Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » С чего начинается дружба?


С чего начинается дружба?

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

- Что произошло?  Может, мы где-нибудь присядем и Айканаро тебе расскажет?
Арафинвэ посмотрел на сына, чуть приподняв брови. Значит,натворило-таки его дитятко дел. А дитятко уже пустилось в оъяснения.
- Ну...пап... я просто хотел пострелять... потренироваться... и попал в окно... случайно! Рука дрогнула... ну и .. Я знаю, что плохо поступил, и что надо было в лес уйти...
- То есть ты стрелял из лука во дворе Нолофинвэ? Я правильно тебя понял?
Наверняка правильно. Иначе бы брат не пришел сюда. Похоже, кое-кто сегодня просто выговором не отделается. Это же надо такое придумать! А если бы в кого-то попал? Лучник....
Арафинвэ посмотрел на брата, ожидая услышать его версию этой печальной истории.

0

62

Арьо молча слушал разговор кузена с отцом, искренне переживая за едва обретенного друга. Поймав взглядом улыбку Айканаро, он улыбнулся в ответ.
"Не бойся."
Разбить окно - довольно серьезный проступок. Но, может быть, дядя не будет слишком строг? Аракано знал, что лорд Финарфин, как и его собственный отец, чаще бывает строг больше на словах, чем на деле...

0

63

- Ну...пап... я просто хотел пострелять... потренироваться... и попал в окно... случайно! Рука дрогнула... ну и .. Я знаю, что плохо поступил, и что надо было в лес уйти...
- Да, так все и было.
Нолофинвэ кивнул.
- Не в лес, Нарьо. Хотя бы в лес. А еще лучше - специально туда, где  тренируются в стрельбе.
Туда уж точно  никто бы не пошел гулять просто так.  И никого задеть случайно было нельзя.
- Я услышал только звон разбитого стекла. А когда выглянул - увидел этого охотника.

0

64

- Да, так все и было.
- То есть ты стрелял из лука во дворе Нолофинвэ? Я правильно тебя понял?
Айканаро кивнул, глядя в пол. Он чувствовал себя виноватым и страшно несчастным.
- Не в лес, Нарьо. Хотя бы в лес. А еще лучше - специально туда, где  тренируются в стрельбе.
- Ну... да... лучше туда... я... в следующий раз так и сделаю, честное слово!
Хорошо бы взрослые поняли, что он действительно все уже понял. А то ведь... Он с тоской подумал про лук, такой новый и такой красивый. Отберут же. И Арато разозлится, когда узнает. И больше не будет ему луки делать.
- Я услышал только звон разбитого стекла. А когда выглянул - увидел этого охотника.
Айканаро почувстовал, как к глазам подступают слезы. Ну уж нет! Плакать он точно не станет - маленький, что ли?
"Не бойся"
Он посмотрел на Арьо. Осанвэ друга придало бодрости.
"Я и не думаю бояться. Вот еще!"

0

65

- Да, так все и было.
Нарьо только сокрушенно кивнул. Арафинвэ вздохнул, глядя на сына. Сейчас тот был похож на растрепанного воробья - маленький, нахохленный и несчастный. Вот только жалости поддаваться нельзя. Проступок мелкого был не просто шалостью. И мог закончиться очень плохо для всех.
- Я услышал только звон разбитого стекла. А когда выглянул - увидел этого охотника.
- Что же... понятно.
Арафинвэ нахмурился.
- Значит, так, Айканаро. -Финвион редко называл детей полными именами, и это чаще всего означало, что он сердится, - То, что ты сделал, непростительно. Думаю, ты сейчас и сам понимаешь, как могло обернуться твое хулиганство. - он помолчал, строго глядя на сына. - Поэтому... ты отдашь мне свой лук. До тех времен, пока я не пойму, что ты уже достаточно взрослый, что тебе можно доверить оружие. Это первое. А второе - ты сидишь дома всю эту неделю. А чтобы тебе не было слишком скучно, будешь помогать по дому. Уверен, дел для тебя найдется достаточно.

