Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Квента Гортхауэр Жестокий


Квента Гортхауэр Жестокий

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Саурон (Гортхаур Жестокий, Гортхауэр, Ортхэннер и Аулендил)
Саурон – (Q. - «отвратительный»). Однако, это имя, данное мне эльфами, я презираю.

2. Раса персонажа.
Майа Мелькора. Изначально был майа Ауле, но сбежал и предал его, став слугой Чёрному Властелину.

3. Возраст персонажа.
Сотворён до создания Арды.

4. Внешность персонажа.
За всю мою удивительно долгую жизнь я принимал множество обличий – страшных и прекрасных, бестелесных и поражающих своей реалистичностью. Я не стремился к бессмысленной красоте, для меня на первом месте всегда стояло удобство. Я могу быть огромный чёрным волком с кроваво-алыми глазами, налитыми кровью, а могу быть высоким эльда с коварно-презрительной усмешкой на тонких губах. Это мой излюбленный облик. Всегда чуть прищуренные глаза, пронзающие холодом и ненавистью. Бледная, отливающая мёртвым светом луны кожа, иссиня-чёрные волосы, небрежно ниспадающие по спине. Тонкие бескровные губы, обычно в ледяной презрительной усмешке. Громкий властный голос, ровный, зачаровывающий своей странной неживой мелодичностью.

5. Характер персонажа.
Война сделала меня жестоким, хладнокровным и безразличным ко всему. Я убивал одинаково спокойно как эльдар, так и жалких орков, трясущихся при одном звуке моего голоса.  Я смеялся безумно, когда мой меч упивался кровью, я жил одной лишь войной. Как майа, не знал усталости, голода, жажды. Мог уничтожать вокруг себя всё живое, впадая в агонию убийства, упиваясь болью и криками моих врагов и жертв.
Не было никого, сильнее меня, кому я бы подчинялся – лишь мой Повелитель, Чёрный Влателин. Я боялся не угодить ему, я был его верным волком на стальной цепи. Я ненавидел его за это, за то, что одно его слово значило для меня больше, чем моё собственное. И я любил его. Как слепой волчонок любит своего отца, который в любой момент может убить его одним ударом лапы. Любил, ненавидел и проклинал за это.

6. Биография персонажа.
Я был сотворён Эру Илуватаром, стал майа Ауле. Но я недолго оставался его собакой. Я жаждал чего-то нового и необычного, приторная торжественность Валинора нагоняла на меня тоску и я быстро обозлился на веселых и беззаботных валар и их игрушек эльдар.  Я сбежал из Валинора навстречу Тьме Средиземья, где и блуждал, упиваясь своей свободой и властью, пока меня не нашёл Чёрный Властелин и не показал, что значит истинная свобода и власть. Я был зачарован его могуществом и силой, его знания превосходил мои крупицы, выуженные из немногословного замкнутого Ауле в тысячи раз!  И я стал верным волком Тёмного Властелина. Я был первым, наравне с балрогом Готмогом, вождём балрогов. Я командовал гарнизоном Ангбанда, при разрушении Утумно и пленении Мелькора сумел скрыться, после чего я не просто скитался в обличие волка по развалинам прежней славы и ждал возвращения моего Господина, а восстанавливал армию и крепость. Ради развлечения собственной тоски и скуки иногда перевоплощался в прекрасного эльда, и, послужив прообразом Берена, совращал и уводил за собой эльфиек. Однажды Гортхауру посчастливилось соблазнить и увести за собой во Тьму майэ. Он дам ей имя Тхурингветиль и, не обращая внимания на бессмысленные для него чувства, вернулся в Ангбанд вместе с майэ, где и дожидался своего Властелина.

