Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Будни в Форменосе


Будни в Форменосе

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Место действия - Форменос
Время - после изгнания Феанаро, но ещё до Исхода. После небезызвестного инцидента, когда Феанаро угрожал своему брату мечом, старший сын Финвэ был отправлен на 12 лет в изгнание из Тириона. Следом за Феанаро добровольно последовали семеро его сыновей и сам Финвэ, временно передав корону Нолофинвэ. Сейчас все в Форменосе живут примерно так же, как и в Тирионе - за исключением праздников, которые здесь редкость.

0

2

Настроение у Тьелкормо, несмотря даже на то, что он недавно только вернулся с охоты, было хуже некуда - на самой охоте зверей было почти не видно, как не старался Турко отыскать хоть кого-то. Я, что, что-то забыл из уроков Оромэ? Да нет, не должен был, да и со мной Хуан был... Ещё одним поводом для раздражения Третьего было то, что, кроме пса, с ним никто и ехать не захотел. Курво застрял в кузнице, Амбаруссар тоже нашли себе какое-то очень важное занятие, хотя прежде они от охоты никогда не отказывались, а Ириссэ далеко - она ведь дочь Нолофинвэ и она, собственно, имела полное право остаться со своей семьёй, что и сделала. Только это не решает вопрос, где же мне найти спутника, если всё будет и дальше продолжаться так же, как и сегодня? Видимо, придётся поспрашивать среди эльдар не из нашей семьи... Наконец придя к хоть какому-то выводу, Тьелкормо отошёл от окна, в которое до сих пор выглядывал в ожидании неизвестно чего, задумчиво взглянул на пару подобранных им ежат, которые волею случая, никак не связанного с Турко - он малышей уже нашёл умирающими от голода, - остались без матери, невольно вздохнул и направился в сторону кухни захватить для них молока (что-либо другое они пока не ели). Подрастут - придётся отпустить,... и слава Эру, в прошлый раз, когда я ежей у себя выращивал, я себе, в конце концов, все ноги о них исколол.

0

3

Сильмариэль быстро шла по коридору, ведущему в ее комнату. Нолдэ выглядела немного устало - она возвращалась с очередной тренировки, в которых проходила большая часть ее времени. Девушка была одета в простой не сковывающий движений костюм из некрашенного льна, в руках она несла длинный меч и кинжал. И надо же было забыть свой пояс! - недоумевала Силь. - Ведь раньше ничего не забывала...
Но с тех пор, как Феавен поселилась в Форменосе, она изменилась, да и не только она... все безвозвратно изменилось.
Погруженная в свои мысли, Сильмариэль вылетела из-за поворота и чуть не натолкнулась на эльду. Подняв глаза, девушка увидела, что это Он... лорд Тьелкормо...
Сильмариэль уставилась на нолдо широко открытыми глазами и резко отпрянула, чтобы не толкнуть его. От волнения меч выскользнул из рук, ножны глухо упали на пол.
Почему именно он?! Почему я все время вижу его, пытаясь избегать?! - в сердцах подумала Силь, не в силах отвести от феаноринга взгляд.
Собрав волю в кулак, Феавен быстрым движением подобрала меч и снова взглянув на эльфа, проговорила:
Приветствую, лорд Тьелкормо. - слава Эру, голос был ровным, эльфийке удалось унять волнение.
Не дождавшись ответа, Силь развернулась, взмахнув волосами и чуть ли не забежала обратно за угол. Убедившись, что феаноринг находится вне видимости, девушка привалилась спиной к стене и глубоко вздохнула. Руки дрожали, сердце бешенно колотилось, норовя выскочить. Внезапно грудь пронзила игла боли. Силь слегка поморщилась. - Неужели так будет всегда?... - думала Силь, прижав к груди оружие - Неужели я вечность буду идти вслед за ним, словно тень, не решаясь даже подойти, заговорить, взять за руку... не замечая ничего вокруг, просто идти... - нолдэ прикрыла глаза, в очередной раз уйдя в водоворот безнадежных мыслей.

Отредактировано Сильмариэль (2010-08-05 00:20:53)

0

4

Задумчиво посмотрев вслед девушке, Тьелкормо решил сперва выполнить то, зачем шёл, а уж потом разбираться со слегка странным поведением Сильмариэль. К счастью, поход на кухню и к себе в комнату обошёлся без неприятностей, и вскоре Турко вернулся  на то же место, где в него чуть не врезалась нолдэ.
- Сильмариэль, и сколько ты ещё будешь здесь прятаться? Не бойся меня, я тебя есть вовсе не собираюсь. - И ведь уже не в первый раз она пытается так от меня скрыться... Решив всё же не ждать девушку, Третий подошёл к ней сам.
- Кстати, может, ты согласишься составить мне компанию на охоте? Просто мне не с кем - Курво в кузнице, Амбаруссар опять, похоже,  тренируются на мечах, а Ириссэ в пока недоступном для нас Тирионе... - Не зная, что ещё сказать, феаноринг сказал единственное, что пришло ему в голову. - Взамен могу тебе многое про зверей и птиц рассказать по дороге - если тебе это интересно, конечно. - Да уж, долгое отсутствие праздников начинает и на мне сказываться. Раньше хватало и знакомств во время торжеств, а сейчас сам ищу встречи с первой попавшейся по пути девушкой. И всё же, почему она вечно так себя ведёт в моём присутствии?

0

5

Сильмариэль так и стояла в пустом коридоре, наедине со своими мрачными мыслями. Сколько не пыталась нолдэ оборвать эти мысли, перед ее мысленным взором все равно стоял Он... Это было неизбежностью, это утомляло, изматывало, но все же было приятным, словно сладкий яд.
Задумавшись, Силь не услышала шагов.
- Сильмариэль, и сколько ты ещё будешь здесь прятаться? Не бойся меня, я тебя есть вовсе не собираюсь.
Девушка вздрогнула от неожиданности и открыла глаза - это опять был Он.
Я не прячусь! - быстро выпалила эльфийка первое, что пришло в голову, затем уже спокойнее добавила. - У меня вовсе нет причин бояться вас. - Силь сдержанно улыбнулась шутке.
Тем временем феаноринг приблизился, Феавен отвела взгляд чуть всторону, дабы не глазеть на нолдо в открытую.
Он совсем близко и в то же время недостижимо далеко. Казалось бы чего там... достаточно лишь протянуть руку... Так почему же я не могу этого сделать?
Тем временем Тьелкормо говорил что-то об охоте, кажется, приглашал Силь составить ему компанию. Приглашает только потому, что больше не с кем идти. - горько подумала Силь и подавила резкое желание криво усмехнуться.
Составить вам компанию честь для меня. - Силь судорожно сжала ножны. - Только вряд ли вам доставит удовольствие мое присутствие на охоте - резко добавила нолдэ - Я ничего в этом не смыслю и паршиво стреляю из лука - усмехнувшись, Силь пожала плечами.

