Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Барная стойка № 9


Барная стойка № 9

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Маэдрос
Если ты не заметил, я никогда не приказываю. Либо прошу, либо вообще констатирую факт: тебе нельзя, тебе нужно. Это не мое требование, а объективный факт.

0

92

Нэрданель
не заметил как раз. Потому что ты приказываешь, вообще его за личность не считая. И мнением не интересуясь. И, конечно, он тебя никогда слушать и не будет.

0

93

Маэдрос
При чем тут мнение? Если врач сказал надо - значит надо. Мнение по любому вопросу существует только у специалиста. Что до личности - то тут ты в корне неправ. Я в каждом вижу личность - но прежде всего больного, которому нужно помочь.

0

94

Нэрданель
нет, ты видишь вещь, а не личность, к сожалению. И на приказ "сделаешь все что я хочу и немедленно от феаноринга может быть только одна реакция - а не пойти ли тебе?
При том мнение, что она не врач а целительница, и одна из лучших в Амане, насколько я помню по анкете. Значит, в первую очередь с душой контактирует. А ее с первых же постов хочется послать и никогда не видеть.
Вот именно, что не только у специалиста. У любого живого эльфа оно есть. И сказать можно по-разному. А с точкой зрения "я всегда права а на остальных мне плевать" что удивляться таким результатам? Удивительно, как при таком лечении еще не передохли все пациенты.

0

95

Знаешь, вот я много имела дела с врачами, и давно заметила - чем он резче и тверже, тем обычно толку больше. Врачам свойственна некая твердость - как командира на передовой. И даже если снаружи мед, внутри все равно "или как я сказал, или ищит другого врача,' иначе не будет толка.
Но ты хочешь, чтобы последнее слово оставалось за тобой, а так не может быть.

0

96

Нэрданель
Я тоже имел дело с врачами, можешь поверить. И от такой постановки вопроса не толк бывает, а только скандалы и жалобы.
И потом - есть разница, между врачом, и целителем. Еще раз повторюсь - если она лекарь - это одно. А если целитель с большим опытом и умениями - то ограешь не того персонажа. Она не целитель.
Насчет поменять врача - не представляешь, как давно Май хочет это сделать.  С первой встречи. Только тогда остается открытым вопрос со всей остальной игрой.

0

97

Маэдрос
Видимо, дело в том, что я имела дело с военными врачами))) Суровые люди.
Есть разница не спорю. Однако бывает так, что отношения не складываются сразу - в силу тех или иных причин. Я не хочу тебя обидеть, я хочу понять, что произошло.
С моей точки зрения, целитель должен понимать пациента, сочувствовать ему и ни в коем случае не осуждать. Со своей стороны, пациент должен доверять целителю, его умениям и знаниям, а не считать, что он лучше знает, как себе помочь. В противном случае, функции целителя сводятся к "подай-принеси-унеси".
Откровенно говоря, я не понимаю, как ТЫ предполагаешь взаимодействовать с целителем - с любым целителем.

0

98

Нэрданель
Вот именно, что он должен понимать. А у тебя с первых постов нет даже намека на попытку это сделать. бое "я так хочу, я лучше знаю, что нужно тебе меня не интересует". Ни понимания, ни сочувствия. Приказы и раздражение только. Поэтому и отношение к тебе такое же. И доверия поэтому нет. Потому что Май в тебе не целителя видит, а наглую самоуверенную бабу, лезущую к нему по повода и без.
Ну да - я видел военных врачей - это нечто, не умеющее разговаривать иначе как матом и орущее на все живое. Вот  Луи на них похожа.  Но такого обращения с собой Май не потерпит и не простит.
С любым - нормально. А вот ее он терпеть не может.
И женился он не на воеводе совсем.

