Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Ангбанд » Темницы


Темницы

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Подземные камеры для узников.

0

2

-------->  Долина Сириона

Ее втолкнули в полутемную маленькую комнатушку. Острое лезвие разрезало веревки на руках, но на запястье тут же зашелкнулись кандалы.
- Отдыхай, детка, - ухмыльнулся орк, пряча кинжал в ножны на поясе. - У тебя не так уж много времени на отдых.
Когда орки, хохоча и перекидываясь пошлыми шуточками, вышли, Нэль оглядела камеру, тускло освещенную единственным факелом. Здесь было сыро и холодно. Цепь, на которую ее приковали, была прочно вделана в каменную стену. Ее длины хватало почти на всю камеру. В дальнем углу на пол была  брошена охапка старой соломы.
Нэль села на эту солому, давая отдых усталым ногам. Прислонилась спиной к холодному камню стены и прикрыла глаза...

Отредактировано Аннанэле (2011-02-23 21:02:15)

0

3

НПС Саурон

--->Покои Саурона
Хоть Гортхаур и не думал, что от новой пленницы можно будет чего-то добиться, но она было хорошим способом бороться со скукой, давно уже донимавшей майа. Пройдя к месту нахождения вышеупомянутой и дождавшись, пока не очень расторопный надо будет сменить орк откроет дверь камеры, Саурон вошёл внутрь и принялся рассматривать девушку. А она хороша,... хотя они все такие, когда в первый раз сюда попадают. Не исключаю, что она может ничего не знать, но хотя бы развлечёт меня.
- Полагаю, леди, что вы уже успели насладиться местным комфортом и уже готовы отвечать на мои вопросы. А они будут, можете не сомневаться. - Уважения к пленнице майа никакого не питал, просто надо было как-то обратиться, при этом не уподобляясь тем же оркам.

0

4

Дверь противно заскрипела. Нэль с неудовольствием открыла глаза. в камеру вошел... нет. не орк. От визитера веяло странной силой, от которой аварэ пробрала нервная дрожь.
- Полагаю, леди, что вы уже успели насладиться местным комфортом и уже готовы отвечать на мои вопросы. А они будут, можете не сомневаться. - в голосе незнакомца звучала неприкрытая издевка.
Аварэ тряхнула головой, решительно прогоняя невольный страх.
- Неважно тут у вас встречают гостей, - в тон пришедшему отозвалась она. - Сразу на цепь... Боишься, что убегу от твоего гостеприимства?
Девушка поднялась, движением головы откинув назад волосы. Насмешливо посмотрела незнакомцу в глаза.
- Может, для начала представишься? Или ты незнаком с простейшим этикетом?

0

5

НПС Саурон

Пленница оказалась наглой... и даже слишком, по мнению Гортхаура. Слишком уж дерзкая,... или это попытка скрыть страх? Ведь она же точно испугалась, этого я не мог не почувствовать... Шагнув к пленнице, майа слегка приподнял её рукой за горло - всего на пару сантиметров над полом.
- Во-первых, вопросы здесь задаю я, а твоя участь - лишь отвечать на них, по мере сил. Во-вторых, ты будешь более уважительно говорить со мной - насколько это доступно для вашего племени. Что же до моего имени, то можешь звать меня Саурон - кажется, так ваши меня прозвали? - Пустой и ничего не значащий набор звуков, но раз ей так привычнее, то пусть её. - И первый мой вопрос - где остальные члены твоего отряда? Ни за что не поверю, что ты была одна.

