Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Первая поездка


Первая поездка

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

Аракано взял ложку, но приступать к еде не спешил. Точнее, сдела вид, что приступил, ковыряясь в своей тарелке с очень недовольным видом.
- А что ее так много? Я же объемся.
- Ее ровно столько, сколько нужно. -ох, как трудно быть строигим воспитателем, когда у тебя самого вид каши вызывает отвращене!
Финдекно вздохнул. Ему было с одной стороны жаль братишку, а с другой - завтраком его накормить он был должен. Ну не родителей же звать?
- А вот ты возьми и тоже съешь кашу,- Или слабо?
Старший сын Нолофинвэ чуть н подавился от возмущения. Вот поросенок! И ведь... не возразишь.
- Нет, не слабо!
Он встал и тоже положил себе каши. О валар... как же не хотелось ее в себя запихивать...еще и остывшую уже... Но Финдекано взяо себя в руки и, снова сев напротив вредного мелкого, начал героически есть. Даже изобразил нечто вроде удовольствия, хотя опасался, что  получилось не очень-то убедительно.

0

32

- Нет, не слабо!
Аракано изумленно смотрел, как старший наложил себе полную тарелку. Неужели ему нравится? Похоже, что так... Во всяком случае, особого неудовольствия на лице брата он не заметил.
Пришлось действительно взяться за ложку по-настоящему. Не отставать же от старшего... он ведь и правда не возьмет никуда, если не съешь. А если еще и родители проснутся, пока они не уехали...
Морщась и пересиливая себя, Арьо в несколько приемов запихал кашу в рот, с трудом проглотил и вскочил из-за стола.
- Все, поехали!

0

33

Уфф.... кажется, его прием сработал. Это было самое настоящее самопожертвование, честно говоря, потому что каша была для Финдекано таким же кошмаром детства, как и для Арьо. Но оно оказалось не напрасным, потому что братишка запихал-таки в себя завтрак и вскочил.
- Все, поехали!
- Молоко допей, - Финдекано был неумолим.
Пока Арьо допивал молоко, он уложил пирожки - взять с собой в дорогу. Затем вымыл таредки - свою и брата, не оставлять же на кухне беспорядок. Закончив с этим делом,  он направился к выходу.
- Вот теперь -  пошли.

0

34

- Молоко допей.
- Мучитель.., - проворчал мальчик достаточно громко, чтобы старший мог услышать. К счастью, ненавистных пенок в стакане не оказалось. Залпом проглотив молоко, Арьо сунул стакан в раковину и, пока Финдекано мыл посуду, нетерпеливо приплясывал у двери.
- Вот теперь -  пошли.
Не дожидаясь брата, Аракано почти скатился по лестнице вниз, прыгая через три ступени. Внизу пришлось притормозить - самому оседлать лошадь было не под силу.
- Финьо, тебе что - каша и правда нравится? Она же такая противная.., - для себя Арьо твердо решил, что когда вырастет, ни за что не будет есть эту гадость.

0

35

- Мучитель..,
- Будешь обзываться - заставлю мыть кастрюлю. От каши.- пообещал Финдекано.
Вредина мелкая....
Аракано чуть ли не кубарем скатился вниз, по лестнице..
- Финьо, тебе что - каша и правда нравится? Она же такая противная..,
И вот что ответишь? Не врать же... Вздохнув, Финдекано ответил:
- Нет. Не нравится. Но я ее ем, потому что она полезная.
Они пошли к конюшне, и Финдекано принялся седлать лошадей - для себя и для брата.

0

36

- Нет. Не нравится. Но я ее ем, потому что она полезная.
Аракано покосился на него.
- Не нравится, а меня заставляешь... Чем это она полезная? Липкая, скользкая... Бррр...
Он внимательно следил, как и в каком порядке брат седлает лошадей. Очень хотелось попробовать самому, но Арьо понимал, что, если и поднимет седло, то на спину лошади его положить не сможет - не дотянуться.