0

66

- Значит, так, Айканаро.  То, что ты сделал, непростительно. Думаю, ты сейчас и сам понимаешь, как могло обернуться твое хулиганство.  Поэтому... ты отдашь мне свой лук. До тех времен, пока я не пойму, что ты уже достаточно взрослый, что тебе можно доверить оружие. Это первое. А второе - ты сидишь дома всю эту неделю. А чтобы тебе не было слишком скучно, будешь помогать по дому. Уверен, дел для тебя найдется достаточно.
На лице Аракано отразилось огорчение. При таком раскладе вряд ли ему разрешат приходить в гости всю эту неделю...
- Простите.., - решился он все-таки. - А можно я буду приходить и помогать Айканаро?
Надежды на разрешение было очень мало. но попробовать стоило.

0

67

- Ну... да... лучше туда... я... в следующий раз так и сделаю, честное слово!
- Хорошо. 
Нолофинвэ склонил голову в ответ на слова племянника. Он очень надеялся на то, что тот вынесет урок из произошедшего и никогда больше так не поступит.
- Значит, так, Айканаро. -Финвион редко называл детей полными именами, и это чаще всего означало, что он сердится, - То, что ты сделал, непростительно. Думаю, ты сейчас и сам понимаешь, как могло обернуться твое хулиганство. - он помолчал, строго глядя на сына. - Поэтому... ты отдашь мне свой лук. До тех времен, пока я не пойму, что ты уже достаточно взрослый, что тебе можно доверить оружие. Это первое. А второе - ты сидишь дома всю эту неделю. А чтобы тебе не было слишком скучно, будешь помогать по дому. Уверен, дел для тебя найдется достаточно.
Приговор брата был справедливым, хоть, наверное, и казался мальчику слишком жестоким.  Для него просидеть неделю за домашними делами должно быть похоже на настоящую катастрофу.
- Брат, а, может, лучше он будет помогать с домашними делами _у нас_?
Эльфу пришла в голову мысль, что за это время он мог бы Научить племянника паре полезных вещей. Да и собственный младший ведь будет сюда сбегать постоянно.

0

68

- Что же... понятно.
Ну вот. Кажется, отец очень сердит. Хотя с виду и не скажешь, но мальчик прекрасно знал, что такое выражение лица бывает у Арафинвэ только тогда, когда он очень сильно недоволен. И последующие слова полностью оправдали все его опасения. Самые худшие.
- Значит, так, Айканаро.То, что ты сделал, непростительно. Думаю, ты сейчас и сам понимаешь, как могло обернуться твое хулиганство. Поэтому... ты отдашь мне свой лук. До тех времен, пока я не пойму, что ты уже достаточно взрослый, что тебе можно доверить оружие. Это первое. А второе - ты сидишь дома всю эту неделю. А чтобы тебе не было слишком скучно, будешь помогать по дому. Уверен, дел для тебя найдется достаточно.
Конечно, Айканаро догадывался, что так оно и будет. Но все равно стало ужасно тоскливо - хоть плачь. Может быть, для кого-то такое наказание и не было слишком уж строгим, но для него... Целая неделя дома! Это же невозможно! И лук... его новый прекрасный лук...Но возражать и спорить было глупо. Он сам виноват...
- Простите..,  А можно я буду приходить и помогать Айканаро?
Айканаро с благодарностью посмотрел н Арьо и с надеждой - на отца. Хотя тот вряд ли разрешит...
- Брат, а, может, лучше он будет помогать с домашними делами _у нас_?
А вот предложение дяди удивило мальчика. Если отец согласится...это все же будет лучше, чем сидеть в четырех стенах....

