Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Что такое не везет и как с этим бороться


Что такое не везет и как с этим бороться

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

"Видимо, расставание с родным домом было тяжким. Мне, боюсь, этого не написать, ибо я ушла на эти берега из любви к этим землям. Тогда они были несколько иными. Более опасными и загадочными. Новыми даже для меня..."
Она села рядом, и Аракано тихонько накрыл ладонью ее пальцы.
"В плане - труднее?"
"Тяжелее жить... В Валиноре мы привыкли к безопасности и тишине, а здесь... Здесь надо постоянно быть начеку. И держать меч все время под рукой. Но я теперь понимаю, почему не все эльфы захотели покинуть эту землю. Этот мир опасен, но невероятно красив..."
Аракано внезапно поймал себя на мысли, что все могло сложится иначе, если бы Тиль не откликнулась на его чувства... Нет, он не мог не доверять ей. Ни одно сомнение ни на миг не кольнуло сердца. Юноша осторожно отвел упавшую девушке на щеку белую прядь.
"Ты еще не проголодалась?"

0

62

"Этим он и подкупает, если так можно выразиться. Кому-то милее тишина и уют, безопасность и наличие рядом того, кто всегда защитит. А кому-то хочется нового и неизведанного. Новое - оно всегда страшит, тяжки шаги по неизведанным тропам. Только и много прекрасного открывается взору. Ты начинаешь большее понимать и осознавать, расширяя границы своего видения мира этого. Да, здесь надо всегда держать клинок под рукой, особенно из-за таких, как я. И что самое смешное - я не умею пользоваться оружием от слова совсем... Пытались научить - да только прахом..." - Делилась своими измышлениями Тхурингветиль. - "Ты чем вообще увлекался до прихода сюда? Ну и после тоже..?" - Мягкая улыбка на губах, а очи поднялись на Аракано. На лицо упала белоснежная прядь - а ведь раньше ее и не было. Она проявилась уже сама, без желания того самой девы. Она ее просто убирать не стала, посчитав что-то для себя. А что - загадка...
"Нет, ни капли. Мне нужно меньше пищи и отдыха, чтобы жить. Поэтому это уже скорее вопрос к тебе" - Майар, они такие... Им в принципе надо всего меньше. Обратись она в духа - вообще ничего не понадобится из земных благ. Но тело требует заботы и ласки, иначе оно развалится... Вот и заботится о нем Таринвитис. Когда вспоминает...

0

63

"Я не смог бы поднять на тебя клинок..." - даже сама мысль о таком казалась кощунственной. Но ему пришлось напомнить самому себе, что перед ним майэ, существо значительно могущественнее любого из эльдар. Слишком уж хрупкой и беззащитной она выглядела... "Я всегда любил путешествовать. Даже порой домой поздно приходил... Ведь в мире столько интересного... Мы и с Нарьо из-за этого сдружились. Вместе приключений искали... На свою голову. И нахлобучки получали вместе.
Сейчас эти воспоминания казались смешными и милыми. Как же наивны они были тогда...
Аракано все же достал из сумки за плечами пару дорожных галет и протянул одну девушке. Хоть она и не так нуждается в пище, как  даже он сам, но подкрепиться не мешает.

0

64

"Поверь, это сейчас ты не смог бы на меня поднять клинок, - глянув в свое отражение. - Есть то, чего лучше не знать и не видеть. Хоть бы раз видел или просто знал по наслышке, тогда бы - смог..." - Чистейшая правда, ни капли лжи. Увидь он ее в облике полудевы-полузверя, Тиль не сомневалась, и не только бы клинок на нее можно было поднять - а все, чем можно кинуть или прибить.
"Будь осторожен в своих путешествиях, Аракано. Я не одна такая - сюда не только орки забредают, но и другие майар из Ангмадо. И уж они-то церемониться не будут. Я могла бы предупредить их чтобы не трогали, но это означало бы вновь пойти на новую ложь, да и еще на тебя навлечь в будущем великую угрозу. Слова никогда так просто не проходят там, на Севере. Наверное, это самый важный урок, который получаешь там. И долго еще ищешь подвох там, где была искренность. Сложно потом общаться без каких-либо двойных значений слов. Спасает только осанвэ да невероятная тупость орков..." - на рассказывала про Ангбад таким тоном, будто бы это была обыденность. Да, для нее это было обыденностью. Но не для эльда... - "А кто такой Нарьо?" - Ну не силен оказался наш Мышонок в именах эльфийских...
Она взяла предложенное угощение. "Спасибо". Но пока что не стала к нему прикасаться - пока что действительно не хотелось. Если бы Аракано знал, что сегодня утром, где-то за пару часов до их встречи Таринвитис как раз задрала кого-то из животных, сама будучи не в шибко приветливом облике. Охота удалась на славу...

