Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Дворец Финвэ. Покои Нолофинвэ


Дворец Финвэ. Покои Нолофинвэ

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

- Ну что ты?  Я ведь... ничего такого не делал, за что меня благодарить?
- Ничего такого... А такое - это что, по-твоему?
Нолофинвэ улыбнулся.  Ну да, ничего такого... Так и он ничего такого не сказал. Просто поблагодарил брата. Разве это было удивительно? А ведь мало кто воспринимал Арафинвэ серьезно... Наверное, считали тихоней. Или, что он в семье младший, поэтому ни на что не способен. Дураки...
- Все уладится.
- Да, я знаю...
Уладится, а куда денется? Они... Привыкнут, смирятся с тем, что произошло. Что-то начнут делать... Просто сегодня все получилось не так, как надо. Не так, как было всегда...
- Арафинвэ, а твои как? Финдарато?
Такое ведь произошло в день его свадьбы... Должно быть, он был еще сильнее расстроен.
- Хорошо бы. Только я почему-то почти уверен, что он пойдет туда...
- Да, я понимаю. Он упрямый...
И очень, очень глупый.
Чтож, все равно, мы его не переубедим в этом.

0

62

- Ничего такого... А такое - это что, по-твоему?
- Такое... я не знаю. -Арафинвэ задумался ненадолго. - Просто... ну что я делаю? Ничего...
Он и рад бы был что-то делать. Только не знал, что... Единственное, что он мог сейчас сделать - это попытаться поговорить с Феанаро. Если брат вообще станет его слушать, в чем Арафинвэ сильно сомневался.
- Да, я знаю...
В голосе Нолофинвэ не было уверенности. Что неудивительно - сложно быть уверенным, когда твой мир рушится на глазах. И слова о том, что когда-нибудь это кончится и все будет хорошо, вряд ли могут принести большое утешение.
- Арафинвэ, а твои как? Финдарато?
- Мои? По-разному... младшие рвутся в бой... они еще такие дети, хоть и выросли... Рэсто не хочет никуда идти, это видно, но идет. Финдарато... тоже идет в основном из-за младших. Знаешь, ведь эта девочка, Амариэ... она собралась с ним.
- Да, я понимаю. Он упрямый...
- Упрямый... Но его уже не изменишь. И... наверное, пора идти уже.

0

63

- Знаешь... наверное, надо уложить ее как-то... получше. А то она у тебя во все стороны торчит.
Финьо смотрел на его дорожный мешок, из которого торчали кое-как затолканные вещи. Аракано вздохнул, загоняя остатки слез поглубже.
- Да, наверное.., - Он вытащил почти все и стал укладывать заново, уже не торопясь. Это нехитрое занятие помогало отвлечься. Внезапно в  голову  юноше пришла еще одна мысль..
- Финьо, как ты думаешь, там кто-нибудь живет? В тех землях, куда мы уходим... Есть там другие эльфы?

0

64

- Да, наверное..
Финдекано сунулся было помочь брату, но понял, что тот таким образом быстрей отвлечется от грустных мыслей - все же какое-то дело, пусть и не надолго.
- Финьо, как ты думаешь, там кто-нибудь живет? В тех землях, куда мы уходим... Есть там другие эльфы?
- Конечно... разве ты не знаешь? - Финдекано удивленно посмотрел на брата, - Живет. Дед пришел оттуда, и многие другие. Но еще многие остались... Например, Эльвэ, брат короля Альквалондэ.
Говорили, что он пропал, потерялся в пути... Может быть, потом вернулся? Было бы интересно увидеть его... Очень странно, что мелкий не знает о тех квенди, что не пошли в Аман. Или просто от растерянности все позабыл?

0

65

Аракано мотнул головой, укладывая последнюю рубашку.
- Я не про них... Отец говорил, что там были те, кто не пошел сюда... Они остались у озера. Ты про них что-нибудь знаешь?
Отец и правда упоминал эльфов, которые наотрез отказались покинуть берега родного озера. Что с ними сталось, вряд ли кто знал сейчас... Но Аракано хотелось повидаться с дальними родичами. Полудетское  любопытство пробивалось даже сквозь страх и боль...

