Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Окрестности


Окрестности

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Окрестности Завесы--------------------------------->
Путь был неблизкий. Вечерело. Быть вот уже почти сутки конвоиром этой эльфийки давно надоело. Сломать ей шею. И всё. Нет проблем. С Таринвитис хватит и головы. А не хватит, пусть к Мандосу катится за всем остальным. Как будто у него дел больше нет, как только всяких девок по лесу таскать. Раздражение нарастало. Его могла бы почувствовать даже эта мало чувствительная ошибка Создателя. Ещё чуть-чуть и майа наплевал бы на своё желание привести Мыши убийцу её волчка. Ведь это так просто. Схватить за шею. Сжать пальцы, чувствуя как трещит позвоночник, переламываясь пополам, а потом как на ладонь брызжит тёплая красная жидкость из-под лопнувшей кожи. Как будто томат в руке сжимаешь. Только тёплый. Однако ощущение местности неуловимо изменилось. Лес стал другим. Умирающим и изменяющимся. Окрестности Твердыни. Раздражение ушло. Тьма уже чувствуется, хотя до самой крепости ещё очень далеко. Отсюда Сайталоир может снова пройти по Тропе уже к самим стенам. Даже вместе с эльфийкой. Может, но уже не хочет.
- Привал, - коротко бросил он. Сел на корточки, прикрыл глаза и дотронулся до земли рукой. Мягкая нота его мелодии разошлась от ладони. И из-под пальцев показались первые зелёные листочки. Они поднимались всё выше и выше, разростались всё шире и шире пока не превратились в целые заросли. Сайталоир щёлкнул пальцами и на нём распустились цветы, начавшие изменятся. Две минуты и вот. Малинник. Густо усеянный огромными сочными ягодами. Змей сорвал одну ягоду и бросил её в рот. Ягода была вкусной.
- Тебе, - обратился он к эльфийке, кивнув на куст: Хотя ты же не олень. Без рук не можешь. Он лениво щёлкнул пальцами и девушка вновь почувствовала свои руки, хотя крайняя слабость в теле сохранилась.
- Ах, хочешь спросить, зачем колол? А интереснее. Не находишь? Ладно. Ешь. На меня внимания не обращай. Предпочитаю мясо. Тебе так и быть не предлагаю. Вы ведь его не едите? Я прав?

0

32

----------------> Окрестности Завесы

Вот уже почти сутки они шли без остановки. Даже на расстоянии в несколько шагов, сквозь нарастающую усталость,  Нэль чувствовала раздражение своего пленителя. Почему-то это вызывало мрачное удовлетворение... Он злится, ему не нравится возиться с ней... Но она же не просила ее ловить. Вот пусть и пожинает плоды собственных трудов.
- Привал.
Нэль остановилась, борясь с желанием упасть на землю и заснуть. А темный снова взялся за колдовство - под его руками из земли вырос густой куст малины.
- Тебе. Хотя, ты же не олень. Без рук не можешь.
Ленивый жест - и девушка смогла двигать руками. Хотя сражаться сейчас было бы не под силу - сказывались утомление долгого пути и слабость, оставшаяся от колдовства. Однако, опровергать убеждение темного, будто она не сможет есть без помощи рук, равно как и отказываться от предложенной еды, аварэ не стала. Она просто начала собирать горстями крупные темно-алые ягоды и неторопливо, несмотря на голод, их есть. Отравиться девушка не боялась - вряд ли темный потащил бы ее так далеко, если бы хотел убить.
- Ах, хочешь спросить, зачем колол? А интереснее. Не находишь? Ладно. Ешь. На меня внимания не обращай. Предпочитаю мясо. Тебе, так и быть, не предлагаю. Вы ведь его не едите? Я прав?
Нэль по-прежнему игнорировала все попытки разговорить ее. Причем, игнорировала демонстративно, даже не глядя на своего конвоира. Пусть болтает что хочет...

