Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Дом Феанаро и Нэрданель


Дом Феанаро и Нэрданель

Сообщений 271 страница 286 из 286

271

- Очень ценное замечание. Конечно, если наши мнения не совпали, мы видим ситуацию по-разному. Только, если позволишь, я сейчас не буду подробно распространяться на эту тему, ладно? Это надолго может затянуться, а нам уже выходить пора.
- Я могу понять это как согласие на разговор чуть позже? Надеюсь, в пути у нас будет довольно времени, Кано.
Насмешки Куруфинвэ не заметил. С логикой менестрель никогда не дружил, и, желая поддеть его, сам выдал весьма спорное утверждение... впрочем, сейчас не время для отвлеченных споров.
На кухне они явно были лишними, и это поняли все братья. Кто-то предложил приготовить лошадей, остальные воспользовались тем же предлогом. Да и сам Курво решил, что лучше бы пойти с братьями к конюшням. Потрепал коротко по шее Хуана, пока тот дожидался хозяина, и направился седлать коня.

0

272

- Спасибо, melde...
Нэрданель видела, что решимость мужа висит на волоске. Наверное, она могла бы уговорить его промедлить еще немного - но тогда уход станет только труднее... и подвергать мужа такому испытанию она была не вправе. Тем более что сыновья-то не колеблются.
- Не буду отрицать... иногда мне хочется, чтобы это было возможно.
Конечно. Когда на тебя сыплется удар за ударом - хочется перестать чувствовать боль... но разве это возможно?
- Иногда всем нам хочется не чувствовать боли. Трудно тебе придется, любимый... Многие увидят одну лишь броню.
Которую и без того многие считают его истинным лицом... те, кто не дает себе труда взглянуть поглубже. А почему, собственно, кто-то должен, кроме близких?
Мальчики, как видно, дружно решили дать им последние несколько минут, чтобы попрощаться. Хорошо хоть с ними она уже успела поговорить...
Тьелкормо, наконец, перестал держаться взросло и независимо. Нэрданель крепко обняла выглядевшего очень виноватым сына.
- Amme... Досвидания, amme...
- До свидания, сынок, - задержала на миг, прижав к груди. - Я люблю тебя... и буду ждать тебя. Вас всех.
Который раз она уже это говорит?

0

273

Майтимо не стал ждать - вышел сразу же. Там, в комнате, они быль  были лишними. Да и... Это был не их дом. Уже - не их.
Собирать лошадей - было только предлогом.  Чтобы не мозолить глаза  на кухне, дать отцу время попрощаться. А потом, стоило уже выходить. А то окажутся самыми последними. Вот стыда будет.
Он посмотрел на стоящих во дворе лошадей. Кто-то успел их привести, он ведь оставил лошадь где-то на площади. Да и кони братьев были уже здесь. Поблагодарить бы того, кто об этом позаботился, но Майтимо не знал, кто это был. Эльда сел на крыльцо и стал ждать.

0

274

Выйдя из дому, Морьо с удивлнием обнаружил, что их кони стоят во дворе. Эльда огляделся в поисках того, кто привел их сюда, но никого, кроме братьев не увидел. Подошел к своему Серому, потрепал по серебристой гриве. Разговаривать не хотелось, так что Мрачный сделал вид, что полностью сосредоточился на животном.
Тьелкормо вышел в сопровождении Хуана, который все крутился рядом и принюхивался, словно не узнавал. Прежде Карнистир ни за что бы не упустил такого момента для шпили в адрес Третьего. Но сейчас лишь коротко усмехнулся. На душе было паршиво. Наверное, это всегда так, когда вся твоя жизнь меняется... неизвестно к чему.

0

275

- Я тоже... можно?
- Хорошо... идите.
Ну и вот. Нужно идти. Пусть несколько минут, но у родителей ещё будет. Для прощания. Навсегда или нет, кто знает. Время покажет.
"Мне кажется, не стоит им мешать..."
"Угу. Идём..."
Да и все остальные братья тоже так решили.
Питьо вышел из кухни и направился во двор. Только, прежде чем уйти, на пару мгновений замер и оглянулся. Всёже просто так уйти было трудно.
Выйдя на крыльцо, остановился рядом со старшим. Ещё раз оглянулся на дом.

