Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Окрестности


Окрестности

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Окрести темной крепости.

0

2

--- Падения Сириона

Идти по следам орков, коль уж ты их нашел, было наверное самым простым занятием на свете. Конечно, они умели при необходимости достаточно серьезно запутывать следы, но, как правило, предпочитали переться через все и вся, оставляя вытоптанную и загаженную колею. Впрочем, чем ближе Олварион был к Ангбанду, тем сложнее было читать даже столь заметные признаки прошествия темного отряда, а все потому, что к ним примешивались следы прочих орков, равно как и иных темных существ, некоторым из которых даже имен было не дано. Ну, по крайней мере следопыт не знал как назывались оставлявшие особо причудливые отпечатки то ли лап, то ли копыт, то ли еще чего, создания. Да и особо не хотел, ибо это скорее всего вынуждало встретиться с ними, а встреч с непойми кем ушастому совсем не хотелось.
Тем более, что он и так то и дело терял следы отряда, вынужденный укрываться от все чаще попадающихся вражеских патрулей, надеясь на то что его не обнаружат раньше времени и опасное мероприятие все же увенчается успехом...

0

3

НПС темные

Передвижение вражеского лазутчика по своей земле  темные не замечали не сказать, чтобы долго.  Все же, слишком близко он подошел, и явно не желал сворачивать. И, если сначала эльф не попадался никому на глаза, то потом его просто начали пропускать. Конечно, не орочьи патрули, тех в округе было достаточно, но они были, больше, для вида, их никто и не собирался поднимать по тревоге. Слишком незначительной была цель. Да и не могла она  представлять настоящей угрозы... Подумаешь, эльф.
Когда лазутчик оказался неподалеку от врат Ангамандо, наблюдатели решили не мешать ему и дальше, просто шли по его следам, думая о том, что могло бы привести его сюда. Слишком уж, до безрассудства, смелым - и глупым, казался его поступок.
"Чтож, иди,  ты сам покажешь нам свою цель."

0

4

Чем ближе лучник приближался к стенам и вратам твердыни, тем неспокойнее ему было на душе. От орков он вполне благополучно уходил, выбирая окружные маршруты, достаточно далеко от предполагаемого движения их патрулей. Но, как уже было сказано, тревогу это не сбавляло. Она лишь только росла, как если бы кто-то незримо следил за ним и самое неприятное было в том, что эльф совершенно не мог понять кто, где и откуда. А то что неизвестный наблюдатель, а может и наблюдатели, совершенно не мешали его продвижению, еще больше накаляло нервы. Впрочем, может никого не было и ему все это казалось, поди разбери, когда ждешь нападения и ловушки с любой стороны и все время настороже.
Тем более, что было дело и куда важнее, а вернее проблема, которая заключалась в простом понимании того, что до врат он может и добрался, но вот как попасть за стены? Просто перелезть было глупо, да и не вышло бы при всем желании, больно крутая поверхность, не говоря уж о том, что и зацепиться в общем-то не за что. Сдаться в плен? Еще более глупо, ибо тогда уж точно не поможешь, а может и навредишь. В общем, патовая ситуация, если не хуже. Потому следопыт и решил попробовать третий вариант, самый безумный...
Он подошел к вратам и три раза с силой пнул ногой по ним, надеясь что после этого его не прибьют на месте, ахотя бы выслушают. То что он затеял было рискованным мероприятием, но вся эта история была сплошным риском, чего уж тут говорить...

0

5

Эльф что-то чувствовал, в этом наблюдатель не сомневался, но вот понять, что именно - не мог. Он был обычным синдой, куда ему было  до обитателей Ангамандо. А то, что цель у него была важная - так в этом никто и не сомневался. Иначе, он бы не пошел сюда. Смелый, однако. Или слишком глупый. Что, впрочем, по сути было одним и тем же.
Странный гость подошел к вратам беспрепятственно - а зачем было ему мешать? Убить здесь кого бы то ни было труда не составляло. Подошел и постучал, явно ожидая ответа и того, что ему откроют. И ему открыли - зачем разочаровывать? Ворота перед эльфом распахнулись, открывая перед ним двор и его озрану. Вперед вышел один из балрогов.
- Проходи, если не испугаешься.

Офф. Через врата Ангбанда нельзя перелезть, они вмурованы в скалу со всех сторон.

