Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Берег моря


Берег моря

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Небольшая полоска  берега,  расположенная недалеко от города и дельта реки, текущей вблизи него.

+1

2

Решение об Исходе далось не просто, но убедив себя в нужности этого, Турукано развил бурную деятельность по сборам. Шатры, оружие, ткани, одежда, еда для самих эльдар и их коней, даже уголь, запасы металлов и зерна были собраны по приказу критически настроенного, недоверчивого и запасливого нолфинга. Мало ли, чем встретит их земля Врага. Всё может пригодиться.
Сборы закончились. С обозом уходили женщины и дети Второго Дома, семья Турукано, его сестра и отец с воинами. Сам же Турукано ехал с ними только до ворот Тириона, после чего, сославшись на некую необходимость, в сопровождении полутра десятков собственных верных, поскакал к берегу моря. Оставив верных в небольшой роще на берегу реки, впадающей в солёные воды, Турукано пешком вышел на морской пляж. В руке он держал факел, поданный ему одним из верных. Турукано шёл к воде и остановился только тогда, когда набежавшая волна омыла подошвы его сапог. Он постоял немного у самой кромки прибоя, глядя вниз, в тёмные пенные воды, на которых играли пламенные блики факела. Глубоко вздохнул холодный солоноватый морской воздух, наклонился и воткнул факел в песок. После преклонил одно колено и позвал:
- Великий Ульмо! Учитель! Мне нужно говорить с тобой, мне снова нужен твой мудрый совет. Твоя помощь, Учитель!

Отредактировано Турукано (2013-11-12 10:51:59)

0

3

НПС Ульмо

- Великий Ульмо! Учитель! Мне нужно говорить с тобой, мне снова нужен твой мудрый совет. Твоя помощь, Учитель!
Сначала вроде бы ничего не произошло, лишь огонь факела слегка задрожал, как если бы на него дунул ветер. И потом долго, очень долго царила тишина, прерываемая лишь вечным, никогда не умолкающим шумом моря, да шелестом волн,омывающих берег... Затем воздух словно бы сгустился, и прямо у самой кромки прибоя появилась высокая, стройная фигура с белоснежными, как морская пена, волнистыми волосами.
Легко ступая по песку, почти не оставляя на нем следов, вала приблизился к Турукано. Безднонные глаза, меняющие цвет от прозрачно-голубого до иссиня черного, взглянули в глаза нолдо.
- Ты звал меня... Я пришел. О чем ты хочешь говорить, Турукано Нолофинвион?

0

4

Долго ждать среднему нолофинвиону не пришлось. Ведь он был наверное самым любимым учеником мудрого валы. Возможно, даже другом. Во всяком случае, Ульмо с удовольствием беседовал с Турукано и всегда приходил на зов ученика. Вот и теперь он не отказал ему. Увидев появившегося Учителя, Турукано почтительно склонил голову. Ни перед кем другим он не делал этого. Только перед Ульмо, которого любил и уважал всей душой. Нолфинг поднял голову, так и не вставая с колена, и сказал, отвечая Ульмо:
- Приветствую тебя, Учитель. Я благодареню тебя за твой отклик в этот тяжёлый час. Я хотел сказать тебе... Феанаро всё-таки увёл народ в Эндорэ. Ни отец, ни я не смогли переубедить короля. Мы не смогли отговорить нолдор от этого. Огонь речей дяди проник в самое их сердце. Иииии отец решил не оставлять брата. Ты знаешь, как он любит его. Не смотря на ссору, не смотря на то, что дядя не хочет считать его братом. Отец решил последовать за ним... Турукано замялся, глубоко вздохнул и продолжил:
- Видит Эру, я не хочу этого. Но я не могу оставить отца одного. Дядя слишком вспыльчив и быстр на решения. Отец просто не сможет уравновесить его. Он не сможет это сделать в одиночку. Финьо слишком далёк от него. Слишком близок с Майтимо, чтобы отец всерьёз мог рассчитывать на его помощь и поддержку, а Аракано ещё слишком молод. Турукано снова замолчал, собираясь с мыслями. То что он сказал, было не всей правдой. Турукано боялся за отца. Именно боялся. Феанаро мог пойти на крайность, если его более уравновешенный и вдумчивый брат скажет что-либо поперёк его слова. Если они схватятся за мечи... Не будет более народа нолдор.
-Я хочу спросить твоего совета, что мне делать? Что? Если мы не будем едины, Мелькор только засмеётся, глядя на нас. Что мне делать, Учитель?