0

6

Кажется, Сильмариэль и впрямь пугается каждого моего появления...
- Тогда почему ты вечно торопишься уйти от меня как можно быстрее? Это выглядит несколько... странно. - Чуть помедлив, Тьелкормо продолжил. - И для начала мы можем не охотиться, а просто либо проехаться по лесу, либо потренироваться... в стрельбе из лука, или же... я могу сходить за своим мечом. Что бы ты предпочла из этого? - Третий уже твёрдо вознамерился пообщаться с Фаэвэн, по меньшей мере, в течение сегодняшнего дня. Интересно, а в Тирионе тамошние девы ещё меня помнят или давно нашли себе кого-то другого? Ну и пусть, больно они мне сейчас нужны... Заметив, что у нолдэ одна прядь выбилась и уже грозилась упасть той на лицо, Турко быстро протянул руку и заправил своевольную прядь девушке за ухо, после чего убрал руку. - А тебе так красивее,... и что ты решила? Кстати, если мы поедем всё же в лес, просьба не падать в обморок или издавать слишком пронзительные звуки при виде мыши. Просто некоторые нолдиэр на такое способны, я очень надеюсь, что ты не из них. Ещё, если хочешь, то я могу твоё оружие за тебя понести, мне не трудно, а ты, как я посмотрю, подустала.

0

7

Похоже, он на меня давит... Вот уже прицепился... Естественно, это странно, что я его избегаю, но не обязательно расспрашивать об этом.
Я просто всегда спешу, такова моя натура - нолдэ обезоруживающе улыбнулась и вновь пожала плечами. Что касается вашего предложения... не откажусь от тренировочного боя на мечах, а затем от урока стрельбы из лука. - как можно спокойнее сказала Силь, борясь с волнением, и задержала взгляд на лице феаноринга.
Затем произошло то, что Силь не сразу осознала - Тьелкормо провел ладонью по волосам нолдэ и заправил прядь за ухо. Это короткое прикосновение заставило Сильмариэль вжаться в стену. Когда нолдо убрал руку, девушка коротко вздохнула и поправила непослушную прядь.
Благодарю. - ответила Феавен на комплимент. Дальнейшие слова эльды вызвали у Сильмариэль смешанные чувства. Конечно, он превосходно разбирается в девушках - недовольно подумала Силь, припоминая толпы поклонниц, буквально преследовавших феаноринга в Тирионе.
Я к их числу не отношусь - презрительно фыркнув, сообщила нолдэ и демонстративно посмотрела куда-то всторону. И не стоит мне помогать, мне не сложно носить свое оружие. - Последнее предположение об усталости Сильмариэль решила попросту проигнорировать.

0

8

Дождавшись, пока Сильмариэль закончит говорить, Тьелкормо пошёл в свою комнату - предположительно за мечом и кинжалом для себя и парой луков с колчаном стрел для обоих. Дойдя до своей комнаты, Турко осознал, что ему хочется подарить девушке и что-нибудь сделанное своими руками... Выбор пал на кожаный пояс для оружия, который феаноринг изначально сделал для Ириссэ, но кузине до ухода в изгнание отдать не успел. Всё равно лежит здесь без дела. А сестрице я тогда новый попозже сделаю, если ей такой пояс вообще будет нужен... Мелькнула также мысль зайти к Курво и попросить у него какое-нибудь украшение для нолдэ, но Третий постарался отмести эту идею прочь. И с чего я стремлюсь ни с того ни с сего задаривать Сильмариэль подарками? Тем более что безо всякого повода. По пути нолдо пытался представить Фаэвэн с разными украшениями,... и каждый раз казалось, что они только мешают. Перестать же думать об этом Тьелкормо по неизвестной причине не мог. Вернувшись к Сильмариэль, феаноринг резко растерял все слова и пару минут мучительно думал, что сказать.
- Если уж ты не хочешь, чтобы я нёс оружие за тебя, то, быть может, тогда хоть пояс возьмёшь? Всё же не стоит такую тяжесть таскать всё время в руках... Вообще-то я его делал для кузины, но тебе он, на мой взгляд, больше пойдёт. И ещё ты почему-то не выходишь у меня из головы. - Эру, и что за бред я несу?! Никогда же ничего подобного не было ни с одной девушкой, а тут как прорвало. - У тебя есть кто-нибудь уже, за которого ты бы согласилась выйти замуж? - Да что же это такое?! Вот и идиотские вопросы уже пошли,... лучше я вообще помолчу. Чувствуя себя, мягко говоря, не в своей тарелке из-за сказанного, Турко отвернулся, решив, что сейчас нолдэ посоветует ему пойти лесом, и будет совершенно права.