0

6

Долго ждать не пришлось и вскоре врата отворились, после чего взору эльфа предстал один из тех, кого на квенья звали валарауко, а на более привычном синдарине балрог. Олво впервые видел это порождение тьмы, это живое воплощение глубинного огня и не смог скрыть того, что испытал ежели и не страх, то благоразумный трепет пред сией мощью, а еще своего рода уважение, как перед крайне опасным существом. Но не стоит путать это с преклонением и всем что связано с этим, ибо восхитится своим врагом и преклонить пред ним колено не есть одно и тоже.
Впрочем, чего уж там таить, крупица здравого страха появилась мгновением позднее, когда первое впечатление прошло и разум уже собрал в кучку ту кучу образов, что промелькнула в те мгновения. Но страх сей был здоров и оправдан, да и не велик, а так, явственное увеличение напряжения в предвкушении чего-то запланированного.
- Проведи меня к своему владыке, к Саурону... - как можно спокойнее, на сколько ему позволило внутреннее напряжение и страх, сказал лучник и накинув на голову плащ плаща уверенно шагнул вперед.

0

7

- Проведи меня к своему владыке, к Саурону...
Балрог чуть наклонил голову, рассматривая пришедшего. Эльф как эльф.  Наглый, глуповатый, самоуверенный. А какой еще придет сюда, и будет говорить таким тоном? Властелину это должно было быть интересно, наверное. Тот любил этих чудиков.  Балрог усмехнулся своим мыслям, но отступил на пару шагов назад, чтобы пропустить гостя и не сжечь его.
- Входи. И как мне тебя представить? И что сказать о цели твоего прихода?
Сейчас скажет, что будет говорить об этом только с повелителем, или что хочет поговорить о чем-то важном.  А у самого, наверняка, ничего нет.
Эльф вошкл внутрь и врата за ним  тотчас же закрылись. Теперь отступать остроухому было некуда.

0

8

Ему не отказывали и это явственно придало уверенности, так что страх, по крайней мере пока, отступил, уступив место спокойствию и размеренной сосредоточенности. Было ясно, что сейчас ему начнут задавать дополнительные вопросы, что собственно и произошло парой мгновений позднее. Конечно, эльф мог бы заявить о том, что будет говорить лишь с Сауроном, а отчитываться пред его слугами не обязан, но не стал. Кто он такой для ведения подобных речей?..
- Олварион, следопыт, хотя, теперь уже скорее изгнанный следопыт Дориата. - Остроухий сделал паузу и сделал шаг вперед прежде чем продолжил. - Я думаю, что у Владыки Саурона есть эльф, а вернее эльфийка, которая мне нужна. Я бы хотел забрать ее, но ведая тот факт, что мне не по силам тягаться с майар хочу просить, а не наивно и глупо пытаться отбить ее силой...
Конечно, слова наверняка противоречили всему тому что должен был бы говорить любой иной эльф на месте Олво, но именно на это он и надеялся. Да и лжи в речах не было, он бы не смог в одиночку справиться со всеми, оставалось только просить. Что же до того что он вроде как невольно в более большем чем просто наименование назвал хозяина твердыни Владыкой, то тут все просто. Гортхауэр был владыкой этой оскверненной земли, от его воли зависела жизнь вступившего сюда следопыта и в его руках было все и вся, по крайней мере в Ангбанде.
Закончив с речами лучник глубого вдохнул пахнущий серой и затхлостью воздух, после чего уверенным шагом последовал за балрогом, не обратив внимания на то что врата закрылись. Просто, иначе быть не могло. Вступивши сюда просто так не уйдешь...

Отредактировано Олварион (2012-09-04 20:45:13)

0

9

- Олварион, следопыт, хотя, теперь уже скорее изгнанный следопыт Дориата.  Я думаю, что у Владыки Саурона есть эльф, а вернее эльфийка, которая мне нужна. Я бы хотел забрать ее, но ведая тот факт, что мне не по силам тягаться с майар хочу просить, а не наивно и глупо пытаться отбить ее силой...
Балрог пропустил вперед их гостя - он сам усмехнулся, подумав об этом, а потом хлестнул его по спине свои огненным бичом.
- Знай свое место, остроухий, за такие слова тебя Владыка не погладит. Слишком  уж ты наглый для того, кто пришел умолять о помиловании.
А ведь эта идея могла сработать - если, конечно, мальчишка не ляпнет что-то вроде этого "Саурон". За одно это стоило бы ему язык вырвать.  Но с этим Властелин должен был справиться и сам,  да и сделает, скорее всего, когда утратит интерес к эльфу.
Пусть просит... От этого никому хуже не будет. Может даже, Владыка  ему и не откажет, если эльф сможет свою баба отработать. А если нет - следопыт Дориата - тоже неплохое развлечение.