0

37

- Не нравится, а меня заставляешь... Чем это она полезная? Липкая, скользкая... Бррр...
- Чем-то полезная, если надо ее есть.- заявил Финдекано.
Вообще-то он понятия не имел, чем каша может быть полезной, но не зря же так считается!
Заметив любопытный взгляд брата, Финдекано стал вслух объяснять, что именно он делает. Пусть учится.
Наконец все было готово, и он вывел лошадей во двор.
- Ну что? Едем? Только обещай, что будешь меня слушаться и все время держаться рядом, ладно?

0

38

- Чем-то полезная, если надо ее есть.
Арьо скривился. Редко случалось, чтобы старший брат не мог что-то объяснить. Но никогда ничего не говорил зря... Мальчик отметил про себя, что надо будет уточнить этот вопрос у отца.
Он с интересом слушал объяснения брата, легко и быстро запоминая названия упряжи.
- Ну что? Едем? Только обещай, что будешь меня слушаться и все время держаться рядом, ладно?
- Ладно, -  не очень охотно согласился мальчик. - Только ты тоже обещай, что ехать будем не только шагом...
Аракано очень надеялся, что удастся прокатиться с ветерком. А то какой интерес - тащиться как черепахи?

0

39

- Ладно,  Только ты тоже обещай, что ехать будем не только шагом..
- Арьо... ты же только сегодня утром первый раз сел на лошадь! И тебе уже галоп подавай?
Возмущение Финдекано было немного наигранным. Он и сам не любил ехать медленно и степенно. Но если рядом - младший братишка, которого надо доставить домой в целости и сохранности - тут уже не скачек.
Они сели верхом и выехали на улицы. Поначалу Финдекано твердо решил, что тут и будет проходить их прогулка. Но, глядя на то, как братишка сидит в седле, все же решил немного его порадовать... ну что плохого будет, если выехать за воротв города?
- Ладно.. поехали за город. Но недалеко и ненадолго! И никаких скачек, понял?
Он строго посмотрел на мелкого.

0

40

- Арьо... ты же только сегодня утром первый раз сел на лошадь! И тебе уже галоп подавай?
Строгий тон брата не обманул младшего. Он слишком хорошо знал Финдекано, чтобы попасться на это притворство...
- Ну Финьо, ну хотя бы чуть-чуть! Ты же рядом будешь...
Они ехали по улицам и Арьо хмурился. Такая прогулка не доставляла никакого удовольствия.
- Ладно.. поехали за город. Но недалеко и ненадолго! И никаких скачек, понял?
Мальчик оживился, но тут же сник.
- Так нечестно... Я так никогда не научусь по-настоящему ездить. Ну давай тогда как во дворе, по кругу..,- Аракано был согласен даже на это, лишь бы снова ощутить скорость и ветер в лицо...

0

41

- Ну Финьо, ну хотя бы чуть-чуть! Ты же рядом будешь...
- Буду... и что я сделаю, если тебя конь понесет? Скажу ему - "стой"? Ладно... рысью можно попробовать.
Вот же настырный мальчишка... Если бы Финдекано так хорошо его не понимал, то рассердился бы. Но младший был слишком похож на него самого в детстве.
- Так нечестно... Я так никогда не научусь по-настоящему ездить. Ну давай тогда как во дворе, по кругу..,-
- Ты не научишься, если будешь все время скакать. Нет уж... по кругу я не хочу... Едем, а там поглядим.
Они выехали за ворота, и Финдекано перешел с шага на рысь.

0

42

- Буду... и что я сделаю, если тебя конь понесет? Скажу ему - "стой"? Ладно... рысью можно попробовать.
- Так уж сразу и понесет!- фыркнул Аракано. - С чего бы?
Он был уверен, что справится с лошадью. Тем более, что и лошадь Финьо подобрал слишком уж, по мнению младшего, смирную. Такая вряд ли захочет что-то выкидывать...
- Ты не научишься, если будешь все время скакать. Нет уж... по кругу я не хочу... Едем, а там поглядим.
Они выехали за ворота - и Арьо пришлось призвать все свое самообладание, чтобы не ослушаться старшего. Так и хотелось перейти на рысь, хотя бы легкую... а он вынужден был ехать шагом, с тоской оглядывая просторную - только скакать - тропу...