Отредактировано Аннанэле (2014-02-20 22:16:14)

0

33

Майа опустился на колени. Руки его снова коснулись земли. По лесной тиши разошлось эхо волшебной мелодии. Со всех сторон к Сайталоиру потянулись гибкие лозы, оплетающие сухие хворостины. Вскоре около майи образовалась большая куча сушняка. Змей положил руки на бёдра и лозы исчезли в лесном сумраке. Сайталоир поднялся с земли и через некоторое время сгущающуюся темноту разогнал огонь небольшого костра. Майа подошёл к девушке. Посмотрел на неё чуть склонив голову на бок, обошёл вокруг, разглядывая эльфийку со всех сторон. Остановился прямо перед ней и задумчиво сказал:
- Странная ты какая-то... Не похожая на остальных, - его правая рука, неуловимо для глаз, метнулась к шее девушки. Будь даже эльфийка в хорошей форме, всё равно не сумела бы не то что отпрянуть, но даже заметить движение Охотника. Его пальцы сомкнулись на шее Аннанэле, сдавив её сильно, но не удушающе:
- Обычно твои сородичи любят читать проповеди о Свете и Тьме, а ты не читаешь. Язык проглотила? Надо проверить. Девушку опять охватило оцепенение, однако в этот раз её мышцы одеревенели, а не размякли и только мышцы лица и шеи остались в нормальном состоянии. Продолжая держать эльфийку за шею, Сайталоир левой рукой коснулся её лица, провёл кончиками пальцев по щеке, ощущая бархатистость кожи:
- Открой ротик, девочка. Я проверю наличие языка. Если мои предположения верны и вы умеете глотать язык, то это будет интересным открытием. Хотя заинтересуются им только палачи Майрона. - Майа говорил абсолютно серьёзно. На его лице не было даже намёка на насмешку:
- Открой рот, эльфа. Иначе будет больно.

0

34

Темный продолжал колдовать - и результатом на этот раз стал небольшой костерок. Несмотря на привычку к трудностям, Нэль успела озябнуть за время пути и огонь был очень кстати...
- Странная ты какая-то... Не похожая на остальных, - темный стоял перед ней. Его пальцы внезапно сомкнулись на горле эльфийки, не мешая, однако, дышать. - Обычно твои сородичи любят читать проповеди о Свете и Тьме, а ты не читаешь. Язык проглотила? Надо проверить.
Тело снова лишилось подвижности - словно окаменело. Но Нэль не позволяла себе бояться. Не хватало еще, чтобы колдун почувствовал слабину...
- Открой ротик, девочка. Я проверю наличие языка. Если мои предположения верны и вы умеете глотать язык, то это будет интересным открытием. Хотя заинтересуются им только палачи Майрона. - пальцы скользнули по щеке, заставляя брезгливо сморщиться. Таких прикосновений аварэ до сих пор не позволяла никому, кроме матери и брата. - Открой рот, эльфа. Иначе будет больно.
Девушка презрительно улыбнулась, не открывая рта. Чего-чего, а боли она не боялась. Ответом на приказ был откровенно дерзкий взгляд.

Отредактировано Аннанэле (2014-02-22 10:31:19)

0

35

- Молодец. А то я переживал... Вдруг подчинишься и лишишь меня удовольствия поиграть с тобой, - проговорил майа и с каждым словом его тон становился всё более и более радостным, сладостным и предвкушающим. Как будто должна исполниться его самая заветная мечта. Змей опять провёл пальцами по щеке девушки и его губы расплылись в улыбке, меж, выросших вдруг, белоснежных, чуть изогнутых клыков, мелькнул длинный раздвоенный язык. Глаза налились жёлтым ледяным огнём, зрачки вытянулись, стали вертикальными. Снова мелькнул язык, дотронувшийся до женской шеи. Ноздри Сайталоира расширились - он глубоко и шумно втянул в себя запах тела эльфийки. Его рука, держащая девушку за шею, поднялась, отрывая её ноги от земли. Снова шумный глубокий вдох и майа захохотал. Громко и в его хохоте слышалось безумие. Безумие и жестокость. Он бросил девушку на землю и прошипел:
- Ты пожелала! Сама пожелала.