0

10

Коль уж балрог пропустил эльфа вперед и очутился за спиной, то ничего хорошего от этого ожидать не стоило. И словно в подтверждение этого спину болезненно обожгло, так что остроухий едва не упал от пронзившей плоть боли, но все же сумел ни проронить ни звука, гордо выпрямившись немного погодя и продолжая свой путь. В ответ на слова биченосца он также ничего не сказал, ибо и так видимо позволил себе лишнего, а в данной ситуации каждое слово было на вес золота.
Да и помолчать был повод, ведь владелец твердыни наверняка потребует что-то взамен, но что именно было большой загадкой и именно над ней сейчас ломал голову Олво. Единственное в чем он был уверен, так это то, что эта ответная услуга поможет темным силам и вполне может стоить куда большего числа жизней за одну единственную. В общем, ситуация еще та...

0

11

Эльф ничего не ответил, видимо, чтобы не накалять ситуацию, и балрог повел его в крепость. Он не собирался петлять или скрывать что-то, и провел наглеца в зал через главные ворота. Там эльфа уже ждали.
Балрог провел пришедшего почти до самого трона.
- Владыка, этот остроухий говорит, что он Олварион, бывший следопыт из Дориата и хотел бы просить вас за какую-то девушку.
С этими словами огненный демон отошел к двери, чтобы не мешать разговору.
А хозяин этого места сидел и с некоторой скукой наблюдал за своим гостем.
- Чтож, добро пожаловать. Это правда? И кто же эта женщина?

0

12

Да, хранить молчание было благоразумным поступком, ибо более балрог не использовал свой огненный бич и сие вполне устраивало эльфа, которому вполне хватило и первого удара. То что его не повели окружными путями с одной стороны удивляло, а с другой было вполне разумно и ожидаемо. От того что он увидит темным все равно не было бы вреда, они в любой момент могут убить гостя, не говоря уже о том, что даже если и выпустят отсюда живым, то все равно ему не будет толку от полученных знаний. Центральный путь на то и центральный, что он очевиден и не хранит в себе каких-то тайн, которые могут быть полезны врагам местного владыки, а если тайны и есть, то они наверняка надежно скрыты от глаз следопыта.
Посему эльф и не старался что-то особо запоминать, по крайней мере не более того, чем требовалось для обратной дороги или глупой попытки побеги, которая если и могла увенчаться успехом, то лишь при невероятнейшем везении, либо же если сами темные решат выпустить беглеца. Но убегать парень не собирался, не для того он сюда пришел. Что же до представавшей глазам картине убранства двора, равно как и открывшейся потом картине внутренних помещений и зала с троном, на котором уже ожидал хозяин твердыни, то синда отметил, что барельефы, мансарды и вообще все украшения создают какую-то зловещую, но при этом красивую картину. Вроде бы и отталкивает, пугает, может даже наводит ужас, либо же просто давит, но при том завораживает, будоражит и веет какой-то своей, особенной и неповторимой симфонией мрачной красоты.
Но сейчас, когда следопыт оказался пред майа, уже не было времени любоваться убранством. Пришло время для разговора, от которого зависела жизнь не только самого пришедшего, но и той, ради которой все это затевалось.
- Благодарю за гостеприимство, у Вас тут довольно красиво... - как можно вежливее начал парень, тщательно подбирая слова, - Да, моя цель визита и правда связана с девушкой. Она эльфийка, авари.
Олво смолк, ожидая реакцию собеседника и стараясь не смотреть тому в глаза, благо что падавшая от накинутого на голову капюшона в этом очень хорошо помогала. Может этот визит и безрассуден, но все же лучник не на столько глуп, чтобы быть совсембез защиты, пусть эта защита и всего-то капюшон. И может он не спасет от стрелы или клинка, но зато убережет от случайного взгляда глаза в глаза, а значит и от возможности попасть под чары майа. Ну, хотя бы небольшая защита...