0

9

Опять ушел... не сказав ни слова, просто развернулся и ушел... Силь проводила его тоскливым взглядом. Он вернется, стоит лишь немного подождать. - в этом эльфийка была уверена. И еще... Какой-то он странный сегодня... Не такой, как раньше... В чем же причина? Да что я в самом деле?! - резко оборвала себя Силь. Как-будто думать больше не о чем?..
Задумавшись, нолдэ смотрела вниз и не сразу заметила Тьелкормо, молча стоящего возле. Взглянув на него, Сильмариэль сделала вывод, что вид у него несколько растерянный.
По мере того, как феаноринг говорил, глаза Силь раскрывались от удивления все шире.
С моей стороны было бы не правильн оотказаться от вашего дара, благодарю. - наконец-то Феавен удалось полостью овладеть собой, она говорила холодно - так же, как и со всеми. - Возможно, вы думаете обо мне потому, что мое поведение вам кажется странным? - Силь вопросительно глянула на нолдо. - Не стоит вам забивать голову такими пустяками... Странно он себя ведет, ох, странно... - в душе зашевелилось смутное волнение.
У тебя есть кто-нибудь уже, за которого ты бы согласилась выйти замуж? - этот неожиданный вопрос поразил, словно гром.
Сильмариэль внимательно посмотрела на эльду. В льдисто-голубых глазах застыла какая-то непонятная обреченность и грусть. Губы девушки дрогнули в легкой печальной улыбке. Тьелкормо отвернулся и Силь подавила в себе желание приблизиться и развернуть его к себе.
Да. - выдавила из себя нолдэ. Надоело все держать в себе! Пора пролить хоть лучик света на сложившуюся ситуацию. Но это безнадежно. - продолжила Силь, глядя на феаноринга. - Рок избрал для меня слишком тяжелое испытание - вечность быть одной, при этом находясь совсем рядом с тем, с кем могла бы быть счастлива... Достаточно лишь протянуть руку. - подтверждая сказанное, Силь чуть заметно протянула свободную руку вперед, но затем резко ее отдернула. - Но я буду одна, потому что... - Сильмариэль неожиданно замолчала, она не смогла побороть в себе то, что мешало высказать все до конца.

0

10

Слова Сильмариэль неожиданно слегка задели феаноринга, хотя прежде он на такие речи реагировал более спокойно.
- Уверяю, ты вправе отказаться от подарка, мне просто резко захотелось подарить тебе что-нибудь из того, что делал именно я, а не братья. И нет, я думаю о тебе, не из-за твоего поведения, в этом я уверен, но отчего вообще - я не знаю. И ты для меня - не пустяк, ты... - Тьелкормо резко прервался, чувствуя резкое желание уйти подальше из-за охватившего его чувства стыда. Что за бред влюблённого идиота я несу? Хотя,... о Эру, мне только влюбиться не хватало! И что мне теперь делать? Интересная сцена - возвращаюсь я после изгнания и говорю тирионским девам, что сердце я уже отдал другой, а то и вовсе женат? Интересно... При мысли о влюблённости нолдо почувствовал странное облегчение - как будто бы разрешил для себя сложный вопрос, и теперь Турко отчаянно размышлял, что же ему сейчас предпринять,... но слова нолдэ показались ему тяжёлыми камнями, погребающими его под завалом. О Эру, у неё уже есть избранник,... наверняка Майтимо - там, в Тирионе, многие девы, хоть и ходили со мной, но говорили, что замуж хотят за него,... некоторые предпочитали и других моих братьев, или вообще кузенов, среди которых тоже было много свободных. Я же по неизвестной причине интересовал девушек только как спутник для совместных прогулок. К счастью, главный камень - имя избранника - пока ещё не упал. А, может, оно было бы и к лучшему - к чему тешить себя надеждой, для которой нет ни повода, ни оснований?
- Ты можешь сказать, кого ты любишь? Прости, но для меня это очень важно. - Голос феаноринга звучал как-то сдавленно, а сам нолдо был бледен почти до невозможности. Чувствуя лёгкое головокружение, Третий отошёл к стене, пытаясь справиться и с волнением, и с так невовремя вспыхнувшей надеждой, что, может быть, для него ещё не всё потеряно.

0

11

Не вижу смысла отказываться от столь ценного подарка. - прямо сказала Сильмариэль. Дальнейшие слова заставили ее задуматься. Не пустяк? А что тогда?... - этот вопрос мучил нолдэ, но она не могла найти логически обоснованный ответ на него. Разговор явно преобретает странное направление. - Феавен почти физически ощущала напряжение, повисшее между ними, нолдэ ощущала острое желание убежать отсюда подальше, уйти, чтоб никто не видел, не мешал... Нужно побыть одной. Все для себя решить, раз и навсегда. Не могу же я вечно таскаться за ним и убегать, как только он заметит меня! Решено - уеду, сегодня же... прочь из Форменоса, вернусь в отцовский дом, буду дальше учиться у отца, как в юности, до встречи с Ним... - от этих мыслей внутри шевельнулся острый стилет боли. Сильмариэль прекрасно понимала, куда бы она не бежала, чем не занималась бы, Он всегда будет в ее памяти. И эту память не сотрут века, она будет жить вечно.
- Ты можешь сказать, кого ты любишь? Прости, но для меня это очень важно. - Силь вздрогнула, как-будто ее ударили по лицу.
Скажу. - мысль была поразительно четкой. Хватит скрывать, хватит бежать от судьбы. Скажу и уеду. Он выслушает, уйдет и забудет о сегодняшнем нелепом разговоре... возможно, в чьих-то объятиях. - От таких мыслей губы Силь слегка дрогнули и скривились в горькой усмешке.
Проводив взглядом отошедшего к стене феаноринга, Сильмариэль сжала свободную руку в кулак, аж побелели костяшки пальцев.
Тебя... - голос изменил, слово прозвучало хрипло и неразборчиво, эльфийка откашлялась - Тебя. - повторила она громче, от волнения голос был резковат, но разве имело это значение в данный момент? - Я люблю тебя и назад мне пути нет. - тихо добавила Силь и вздохнула, чувствуя, что стало легче и в то же время намного хуже. Ей сейчас казалось, что к ее горлу приставлен меч - малейшая неосторожность и можно прощаться с жизнью.