Отредактировано GameMaster (2011-03-13 15:11:37)

0

6

Жесткие пальцы сжали горло. Нэль почувствовала, как ее ноги отрываются от пола. Чтобы не задохнуться, она была вынуждена встать на цыпочки.
- Во-первых, вопросы здесь задаю я, а твоя участь - лишь отвечать на них, по мере сил. Во-вторых, ты будешь более уважительно говорить со мной - насколько это доступно для вашего племени. Что же до моего имени, то можешь звать меня Саурон - кажется, так ваши меня прозвали? И первый мой вопрос - где остальные члены твоего отряда? Ни за что не поверю, что ты была одна.
На сердце захолодело. "Саурон? Сам?" Аварэ с детства слышала от старших о Темном Майя, но говорили о нем редко и вполголоса - само это имя внушало страх...
- Я... не буду отвечать.., - прохрипела она, собирая остатки гордости. - И уважения... ты не дождешься... ты его... не заслужил...
Нэль заставила себя не думать о друзьях-синдар, направив все силы души на то, чтобы закрыть мысли от Темного.

0

7

НПС Саурон

Надо же, а она всё ещё сопротивляется,... смелая... и наглая.
- Что ж, если ты не собираешься говорить добровольно, то тебя здесь заставят всё это рассказать... под пытками. Подумай сама, стоит ли оно того. Хотя, вы же все благородные, так что ничего другого от тебя ждать не приходится... - После этого майа оттолкнул пленницу чуть назад к стене. - Можешь пока отдохнуть, но за тобой ещё зайдут,... и я лично буду смотреть на твои мучения. Так что подумай, прежде чем что-либо говорить. - Даже не обернувшись, Саурон вышел прочь, приказав запереть темницу. то-то больно меня эта пленница занимает,... хотя, в условиях нынешней скуки это неудивительно,... наверно, мне просто не хватает увлечений здесь...

0

8

- Что ж, если ты не собираешься говорить добровольно, то тебя здесь заставят всё это рассказать... под пытками. Подумай сама, стоит ли оно того. Хотя, вы же все благородные, так что ничего другого от тебя ждать не приходится... - вопреки ожиданию, Саурон не пришел в ярость, а просто оттолкнул ее к стене. Ощутимо ударившись лопатками и затылком, Нэль судорожно втянула ртом воздух и закашлялась.
- Не надо меня запугивать, - сипло отозвалась она. - Мне плевать на твои угрозы.
Темный развернулся к двери.
- Можешь пока отдохнуть, но за тобой ещё зайдут,... и я лично буду смотреть на твои мучения. Так что подумай, прежде чем что-либо говорить. - с этими словами он вышел, даже не обернувшись. Аварэ проводила его взгладом, полным ненависти и сдерживаемого страха. Нэль не боялась боли, но Саурон славился изощренной жестокостью. Вряд ли он ограничится только физическими мучениями...
Аварэ опустилась на пол прямо у стены, отчаянно пытаясь собраться с мыслями.

Отредактировано Аннанэле (2011-05-07 22:33:47)

0

9

НПС Орки

Сколько именно времени прошло - было непонятно, ведь в темницах ничего для измерения его не было, только камеру открыли и туда снова вошли орки.
- Ну что, милочка, как отдыхается? Давай вставай, нечего рассиживаться, твоя очередь пришла! - С этими словами один из орков снял цепь со стены и сильно дёрнул, вынуждая пленницу идти за ним. Сразу же после этого вся ватага отправилась в пыточную, громко и бурно обсуждая как находящиеся там орудия пыток и как именно там кричат пленники, так и внешность самой пленницы, в том числе и теми частями, что пока были скрыты под одеждой...

0

10

Нэль не знала, сколько часов (или дней?) она сидела, прислонившись к влажной холодной стене. Рана на бедре слегка ныла, но аварэ не обращала на это внимания - ей бывало намного больнее...
Дверь снова заскрипела. В камеру вошли орки.
- Ну что, милочка, как отдыхается? Давай вставай, нечего рассиживаться, твоя очередь пришла!
Один из орков отстегнул цепь от кольца в стене и сильно дернул. Нэль, поднятая этим рывком на  ноги, вынуждена была идти с мерзкими тварями.
По пути ей пришлось наслушаться всякого. Орки бесцеремонно обсуждали ее внешность, обмениваясь грязными шуточками, но пока не трогали. От рассуждений о пытках стыла душа, но разведчица ничем не показала этого. сохраняя холодно-надменное выражение лица.

