Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » С чего начинается дружба?


С чего начинается дружба?

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

- Дам, конечно! Если... Если лук не отнимут...
Арьо нахмурился. После случившегося могут не только отнять лук, но и вообще запретить стрелять, причем, надолго... Сложив осколки в ведро, мальчик задумчиво глянул в разбитое окно.
- А ты сам луки делать не пробовал? Если отнимут, можно самим смастерить и тайком тренироваться... Не всегда же они сердится будут.

0

32

- А ты сам луки делать не пробовал? Если отнимут, можно самим смастерить и тайком тренироваться... Не всегда же они сердится будут.
Айканаро с невольным уажением посмотрел на кузена.
- Можно. Я даже знаю, где орешник подходящий растет! Только... -он грустно вздохнул, - такой лук я не смастерю... Это Ангарато делал, мой брат. Он будет очень злиться, если узнает, что случилоь, он ведь говорил, чтобы я без него стрелять не ходил...
Ангарато точно будет в ярости. И - обидится на него, что еще хуже. А еще будет долго возмущаться и говорить, что вот лично с ним такие истории никогда не происходили, что все потому, что у младшего все в одно ухо влетает, а в другое тут же вылетает... ну и так далее. Ну и что? Все эльфы разные... и вообще... Айканаро тяжело вздохнул и вновь принялся собирать стекла.

0

33

- Можно. Я даже знаю, где орешник подходящий растет! Только...  такой лук я не смастерю... Это Ангарато делал, мой брат. Он будет очень злиться, если узнает, что случилось, Он ведь говорил, чтобы я без него стрелять не ходил...
Аракано качнул головой.
- Как делать - я видел... А Ангарато... Придумаем что-нибудь.
Он подобрал последние осколки и тихо вздохнул.
- Ну что, пошли сдаваться?

0

34

- Как делать - я видел... А Ангарато... Придумаем что-нибудь.
- Я тоже видел.. и даже делал!
Именно глядя на последнее его творение, Ангарато демонстративно вздохнул и сделал ему это лук. Хотя, если честно, тот тоже был вполне неплох... Но у брата, конечно, лучше получилось.
Комната была уже совсем убрана. И время возмездия за содеянное неотвратимо надвигалось.
- Ну что, пошли сдаваться?
Айканаро кивнул лохматой головой.
- Пошли.. куда деваться-то? Только.. тебе-то чего сдаваться? Ты ничего такого не сделал.

0

35

- Я тоже видел.. и даже делал!
Аракано ободряюще улыбнулся.
- Значит, вместе справимся лучше. Сделаем два лука.
Аракано окинул взглядом комнату.
- Пошли.. куда деваться-то? Только.. тебе-то чего сдаваться? Ты ничего такого не сделал.
Арьо взглянул на кузена.
- Ну и что, что не сделал? Просто... Для поддержки.., - он слегка смутился, не зная, как объяснить свое внезапно возникшее желание подружиться с кузеном.

0

36

- Значит, вместе справимся лучше. Сделаем два лука.
- Давай!
На душе стало намного легче. Айканаро с благодарностью улыбнулся кузену. Странно, что раньше они почти не общались...
- Ну и что, что не сделал? Просто... Для поддержки..,
- Спасибо тебе, Арьо... можно я тебя так буду звать?- мальчик снова улыбнулся, открыто и радостно, и протянул кузену руку.
Выходило, что все вовсе не так плохо. Наказание, конечно, неизбежно, зато из-за своего неудачного выстрела он приобрел нового друга.

0

37

- Спасибо тебе, Арьо... можно я тебя так буду звать?
Аракано искренне ответил на радостную улыбку Айканаро и крепко сжал протянутую руку.
- Можно, конечно! А мне тебя как называть?
Все-таки день сегодня очень даже удался. Ну и что, что поездка в Альквалондэ откладывается на неопределенный срок? Зато у него теперь есть отличный друг. И это, может быть, даже лучше....

Отредактировано Аракано (2014-03-19 14:06:31)

0

38

- Можно, конечно! А мне тебя как называть?
- Дома меня зовут Нарьо...
Айканаро рассмеялся - уж очень похоже звучали их имена.
Он еще раз оглядел прибранную комнату. Нет... тянуть дальше явно не было никакого смысла. Все осколки были собраны, а вещи лежали на местах.
- Ну что? Идем, да?
Эх... чему быть, тому не миновать... И Айканаро отважно направился к выходу.

0

39

- Дома меня зовут Нарьо.., - Айканаро засмеялся. Аракано заулыбался еще шире. Столь явное сходство имен, по его мнению, было лишь дополнительным - и весьма серьезным - поводом для дружбы.
- Ну что? Идем, да?
- Идем! - вскочил Арьо. Страх почти улетучился - их же теперь двое! И вслед за кузеном мальчик направился к двери.