0

69

- Что же... понятно.
Ну вот. Кажется, отец очень сердит. Хотя с виду и не скажешь, но мальчик прекрасно знал, что такое выражение лица бывает у Арафинвэ только тогда, когда он очень сильно недоволен. И последующие слова полностью оправдали все его опасения. Самые худшие.
- Значит, так, Айканаро.То, что ты сделал, непростительно. Думаю, ты сейчас и сам понимаешь, как могло обернуться твое хулиганство. Поэтому... ты отдашь мне свой лук. До тех времен, пока я не пойму, что ты уже достаточно взрослый, что тебе можно доверить оружие. Это первое. А второе - ты сидишь дома всю эту неделю. А чтобы тебе не было слишком скучно, будешь помогать по дому. Уверен, дел для тебя найдется достаточно.
Конечно, Айканаро догадывался, что так оно и будет. Но все равно стало ужасно тоскливо - хоть плачь. Может быть, для кого-то такое наказание и не было слишком уж строгим, но для него... Целая неделя дома! Это же невозможно! И лук... его новый прекрасный лук...Но возражать и спорить было глупо. Он сам виноват...
- Простите..,  А можно я буду приходить и помогать Айканаро?
Айканаро с благодарностью посмотрел н Арьо и с надеждой - на отца. Хотя тот вряд ли разрешит...
- Брат, а, может, лучше он будет помогать с домашними делами _у нас_?
А вот предложение дяди удивило мальчика. Если отец согласится...это все же будет лучше, чем сидеть в четырех стенах....

0

70

- Что же... понятно.
Ну вот. Кажется, отец очень сердит. Хотя с виду и не скажешь, но мальчик прекрасно знал, что такое выражение лица бывает у Арафинвэ только тогда, когда он очень сильно недоволен. И последующие слова полностью оправдали все его опасения. Самые худшие.
- Значит, так, Айканаро.То, что ты сделал, непростительно. Думаю, ты сейчас и сам понимаешь, как могло обернуться твое хулиганство. Поэтому... ты отдашь мне свой лук. До тех времен, пока я не пойму, что ты уже достаточно взрослый, что тебе можно доверить оружие. Это первое. А второе - ты сидишь дома всю эту неделю. А чтобы тебе не было слишком скучно, будешь помогать по дому. Уверен, дел для тебя найдется достаточно.
Конечно, Айканаро догадывался, что так оно и будет. Но все равно стало ужасно тоскливо - хоть плачь. Может быть, для кого-то такое наказание и не было слишком уж строгим, но для него... Целая неделя дома! Это же невозможно! И лук... его новый прекрасный лук...Но возражать и спорить было глупо. Он сам виноват...
- Простите..,  А можно я буду приходить и помогать Айканаро?
Айканаро с благодарностью посмотрел н Арьо и с надеждой - на отца. Хотя тот вряд ли разрешит...
- Брат, а, может, лучше он будет помогать с домашними делами _у нас_?
А вот предложение дяди удивило мальчика. Если отец согласится...это все же будет лучше, чем сидеть в четырех стенах....

0

71

- Что же... понятно.
Ну вот. Кажется, отец очень сердит. Хотя с виду и не скажешь, но мальчик прекрасно знал, что такое выражение лица бывает у Арафинвэ только тогда, когда он очень сильно недоволен. И последующие слова полностью оправдали все его опасения. Самые худшие.
- Значит, так, Айканаро.То, что ты сделал, непростительно. Думаю, ты сейчас и сам понимаешь, как могло обернуться твое хулиганство. Поэтому... ты отдашь мне свой лук. До тех времен, пока я не пойму, что ты уже достаточно взрослый, что тебе можно доверить оружие. Это первое. А второе - ты сидишь дома всю эту неделю. А чтобы тебе не было слишком скучно, будешь помогать по дому. Уверен, дел для тебя найдется достаточно.
Конечно, Айканаро догадывался, что так оно и будет. Но все равно стало ужасно тоскливо - хоть плачь. Может быть, для кого-то такое наказание и не было слишком уж строгим, но для него... Целая неделя дома! Это же невозможно! И лук... его новый прекрасный лук...Но возражать и спорить было глупо. Он сам виноват...
- Простите..,  А можно я буду приходить и помогать Айканаро?
Айканаро с благодарностью посмотрел н Арьо и с надеждой - на отца. Хотя тот вряд ли разрешит...
- Брат, а, может, лучше он будет помогать с домашними делами _у нас_?
А вот предложение дяди удивило мальчика. Если отец согласится...это все же будет лучше, чем сидеть в четырех стенах....

