Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Первая поездка


Первая поездка

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

- Ой... Финьо, очень больно?
- Да нет.. ерунда, -отмахнулся Финдекано, и, увидев виноватый взглд брата, быстро добавил, - Ты чего? это же случайность просто!
Конечно, Арьо следует быть поосторожней и не лезть туда, куда не следует. Но разве он сам не был таким в детстве? И, положа руку на сердце, не остался таким до сих пор?
- Нет уж, лучше сами... А то меня неделю дальше двора не пустят...
- Угу... И меня с тобой за компанию.
За то что не уследил. И мама перепугается... короче говоря, будет целая история.
- Тогда... давай искать коней.
Надо было просмотреть следы на земле - благо, что тут она была достаточно сырой и мягкой.
Финдекано встал. Наступать на ногу было очень больно, но выхода все равно не было - если решили искать сами, время терять нельзя.

0

92

- Да нет.. ерунда. Ты чего? Это же случайность просто!
- Ну да, случайность.., - вздохнул мальчик. - Из-за меня же...
Хотя, возможно, старший прав - кто ж мог знать про течение и про подводные камни... озеро казалось совсем безобидным.
- Угу... И меня с тобой за компанию. Тогда... давай искать коней.
Арьо больше не рисковал забегать вперед брата - кто его знает, вдруг там еще что-нибудь нехорошее? Оставаясь рядом с сильно хромающим Финьо, младший старательно вглядывался в отпечатавшиеся на рыхлой лесной земле следам, он пытался понять, с чего вдруг лошади решили сбежать от них...

0

93

- Ну да, случайность.., Из-за меня же...
- Так ты не нарочно тонул!
А уж про то на дне озера - никто знать не мог. Да и... ну что такого случилось-то? Ну ногу распорол... надо будет как-то незаметно пойти к Кано... или к Финдарато. Они умеют лечить. И не расскажут родителям, если попросить.
Пока они шли, Финдекано не без внутренней улыбки смотрел, как старательно младший держится рядом с ним. Ага... боится снова во что-то влипнуть. И хорошо, что боится.
Следы на земле были довольно отчетливыми, но пока ничего не говорили, кроме того, что лошади какое-то время топтались на месте, а затем поскакали в сторону леса. Финдекано, стараясь не обращать внимания на боль в ноге, шел вперед, внимательно глядя то вниз, то по сторонам...
- Арьо! Смотри
Вот оно... На влажной от росы земле были четкие отпечатки лап...
- Тут кошка была дикая... Видимо, лошади ее почуяли и испугались.

0

94

- Арьо! Смотрию Тут кошка была дикая... Видимо, лошади ее почуяли и испугались.
Следы и впрямь обозначились - четче некуда... Аракано испуганно вскинул глаза на брата.
- А если она их съест? Как мы домой вернемся? - если возвращаться без лошадей, то попадет вдвойне...Не говоря уже о том, что вернутся они хорошо, если к вечеру... - Ох и переполошатся дома...
Мальчик озабоченно взъерошил себе волосы.

Отредактировано Аракано (2014-03-18 10:23:23)

0

95

- А если она их съест? Как мы домой вернемся?  Ох и переполошатся дома...
- Да нет.. вряд ли съест. Напугать - напугает. Ничего, мелкий...справимся А дома.... я скажу, что мы решли еще денек попутешествовать.
Голос Финдекано звучал вполне весело, хотя с душе он такой уж уверенности не чувствовал. Может быть, лошади и не попадут на обед диким кошкам, но удрать могут очень и очень далеко. А потом.... кто знает, что хищники далеко ушли? По хорошоему, столо бы отправить Арьо домой и продолжить поиски самому. Но братишка будет протестовать, да и что он скажет родителям, когда они в таком виде явятся? А совсем по-хорошему стоило все рассказать старшим. Но... во-первых будут ругаться, а во-вторых... ну что он, маленький, что ли? Надо уметь справляться с любой ситуацией.
- Арьо...- осторожно предложил юноша, - может быть... я тебя отведу... ну, скажем, к Арвфинвэ, и ты подождешь меня там?
Вот кузенов можно было бы попросить помочь...