0

12

Ответа на свой вопрос Тьелкормо ждал с нетерпением, отчаянно и со слабой надеждой, что, быть может, ещё не всё потеряно,... слова же девушки совершенно обескуражили нолдо.
- Ты меня любишь? - Феаноринг нарочито выделил каждое слово, не в силах поверить своему счастью, и так и застыл на месте на несколько минут, а когда, наконец, пришёл в себя, шагнул обратно к Сильмариэль и, ничего не говоря, сперва крепко, но не до хруста костей обнял нолдэ, а затем и сперва осторожно, а затем всё настойчивее начал целовать её.
"Не бойся меня,... Я тебе ничего делать не собираюсь,... не уходи никуда, прошу тебя... Если хочешь, я сделаю для тебя всё, что угодно,... обещаю, что, как только мы вернёмся из изгнания, я танцевать буду только с тобой...  Я... люблю тебя,... и чувствую, что это навсегда... Я... подумал, что ты любишь кого-то из моих братьев,... даже и не думал, что повезёт всё же мне..."
Чувствуя, что так он может говорить не менее часа, Турко умолк и принялся молча наслаждаться текущим моментом, тем более, что такие ощущения феаноринг испытывал впервые...
"Знаешь, а ведь я ранее ничего такого не испытывал, как с тобой,... да, я танцевал с девушками, прогуливался и полой даже целовал, но так, как тебя - ни одну и ни разу, клянусь. Да и не нужны они мне, только ты..."

0

13

- Ты меня любишь? - недоуменно вопросил нолдо. В интонации, которой он сказал это, Силь почувствовала презрение, или ей это показалось?.. Нолдэ не став разбираться, дернулась прочь от стены, собираясь воплотить в жизнь планы об уезде, но Тьелкормо оказался быстрее.
Силь вжалась в стену, так и держа перед собой оружие, словно желая отгородиться от феаноринга. От настойчивых поцелуев мир кружился и расплывался вокруг. От волнения Сильмариэль казалось, что она сходит с ума. Хотелось одновременно и плакать, и смеяться, и убежать подальше, и еще крепче прижаться к любимому, откинув в сторону оружие. Услышав у себя в сознании осанвэ, Феавен вздрогнула, ощущая тепло губ феаноринга и его голос в сознании, Силь чувствовала, что она с ним одно целое и их уже ничто не разлучит...
Слушая тихий голос лорда, Сильмариэль почему-то не верила, что он говорит правду. Девушке казалось, что все не так, а то, что сейчас происходит - это... Она не знала, как это объяснить. Ведь еще совсем недавно он не обращал на меня и крохи внимания, предпочитая компанию других девушек.  Окончательно запутавшись в своих чувствах, Силь уперлась свободной рукой в грудь Тьелкормо и слегка надавила, отстраняя его от себя.
Не стоит играть со мной, лорд. - слегка прищурившись, сказала Сильмариэль. - Это вас не достойно. Мне ничего от вас не нужно, только прошу, будьте со мной искренни... - голос Сильмариэль дрогнул и оборвался, нолдэ резким движением поправила прядь волос, упавшую на лицо. И не стоит упонинать при мне других дев, с которыми вы гуляли... - Силь опять осеклась - она чувствовала щемящую боль внутри, как-будто она что-то насильно оборвала, испортила и теперь уже ничего не восстановишь. Нолдэ осознала, что все еще держит руку на груди феаноринга, но несмотря ни на что, она не нашла в себе силы уйти, или хотя бы убрать ладонь.

Отредактировано Сильмариэль (2010-08-09 20:16:21)

0

14

Время летело незаметно, и Тьелкормо не мог ручаться, прошёл ли час или всего пара минут, когда Сильмариэль мягко, но настойчиво его оттолкнула. То, что нолдэ дальше сказало, показалось феанорингу таким бредом, что даже слушать не хотелось, но пришлось - хотя бы ради того, чтобы знать, на что отвечать.
- Уверяю тебя, я вовсе не играю. Да и играть так,... по мне, это жестоко. Можешь мне поверить, если бы я тебя не любил, то был бы с тобой любезен, как и обычно, но не более. И если ты не хочешь, чтобы я говорил про тирионских дев - хорошо, я про них и словом постараюсь не обмолвиться. - Турко старался сдерживаться, но обида из-за вот такого бредового окончания счастья, оказавшегося столь коротким, всё нарастала, и, в конце концов, не выдержав, феаноринг не очень внятно пробормотал, - Прости, боюсь, я сегодня негоден для каких-либо тренировок. - после чего развернулся и чуть ли не бегом ушёл к себе в комнату. Дверь нолдо запер, после чего рухнул на кровать лицом вниз, и больше не шевелился. Идти никуда не хотелось - ни на охоту, ни на тренировку, ни ещё куда. Эру, и что я не так сделал? Всё было просто... даже сказать не могу как,... и разбилось о пару ничего не значащих слов. Как мне ей сказать, что это не игра, что и для меня это всё было взаправдашнюю? Она мне не верит, потому что ясам её не замечал? Ну так ведь в Тирионе всё время выходило так, что свободное от охоты время у меня отнимали то тренировки, то тирионские девы,... здесь дев куда меньше, но свободного времени всё равно не хватало... А она мне всё равно не поверит, считает ведь мои действия - всего лишь игрой. Подозревая, что его могут в любой момент побеспокоить по осанвэ братья, Третий выставил аванирэ - общаться с кем-либо сейчас было выше сил эльда.

0

15

Тьелкормо все говорил, но Сильмариэль его не слышала, девушка была поглощена мрачными мыслями - Какая же я дура! - в сердцах обругала себя нолдэ. - Взяла и все испортила! и его, похоже, сильно задели мои слова. - решила Феавен, смотря на феаноринга, который выглядел более чем уязвленно. Замолчав, нолдо чуть ли не бегом кинулся прочь от застывшей Сильмариэль.
Девушка проводила его взглядом и опустила голову, без интереса разглядывая свой меч. Она словно стояла у края пропасти, на дне которой разбилось об острые камни нечто хрупкое, едва зародившееся.
Не в силах больше терпеть боль от этой утраты, Сильмариэль сорвалась с места и побежала во двор крепости, а потом еще дальше - за ворота, подальше от всех.