0

65

"Поверь, это сейчас ты не смог бы на меня поднять клинок.  Есть то, чего лучше не знать и не видеть. Хоть бы раз видел или просто знал по наслышке, тогда бы - смог..."
Дева-оборотень... Аракано никогда не испытывал отвращения к летучим мышам. Эти зверьки нравились ему - такие быстрые и ловкие... Но представить себе Тиль в таком облике он не мог.
"Будь осторожен в своих путешествиях, Аракано. Я не одна такая - сюда не только орки забредают, но и другие майар из Ангмадо. И уж они-то церемониться не будут. .."
Старшие обычно говорили то же самое, особенно здесь... И юноша понимал, что они правы. Здесь не безопасный Валинор, где самая большая беда - риск ушибиться или, в худшем случае, сломать ногу...
"Нарьо - это мой лучший друг. И кузен. Мы почти не расстаемся"
Ощутимо кольнула совесть - он ведь не позвал Нарьо на эту прогулку... Но, с другой стороны, бывают случаи, когда даже лучший друг может оказаться... нет, не помехой, конечно. Но в некоторых ситуациях лучше оказываться одному...

Отредактировано Аракано (2013-12-14 23:50:05)

0

66

"И узы дружбы нерушимы..." - Тиль сейчас передразнила кого-то из своих. Или уже не своих... Ладно, сейчас не суть, тем более то сейчас эта фраза не казалась такой издевательской, какой она предстала, когда майэ ее только услышала.
Между ними повисло молчание - с одной стороны неловкое с другой - каждому есть над чем подумать и что осмыслить. Она, к примеру, так и не поняла, почему в ней не была увидена темная сущность в первые минуты. Да и многого, в общем-то, Тиль не поняла. Но она была уверена, среди родичей Аракано найдутся куда как более прозорливые эльдар. И тогда будет ну совсем весело...
Таринвитис откинулась на спину, подложив руки под голову да рассыпая черные локоны по камню, и посмотрела на каменистый потолок, на котором в причудливом узоре уживались плющи и вьюнки, явно уступающие свою нишу пушистым мхам и не совсем пушистым лишайникам, которые росли наподобие бороды.Здесь было хорошо - мерный клокот воды успокаивал, тишина и покой, даже в какой-то степени просторно. Но идти сюда - все ноги переломать можно с непривычки. Раньше она сюда летала. А теперь - пешочком ходит...
"Что дальше будет? Тебе надо возвращаться. И мне... Но я не хочу от тебя уходить..."

0

67

Тиль прилегла, закинув руки за голову. Аракано глянул на нее через плечо и улыбнулся. Молчание не тяготило его. С ней было хорошо... и все.
"Что дальше будет? Тебе надо возвращаться. И мне... Но я не хочу от тебя уходить..."
Это была первая по-настоящему грустная мысль за весь день. Пора возвращаться... Солнце и правда понемногу клонилось к западу. Но от осознания, что надо вот прямо сейчас идти обратно, стало зябко на душе...
"Я тоже не хочу... Побудь еще немного со мной, mell..."
Он  не хотел думать в этот момент, что будет дальше. Но жестокая реальность брала свое... Скоро станет темно, его хватятся, начнут искать...
Через несколько минут нолдо с сожалением поднялся.
"И правда пора... Пойдем?" - он протянул девушке руку.