0

13

Всю дорогу эльф посматривал по сторонам, но это его провожатого не беспокоило - ничего важного подсмотреть было просто невозможно. Ну коридоры, ну дорога. Они ничем не могли бы помочь эльфу, тем более, что этой дорогой даже бежать было нельзя, слишком много орков для него одного.
Майа окинул гочтя взглядом, пока тот шел к трону. Обычный эльф, таких много бродило по Эндоре.
- Благодарю за гостеприимство, у Вас тут довольно красиво...   Да, моя цель визита и правда связана с девушкой. Она эльфийка, авари.
Красиво? Угу... наверное. Интересное начало разговора.
- Чтож, спасибо за такую оценку. Мы старались. И, думаю, я знаю, о ком ты говоришь.  Совсем юная девочка... Чего же ты хочешь от меня и почему тебя это так волнует?
Мысленно он снова обратился к подземельям, где была пленница. Значит, за ней пришли... Для этого у эльфа должны быть очень веские причины.

0

14

Темный, по крайней мере пока, не отказывал, что не могло не радовать, но не стоило путать его простой интерес с собственным чувством надежды, которое так и норовило подсунуть в голову в мысли о том, что майя отдаст эльфийку. Ну, если говорить более точно, то в то что он ее отдаст просто так. Конечно, может даже такой как Он и ведал что такое милость, но наверняка она у него была весьма своеобразна и извращена, как все то что породила тьма. Об этом можно было долго и нудно рассуждать, но имелись дела куда более важные, как например то, что следопыту задали вопросы и следовало бы отвечать.
- Она моя подруга и дорога мне, а Вам она, как думается мне, не принесет пользы, а значит, мне она более нужна, все просто...

0

15

- Она моя подруга и дорога мне, а Вам она, как думается мне, не принесет пользы, а значит, мне она более нужна, все просто...
- Что она твоя подруга - это  стало очевидно еще тогда, когда ты пришел сюда.  А насчет того, нужна ли она мне... Поверь, тут ты ошибаешься. И пользу принесет. Ты ведь думаешь, что она мне нужна для сведений? Не такие уж они и важные, чтобы из-за них стоило так утруждаться. Но ведь я могу ее и иначе использовать.
Темный помолчал, давая время своему гостю обдумать его слова.
- И потом... Зачем мне просто так отдавать свою добычу?
Вот если остоухий согласиться на его условия - пусть забирает. Судя по всему, ему, все равно, идти некуда. Интересно, почему он БЫВШИЙ страж?

0

16

Конечно, вот он, тот самый момент, что столь терпимо ожидал эльф. Момент, что был не просто очевиден, а был обязан свершится и произошел. Владыка Ангбнда расставил точки над всем что считал важным и над чем было нужно их расставить, а потом задал вопрос, ясно дававший понять, что ежели ты хочешь от него что-то получить, то должен и дать нечто иное взамен.
- Верю в то что Вы способны на милосердие, но понимаю что его надо заработать, а посему и вопрошаю, Владыка, что просите Вы в обмен на свою благосклонность и то что прошу еще у Вас я?
Следопыт говорил спокойно и размеренно, тщательно подбирая слова и помятуя о том, что не долен совершить ошибку, как совершил во время разговора с Лютиен и Белегом. И от мелькнувшей в голове мысли разум сотворил на миг очень яркую картинку произошедшего какое-то время тому назад, которую Горхауэр запросто мог прочесть, будь уж на то его воля.

0

17

- А ты хороший мальчик... Умный.
Майа изучающе смотрел  на стоящего перед ним эльфа. И что такого он мог бы дать, что было бы интересно  темному?
- Верю в то что Вы способны на милосердие, но понимаю что его надо заработать, а посему и вопрошаю, Владыка, что просите Вы в обмен на свою благосклонность и то что прошу еще у Вас я?
- Чтож, если пожелаешь, я даже свадьбу вам организую. Самую лучшую.  Если...
Картинка, пойманная майа,  заставила того усмехнуться. Чтож,  польза от этого эльфа могла быть только одна.
- Если ты останешься служить мне. Не бойся, я даже не попрошу тебя вредить Дориату,  там... Вряд ли ты сможешь теперь помочь. Тем более, что идти вам некуда, не так ли?
А ведь он, на самом деле, готов был бы выполнить свое обещание. И жить здесь оставить - не как пленника, а как одного из них. И девушку отдать.