0

40

Нолофинвэ сидет у себя и терпеливо ждал,  когда мальчишки закончат уборку. он понимал,  что придти они, все равно, придут. Деться им было некуда. Хотелось только знать, сколько времени им потребуется на это и когда они вспомнят, что их ждут. Вспомнили... Не сказать, чтобы быстро,  но пришли сами. Ой, какой вид боеой! Словно к битве готовились.
- Вы задержались.
Вголосе - ни намека на эмоции, простая констатация факта.
- Почему?
Он пристально посмотрел сначала на сына, потом на племянника, ожидая от них ответа.

0

41

Нолофинвэ ждал их в своей комнате. По его лицу очень трудно было понять, продолжает ли он сердиться... Хотя, конечно, Айканаро подозревал, что продолжает и уж точно не передумал вести нарушителя к отцу.
- Вы задержались. Почему?
- Ну так осколков было много... Пока все собрали...
Айканаро вздохнул. Ему-то казалось, что они провели у Арьо не так уж и много времени. И осколков и правда полно было... Но, наверное, дядя подозревал, что торопиться он не захочет. Мальчик поднял голову и посмотрел на финвиона. Еще не хватало, чтобы тот решил, что он трусит!

0

42

- Вы задержались. Почему?
- Ну так осколков было много... Пока все собрали...
Арьо кивнул, подтверждая слова кузена... и неожиданно для себя самого выпалил:
- Atto, а можно я пойду с вами к дяде?
Если теперь отец спросит, зачем, он не сможет внятно объяснить...  Но это по-прежнему почему-то казалось очень важным. Может быть, потому, что самому Аракано, оказавшись в подобной ситуации, было бы проще, что рядом есть хоть какая-то поддержка...

Отредактировано Аракано (2014-07-21 08:24:14)

0

43

= Хорошо.
Спрашивать, все ли мальчики убрали, он не стал. Знал, что все. Да и не стали бы они относиться к этому заданию спустя рукава.
- Тогда идем, я провожу тебя домой.
Нолофинвэ поднялся и с некоторым удивлением посмотрел на мальчиков. То, что Айканаро не прятал взгляда, было хорошо. Но вот вопрос младшего заставил его задуматься.
- Зачем ты хочешь пойти с нами?

0

44

- Тогда идем, я провожу тебя домой.
Деваться было некуда, и Айкнаро оставалось лишь уныло кивнуть. И надеяться, что Нолофинвэ сердится сейчас все же чуть меньше, чем до того, как они убрали последствия его стрелковых упражнений.
- Atto, а можно я пойду с вами к дяде?
- Зачем ты хочешь пойти с нами?

Айканаро с удивлением посмотрел на кузена. Правда,зачем? Вряд ли он сможет сказать что-то в его оправдание, потому что никакого отношения к его поступку не имеет, да и чего тут опрадываться, если и правда виноват по самые уши? Но, надо сказать, что мысль о моральной поддержке все же грела душу.

0

45

- Зачем ты хочешь пойти с нами?
Арьо слегка прикусил губу, спешно соображая, что бы ответить. Ведь, как ни крути, делать ему там и правда нечего - не он же стекло разбил. Он коротко глянул на кузена, поймал ответный взгляд, полный удивления и с капелькой надежды...
- Потому что мы друзья.
"Мы ведь друзья, Айканаро, правда?"
Он не знал, как примет отец это внезапное объяснение, но очень хотелось, чтобы Айканаро не стал этого отрицать. ну и что, что подружиться-то толком не успели? Зато будет лишний повод для этого...

0

46

- Друзья?
Вот уж не знал он, что мальчишки давно знакомы и уже успели подружиться. Ну, чтож.. Ничего плохого в этом эльф не видел. Их дети всегда дружили друг с другом.
А насчет того, что  Арьо делать  в доме дяди - ну так пусть сходит в гости. Разговор его с братом и племянником и младшему не вредно будет послушать. Пусть Ноло так и не понял причин, побудивших младшего задать такой вопрос.
- Хорошо, собирайся. Мы подождем тебя здесь.
Он кивнул племяннику на глубокое кресло у стола.

0

47

- Потому что мы друзья.
"Мы ведь друзья, Айканаро, правда?"
- Друзья?
Кажется, дядя был удивлен. Ну а что такого? Они ровесники, почему бы им не подружиться? И Айканаро кивнул и уверенно ответил:
- Да. Друзья.
И улыбнулся Арьо.
Пока Аракано собирался, мальчик послушно уселся в укзанное дядей кресло. Оно оказалось высоким и глубоким, и Айканаро едва не утонул в нем, в который раз посетовав про себя, что он еще не такой высокий, как взрослые эльдар. Не зная, о чем говорить, он разглдывал комнату и болтал не достающими до пола ногами - находится в неподвижном состоянии больше пары минут он попросту не умел.