Запыхавшись, эльфийка остановилась. Она была на поляне, на которой громоздились насыпи мелких и не особо камней. Светило солнце или нет - это не имело значения... Все было серым, только ярким светом в сознании сияло Его лицо, окруженное золотым пламенем волос...
Кинжал мягко упал в траву, меч со свистом покинул ножны. Силь резко сорвалась с места, закружив в танце с мечом. Сериии ударов и ложных выпадов создавали вокруг эльфийки сверкающий сталью ореол, взгляд был холодным и острым, как острие меча, губы плотно сжаты.
Так продолжалось довольно долго. Внезапно нолдэ, сделав пируэт и резко развернувшись, швырнула меч. Клинок, ударившись о камень на краю поляны, жалобно звякнул и упал.
Силь чуть ли не рухнула в траву. Уперев локти в колени, Феавен запустила пальцы в успевшие растрепаться смоляные волосы и зажмурилась. Перед глазами был Он... Что же делать?.. Что дальше делать?..
Нолдэ скривила бледные губы в гримасе горькой усмешки.

0

16

Из несколько даже апатичного состояния феаноринга вывело щебетание птиц под окном. Слегка разозлившись на "певцов", Тьелкормо вскочил с кровати и резко захлопнул створки, чуть одну птицу не убив. Чувствуя желание сделать ещё что-то, Турко осмотрелся в своей комнате,... после чего отпер дверь и выставил за дверь живущих у него зверёнышей, вместе со всеми "их" вещами. Почему-то этого нолдо показалось мало,... следующей "жертвой" стало охотничье снаряжение Третьего, причём о нём нолдо не особенно заботился,... во всяком в случае, в коридор луки со стрелами попали уже в разломанном состоянии. Ну и пусть, не хочу на охоту. Пусть не ждут, а едут сами, взрослые уже. Напоследок феаноринг выставил за дверь ещё и меч с кинжалом, равно как и имеющиеся доспехи. Имеющимся в наличии охотничьим ножом Тьелкормо приколол к двери с наружной стены записку ("Дайте мне побыть одному и не зовите ни на завтрак, ни на обед, ни на ужин. На охоту я тоже не пойду. О Хуане и прочих зверях позаботьтесь сами. И я не хочу идти на свидание ни с одной и дев, даже местных. Нэльо, Кано, не ругайте младших, всё это сделал я, а не они.") И лишь окончательно запершись и для надёжности забаррикадировав дверь опустевшим, но всё ещё тяжёлым шкафом, нолдо наконец успокоился и рухнул опять на кровать. Если им не хватит таких доказательств, что одному мне лучше, то первому смельчаку я не завидую. Но всё же, что именно её побудило сказать те слова? Может, она сама играла,... да нет, на неё не похоже,... но зачем ей было говорить, что она меня любит, если в ответные чувства мои к ней она не верит? Какой же я идиот, повёлся на красивую сказочку,... теперь не знаю, что с собой делать. Неужели у меня действительно судьба такая - оказаться влюблённым именно в ту, которой я совсем не нужен? Хотя,... мне намекали, что так, скорее всего, и будет, а я, глупец, не верил,... что ж, пусть идёт к кому там, кто ей действительно нужен, и не ждёт меня! Но, несмотря на свои мсли, феаноринг чувствовал ещё и то, что был бы рад ещё раз увидеть девушку,... однако менять что-либо было уже поздно. Интересно, где она сейчас?

0

17

Хватит отсрочивать то, что и так неизбежно. - стучалась упрямая мысль. - Что изменится от того, что я посижу здесь еще пару минут. Да хоть всю ночь - он все равно не прийдет! Сильмариэль встала. Было уже темно, над землей клубился мокрый туман, волосы эльфийки стали тяжелыми от влаги и прилипали к спине. Феавен нашла свой меч, медленно его подобрав, пошла искать кинжал. Громко пели цикады, кругом струился серебристый, почти незаметный свет Тэлпериона.
Было муторно, плохо до тошноты. Подходя к стенам Форменоса, Сильмариэль пыталась осознать, что видит их в последний раз, точнее в предпоследний... Последний будет вскоре, когда она покинет эту крепость навсегда. Но в голову назойливо лезла другая мысль - Сейчас я увижу Его в последний раз... если он захочет со мной говорить. А может, и вообще уже не увижу... - Сильмариэль провела рукой по лицу, пытаясь сдернуть с себя оцепенение. И немного ускорила шаг. Нолдэ шла с трудом - сказывалась усталость, да и мокрая от росы одежда прилипала к телу и мешала при ходьбе.
Добравшись до своей комнаты, Сильмариэль распахнула дверь и зайдя, грубо ее захлопнула. Бросив оружие сбоку от входа, нолдэ, не зажигая лампы, опустилась в кресло у окна. Не было надобности запирать дверь, в этой части крепости проходимость была слабая - Да и кому вздумается навещать меня?- с горечью подумала Силь, сжав пальцами подлокотники и откинувшись на спинку кресла, слегка запрокинув голову при этом, нолдэ уставилась в потолок. Девушка собирала свою волю, набиралась решимости перед тем, чтобы сделать роковой шаг.

0

18

Вставать сейчас Тьелкормо не хотелось, а было желание лишь как-то забыться, чтобы хоть на некоторое время перестать думать о произошедшем. Даже и не остановила, когда я ушёл. Говорила ли она мне правду или солгала? Но зачем такая ложь, или она,... а ну да, она же не верит мне. И что вообще из её слов было правдой, а что ложью? Если она пока свободна, тоя согласен буду ждать, если же у неё есть кто-то уже, о ком она не хочет мне говорить,... тогда придётся всю жизнь мириться с одиночеством... Постепенно, незаметно даже для себя самого, Турко так и уснул на кровати, даже не разувшись. Не осознавая, что уже спит, во сне нолдо сперва продолжал лежать так же, как и наяву. Послышался стук в дверь, но желания вставать у Третьего всё равно не было... ровно до тех пор, пока из-за двери не послышался голос Сильмариэль. Что именно говорила девушка, феаноринг не расслышал, но послушно встал и пошёл отодвигать шкаф и отпирать дверь. Это действительно оказалась Фаэвэн, но в руке у неё почему-то был кинжал.
- Что произошло? Зачем он тебе?
- Ты считаешь, что я тебя не люблю? Что ж, ты прав. Я тебя не люблю, я тебя ненавижу! -  Тьелкормо почувствовал, как кинжал воткнулся ему между рёбрами. Больно почти не было, скорее обидно, и падение, казалось, длилось вечно, но вот нолдо наконец соприкоснулся головой с полом,... проснулся и слегка подскочил на кровати. Я жив,... это был всего лишь сон,... хотя, может, и вещий. Но к чему это всё мне приснилось? К тому, что она и правда мне не любит? Нервно проведя рукой по груди, Турко окончательно убедился, что никакой раны там нет, успокоился и лёг обратно. Только бы не заснуть, одного кошмара с лихвой хватило.