0

5

НПС Ульмо

Вала внимательно слушал слова Турукано. Склонил голову с грустной улыбкой.
- Я знаю об этом. Знаю обо всем, что произошло в Тирионе. И о решении твоего отца - тоже. Возможно, я даже удивился бы, поступи он иначе. Хотя всем сердцем не хочу, чтобы нолдор покидали Аман...
Ульмо плавным, текучим движением сел на песок рядом с эльфом. Турукано был одним из любимых его учеников. Неудивительно, что сейчас он пришел сюда за советом. Только вряд ли существовал однозначный и простой ответ на его вопросы... Даже у него, валы, Стихии, одного из творцов Эа.
- Я не знаю никого, кто мог бы уравновесить Феанаро.- Владыка Вод покачал головой, - И вижу в нем, увы, явные признаки безумия, одержимости. И он жаждет власти.
Сын Мириэль всегда стремился быть первым. Во всем... А во многом и был. Только ему всего было мало. И были более, чем понятны опасения нолофинвиона.
-Я хочу спросить твоего совета, что мне делать? Что? Если мы не будем едины, Мелькор только засмеётся, глядя на нас. Что мне делать, Учитель?
- Только ты сам можешь дать себе ответ на этот вопрос, Туркано. Я не вправе распоряжаться твоей жизнью и судьбой. Но с одним могу точно согласиться - народ нолдор должен быть един. Посмотри себе в душу и ответь - сможешь ли ты остаться, зная, что отец и братья ушли в Смертные Земли? Что для тебя важней? В такие моменты, как этот все главное выходит вперед, а неважное,даже если раньше оно казалось важным, отсупает.

+1

6

Ульмо сел рядом с нолфингом. Это значило, что разговор будет дружеским, неформальным. Почти без оглядки на традиции и положение. Турукано поднялся с колена и сел, скрестив ноги. Зачерпнув рукой горсть морского песка, он принялся отстранённо растирать его большим пальцем по ладони. То, что сказал ему Учитель, Турукано и сам прекрасно понимал. Он уже сделал выбор. Сюда, к берегу моря он пришёл не только за советом, но и прощаться со своим Учителем и другом.
Медленно ссыпав песок с ладони на ладонь, нолофинвион сказал:
- Я уже решил для себя, Учитель. Я не смогу быть здесь, зная что отец подвергается опасности. Я пришёл проститься с тобой. И я рад, что ты понимаешь, что по-другому я поступить просто не могу. Твоё мнение для меня величайшая драгоценность. И я дорожу им как своей жизнью. Я хотел бы спросить, Учитель, как мы можем победить Падшего? Что поможет нам? Турукано вытянул руку и высыпал песок из ладони на землю.
- Может быть, Владыка Манве передумает? Всё-таки Мелькор наш общий Враг. Если бы хотя бы один Тулкас был с нами... Мы бы точно победили Чёрного Врага - Моргота. А так... Я сомневаюсь. Дядя сказал бы, наверное: "Сомнение - то же поражение. Сомневающийся проиграет обязательно", ну или просто выругался, что вернее. На губах Турукано появилась слабая улыбка. Дядя именно что выругался бы, а не стал произносить философских фраз.
- Дядя бесстрашен. Он разжигает огнём храбрости сердца верных. Он не ведает страха и сомнений. Он великий, нет - величайший воин... Но... То что достойно герою, не достаточно для короля и полководца. Он совершит ошибку. Ведь Моргот умён и хитёр. Он воспользуется бесстрашием Феанаро. Я бы воспользовался... Заманил в ловушку, видимостью отступления, окружил и... уничтожил. Посоветуй, как мне помочь дяде? Ведь меня он слушать будет в последнюю очередь. Сын Нолофинвэ... Всего лишь средний сын нелюбимого, нежеланного брата. Горько. Обидно. Но он мой дядя. Он моя семья. И я должен сделать всё ради него. Но как? Как Учитель?

Отредактировано Турукано (2013-11-14 09:13:43)

+1

7

НПС Ульмо

Ульмо какое-то время молчал, глядя в набегающие на песок волны прилива. Потом сказал медленно и задумчиво:
- Да - Феанаро великий воин. И великий мастер. Но еще и великий себялюбец. В этом его беда... не вина даже, Турукано, а беда. Он слишком уверен в своей правоте. А тот, кто хочет быть поистине великим королем, должен иногда смотреть по сторонам. Слушать и слышать других... Этого сын Мириэль не умеет. Ты хчешь ему помочь, и я вижу, что твое желание искренне. Но я боюсь, что никто - ни ты, ни Нолофинвэ, ни даже сам Манвэ не смогут этого сделать.
Ульмо покачал головой. Он не мог знать, где и как оборвется жизнь старшего сына Финвэ, но знал, что она будет яркой, но короткой. Пламенный сожжет себя в огне своей души.
- Я знаю, что ты пришел проститься, Туркано. Знал это с самого начала... ты слишком благороден и верен долгу, чтобы оставить свою семью. И я горжусь тобой, ученик, хотя то, что я сейчас говорю, идет вразрез с мненим моих братьев. Вы, нолдор, похожи на море.... так же свободолюбивы, вас нельзя держать взаперти - иначе начнется шторм.
Владыка вод улыбнулся и слегка взмахнул рукой. От моря поднялась высокая, пенная волна и подошла совсем близко к вале. Рассыпалась на миллионы брызг, бриллиантовым блексом рассыпавшись по песку.
- Можете ли вы победить Моринготто? Не знаю, Турукано. Но уверен, что единственный способ сделать это - быть вместе и не пускать Тьму в свою душу. Он ведь не только мечами с вами сражаться станет. И будет пытаться захватить не только ваш крепости, когда вы построите их, а прежде всего - ваши fear. Просто помни об этом. И сомнений станет меньше.