0

66

- Я не про них... Отец говорил, что там были те, кто не пошел сюда... Они остались у озера. Ты про них что-нибудь знаешь?
Финдекано покачал головой.
- Нет... про них я знаю только то, что они остались... Но когда мы приедем в Эндорэ, постараюсь обязательно узнать.
Ему и правда было интересно встретиться с этими эльфами. Спросить у них, почему они так решили, почему не пошли со всеми... И увидеть озеро, на котором проснулся их дед. И Ольвэ... и множество других. Получается ведь, что это - их родина...
А еще он был рад, что мелкий отвлекся от своих переживаний. Честно говоря, он был готов говорить с ним о чем угодно, лишь бы тот перестал так тосковать.

0

67

Еще раз окинув взглядом оставшиеся на кровати вещи, аркакно решил. что их можно не брать. завязал мешок и поставил его на пол.
- Ну вот, я готов... Финьо, а мы будем сражаться с ним, да? - юный нолдо спросил это невольным полушепотом - даже воспоминание о Морготе вызывало нервную дрожь. Не говоря уже о той твари, что Темный привел с собой...

0

68

- Ну вот, я готов... Финьо, а мы будем сражаться с ним, да?
-Да, Аракано. Мы ведь... для того и идем туда.
Конечно, они хотели увидеть новые земли. И жить так, как считают нужным они, а не валар. Но теперь, после всего, что случилось, они шли сражаться. Финдекано посмотрел на брата. Какой же тот еще мальчишка... страшно за него.
- Toronque... может быть ты все же останешься? Ты ведь не хочешь этого.
Финдекано понимал, что, скорее всего, младший все уже решил. И ответит отрицательно. И что он не имеет права его заставлять т даже просто уговаривать. Только... было очень тревожно за мальчишку. Не готов он к такому...

0

69

- Toronque... может быть ты все же останешься? Ты ведь не хочешь этого.
Аракано тяжело вздохнул. Конечно, старший прав... И как здорово было бы  остаться здесь, в безопасности, с мамой... Но...
- Я не смогу, Финьо.., - тихо и безнадежно отозвался юноша. - Я с ума сойду, если останусь без вас... И не буду знать даже, живы ли вы там...
Он закинул мешок на  плечо.
- Идем, toronque... Надо еще еды запастись. Только бы маму не встретить...
Это было бы. пожалуй, даже страшнее встречи с Темным...

0

70

- Я не смогу, Финьо... Я с ума сойду, если останусь без вас... И не буду знать даже, живы ли вы там...
- Я понимаю... -Финдекано положил руку брату на плечо. - Понимаю... Ты только так не унывай. Все хорошо будет.
Ну а почему должно быть плохо? Да, все новое всегда немного пугает. Но и влечет одновременно. Они же хотели побывать в Эндорэ, мечтали об этом. Да, плохо, что все случилось именно так... но, может быть, дальше все как-то наладится?
- Идем, toronque... Надо еще еды запастись. Только бы маму не встретить..
Финдекано удивленно посмотрел на мелкого.
- Как это не встретить? Мы... мы обязательно должны попрощаться с ней. Неужели ты сможешь уйти просто так, не сказав ей ничего?
Да и пойду они не прямо сейчас, а когда скажет отец. Все вместе... Кажется, Аракано еще не понял до конца, что это не просто побег из дома за приключениями.

0

71

- Как это не встретить? Мы... мы обязательно должны попрощаться с ней. Неужели ты сможешь уйти просто так, не сказав ей ничего?
Аракано обреченно втянул голову в плечи. Старший брат и в этом был прав - нельзя уходить, не простившись... Но смотреть в  глаза матери, отвечать "нет" на все ее уговоры и слезы... Он не был уверен, что выдержит это...
Сжав лямки напряженными пальцами. Араркано открыл дверь и выглянул в коридор. Несмотря на все страхи, прощания избежать все равно не удастся. Но тогда пусть уж поскорее...

0

72

Какой же брат еще ребенок... Финдекано посмотрел на младшего с грустью и тревогой. Конечно, он постарается всегда быть рядом, помогать, оберегать его... И все равно - каково придется Аракано там, в неизвестных землях, на войне? Всем им предстоит повзрослеть... но ему особенно резко.
Он пошел к двери вслед за братом.
-Аракано... -мягко сказал он, - Мы ведь не прямо сейчас уходим. Ты сумку пока оставь. Надо еще многое решить... Отец вот сейчас с дядей Арафинвэ говорит. И остальные не собрались пока. Знаешь... давай вместе пойдем к маме и поговорим с ней.
При мысли об этом разговоре у него самого ком к горлу подступал... Но это было необходимо.