Отредактировано Сайталоир (2014-02-22 14:13:26)

0

36

Как ни странно, но, похоже, ее непокорность обрадовала темного.
- Молодец. А то я переживал... Вдруг подчинишься и лишишь меня удовольствия поиграть с тобой.
Он вдруг преобразился, став похожим на змею. Прикосновение длинного раздвоенного языка к шее тряхнуло дрожью отвращения. Темный поднял ее над землей, сдавив горло. Нэль попыталась втянуть воздух сквозь стиснутые зубы, но получалось плохо. Однако, в следующую секунду он с безумным хохотом бросил аварэ на землю.
- Ты пожелала! Сама пожелала.
Нэль упала удачно - почти не ушиблась, хотя и не могла ни вскочить, ни даже просто откатиться. Оставалось только ждать, что еще сделает с ней это чудовище. Ждать, загоняя поглубже невольный холодок страха.

0

37

Майа медленно двинулся к девушке. Его лицо начала покрывать серая чешуя, казавшаяся в бликах костра совсем чёрной. Сайталоир опустился у женского тела, жёлтые немигающие глаза внимательно изучали его. Майа протянул руку в сторону девушки и из его пальцев вылезли острые когти. Змей рванул когтями по одежде на груди эльфийки. Сквозь длинные широкие прорехи показалось голое тело.
- Я думаю, нам надо познакомиться по-ближе - преувеличенно ласково сказал он. Кончиком когтя, майа поддел разодранный край и потянул его в сторону.

0

38

Темный склонился над ней, изучающе скользя глазами по неподвижно лежащей девушке. В душе заскребло неприятное предчувствие...
Резкий треск ткани подтвердил ожидания. Сердце отчаянно заметалось под ребрами, но аварэ только скривила губы, глядя на темного в упор с отвращением и ненавистью.
- Я думаю, нам надо познакомиться поближе, - он сдвинул разорванную одежду. Холодный ветер скользнул по обнаженной коже, заставив ее вздрогнуть. Здесь было куда холоднее, чем в ее родных лесах...

0

39

Сайталоир резко поднялся и усмехнулся:
- Не боись, эльдэ, я пошутил. Вы слишком несовершенны, чтобы я желал близости с женщиной из вашего племени. Да и не в моей натуре брать силой. Из облика Охотника исчезли змеиные черты:
- Мне вообще нет никакого дела до вас и до ваших отношений с валой Мелькором. И уж тем более до его дрязг с братом. Тебе просто не повезло, эльфа. Он снова усмехнулся: Считай произошедшее, малой демонстрацией того, что будет с тобой в Ангамандо по воле хозяйки волколака, убитого тобой, если ты будешь такой малоразговорчивой.

0

40

Он вдруг отстранился.
- Не боись, эльдэ, я пошутил. Вы слишком несовершенны, чтобы я желал близости с женщиной из вашего племени. Да и не в моей натуре брать силой.
Судя по всему, он говорил правду. И сходство со змеей исчезло...
- Мне вообще нет никакого дела до вас и до ваших отношений с валой Мелькором. И уж тем более до его дрязг с братом. Тебе просто не повезло, эльфа.  Считай произошедшее, малой демонстрацией того, что будет с тобой в Ангамандо по воле хозяйки волколака, убитого тобой, если ты будешь такой малоразговорчивой.
От Ангамандо ничего хорошего Нэль не ждала. И сообщение темного ее не удивило - девушка прекрасно знала, что именно может ждать ее в Темной Крепости. Будет она разговорчивой или нет - орочьих лап ей не миновать в любом случае...

Отредактировано Аннанэле (2014-02-24 13:59:15)

0

41

Майа присел рядом с девушкой. Провёл над ней рукой, снимая онемение, однако слабость оставил. Ему уже не хотелось портить эльфийке вид. Злость, зародившаяся во время пути, прошла, шутка удалась. Осталось отдать девчонку Мыши. А уж та поиздевается над жертвой знатно. Майа чуть поморщился. Не любил он такое. Пусть эльфы и не совершенны, но вытворять с ними то, что делают майар Ангамандо... Никакая война с низкорожденными не оправдывает такого падения в их среде. Сайталоир посмотрел на эльфийку и покачал головой.
- Иди ешь. Силы тебе ещё понадобятся. Сомневаюсь, что леди Тхурингветиль будет тебя кормить.

