Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » С чего начинается дружба?


С чего начинается дружба?

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Как вы думаете, что нужно мальчишкам, чтоб подружиться? Порой для этого хватает самой малости...
Айканаро, Аракано. Остальные - по желанию.

0

2

Все в жизни бывает в первый раз. В этом Аракано уже неоднократно убеждался. Но сегодняшний первый раз был давно ожидаемым - его впервые брали в поездку в Альквалондэ...
Мальчишка проснулся раньше всех. Это вообще было его привычкой - вставать рано, а тем более, в такой знаменательный день. Правда, будить старшего он сегодня не пошел - все равно придется ждать, когда позовет отец. Ладно уж, пусть Финьо сегодня спит спокойно...
Застелив постель (редкий случай), Арьо окинул взглядом комнату и решил проявить еще больший героизм - прибраться. Хоть немного. Надо же как-то скоротать время. А то пока старшие расшевелятся, пока позовут завтракать...

0

3

Вообще-то Айканаро любил поспать. А рано вставать - терпеть не мог. Но сегодня был особый случай. Вчера ему подарили лук. Почти настоящий. Конечно, с поправкой на его еще совсем небольшой рост. Но стрелял он просто великолепно! Только вот дома все почему-то были очень против его упражнений с новой игрушкой. Ангарато обещал, что потренируется с ним - потом, но обязательно. Угу... знаем мы эти обязательно и потом.... не дождешься никогда.
Поэтому сегодня Айканаро встал пораньше и отправился тренироваться сам. Во дворе собственного дома этого делать не стоило - заметят и отберут еще лук... Поэтому он отошел подальше - на лужайку перед домом Нолофинвэ. Целью мальчик выбрал дерево - точнее один из суков на нем. И взялся за дело.
Все шло прекрасно. Не то, чтобы каждая стрела попадала в цель, но успехи определенно были. Окрыленный успехом, Айканаро решил попытать счастья на более сложной мишени - сочном яблоке, зреющем на невысоком дереве чуть ближе к дому. Целился он очень тщательно и наверняка бы попал, но... отвлекся на шум на улице. Рука, уже натянувшая тетиву, сорвалась и...
Дальше все происходило... просто ужасно. Остолбеневший от ужаса мальчишка мог только в полном отчаянии наблюдать, как его стрела стремительно летит.... не туда, куда должна была, а в оконо одной из комнат. Раздался звон, показавшийся Айканаро оглушительным, блестящими брызнами полетели вниз осколки.
- Ой...- только и сказал незадачливый лучник и попятился назад. Ой, что будеееет....

0

4

Нолофинвэ от работы отвлек шум во дворе и  громкий и совсем не мелодичный звон. Если первое он еще мог объяснить наличием совсем не маленького семейства, то последний ничем хорошим не объяснялся.
"Опять младшие что-то натворили", подумал эльф и пошел проверять, что могло случится. Были подозрения, что  это мог сделать не только Аракано, но старший пару дней назад уехал с другом в очередной раз в горы и, вряд ли, вернулся бы так скоро.
Финвеон выглянул в окно и... да, такого он не ожидал - того, что его дом будет громить не только его дти, но и дети его братьев. Внизу, на полянке, обнаружился  Айканаро с  луком в руках,  вжавший гоову в поечи и смотрящий на черный провал вместо одного из окон.
Айканаро! - Он махнул рукой племяннику. - Поднимись-ка сюда!

0

5

Уборка была почти закончена, когда внезапно за спиной раздался звон стекла. Аракано обернулся и увидел разбитое окно и стрелу на полу. Подскочив к остаткам окна, мальчик заметил внизу полузнакомого мальчишку с луком. Айканаро из Третьего дома... Вот вляпался...
- Айканаро! Поднимись-ка сюда!
Надо спасать... Аракано бросился вниз по лестнице, чтобы успеть перехватить кузена по дороге. На ходу он старался придумать, как смягчить наказание, которое наверняка ждет незадачливого лучника.

Отредактировано Аракано (2014-02-02 17:42:25)

0

6

Айканаро!  Поднимись-ка сюда!
Да что же за невезение такое...
Айканаро задрал голову и увидел - хотя он и так уже узнал голос - дядю, собственной персоной. Кажется, сейчас ему достанется.... ой, как достанется... И папа точно все узнает... Утешало одно - стрела попала не в окно Нолофинвэ... А интересно вот, в чье?
Какое-то время мальчик думал, не удрать ли ему, пока не поздно. Но все же решил, что это будет неправильно. И потом... все равно же найдут. И тогда еще  хуже будет.
Тяжело вздохнув, Айканаро направился к дому. Вот только бы  лук не отобрали... правда, надежды на это было очень мало.