Отредактировано Финдекано (2012-09-22 10:27:10)

0

73

- ...Знаешь... давай вместе пойдем к маме и поговорим с ней.
Аракано поднял голову и посмотрел брату в глаза.
- Я боюсь, Финьо... Она не отпустит меня... Как я ей объясню? - он опустил голову. Лямки соскользнули с поникших плеч, мешок мягко упал на пол у  двери. Больше всего Аракано хотелось оказаться сейчас там, на берегу, хотя путь в Эндорэ, мрачный и неизвестный. по-прежнему  пугал его...

0

74

- Я боюсь, Финьо... Она не отпустит меня... Как я ей объясню?
- Ей и не надо будет ничего объяснять.... она же все знает... И... да, она будет просить тебя остаться, наверняка. И меня, наверное, тоже, и Турьо... Нам... придется выдержать этот разговор.
Какой же брат еще ребенок... хотя, честно говоря, Финдекано тоже боялся разговора с матерью. Очень. И больше всего боялся не ее уговоров, а... просто посмотреть ей в глаза. Они ведь уходят все вместе, а amme.. останется одна. Может быть, она все же решит пойти с ними? Вряд ли... что-то подсказывало нолофинвиону, что этого не будет. Да и место ли ей там, среди опасностей смертных земель? Он подумал о других матерях, женах, сестрах... что решат они?
Эльф обнял брата и тихо сказал:
-Ничего, малыш... мы справимся.

0

75

НПС Анайре

Конь летел по темным улицам Тириона галопом, и лишь его зрение помогало Анайре не свалиться и не сломать себе шею - или не сбить кого-нибудь. Как только ей удалось найти своего коня и вырваться из Валмара, она помчалась в Тирион, к супругу и детям. И чем ближе к дому, тем страшнее становилось нолдэ. Скорее... скорее...
Подлетев к крыльцу, Анайре слетела с коня, не заботясь об измявшемся платье и рассыпавшейся прическе. Вот и дом... Где они жили много лет. Дворец Финвэ... Она знала, что родных сейчас нужно искать именно там.
По знакомой мраморной лестнице - вверх, считая ступени. По коридору - направо, почти бегом. Анайре сама не знала, отчего так спешила сейчас - она потеряла дни, и минуты вряд ли что-то бы изменили. Но слишком темно и тревожно было у нее на сердце.
Вот и последний поворот. Перед ним нолдэ остановилась на мгновение, переведя дыхание - и в этот момент услышала голоса. Аракано... и Финьо. Еще несколько шагов, и Анайре оказалась перед приоткрытой дверью. Впервые в жизни она распахнула ее, не постучавшись. Двое... Старший и младший. И большая вещевая сумка на полу - зачем?

0

76

- Такое... я не знаю. Просто... ну что я делаю? Ничего...
- Просто что-то делаешь, не отчаялся, не сложил руки. Вот, нашел время, чтобы со мной поговорить...  Разве все это ничего не значит?
Значило, и очень много. И для него тоже. Самое важное... Один он бы мало что мог сделать. А теперь было легче. Да и был шанс, что удастся хоть что-то изменить.
- Мои? По-разному... младшие рвутся в бой... они еще такие дети, хоть и выросли... Рэсто не хочет никуда идти, это видно, но идет. Финдарато... тоже идет в основном из-за младших. Знаешь, ведь эта девочка, Амариэ... она собралась с ним.
- С ним? Она смелая... Я понимаю. А я даже не уверен, кто из моих пойдет. Финьо рвется туда, но это и понятно. Он... Всегда был таким неугомонным. И из-за Майтимо, тоже, наверное, пойти хочет. Турьо идти не хочет, но идет зачем-то. Зачем я понять не могу. А Аракано... ему страшно, очень. Но вот останется ли он...
Лучше бы оба они остались, если так не хотят идти. А он не мог - не мог и из-за брата, и из-за сына, и из-за всего народа.
- Упрямый... Но его уже не изменишь. И... наверное, пора идти уже.
- Да, брат. Ты прав. Как всегда... Пора. Еще раз - спасибо тебе. Я тебя здесь подожду?

