто остается болело сердце. Арафинвэ не стал спрашивать, идет ли с братом Анайрэ - наверное, нет. Он не хотел бы, чтобы его жена пошла за ним. Даже если бы Эленвэ решила - отговаривал бы, как мог. Не место там ей...
- Я знаю, братишка. Нужно попытаться остановить его. Только ты будь осторожней сам, ладно?
- Конечно, я постараюсь.
Арафинвэ потерся щекой о руку старшего брата и слегка улыбнулся.
Насчет осторожности тот сказал не зря - как Феанаро отреагирует на его слова - никому неизвестно. Он бы непредсказуем.
- Тогда я пойду прямо сейчас. Не стоит терять время, разговор может затянуться надолго.
Или закончится сразу же. Если Пламенный даже слушать его не захочет.

0

29

- Да, я понимаю тебя... И помню, что тебе никогда особенно не нравилась эта дружба.
- Не нравилась... Хотя... Наверное, это не то слово. Против племянника я ничего не имею. Только вот что про это будет думать Феанаро - и не скажет ли, что я, или Финьо, пытаемся влиять на него таким образом? Не хотелось бы, чтобы сын оказался оружием в нашей ссоре, или чтобы его там обидели.
А запрещать эту дружбу было просто глупо. Они ведь... были настоящими друзьями, столько времени проводили вместе. Ох, сколько всего он наслушался, когда Финьо был маленьким - "Майтимо то, Майтимо это". Хорошо, что хоть  за мальчишкой кто-то присматривал...
- Конечно, я постараюсь.
- Я знаю. Не обижайся... Знаю, что ты все сделаешь, как надо. Просто волнуюсь.
Из-за всего, не только из-за этого разговора. Страшно было все бросить и уйти. Дом, жена...  Вся жизнь, которую он любил. Все это они должны были променять на неведомые земли и войну. Страшная сказка какая-то.
- Тогда я пойду прямо сейчас. Не стоит терять время, разговор может затянуться надолго.
- Да, я понимаю... Только... Ты не хочешь дать ему немного времени - остыть после разговора на площади? Может, он немного придет в себя?
Вот что выбрать - промедление грозило бедой, а если Феанаро все еще взволнован - он и слушать ничего не станет, только разозлится.

0

30

- Не нравилась... Хотя... Наверное, это не то слово. Против племянника я ничего не имею. Только вот что про это будет думать Феанаро - и не скажет ли, что я, или Финьо, пытаемся влиять на него таким образом? Не хотелось бы, чтобы сын оказался оружием в нашей ссоре, или чтобы его там обидели.
- Абсурдно было бы думать, что Финьо стал бы влиять на старшего кузена. К тому же Майтимо всегда был разумным и независимым. Мне кажется, на него вообще повлиять сложно. Но Феанаро и правда иногда очень странно думает... не в ту сторону как-то.
Арафинвэ всегда это удивляло в старшем брате. Вещи, которые никогда не пришли бы в голову ему самому, Феанаро казались очевидными, и наоборот. Как будто сын Мириэль мыслил жил в каком-то другом мире...
- Я знаю. Не обижайся... Знаю, что ты все сделаешь, как надо. Просто волнуюсь.
- Мне бы твою уверенность... Феанаро меня редко когда вообще замечал, а уж воспринимать всерьез...
Арафинвэ это не особенно обижало - ему и так было с кем поговорить. Огорчало лишь то, что братья так сильно ссорятся. Но сейчас, конечно, лучше бы Феанаро отнесся к нему серьезно и выслушал его.
- Да, я понимаю... Только... Ты не хочешь дать ему немного времени - остыть после разговора на площади? Может, он немного придет в себя?
- А вот не знаю, toronya... потому что с одной стороны ты прав, а с другой - представь, что будет, если он в таком состоянии отправиться к Ольвэ?

0


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Дворец Финвэ. Покои Нолофинвэ