7. Навыки и умения персонажа.
Магия майа, обращённая на пользу войне: делать для себя видимыми предметы из невидимого мира, сотворить иллюзию, создать видение, сотворить чары, способные сбить противника столку. Но абсолютно бесполезен как лекарь, я могу причинять лишь боль. Сила, ловкость и хитрый изощрённый ум. Я умел словами покорить любого смертного, сломать его и подчинить своей воле. Я не знаю усталости, я независим от материальных благ. Обладаю способностью менять облик, дар осанвэ с Мелькором и другими тёмными валар а также с созданиями моего Господина. (Я разорвал связь со Светом, поэтому потерял способность осанвэ с кем-либо кроме тех, кто был со мной во Тьме) Ещё мне велели добавить кузнечное дело, песни силы, да и способность обращения с огнём и железом (это я тоже не знаю как выразить не косноязычно, прошу пардону).
8. Инвентарь.
Облачён в доспехи из воронёной стали, на поясе ножны с острым чёрным клинком, который мне пожаловал Чёрный Властелин. На плечах – чёрный плащ, запахнувшись в который я могу слиться с тьмой.
9. Принадлежность к блоку:
Зло, Тьма.

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Александр
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
Alhor-mornere@mil.ru
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Постоянно принимаю участие в подобных играх.
4. Как часто сможете появляться?
Каждый день
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Властелин Колец, Сильмариллион, Хоббит.
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Нет
7. Как вы нас нашли?
Совет друга.

Отредактировано Гортхаур Жестокий (2009-10-16 20:56:42)

0

2

Гортхаур Жестокий написал(а):

Тёмный Властелин, Властелин Колец, Багровое Око, Всевидящее Око, Враг, Черный Властелин, Некромансер

Мой совет это убрать. Не стоит заглядывать во вторую и третьи эпохи. И добавте такие имена как Ортхэннер и Аулендил.

Гортхаур Жестокий написал(а):

Годы жизни П.Э. – 25 марта 3019 Т.Э.

Саурон тогда не умер. Это во-первых. А во-вторых напишите - сотворён до создания Арды.

Гортхаур Жестокий написал(а):

Я сбежал из Валинора навстречу Тьме Средиземья, где и блуждал, упиваясь своей свободой и властью, пока меня не нашёл Чёрный Властелин и не показал, что значит истинная свобода и власть.

Интересно. Вообще-то просто так не сбегают. Он вроде сразу перешёл к Мелькору.

Гортхаур Жестокий написал(а):

Я был первым, наравне с балрогом Готмогом, вождём балрогов.

Саурон выше его ценился.

Гортхаур Жестокий написал(а):

после чего скитался в обличие волка по развалинам прежней славы и ждал возвращения моего Господина.

Хм. Вообще-то он восстанавливал крепость, а также армию, а не просто шлялся.

Гортхаур Жестокий написал(а):

, послужив прообразом Берена, совращал и уводил за собой эльфиек.

Первый раз слышу про такое. И мне это очень странным кажется. Так что вычеркните.

Гортхаур Жестокий написал(а):

Однажды Гортхауру посчастливилось соблазнить и увести за собой во Тьму майэ. Он дам ей имя Тхурингветиль

Она сама перешла на сторону тьмы к Мелькоры. Саурон её никак не переманивал.

Гортхаур Жестокий написал(а):

Магия майа, обращённая на пользу войне.

Очень подробно нужно

Гортхаур Жестокий написал(а):

умел словами покорить любого, сломать его и сделать своим слугой.

Вот это врядли. Особенно про - слугу.

Гортхаур Жестокий написал(а):

дар осанвэ с Мелькором

Только с ним?

0

3

Факты брал из Википедии, так что претензии прошу обращать тоже к ней. В чём был виноват и признал - исправился.

Белег написал(а):

Интересно. Вообще-то просто так не сбегают. Он вроде сразу перешёл к Мелькору.

Сначала меня совращали. Кроме того, для создания образа мало полагаться только лишь на труд уважаемого Профессора, вам не кажется? Картинка получается монотонно-скудной. Позвольте мне немного вольности.

Белег написал(а):

Саурон выше его ценился.