0

18

Как ни прискорбно, но Темный Владыка Ангбанда был прав. Олво не мог вернуться в Дориат, да и просто в Белерианд ему тоже путь был заказан, пусть вне пределах окруженного поясом королевства и не гоняли бы столь сильно. Но все же он был изгнал. Ну, по крайней мере он думал что изгнал, а зная как Тингол любит дочь и какова будет его реакция на новости о том как какой-то там следопыт говорил с ней сомнения были минимальны. Другое дело, что в пределах королевства был Орофер и от него эльф не отрекался, да и тот поймет что дело все в своенравном характере его советника. Помочь он не мог, он не был королем Дориата, но по крайней мере не отречется, в это Олварион верил. Верил и в то, что коль уж путь на родину ему закрыт, то служить прежнему господину не сможет. И наверняка тот понимает это, а значит отпустит со службы.
Но было еще кое-что, а именно то, что следопыт оставался эльфом и служение тому кто был врагом полностью противоречило всей внутренней природе эльдар. Да и Нэль бы не одобрила такой метод его спасения. Но все же это было для ее блага и именно помыслы о том что он сможет так помочь породило внутри Олво зерно тьмы, ту крупицу сомнения, что при должном ухаживании и заботе того кто ее посадил могла прорасти в нечто большее...
- В чем же будет мое служение, коль я соглашусь?.. - вопрос был с сомнением, но не отвержением, ибо эльф колебался, словно на него начали воздействовать темные чары, хотя чар и не было. Просто манипулирование его чувствами и надеждами, верой в то, что он должен спасти, пусть и придется за это заплатить.

0

19

- В чем же будет мое служение, коль я соглашусь?..
- Боишься, что я заставлю тебя идти в Дориат и шпионить там для меня? Может еще решил, что я тебе прикажу Тингола убить? Нет, не думаю.
Мысль была, конечно, занятной. Очень даже. Но чувства паренька читались слишком хорошо - он сам  не верил, что его там примут с распростертыми объятьями. Тогда какой смысл?  Да и не настолько синда ему пока мешал. Майа мог найти и более актуальные занятия. Потом, если этот мальчишка согласится и приживется здесь, об этом можно было подумать. А пока... Чтож, и тут Гортхауэр решил ответить честно.
- Не знаю. Выполнять мелкие поручения, охранять границы, прислуживать в замке, ходить на охоту. Да мало ли что можно здесь найти из занятий.
Быть мальчиком на побегушках. А что - было бы интересно. Впрочем, у него было сколько угодно таких орков. А эльф... Ну, остроухий явно сомневался, принимать или нет его предложение, а это уже была победа.

+1

20

Эльф и сам не заметил того, как невольно улыбнулся от ответа Гортхауэра. И это не было приступом какого-то сумасшедшего припадка, либо же какой-то усмешкой. И уж точно не было смехом над местным Владыкой. Вообще, трудно даже с точностью сказать что именно побудило парня улыбнуться и чего такого веселого он нашел в речах сидящего пред ним на троне. Факт лишь в том, что он улыбнулся, а уж как именно понимать сей порыв фэа дело понимания каждого лично и не столь уж даже наверное важно.
- Не боюсь, ибо страх делает слабым и беспомощным, а значит есть ничто иное, как наиболее действенное оружие. Да и Вы сами понимаете, что коль дали бы мне такое поручение, то итог был бы нулевой. И дело даже не в том что я эльф и наврятли стал бы его выполнять, а в том, что я просто физически неспособен это сделать. Может я и знаю некоторые тропы, но теперь наврятли смогу пройти через них и не только потому что изгнан, но и потому, что побывал тут, а значит, вне зависимости от моего отказа или согласия сейчас, мои сородичи скорее всего будут считать что на меня пала Ваша тень. Вы ведь сие понимаете, не правда ли?
В общем-то, ответ был очевиден, ибо эльф и сам его только что озвучил. Не нужно иметь семи пядей во лбу, дабы понять то, что рано или поздно, а в Дориате узнают о том где он был и с кем говорил, не говоря уже о его посещении Ангбанда. А может и уже знали, ведь поди разбери как и когда мудрецы с владыками обо всем узнают, при том что некоторые и вовсе крайне редко покидают лично свои дворцы. Такому остается только дивится и ничего более.
- Что же до предложения, то звучит интересно, но вот только разве такое придется по нраву оркам и прочим творениям М... Мелькора? - назвать Темного Властелина его именем в бытность одного из Валар было непривычно, но необходимо, ибо в противном случае могло иметь весьма плачевные последствия в единый миг, - Сомневаюсь что они не попробуют убить меня при первой же возможности, не говоря уже о том, что мой клинок тогда тоже не будет молчать, равно как и стрелы, что выпьют черной крови тех кто покусится на меня. Впрочем, Вам лишь решать насколько они ценны в сравнении со мной.
Лучник скинул капюшон и почти посмотрел в лицо майар, но все же еще не в глаза, ибо не был уверен в том что в случае чего успеет закрыть свой разум, а значит и полностью обезопасить себя. Впрочем, наврятли сам Гортхауэр собирался проникать в чужой разум, ибо это было бы просто бессмысленно в данном случае.
- Могу ли я увидеть ту за которой пришел, прежде чем дам свой ответ?