0

96

- Да нет.. вряд ли съест. Напугать - напугает. Ничего, мелкий...справимся. А дома.... я скажу, что мы решили еще денек попутешествовать.
Слова брата слегка успокоили мальчишку. Если уж старший так говорит...
- Арьо... может быть... я тебя отведу... ну, скажем, к Арафинвэ, и ты подождешь меня там?
Аракано возмущенно дернулся.
- Еще чего! А ты один будешь выкручиваться? Фигушки, я с тобой.
Придумает тоже... Не хватало в безопасности отсиживаться, пока старший с пораненной ногой лошадей по всему Валинору ищет.

0

97

- Еще чего! А ты один будешь выкручиваться? Фигушки, я с тобой.
Ну вот... так и знал. Было бы странно, если бы Арьо согласился.
- Зачем выкручиваться? Я искать буду... может, лошадь попрошу - верхом-то легче. А ты бы пока там посидел, вон с Нарьо пообщаетесь...
Финдекано, конечно, был почти уверен, что мелкий все равно откажется. Ну вот что с ним делать? А если им и правда кошка попадется? Это же опасно! Хотя, конечно, на месте Аракано он бы тоже не смог остаться дома, пока кто-то - тем более, родной брат! - мотается по окрестностям.

0

98

- Зачем выкручиваться? Я искать буду... может, лошадь попрошу - верхом-то легче. А ты бы пока там посидел, вон с Нарьо пообщаетесь...
Аракано резко остановился и повернулся к брату.
- Я. Иду. С тобой, - отчеканил он, глядя старшему в глаза. Неужели все старшие с возрастом делаются такими непонятливыми? Ведь ясно же сказал. что не хочет нигде оставаться... Если так, то стоит еще подумать, надо ли слишком быстро взрослеть...

0

99

- Я. Иду. С тобой
Понятно. Мелкий уперся. Нет, конечно, можно было его в приказном порядке отправить к дяде. Но это было бы неправильно и обидно. Может быть, кто-то другой решил бы, что Финдекано просто идет у младшего на поводу, но вся беда была в том, что он слишком хорошо понимал Арьо, потому что совсем недавно сам был таким же. как он. А может быть, в чем-то и остался...
- Ладно... пошли. Но учти, что надо быть очень осторожным и слушатьс меня во всем.
С дикими кошками лучше не шутить.
Они уже дошли до самой кромки леса... Теперь надо быть начеку.

0

100

Нет, все-таки брат был не настолько непонятливым. Видимо, просто наделся уговорить...
- Ладно... пошли. Но учти, что надо быть очень осторожным и слушаться меня во всем.
Аракано с готовностью кивнул, не сдержав широкой улыбки. Хорошо все же, что Финьо его понимает... А попадаться в когти дикой кошки не хотелось совсем.
На опушке леса Арьо приостановился. Ему послышалось ржание в глубине чащи.
- Финьо... ты слышишь?

0

101

Аракано прямо весь просиял. Какой же он еще ребенок... Финдекано вздохнул и пошел дальше, время от времени поглядывая на мелкого - не отстает ли? В лесу лучше было держаться все время рядом, особенно если учесть, что где-то неподалеку может быть хищник.
Земля тут была влажная - утренняя роса сошла недо конца, и ее капли до сих пор красиво переливались на траве. И следы тоже были видны хорошо. Пока - только лошадиные... а, нет, вот и кошачьи, чуть в стороне. Напала ли кошка на лошадей - пока понять было невозможно. Если это и случилось, то не тут...
- Финьо... ты слышишь?
Финдекано прислушался... Да, звук был... как будто ржание. Далеко, в самой глубине леса. Вот занесло же... В другое время он бы посвистел своему коню - тот бы прибежал. Но юноша боялся привлечь не только его, но и кошку.
- Наверное, нам туда....
Он поискал глазами тропинку, но не нашел. Придется идти прямо по подлеску.