0

19

Все. Довольно бездействия! Все равно оно бесполезно! - хлопнув ладонью по подлокотнику кресла, Сильмариэль встала. Несколькими размашистыми шагами, преодолев расстояние до шкафа, Феавен рванула дверь на себя и схватив с полки свою немногочисленную одежду, швырнула ее на кровать. Сбросив мокрую одежду, нолдэ выхватила из вороха на постели рубаху и штаны черного цвета, быстро оделась, найдя удобные сапоги для верховой езды, натянула их.
Достав из-под кровати заплечный мешок, девушка, не задумываясь об аккуратности, засунула в него все свои вещи. Затем резко встала и прошлась по комнате, что-то ища. Наконец-то поиски увенчались успехом и Сильмариэль открыла небольшой сундучок, отправляя его содержимое во все тот же мешок. Закончив сборы, девушка затянула мешок, надела пояс с притороченными к нему мечом и кинжалом и накинув плащ на плечи, взяла свой мешок и вышла из комнаты.

Где же она? - в который уже раз вопрошала саму себя Силь, ища комнату Тьелкормо. Вдруг девушка ускорила шаг ,заметив кучу каких-то вещей посреди коридора. Подойдя к завалу возле двери, Феавен окинула взглядом вещи - они, несомненно, пренадлежали Тьелкормо, но вот что он с ними сделал? - от мыслей Сильмариэль отвлекло движение у мыска сапога, опустив взгляд, девушка увидела совсем еще маленького ежонка, не обратив на него никакого внимания, нолдэ шагнула к двери. После прочтения записки, Сильмариэль стало не по себе Неужели я настолько его задела?.. В душе шевельнулась тупая боль и повинуясь наитию, Силь легко коснулась пергамента кончиками пальцев, подошла к двери почти вплотную, прошептала одними губами Открой. Открой... прошу. - последнее слово нолдэ выдавила с трудом и уперлась в дверь лбом. Затем чуть отошла от двери и не сильно постучала.
Этот тихий звук отдался в ушах громовым раскатом, от волнения кружилась голова. Что я ему скажу? - Извини? не бери в голову все то, что я тебе сказала? Прощай? - в голове роились мысли, но нужных слов не находилось.

Отредактировано Сильмариэль (2010-08-12 20:53:14)

0

20

Едва успев отойти от впечатлений от кошмара, Тьелкормо услышал очень тихий стук в дверь. И кому это неймётся? Я же вроде там записку оставил, братья должны либо отстать, либо громко начать ломиться,... хотя, с них всё станется... Двигать шкаф обратно и открывать дверь, а и вообще вставать желания не было, потому Турко решил ограничиться осанвэ.
"Я, кажется, оставил там записку, чтобы меня не беспокоили и что я хочу побыть один. Открыть я бы согласился только одной девушке, но она наверняка меня не любит или даже ненавидит, несмотря на мои чувства к ней. Да, я люблю её и она мне говорила то же самое, однако, когда я слишком этому обрадовался, она меня попросту оттолкнула, и я сильно сомневаюсь, что она действительно любит, если не смогла поверить в любовь ответную."
Больше говорить ничего не хотелось, и Третий просто выставил аванирэ, предпочтя остаться в одиночестве, чем говорить с кем-то, личности которого он даже не знает, перед этим "поделившись" с собеседником испытываемыми нолдо эмоциями,... в то, что к нему могла прийти Силь, феаноринг просто не верил. Ну да, зачем я ей,... она или свободна, или любит кого-то другого,... а то, что она не сразу меня оттолкнула - так это она или оказалась ошеломлена, либо опять же играла,...только не могу понять - зачем? Я, что, как-то её обидел, и она мне мстит? Да ещё и сон этот,... бред какой-то,... и что меня вообще дёрнуло полюбить эту нолдэ, ведь видел же немало нисси, а полюбил ту, которая не любит меня,... неужели так и должно быть?

0

21

Сильмариэль стояла, не особо осознавая сколько времени она тут стоит, неподвижно, затаив дыхание, словно боясь что-то спугнуть. Тишина... ни единого звука... это было хуже всего... И вдруг, лучом света в сознание девушки пробилось осанвэ... Его осанвэ.
Феавен застыла, внимая каждому слову. Как только феаноринг сказал все, Силь не сразу решилась ответить, в уме вертелась масса ответов, девушка не могла понять, имеет ли он в виду ее, или же какую-то другую...
Погоди... - наконец ответила Силь - этот несуразный ответ разбился об аванирэ. Нолдэ судорожно сжала кулаки, ей стало жутко обидно. Кто его оттолкнул?! Кто не верит в ответную любовь? Если речб идет обо мне, то почему он не желает понять меня?... - эльфийка резко мотнула головой Нет! Это не обо мне... Разве он не понял, кто мог к нему прийти?...
Девушка еще сильнее сжала кулаки, ногти больно впились в ладонь. Сильмариэль развернулась окутанная вихрем черных волос, лицо исказила злость. Проклятие. - тихо прошипела нолдэ сквозь сжатые зубы и с размаху пнула обломок лука, - Ведет себя словно обиженная девчонка! -  снова замахнувшись, Силь в последний момент остановилась, чуть не пнув ежонка. Развернувшись чуть в сторону, нолдэ запустила еще какую-то вещь в полет по коридору, это что-то глухо ударившись в дверь, упало.
С меня довольно! - уже громче процедила Силь сквозь сжатые зубы. - Прощай, феаноринг. - в последний раз зло смерив дверь взглядом, Сильмариэль направилась к конюшням.