+1

8

Турукано внимательно выслушал Учителя и ненадолго задумался. Учитель сказал слишком мало. Его ответы не могли почти ничем помочь нолдор. Видимо для этого у Ульмо были свои причины. Скорее всего, воля Манвэ. Турукано ничего более не оставалось, как только принять сказанное.
-Твой ответ означает, что Владыка Ветров не изменит решение, Учитель? - скорее утверждая, чем спрашивая, тихо сказал Турукано.
-Чтож. Ему виднее, как поступать правильно. Ну а мы постараемся сохранить свои фэа и сдержать Врага, пока не придёт время для вашего удара. И если вдруг будет такая возможность, Учитель, прошу, поторопи Владыку Ветров.
Турукано поднялся на ноги и поклонился Ульмо:
- Благодарю тебя, Учитель за понимание и советы, я постараюсь быть достойным тебя. Весь мой народ будет стараться быть достойным своих учителей.  Мы - нолдор. И мы сделаем всё, чтобы наше имя стало кошмаром для Тьмы и её прислужников. Теперь же мне настало время догонять отца. Ещё раз благодарю, Учитель. Если ты позволишь, я пойду.

Отредактировано Турукано (2013-11-15 11:05:53)

0

9

Вала чувствовал, что Турукано ждал от него большего. Но, к сожалению, нолдо задал вопросы, на большую часть которых он должен был ответить сам.
- Нет, Турукано, не изменит. Поторопить? Вряд ли я смогу сделат это, пока он не решит, что придет пора. Я же... обещаю тебе, что буду стараться помогать вам, в чем могу. Я не забуду о нашей с тобой дружбе, эльда.
Ульмо улыбнулся мягкой, немного грустной улыбкой.
- Я верю в тебя, Турукано. Верю в ваш народ. Знаю, что вы сможете победить, если не дадите Тьме разобщить вас.
Вала тоже поднялся с песка и сделал пару шагов к морю. И вдруг замер, прислушиваясь к чему-то. А когда он вновь повернулся к нолдо, лицо его было суровым, а глаза приобрели цвет штормовых вод.
- Случилась беда. Страшная беда, Турукано... я слышу это в голосе волн. Тебе нужно как можно скорей ехать а Гавани.
Море сзади него заволновалось и забурлило, вспениваясь гребнями валов.
- Поторопись, Турукано. Пока не поздно.
Голос валы стал глуше, а затем он исчез, словно растворясь в темной пучине.

+1

10

Турукано на некоторое время застыл. Что ещё за беда? Какая беда могла стрястись? Нолофинвион бросил последний взгляд на тёмные воды, в которых скрылся его друг и Учитель, подхватил с песка факел и бегом бросился к своим верным. Кажется, он догадался, что произошло. Альквалондэ. Беда в Альквалондэ. А там Феанаро. Феанаро ушёл тайком, но путь его предсказать не мудрено. Гавани. Только Гавани. Значит что-то стряслось с дядей! 
- Коня мне! - вскричал Турукано, вбегая в рощицу:
- Живее! - Турукано подбежал к всполошившимся воинам и запрыгнул на подведённого коня.
- На дорогу! В Альквалондэ!- нолофинвион коснулся пятками боков коня, не дожидаясь воинов, посылая его в галоп. Следовало срочно предупредить отца. Возможно на Альквалондэ напал Враг. Надо помочь тэлери и воинам Феанаро. Надо спасать родичей и отбросить Моргота.
- Неужели Моргот смог ударить по Альквалондэ? Но это ведь невероятно! Практически невозможно! Но отчего мог быть в таком гневе Учитель?! Что ещё могло стать столь страшной бедой? - думал Турукано, всё более разгоняя скакуна и так несшегося подобно стреле.
---------------> Дорога на Альквалондэ. Альквалондэ.

+1


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Берег моря