0

102

- Наверное, нам туда....
Туда - это в чащу леса... Аракано слегка нахмурился, внезапно поймав себя... не то, чтобы на страхе, но на некоторой робости. Не хватало еще, чтобы старший заметил.
- Туда дак туда... Пошли? - он задорно глянул на брата. Если бы не обещание слушаться, Арьо сейчас первым рванул бы в лес, лишь для того. чтобы доказать. что он не боится.

0

103

- Туда дак туда... Пошли?
- Пошли.
Финдекано с улыбкой посмотрел на батишку. Видно было, что тот побаивался идти в самую чащу, где можно неизвестно кого встретить. И что скрывал свой страх и был готов наделать глупостей, лишь бы никто его не заметил.
Арьо.- сторго сказал он. - Я еще раз тебя прошу держаться рядом и слушаться меня.
Он первым пошел вперед - туда, где они слышали ржание.

0

104

- Арьо, я еще раз тебя прошу держаться рядом и слушаться меня.
Мальчик покладисто кивнул. Несмотря на юный возраст, он прекрасно понимал, как опасны могут быть дикие кошки. И попадать в когти даже самому красивому хищнику ему отнюдь не хотелось.
Шли минут десять. А потом следы оборвались, потому что начался пологий подъем, усыпанный мелкими камешками. Арьо скользнул взглядом вверх... И замер. Там, на вершине каменистого холма с высокого дерева смотрела на них огромная золотистая кошка в коричневых пятнах...

0

105

Финдекано про себя и очень осторожно порадовался, что мелкий веде себя так послушно. Осторожно, потому что боялся, что это ненадолго, ибо брата знал.
Какое-то время они шли вперед, оглядываясь по сторонам и вслушиваясь. Ржание не повторялось, но юноша уже понял, в каком направлении надо идти. Это, конечно, при условии, что лошади опять чего-то не испугаются и не убегут в другую сторону. Во надо же было так влипнуть....
Путь им преградило что-то вроде насыпи. Финдекано подумал, что кони вряд ли стали бы подниматься по камням - скорее обежали ее, но для пеших эльфов, один из который хромал, обходить будет слишком долго, поэтому стоило попробовать пройти по верху. Он уже сделал шаг... и застыл. Потому что почувствовал на себе чей-то взгляд...
- Арьо.- тихо сказал он, - замри.
Сверху на них уставились два золотисто-зеленых глаза. Кошка. Пока она вел себя спокойно, но кто знает, чо ей придет в голову в следующий момент?
- Не шевелись. Может, она уйдет.

0

106

- Арьо. замри... Не шевелись. Может, она уйдет.
"Я не шевелюсь..." - говорить вслух Аракано побоялся - вдруг кошка бросится?
Медленно тянулись минуты. А потом... Потом кошка зевнул во всю пасть, показав огромные клыки, спрыгнула с дерева и лениво направилась к замершим эльфам.
- Ой.., - тихо сказал Арьо, медленно отступая назад.

0

107

Оа эльфа замерли, не отрываясь глазами от кошки. Та тоже смотрела на них, но пока не шевелилась. Сколько времни это продолждалось, Финдекано не знал, но казалось, что очень долго.
"Уходи... пожалуйста..."- мысленн просил он хищницу, - "Мы не хотим причинить тебе вред, мы не враги... Нам посто нужно пойти дальше."
Как жаль, что он не умеет говорить с животными, как, например, Тиелкормо. Кузен бы сейчас очень им пригодился. Но его рядом не было, не было никого из более старших и опытных, а значит - надо было разбираться самим. По спине юноши пополз нехороший холодок, но он постарался взять себя в руки. Дикий зверь не должен был почувствовать его страх.
Кошка зевнула, лениво и грациозно потянулась и спрыгнула вниз. Сердце юноши отчаянно забилось, когда он понял, что она направляется прямиком в их сторону. Едва заметным двежением Финдекано скользнул вперед, загородив собой братишку. На поясе у него был нож, но сможет ли он ножом отбиться от огромного зверя, если от прыгнет? В голову полезли мысли о том, что раненая нога кровоточит, и кошка наверняка это чувствует.
Финдекано собрался и посмотрел хищнице в глаза:
- Уходи. Мы не враги. Иди к себе домой, слышишь?- голос звучал на удивление твердо.