0

11

НПС Саурон

Войдя в пыточную, майа брезгливо взглянул на пыточные орудия, находящиеся там, и чуть пнул чей-то завалявшийся здесь и уже засохший палец, затем посмотрел на притащенную сюда же пленницу.
- Полагаю, ты так и не надумала мне отвечать. Так что времени на разговоры попусту тратить не буду. - И уже оркам, холодно и отстранённо. - Привяжите её к столу, так чтобы не смогла вырваться.
Наблюдая за тем, как выполняется его приказ, Гортхаур негромко произнёс, обращаясь не то опять к пленной эльфийке, не то к самому себе.
- Интересно, достаточны ли для тебя будут твои собственные мучения или же мне сразу начинать с пыток одного из твоих собратьев прямо у тебя на глазах?

0

12

Разумеется, он был там... Вернее, вошел почти сразу за ними.
- Полагаю, ты так и не надумала мне отвечать. Так что времени на разговоры попусту тратить не буду. Привяжите её к столу, так чтобы не смогла вырваться.
Орки подтащили девушку к столу, стоявшему у стены. Несмотря на сопротивление, быстро уложили на спину. Руки и ноги привязали ремнями, свисавшими с углов стола.
- Интересно, достаточны ли для тебя будут твои собственные мучения или же мне сразу начинать с пыток одного из твоих собратьев прямо у тебя на глазах?
Аварэ взглянула на майа с ненавистью. Разозленная своим страхом и унизительно-беспомощным положением, Нэль огрызнулась:
- Ничего другого я от тебя не ждала... Зря стараешься, не сработает, - она дерзко усмехнулась, хотя сердце зашлось от отчаяния. "Неужели придется смотреть на  т а к о е?" Аварэ совсем не была уверена, что сможет выдержать муки кого-то из собратьев...

0

13

НПС Саурон

- Если ты так уверена, что не сработает, то предлагаю проверить на ком-нибудь. - И кого же для этой цели использовать? А какая разница, все они выглядят одинаково затасканно и сломленно. Отдав оркам соответствующий приказ, майа пока терпеливо ждал,... почему-то тянуло всё время смотреть на пленницу. Эльфийка как эльфийка, ничего особенного,... чем же она меня так манит?..
Наконец привели второго пленного - полуседого синда с давно уже потухшими огоньками в глазах,... физически он был ещё крепок, мог бы выдержать немало мук,... но дух его удерживался здесь только благодаря чарам Мелькора. С пленным церемониться совсем не стали, просто подвесили за руки посреди комнаты.
- Ну что, либо ты отвечаешь на мои вопросы, либо же он будет страдать за молчание и каждое неверно сказанное слово. Выбирай.

0

14

Саурон не преминул поймать ее на слове. По его приказу в пыточную втащили незнакомого эльфа из лесных, подвесили за руки к цепям, свисавшимс потолка. Измученный с пепельными прядями в темных спутанных волосах... Нэль вздрогнула от острой жалости. "Что же они с тобой сделали, брат..."
- Ну что, либо ты отвечаешь на мои вопросы, либо же он будет страдать за молчание и каждое неверно сказанное слово. Выбирай.
Аварэ не ответила Темному. Неотрывно глядя на пленника, она обратилась к нему мысленно, хотя не была уверена, услышит ли он:
"Прости меня, брат... За моей спиной женщины и дети, постарайся выдержать ради них..."

Отредактировано Аннанэле (2011-05-07 22:32:05)

0

15

НПС Саурон

Глядя на упрямую девушку, Тёмный понял, что вновь начинает скучать. Подобные развлечения хоть и приносили удовлетворение, но затем их вновь смывало чувство некоего опустошения и ожидания. Как перед бурей. Впрочем... Майа не брезговал применять пытки самостоятельно. По крайней мере перед "свежими" "гостями". Чуть искривив бледные губы в улыбке, он выбрал средних размеров прут и с самым скучающим выражением лица засунул его в разогретую покорными орками жаровню. Отблески углей мелькнули в тёмных глазах, когда Майрон вновь поднял взгляд на прикованую эльфу.
- Точно не собираешься отвечать? - Вообще ему было плевать на ответ. Либо она сама сломается, либо он сам сломает её. Тут улыбка стала гораздо более искренней. Даже предвкушающей. Не удержавшись, Саурон добавил шепотом, в пару шагов пересекая расстояние до пленницы и наклоняясь к ней. - Скажи нет. Скажи. Развей мою скуку, маленькая эльфа.

