Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Что такое не везет и как с этим бороться


Что такое не везет и как с этим бороться

Сообщений 211 страница 225 из 225

211

Эльфы пограничной стражи  уже некоторое время наблюдали за тем, как незваные гости кружат по лесу. Эльфы, кажется,  из тех, что пришли не так давно и поселились у озера. Не слишком сообразительные и внимательные, если  не поняли до сих пор, что они кружат по одному месту, но тут уж ничего не поделаешь,  не вставить же им  осторожность в головы.  О, заметили - наконец-то. И остановились. Сейчас начнется обсуждение, что же делать дальше. Ехали бы они отсюда, да побыстрее. Нечего им делать на границах. Заплутали они, чтоли...
Какими бы ни были причины, побудившие   незваных гостей приехать сюда, пограничники хотели, чтобы они покинули  здешние земли. И сами не подозревали о том, что за пришельцами не только они наблюдают.  Майэ почувствовала колебания музыки уже давно,  И пришла сюда, чтобы посмотреть, кто тревожит ее чары. Увиденное ей очень сильно не понравилось. Старая знакомая... Только что она делает здесь?

0

212

- Вот мы и на месте...
Аракано давно уже казалось, то они ездят по кругу. Несколько раз отряд проезжал по одному и тому же месту - во всяком случае, юный нолдо был абсолютно уверен, что поросший мхом огромный валун попадается им уже не в первый раз.
- И что теперь?
Теперь, по идее, надо было как-то дать о себе знать... Только вот, Арьо понятия не имел, как. А может, их уже заметили?
- Финьо, ты можешь связаться с леди Мелиан? - Аракано чуть улыбнулся любимой, поймав ее взгляд. Девушке явно было не по себе...

0

213

Все, что теперь стала делать Тхурингветиль - это _слушать_ окружающий мир, улавливая Ноты стражей. Они плавно текли, очень гармонично смешиваясь с окружающим миром, едва отличаясь от него. От самой Музыки Завесы. Но вот та стала ярче и яснее, но более певчей и мягкой, какой-то даже вкрадчивой. Тиль сначала этого не заметила, но теперь обращала внимание только на те Ноты, вычленяя их для себя,  а потом понимая - старая знакомая...
- Приветствую тебя, Мелиан. Или лучше Тар-Мелиан? - Сказала-спросила (ну не без иронии - в этом вся Долтевиль) Тхурингветиль, полностью убрав стену аванирэ, чтобы владычица сих мест смогла прочесть в ее душе, что та не несет зла и непокоя в пределы Огражденного края. А еще надеясь, что майэ не отвергнет порыва разговора именно мыслесвязью, а не словами...
Остальные улаживания шероховатостей, как то разговор с пограничниками и прочая шушера, Тхурингветиль оставила Аракано и его брату - у нее здесь другие цели, а не дипломатические взаимоотношения. Хотя... Убежище даже с какой-то стороны есть политическое, да.

0

214

Так вот значит, что такое - Завеса Мелиан... Финдекано слышал он ней не раз, а вот теперь - мог и "увидеть". Несмотря на несколько странный, прямо скажем, повод их приезда в Дориат, сейчас ему было просто очень интересно - как все будет. Наверное, сейчас должны появиться пограничиники? Или их так и будут просто водить кругами, не сочтя достойными внимания? Он очень плохо представлял себе, как король Эльвэ отнесется к вновь прибывшим сородичам. Пока кругом царила тишина
- Финьо, ты можешь связаться с леди Мелиан?
Финдекано не без удивления посмотрел на брата.
- Как, Арьо? Я мог лишь ждать, когда появится кто-то, кто, может быть, проведет нас к ней. Если кто и может это сделать то это она. -
Он кивнул на майэ. Она ведь говорила о дружеских отношениях королевой Дориата.... в прошлом. Вот путь и пробует.