0

7

Нолофинвэ стоял и ждал, ока мальчик внизу думал о чем-то. Наверное, о том,  не задать ли ему стрекоча. Эта внутренняя борьба  без всяких усилий читалась на его лице.
Потом, племянник  вздохнул и направился ко входу в дом, а  сам Нолофинвэ  поспешил... к сыну.  Вроде бы, у него в комнате все было тихо, но он должен был убедиться, что все в порядке. Мало ли, что могло произойти,  может, поранился о стекло, оно ведь острое, если был в комнате все это время.
"Арьо, ты где?"
Лучше бы, младший ослушался и уже сбежал куда-то за это время. Пожалуй, это был первый раз, когда Финвеон желал, чтобы сын не послушался его просьбы.  Хотя, мальчику об этом знать было не обязательно.
Да и на лестнице он  услышал торопливые шаги младшего. Хорошо, значит, с ним все в порядке и теперь можно было заняться  вторым ослушником.

0

8

Он почти добежал до двери, когда его догнало осанвэ отца.
"Арьо, ты где?"
"Я внизу, ata, у выхода... Я тебе нужен?"
Распахнув дверь, мальчик почти столкнулся с кузеном.
- Ой... Погоди. Это твоя? - он протянул Айканаро прихваченную из комнаты стрелу. - Как тебя угораздило?
Он смотрел на стрелка с сочувствием. В голове крутилась только одна мысль... Вряд ли наспех придуманный план смягчит наказание, но, по крайней мере, можно  попытаться...
- Я иду с тобой, - решительно заявил Арьо.

0

9

Айканаро, ну совершенно не торопясь, побрел к дому. Впрочем,далеко уйти ему на дали - дверь распахнулась, и он чуть не столкнулся с младшим из нолофивиони - Аракано.
- Ой... Погоди. Это твоя?
- Моя... - Айкнаро посмотрел на кузена виновато, - Я.. к тебе попал, да? Ничего, все в порядке?
А то мало ли... мог и в Аракано попасть. Или осколки....
- Как тебя угораздило?
- Я случайно...- воодушевленный явным сочувствием, мальчик горячо начал объяснять, - понимаешь.... я целился в яблоко, но меня шум отвлек... и она сорвалась... стрела то есть. Ну и вот... Короче, меня твой отец зовет.
И Айканаро побрел дальше по лестнице.
- Я иду с тобой,
- Ты что? Зачем? Ты-то не виноват же!

0

10

Внизу, у лестницы, раздались торопливые детские голоса.
- Ой... Погоди. Это твоя?
- Моя... - Айкнаро посмотрел на кузена виновато, - Я.. к тебе попал, да? Ничего, все в порядке?
- Как тебя угораздило?
- Я случайно...- воодушевленный явным сочувствием, мальчик горячо начал объяснять, - понимаешь.... я целился в яблоко, но меня шум отвлек... и она сорвалась... стрела то есть. Ну и вот... Короче, меня твой отец зовет.
- Я иду с тобой,
- Ты что? Зачем? Ты-то не виноват же!

Таак... И что задумали , ослушники? Судя по всему,  они это... безобразие затеяли вдвоем, если Арьо бросился так спешно выручать кузена. Только вот, мальчишка не услышал, как он спускается, слишком торопился, видимо. А ведь  эта выходка могла дорого стоить им обоим.
- Арьо, и ты, тоже, поднимайся! Я вас жду!
Нужно хоть послушать, что они придумают в свое оправдание.

0

11

- Ты что? Зачем? Ты-то не виноват же!
- Ну и что, что не виноват? Вместе не так страшно...
- Арьо, и ты, тоже, поднимайся! Я вас жду! - отец умел появляться неожиданно... Интересно, что из их разговора он услышал?
Аракано решительно взял кузена за руку.
- Идем. Не бойся, он не злой.
Представ перед строгие отцовские очи, Арьо встал чуть впереди, словно хотел заслонить Айканаро.
- Atto, ты его не ругай, пожалуйста. Он не нарочно.