0

42

Ладонь темного скользнула над ней, не прикасаясь. Онемение прошло, но слабость осталась. Несмотря на все желание вырваться, Нэль ничего не могла сделать - едва хватило сил сесть и прикрыться остатками одежды.
- Иди ешь. Силы тебе ещё понадобятся. Сомневаюсь, что леди Тхурингветиль будет тебя кормить.
Аварэ так и не поняла, почему темный не довел свое намерение до конца. Но, как бы там ни было, не тронул - и ладно. Тем лучше. Отодвинувшись подальше - на всякий случай - девушка снова взялась за малину.

Отредактировано Аннанэле (2014-03-04 18:32:31)

0

43

Змей присел у костра и взял в руки прутик. Задумчиво посмотрел на огонь. Вытянув руку, сунул прутик в пламя и пошебуршал им угли. В воздух взметнулись искры, а прут загорелся. Сайталоир вытянул его из огня, и склонив голову на бок, стал наблюдать за языком пламени, трепещущем на его конце. После возвращения надо было подготовится к отчёту о насекомых и подготовить образцы для Учителя. Всё должно было быть просто в идеале. Мелькор, с момента своего возвращения, ещё ни разу не был в хорошем настроении. Слишком сильно видно болели ожоги.
- А камни-то хороши, - вдруг подумал он: Просто очень хороши. Даже невероятно, что их создал какой-то последыш. Как там его Майрон прозвал? Финаро? Интересно, а эта аварэ что-нибудь знает о Сильмариллах? Хотя вряд ли. Откуда? Он повернул голову и с любопытством глянул на пасшуюся эльфийку:
- Эй, синда! - позвал он: Ты что-нибудь слышала о Сильмариллах?

0

44

Темный больше не пытался к ней подойти. Он сидел у костра, вертя в руках тлеющий прутик, и думал о чем-то своем.
Нэль успела утолить голод прежде, чем пленитель снова окликнул ее:
- Эй, синдэ! Ты что-нибудь слышала о Сильмариллах?
Девушка обернулась с презрительной гримасой. Она ничего не имела против синдар, но считала, что авари все-таки несколько отличаются от сородичей. К тому же, слово  "сильмариллы" ни о чем ей не говорило. Странное слово, звучащее совсем не по-здешнему... Нэль только коротко отрицательно мотнула головой, по-прежнему не желая разговаривать с врагом, и вернулась к ягодам. Однако, вскоре малина, хоть и сладкая, слегка набила оскомину и аварэ села чуть в стороне от костра, всем своим видом показывая, что не считает себя чем-либо обязанной темному, несмотря на еду и тепло огня.

+1

45

- Жаль, что не слышала, - Змей улыбнулся такому безразличию и гордости эльфийки: А то Учитель притащил тройку этих камней из Валинора. Говорил, их создал какой-то ваш синдарский соплеменник. Красивые заразы. Вы тут такого делать не умеете. Как говаривает Готмог: Эти синдары без Мелиан - ноль. Сайталоир замолчал и через минуту гибкая лоза принесла к его ногам тушку зайца. Майа достал кинжал и в минуту снял с тушки шкуру, выпотрошил и нанизал на толстую ветвь. Потрошки, завернутые в шкурку, забросил далеко в лес.
- Ладно, поела? Теперь поем я. Охотник устроил ветку с тушкой над огнём на двух рогатках.

0

46

- Жаль, что не слышала. А то Учитель притащил тройку этих камней из Валинора. Говорил, их создал какой-то ваш синдарский соплеменник. Красивые, заразы. Вы тут такого делать не умеете. Как говаривает Готмог: "Эти синдары без Мелиан - ноль."
Нэль не подала виду, что ее это сколько-нибудь заинтересовало. Хотя новость о странных камнях насторожила ее - про Валинор девушка слышала от вождей своего народа, но даже они знали об этой невероятно далекой стране крайне мало... Но не обращаться же за разъяснениями к врагу.
- Ладно, поела? Теперь поем я. - темный освежевал и подвесил жариться над костром невесть откуда взятого зайца. Это вызвало лишь очередную гримасу отвращения у девушки - авари никогда не охотились на животных, предпочитая растительную диету.