Отредактировано Сильмариэль (2010-08-13 20:15:53)

0

22

Неизвестный шум привлёк Тьелкормо, но совсем по другой причине - нолдо решил, что приходивший к нему всё же споткнулся в учинённом бардаке. Извиняться Турко не собирался, просто решил разобраться со всеми вещами и оставить там только записку на двери - дабы таких инцидентов больше не было. Отодвинув шкаф и отперев дверь, феаноринг мгновенно забыл про то, что намеревался сделать. Я идиот,... наговорил ей всякого,... она теперь наверняка точно думает, что её я не люблю, а кого-то другого...
- Подожди! - Третий постарался выкрикнуть это достаточно громко. Прошу тебя, не уходи, обернись...
"Прости, я и не думал, что это будешь ты,... думал - это кто-то другой, причём не из моих братьев... Я... говорил о тебе..."
Что ещё сказать, Феанарион не знал, потому так и остался стоять в проёме двери. Вот сейчас она уйдёт - и будет права. Я сам виноват, что и не подумал, что она всё же придёт ко мне,... идиот! Решив хоть чем-то заняться, нолдо стал наводить порядок в коридоре, пока сдвигая поломанные вещи в одну кучу, целые - во вторую, зверушек - в третью...

0

23

Сильмариэль приблизилась к повороту и уже думала пойти в него, но услышала оклик. Она сразу же узнала того, кто кричал, она просто не могла перепутать. По инерции сделав еще пару шагов, нолдэ остановилась.
"Прости, я и не думал, что это будешь ты,... думал - это кто-то другой, причём не из моих братьев... Я... говорил о тебе..."
Обо мне?... - сжатые до того губы, дрогнули в слабой улыбке. Сильмариэль взглянула вправо - туда, куда направлялась... Стоит ли продолжать свой путь? Имеет ли это смысл бежать от возможности быть счастливой?.. Или же стоит, не разобравшись, просто уйти?.. Ведь я останусь верной первому дому, даже не живя в Форменосе.
Феавен повернула голову и через плечо покосилась на феаноринга. Тот, похоже решил убраться в коридоре.
Что за бред мне лезет в голову?! Какая верность?! Причем тут она?.. Сейчас речь идет о чем-то другом... - Сильмариэль медленно развернулась и побледнев, застыла на месте, не зная, что ей дальше делать.
Затем, собравшись с мыслями. все же шагнула вперед.
Я пришла, чтобы... извиниться. - не громко начала Силь, медленно приближаясь к Тьелкормо. Похоже, я вас обидела... - Сильмариэль осеклась и остановилась на полпути.

Отредактировано Сильмариэль (2010-08-14 10:49:18)

0

24

Кое-как наведя относительный порядок в коридоре, Тьелкормо взглянул на девушку.
- Тебе не за что извиняться, я и сам идиот. Я не могу понять лишь одного - почему ты мне не веришь? Я не играю и не лгу тебе, я действительно испытываю к тебе те чувства, о которых говорил. - Чуть помолчал, Турко всё же решил высказать и остальное. - Когда ты решила, что я так играю, я... не мог не подумать о чём-то подобном и с твоей стороны, а позже и вовсе решил, что тебе всё равно и ты меня не любишь,... сейчас я стараюсь верить, что это не так, но... - Решив, что словами всё равно ничего толком не высказать, нолдо, не говоря ничего больше, открылся перед Фаэвэн, ничего не тая из того, что он за сегодняшний день пережил и перечувствовал. Если и это её не убедит или она после этого меня отвергнет, то... останется только одно - запереться у себя и ждать, пока измучаю себя в достаточной мере, дабы уйти в Чертоги Намо. Потому что жить так невыносимо. Про приснившийся же кошмар феаноринг даже и думать забыл, хотя Сильмариэль вполне отчётливо могла найти в сознании эльда и следы от сна.

0

25

Сильмариэль сделала еще несколько шагов к феанорингу и снова остановилась.
Понимаешь... - тихо начала нолдэ - Все произошло столь внезапно... и мне было трудно поверить в сказанное тобой. Я не хотела, чтобы мной играли, поэтому и поступила так. - неожиданно твердо закончила Силь и посмотрела на Тьелкормо. - Мне не все равно и все, что я говорила о своих чувствах к тебе - правда. Я бы никогда не позволила себе играть с подобными вещами. Слова уходили в пространство, словно камни в воду. Они были бессмысленны...
Затем Сильмариэль почувствовала нечто странное, а потом поняла - феаноринг открыл ей свое сознание. Нолдэ не без удивления посмотрела на Тьелкормо и легко коснулась его мыслей своим сознанием. Она почувствовала нечто схожее с тем, что ощущала сама.
Не став злоупотреблять доверием нолдо, Сильмариэль не стала "копаться" в мыслях и воспониманиях того.
"Связь" исчезла, оставив в душе мягкое тепло.
Ничего более не сказав, Силь подошла к феанорингу, переступая через разбросанные вещи, присела напротив - плащ черным покрывалом опустился на пол позади эльфийки. Феавен осторожно протянула руку, словно боясь что-то спугнуть и едва ощутимо коснулась кончиками пальцев руки феаноринга.

0

26

Хоть и имевший дело со многими девушками, Тьелкормо сейчас начал сомневаться, что вообще что-либо понимает в произошедшем.
- Ну так ты бы и сказала, что тебе нужно немного побыть одной, или что я развиваю события слишком быстро для тебя. Я бы всё понял и подождал. Знаю, тебе это не очень приятно слушать, но вот с девами я стараюсь вести себя честно, и, поверь, до сих пор всё дело ограничивалось прогулками или совместными танцами. Того, что произошло между нами, ни с кем из них у меня не было и уже не будет, для меня только ты и являешься той единственной, с кем я готов провести всю свою жизнь. - О Эру, нашёл место где в любви признаваться! - Кстати, может, не будем сидеть в этой куче мусора, а поищем себе место поудобнее? Или прогуляемся куда? На охоту я всё равно поеду нескоро, ведь снаряжения по моей же вине и не осталось,... несколько дней мы можем смело провести вместе. - И чем больше будет это "несколько", тем лучше. Так что с изготовкой лука и стрел спешить не стоит. Решив пока события чрезмерно быстро не развивать, феаноринг просто взял Фаэвэн за руку и так и просидел немного. Затем, чувствуя, что устал сидеть так, в не слишком удобной позе, нолдо встал и слегка пошатнулся, не выпустив, однако, руки эльфийки. Ну и... беспорядок же здесь. Ладно, пусть думают, что хотят, а мы отсюда уйдём,... потом приберусь.