0

12

- Ну и что, что не виноват? Вместе не так страшно...
- А мне и так не срашно! - заявил Айканаро.
Это, конечно, было не совсем так,  но признаваться в этом  мальчик бы не стал ни за что.
- Арьо, и ты, тоже, поднимайся! Я вас жду!- раздался сверху голос Нолофинвэ.
Айканаро насупился и решительно пошел вперед.
- Идем. Не бойся, он не злой.
- Да я правда не боюсь!
Конечно, не злой. Что он, дядю не знал, что ли? Вот если бы он Феанаро в окно попал... тогда был бы ужас.
А кузен определенно решил его спасать, потому что,  когда они пришли, вышел вперед и заявил отцу:
- Atto, ты его не ругай, пожалуйста. Он не нарочно.
Ну и как это называется?! Возмущенный, мальчик отодвинул Аракано и встал перед дядей:
- Дядя, он тут точно вообще не при чем!

0

13

- Ну и что, что не виноват? Вместе не так страшно...
- А мне и так не срашно!
- Идем. Не бойся, он не злой.
- Да я правда не боюсь!

Внизу продолжались шорох и возьня.  Нолофинвэ подождал, пока мальчишки поднимутся наверх, а потом, молча, повел их в свой кабинет, а потом сел за стол, глядя на ослушников.  То, как Аракано выгораживал младшего кузена, да, даже, и то, что он, вообще, прибежал, наводило на размышления.
И, тем более, его не радовало то, как про него говорит сын. Он мельком окинул  отпрыска взглядом на предмет ран, но ничего не заметил.
- Дядя, он тут точно вообще не при чем!
- А кто причем?
Нолофинвэ  строго посмотрел на племянника. И делал вид, что полностью игнорирует попытки сына обратить внимание на себя.

0

14

Айканаро, само собой, не стал терпеть попытки Арьо отвлечь внимание отца. Отодвинув младшего Нолофинвеона, он шагнул вперед.
- Дядя, он тут точно вообще ни при чем!
- А кто причем? - отец не обращал на сына внимания, сосредоточившись на племяннике. Аракано оставалось только молча ждать. Потому что, в самом деле, он ничего не мог сейчас сказать...

0

15

- А кто причем?
- Я! Я один... но я не хотел... я не думал, что так получится!
Айканаро понимал, что дядю вряд ли устроит такое объяснение. Но если это и правда так? Да, он сделал ужасную глупость... и все могло быть гораздо хуже, чем случилось - ведь стрела, пусть и не очень острая, все равно могла поранить того же Аракано. Мальчик чувствовал себя виноватым, но гордость не позволяла ему это показать.
Кузен не стал больше вмешивать в разговор. И правильно - его-то уж точно ругать было не за что.

0

16

Младший решил пока не вмешиваться, хоть и было видно, то ему очень хочется. И... то, почему он бросился защищать кузена, Нолофинвэ  очень смущало. Но, пока, он решил оставить это без внимания.
- Ты уже закончил уборку?
Иначе, зачем было бежать сюда?
- Я! Я один... но я не хотел... я не думал, что так получится!
- А о чем ты думал, когда стрелял по окнам?
Голос эльфа был совершенно спокоен, словно они обсуждали меню на завтрак.

0

17

- Ты уже закончил уборку?
И все-то отец знает... Откуда только? Арьо всегда удивлялся, как отец умудряется догадаться, чем занимаются дети...
- Почти... немного осталось.
- А кто причем?
- Я! Я один... но я не хотел... я не думал, что так получится!
- А о чем ты думал, когда стрелял по окнам?
Аракано покосился на кузена. Очень хотелось вмешаться, объяснить, что Айканаро не целился по окнам... Но наверное, будет лучше, если он объяснит все сам...

0

18

- А о чем ты думал, когда стрелял по окнам?
Дядя говорил, не повышая голоса. но Айканаро казалось, что лучше бы он на него наорал.
- Я не по окнм стрелял! Я в сук. А потом в яблоко. Но у меня рука сорвалась.
Ну неужели он стал бы по окнам стрелять нарочно?! Это же младенцу понятно, что так делать нельзя. А Нолофинвэ его, видно, за младенца и держит. Как и все, впрочем. Мелкий и мелкий... все его так называют, даже Ангарато, которф и старше-то ненамного!
Айканаро упрямо насупился. Да, он готов был отвечать за то, что сделал, но до чего же было обидно, что его не воспринимают всерьез...