0

21

НПС Саурон

- Не боюсь, ибо страх делает слабым и беспомощным, а значит есть ничто иное, как наиболее действенное оружие. Да и Вы сами понимаете, что коль дали бы мне такое поручение, то итог был бы нулевой. И дело даже не в том что я эльф и наврятли стал бы его выполнять, а в том, что я просто физически неспособен это сделать. Может я и знаю некоторые тропы, но теперь наврятли смогу пройти через них и не только потому что изгнан, но и потому, что побывал тут, а значит, вне зависимости от моего отказа или согласия сейчас, мои сородичи скорее всего будут считать что на меня пала Ваша тень. Вы ведь сие понимаете, не правда ли?
Майа выслушал паренька молча, лишь улыбался одними кончиками губ. Конечно, все это было правдой. Почти правдой... Тем более, для этого эльфа. Так что, выводы тот делал правильные.
Он кивнул, когда мальчик закончил. Он, действительно,  понимал. И обратной дороги у него не было.  А когда узнают, что тот из Ангамандо ушел по воле темных, ему не просто дороги назад не будет, за ним будут охотиться как за предателем. И за девчонкой его тоже.
- Что же до предложения, то звучит интересно, но вот только разве такое придется по нраву оркам и прочим творениям М... Мелькора?
- Ты думаешь, что здесь... Только орки служат? Ошибаешься. Да и какая разница, кто и что подумает. Здесь важно не твое происхождение а то, кому и как ты служишь.
А все остальное... Потерпят. Никуда не денутся. Знают просто, какое наказание их будет ждать за непослушание.
- Сомневаюсь что они не попробуют убить меня при первой же возможности, не говоря уже о том, что мой клинок тогда тоже не будет молчать, равно как и стрелы, что выпьют черной крови тех кто покусится на меня. Впрочем, Вам лишь решать насколько они ценны в сравнении со мной.
- Ты самоуверен. И мне это, пожалуй, нравится. Только не переоцени свои силы. С орками, в таком случае, можешь делать все, что захочешь.
Этого мяса было слишком много, чтобы один эльф мог что-то изменить. Да и не жаль было. Лишь бы ему не перечил.
- Могу ли я увидеть ту за которой пришел, прежде чем дам свой ответ?
- Да, конечно. Думаю, она рада будет... твоей помощи.
Заодно и увидит, чем для нее обернется его отказ. Если уж он так свою девочку любит.

офф. Мелькора еще никто не называет в Эндоре Морготом, это чисто нолдоский матюг. И прол то, что он не вала, речи быть не может.

0

22

Эльф отрицательно покачал головой в знак того, что отнюдь не считает что тут служат только орки. Да, преимущественно тут были они, но и помимо представителей сей расы тут вполне себе так хватало прочих существ, порой столь непонятных, что и нельзя было с уверенностью сказать что это и живое ли оно вообще. В любом случае, дальнейшие слова темного были верны и ничего в противовес сему ушастый говорить не стал, предпочтя просто смиренно ждать когда же его теперь проведут к той, ради которой он в общем-то и затеял всю эту историю. Конечно, Олво понимал, что своим поступком обрекает кучу проблем на голову не только себе, но отступать уже было поздно, да и пожалуй что нельзя...