0

68

"Конечно" - Улыбнулась она, садясь и накрывая своей ладошкой его ладонь. Золотистые отблески начинающего клониться к Западу Солнца окрашивали грот в свои теплые тона. Вода заискрилась в солнечных лучах, заглянувших сюда, и свод грота украсили блики и солнечные зайчики, создав хаотичную мозаику. Блики заплясали также и на стенах. Это было очень красивым зрелищем, и Тиль могла бы долго здесь сидеть, даже когда в природную пещеру начнут заглядывать звезды, ловя в воздухе остатки этого волшебства...
"Уже?" - Удивилась она? Время так быстро пролетело - намного чаще оно шло куда как медленнее. Тиль вздохнула и подала руку, поднимаясь. И они направились к выходу из пещеры. Здесь, внутри, было прохладно и свежо, а потому нагретый за день воздух показался душным, но легкие порывы ветерка быстро вернули нормальное ощущение реальности. И теперь майэ еще надо было решать насущный вопрос - где переночевать. Впрочем, она это могла сделать где угодно, главное, не слишком близко к лагерю эльдар. Обратится кошкой да свернется клубочком где-нибудь в ветвях...

0

69

"Уже?"
Обратный путь показался нолдо слишком коротким, хотя они всю дорогу шли пешком. Ветерок встретил хозяина радостным фырканьем и даже приветливо ткнулся носом в плечо майэ.
Неподалеку от лагеря Аракано остановился.
-Ты придешь завтра? - до следующего утра, казалось, оставалась целая вечность. Юноша коснулся ладонью щеки любимой, пытаясь заставить себя повернуться и уйти... Не получалось.
Внезапно решившись, он шагнул вперед, обнял Тиль и прижался губами к ее губам...

0

70

Обратно они шли молча. Хоть майэ и нолдо были знакомы всего день, но она думала, что это не так, что дружба между ними по крайней мере год... И еще она не хотела уходить, отпускать его, будто бы перед долгой разлукой. А каковой может стать ночь? Бессонной, вот абсолютно... Разве что рядом с ним она сейчас смогла бы заснуть. И то не факт. Между тем тени делались все длиннее и длиннее, а небо - темнее, окрашиваясь на Западе алыми красками, а на востоке - синими тонами, где в переходе между ними были разбрызганы фиолетовые переходы-полутона...
- Конечно, - улыбнулась она. - А куда? - Ей было перемещаться по окрестностям в разы проще. Да и знала она их на порядок лучше... Впрочем, скоро это будет с успехом исправлено. Он коснулся ее щеки рукой, не уходил. Да и не прощались они пока что... Чтобы не было так сложно расставаться, она сказала, - тебе пора, meldo...
А потом... Резкий порыв и его губы коснулись губ Тиль. Она сначала от неожиданности слегка подалась назад, но потом ответила на поцелуй...

0

71

Уйти сделалось еще сложнее. Почти невозможно... Аракано казалось, что, если он сейчас разожмет руки, то больше никогда ее не увидит...
- Приходи сюда, на эту поляну.., - прошептал нолдо, глядя в глаза любимой. - Я буду тебя ждать, melde...
Неизвестно, сколько он еще стоял бы так, не выпуская девушку из объятий, если бы от лагеря не донеслись голоса братьев, которые явно уже начали его искать...
- Пора, - но как же не хотелось уходить...

- Где ты был?- немного сердито, но с облегчением в глазах бросился к нему старший. - Мы уже собирались весь лес прочесывать!
- Загулялся, - виновато улыбнулся Аракано.
На него для порядка поворчали, но недолго. Всю ночь Аракано спал урывками, даже во сне видя только синие глаза и тихо сияющую улыбку... А на рассвете, пока еще все спали, юный нолдо втихомолку выбрался из лагеря, приветливо улыбнувшись часовым, которые не стали его останавливать - мало и зачем и куда пошел один из лордов... Только кто-то из них окликнул юношу:
- Лорд Аракано, далеко не отходите! Ночью орков слышали!
Нолдо кивнул и направился к заветной полянке.