0

19

- Почти... немного осталось.
- Тогда почему бы тебе не закончить уборку? Или ты хочешь, чтобы кое-кто тебе помог с этим?
Нолофинвэ говорил все так же спокойно, но было видно, что он уже принял определенное решение. И относительно сына, и относительно тоо, что делать с маленьким нарушителем.
- Я не по окнм стрелял! Я в сук. А потом в яблоко. Но у меня рука сорвалась.
- А кто тебя учил стрелять? Он не говорил, что делать это  в городе или рядом с домом нельзя?
Вообще, должен был.  Почему же это не было сделано, разговор был особый, и должен был вестись не здесь и не с ребенком.
- Пойдем, я тебя домой провожу, -  Сказал эльф и поднялся.

0

20

- Тогда почему бы тебе не закончить уборку? Или ты хочешь, чтобы кое-кто тебе помог с этим?
- Я и сам могу, - чуть насупленно отозвался Арьо. Не хватало еще, чтобы кузена заставили прибираться в его комнате...
- Пойдем, я тебя домой провожу, - отец поднялся.
Ой-ей-ей... А вот это было уже намного хуже. Теперь Айканаро точно попадет, и нехило так попадет... Тут не до гордости.
- Ата, подожди... Давай мы лучше вместе приберемся у меня. И стекло уберем... Я могу даже не ездить с вами, - неужели он сам это сказал? Ведь так мечтал об этой поездке...  - Только не рассказывай дяде, пожалуйста...

0

21

- А кто тебя учил стрелять? Он не говорил, что делать это  в городе или рядом с домом нельзя?
- Никто не учил... пока. Я сам решил попробовать.
Нет, конечно, его учили.... еще раньше. до того, как подарили этот лук. И... ну да. говорили, конечно. Но так он не стрелял _рядом_ с домом. Просто так вышло.
- Пойдем, я тебя домой провожу,
- Зачем меня провожать? -испуганно спросил Айканаро, - Я... я сам дойду.
Мальчик представил, что будет, когда узнает отец... нет, Арафинвэ редко ругал своих детей, но сейчас повод у него был. И очень основательный. А то, что лук отберет... тут и думать нечего.
- Ата, подожди... Давай мы лучше вместе приберемся у меня. И стекло уберем... Я могу даже не ездить с вами, Только не рассказывай дяде, пожалуйста...
Айканаро удивленно посмотрел на кузена - вот же, защитник... И чего он так?
- Стекло я сам уберу. Я же виноват.... А ты... ты глупости не говори! Ты-то чего должен из-за меня страдать?!

0

22

- Никто не учил... пока. Я сам решил попробовать.
Нолофинвэ вздохнул. Так он и думал...
- Тогда  нужно сказать твоему отцу, чтобы нашел тебе хорошего учителя.
Не учили, и он решил поторопиться и все сделать сам.
- Я и сам могу, Ата, подожди... Давай мы лучше вместе приберемся у меня. И стекло уберем... Я могу даже не ездить с вами, - неужели он сам это сказал? Ведь так мечтал об этой поездке...  - Только не рассказывай дяде, пожалуйста..
- Ну, раз можешь, почему бы тебе этим не заняться?  Уверен, ты как раз успеешь все закончить до нашего ухода.
Похоже, мальчишки решили, что он предлагает такое наказание, взамен к походу  к своему брату. Но это было неправильно. Не наказание, а нормальный порядок вещей. Убирать  в своей комнате нужно было, чтобы она не превратилась в сарай со всяким хламом.  Жаль было терять это время не на игры, конечно, но это приучало к порядку и аккуратности. А поход к отцу Айканаро... к ответственности и серьезности. И он, тоже, не был наказанием.
- Зачем меня провожать? -испуганно спросил Айканаро, - Я... я сам дойду. Стекло я сам уберу. Я же виноват.... А ты... ты глупости не говори! Ты-то чего должен из-за меня страдать?!
- Чтобы поговорить с твоим отцом. А убирать... Потому что это его комната и нужно ее содержать в порядке?
Тоже мне, страдание...

0

23

- Ну, раз можешь, почему бы тебе этим не заняться?  Уверен, ты как раз успеешь все закончить до нашего ухода.
Наскреб на свою голову...
- Зачем меня провожать? Я... я сам дойду. Стекло я сам уберу. Я же виноват.... А ты... ты глупости не говори! Ты-то чего должен из-за меня страдать?!
Аракано и сам не мог как следует объяснить, почему ему так важно, чтобы кузену не пришлось отвечать одному. Ведь, если разобраться - и правда, в случившемся виноват только Айканаро... Но что-то зудело внутри, не давая успокоиться.