0

47

Сайталоир заметил гримаску эльфийки и широко улыбнулся, глядя прямо на девушку. Улыбка вышла жутковатой, ведь майа ради такого дела видоизменил свои зубы на острейшие клыки. Он расхохотался, представив, как угадал с тем, что представляла себе эта девчонка, смотря, как он потрошит добычу.
- Вы, синдар, глупы, - сказал он отсмеявшись: Думаете, Эру просто так дал вам способность потреблять и растительную и животную пищу? Вы считаете, что ему больше делать было нечего, чем тратить на это свои силы и мудрость? Всё что делал он, делалось неспроста. Уж поверь тому, кто когда-то был в свите Йаванны. - Змей протянул руку и подставил огню другой бок зайца. По полянке стал разноситься вкусный мясной аромат.

0

48

Темный рассмеялся, показав острые клыки.
- Вы, синдар, глупы. Думаете, Эру просто так дал вам способность потреблять и растительную и животную пищу? Вы считаете, что ему больше делать было нечего, чем тратить на это свои силы и мудрость? Всё что делал он, делалось неспроста. Уж поверь тому, кто когда-то был в свите Йаванны.
Девушка лишь пренебрежительно дернула плечом. По ее мнению, есть мясо могли разве что орки. Даже у родичей-синдар, давно покинувших земли предков, она не видела на столе ничего подобного. И разговаривать с тем, кто позволяет себе подобную диету, аварэ считала ниже своего достоинства. Хотя, что еще ждать от темных...

0

49

Сайта осмотрел зайца и снял его с огня, Сорвал лист лопуха и положил тушку на него. Аккуратно отрезал от его бока  кусок и принялся осторожно есть, присев на корточки, дуя на мясо и бросая взгляды на эльфийку. Заметил с каким отвращением она на него смотрит и улыбнулся ей, сверкнув в сумерках острыми клыками. Оскалился ещё шире и, сжав в руке кусок мяса, поднялся на ноги, направившись к девушке. Сел перед ней на корточки, ухмыльнулся, снова показав клыки и глядя прямо в глаза брезгливой эльфийке, провёл языком по мясу в руке, слизывая с него мясной сок.

0

50

Темный не удовольствовался тем, что ел мясо. Он пересел рядом с девушкой и стал ужинать демонстративно у нее на глазах. Да еще и смачно облизывая руки...
Пару минут аварэ это терпела. Но всему есть предел. Даже терпению разведчика... Не сдержавшись, Нэль подалась чуть вперед и коротко, резко, без размаха ударила темного по лицу. Такая пощечина могла со стороны показаться слабой, но Нэль хорошо знала, что этот удар причиняет сильную, долго не проходящую боль. Главное - правильно сложить пальцы...

Отредактировано Аннанэле (2014-06-08 17:14:41)

0

51

Удар был не сколько неожиданным, сколько воистину быстрый. Змей ожидал чего-то подобного, ведь из кожи вон лез - ха-ха-ха - типа линял - ха-ха-ха - чтобы добиться хоть какого-нибудь проявления индивидуальности у этой самки, однако он не предполагал, что выдержка оставит эльфийку СТОЛЬ быстро. Видимо животная-растительная пища - больная тема для этих последышей. Чтож. В следующий раз, он будет знать, КАК они относятся к этому. Жаль мясо от неожиданности уронил. Но ничего. Интересно руку девчонка себе не отбила? Всё-таки его кожа и кости твёрже чем у неё и её соплеменников. А била она сильно. И если бы Сайта не владел в совершенстве каждой клеткой своего тела, было бы ему больно. А так... Только мясо уронил. А на щеке даже красноты не образовалось. Он покачал головой и сказал:
- А я ведь был добр к тебе. Придётся это исправить.

0

52

Как ни странно, темный никак не отреагировал на удар - только кусок мяса упал на землю. Ну, хоть что-то... На безрыбье, говорят, и рак - рыба.
- А я ведь был добр к тебе. Придётся это исправить.
Нэль презрительно фыркнула. Добр... Ничем не выдавая ноющей боли в слегка отбитых пальцах ( ничего себе у него скулы...), девушка все так же молча отвернулась. Она не боялась того, что может с ней случиться. Возможно, сказывался не слишком богатый опыт близкого общения с темными или юношеский максимализм... Но даже если будет страшно - аварэ помнила, как отец учил справляться со страхом.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Окрестности