Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Северные ветра


Северные ветра

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Где, когда и при каких обстоятельствах произошло знакомство еще не темной Тхурингветиль и уже давно сошедшего во Тьму Аулендила

0

2

Стройные, резные колонны, кажущиеся в своей высоте хрупкими, что едва ли, возносили и поддерживали на себе высокий, стрельчатый потолок, чья высота терялась в неизмеримой высоте, что была поддернута сумрачной дымкой. Но то была иная высота. нежели та, к которой привыкла дева, называвшаяся Тхурингветилью. Она любила такие просторы - высокие, обширные, с ветром и свободой - и даже здесь, в этой зале, сие чувствовалось, хотя узкие стрельчатые окна едва пропускали блеклый свет северных звезд, что здесь казались еще более далекими и острыми, да еще и их струящееся свечение было поддернуто черными вуалями источавшихся клубов дыма и копоти из кузен, рудников, мастерских... Но все равно - это место было иным, особенным. Здесь стены не свтились светом благословенным, не источали его - а будто бы поглощали - от того и сами черны. Острые грани колонн, углов и стыков редко блестели своих краем или случайным сколом, вбирая в себя по крупице чужеродный свет, лишь на неплотно прикрытых створках высоких дверей плясали рыжие отблески колыхаемого ветрами Севера пламени, но и то свет был не такой... Свет огня _там_ был иным. Совершенно - и здесь он совсем другой. Как небо и земля отличались Аман и Ангбад. И Ангбад малин, привязывал, удерживал у себя... Сколько майэ уже здесь? Неизвестно. Она сбилась со счету да двадцатом дне бездействия, скуки и бездели бесконечного брожения по коридорам, залам, пролетам... И мало кто из ее народа даже мельком встретился бессмертной. Будто бы Вала ее оценивал, смотрел, как поведет себя попавшаяся в ловушку Мышка... Может, так оно и было, но пристальный, наблюдающий взгляд нигде не оставлял Долтевиль одну. Нигде. Хотя нет - сейчас ослаб, даже исчез... Но барлог с ним! Тиль подошла к окну, положив резные ладошки на подоконник. Камень был холоден и быстро забирал тепло, но майэ не отрывала от него рук.А взгляд своих глаз-омутов вознесла к небесам - и думала. О своем прошлом, о своем настоящем, о своем будущем. Он сказала ей подумать - и она думает.

0

3

Он не ходил тенью, он не скрывался. Но сейчас им двигало любопытство. По Твердыне уже пронеслась весть, подобно северным ветрам, о новой майэ, что нашел сам Мелькор. Что, казалось бы, удивительного в этом? В принципе - ничего. И все же? Просто любопытно. Да и какое-то... бездействие, что ли, легкий застой, которые как-то разнообразились новым лицом в сей Крепости. было интересно, было любопытственно, хотя ничего нового в своем поведении Майрон не поменял. Вот в дверях показалась фигура майа, вот он прошелся до того места, где стояла новая гостья... Или уже не гостья? И не до того места - а параллельно ему. И неспешно двинуться прямо к ней - и встать сзади, вдохнув то ли аромат женщины, то ли морозный воздух, что так приятно растекался по всему телу своею прохладой...
- Ну что ж, добро пожаловать... леди? - Спросил он, быстрым маневром оказываясь лицом к новоиспеченной темной, в которой и Тьмы-то особо не чувствовалось. Красивый алмаз, неограненый. Но хрупкий - ей еще выжить надо здесь...

0

4

Чье-то присутствие Тиль уловила не сразу, но подумала, что это лишь одна из теней, что в невероятном количестве обитают в Твердыне Севера. Но нет, если бы она назвала его тенью... Ох, не было бы головки более на плечах ее. Тхурингветиль напряглась, когда кто-то неизвестный ей встал прямо за спиною. Нельзя сказать, что майэ всегда считала эту позицию слабой, но и сильной она ее никогда не называла. А потом - мимолетным движением ее оттеснили от окна и теперь чуть насмешливо, чуть изучающе рассматривали янтарные глаза. В ответ дева окинула незнакомца взглядом и отшагнула.
- Надеюсь на сие... лорд. - Учтиво откликнулась Долтевиль, чуть склонив голову. И оставляя продолжение за этим мужчиной...

0

5

- Мы можем продолжать обмен любезностями, а можем уже таки заняться чем-нибудь поинтереснее, - предложил майа, обходя деву, при этом вновь окидывая ее фигурку взглядом. Правда, в глазах Артано горел интерес несколько иного рода, чем вы подумали - ему было интересно, на что сие создание способно, как долго оно продержится и чем будет заниматься в Твердыне.

0

6

Тиль обернулась к собеседнику, сделав заинтересованную моську. Ведь действительно было интересно.
- И что же может предложить лорд взамен обмену любезностями? - Выдала Тхурингветиль. И все еще она ждала. когда тот представиться. Хотя и догадывалась, кто перед ней. Но вот его оценивающие взгляды не наводили ни на какие мотивы поговорить лично с нею. Все-таки Правая рука Моргота!..

0

7

- Я предлагаю тебе прогулку... И каково твои имя, дабы называть тебя и различать меж других? - Спросил Майрон, предлагая леди локоть. Начнем с маски учтивого джентльмена. А там посмотрим, как уходящая во Тьму отреагирует на подобное - интересно же. Заодно пусть по пути о себе расскажет.
- Что же вас интересует больше - ветра и высота или огонь и подземья? - Ибо за одну прогулку они смогут отправиться лишь в одну сторону, и оную обойти совсем не успеют.

0

8

- От прогулки, тем более в такой компании, отказаться я не посмею. А имя мне Тхурингветиль, лорд! - Сказала дева, принимая локоть, подставленный мужчиной. Он был красив, очарователен и учтив. Но Тиль прекрасно осознавала тот факт, что все это здесь, в Ангмадо - лишь маска, лишь полог, скрывающий истину, хотя так хотелось верить, что все-таки ее сопровождающий на самом деле таков... Мечта женщины, увы. Ведь Тхурингветиль хоть и бессмертная, но таки женщина.
- Мне больше по нраву таки ветра и высота, лорд.. Майрон? - И последнее уточняющим вопросом, ведь до сих пор она не была уверена до конца в том, кто именно пред нею, хотя ответ и так лежал на поверхности. Но уточнить никогда не будет лишним.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Северные ветра