0

24

- Тогда  нужно сказать твоему отцу, чтобы нашел тебе хорошего учителя.
- Я попрошу его.
Ох, как же Айканаро не хотелось, чтобы дядя шел к отцу... Хотя, конечно, этого вряд ли можно быо избежать. Да оно и правильно... если честно. Он же виноват был.
- Чтобы поговорить с твоим отцом. А убирать... Потому что это его комната и нужно ее содержать в порядке?
- Я знаю, что нужно, но окно-то разбил я. - попытался восстановить справедливость младший арафинвион.
Понятно, что комнату убирать надо... Он же не собирался за кузеном порядок наводить!
Между тем поход к отцу был совершенно очевидно неизбежным. Нолофинвэ точно не передумает - это было видно но его лицу. Айканаро вздохнул и опустил голову.

0

25

Арьо ничего не ответил, притих и теперь  только слушал их разговор.  Нолофинвэ  в душе похвалил мальчика. Пусть учится терпению и пониманию того,  когда  стоит спорить, а когда нет. Они поговорят, но потом, позже... Тогда он и сына выслушает, и свое решение объяснит, если будет нужно.
- Я попрошу его.
- Попроси. Думаю, пользы от этого будет больше, чем от простой игры в саду.
Да еще и в чужом саду... Хотя это не суть была.
- Я знаю, что нужно, но окно-то разбил я.
- Я знаю. Поэтому, ты можешь ему помочь. Я подожду. А потом и пойдем к тебе.На самом деле, Аракано, тоже, заслужил такое маленькое наказание,  но если племяник хотел помочь - прекрасно.

0

26

- ...А убирать... Потому что это его комната и нужно ее содержать в порядке?
- Я знаю, что нужно, но окно-то разбил я.
- Я знаю. Поэтому, ты можешь ему помочь. Я подожду. А потом и пойдем к тебе.
Что ж, прибираться вместе веселее... Аракано коротко глянул на кузена.
"Пойдем? Там немного осталось..."
А потом он под каким-нибудь предлогом напросится с ними... Если, конечно, отец не запретит напрямую. Альквалондэ ему теперь все равно не светит...

0

27

- Попроси. Думаю, пользы от этого будет больше, чем от простой игры в саду.
- Угу..
Айканаро кивнул. Ну вот надо же было ему попасть в такую дурацкую историю! И ведь по собственной глупости... мог бы в другом месте пострелять, где окон нет.
- Я знаю. Поэтому, ты можешь ему помочь. Я подожду. А потом и пойдем к тебе.
- Хорошо, дядя...
Мальчик обрадовался, что поход домой отсрочился, пусть даже не надолго.  А вдруг случится чудо и Нолофинвэ, например, передумает? Или его отвлекут какие-то дела? Бывает же такое...
"Пойдем? Там немного осталось..."
"Пойдем... Спасибо, что попытался помочь."- Айканаро улыбнулся кузену.

0

28

Нолофинвэ видел, что отсрочка приговора племянника обрадовала, но не понимал, ни чего тот так испугался, ни чему так радуется сейчас. Убрать разбитое стекло - времени немного нужно, четверти часа хватит. За то время он, конечно же, не успеет ничего забыть, или передумать. Так что...
- Как только закончите, я жду тебя здесь же. Не затягивайте с уборкой.
Он надеялся, что такое напутствие оможет мальчикам не заболтаться. Не захотят же они сердить его еще больше сегодня. А сам он... Давно уже нужно было сходить к брату, да все откладывал он этот разговор. А тут и повод появился.
Нолофинве кивком отпустил мальчишек и сел за стол, ждать их возвращения.

0

29

"Пойдем... Спасибо, что попытался помочь."
Аракано ответил широкой улыбкой. Хотя. казалось бы, с чего улыбаться... От поездки он отказался сам - и не поедет теперь, даже если уговаривать будут. Да и нахлобучка ждет обоих... Но на душе почему-то было радостно, словно впереди ждал большой праздник.
Собирая осколки, Арьо покосился на кузена.
- Айканаро... А пострелять потом дашь? Немного...

0

30

- Как только закончите, я жду тебя здесь же. Не затягивайте с уборкой.
- Да, конечно.
Айканаро кивнул и поспешил за кузеном. Точнее, от дяди, если быть честным... Конечно, наказание откладывалось, но от этого было не менее неизбежным.
Мальчики занялись уборкой. Сначала молча, приглядываясь друг к другу, потом Арьо нарушил молчание:
- Айканаро... А пострелять потом дашь? Немного...
- Дам, конечно! Если..- Айканаро погрустнел, - Если лук не отнимут...
Скорее всего так ведь и будет.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » С чего начинается дружба?