Отредактировано Аракано (2014-01-14 22:00:48)

0

43

- Так уж сразу и понесет! С чего бы?
-  Не обязательно сразу. И не обязателно понесет. Но может. И с чего... испугается, например.
Похоже, Аракано уже был совершенно уверен в том, что он опытный всадник. Ага... как же.  Да можно сколько угодно опыта иметь,а оказаться в придорожных кустах из-за невовремя вылетевшей птицы.
За воротам братишка совсем скис. Видно, решил, что они так и будут плестись шагом. А дорога впереди, как назло, лежала ровная, удобная, словно зовущая поскакать...
Финдекано хмыкнул и посла коня в рысь, оглянувшись не мелкого и жестом приглашая последовать его примеру.

0

44

-  Не обязательно сразу. И не обязательно понесет. Но может. И с чего... испугается, например.
Старший покосился на него... и прибавил ходу, слегка махнув рукой. Арьо обрадованно сжал коленями бока лошади, и послушная кобылка перешла на ровную легкую рысь.
Однако, оказалось, что ездить рысью по кругу ощутимо легче. Непонятно почему, но Аракано опять начало подбрасывать. Мальчик попытался найти удобное положение, но удалось это не сразу, да и тогда тряска продолжалась, хотя уже и не так сильно. Аракано упрямо сжал губы - не жаловаться же, тем более. что сам напросился на прогулку... Да и не любил он жаловаться.

Отредактировано Аракано (2014-01-16 20:36:29)

0

45

Теперь они ехали рысью. Не слишком широкой - Финдекано прекрасно знал, что пара кругов трусцой на Угольке вряд могли сделать из мелкого прекрасного всадника. И лошадь тепреь была друга - к ней тоже надо привыкнуть. Время от времени он оглядывался и видел, как Арьо героически борется с тряской. Вот и пусть старается. И привыкает. Словами тут ничего не сделаешь - надо почувствовать самому и найти равновесие тоже самому.
Минут через десять Финдекано чуть притормозил своего коня и поравнялся с братом.
- Ну как? Все хорошо? Мы можем опять перейти на шаг, если устал.
Он по себе знал, как трудно бывает поначалу, когда ты еще не уверен в своих силах. Правда, упорства братишке не занимать,так что он был почти уверен, что тот станет его уверять, что все прекрасно.

0

46

Тряска продолжалась минут десять, хотя мальчику показалось, что намного дольше.
- Ну как? Все хорошо? Мы можем опять перейти на шаг, если устал.
Если честно, то Арьо действительно порядком устал и бы даже рад предложению старшего. Но не терять же себя в глазах брата!
- Я в порядке, - независимо отозвался он. - А вот ей, пожалуй, стоит передохнуть.
Он покровительственно похлопал лошадь по шее и перевел ее на шаг, стараясь держаться прямо.

0

47

- Я в порядке,  А вот ей, пожалуй, стоит передохнуть.
От смеха Финдекано удержался только потому, что не хотел обижать мелкого. Было видно, что он сильно устал, но, конечно, показывать это не желает.А кобыла могла бы еще час бежать такой неспешной рысью и ничуть не устала бы.
- Хорошо. Дава дадим лошадям отдых -серьезно ответил юноша.
Они проехали еще какое-то время. Затем Финдекано посмотрел на братишку:
- Все еще хочешь скакать?
Интересно, что он ответит? Послушается голоса разума, который наверняка ему говорил, что сначала надо научиться крепко сидеть, или все же победит желание мчаться вперед? Эльф сильно подозревал, что все же последнее...