0

276

Хорошо, что братья не стали дальше вытягивать из него ответы на свои вопросы. Хотя явно были разочарованы - это было видно по вздоху Морьо. И только Курво никак не хотел сдаваться.
- Я могу понять это как согласие на разговор чуть позже? Надеюсь, в пути у нас будет довольно времени, Кано.
- Можешь...- ответил Макалаурэ, - - Если будет подходящий случай.
Зря они думают, что он так скрывает что-то важное... И не был уверен,что отец и сам хотел бы, чтобы он или Майтимо особенно распространялись бы. Впрочем, была некоторая надежда, что все уйдет на второй план, когда они отправятся в путь. Хотя... Курво всегда был въедливым и настойчивым.

- Хорошо... идите.
Стараясь не оглядываться и не давать воли чувствам, Макалаурэ быстро вышел во двор.
Все их кони уже были там, так что не пришлось искать их или приводить откуда-то. Интересно, кто о них позаботился?
Браться выглядели подавленными... Да и сам менестрель, как острую занозу, чувствовал вонзившуюся в сердце тоску. Вот и все... пора уходить. Действительно пора- каждый лишний миг прощания лишь усиливал боль...

0

277

- Хорошо... идите.
"Угу. Идём..."
Они вышли. Оказавшись во дворе, Тэльво оглянулся... Дом, их бывший дом, стоял какой-то притихший, как будто бы растерянный... Еще совсем недолго - и он опустеет. Интересно, мама останется тут или уйдет жить к родителям? Наверное. последнее - тяжело жить среди воспоминаний...
Их лошади стояли во дворе - все. Кто-то привел их. Амбарусса мысленно сказал этому кому-то спасибо и подошел к своему коню. Рыжий, как и он сам, жеребчик тихо заржал, приветствуя хозяина. Он тоже что-то чувствовал - нервничал, прислушивался...
- ничего...- вполголоса сказал ему Тэльво, - все хорошо будет...
И уткнулся лицом в теплую шею, делая вид, что успокаивает коня, а на самом деле сам справляясь с нахлынувшей тоской.

0

278

- Иногда всем нам хочется не чувствовать боли. Трудно тебе придется, любимый... Многие увидят одну лишь броню.
- Пусть. Я сам этого хочу.
Феанаро вздохнул, но подумал, что трудно ему придется как раз, если кто-нибудь все же удосужится заглянуть под броню. Пока ее считают его истинным лицом, ударить его могут только походя, а попасть в цель - лишь случайно. В ином же случае это можно будет делать уже намеренно.
Сыновья один за другим вышли прочь. Последним - Турко, который все же не выдержал - дал волю чувствам.
- Amme... Досвидания, amme...
- До свидания, сынок. Я люблю тебя... и буду ждать тебя. Вас всех.
За этой сценой Пламенный наблюдал молча и несколько отстраненно. Когда Третий покинул кухню, Феанаро вновь обнял жену. Постоял немного молча, потом тихо выдохнул
- Пора. - Поцеловал Нэрданель в губы, на миг прижался губами к ладони эльдэ. - Прощай.
Вышел решительно, не оглядываясь.
Все семеро ждали его возле дома. И кони - тоже.
- Выдвигаемся! - скомандовал Феанаро, подходя к своему коню.
------> Улицы

0

279

- До свидания, сынок. Я люблю тебя... и буду ждать тебя. Вас всех.
Прежде, чем высвободиться из объятий матери, все же позволил себе по-детски уткнуться ей в плечо. Не смог выдавить больше ни слова.
Во дворе, пока ждали отца, все молчали. Было не до разговоров - у всех на душе висел камень. А еще Тьелкормо поймал себяна мысли, что происходящее кажется ему каким-то нереальным. Словно игра или сон. Однако долго задумываться над этим ему не дали. Отец появился довольно скоро.
- Выдвигаемся!
Охотник запрыгнул в седло. Вот теперь, кажется, на самом деле, пришло время действий, а не разговоров.
-----> Улицы

0

280

- Пусть. Я сам этого хочу.
Наверное, Феанаро казалось, что так легче. Может быть. Но только... если замкнуться в своей броне, будет очень, очень одиноко там, внутри. И пусто. Но этого Нэрданель не сказала вслух. Проследила взглядом за вышедшим сыном и снова обернулась к мужу.
- Пора.  Прощай.
Короткий и горький поцелуй. Нэрданель отстранилась сама, зная, что иначе ей просто не хватит сил.
- До свидания, - поправила она. Улыбнулась мягко, провела ладонью по его щеке. Нужно быть спокойной и уверенной, хотя бы еще минуту. Не дольше.
Эльдэ подошла к окну, глядя, как ее родные рассаживаются по коням. Помахала рукой, улыбаясь им.
- До свидания, мальчики мои! Счастливого вам пути!