0

27

И как ему объяснить все то, чем я руководствовалась?.. - То, что она оттолкнула нолдо сегодня днем, сейчас казалось необоснованной глупостью. И не более.
Сильмариэль усмехнулась, смеясь над собственной глупостью. Но решила вновь принять серьезный вид, боясь, как бы Тьелкормо опять не правильно ее понял.
Я не привыкла показывать свои чувства другим... - тихо проговорила Силь. - Именно поэтому я ничего не сказала сразу. Я привыкла жить, закрыв свои эмоции глубоко в себе. - Силь перевела дух и продолжила - А к тому, что я чувствую к тебе, я уже достаточно давно привыкла... Я привыкла прятать это. Ведь мне казалось, что иного пути нет...
Что за бред?! - Силь мучительно подыскивала слова, но не могла высказать все то, что хотелось сказать. Мысли и чувства теряли суть, облекаясь в слова.
Фэавен опустила голову и провела ладонью по лбу, пытаясь собраться с мыслями. Чувствуя тепло руки нолдо, Сильмариэль немного успокоилась, но все равно голова продолжала кружиться и эльфийка чувствовала себя не наилучшим образом... Сказывалось телесное и душевное перенапряжение.
Тем временем Тьелкормо встал, не выпуская руки Силь из своей. Нолдэ медленно поднялась. Плащ на ее плечах внезапно стал почти нестерпимо тяжелым, к тому же вдобавок что-то за него зацепилось. Эльфийка встряхнула полу плаща, избывляясь от какого-то обломка и окончательно выпрямилась, попытавшись расправить плечи.
От резкого приступа головокружения, Силь побледнела и тихо проговорила: Пожалуй, выйдем на свежий воздух...

0

28

Слушая слова Сильмариэль, Тьелкормо не столько пытался вникнуть в смысл собственно слов, сколько пытался угадать, что нолдэ пытается этими словами сказать.
- Мы оба успели наделать сегодня глупостей, но, раз их последствия мы исправили, то, может, съездим вдвоём в лес? Охотиться не будем, да и не с чем; я тебе просто порассказываю часть того, что знаю сам... - Ненароком замети и то, как Силь встала, и то, что она побледнел, Турко не удержался. - Конечно, на свежий воздух мы прямо сейчас и отправимся. Но, быть может, тебе нужно ещё чем-то помочь? Например, понести твой плащ? Я ведь вижу, что он несколько тебя тяготит... - После этого феаноринг сперва хотел просто осторожно провести Фаэвэн через весь бардак, но потом подхватил на руки и вынес на безопасное пространство, и там остановился. - Ты хочешь и дальше путешествовать так, или же предпочтёшь своим ходом? Уверяю, мне ни то, ни другое не будет сложно выполнить, а первое даже легче второго... - Зачем-то оглянувшись, Феанарион еле сдержал порыв переписать записку на двери. Пусть братья помучаются, гадая, что же со мной произошло. В конце концов, можно будет повеселиться, выслушивая, что же они успели передумать, пока меня не было...

0

29

Меня радует то, что все наконец-то исправленно. - тихо и задумчиво проговорила Сильмариэль. -В лес? - эхом повторила нолдэ и пожала плечами - Я только что оттуда, но не откажусь сходить туда еще раз, с тобой - девушка улыбнулась - улыбка получилась немного усталой.
- Конечно, на свежий воздух мы прямо сейчас и отправимся. Но, быть может, тебе нужно ещё чем-то помочь? Например, понести твой плащ? Я ведь вижу, что он несколько тебя тяготит...
Нет-нет. - спохватилась Силь - Ну вот... он заметил мою усталость... Неужели нельзя было поосторожнее? - укорила нолдэ саму себя - Не стоит беспокоиться, все... - слова застыли - феаноринг легко подхватил Силь на руки и перенес через завал в коридоре. Феавен обхватила нолдо за шею. Что скрывать - эльфийке было уютно в крепких объятиях Тьелкормо. Сейчас их недавняя ссора (если этот случай можно было так назвать) казалась вымыслом, неприятным сном, который рассеялся, словно туман на солнце. Феаноринг остановился, но отпускать Силь не спешил.
Ты хочешь и дальше путешествовать так, или же предпочтёшь своим ходом? Уверяю, мне ни то, ни другое не будет сложно выполнить, а первое даже легче второго...
Все же - ответила Сильмариэль, немного растягивая слова, как-будто размышляя - Предпочту своим ходом. Турко обернулся, глядя куда-то в район двери его комнаты. Повисла тишина.
Внезапно эльфийку охватили странные чувства Как-то все слишком странно... - пришла смутная мысль. Нолдэ осторожно взяла золотистую прядь феаноринга и с отстраненным видом принялась накручивать ее себе на палец, пытаясь выбросить из головы странные мысли.

0

30

- Твоё желание - закон для меня. - С такими словами, полушутливо сказанными, Тьелкормо поставил осторожно девушку на ноги. - Кстати, если хочешь, тоя зайду на кухню и захвачу немного еды, а потом мы посидим вдвоём в лесу или саду? А потом можно будет и в лес прогуляться. - Феаноринг не был уверен, что его предложение примут, потому пока так и стоял здесь, дожидаясь решения Фаэвэн. Скажи мне кто утром, что мне сегодня будет не до охоты - только бы посмеялся, и всё,... а так оно и вышло. И что с этим теперь делать - не знаю,... интересно, сильно ли братья обрадуются такому? Ладно, потом скажу им.
- Скажи мне, ты... не против того, чтобы мы... связали наши судьбы воедино? - И пусть говорят обо мне в Тирионе, что хотят, но в следующий раз я там появлюсь только с женой,... да, странно звучит, но не век же мне ждать, а сейчас я ещё и знаю имя своей избранницы... Ожидая опять же ответа нолдэ, Третий уже в который раз разглядывал её же, любуясь каждой черточкой её лица. Эру,... я, наверное, схожу с ума,... но я не могу отвести от неё взгляда,... просто не могу...

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Будни в Форменосе