0

77

- Просто что-то делаешь, не отчаялся, не сложил руки. Вот, нашел время, чтобы со мной поговорить...  Разве все это ничего не значит?
- Ну что ты говоришь, toronya? Нашел время... этот разговор нужен был мне не меньше, чем тебе. А отчаиваться... наверное, рано еще. Да и нельзя нам этого делать.
Они ведь отвечали не только за себя, но и за многих еще. Что же будет, если они поддадутся отчаянию?
- С ним? Она смелая... Я понимаю. А я даже не уверен, кто из моих пойдет. Финьо рвется туда, но это и понятно. Он... Всегда был таким неугомонным. И из-за Майтимо, тоже, наверное, пойти хочет. Турьо идти не хочет, но идет зачем-то. Зачем я понять не могу. А Аракано... ему страшно, очень. Но вот останется ли он...
- Смелая. Я рад, что они вместе, что так любят друг друга. Что Финьо рвется, я не сомневаюсь... А вот Аракано.. может, ему стоило бы остаться с матерью?
Да и Турьо... племянник всегда казался Арафинвэ не похожим на своих братьев. Такой серьезный, спокойный, вечно занятый каким-то делом. Ему вряд ли было нужно это все... Только ведь... вот и Рэсто тоже идти явно не хочет, по пойдет. Потому что идут братья...
- Да, брат. Ты прав. Как всегда... Пора. Еще раз - спасибо тебе. Я тебя здесь подожду?
- Тебе ведь надо собираться... и... многое еще сделать, да? Я найду тебя в любом случае, даже если ты будешь не здесь. Как только поговорю с Феанаро.
Арафинвэ улыбнулся брату и вышел...

-----------> на улицы

0

78

- Ну что ты говоришь, toronya? Нашел время... этот разговор нужен был мне не меньше, чем тебе. А отчаиваться... наверное, рано еще. Да и нельзя нам этого делать.
- Конечно, рано, и незачем. Просто хорошо, когда рядом есть кто-то близкий, кто может поддержать и что-то посоветовать.
Нолофинвэ улыбнулся. Ничего, все нормально будет. Справятся они.
- Смелая. Я рад, что они вместе, что так любят друг друга. Что Финьо рвется, я не сомневаюсь... А вот Аракано.. может, ему стоило бы остаться с матерью?
- Конечно, я понимаю. Ему повезло с невестой. Я бы тоже подумал об этом, только он ведь не хочет оставаться.
Мальчишка. Совсем ребенок еще. Хорошо бы с ним ничего плохого не случилось и он привык к этой мысли, что они уходят.
- Тебе ведь надо собираться... и... многое еще сделать, да? Я найду тебя в любом случае, даже если ты будешь не здесь. Как только поговорю с Феанаро.
- Конечно. Я соберусь, не бойся. И... Здесь я буду. Куда мне идти?
Это ведь его дом был.

0

79

- Ничего, малыш... мы справимся.
Аракано прижался к брату. Вот так же Финьо ободрял его и раньше, когда предстояло какое-нибудь непростое и незнакомое дело...
Легкий шорох за спиной, дуновение из открывшейся сзади двери... Аракано вздрогнул и обернулся... И застыл,  испуганно глядя на возникшую в дверях мать.
- Мама.., - все слова. которые он подбирал, чтобы объяснить ей, почему он должен уйти со старшими, куда-то исчезли, когда он увидел ее глаза...

Отредактировано Аракано (2012-10-17 21:46:55)

0

80

За дверью послышались легкие торопливые шаги, а затем она широко распахнулась и на пороге появилась Анайрэ.
- Мама.- младший повернулся к ней.
Финдекано молча смотрел на мать... Он не знал, что сказать, не знал, с чего начать это разговор. Затем перевел взгляд на валяющуюся на полу сумку. Подошел к ней, поднял и зачем-то переложил в сторону. Он видел вопрос в глазах матери... и изо всех сил старался казаться спокойным и взрослым. Нельзя еще больше расстраивать ее, да и мелкого тоже...
- Мам...- голос предательски дрогнул, но Финдекано постарался справиться с ним, - Мы уходим... в Эндорэ. Отец... и мы... все.
Про Турукано он, правда, еще толком не знал... Надо будет потом найти его. И Аредэль... где они, интересно, ходят?