0

72

- Что же... понятно.
Ну вот. Кажется, отец очень сердит. Хотя с виду и не скажешь, но мальчик прекрасно знал, что такое выражение лица бывает у Арафинвэ только тогда, когда он очень сильно недоволен. И последующие слова полностью оправдали все его опасения. Самые худшие.
- Значит, так, Айканаро.То, что ты сделал, непростительно. Думаю, ты сейчас и сам понимаешь, как могло обернуться твое хулиганство. Поэтому... ты отдашь мне свой лук. До тех времен, пока я не пойму, что ты уже достаточно взрослый, что тебе можно доверить оружие. Это первое. А второе - ты сидишь дома всю эту неделю. А чтобы тебе не было слишком скучно, будешь помогать по дому. Уверен, дел для тебя найдется достаточно.
Конечно, Айканаро догадывался, что так оно и будет. Но все равно стало ужасно тоскливо - хоть плачь. Может быть, для кого-то такое наказание и не было слишком уж строгим, но для него... Целая неделя дома! Это же невозможно! И лук... его новый прекрасный лук...Но возражать и спорить было глупо. Он сам виноват...
- Простите..,  А можно я буду приходить и помогать Айканаро?
Айканаро с благодарностью посмотрел н Арьо и с надеждой - на отца. Хотя тот вряд ли разрешит...
- Брат, а, может, лучше он будет помогать с домашними делами _у нас_?
А вот предложение дяди удивило мальчика. Если отец согласится...это все же будет лучше, чем сидеть в четырех стенах....

0

73

Произнося свой "приговор" Арафинвэ видел, разумеется, реакцию сына. Тот был в полном отчаянии. Ну а что он хотел? Безнаказанно стрелять из лука по окнам? Конечно, он не нарочно, но ведь пора уже начинать думать, что делаешь. И представлят себе последствия своих поступков.
- Простите..,  А можно я буду приходить и помогать Айканаро?
- Нет, Арьо. Думаю, что эту неделю ему лучше будет провести в одиночестве. И не думаю, что домашние дела настолько тяжелые, что он не справится с ними сам.
Защитник..финвион мысленно улыбнулся
- Брат, а, может, лучше он будет помогать с домашними делами _у нас_?
- У вас?-Арафинвэ удивленно посмотрел на брата.
Он поколебался минуту, потом все же решил, что Нолофинвэ вряд ли предложил это просто так, из жалости к мальчишке. И кивнул:
- Хорошо. Но больше ты никуда отлучатся не будешь, Нарьо.И если дядя будет недоволен твоим поведением, то твое сидение дома продлится еще на неделю.

0

74

- Что же... понятно.
Ну вот. Кажется, отец очень сердит. Хотя с виду и не скажешь, но мальчик прекрасно знал, что такое выражение лица бывает у Арафинвэ только тогда, когда он очень сильно недоволен. И последующие слова полностью оправдали все его опасения. Самые худшие.
- Значит, так, Айканаро.То, что ты сделал, непростительно. Думаю, ты сейчас и сам понимаешь, как могло обернуться твое хулиганство. Поэтому... ты отдашь мне свой лук. До тех времен, пока я не пойму, что ты уже достаточно взрослый, что тебе можно доверить оружие. Это первое. А второе - ты сидишь дома всю эту неделю. А чтобы тебе не было слишком скучно, будешь помогать по дому. Уверен, дел для тебя найдется достаточно.
Конечно, Айканаро догадывался, что так оно и будет. Но все равно стало ужасно тоскливо - хоть плачь. Может быть, для кого-то такое наказание и не было слишком уж строгим, но для него... Целая неделя дома! Это же невозможно! И лук... его новый прекрасный лук...Но возражать и спорить было глупо. Он сам виноват...
- Простите..,  А можно я буду приходить и помогать Айканаро?
Айканаро с благодарностью посмотрел н Арьо и с надеждой - на отца. Хотя тот вряд ли разрешит...
- Брат, а, может, лучше он будет помогать с домашними делами _у нас_?
А вот предложение дяди удивило мальчика. Если отец согласится...это все же будет лучше, чем сидеть в четырех стенах....