ооф. извиняюсь что пост по минимуму строк. небольшой творческий кризис и все такое...

Отредактировано Олварион (2012-10-30 13:01:18)

0

23

НПС Саурон

Темный задумчиво смотрел на эльфа, пока тот  обдумывал его слова. Эльфенок все правильно понимал, тут ничего не скажешь. И понимал, что выбора у него не было.
Интересно,  понравится ли девочке их встреча? Вряд ли. Да и ему... После проведенного  тут времени эльфа, явно, чувствовала себя не слишком хорошо.
- Если ты все уже решил, идем.
Майа встал и повел своего... гостя по коридорам замка на нижние этажи. Здесь располагались хозяйственные помещения, а еще ниже - камеры темницы и пыточная. Именно туда они сейчас и направлялись.
А орки - они должны были присмотреть и за девчонкой, и за ее другом, если тот начнет  проявлять агрессию. Тогда у него появится еще один пленник - только и всего.

---> темницы

0

24

Да, отступать было нельзя, да и возможности сделать это раньше не было, ибо, максимум чего эльф бы тогда сумел добиться, так это уйти самому, но не более того. Потому, собрав всю волю в кулак, он спокойно и уверенно проследовал за уже почти своим новым новым господином. Почти - потому, что пока еще слов согласия, да и не слов, а хотя бы осанвэ, ничего этого еще пока не было, но сомнений в том что либо первое, либо второе, но все же будет, в этом как-то особо не было...А что до служения, то тут дело привычки, ведь со временем все становится обыденно и ты принимаешь это как должное.

--- Темницы

Отредактировано Олварион (2012-11-06 10:23:17)

0

25

Переход: Покои Сайталоира
Светало. Тонкие лучи Солнца пытались пробиться сквозь плотный полог серых туч, нависших над Ангмадо, но удавалось им данное пока что не очень удачно. Лишь на самой кромке горизонта было видно, как черная синева светлеет, сменяясь фиолетовым, потом разбавляясь золотым и превращаясь в розовый, пока тот не растекался в голубом кусочке неба, на который уже тоже наползли тяжелые серые тучи. Шел мелкий сухой снег, белыми точечками кружась в хмуром воздухе и оседая на эту бренную землю. Ветра сегодня не было, а потому снег шел ровным покрывалом - и не крупными хлопьями, а какими-то мелкими, невзрачными кусочками, что были колючими и сильно на прекрасные и знаменитые метели Севера - так, ерунда какая-то, а не снег.
Она стояла и смотрела за полетом белых точек, тихо проклиная некто, что носит имя Сайталоира. Тот на рассвете не пришел - по крайней мере Солнце уже взошло на небосвод, хоть его и не было видно, а фигуры этого майа не наблюдалось. Равно как и его Музыки. Дернув за край капюшона серого плаща, подбитого мехом, Тхурингветиль таким жестом стряхнула с него налипшие снежнки. Да и выразила свое раздражение.
- Сколько можно ждать? - Резко и неприветливо спросила Таринвитис.

0

26

Переход: Покои Сайталоира
- Сколько можно ждать? - осанвэ Таринвитис выражало крайнее недовольство.
- Чего ждать? - неожиданно послышался весёлый мужской голос позади женщины. Именно позади и причем очень близко. Сайталоир был отличным охотником и при желании прекрасно маскировал Мелодию своего Я. Пожалуй, только валар, да сильнейшие из майар, типа Гортхауэра могли различить её в потоке Мировой Мелодии, если Сайталоир хотел скрыть себя. Майа негромко свистнул, однако, Таринвитис могла почувствовать, как отзвуки этого свиста разошлись по окрестностям Ангамандо. В ответ послышался далёкий толи вой, толи рёв. Нечто среднее между ними. Свора услышала хозяина.