0

108

- Уходи. Мы не враги. Иди к себе домой, слышишь?
Старший говорил спокойно и уверенно. Аракано молча стоял за его спиной и смотрел на медленно подходившую кошку.
А дикая красавица остановилась в десятке метров от эльфов, с любопытством склонив голову. А потом удобно улеглась на траву, не сводя глаз с двуногих.
"Финьо, что будем делать? Может, обойдем ее? Там ведь лошади наши..."

0

109

Кошка не нападала. Пока. Финдекано невольно залюбовался ею - переливающейся на свету шкурой, зелеными глазами, грацией каждого движения. Она улеглась на траву, по-прежнему глядя на эльфов.
"Финьо, что будем делать? Может, обойдем ее? Там ведь лошади наши..."
"Обойдем Только не так, как хотели. Придется обходить насыпь. Дольше, но безопасней."
В голове его созрел план. Не самый лучший, может.. но другого пока не было.
Арьо. Слушай меня очень внимательно. Ты сейчас тихо и спокойно пойдешь назад, обогнешь насыпь и будешь ждать меня там. Я тебя догоню. Думаю, что кошка не станет кидаться на нас, похоже, что она просто не хочет пропускать нас вперед. Ты меня понял?"
Может быть, у нее логово где-то там, котята... А если они прос то уйдут, она не станет их преследовать. Главное - чтобы мелкий успел.

0

110

"Обойдем Только не так, как хотели. Придется обходить насыпь. Дольше, но безопасней."
Аракано стрельнул глазами вдоль насыпи. Далековато... Но попробовать можно.
"Арьо. Слушай меня очень внимательно. Ты сейчас тихо и спокойно пойдешь назад, обогнешь насыпь и будешь ждать меня там. Я тебя догоню. Думаю, что кошка не станет кидаться на нас, похоже, что она просто не хочет пропускать нас вперед. Ты меня понял?"
Арьо хотел возразить - с чего это он должен бросать брата? Но, поймав взгляд старшего, промолчал и медленно, крадучись, отступил на несколько шагов и двинулся вдоль насыпи.
Кошка, замерев, проводила мальчишку взглядом, потом поднялась и потрусила по склону вслед за ним.

Отредактировано Аракано (2014-04-21 17:34:27)

0

111

Мелкий, кажется, проникся серьезностью ситуации и спорить не стал. Послушно пошел вдоль насыпи, стараясь двигаться осторожно. Но этот маневр кошку не обманул, потому что она встала и пошла следом. Не нападая и пока не проявляя признаков агрессии, но и не упуская из виду эльфов.
Финдекано ничего не оставалось, как тоже двинуться с места. Он постарался оказаться межжу кошкой и братом, так, что, если бы хищнице вздумалось прыгнуть, преградить ей путь. На всякий случай он сжал рукоять ножа, чтобы в любой момент быть готовым его вытащить. Шел юноша совршенно спокойно, как будто и не обращая вимания на опасность, хотя сердце стучало от волнения. Только бы все обошлось, только бы не пострадал Арьо!

0

112

Пройдя пару десятков шагов, Аракано не выдержал и обернулся... И снова замер, не зная, на что решиться. Кошка стояла в нескольких метрах от него, глядя на мальчишку с явным любопытством.
"Финьо, что делать?" - стало по-настоящему страшно. Старшего он видел, Финдекано был почти рядом. Но ведь дикие звери двигаются очень быстро... Успеет ли старший, если что?