0

72

- Я приду, - проронила она. Отпускать его не хотелось. И это сейчас! Каково же будет тяжким возвращение туда, где она раньше была одной из первых... И тут от лагеря стали доноситься голоса, звавшие Аракано по имени. Тиль поцеловала возлюбленного в щеку и скрылась среди листвы так быстро, как умеют только майар...
Ночь оказалась бессонной - она бродила по лесу, залитому лунным серебром, не зная покоя. И вспоминала прошедший день, который изменил абсолютно всю жизнь ее. И вспоминала Аракано. И много думала, думала над тем, как поступать дальше - очень уж в необычной ситуации она оказалась. С одной стороны от майэ был Ангбад - ее дом, где ее ждали. Но с другой стороны - Аракано, подаривший ей свет любви. И теперь она просто не могла сражаться ни на одной стороне - темная в стане светлых, будучи им союзницей? Ха! Они никогда не поверят... Или тронутая светлым чувством живущая в Ангмадо, при этом более не смеющая тронуть эльдар и с замиранием сердца всматривающаяся в лица пленных эльфов, в надежде не найти там любимых глаз... Она не знала, что делать. Просто не знала...
Между тем солнце поднялось над миром, золотя верхушки зеленых деревьев и прогоняя выпавшую в предрассветный час росу. Она пришла на условленное место, устроившись на валуне, торчащем из травы своим серым боком, и грелась в лучах восходящего светила, хоть и не мерзла в легком платье даже в самые лютые морозы. Просто тепло приятно ластилось к нежной коже и давало хоть на миг забыть о том, что впереди - неизвестность, гнетущая и явно дающая понять - ты враг отныне везде...

0

73

Предупреждение оказалось не напрасным - на полпути к месту встречи Аракано услышал за поворотом тропинки хриплые голоса...
Первым порывом было - нельзя допустить, чтобы они увидели Тиль... Но в памяти тут же всплыл вчерашний разговор. Она темная и явно не из последних в Ангбанде... Ей орки никакого вреда причинить не посмеют. Скорее, это она сможет защитить его...
Аракано оглянулся назад. Лагерь еще спал в предрассветных сумерках, едва позолоченных лучами встающего солнца. Часовые, конечно, не дремлют, но вряд ли спящие успеют достаточно быстро надеть доспехи и подготовиться к бою - орки слишком близко... И как раз на тропинке между лагерем и полянкой...
Оставался только один выход. Надо было дать родичам хоть немного времени на подготовку к бою. Шум они наверняка услышат, часовые поднимут всех... а он должен продержаться, пока не подойдет помощь.
"Прости, любимая... Я не могу иначе."
Аракано выскочил из-за кустов с мечом в руке. Мелькнула запоздалая мысль - он не надел даже кольчугу... Но жалеть об этом было поздно. Около трех десятков орков ошеломленно уставились на юношу, внезапно появившегося перед ними... А  потом кинулись на него все разом, так, что Аракано, при всем своем искусстве фехтования, едва успевал отбиваться...

0

74

Осанвэ коснулось ее сознания неожиданно резко и неясно. Она резко вернулась в мир реальный из своих раздумий и осмотрелась.
"Meldo, что случилось? Что именно ты не можешь по другому?" - И тут майэ осенило, она вскочила с места и побежала к лагерю эльдар. Она знала про патруль орков, но прошла мимо, ибо они были для нее привычными созданиями даже на фоне леса. И вот как раз на лесном фоне они и были для ее глазу привычнее более всего. Но она забыла одну маленькую деталь - они же ей союзники, а им..!
Обернувшись огромной волчицей, она быстро оказалась на поляне, быстрым взглядом определив, что на Аракано напало слишком много орков, а подмоги не было - видимо, только собиралась.
"Отставить атаку!" - Взывала она по осанвэ этим гнусным созданиям. Те на миг остановились, часть, не увидев своего вожака, продолжили свое дело, а потому свой зов Тиль повторила, уже прыгая между орками и Аракано. Низко наклонив свою оскаленную морду с прижатыми ушами, яростно размахивая хвостом из стороны в сторону, обозленно смотря на тех, кого послали ей в подмогу. Ее бывших друзей. Бывших. Друзей.
"Уходи в лагерь. И не думай возражать или геройствовать. Иди!" - И даже не оборачиваясь а тупо не подпуская орков к Аракано, ибо они пока что не верили, что перед ними майэ в облике волчицы. Чтобы она могла им продемонстрировать свой истинный облик, Аракано надо было уйти.