0

81

НПС Анайре

Видимо, сыновья сразу почувствовали ее присутствие. Младший обернулся, и посмотрел на нее так... перепуганно, как в детстве.
- Мама...
Финдекано отчаянно старался быть сильным, но и у него плохо получалось. Голос старшего сына дрожал и срывался.
- Мам... Мы уходим... в Эндорэ. Отец... и мы... все.
- Как... уходите? - нет, Анайре слышала о речах деверя, но мысль эта не желала укладываться в голосе. - Куда? Почему?
В Эндорэ? Но это опасно, это значит - война... В Валмаре говорили о безумии, охватившем Феанаро - но никто не упоминал, что ему поддались и ее сыновья. Может быть, вот это неверие и защищало ее сейчас, служа броней от горьких вестей.
Нолдэ шагнула вперед, к растерянным сыновьям.
- Что произошло?

0

82

- Мам... Мы уходим... в Эндорэ. Отец... и мы... все.
- Как... уходите?  Куда? Почему? Что произошло?
Аракано молчал, опустив голову и не смея больше смотреть в материнские глаза. Что сказать, как объяснить, что он не может остаться? И уйти не может - это юный нолдо понял в те несколько мгновений, когда видел ее взгляд... Сердце рвалось на части от незнакомой  прежде  боли. Слезы, не по-детски тяжелые и жгучие, против воли текли по лицу и капали на пол...

0

83

- Как... уходите?  Куда? Почему?
- В Эндорэ. -повторил Финдекано неожиданно охрипшим голосом. - Все... и отец...
Он замолчал, опустив голову. Он не знал, что еще сказать. И не знал, как посмотреть ей в глаза, в которых за неверием уже был виден страх...
- Мы... так решили... нам надо... потому что... кто-то должен отомстить Морготу. Дядя тоже идет... и кузены... даже Артанис...
Финдекано понимал, что все это звучит путано, бессвязно, по-детски. Но то, что казалось таким очевидным на площади, в пляшущем свете факелов, под пламенные речи Феанаро, сейчас выглядело совсем иначе.
- Что произошло?
Младший, не скрываясь, плакал... Финдекано чувствовал, что уже готов последовать его примеру, но держался. Он шагнул навстречу матери и обнял ее.
- Amme... мы же... не навсегда...

0

84

НПС Анайре

Анайре вздрогнула, когда в ответ на ее вопросы младший только заплакал. И тут же оказалась рядом с ним, обняла, погладила по растрепанным волосам.
- Что ты? Не надо, yondo...
- В Эндорэ. Все... и отец... Мы... так решили... нам надо... потому что... кто-то должен отомстить Морготу. Дядя тоже идет... и кузены... даже Артанис...
И у Финдекано голос звучал хрипло - даже в лицо ей старший сын не глядел. Анайре уже поняла - это правда... Они уходят. В Эндорэ. Сражаться.
- Отомстить? Но... Вы не сможете! Он же вала... могущественнейший из всех, - горло перехватило при одном воспоминании о том, что произошло в Валмаре. Его не сумели остановить даже Владыки...
Нолдэ попыталась взять себя в руки - она должна быть спокойной, должна мыслить трезво. Должна.
- Amme... мы же... не навсегда...
Финдекано тоже обнял ее, и второй рукой Анайре крепко прижала к себе и старшего тоже.
- Не навсегда... Конечно, не навсегда, но...
Но надолго... Очень надолго. И она не понимала ни зачем они уходят, ни почему.

0

85

- Что ты? Не надо, yondo... - теплые руки ласково обняли Аракано, как в детстве, когда амме успокаивала его после  очередного неудачного приключения... Нолдо, всхлипнув, уткнулся лицом в плечо матери. Финьо пытался что-то ей объяснить, но и у него дрожал голос.
- Не навсегда... Конечно, не навсегда, но...
Теперь она обнимала обоих. Сердце Аракано рвалось на части при одной мысли о том, каково матери отпускать их так далеко, почти без надежды увидеть снова..

0

86

- Отомстить? Но... Вы не сможете! Он же вала... могущественнейший из всех,
- Но amme... мы не боимся его. И на нашей стороне правда. -на миг Финдекано забыл обо всем, вспомнив речи дяди на площади, - он убил деда, лишил нас света Древ... как же мы можем оставаться тут? Нас много и мы... умеем сражаться!
Они ведь и правда умели -  игры с оружием нравились почти всем. И у многих, в том числе у Финдекано, очень неплохо получалось.
- Не навсегда... Конечно, не навсегда, но...
- Мы вернемся... ты не переживай так... пожалуйста...
Он, как и мелкий, уткнулся лбом в плечо Анайрэ, так, как делал, в детстве. Только тогда маме надо было присесть, чтобы он мог дотянуться, а сейчас ему пришлось наклониться к ней... Только какая разница? Рядом с матерью все чувствуют себя детьми...