Отредактировано Мелькор (2011-05-06 18:27:08)

0

16

Синда ответил не сразу. Лишь спустя пару минут сознания девушки коснулся слабый отзвук его мысли.
"Держись..."
- Точно не собираешься отвечать? - Темный сунул в раскаленную жаровню железный прут и, подойдя к ней, склонился к самому лицу. - Скажи нет. Скажи. Развей мою скуку, маленькая эльфа.
Его глаза светились странной улыбкой. Аварэ молча посмотрела на него в упор и отвернулась, решив, что не скажет своему мучителю больше ни слова. Раз пыток все равно не избежать, то она хотя бы не доставит ему удовольствия и не станет показывать свой страх и отчаяние...
Руки и ноги, туго стянутые ремнями, начали понемногу затекать. Все сильнее хотелось поменять положение тела, но это было невозможно. Нэль понимала, что это лишь начало...

0

17

НПС Саурон

Тёмный наклонился ещё чуть ниже, уже почти касаясь губами уха пленной, и едва слышно выдохнул:
- Благодарю...
О, да. Он умел быть благодарным - если бы она сдалась сразу, то он бы не сильно церемонился с висящим эльфом, а так есть причина мучать его подольше и поизощрённее, получая удовольствие от ощущения боли эльфы за сородича. Наслаждаясь её метаниями между несломленной гордостью и нежеланием слышать и видеть муки соплеменника. Глухо и довольно рассмеявшись, он выпрямился и вернулся к столу с разложенными на нём пыточными инструментами. Задумчиво провёл по ним пальцам, выбирая орудие "труда". Затем, выбрав длинный и острый нож, Майрон обернулся и отрывисто кивнул паре орков у стены на висящего эльфа. Те быстро подскочили к нему и срезали те остатки одежды, что ещё оставались на лесном. После чего прошли к эльфе и, покрутив пару рычагов, привели стол в наклонное состояние. Саурон прошёл к эльфу, имя которого он уже давно успел забыть, и неспеша начал рисовать алые узоры, нажимая кончиком ножа. Он не любил спешить... у него было время.

0

18

- Благодарю.., - теплое дыхание слегка защекотало ухо. Нэль дернула головой, пытаясь отодвинуться от Темного, но он уже выпрямился с глухим смехом, сам отвернувшись от нее. Отошел в сторону, туда, где аварэ не могла его видеть. Что-то негромко звякнуло, заставив девушку слегка вздрогнуть. "Что он задумал?"
Внезапно заскрипели невидимые шестерни и стол принял наклонное положение. Теперь Нэль намного лучше видела, что происходит в комнате. Темный стоял возле стола, на котором было разложено множество инструментов причудливой формы, и крутил в руках длинный нож. Орки сдирали с пленного эльфа остатки одежды.
Подойдя к пленнику, Темный не спеша провел кончиком ножа по его груди, тщательно вырезая какой-то узор. Синда вздрогнул и глухо застонал. Этот стон мучительной болью отозвался в душе аварэ. Она предпочла бы, чтоб эти алые полосы ложились на ее тело...

0

19

НПС Саурон

Он не задавал вопросов. Пока только изображал на бледной (даже под "лёгким" грязевым налётом) коже узоры самого разного смысла. На теле эльфа расцветали причудливые цветы, появлялись странные звери, изображалось оружие, просто какие-то черточки. Лицо майа приобрело чуть мечтательное выражение. Покрутив в руке нож, он отошёл к столу с эльфой, склоняя голову на бок, и, словно любуясь своей работой, проговорил:
- Нравится, красавица? - Майрон, конечно, обращался к аварэ... но даже не смотрел на неё. Постояв так ещё пару мгновений, он подкинул орудие пару раз, а затем, особо не размахиваясь, бросил вперёд. Глазомер его не подвёл - острое лезвие начисто срезало три пальца на левой руке и, покрутившись в воздухе ещё немного, воткнулось точно в щель между двумя камнями на стене.
Пальцы упали на пол, а сверху на них полилась кровь.