0

75

"Meldo, что случилось? Что именно ты не можешь по другому?"
В  горячке боя отвечать было некогда. Он не мог отвлечься даже на мгновение. и так уже несколько раз зацепили...
Откуда-то сзади, из лагеря, донеслись отдаленные тревожные крики. Значит, часовые уже подняли тревогу...
Чей-то ятаган резанул под коленом. Нолдо пошатнулся и упал, но добить его не успели -  из леса вылетела огромная волчица и одним прыжком оказалась между ним и орками...
"Уходи в лагерь. И не думай возражать или геройствовать. Иди!"
Орки растерянно попятились. Аракано попытался подняться, но раненая нога отозвалась острой болью.
- Лорд Аракано! - его подхватили сильные руки. Кое-кто из подоспевших бросился было с клинком к волчице, но юноша остановил верных.
- Нет, не троньте! Она на нашей стороне!
"Уходи, Тиль! Тебя убьют! Не бойся за меня, наши справятся! Уходи, я сам тебя найду..."
Братья ни за что не поверят, что темная майэ могла защищать его из чистых побуждений...

0

76

Часовые уже прибежали. Видимо, услышали звуки схватки и поспешили на выручку своему лорду. Тиль чувствовала в воздухе запах орочьей крови. И едва улавливаемый запах крови эльфов. Значит, он ранен, но некогда было помогать, она здесь - враг. Нет, ее не убьют, но попортят ценную шкурку. Да и еще потом будет много чего нехорошего...
Он выкликнул какие слова, но, уворачиваясь от острого клинка, просвистевшего в мышином хвостике над самой острой мордой, она не разобрала слов. Некогда было. И в данный момент неважно. Но эльда отвлекся, что дало шанс для Таринвитис. Она легкими и стремительными прыжками ринулась обратно в лес, уже не заботясь об отряде орков. Перебьют - и слава Эру. Никто не донесет в Ангбад о случившемся, а так - сами напоролись.
В бешеном беге, проламываясь через буйные заросли, перепрыгивая через кряжистые корни и небольшие ложбинки, Тиль уловила осанвэ от Аракано. Можно подумать, она и сама не знала, но в голове мыслей не было вообще, просто бег по лесу с высокой скоростью. Некогда было о чем-либо думать. Лишь оказавшись в том самом гроте, она дала себе передых.
"На оружии - яд. Первым делом избавьтесь от него..." - И нечего более. Лишь без сил лежать на краю грота да смотреть на серебристые струи воды, положив морду на сильные лапы, только что унесшие ее от верной гибели.

0

77

"На оружии - яд. Первым делом избавьтесь от него..."
Она отозвалась не сразу. Аракано с тайным облегчением на душе видел, как волчица скрылась в лесу. Хоть она теперь в безопасности... а ему еще предстоит объясняться с братьями. Верные обязательно расскажут о странной ситуации и его не менее странном приказе...
Но это все - потом. А сейчас, опираясь на руки друзей, юноша следил, как подоспевшие воины окружили орков и перебили почти всех... только один мелкий дезертир успел нырнуть в кусты.
Юного нолдо принесли в лагерь на носилках. После промывания и перевязки ему дали противоядие - отменно горькое, так что он даже поморщился, когда его пил. А потом в шатер вошел Финьо...