0

27

Она резко обернулась, и пола плаща прочертила линию на снегу, поднимая в воздух на уровень колен небольшой ураганчик снежинок. Бровь взметнулась вверх, выражая то, что по идее должно было означать удивление. Вышло успешно. И даже правдоподобно - мимика на лице таки ожила, сегодня она не играла в бал-маскарад.
- Пришествия великого и ужасного Сайталоира, - усмехнулась Тиль. - Я рада, что ты пришел, но заставлять дам ждать - дело плохое. Они могут и рассердиться. - Сказала Тхурингветиль, возвращаясь к созерцанию дальних далей. И тут майа свистнул, и этот свист волнами разошелся по всем окрестностям, сгоняя щенков в свору, созывая их к своему вожаку, ибо каждая нотка проникла в каждую щелочку, скользнула по каждому изгибу рельефа, тронула каждую капельку росы и снежинку... И в ответ - далекий вой, приятно греющий душу.
- Вынуждена признать, ты не просто так занимал место при Йаванне, - улыбнулась Тиль.

+1

28

- Вот как? А сердитость, возможно, даме и к лицу будет - Сайталоир улыбнулся: Блестящие глаза, раскрасневшиеся щёчки, тонкие пальчики рук, сжатые в кулачки. Эхма. Песня! Боюсь, в гневе ты будешь слишком прекрасна, чтобы у меня возникло желание испортить такую красоту. Однако, попадать по горячую руку мне также не охота. Поэтому лучше не гневись, прекраснейшая, ведь мне  не известно, какое из моих желаний победит. Чтож, угроза на угрозу это так естественно в этом месте.
- Что же до моего места в свите Йаванны... То его больше нет. Просто нет. - теперь добавить так. На всякий случай:
- В свите Мелькора нашёл я своё настоящее место и давай больше не будем о прошлом. Свора уже близко. Кстати, я так понимаю, ты не просто так занялась выводком гортхауровских волколаков. Что затеваешь? - Сайталоиру было действительно интересно. Скука уже давно донимала его.

+1

29

- Ой-ой-ой, - усмехнулась темная. - Да вы поэт, Сайталоир! Откуда же столько знаний, что не иначе, как по крупице собранны. Неужели все из личного опыта? - Спросила Тхурингветиль, лукаво улыбнувшись. И вообще майа жестоко ошибался - то, что он описал, для нее подходит разве что для легкого раздражения. В гневе ее лучше не видеть, особенно если сердцечко слабое или впечатлительность большая дюже. Ибо первое может остановиться, а второе привести к неизбежным и малоприятным сдвигам в психике. Очень вещь неприятная и своеобразная, надо сказать.
- Нет так нет. Но ведь было же... - Как бы отмахнувшись. И пусть еще поспорит, что данного факта вообще не было. Она не просто так сказала про данное в прошедшем времени, вообще-то.
- Уговорили, лорд, не буду более. - Улыбнулась Таринвитис за последние пять минут уже второй раз. А потом с явным притворством воскликнула:
- Да как вы планы мои разузнали! Так нечестно! - А потом звонко рассмеялась. Настроение было приотличнейшее.
- А вообще, - уже серьезным тоном, - хотела наведаться к Дориату. А то там одна синдэ местная моего волчика прибила стрелой. Свора видела, только вожак умный попался - не стал лезть в схватку, боясь привлечь лишнее внимание дориатских разведчиков и хранителей границ. - Про гортхауровых волчиков она смолчала, но посчитала данное сильным оскорблением. Это был ее и ничьи больше волчары! Правда, пока что маленькие.

+1

30

Сайталоир не ответил на укол Таринвитис, однако перед его мысленным взором помимо воли встал разгневанный образ валиэ. Йаванны. Наставницы. Наставницы презревшей своего ученика за маленькую слабость. Она была прекрасна тогда в своём гневе. Воистину прекрасна. Его губы скривились в ироничной усмешке. А Таринвитис продолжала говорить. Он молчал и смотрел на хмурое небо. Однако чувствовал - не всё так как должно быть.
Внимательный взгляд мужчины скользнул по лицу женщины. А взгляд майи по Мелодии майэ.
- Вот оно как... - чуть растягивая слова, проговорил Сайталоир: Ты считаешь их только своими? Извини. Не знал, что Гортхауэр столь щедр. Чтож, сказаное тобой любопытно. Но чего ты так интересуешься этой младшей? Волколак был глуп и сдох. Это вполне естественно. Это правильно. Свора только выиграла. Стала только сильнее от этого. Радуйся.

Отредактировано Сайталоир (2014-01-08 09:31:03)

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Окрестности