Отредактировано Мелькор (2011-05-07 22:44:36)

0

20

Казалось, эта пытка никогда не кончится... Тело эльфа было залито кровью, его стоны терзали душу аварэ раскаленным железом. Нэль искусала себе губы, сдерживая крик.
- Нравится, красавица? - Темный даже не обернулся. В его голосе, негромком и вкрадчивом, сквозила неприкрытая издевка. Нож спорхнул с ладони и срезал пленнику три пальца сразу...
Пронзительный крик синда полоснул ее нестерпимой болью. Аварэ на несколько секунд зажмурилась, по бледному лицу неудержимо катились слезы.
"Прости меня, брат..."
Он не ответил. Да и вряд ли мог ответить... Сделав над собой неимоверное усилие, Нэль закрыла разум, хотя понимала, что это не смягчит ни его ни ее боли. Она чувствовала себя предателем.
- Ты трус, - негромко, но с величайшим презрением бросила она Темному. - Ты только и способен на то, чтобы мучить беззащитных.

0

21

НПС Саурон

Бросив взгляд на прикованную девушку, Майрон с удовольствием отметил две влажные дорожк слёз, посверкивающие в свете факелов. Сыто улыбнувшись, он  провёл пальцами по её лицу, стирая солёную влагу. Фраза эльфийки заставила его фыркнуть. Оперевшись локтями о стол и глядя прямо в глаза пленнице, майа заговорил:
- Если я дам тебе в руки оружие - что изменится? Хочешь - я дам. Тебе или ему... мне всё равно. Я не боюсь. - Он помолчал, давая девушке осознать сказанное. - Вот мне только интересно - где же вы наслушались таких детских сказок о чести и о том, что умирать с оружием в руках - почётно? В Валиноре вы вроде не были...С наигранной заботой Тёмный поправил у девушки прядь волос, упавшую ей на лицо. Затем лениво погладил по щеке и отошёл к жаровне, из которой вытащил раскалённый до бела прут. Вложив в угли ещё одну железку, Саурон вернулся к пленнику и провёл металлом по отрезаным пальцам, прижигая раны.

Отредактировано Мелькор (2011-05-08 19:18:15)

0

22

Саурон снова оказался возле нее. Вытер слезы с ее лица.
- Если я дам тебе в руки оружие - что изменится? Хочешь - я дам. Тебе или ему... мне всё равно. Я не боюсь... Вот мне только интересно - где же вы наслушались таких детских сказок о чести и о том, что умирать с оружием в руках - почётно? В Валиноре вы вроде не были... - прохладная, чуть шершавая ладонь почти нежно скользнула по лицу. Нэль вздрогнула от этого прикосновения. Губы аварэ скривились в гримасе отвращения. Быстро повернув голову, она укусила ненавистную руку.
Саурон отошел к жаровне и, взяв лежавший там прут, прижал его к обрубкам пальцев пленного...
Нэль никогда раньше не слышала, чтобы мужчина кричал таким тонким голосом. От визга заложило уши. Оглушенная, бледная от потрясения, девушка расширенными глазами смотрела на пленного, мучительно выгнувшегося на цепях. Он посерел от боли, замотал запрокинутой головой, забился... и обмяк, потеряв сознание.