0

75

Произнося свой "приговор" Арафинвэ видел, разумеется, реакцию сына. Тот был в полном отчаянии. Ну а что он хотел? Безнаказанно стрелять из лука по окнам? Конечно, он не нарочно, но ведь пора уже начинать думать, что делаешь. И представлят себе последствия своих поступков.
- Простите..,  А можно я буду приходить и помогать Айканаро?
- Нет, Арьо. Думаю, что эту неделю ему лучше будет провести в одиночестве. И не думаю, что домашние дела настолько тяжелые, что он не справится с ними сам.
Защитник..финвион мысленно улыбнулся
- Брат, а, может, лучше он будет помогать с домашними делами _у нас_?
- У вас?-Арафинвэ удивленно посмотрел на брата.
Он поколебался минуту, потом все же решил, что Нолофинвэ вряд ли предложил это просто так, из жалости к мальчишке. И кивнул:
- Хорошо. Но больше ты никуда отлучатся не будешь, Нарьо.И если дядя будет недоволен твоим поведением, то твое сидение дома продлится еще на неделю.

0

76

- Нет, Арьо. Думаю, что эту неделю ему лучше будет провести в одиночестве. И не думаю, что домашние дела настолько тяжелые, что он не справится с ними сам.
Попытка успехом не увенчалась... Арьо, в общем-то, и не ждал особо, но все равно стало грустно.
- Брат, а, может, лучше он будет помогать с домашними делами _у нас_?
Мальчик удивленно вскинул голову. Вот чего он точно не ждал, так это поддержки отца. Нет, конечно, с отцом у Аракано были вполне доверительные отношения, но что касается провинностей - тут атто всегда был строг. И вдруг...
Мальчик с надеждой перевел взгляд на дядю.

0

77

- У вас?-Арафинвэ удивленно посмотрел на брата. Хорошо. Но больше ты никуда отлучатся не будешь, Нарьо.И если дядя будет недоволен твоим поведением, то твое сидение дома продлится еще на неделю.
- Спасибо.
Нолофинвэ китвнул. И заметил, какую реакцию его предложение вызвало у мальчишек...
- Так. Чтобы потом не было недопонимания. То время, что ты проведешь у нас, Нарьо, будет посвящено не играм.
А то... Вон как загорелись глаза у младшего. Наверное, он решил, что  они будут делать что-то вдвоем. Чтож... Даже если и  так - дело будет серьезным и ответственным.
"Брат... А ты не думал поучить мальца на охотника?"
В лесу тот вполне неплохо бы освоился.

0

78

- Нет, Арьо. Думаю, что эту неделю ему лучше будет провести в одиночестве. И не думаю, что домашние дела настолько тяжелые, что он не справится с ними сам.
Айканаро вздохнул. Конечно, отец ни за то бы не согласился, но надеяться-то он надеялся... Целая неделя взаперти и одиночестве! Плюс ворчание Арато из-за лука. Красота...
- Хорошо. Но больше ты никуда отлучатся не будешь, Нарьо.И если дядя будет недоволен твоим поведением, то твое сидение дома продлится еще на неделю.
Глаза Айканаро широко распахнулись от удвиления. Он мельком посмотрел на Арьо, но не решился улыбнуться или еще как-то выразить свою радость. А то еще передумают...
- Так. Чтобы потом не было недопонимания. То время, что ты проведешь у нас, Нарьо, будет посвящено не играм.
- Я понимаю, дядя. Atto, обещаю, что буду вести себя очень хорошо и делать все, что нужно!