Отредактировано Аракано (2014-04-24 21:55:37)

0

113

Финдекано не сводил напряженного взгляда с кошки. Она шла параллельно с ними, не перегоняя и не отставая.  Жутковатая картина,если подумать.
"Финьо, что делать?"
Финдекано увидел, что братишка остановился, видимо, совсем перепуганный.Остановился и зверь. Выжидающе так глядя.... и не очень по-доброму. Эльф минуту раздумывал, затем приказал мелкому:
"Отходи. Как можно дальше. И не лезь!"
Решение пришло быстро - единственно возможное. Мелкий с кошкой не справится, это ясно - значит, придется ему. Точно ведь придется - так просто она не отвяжется. И запах крови чует наверняка.
Он скользнул прямо под нос хищнице, вытащив нож и преграждая путь.
"Арьо. Уходи. Тихо и спкойно. Но как можно быстрей... и позови помощь..."
Кошка посмотрела на юношу, принюхиваясь...и прыгнула. Финдекано встретил ее ударом ножа. Уворачиваться от броска не стал - нужно было во что бы то ни стало не пустить ее к брату. Когтистая лапа полоснула его по плечу...  он вскрикнул, но удержался на ногах и ударил снова - куда придется. Конечно, его нож мог лишь раздразнить ее, но сейчас Арьо нужно было время, чтобы уйти.  Только бы мальчишка не вздумал на помощь броситься - иначе им обоим конец.

Отредактировано Финдекано (2014-04-24 19:23:43)

0

114

"Отходи. Как можно дальше. И не лезь!"
Аракано послушно попятился, не сводя взгляд с кошки. Финдекано мягким движением скользнул между ним и зверем, в руке у старшего блеснул нож.
"Арьо. Уходи. Тихо и спкойно. Но как можно быстрей... и позови помощь..."
Кошка помедлила... и прыгнула на Финьо. Аракано вздрогнул, глядя, как брат сражается с кошкой. Негромкий вскрик вывел его из ступора.
- Финьо! - младший, не раздумывая. выхватил из-под ног первый попавшийся камень и швырнул в зверя. Видимо, попал в какую-то чувствительную точку, потому что кошка болезненно мявкнула.

0

115

Отбиваясь и уворачиваясь от когтей, Финдекано краем глаза пытался понять, послушался ли его мелкий.
- Финьо!
Не послушался.
- Арьо, не надо!- юноша успел заметить, как брат нагибается за чем-то, размахивается и....
Кошка болезненно взвизгнула, на какой-то момент отступила от эльфа, а затем зарычала с удвоенной яростью и бросилась снова. Одним ударом она опрокинула Финдекано на землю, и  прыгнула сверху. Он извернулся и ударил ножом, попав хищнице в плечо. Боль разозлила ее еще больше, и эльф почувстововал, как когти поллоснули по боку. Один раз, другой... Финдекано отбивался, как мог, но понимал, что надолго его не хватит. Впрочем, бояться было некогда, рассуждать тоже. Он в очередной раз замахнулся ножом, метясь кошке в глаз.
"Мелкий, беги немедленно! Мне нужна помощь!"
Может быть, хотя бы такой аргумент заставит Арьо сдвинуться с места?!

0

116

Нолофинвэ уже давно тревожило то, что мальчишки исчезли из дома. Если бы ще Финдэкано уехал один, он мог бы подумать, что тот с феанорингом. Да он так и подумал в первую очередь. Даже спросил у того, где они. Майтимо отозвался сразу - и был дома. А вот  его собственные сыновья не отзывались.
Ну и где их было искать после этого? Ответ "по всему Валинору" не слишком утешал,  но другого ыхода не было. Особенно, когда лошади вернулись домой грязные и без седоков.  После этого ждать, уж точно, было нечего. Эльф отправил несколько отрядов на поиски, а сам.... Тоже поехал, по следу скакунов. Хорошо хоть его смогли обнаружить, значит, и беглецов найдут.
Когда рахдался крик, Ноло ехал по опушке леса, стараясь что-то разглядеть в глубине. Но этот крик заставил его  резко свернуть и прибавить ходу. Он узнал голос Финдэкано, а кричать просто так старший не будет, что-то случилось.
Первым, что он увидел, была кошка, рычащая и довольно большая.  Думать о том, что с ней делать, было некогда. Эльф метнулся вперед, на скаку, машинально, выхватывая меч, и обрушил его на шею животного еще до того, как увидел, кого то прижимает к земле.
- Финьо! Ты как?
Он в одно молниеносное движение слетел с коня и опустился рядом с сыном,  столкнув в сторону тушу нападавшего зверя.
- Что тут у вас случилось?
Он окинул сына быстрым взглядом, потом  взглянул и на мелкого - тот, кажется, был цел, значит, можно было  на пару минт его оставить. А вот старшего кошка успела порвать.
- Ну что же  т все время находишь себе приключений... - Эльф вздохнул   начал  осторожно разрывать и без того драную рубашку на  герое.