Я не очень понял, вслух Тхури связалась с Мелиан или осанвэ, поэтому не отписал реакцию на ее реплику, если нужно - исправлю)

0

215

Женщина наблюдала, чувствуя, что уже не незамечена, но и не показываясь гостям. Только слушали и думала о том, что же делать с ними.
Старая знакомая...  Очень старая, как, впрочем, и любой из майар этого мира. Пускать ее в Дориат было  опасно.  Как и в свои мысли. Мелиан скорее угадала, чем почувствовала, как исчезает аванирэ гостьи, но доверять ей и ответить тк же она не имела права, и ради своего народа и ради своей семьи.
- Зачем вы пришли сюда, незваные гости?..
До всех троих ветер донес тихий голос, больше похожий на шелест листвы. И...  В мыслях эльфов раздался один и тот же вопро.
"Зачем ты привет сюда  тьму, голда?"

0

216

- Как, Арьо? Я мог лишь ждать, когда появится кто-то, кто, может быть, проведет нас к ней. Если кто и может это сделать то это она.
Аракано посмотрел на майэ. Наверное, старший прав - есть ли у них право первыми заговаривать с Владычицей Дориата?
"Зачем ты привет сюда  тьму, голда?"
Арьо чуть вздрогнул, услышав осанвэ леди Мелиан.
"Простите нас, леди... Это во многом моя инициатива. Позвольте объяснить, в чем дело."

0

217

- Как, Арьо? Я мог лишь ждать, когда появится кто-то, кто, может быть, проведет нас к ней. Если кто и может это сделать то это она. - Майэ лишь ответила взглядом, в котором, впрочем, нельзя было прочитать ничего недружетсвенного или наоборот - дружелюбного.
- Пограничная стража. лорд, не заставит долго ждать, будьте в том уверены, - тем более, что сама Долтевиль чувствовала здесь не только пограничную стражу. но и саму Владычицу Дориата.
- Зачем вы пришли сюда, незваные гости?.. - Донесся до них голос, более похожий на ветер в листве - в этом вся Мелиан - благородная и величественная, но не считавшая нужным показываться чужакам до того, как не услышит подобающих ответов.
- Мы пришли сюда с миром, госпожа, - ответила Тхурингветиль, но не звонко и гордо, а более спокойно и как бы интонацией преклоняясь перед госпожой сих мест. - Мы пришли просить помощи, ибо Дориат - последнее место, где ее могут дать... - На осанвэ не ответила. Что ж, этого следовало ожидать.

0

218

- Пограничная стража. лорд, не заставит долго ждать, будьте в том уверены,
- Надеюсь, что мы не станем тут торчать до..
Тихий голос, словно ветерок, пронесшийся над лесом, прервал его.
- Зачем вы пришли сюда, незваные гости?
- Мы пришли сюда с миром, госпожа,  Мы пришли просить помощи, ибо Дориат - последнее место, где ее могут дать...

"Зачем ты привет сюда  тьму, голда?" - это вопрос прозвучал словно бы у него в голове.
Финдекано огяделся по сторонам. Владычица пока не считала нужным показываться им на глаза.
- Высокая госпожа...- ответил он вслед за Тхуринветиль, -Мы и правда пришли с миром. Я - Финдекано, сын Нолофинвэ, а это - мой брат Аракано. Мы прибыли в Эндорэ из-за моря, об этом ты уже, наверное, знаешь. Мы просим выслушать нас и нам действительно нужна помощь.
Он склонил голову, выражая почтение леди Дориата.
"Прости... Приведя сюда темную майэ, мы не желалли никому зла. Ты можешь решать, впустить ее или нет. Она уверяет, что вернулась к Свету, но во мне нет достаточной мудрости, чтобы понять, правдивы ли ее слова."

0

219

"Простите нас, леди... Это во многом моя инициатива. Позвольте объяснить, в чем дело."
"Прости... Приведя сюда темную майэ, мы не желалли никому зла. Ты можешь решать, впустить ее или нет. Она уверяет, что вернулась к Свету, но во мне нет достаточной мудрости, чтобы понять, правдивы ли ее слова."