0

78

Она не стала ждать, пока храбрые нолдорские мужи начнут прочесывать лес на предмет поисков некой майэ, оказавшейся в ненужном месте в ненужное время. Та самая майэ очень скоро выбралась из своего укрытия, случайно наткнулась на молодого орка, чудом уцелевшего в этом неравном бою, задрала того, долго не думая (свидетели ж нам не нужны), да исчезла из окрестных лесов аж на две недели. Исчезла, уйдя в Ангмадо, доложив обстановку, немного пошатавшись по коридорам Темной Твердыни, вкусив запах снега и льда, вдоволь наигравшись с ветром, но не позабыв об Аракано. Впрочем, и не напоминая тому о собственном существовании. Она старалась думать об эльда вообще как можно меньше - не дай Эру еще и Мелькор уловит непослушание в ее Мелодии... А потом - обратно. Благо, за спиной два сильных кожистых крыла, позволяющих быстро преодолевать большие расстояния.
Над миром стояла ночь, когда в лес около лагеря нолдор бесшумно опустилась большая тень. Впрочем, часовыми она замечена не была, лишь пара птиц вспорхнули с насиженных веток, потревоженные вторжением опасного хищника. Вновь обратившись прекрасной эльдиэ, Тхурингветиль двинулась к лагерю и даже прошла половину расстояния от той самой злосчастной поляны до лагеря, на чем и остановилась. Судя по тому, что из лагеря не доносилось звуков скорбных песен да и вообще ничего подобного даже и не прослеживалось в Мелодиях окружающего майэ пространства, она решила, что Аракано по крайней мере жив. И начала его искать так, как могут только народ айнур - по Мелодии. Обратившись мелкой птицей, она с наиболее незащищенной стороны частокола залетела в лагерь, очень надеясь, что ее не заметят нолдор, сведущие в чарах. И впервые за долгие годы возносила молитвы Ирмо - своему первому учителю и покровителю.
Укрывшись чарами, она едва заметной тенью скользила над лагерем, в поисках нужных Нот, пока их и не нашла. Опустившись недалеко, она с неудовольствием отметила - ее возлюбленного охраняют верные. Выругалась, естественно, мысленно, она на привычном Твердыне жаргоне. И улетела прочь от лагеря - не надо привлекать к себе ненужного внимания. Без крылатого воплощения она не проникнет за частокол. Без более мелкого, типа мыши, ну или покрупнее - куницы, она не сможет попасть к Аракано. А перевоплощаться в лагере чревато тем, что ее банально заметят. Да и то было не факт, что эльда там был один.
Вернувшись к гроту, она потянулась ниточкой осанвэ к возлюбленному, но тихо и немного неуверенно. А сама замерла подобно статуе, боясь, что получит отказ, что окажется забыта, но и в тоже время страстно желая оного.
"Аракано?.."

0

79

"Аракано?.."
Он вздрогнул и проснулся с бьющимся сердцем. Показалось, приснилось? Или нет?
Вот уже две недели от майэ не было не слуху ни духу. То ли она ему пригрезилась, то ли решила вернуться в Ангамандо и забыть... Зато не давали забывать о случившемся братья и отец. Аракано ни слова не сказал им о той встрече, но полностью отмолчаться не вышло. Они, конечно, догадывались, чувствовали, что младший сильно недоговаривает... И ему крепко попало за самовольные отлучки. Теперь, даже когда он встал на ноги, его никуда не отпускали одного...
И лежа в темноте, Аракано тихо, с робкой надеждой, отозвался на зов. Если приснилось - она не ответит...
"Тиль... Где ты?"

Отредактировано Аракано (2013-12-15 22:42:52)

0

80

Минута, всего одна минута, но не сиди бы майэ на месте, уставившись пустым взглядом в темноту, она бы уже исходила всю пещеру вдоль и поперек. Наверное, забралась бы даже на потолок. Но нет, сидела. Статуей. И вздрогнула, когда услышала ответ. Сердце бешено забилось, а все мысли "за" и "против" сами собою улетучились из головы.
"Я тут, не очень далеко... Ты как, meldo? Хотела тебя навестить, но у твоего входа стоят верные - просто не прошла бы..." Ответила она, уже отчаянно хотя оказаться рядом. Но было нельзя. Все из-за того, что она темная. Будь хотя бы "серой" майэ, которая в принципе никому не подчиняется, а просто шастает по просторам Эндорэ, и то было бы проще... А так - только осанвэ, только встречи урывками. Если повезет...

0

81

"Я тут, не очень далеко... Ты как, meldo? Хотела тебя навестить, но у твоего входа стоят верные - просто не прошла бы..."
Не очень далеко... Скорее всего, она в том самом гроте - там самое безопасное место в окрестностях. Аракано тихо вздохнул. Почти невыносимо захотелось оказаться рядом с ней, обнять, почувствовать ее тепло... Да хотя бы просто увидеть...
"Я... Меня теперь и правда охраняют. Боятся, что опять во что-нибудь встряну... С тобой все хорошо, любимая?"
Аракано бесшумно поднялся. Будь что будет, но он должен ее найти...
"Тиль, ты в гроте? Жди меня там..."
Верные сидели у входа в его палатку. Тихо переговаривались, уверенные, что младший лорд крепко спит. Вспомнив детские годы и свои побеги через окно, юноша беззвучно выскользнул из-под задней стены палатки, пользуясь темнотой, обошел посты  и скрылся в чаще.
Здесь, в лесу, было еще темнее, но Аракано, продвигаясь почти ощупью, уверенно шел по уже знакомой тропе. Лишь в паре мест он приостановился, вспоминая, куда надо повернуть.
У входа в грот он остановился. Дальше была уже совсем непроглядная тьма. Держась рукой за холодную скалу, Аракано тихо позвал:
- Тиль? Ты здесь?