Мы были равны. Доказательство: "В начале Первой Эпохи он был совращён Мелькором и стал первым помощником Тёмного Властелина наравне с Готмогом, вождем балрогов."(с)

Белег написал(а):

Первый раз слышу про такое. И мне это очень странным кажется. Так что вычеркните.

Это иронически выраженная катахреза - словосочетание "Прообраз Берена". А эльфиек я действительно совращал. Тхурингветиль, к примеру.
С уважением, Гортхауэр.

0

4

Гортхаур Жестокий написал(а):

Годы жизни П.Э. – 25 марта 3019 Т.Э.

Он только в первую эпоху появился?

Гортхаур Жестокий написал(а):

Не было никого, сильнее меня

Все валар изначально и безоговорочно сильнее.

Гортхаур Жестокий написал(а):

и, послужив прообразом Берена, совращал и уводил за собой эльфиек

Советую убрать.

Гортхаур Жестокий написал(а):

Магия майа, обращённая на пользу войне.

Расписать подробно.

Гортхаур Жестокий написал(а):

Я умел словами покорить любого, сломать его и сделать своим слугой.

Далеко не любого - это убрать.

0

5

Гортхаур Жестокий написал(а):

Факты брал из Википедии, так что претензии прошу обращать тоже к ней.

Претензии к вам. В википедии кто угодно писать может.

Гортхаур Жестокий написал(а):

Сначала меня совращали. Кроме того, для создания образа мало полагаться только лишь на труд уважаемого Профессора, вам не кажется? Картинка получается монотонно-скудной. Позвольте мне немного вольности.

В скитаниях просто я не вижу смысла у вас до этого. И как вас совращали ещё?

Гортхаур Жестокий написал(а):

Мы были равны. Доказательство: "В начале Первой Эпохи он был совращён Мелькором и стал первым помощником Тёмного Властелина наравне с Готмогом, вождем балрогов."(с)

Откуда?

Гортхаур Жестокий написал(а):

Это иронически выраженная катахреза - словосочетание "Прообраз Берена". А эльфиек я действительно совращал. Тхурингветиль, к примеру.

Тхури не эльфийка. И как вы их совращали? Какой смысл?

0

6

Гортхаур Жестокий написал(а):

Тхурингветиль, к примеру.

Она не эльф

0

7

Оговорился, прощу простить меня покорно. Однако, майар могли принимать образ эльдар. Так что, фактически я соблазнил эльфийку, а уж "внутренности" мне её уже потом интересны стали.
Придираетесь, господа. Неужели вам не скучно отыгрывать идеальный мир? Давайте разбавим ваш, несомненно, вкусный мёд горькой противной каплей дёгтя.

0

8

Гортхаур Жестокий написал(а):

Оговорился, прощу простить меня покорно. Однако, майар могли принимать образ эльдар. Так что, фактически я соблазнил эльфийку, а уж "внутренности" мне её уже потом интересны стали.

Одним словом просто вычеркните и всё. Это ничего не поменяет в анкете и всем только спокойней будет.

Гортхаур Жестокий написал(а):

Придираетесь, господа.

Прошу, без обижаловки.

0

9

Гортхаур Жестокий написал(а):

Придираетесь, господа.

Это правила для всех, а не только для вас. И это законы мира.

0

10

Насчет личных оскорблений вообще предпочту промолчать.
Вычеркну с бумаги, но из своей чёрной души - ради бога, не обижайтесь, но это не имеет смысла и абсолютно бесполезно. Я всегда остаюсь при своём мнении, не забывайте, чей я майа

0

11

Гортхаур Жестокий
И из игры придется вычеркнуть тоже. Особенно способности, которых у вас быть не может.

0

12

Гортхаур Жестокий написал(а):

7. Навыки и умения персонажа.

Я бы добавил кузнечное дело, песни силы, да и способность обращения с огнём и железом (не знаю как точно сказать).