0

79

- Так. Чтобы потом не было недопонимания. То время, что ты проведешь у нас, Нарьо, будет посвящено не играм.
- Я понимаю, дядя. Atto, обещаю, что буду вести себя очень хорошо и делать все, что нужно!

Арафинвэ едва удержался от смеха, глядя на лицо сына. Но сохранил серьезность и кивнул:
- Да, Нарьо. Игры на неделю откладываются. ты должен это очень хорошо уяснить. Надеюсь, брат, что он будет слушаться тебя больше. чем меня...
Наверное, ему все же не хватало строгости в отношении младшего. А Ноло сможет ее проявить, в этом сомневаться не приходилось.
"Брат... А ты не думал поучить мальца на охотника?"
"Вот начинаю подумывать об этом. Надо куда-то направить его энергию.. пока он дел не натворил"
Все же со старшими было проще. Они и послушней были, и серьезней. А мелкий напоминал небольшой постоянно извергающийся вулканчик.

0

80

- У вас? Хорошо. Но больше ты никуда отлучатся не будешь, Нарьо.И если дядя будет недоволен твоим поведением, то твое сидение дома продлится еще на неделю.
Чудеса продолжались - дядя разрешил сыну отбывать наказание у них!
- Так. Чтобы потом не было недопонимания. То время, что ты проведешь у нас, Нарьо, будет посвящено не играм.
А это было уже неважно. Главное - они с Нарьо проведут это время вместе! Ради такого Аракано был готов даже совсем забыть об играх на всю неделю.
- Я понимаю, дядя. Atto, обещаю, что буду вести себя очень хорошо и делать все, что нужно!
- Я тоже обещаю слушаться. И прибираться в комнате каждый день буду...
Лишь бы взрослые не передумали...

0

81

- Я понимаю, дядя. Atto, обещаю, что буду вести себя очень хорошо и делать все, что нужно!
- Ну вот и прекрасно. Значит, мы договорились.
Нолофинвэ кивнул племяннику. Он очень надеялся, что эта неделя  пройдет без каких-то  приключений.
- Я тоже обещаю слушаться. И прибираться в комнате каждый день буду...
- Прибираться - это обязательно.
Эльф кивнул. Хотя, это стоило бы делать каждый день не как наказание, а просто так...
- Ну чтож, тогда буду ждать Нарьо завтра с утра. Не опаздывай. Думаю,  тебе будет чем заняться.
"Вот начинаю подумывать об этом. Надо куда-то направить его энергию.. пока он дел не натворил"
"Нужно будет поучить его... Если хочешь - присылай обоих младших. Больше бывать в лесу им не помешает, а я мог бы присмотреть за ними."
Или его старшие сыновья - тоже. В любом случае, справиться с тремя мальчишками сразу было бы проще, чем с тремя же =- но поотдельности.

Отредактировано Нолофинвэ Аракано (2014-09-14 16:49:30)

0

82

- Да, Нарьо. Игры на неделю откладываются. ты должен это очень хорошо уяснить. Надеюсь, брат, что он будет слушаться тебя больше. чем меня...
Айканаро с энтузиазмом закивал в ответ:
- Да, я уяснил.
Нет, он вовсе не рассчитывал на то, что запрет на игры будет снят и не думал, что дядя будет более снисходителен, чем отец. Но... целая неделя с другом это вовсе не то, что целая неделя в одиночестве! А работы он не боялся.При всей своей безалаберности, Айканаро вовсе не был ни бездельником, ни лентяем.
- Ну вот и прекрасно. Значит, мы договорились.
Уфф... теперь взрослые точно не передумают! Мальчик улыбнулся Арьо - радосто и с благодарностью за поддержку.
- Ну чтож, тогда буду ждать Нарьо завтра с утра. Не опаздывай. Думаю,  тебе будет чем заняться.
- Хорошо. Я буду. Обязательно.