Отредактировано Аракано (2013-12-15 23:10:17)

0

82

На его ответ она лишь кивнула. Но потом вспомнила, что Аракано рядом не было. И тяжело вздохнула... Охраняют. Кто бы сомневался.
"Meldo, ты не во что здесь не встрянешь, обещаю... Жаль, что я сего не могу доказать твоим братьям.  А со мной все хорошо, не волнуйся за меня" - Пока что все хорошо. Пока Темный Вала ничего не пронюхал.
"Да, я тут. Хорошо, буду ждать..." - И все. Оставалось только ждать. Все, что было в ее силах - так это создать качественный отвод глаз, чего, находясь на таком расстоянии,она сделать не могла.
Минуты томительно тянулись в этом одиночестве. Тиль встала и прошлась, оправила в привычном жесте рубаху. Да, в рубахе и штанах в лесу было удобнее, хотя на местное одеяние данное уже явно не походило. Хотя бы за черноту одежд. Майэ выбралась из грота и набрала немного хвороста - она безошибочно ориентировалась в лесу даже в такую темень. Потом вернулась и хотела разжечь костер, но вовремя спохватилась - даже кремня у нее с собою не было, а с огнем бессмертная всегда была в неладах. А потому отправилась по пещере искать искомый камень. За чем ее и застал оклик.
- Аракано... Да я здесь. Погоди, я свет зажгу - карниз-то опасный. - Ведь камень она уже нашла. Приложив немного усилий и чар, Тиль разломила его на две половинки и опять не без помощи тех же чар высекла искру. Мелкие сухие веточки да сухая листва быстро зашлись огнем, а по стенам грота заплясали причудливые тени. Тиль подняла взор на Аракано, счастливо улыбаясь.

0

83

- Аракано... Да я здесь. Погоди, я свет зажгу - карниз-то опасный.
От звуков ее голоса сердце забилось быстрее. Аракано послушно замер у входа, хотя больше всего ему сейчас хотелось броситься на ее голос... Но свалившись в пропасть, он вряд ли обрадовал бы любимую.
Через пару минут в гроте вспыхнул огонек. Разгоревшись, заплясал по стенам отблесками пламени. И в этом пляшущем свете нолдо увидел счастливую улыбку майэ...
Чтобы перебраться по карнизу, ему хватило нескольких секунд. И вот она уже рядом, совсем близко...
- Melde.., - юноша обнял подругу, крепко и нежно. - Я боялся, что ты мне приснилась...

Отредактировано Аракано (2013-12-15 23:29:10)

0

84

Всего несколько секунд, и вот он уже рядом, вот она уже оказалась в его крепких и нежных объятиях, отвечая ему взаимностью.
"Как же я скучала без тебя!" - Поделилась она. От Аракано пахло травами, которыми его лечили, и Тиль безошибочно узнавала их - что-что, а вот травы она знала хорошо. Правда, ядовитые лучше, чем лекарственные, но все же. А еще теплом и уютом. Он променял мягкую постель и безопасность на холодный грот и шанс быть оттасканым за уши за неспослушание. Зато от нее, от ее одежды и длинных волос,  небрежно забранных в косу, пахло свежестью Севера - снегами и ветрами, а не смрадными испарениями Тангородрима.
- И не надейся, - звонко рассмеялась майэ, - ты теперь от меня так просто не избавишься. - Не угрозой, а абсолютно шуточным тоном.

0

85

"Как же я скучала без тебя!"
От нее пахло свежевыпавшим снегом и бодрящим холодом горной зимы.
"Я тоже очень скучал, любимая" - Аракано тихо обводил губами ее лицо. Нет, он больше не отпустит ее... Не сможет жить без этих бездонных синих глаз, без открытой ясной улыбки... Еще недавно он бы сам не поверил, что темная умеет так светло и искренне улыбаться...
- И не надейся, ты теперь от меня так просто не избавишься.
Ее смех согрел  душу.
- Я и не собираюсь.., - улыбнулся нолдо. -  Ты покажешь мне горы, в которых была? Если это не трудно...