0

281

- Можешь... Если будет подходящий случай.
Похоже, Кано твердо уверен в том, что такого случая не будет. Зря это он, ох, зря. Путь до Альквалондэ долог, а на кораблях - еще дольше.
Когда отец вышел из дома, Курво уже давно готов был отправляться. Уже рвался вперед, выбросив из головы все то горькое и болезненное, что лежало на дне души. Теперь его ничто не привязывало к этим землям.
- Выдвигаемся!
Курво легко вскочил верхом.
- Вперед! - он рассмеялся хрипловато.

-----> Улицы

0

282

Майтимо посмотрел на то, как, один за другим, выходят из дома братья.  Чтож, пора было. Теперь им, в любом случае, некуда было возвращаться. Он знал это, когда они покидали Форменос.  И здесь - не был этот дом их домом. Нужно было думать, как и где строить новый.
Майтимо подошел к  своему коню, задумчиво погладил его по пушистой гриве и стал ждать. Умное животное, почувствовав настроение хозяина,  потерлось в руку мордой, недовольно косясь на доспехи.
"И зачем я их надел?"
Доспехи в Амане казались ему совершенно бессмысленными. Наверное, чтобы не тащить лишний груз в руках.
Додумать ему не дали - вышел отец и все начали собираться. Майтимо, как и все остальные, вскочил на коня и так же молча поехал за отцом.

---> Улицы.

0

283

Курво ничего не ответил, но по выражению его лица было очевидно, что тот не преминет вернуться к этому разговору. Пусть... Но сейчас никакого желания вести беседы менестрель точно не испытывал.
- До свидания, мальчики мои! Счастливого вам пути!
Мама... Она старалась казаться спокойной. Но Макалаурэ знал, чувствовал, какой ценой ей это дается. И был благодарен за эту сдержанность.
- Выдвигаемся!
- Вперед!
Все. Пора. Братья один за другим сели на коней. Менестрель последовал их примеру - молча, стараясь не оглядываться и не думать ни о чем, кроме предстоящего пути. Чтобы там их ни ждало, назад уже не повернешь.
"Namarie...."

0

284

Из всех братьев, кажется, один Курво не испытывал сейчас сомнений. Морьо посмотрел на брата почти с завистью. А ведь Пятый оставляет здесь не только дом и мать, но и жену.
Отец появился быстро.
- Выдвигаемся!
- Вперед!

Морифинве молча вскочил в седло и - не удержался - оглянулся назад. В одном из окон увидел лицо матери. Она улыбалась им. Мрачный улыбнулся в ответ и взмахнул на прощанье рукой. Вот и все.
они двигались  по темным улицам Тириона довольно быстро. Когда дом скрылся за поворотом, Морьо испытал облегчение. Словно оборвалась, наконец, нить, тянувшая назад.
---------> Улицы

Отредактировано Морьо (2013-06-03 01:32:26)

0

285

Подойдя к своему коню, Питьо запрыгнул в седло и ещё раз поднял взгляд на дом, стараясь запомнить его таким, какой он был когда-то, мысленно наполнить это строение светом и теплом. Чтобы знать, что здесь ждут, что сюда можно вернуться. Но нужно ли... Он не знал этого, не мог сказать с полной уверенностью, да и не с полной тоже.
Побыв в неподвижности несколько мгновений, Питьо тряхнул головой, всё-таки отводя взгляд от дома и старательно смотря в другую сторону.
- Выдвигаемся!
Вот так. Пора. Ещё немного, и пути назад больше не будет, они покинут этот дом, этот город... Грустно... Уходить тяжело, всегда тяжело. Особенно не зная, что ждёт их дальше.
Старший близнец направил своего коня за остальными, стараясь не думать о том и о тех, что остаются позади.

0

286

- До свидания, мальчики мои! Счастливого вам пути!
Мама... Тэльво на миг почувствовал желание развернуть коня и броситься обратно - к ней, чтобы как в детстве обнять, прижаться к ней, уткнуться лицом в плечо... Она всегда была единственной, перед кем он не стеснялся плакать. Но сейчас все изменилось. И детство кончилось - погасло вместе со светом Древ. Как свечу задули.
Младший феанарион стиснул зубы,вскочил в седло и послал коня широкой рысью, не позволив себе даже оглянуться.
- Выдвигаемся!
- Вперед!

Поравнявшись с близнецом, Тэльво придержал коня и теперь молча ехал рядом с ним. Хотелось сказать что-то ободряющее или пошутить, но слова словно разбежались в разные стороны и никак не хотели возвращаться.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Дом Феанаро и Нэрданель