0

23

Эльфийка пока кусалась. Конечно, можно было позвать палача-орка и её зубы медленно и без анестезии были бы удалены, однако было бы грехом портить столь интересный экземпляр эльдарского тела. На это тело у Гортхауэра уже появились некоторые виды. А информация будет хорошим дополнением к созданному. Тело пытуемого обмякло. Гортхауэр позволил тому забыться в беспамятстве, всё что он хотел показать, он показал. Саурон повернулся к пленнице. И указав на тело рукой, сказал:
-Вот это пример того, что с тобой могло бы быть... Однако я не дам тебе потерять сознание. Ты будешь испытывать боль каждую секунду своей оставшейся жизни. И умереть ты не сможешь. Поверь мне, я прекрасно разбираюсь в анатомии. Есть средства которые могут сделать телесную боль воистину вечной и невыносимой - Гортхауэр говорил всё это холодным безразличным тоном, бесстрастно взирая из-под капюшона на эльфийку: Надо лишь взять вот такую вот иглу - Гортхауэр достал из-под складок плаща узкую коробочку, открыл её и продемонстрировал пленнице длинную тонкую иглу: И ввести в определённую точку тела пытуемой. Точка выбирается из принципа интенсивности и продолжительности боли. В нашем случае, полагаю, этой точкой должна быть лобная доля головного мозга, так называемая соматосенсорная кора. Боль будет просто чудесной. А воздействие на мозг напрямую не даст ему отключиться- Гортхауэр скучающе подошёл к пленнице и занёс руку с иглой, но останаовился- Однако, я ведь не зверь, моя дорогая и хочу позволить тебе высказаться... Не люблю криков, если честно. Но тихо, это только между нами. Просто расскажи мне всё и ты перестанешь быть пленницей и не будет никакой боли.

Отредактировано Саурон (2011-08-01 11:04:29)

0

24

- Вот это пример того, что с тобой могло бы быть... Однако я не дам тебе потерять сознание. Ты будешь испытывать боль каждую секунду своей оставшейся жизни. И умереть ты не сможешь. Поверь мне, я прекрасно разбираюсь в анатомии. Есть средства которые могут сделать телесную боль воистину вечной и невыносимой
Он говорил спокойным будничным тоном, глядя на аварэ равнодушно-холодными глазами. В длинных пальцах Темного блеснула тонкая игла. Нэль ощутила, как по спине прокатился холодок предательского страха. Острие иглы на миг зависло над глазами, отчего девушка невольно зажмурилась и стиснула зубы... но голос Темного вдруг зазвучал вкрадчиво, словно уговаривал:
- Однако, я ведь не зверь, моя дорогая, и хочу позволить тебе высказаться... Не люблю криков, если честно. Но тихо, это только между нами. Просто расскажи мне всё и ты перестанешь быть пленницей и не будет никакой боли.
Нэль снова посмотрела на него с презрением и ненавистью.
- Ты можешь замучить меня до смерти... Но я не отвечу ни на один вопрос, - она старалась придать своему голосу твердости, хотя внутри все замирало от ужаса.

Отредактировано Аннанэле (2011-08-21 00:11:31)

0

25

Саурон улыбнулся, глядя на страх пленницы. Однако, по его мнению, она ещё не узнала, что такое страх.
- Ты можешь замучить меня до смерти... Но я не отвечу ни на один вопрос. Горда и самонадеяна. Хотя боль и не таким языки развязывала.
- Моя дорогая, я же сказал вам, что смерти не будет, нууу в ближайшие пару сотен циклов. А там посмотрим. Ваше нежелание говорить, только оттянет время поимки остальных. Орки и волколаки уже прочёсывают местность. Скоро все будут пойманы. Я конечно же хотел бы всё ускорить, но видно не судьба. Если вам, моя дорогая так хочется стать развлечением для орков... Я умываю руки. Они любят наблюдать чужую боль. Гортхауэр подошёл к эльфийке и прикоснулся иглой к её лбу. Надавил... Но вдруг остановил свою руку и внимательно оглядел пленницу: Хотя, знаете, я давно уже не беседовал с такими как вы, в более спокойной обстановке. Скучно мне дорогуша. Он хлопнул в ладоши. Вбежали два орка.
-Развязать!-коротко приказал Саурон оркам. Те поспешили исполнить приказ. Саурон повернулся к пленнице. Идёмте, моя дорогая.