0

83

- Да, Нарьо. Игры на неделю откладываются. ты должен это очень хорошо уяснить. Надеюсь, брат, что он будет слушаться тебя больше. чем меня...
Айканаро с энтузиазмом закивал в ответ:
- Да, я уяснил.
Нет, он вовсе не рассчитывал на то, что запрет на игры будет снят и не думал, что дядя будет более снисходителен, чем отец. Но... целая неделя с другом это вовсе не то, что целая неделя в одиночестве! А работы он не боялся.При всей своей безалаберности, Айканаро вовсе не был ни бездельником, ни лентяем.
- Ну вот и прекрасно. Значит, мы договорились.
Уфф... теперь взрослые точно не передумают! Мальчик улыбнулся Арьо - радосто и с благодарностью за поддержку.
- Ну чтож, тогда буду ждать Нарьо завтра с утра. Не опаздывай. Думаю,  тебе будет чем заняться.
- Хорошо. Я буду. Обязательно.

0

84

- Я понимаю, дядя. Atto, обещаю, что буду вести себя очень хорошо и делать все, что нужно!
- Я тоже обещаю слушаться. И прибираться в комнате каждый день буду...

Ох, мальчишки... они были готовы пообещать, кажется, все, что угодно, лишь бы решение взрослых осталось в силе.
- Прибираться - это обязательно.
- Конечно, обязательно. И наказание тут не при чем. Кстати, Нарьо, этим тебе предстоит заняться сегодня вечером.
А то.... в комнате младшего было что-то невообразимое. И как он вообще ухитрялся посреди всего этого безобразия найти то, что ему было нужно?
"Нужно будет поучить его... Если хочешь - присылай обоих младших. Больше бывать в лесу им не помешает, а я мог бы присмотреть за ними."
"Спасибо, брат. Пришлю. Сам знаешь, охота - не мое любимое дело, так что тут я мал чему могу научить их. Арато, я думаю, тоже будет рад. И с ним хлопот не так много, так что он и сам может за Нарьо присматривать"
По крайней мере старший из младших сыновей Арафинвэ не обладал способностью находиться во всех местах одноврменно и переворачивать все вверх ногами.

0

85

- Ну вот и прекрасно. Значит, мы договорились.
Чудеса продолжались. Аракано, просияв, перекинулся взглядом с кузеном. Ну и пусть вся неделя пройдет, в основном, в делах... Все равно будет время и возможность познакомиться с Нарьо поближе. Кстати...
"А у нас с тобой имена почти одинаковые... Ты - Нарьо, а я - Арьо!"
Это был лишний повод для дружбы. Словно сама судьба распорядилась...
"Приходи завтра пораньше, ладно? Я тебе покажу кое-что..."

0

86

- Хорошо. тогда до завтра.
Нолофинвэ  кивнул. Мальчишки... Они были рады такому его предложению. Наверное, думали, что, даже за делами, такое время - вместе- пролетит быстрее и веселее.
"А ведь они крепко сдружились, и когда только успели?.."
Ведь и знакомы-то были
"Спасибо, брат. Пришлю. Сам знаешь, охота - не мое любимое дело, так что тут я мал чему могу научить их. Арато, я думаю, тоже будет рад. И с ним хлопот не так много, так что он и сам может за Нарьо присматривать"
"Да и не мое, если честно. Но я туда  езжу чаще, чем ты... Ладно, пойдем мы.  А за малышами я присмотрю, ты не беспокойся."
Эльф кивнул на прощанье.
- До завтра, тогда. Я к вам зайду вечером, верну твоего... работника.

0

87

- Прибираться - это обязательно.
- Конечно, обязательно. И наказание тут не при чем. Кстати, Нарьо, этим тебе предстоит заняться сегодня вечером.

Айканаро кивнул, зная, что возражать сейчас лучше не стоит. Да и нечего было возразить -  его комната действительно не была образцом аккуратности. Мягко говоря. Но что делать, если ему последнее время было совершенно не до уборки?
"А у нас с тобой имена почти одинаковые... Ты - Нарьо, а я - Арьо!"
"Угу, и правда!"
Айканаро  улыбнулся. Точно, так и есть.
"Приходи завтра пораньше, ладно? Я тебе покажу кое-что..."
"Приду.А тебе разрешат?"
Ведь и отец, и дядя дали им обоим понять, чтобы они ни на какие игры не рассчитывали.
- До завтра, тогда. Я к вам зайду вечером, верну твоего... работника.
Разговор был, похоже, закончен. Айканаро попрощался с дядей, махнул рукой Арьо и направился в свою комнату - убираться.