0

87

НПС Анайре

Анайре слышала всхлипы младшего сына... Совсем как в детстве, когда случалось какое-нибудь горе. Вот только сейчас все было серьезнее.
- Аракано... Тсс, все хорошо. Не горюй, - она гладила сына по голове, как маленького.
- Но amme... мы не боимся его. И на нашей стороне правда. Он убил деда, лишил нас света Древ... как же мы можем оставаться тут? Нас много и мы... умеем сражаться!
Что можно было ответить? Нолдэ не могла не признать правоту сына - и в то же время чувствовала, что что-то не так. Но что?
- Правда... Да, это главная сила. Но... когда?
Когда они уходят? Прямо вот сейчас? Анайре не могла поверить в это. И самое главное - она не знала, не понимала, что происходит, отчего нолдор вдруг решились на такой поход... Тем более, что речи об уходе из Амана велись еще очень давно. Об уходе, а не о войне. И сейчас лидером был Феанаро... Она ничего не понимала, но задать все эти вопросы сыновьям не могла - во всяком случае, не сейчас.
- Мы вернемся... ты не переживай так... пожалуйста...
- Ну как я могу не переживать за вас? Ох, сынок... - Анайре слабо улыбнулась. - А где отец?

0

88

- Аракано... Тсс, все хорошо. Не горюй...
усилием воли Аракано сдержал рвущиеся рыдания. Это далось нелегко и слезы продолжали катиться...
- Ну как я могу не переживать за вас? Ох, сынок... А где отец?
Юноша судорожно вздохнул, безуспешно пытаясь справиться с собой. Он с ужасом думал о той, уже совсем близкой минуте, когда придется прощаться...

0

89

- Правда... Да, это главная сила. Но... когда?
- Ну вотвидишь... Если мы правы, чего нам бояться? Когда? Наверное, утром... на знаю. Как соберемся.
Да, Анайрэ признала их правоту, но Финдекано все равно чувствовал, что ее душа не может принять услышанного... И не знал, что делать, как говорить с матерью, как ее утешить...
А тут еще Аракано все никак не мог успокоиться... может быть, ему и правда стоило бы остаться? Так ведь не согласится уже...
- Ну как я могу не переживать за вас? Ох, сынок... А где отец?
- Он у себя... собирается тоже. И, кажется, у него дядя Арафинвэ...Хочешь, я позову его? -Финдекано посмотрел на мать, - amme... ну что ты... все же хорошо будет.... мы вернемся, вот увидишь!

0

90

НПС Анайре

Аракано все еще всхлипывал, хоть и пытался справиться с собой. Анайре отпустила старшего ненадолго и обеими руками притянула к себе младшего. Ласково приподняла за подбородок, заглянула в глаза, утерла еще катившиеся слезы.
- Ну что ты? Хватит, сынок... Ты меня слышишь? Все ведь хорошо. Ты же большой уже мальчик, Аракано. Ну успокойся. Все правда в порядке. Не нужно плакать.
Она уговаривала сына, как в детстве, и уже смутно понимала, что вряд ли поможет. Вот куда его отпускать - такого? Еще совсем ребенка. На какую войну?
- Ну вотвидишь... Если мы правы, чего нам бояться? Когда? Наверное, утром... на знаю. Как соберемся.
- Да, если вы правы, - кивнула Анайре. А она отнюдь не была так уверена в их правоте, но не спешила судить, ничего не зная. - Утром...
Так скоро. Хотя какое сейчас утро, в сущности - но нолдэ поняла, что имелось в виду. Оставалось совсем немного времени.
- Он у себя... собирается тоже. И, кажется, у него дядя Арафинвэ...Хочешь, я позову его?  amme... ну что ты... все же хорошо будет.... мы вернемся, вот увидишь!
- Нет, не надо, я... я зайду к нему. Вернетесь. Я знаю, yondo, но когда?
И как? И кто знает, чем будет эта война - а Анайре отчего-то боялась грядущего. Очень боялась.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Дворец Финвэ. Покои Нолофинвэ