0

99

Маэдрос
Я тоже видела. Это люди, прошедшие ад и спасавшие там людей - это профессионалы высшего полета, которые совершают чудеса. Видела и вполне обычных, милых дам, вежливых и учтивых, которые не уступали ни пяди, зная, что делают. Они спасали от смерти, от инвалидности, от всего, меня и моих близких. Врач, который имеет дело со смертельно опасными случаями, не имеет право на слабость и на ошибку, и это накладывает свой отпечаток.
Да нет, она как раз пытается понять. Но Майтимо твой ничего не слышит. В ней как раз нет раздражения, ни разу оно не появляется - только удивление иногда. Такого она еще не видела.
Дело не в том, чего она хочет - дело в том, что нужно. Таки действительно целитель лучше знает.
Еще раз повторяю вопрос: а как ты видишь взаимодействие целителя с твоим Майтимо?

0

100

Нэрданель
Еще раз по пунктам.
Человеческий врач и эльфийский целитель имеют мало общего.

Любой врач должен лечить не болезнь, а больного - первый принцип медицины. Когда он превращается в думающего по шаблону робота - ему нужно увольнятся. И это не мое мнение, а то, чему всех врачей учат. Когда он перестает быть человеком - он никто. Это к вопросу об отпечатках. И военные врачи по большей части - клиенты психиатра со сломанной под ноль психикой.

Не пытается и не понимает. А она что-то слышит или видит? Кроме того, что она права?

Насчет взаимодействия - поясни вопрос.

0

101

Маэдрос
Согласна с тем, что врач не имеет права действовать по шаблонам и что он должен чувствовать пациента. Безусловно. Но если он уверен в том, что делает - то обязан настоять на своем. Я помню, как меня гоняли - через боль, через "не могу", через "это невозможно". Зато я встала на ноги после перелома позвоночника. И чего бы там мне ни хотелось - было "надо". Это был год жизни в режиме "надо", без любых "хочу".
Она видит то, что вижу я, не больше. Увы. А вот я далеко не всегда твоего персонажа понимаю. Ну не лезет он в мое видение Маэдроса никаким боком... Так что пытаться пытается, а что выходит... А что может, то и выходит.

Поясняю: как с твоей точки зрения должен действовать целитель?

0

102

Амбарусса написал(а):

А это несправедливо!

Ты прав, сынок. Спрведливо было бы сделать это прямо сейчас, а не ждать следующего раза. Но твой папа очень добрый.

0

103

Пламенный Дух
*примиряюще* милый, он ведь ничего не сделал...

0

104

Нэрданель
Так и я ничего не сделал. Просто предупредил.
/Сегодня, возможно, не смогу отписать в основной игре. Прошу прощенья за неудобства/

0

105

Пламенный Дух
Да я понимаю... Но все равно сурово вышло.
/ничего страшного))/

0

106

Нэрданель
*совсем чуть-чуть смущаясь* Ты же знаешь, я не люблю, когда нарушаются мои планы.

0

107

Пламенный Дух
*ласково* знаю, милый, но он же не хотел. И потом, он твой сын...

0

108

Да знаю я знаю... Ну вот скажи, что ему понадобилось в моей кзнице именно в ЭТОТ момент!

0

109

Милый, когда в доме семеро детей, хотя бы один неизбежно окажется не там, где надо, в нужный момент....*огляделась*

0

110

Нэрданель
Твое "хотя бы один" как-то совсем неоптимистично звучит)

0

111

Пламенный Дух
Ну что поделать - их много)) и они везде шастают... Без стука.

0

112

Нэрданель
*смеясь* то есть сейчас мы расхлебываем пробелы нашего же воспитания.

0

113

Пламенный Дух
*тоже рассмеялась* получается, так. Приучили к свободе - а это оборотная сторона.

0

114

Нэрданель
Интересно, а они тоже считают, что у них много свободы?

0

115

Пламенный Дух
Думаю, что нет. К чему ты клонишь?

0

116

Да ни к чему особенно. Просто забавно, до чего разные точки зрения могут быть на один и тот же предмет.

0

117

*пожала плечами* так всегда бывает.

0

118

Да? Но ведь это страшно неудобно!

0

119

Но на любой предмет можно смотреть с разных сторон и он будет выглядеть по-разному, если у него не бесконечно много осей симметрии, как у шара. Но одни лишь шары - это скучно.

0

120

А куда пропал Питьо?

0


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Барная стойка № 9