0

117

- Арьо, не надо! - окрик старшего запоздал. Брошенный камень не помог - кошка только сильнее разозлилась.
"Мелкий, беги немедленно! Мне нужна помощь!"
Арьо на миг растерялся от противоречивого, как ему показалось, приказа брата. Как он сможет помочь, если убежит? Не видя другого выхода, мальчик отчаянно зашарил взглядом вокруг, прыгнул к ближайшему дереву и стал отламывать толстую ветку.
"Финьо, держись, я сейчас!"
Стремительный цокот копыт заставил его обернуться. Знакомый конь, всадник с занесенным мечом...
- Ata!

0

118

"Финьо, держись, я сейчас!"
Отвечать Финдекано уже не стал - не до того было. Зверюга, кажется твердо решила его или сожрать или порвать на кусочки. Оба варианта казались юноше не самыми заманчивыми. Поэтому он отчаянно отбивался, хотя постепенно становилось понятно, что этот соперник ему не по силам. Только бы мелкий все же сообразил убежать...
"Но ведь так не бывает... в Амане никто никогда не умирал!" - мелькнула в голове тоскливая мысль. Совершенно не хотелось становиться первым. И мама с отцом будут переживать. А Арьо.... вдру эта тварь потом за него примется? Ну уж нет... и Финдекано продолжал бороться изо всех сил.
... Все кончилось внезапно. Кошка вдруг дернулась и придавила его него неожиданно обмякшим телом. Потом чьи-то руки отодвинули тушу...
- Ata!
Отец? Не может быть.... Откуда?
- Финьо! Ты как?- Что тут у вас случилось?
Это и правда был отец... Финдекано изобразил что-то вроде улыбки. Его почему-то била крупная дрожь - такая, что стучали зубы.
- Кошка...я.. нормально... Арьо где?- он попытался приподняться, чтобы увидеть брата, но не смог.
Отец начал снимать с него остатки рубашки. Юноша прикусил губу - теперь, когда начал проходить шок, стало очень больно.
- Ну что же  т все время находишь себе приключений...
- Прости....

0

119

- Угу, нормально...
Нолофинвэ  стащил с себя рубашку и  прижал к ранам. Скоро должны были подъехать верные. Они остались где-топозади, наверное, не сразу сообразив, куда делся лорд. а останавливаться и объяснять им было просто некогда.
Ничего, похоже, он успел. Было бы лучше, если бы он приехал на несколько минут раньше - но не позже хоть!
- Ничего, не извиняйся. Очень больно?
Пока он не мог как следует рассмотреть, насколько глубокие порезы оставила кошка. Но вот  то, что болеть они должну ужасно, было очевидно.
- Вы зачем к ней полезли? - Нолофинвэ посмотрел на младшего, так и замеревшего с корягой в руке. - Вы ее напугали...
Жаль было кошку. Если бы у него было больше времени или он успел приехать раньше, наверное, ее можно было бы прогнать и так, не убивая. А теперь....
- Она  котят защищала.
Свой дом. Ну вот и испугалась что эти странные двуногие с палками и камнями нападут на ее выводок.

Отредактировано Нолофинвэ Аракано (2014-04-26 20:11:23)

0

120

- Финьо! Ты как?- Что тут у вас случилось?
- Кошка...я.. нормально... Арьо где?
- Тут я, - отозвался Аракано, подходя поближе с кое-как отломанной дубиной в руках. Сердце билось часто и сильно, словно бой еще продолжался. - Финьо... очень больно?
- Вы зачем к ней полезли?  Вы ее напугали... Она  котят защищала.
Арьо присел рядом и сердито шмыгнул носом.
- Мы не лезли, она первая... Она наших лошадей спугнула, мы их искали. А когда ее увидели, хотели уйти, а она драться...

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Первая поездка