0

13

Как вы наверное ещё не успели заметить, я всё давно исправил. Прошу не-любить и не-жаловать.

0

14

Гортхаур Жестокий написал(а):

Изначальные корни истинного имени идут из Мордорского наречия

Какое Мордорское наречие  Предначальную Эпоху????

Гортхаур Жестокий написал(а):

Я был сотворён Эру Илуватаром как майа Ауле.

Всё-таки, Единый не творил айнур как майар кого-то из Валар. Те айнур, что в Арде стали Майар сами вырали такой путь.

Гортхаур Жестокий написал(а):

и я быстро обозлился на веселых и беззаботных валар и их игрушек эльдар.

Когда Сау сбежал к Морготу эльфы ещё не пробудились

Гортхаур Жестокий написал(а):

Ради развлечения собственной тоски и скуки иногда перевоплощался в прекрасного эльда, и, послужив прообразом Берена, совращал и уводил за собой эльфиек. Однажды Гортхауру посчастливилось соблазнить и увести за собой во Тьму майэ. Он дам ей имя Тхурингветиль и, не обращая внимания на бессмысленные для него чувства, вернулся в Ангбанд вместе с майэ, где и дожидался своего Властелина.

Кстати, а вот в это - верю!

Гортхаур Жестокий написал(а):

поэтому потерял способность осанвэ с кем-либо кроме моего Господина

А с другими тёмными Майар?

Финрод написал(а):

Все валар изначально и безоговорочно сильнее.

А вот с этим готов поспорить. Такие валиэ, какНэсса и Вайрэ слабее чем такие майар, как Саурон, Мелиан, Оссэ...

0

15

Келегорм написал(а):

А вот с этим готов поспорить. Такие валиэ, какНэсса и Вайрэ слабее чем такие майар, как Саурон, Мелиан, Оссэ...

Можешь спорить, но валар создавались автором как самые сильные из айнур.

0

16

Гортхаур Жестокий написал(а):

Как вы наверное ещё не успели заметить, я всё давно исправил.

Действительно не успели - потому что исправлена в лучшем случае половина, или вы считали, что мы читать не будем?

Гортхаур Жестокий написал(а):

сотворить чары

Переписать слова "магия майа" на чары НЕДОСТАТОЧНО. Это нужно расписывать подробно или убрать.

0

17

Финрод написал(а):

Можешь спорить, но валар создавались автором как самые сильные из айнур.

Преобладает точка зрения, согласно которой Майар единосущны Валар, образуя тем самым народ Айнур, и что разница Валар и Майар — количественная, но не качественная, как и, например, разница Аратар и прочих Валар. По текстам заметно, что более сильные из Майар, такие, как Саурон, Мелиан и Оссэ, явно превосходили личностными способностями младших Валиэ, таких, как Нэсса.

Хоть это взято и из Вики, но пообного рода рассуждения встречаются и у Профессора в "The Last road...", и у Критофера Толкиена, и у многих увжаемых фэндомом текстологов.

0

18

Келегорм написал(а):

Хоть это взято и из Вики, но пообного рода рассуждения встречаются и у Профессора в "The Last road...", и у Критофера Толкиена, и у многих увжаемых фэндомом текстологов.

Это может встречаться и у текстологов, и в черновиках, но в каноне этого нет. И эта точка зрения не преобладает, а анкета, не место для филосовских споров и флуда.

0

19

Келегорм, благодарю за объективность. Соглашусь и исправлю и/или дополню.
Весь материал, к которому я прибегал - это Википедия (точные факты, простите, я не историк) и Сильмариллион.

0

20

А ещё существует версия, что точное кол-во валар неизвестно, и говорится лишь о 14 Великих Валар, что ещё дофига Валар остались за гранью, что к их числу стоит отнести Угнолиату и Бомбадила...

0

21

СВЕРНУЛИ ФЛУД
Это не филосовский спор, еще одно замечание не по теме удалю все.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Квента Гортхауэр Жестокий