Вот как? Уверяет, что вернулась...
"Знаете ли вы, вы оба, что такое служба Тьме? Оттуда нелегко вернуться. Служба для майар - это клятва... всем. В верности, в том, что ты никогда не свернешь. Нарушить ее - значит сжечь свою душу. Мелькор никого не отпускает по доброй воле."
Уйти самому - нельзя. Тебя или отпустили... или нет. И тогда  это значило, что Моргот, все равно, здесь, с ней, с ее позволения, или нет - неважно.
- Мы пришли сюда с миром, госпожа, - ответила Тхурингветиль, но не звонко и гордо, а более спокойно и как бы интонацией преклоняясь перед госпожой сих мест. - Мы пришли просить помощи, ибо Дориат - последнее место, где ее могут дать...
- Какой же помощи вы просите? Разве  ты не связана до сих пор с твердыней тьмы, разве не смотрит до сих пор Он твоими глазами? Я не могу впустить тебя. Но я хотела бы говорить с твоими спутниками.
Темной майэ не было дороги в Дориат, но эти эльфы... Она должна была знать, что они скажут.

0

220

"Знаете ли вы, вы оба, что такое служба Тьме? Оттуда нелегко вернуться. Служба для майар - это клятва... всем. В верности, в том, что ты никогда не свернешь. Нарушить ее - значит сжечь свою душу. Мелькор никого не отпускает по доброй воле."
Аракано понурился. Леди Мелиан была права - от Темного уйти почти невозможно... И подобного прежде наверняка не было. Но отступать юный нолдо не мог - от этого зависела, прежде всего, судьба его любимой...
- Какой же помощи вы просите? Разве  ты не связана до сих пор с твердыней тьмы, разве не смотрит до сих пор Он твоими глазами? Я не могу впустить тебя. Но я хотела бы говорить с твоими спутниками.
Слова вертелись на языке, но Аракано сдерживался, ожидая разрешения объясниться.

0

221

Тхурингветиль опустила голову - на миг. Сдерживая колкие и резкие слова, но елиан была права - из вердыни так просто не уйти...
- Из Твердыни так просто не уйти, - повторила она и свою мысль и слова Мелиан. - Поэтому я здесь - Завеса надежно хранит сей край от взора Мелькора, и Вам это прекрасно известно. Лучше храним разве что Валинор. - Проговорила майэ. - Но... - И осеклась. Она решила, что тех слов, что она хотела сказать, не говорить в принципе. Так что смолчала.
"Леди, я прекрасно понимаю, что связь между мною и Властелином Севера еще долго не разорвать, но я не могу оставаться с ним - не могу... Я отдала свою бессмертную любовь эльда, я отказалась подвергать его пыткам, когда Вала того потребовал - и сама оказалась в цепях. Лишь чудом мне удалось сбежать, уводя за собой того, кто любим мною. Мною владеет страх и отчаяние - впервые мне неизвестно, что делать и как поступать, впервые мне не ведомо, куда и за кем идти, что не причинить вред тем, кто мне дорог. Кроме melda у меня более никого не осталось - ни дома, ни Покровителя, ни покоя. Ради любви я готова на все, но боюсь, что уйдя в Валинор, я лишь предреку Аракано на ненужные поступки - я-то уйду в Круг Судеб, а он попадет в Мандос, откуда нолдор уже не выпускают..." - было сие сказано Мелиан по осанвэ. Легко и просто темная открыла свою душу перед Владычицей Дориата, легко и просто наступила на горло собственной гордости. Она действительно была в отчаянии.

0

222

"Знаете ли вы, вы оба, что такое служба Тьме? Оттуда нелегко вернуться. Служба для майар - это клятва... всем. В верности, в том, что ты никогда не свернешь. Нарушить ее - значит сжечь свою душу. Мелькор никого не отпускает по доброй воле."
"Нет, Высокая госпожа...что такое служба Тьме я не знаю. Но знаю, что любая верность - это прямой путь, свернуть с которого нельзя, не расставшись с частью души. Потому мне и сложно поверить ей, как бы ни были убедительные ее слова. Но тут я не столько ради нее, сколько ради брата и его любви, потому что он имел несчастье полюбить темную майэ. И она действительно спасла его, только... я боюсь за него. Боюсь, что она сделала это с целью погубит его и всех нас."
Финдекано опустил голову. Потом посмотрел на младшего - в глазах Аракано была решимость защищать любимую... От кого? От других, от самой себя? Он не лгал Мелиан... ему было страшно за брата.
- Какой же помощи вы просите? Разве  ты не связана до сих пор с твердыней тьмы, разве не смотрит до сих пор Он твоими глазами? Я не могу впустить тебя. Но я хотела бы говорить с твоими спутниками.
- Мы готовы говорить с тобой, леди Мелиан там, где ты считаешь возможным и нужным.
Отвечать на остальное нолдо пока предоставил Тхурингветиль, ибо большая часть сказанного адресовалась ей.