0

48

- Друзья?
Отца это явно удивило. Впрочем...
- Да. Друзья.
Аракано ответил улыбкой кузену.
- Хорошо, собирайся. Мы подождем тебя здесь.
Аракано метнулся обратно в комнату. Собственно, собираться было нечего - разве что, натянуть другую рубашку. Несколько секунд мальчик с сомнением вертел в руках котту, думая, стоит ее тоже надевать или нет. Потом решил, что, пожалуй, для приличия стоит - не подводить же отца своим внешним видом.
Спустя минуту, Арьо стоял перед отцом и Айканаро, с трудом сдерживая нетерпение.
- Я готов.

0

49

- Не знал, что в дано общались.
Впрочем, это, на самом деле, не имело такого уж большого значения. Хорошо, что мальчики подружились. От такой дружбы он не ждал ничего плохого. Разве что... Еще больше детских шалостей. Вдвоем ведь было творить их гораздо интереснее. Но с этим он, как-нибудь, справятся.
А так... Он был рад, что  Арьо подружился с племянником. Давно пора было. Это дружба старшего заставляла Ноло... Нет, не то, что  возражать. Но опасения вызывала. Он не знал,  чем она может обернуться.  А здесь... Нет, точно это хорошо было.
Эльф и сам опустился в кресло, дожидаясь младшего. Айканаро сидел напротив, молча разглядывая кабинет. А сам Ноло рассматривал мальчика. Они с Аракано казались очень похожими - не внешне, конечно, а... пожалуй, искоркой в глазах. Ну, или шилом в одном  месте. Тот, тоже, не любил сидеть без дела.
Впрочем, долго рассматривать Нарьо  ему не пришлось. Сын вернулся через несколько минут.
- Готовы? Тогда пошли.
Хорошо, что идти им было недолго. Всего пара улиц... Дом ли Арафинвэ? ноло решил не думать об этом заранее.

0

50

- Не знал, что в дано общались.
- А мы... недавно.- ответил Айканаро, - но подружиться же можно быстро, правда?
Если вдвоем интересно и весело - почему бы и нет? Он был уверен, что с Арьо именно так и будет, а, главное, кузен сразу был готов прийти на помощь, а для друга разве не это самое главное?
В ожидании кузена Айканаро, немнго смущаясь, ловил на себе взгляд дяди. Вроде было не похоже, что он сильно сердится. Хотя, положа руку на сердце, было на что. Наверное, стоило извиниться перед ним, но вдруг Нолофинвэ решит, что таким образом он пытается избежать наказания?
- Я готов.
- Готовы? Тогда пошли.
Айканаро со вздохом слез с кресла.
- Угу... пошли....

0

51

- Готовы? Тогда пошли.
Идя следом за отцом, Аракано искоса посматривал на Айканаро. Все-таки, хорошо, что у него появился новый друг... А то одному бывает не так интересно путешествовать, открывать что-то новое для себя... и вообще жить.
"Сильно влетит?" - сочувственно спросил он кузена. Вид у нового друга был отнюдь не радостный. Арьо  знал, какими суровыми бывают отцы, когда дети что-то натворили... Да и от старших братьев тоже перепасть может...

0

52

Ноло круг пропускает, говорите пока между собой.

0

53

"Сильно влетит?"
Айканаро неопреденно пожал плечами.
"Не знаю.. Но отец расстроится. Наверное, отнимет лук.."
Мальчик вздохнул. Нет, он не то, чтобы боялся -  и Арафинвэ, и Эарвен почти никогда не ругали детей  даже голос редко на них повышали. Но очень не хотелось огорчать их. Вечно он попадал в какие-то истории... а все потому, что был чересчур непоседливым и нетерпеливым. И вечно ему хотелось сделать что-то... этакое. Вот ведь совсем недавно мама залечивала его разбитые коленки и локти после падения с дерева, на которое ему строго-настрого запретили залезать.
"Почему-то всегда всякие неприятности происходят именно со мной" - посетовал он новому другу.

0

54

"Не знаю.. Но отец расстроится. Наверное, отнимет лук... Почему-то всегда всякие неприятности происходят именно со мной"
Арьо понимающе кивнул.
"У нас то же самое... Со мной больше всех проблем... Ты не расстраивайся, если лук отнимут. Не навсегда же... Ты приходи ко мне. Отпустят?"
Вместе можно придумать столько всего интересного... Аракано уже не терпелось показать кузену все свои любимые места.