0

86

"Тебя там не сильно ругали из-за случившегося?" - Несколько обеспокоенно спросила Тхурингветиль. На той поляне она уже была, видела, что нолдор все за собой убрали. Это хорошо. Но наверняка остались вопросы. Например, почему он назвал темную союзником...
Она на миг отпрянула от Аракано, посмотрев на того, как на сумасшедшего.
- Надеюсь, что ты никогда не увидишь тех гор! - Воскликнула она. А потом более спокойно, с уже смягчившимся взглядом. - Прошу, никогда не проси меня показать даже краешек тех мест, которые милы моему сердцу - те горы опасны, там проходят пределы, на которых есть часовые. И над прекрасными зелеными лугами тоже тяготеет длань Мелькора, хотя они прекрасны, особенно когда тонкие зеленые стебли украсят кружевные снежинки...

0

87

- Нет, не очень, - вслух ответил он на ее осанвэ. - Во всяком случае, не cильнее,  чем обычно... Я не все им рассказал. О тебе они не знают. Только то, что видели верные...
С этим вопросом к нему подходили не раз и не два. Но Аракано просто упрямо отвечал, что не хочет говорить на эту тему. Врать не хотелось, да и не привык он обманывать... А сказать правду не мог.
- Надеюсь, что ты никогда не увидишь тех гор! - в ее глазах был мягкий упрек. - Прошу, никогда не проси меня показать даже краешек тех мест, которые милы моему сердцу - те горы опасны, там проходят пределы, на которых есть часовые. И над прекрасными зелеными лугами тоже тяготеет длань Мелькора, хотя они прекрасны, особенно когда тонкие зеленые стебли украсят кружевные снежинки...
Аракано вздохнул. Так вот где она пряталась все это время...
- Хорошо, любимая, я больше не буду...

Отредактировано Аракано (2013-12-16 00:06:30)

0

88

- Не знаю даже, хорошо это или плохо... - Проронила Тиль. Она отошла и села на меховой плащ, небрежно лежащий на каменном полу, у костерка, который был обложен камушками, - благо, веток пока что было притащено достаточно.
- Спасибо, meldo. - Тепло улыбнулась она. Для Тиль это действительно многое значило. Не будет спрашивать и просить - хорошо. Очень хорошо, жить явно станет проще.
- Но я могу тебе показать места здесь - такие же живописные, но другие по атмосфере - более мягкие, не такие угловаты и не суровые по климату, хотя зимы даже на Митриме холодные.

0

89

- Спасибо, meldo, - Тиль улыбнулась. Аракано сел рядом с ней, задумчиво глядя в небольшой костерок. - Но я могу тебе показать места здесь - такие же живописные, но другие по атмосфере - более мягкие, не такие угловаты и не суровые по климату, хотя зимы даже на Митриме холодные.
Юноша невольно поежился, вспомнив Хелкараксе... Они тогда оказались совсем не готовы к холодам и вьюгам. Многие, заснув с вечера, уже не просыпались утром. Сколько слез и отчаяния было в глазах у выживших...
- Я не люблю зиму, - тихо сказал нолдо. - Хотя она и бывает очень красивой... Но эта красота смертельна.
Он опустил голову. Ярко-золотые языки огня отражались на стенах причудливым танцем. Сколько они отдали бы за такой костерок там, во льдах...

0

90

Тиль заметила, что Аракано поежился. Что случилось? Спросила она, придвигаясь ближе и приобнимая его.
- Я не  в силах подобного понять, ибо очень долго жила в условиях вечной зимы. Теперь же не знаю, что и как будет дальше. - Взодзнула она. - А от смертельной красоты зимы можно спастись, если знать как. - Улыбнулась она . А костерок слабо и тихо потрескивал веточками, которые Тиль время от времени подкладывала. Скоро надо было идти за новыми ветками, иначе костерок потухнете совсем. Или не надо будет -  до рассвета уже скоро, вон уже роса начала выпадать да туман подниматься от ручья. Едва заметным движением руки Тиль отвела седые клочья от них.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Что такое не везет и как с этим бороться