0

223

- Хорошо, старший лорд. С тобой хотела бы поговорить не только я. Вас хотел бы видеть и мой король, король этих земель. Многое из того, чо произошло с момента вашего прихода сюда, требует  беседы.  Тебя и твоих воинов проводят до Дориата. Что же до всего остального...
А всот все остальное было слишком сложным, чтобы можно было решить это все за пару слов.
"Я не буду говорить, что сомневаюсь в  твоих словах," - Обратилась майэ к темной. Она не имело на это паво, хоть и не была до конца уверена в ее искренности. "Но что мешает твоему прежнему властелину использовать тебя в своих целях? Ты права, говоря, что Дориат сокрыт от его глаз. Но что будет, когда ты войдешь сюда? Этой защиты не будет более. Его взгляд, взгляд тьмы, будет безнакаанно смотреть нам в душу. Ты готова разрушить все здесь ради своего чувства? Ты считаешь, что я могу позволить себе это?"
Даже ради любви, величайшей ценности, ради которой она сама отказалась от жизни Стихии - ведь она была королевой и должна была помнить о долге перед своим народом.
И - еще одно осанвэ, юноше, который ей ничего не ответил, но видно было, что очень хочет.
"..ты полюбил и думаешь, что любим. А чем ты готов оплатить свою любовь? Готов ради нее пожертвовать жизнью брата? Или отца? Ведь это весьма вероятно. Готов заставить их страдать ради своего спокойствия? Ведь ты уже сейчас делаешь это. Ради тебя, ради твоеих чувств они готовы предать свой народ. Ты думаешь,  им радостно от того, что они  э то делают?"
Эгоизм.. Детский и такой безответственный. Мальчишка дмал только о себе и о той женщине, которую хотел видеть рядом. И ему все равно было, кто и чем вынужден был оплачивать эту его любовь.

0

224

"..ты полюбил и думаешь, что любим. А чем ты готов оплатить свою любовь? Готов ради нее пожертвовать жизнью брата? Или отца? Ведь это весьма вероятно. Готов заставить их страдать ради своего спокойствия? Ведь ты уже сейчас делаешь это. Ради тебя, ради твоеих чувств они готовы предать свой народ. Ты думаешь,  им радостно от того, что они  э то делают?"
Аракано опустил голову. ему было тяжело это признать, но в словах Владычицы Дориата звучала горькая правда. Однако...
"Я понимаю ваше недоверие, леди Мелиан... Но вы лучше меня знаете, что эльдар, как и майар, дано любить лишь один раз. Я не искал этой любви. Но судьба сложилась так, что мы встретились... и теперь я ничего не могу изменить. Да, я верю, что любим. Тиль на деле доказала свою любовь. Она готова вернуться к Свету - я верю и в это, даже если остальные ей не верят... Если вам известно, как найти выход из такой ситуации, подскажите. Вы намного мудрее меня.."

Отредактировано Аракано (2014-03-01 15:34:07)

0

225

Тиль задумалась над словами той, с которой раньше была в теплых отношениях.
"Мне то неведомо, госпожа. И, хоть сие трудно признавать, но вы абсолютно правы. Будь я абсолютно уверена в том, что из-за меня не падет ваша Завеса, то не признавала бы сейчас правоту вашу, но история иная. Войдя в Дориат я могу лишь все испорить и разрушить, и то будет крайне печально" - Печально в первую очередь для самой майэ, ибо тогда она уже не может рассчитывать на защиту Мелиан, да и та только что раскрыла секрет своей слабости... - "Я не готова на такие жертвы" - Четко, твердо и ясно. Но для Мелиан то было сокрыто, что сейчас Тхурингветиль шла собственными мотивами, а не беспокоилась о сохранности Огражденного края или о том, как бы поскорее своему Владыке выдать обнаруженную слабость.
"Но позвольте тогда просить одного - совета. Что делать дальше? Как поступать, чтобы уберечь и возлюбленного, и тех, кто дорог ему?"

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Что такое не везет и как с этим бороться