0

88

"А ведь они крепко сдружились, и когда только успели?.."
"Вот уж не знаю. Но это ведь и хорошо. Хотя, боюсь, нам с тобой это может доставить множество хлопот."
Арафинвэ улыбнулся. Два мальчишки, отнюдь не отличающиеся тихим нравом - это реальная опасность для окружающих. Если один Нарьо время от времени ухитрялся натворить дел,то вдвоем с кузеном... то ли еще будет. Вот уже сейчас ведь о чем-то переговариваются мысленно.
"Да и не мое, если честно. Но я туда  езжу чаще, чем ты... Ладно, пойдем мы.  А за малышами я присмотрю, ты не беспокойся."
"Спасибо тебе. На самом деле Нарьо, хоть и любит похулиганить, работать тоже умеет. Так что, надеюсь, от нашего наказания будет прок."
Бездельником и лентяем младший не был. Просто... нужно было много усилий, чтобы направить его энергию в мирное русло. И действительно, хорошо бы ему найти занятия по душе, тогда и количество проделок сократится.
- До завтра, тогда. Я к вам зайду вечером, верну твоего... работника.
- Хорошо. И расскажешь, как он себя вел и что сделал полезного.

0

89

"А ведь они крепко сдружились, и когда только успели?.."
"Вот уж не знаю. Но это ведь и хорошо. Хотя, боюсь, нам с тобой это может доставить множество хлопот."
Арафинвэ улыбнулся. Два мальчишки, отнюдь не отличающиеся тихим нравом - это реальная опасность для окружающих. Если один Нарьо время от времени ухитрялся натворить дел,то вдвоем с кузеном... то ли еще будет. Вот уже сейчас ведь о чем-то переговариваются мысленно.
"Да и не мое, если честно. Но я туда  езжу чаще, чем ты... Ладно, пойдем мы.  А за малышами я присмотрю, ты не беспокойся."
"Спасибо тебе. На самом деле Нарьо, хоть и любит похулиганить, работать тоже умеет. Так что, надеюсь, от нашего наказания будет прок."
Бездельником и лентяем младший не был. Просто... нужно было много усилий, чтобы направить его энергию в мирное русло. И действительно, хорошо бы ему найти занятия по душе, тогда и количество проделок сократится.
- До завтра, тогда. Я к вам зайду вечером, верну твоего... работника.
- Хорошо. И расскажешь, как он себя вел и что сделал полезного.

0

90

"А ведь они крепко сдружились, и когда только успели?.."
"Вот уж не знаю. Но это ведь и хорошо. Хотя, боюсь, нам с тобой это может доставить множество хлопот."
Арафинвэ улыбнулся. Два мальчишки, отнюдь не отличающиеся тихим нравом - это реальная опасность для окружающих. Если один Нарьо время от времени ухитрялся натворить дел,то вдвоем с кузеном... то ли еще будет. Вот уже сейчас ведь о чем-то переговариваются мысленно.
"Да и не мое, если честно. Но я туда  езжу чаще, чем ты... Ладно, пойдем мы.  А за малышами я присмотрю, ты не беспокойся."
"Спасибо тебе. На самом деле Нарьо, хоть и любит похулиганить, работать тоже умеет. Так что, надеюсь, от нашего наказания будет прок."
Бездельником и лентяем младший не был. Просто... нужно было много усилий, чтобы направить его энергию в мирное русло. И действительно, хорошо бы ему найти занятия по душе, тогда и количество проделок сократится.
- До завтра, тогда. Я к вам зайду вечером, верну твоего... работника.
- Хорошо. И расскажешь, как он себя вел и что сделал полезного.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » С чего начинается дружба?