0

55

Идти долго им не пришлось, дом брата находился неподалеку. Во время этой небольшой - и короткой - прогулки мальчики молчали. Но, Ноло и не думал даже, что это потому, что они сильно расстроены произошедшим и теперь молча обдумывают наказание. Нет... Он был уверен что мальчики ведут молчаливую беседу, не желая вмешивать в нее кого-то из взрослых.
Ничего... Может быть, сегодняшнее происшествие обернется не так уж плохо. Главное - что никто не пострадал.
Но вот рассказать обо всем брату было нужно. И наказание... Наверное, оно, тоже, нужно было. Чтобы Айканаро запомнил, что некоторые вещи делать нельзя. Это убережет  его - да и не только его - от бед в дальнейшем.
- Ну вот, пришли.
Он вошел в дом и остановился в небольшом холле.
- Как думаешь, где может быть твой отец?
"Арафинвэ! Брат, я к тебе пришел, нам бы поговорить нужно было."

0

56

"У нас то же самое... Со мной больше всех проблем... Ты не расстраивайся, если лук отнимут. Не навсегда же... Ты приходи ко мне. Отпустят?"
"Может,с младшими всегда так?"
Хотелось бы знать - почему? Нет, наверное, дело не только в том, младший или старший. Скорее - в характере. Вот Рэсто - тот мог часами сидеть ,в библиотеке, ему это нравилось. А что такого может там случиться? Ничего...разве что книжка упадет.
"Не навсегда, но все равно жалко ведь... Приду. Ну.. да, если отпустят..."
Самым страшным наказанием для Аканаро было сидение  четырех стенах. Арафинвэ это прекрасно знал и прибегал к нему редко - только если не в меру активный отпрыск выкидывал что-то уж совсем из ряда вон... Интересно, этот случай - он как? Из ряда вон или все же не совсем?
Они вошли в дом.
- Как думаешь, где может быть твой отец?
- Не знаю... В кабинете у себя или в библиотеке. Если он дома, конечно.

0

57

"Арафинвэ! Брат, я к тебе пришел, нам бы поговорить нужно было."
Арафнивэ закрыл книгу, немного удивленный осанвэ брата.
"Я сейчас спущусь... что-то случилось?"
Ноло, конечно, мог зайти и прсто так, но тогда он не стал бы предупреждать.
Эльф поднялся с кресла и пошел к выходу - встречать брата. В холле Нолофинвэ оказался не один... и вот тут стало ясно, что что-то все-таки случилось. Потому что присутствие рядом с ним не сильно веселого Нарьо оптимизма не внушало. Мелкий снова что-то натворил...
- Здравствуй, брат. И ты, Арьо... - он улыбнулся племяннику, - И что произошло?

0

58

"Может, с младшими всегда так?"
Аракано пожал плечами. Он не задумывался о таком. Раньше...
"Не навсегда, но все равно жалко ведь... Приду. Ну.. да, если отпустят..."
А могли и не отпустить...
"А если не отпустят, тогда я к тебе приду, ладно?"
Дом дяди находился неподалеку, поэтому дорога была недлинной. Вскоре они все уже стояли перед Арафинвэ.
- Здравствуй, брат. И ты, Арьо... И что произошло?
- Здравствуйте, - вежливо ответил Арьо, как и подобает воспитанному гостю. И бросил быстрый взгляд на кузена.

0

59

"Произошло... Кое-что. Ничего страшного, но хотелось бы это обсудить."
Страшного-то ничего, конечно... Ладно, они успеют еще поговорить.
Ни в кабинет, ни в библиотеку Ноло не пошел. Раз брат ответил, значит, он встретит их. Так и произошло. Эльф улыбнулся младшему. Казалось бы, они всего пару дней не виделись - а он уже успел соскучиться.  Жаль, что повод для встречи такой выдался.
- Здравствуй.
Ноло с улыбкой  обнял брата.
- Что произошло? - Он осмотрел на племянника. - Может, мы где-нибудь присядем и Айканаро тебе расскажет?

0

60

"А если не отпустят, тогда я к тебе приду, ладно?"
"Конечно, приходи! Я всегда буду рад"
Айканаро улыбнулся. Хорошо, когда у тебя появляется новый друг.
- Здравствуй, брат. И ты, Арьо... И что произошло?
А вот и отец. Айканаро опустил голову, внимательно изучая свои сапоги.
- Что произошло? - Может, мы где-нибудь присядем и Айканаро тебе расскажет?
Началось. Мальчик тяжело  вздохнул. Но ничего не поделаешь, надо отвечать за свои поступки.
- Ну...пап... я просто хотел пострелять... потренироваться... и попал в окно... случайно! Рука дрогнула... ну и .. Я знаю, что плохо поступил, и что надо было в лес уйти...
Объясение получилось довольно путаным, но Айканаро был слишком смущен и расстроен, чтобы изъясняться более складно.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » С чего начинается дружба?