Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Дом Арафинвэ


Дом Арафинвэ

Сообщений 211 страница 216 из 216

211

Амариэ чувствовала, что Финдарато, хоть и погруженный в свои мысли, постоянно смотрит на нее. И в его взгляде была тревога. Не стоило сейчас ему еще и за нее беспокоиться.
"Ты жалеешь, что я поехала с тобой? Инголдо, любимый... не надо, не думай об этом. Я обещаю тебе, что со мной ничего не случится."
Ей хотелось обнять мужа, прижаться к нему, успокоить... Но сейчас это было невозможно. И не только из-за скачки... Понятно было, что, пока он не узнает, что происходит и все ли в порядке с братом и сестрой, успокоиться он все равно не сможет.
С ними поравнялся Турукано и приветственно улыбнулся. Амариэ тоже улыбнулась нолофвинвиону. Видно было, что и он тоже очень сильно встревожен.... И никто ничего не понимал.
Между тем Гавани приближались... И чем ближе они подъезжали, тем тоскливей делалось на душе у ваниэ.

+1

212

Ответ Артафиндэ потряс Турукано до самых глубин души. Не Моргот был той бедой. Феанаро сражается с телери. Это просто невероятно. - Это ведь... Это ведь... - Турукано просто не мог найти слов: -Инголдо, ты уверен? Как же так? Они же наши братья? Что там вообще произошло? Плечи Турукано бессильно опустились. То, о чём предупреждали валар, начинает происходить. Исход - ошибка. Страшная ошибка.
- Турьо, твои братья не отвечают. Постарайся найти их сразу, как мы приедем. - сказал отец. Турукано нахмурился. Финдекано и Аракано там. И они в опасности. Ход войска сразу показался для него слишком медленным. Может быть следовало разделиться?
- Отец, позволь мне взять с собой сотню всадников и нестись вперёд. Я обязательно найду братьев, чтобы не случилось. Найду и вытащу их оттуда. Позволь, отец.

0

213

"Ты жалеешь, что я поехала с тобой? Инголдо, любимый... не надо, не думай об этом. Я обещаю тебе, что со мной ничего не случится."
Финдарато с теплотой посмотрел на жену. Он верил ее словам, но даже и они не могли изжить тревоги  за близких.
"Прости, любимая.  Не могу я не думать об опастности, которая может вам всем грозить. Но я не жалею об этом.  Я только надеюсь, что у меня хватит  сил вас защитить."
Он очень надеялся, что это так и будет, и ничего  плохого  ни с Амариэ, ни с кем-то еще не случится.
"Это ведь... Это ведь... - Турукано просто не мог найти слов: -Инголдо, ты уверен? Как же так? Они же наши братья? Что там вообще произошло?"
Финдарато покачал головой.
"Я ни в чем не уверен... Брат сказаол, что они убивают друг друга. И замолчал. Я больше ничего не знаю... Ничего."
Эру, хоть бы, на самом деле, ничего этого не было и он просто неправильно все понял!  Представить битву в  Альквалондэ он не мог, как ни пытался. Такого не может быть. Он просто спит...

+1

214

- Отец, позволь мне взять с собой сотню всадников и нестись вперёд. Я обязательно найду братьев, чтобы не случилось. Найду и вытащу их оттуда. Позволь, отец.
Нолофинвэ задумался на секунду, потом отрицательно покачал головой.
- Нет, Турьо. С ними был довольно большой отряд. Все, что можно было бы сделать силой,  уже сделано.
Он боялся только, что этого, и так, слишком много.
- Нам не стоит разделаться. Поверь, мы и так торопимся, насколько можем.
Не так уж медленно двигалось войско, чтобы из-за нескольких минут разделять его и рисковать сделать еще большую глупость.
- Нам сейчас нельзя поддаваться эмоциям, сынок. Все, что мы можем - это сохранять хладнокровие в том  хаосе, что происходит сейчас.
Финвеон очень надеялся, что  сын поймет его. Чтобы не было еще хуже.

+1

215

"Прости, любимая.  Не могу я не думать об опастности, которая может вам всем грозить. Но я не жалею об этом.  Я только надеюсь, что у меня хватит  сил вас защитить."
"Нам всем? А себя ты не включаешь в это список? Финдарато, я ведь и за тебя боюсь ничуть не меньше, чем за других... "
А может быть даже и больше. И не потому, что она любила мужа, не только поэтому... Просто знала, что он станет всех защищать, пытаться уберечь от беды, забывая о себе.
- Отец, позволь мне взять с собой сотню всадников и нестись вперёд. Я обязательно найду братьев, чтобы не случилось. Найду и вытащу их оттуда. Позволь, отец.
Слова Турукано заставли ваниэ вздогнуть. Лучше им всем быть сейчас вместе... Мало ли что происходит там, в Гаванях.
- Нет, Турьо. С ними был довольно большой отряд. Все, что можно было бы сделать силой,  уже сделано.Нам не стоит разделаться. Поверь, мы и так торопимся, насколько можем.
Хорошо, что Нолофинвэ думает так же... Да и прав он был - они скакали на предельной скорости, вряд ли Турукано с отрядом мог бы двигаться быстрей.
А Альквалондэ была уже рядом. Не прошло и получаса, как они уже въезжали в город. И... сразу стало ясно, что тут произошло что-то страшное. Улицы были сначала странно, непривычно пустынны.... а потом...
Амариэ еле сдержала крик, увидев лежащего на мостовой эльфа. Под ним уже застыла темно-красная лужа крови. Рядом - еще один, чуть подальше - еще... Девушка в ужасе посмотрела на Финдарато.

---------------->Пирсы

+1

216

"Я ни в чем не уверен... Брат сказаол, что они убивают друг друга. И замолчал. Я больше ничего не знаю... Ничего." Турукано признал, тут ошибки быть не может. И беда действительно случилась. А зная характер дяди, Турукано мог уверенно сказать, что скорее всего, дядя мог избежать этого, но не захотел.
- Этот поход... Инголдо, этот поход уже стал кошмаром. Уже стал громадной ошибкой. Боюсь, для всех нас не будет дороги назад. Если дядя сражается с телери, валар никогда не простят нас. У нас остаёмся только мы. Наша семья и наши верные. Нужно спасать их. Спасать, пока гнев валар не достиг своего предела. Нужно как-то остановить битву. Телери нам не враги. Мы ведь один народ! Мы не должны поднимать мечи друг на друга. Помоги мне брат придумать, как остановить это. Прошу. Это осанвэ выдавало Артафиндэ крайнее огорчение и растеренность Турукано. Ведь он был в прекрасных отношениях со многими из телери.
Турукано посмотрел на отца. Слова Нолофинвэ остудили чувства сына, заставив того думать головой, а не сердцем. Отец был прав. Полностью прав. Малый отряд воинов - мало кого впечатлит, а вот мощь двух Домов... Она способна остудить горячие головы с обеих сторон. Возможно, отец сможет убедить закончить сражение и Феанаро, и Ольвэ.
- Хотя, он не хочет терять в этом хаосе ещё и меня, - додумал Турукано и сказал:
-Я повинуюсь, отец. Ты прав.

+1


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Дом Арафинвэ