0

48

- Хорошо. Давай дадим лошадям отдых
С четверть часа Аракано спокойно ехал шагом рядом с Финьо. Интересно, когда старший учился ездить верхом, он так же сильно уставал?
- Все еще хочешь скакать?
Проехаться галопом мальчик был совсем не против. Но...
- Лучше рысью потренироваться, - серьезно отозвался он. - Галопом - это легче. Я хочу научиться трудному.
Арьо не любил отступать перед трудностями. Он считал, что сдаются и хнычут только слабаки. Больше всего мальчику хотелось быть похожим на отца и старших братьев...

0

49

- Лучше рысью потренироваться, Галопом - это легче. Я хочу научиться трудному.
- Отлично, тогда поехал рысью.
И они снова поехали рысью. Дорога все вилась и вилась, ведя и вперед... Финдекано не собирался уезжать особенно далеко от дома, но уж очень хороший был день. И мелкому поездка явно нравилась, несмотря на трудности. Ладно... можно еще поездить.
Он сжал бока коня ногами и поехал чуть быстрей. Не забывая при этом оглядываться на братишку - не слишком ли тот устал и не собирается ли падать.

0

50

- Отлично, тогда поехал рысью.
И снова - ровная утомительная тряска. Аракано старался применить на деле урок брата, но получалось не очень. А вскоре старший легка прибавил темп...
Мальчик едва сдерживался, чтобы не сорваться в галоп. На скаку сидеть было все же легче... Но сказанного не воротишь - раз решил рысью, значит срываться нельзя. И Арьо, стиснув зубы,  пытался удержаться в седле, чувствуя, как постепенно сползает набок...

0

51

Оглянувшись в очередной раз, Финдекано заметил странные перемещения брата по седлу....Так, кажется, пора переходить на шаг. Он придержал лошадь, чтобы полождать младшего. И тут случилось непредвиденное - прямо из-под копыт с возмущенным квохтанием вылетела птица. Конь Финдекано шарахнулся в сторону, поддал задом и поскакал в сторону от основной дороги.
- Эй! Ну-ка стой! - возмутился юноша, не его возмущеннй возглас был нахально проигнорирован.
Видимо, коню очень хотелось поскакать в это утро, и он вовсе не был намерен отказываться от такого повода.
- Арьо! Стой на месте и жди! Я сейчас вернусь!- на ходу крикнул Финдекано.
Только бы кобыла мелкого не сорвалась следом за ними....

0

52

Старший, оглядываясь время от времени, видимо, заметил его страдания и придержал лошадь. Но вдруг...
- Эй! Ну-ка стой!
Но напуганный рванувшейся прямо из-под копыт птицей конь Финдекано понесся куда-то в сторону.
- Арьо! Стой на месте и жди! Я сейчас вернусь!
Стой на месте... Легко сказать. Кобыла, увидев начавшуюся скачку, сама прибавила ходу, не желая слушаться повода. Каким-то чудом Аракано удалось не только удержаться в седле, но даже выпрямиться. Уже не пытаясь остановить своевольную лошадь, мальчик крепче сжал коленями ее бока, слегка натянув повод и стараясь только направлять кобылу вслед за братом, чтобы не потеряться.

Отредактировано Аракано (2014-01-25 11:51:05)

0

53

Справиться с конем удалось не сразу. Только проскакав по лесной тропе и убедившись, что это не самая удобная дорога, этот негодяй соизволил перейти на рысь, а потом и на шаг. Финдекано перевел дух. В другой раз он был бы только рад дать лошади волю, но сейчас боялся за брата - как тот справится? В том, что у него получилось оставаться на месте, были большике сомнения.
Убедившись, что больше сюрпризов не ожидается, юноша оглянулся. Ну  да... так и есть. Арьо был уже тут. Слава валар, живой, здоровый и даже в седле.
- Все в порядке?-Финдекано откинул с лица растрепавшиеся в время скачки волосы. - Я же тебе сказал меня ждать!
Правда, ругать братишку он не собирался - попробуй сдержи лошадь в такой ситуации...