0

26

Он продолжал откровенно издеваться. Холод прошел уже по сердцу, когда Нэль услышала, что остатки ее народа ищут волколаки... "Только бы принцесса успела увести их... В Дориате они будут в безопасности." Девушка запретила себе думать о худшем.
- ...Если вам, моя дорогая так хочется стать развлечением для орков... Я умываю руки. Они любят наблюдать чужую боль.
Острие иглы прижалось ко лбу, острая боль кольнула кожу... и внезапно исчезла. Приготовившаяся терпеть смертную муку, аварэ удивленно и настороженно посмотрела на своего мучителя. Что он задумал?
- Хотя, знаете, я давно уже не беседовал с такими как вы, в более спокойной обстановке. Скучно мне дорогуша.
По приказу Саурона орки быстро отвязали девушку. Нэль поднялась, морщась от боли в затекших плечах и растирая руки.
- Идёмте, моя дорогая.
- Я тебе не "дорогая", - сквозь зубы отозвалась аварэ. - Не смей называть меня так.

0

27

- Я тебе не "дорогая", - сквозь зубы отозвалась аварэ. - Не смей называть меня так. Саурон сухо усмехнулся:
Дорогая, именно дорогая... Просто бесценная,- в голосе послышался лёгкий сарказм: Однако, как хочешь, дорогуша, дорогой я тебя называть больше не буду,- снова сухой смешок из-под капюшона. Он подошёл к двери. Орки снова вытянулись по струнке. Саурон повернул голову к пленнице:
- Долго мне ждать?-В голосе послышалось недовольство: Или вам так хочеться остаться здесь с орками наедине?
Угроза была серьёзной и девчёнка должна была понимать это. Тем более, что захоти он этого, её и так притащат куда угодно.
- А может пусть остаётся? Глядишь, сговорчивей станет... Хотя, пусть она и аварэ, но всё цивилизованней чем эти вот... мимолётный взгляд в сторону орков: ... с плоским разумом.

0

28

Ответ Темного прямо-таки сочился ехидством. Нэль демонстративно отвернулась и снова посмотрела на синда, безжизненно висевшего на цепях.
"Прости, брат.. Я не могу иначе..." Она знала, что сейчас он ее не услышит. Но уйти просто так, не простившись с замученным ради ее народа соплеменником...
- Долго мне ждать? Или вам так хочется остаться здесь с орками наедине?
Аварэ покосилась на орков, стоявших навытяжку. Выбор был невелик - что с Темным, что с этими ее не ждало ничего хорошего... Но из двух зол приходилось выбирать меньшее. Орки сразу накинутся на нее скопом, а Темный... Кто его знает... Постояв еще несколько секунд, Нэль медленно двинулась за Темным.

0

29

Увидев, что девка сделала правильный выбор, Гортхауэр вышел из подвалов и повёл её по тёмным, освещённым небольшим колличеством факелов, корридорам. По дороге он молчал, просто шёл своей обычной быстрой энергичной походкой. Не очень-то и обращая внимание идёт ли за ним девчёнка или нет. Крепость была почти живой, она не была статичной и могла меняться по воле своих владык. Стены корридоров, смыкающиеся за спинами, проходящих майи и эльфийки, прямо-таки излучали чувство ужаса и обречённости. И Гортхауэр прекрасно представлял, как влияет сейчас на психику аварэ это чувство всеобъемлющего страха.

0

30

Путь по темным коридорам аварэ запомнила плохо. Да и не пыталась запомнить - это было просто бесполезно. Ей пришлось сразу сосредоточиться на том, чтобы не потерять из виду идущего впереди Темного, который, само собой, не утруждал себя заботой о том, успевает ли за ним пленница. Чувство мрачной обреченности давило на душу все сильнее, заставляя напрягать последние силы, чтобы не поддаться губительному отчаянию. Раненое бедро ныло, но девушка почти не замечала этого, с огромным трудом поспевая за Сауроном.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Ангбанд » Темницы