0

54

Лишь через четверть часа, а может, и больше,  конь старшего соизволил притормозить.
- Все в порядке?  Я же тебе сказал меня ждать!
- Она сама поскакала, - отозвался Арьо, вытирая вспотевший лоб. Он был доволен, несмотря на усталость. Все-таки, что там Финьо не говори, а верховая езда - это здорово и не так уж трудно. - А завтра поедем?
Мальчик был готов часами не вылезать из седла, но понимал, что  ему это вряд ли позволят. Да и лошадям надо отдыхать...

0

55

- Она сама поскакала,
- Знаю...
Главное, что Арьо не пострадал... А тот вроде даже довольным выглядел после такого приключения.
-А завтра поедем?
- Сначала надо домой вернуться. Без происшествий. А то мне отец голову оторвет, а тебя больше никуда со мной не пустит.
Финдекано направил коня к дороге. Тот, вроде бы, успокоился, но все равно танцевал на ходу. Надо было его вчера побольше погонять... но кто же знал, что они с Арьо на прогулку соберутся?
- Ну-ка хватит! -строго сказал он коню,- Еще раз так сделаешь, будешь в конюшне неделю стоять, понял?
Конь мотнул головой и фыркнул. Кажется, такая угроза показалась ему смешной.

0

56

- Сначала надо домой вернуться. Без происшествий. А то мне отец голову оторвет, а тебя больше никуда со мной не пустит.
- Не оторвет,- уверенно отозвался Арьо. - Ничего же не случилось.
Конь старшего выказывал явное желание побегать еще, несмотря на недовольство хозяина. Даже угроза остаться на неделю взаперти на него не подействовала. Аракано с легкой усмешкой наблюдал за попытками брата справиться со своевольным животным. Его собственная лошадь вела себя спокойнее, послушно шагая по направлению к дому.

0

57

- Не оторвет,-Ничего же не случилось.
- Угу... а могло!
Наверное. не стоит рассказывать отцу про эту историю. Если он сам не спросит, конечно. Потому что соврать ему Финдекано бы вряд ли смог. Ладно.... в конце концов же правда ничего не случилось. А мелкий молодец - удержался... Юноша посмотрел на брата и заметил, как тот улыбается, глядя на его "препирательства" с конем.
- Что? - он сам невольно улыбнулся, - Ну вот такой он... бегать хочет.
Кобыла Арьо  уже совсем успокоилась. Ну так у нее и характер был другой.

Мы сразу домой едем или поприключаемся еше?))))

0

58

- Угу... а могло!
Младший дернул плечом - мол, могло, да не случилось, зачем после времени паниковать?
- Что?  Ну вот такой он... бегать хочет.
- Я его понимаю, - отозвался Аракано. - Сам бы не против.
Слева, на грани зрения, мелькнуло что-то блестящее. Арьо остановил лошадь и повернулся, вглядываясь в чащу.
- Финьо, там что-то есть... Поехали, посмотрим? - и, не дожидаясь ответа, повернул кобылу влево.

0

59

- Я его понимаю,  Сам бы не против.
- Это я уже понял.
Финдекано хмыкнул. Мелкий, кажется, был более чем доволен их приключением. И был не против еще чего-нибудь интересного.
- Финьо, там что-то есть... Поехали, посмотрим?
- Эй... ты куда это собрался?
Аракано уже повернул свою кобылу и поехал куда-то вправо. Старший вгляделся... там и правда было что-то. То ли само по себе блестящее, то ли луч света на чем-то отражался... Он догнал брата. Честно говоря, ему самому уже стало интересно.

0

60

Ехать пришлось довольно долго. Увлеченный сосредоточенным высматриванием увиденного, Аракано не смотрел по сторонам и не замечал, куда именно они едут. Наконец деревья расступились - и братья оказались на берегу небольшого озера. Даже с берега было заметно, что оно довольно глубокое, не смотря на размер, и вода в нем настолько прозрачная, что даже на глубине видно каждый камешек.
- Ух ты! - мальчик слез с седла и подбежал к кромке воды. - Финьо, давай искупаемся! И лошадей вымоем.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Первая поездка