Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » улицы


улицы

Сообщений 361 страница 390 из 448

361

"Так мы и раньше были взрослыми... Я понимаю, но они имели на это право."
"Ну... мы не были. Когда они ругаться начали - не были. Имели, конечно..."
Они с Питьо и правда были еще детьми, когда между родителями словно стена выросла... И даже какое-то время боялись, что это из-за них.
- Тогда нужно попросить его... Тельво, сможешь ему сказать? Пусть попросит принести вещи и где-то их сложит. А еще... Нам оружие ведь нужно.
- Может быть, какое-то оружие есть и тут? Мы не успеем в Форменос и обратно, это де ясно. Или надо будет откладываться отъезд.

- Попрошу, конечно. А ведь правда... кое-что тут может быть... Откладывать? Думаешь, отец станет это делать?
Вряд ли. Да и нужно ли это было? Они ведь уже попрощались, уже решили все. А если отложить, то будет еще больней.
- Еще бы не рассердился... Знаешь, мы тоже были очень злы на вас, когда выяснилось, что вы сбежали.
- Эх вы... набросились на нас... - Тэльво с ехидной усмешкой посмотрел на братьев.
Он отправил осанвэ Питьо с просьбой позаботиться об их вещах и обещал близнецу скоро быть дома. Хотя выполнять обещание совершенно не хотелось.

0

362

"Идите домой. Здесь все соберем".
Осанвэ отца было резким и недовольным. Но, несмотря на это, оно давало хоть какую-то четкость в определении того, что им делать дальше. Домой? Интересно, что он под этим подразумевал? В прошлый раз они шли во дворец. Может, и на этот раз - тоже? И оружие здесь возьмут? Чтож... Это было уже не их дело.
- Не за что... надеюсь, что смог помочь, хотя бы немного.
- Угу, смог, конечно.
Смог... Да и не только тем, что пытался лечить его. Но и просто тем, что они здесь сидели. То настроение, которое возникло после прощания с Нерданель, постепенно проходило.  Да и просто - лучше было. Может и от того, что он хоть немного отдохнул.
- Может быть, какое-то оружие есть и тут? Мы не успеем в Форменос и обратно, это де ясно. Или надо будет откладываться отъезд.
- Попрошу, конечно. А ведь правда... кое-что тут может быть... Откладывать? Думаешь, отец станет это делать?

- Хорошо, попроси. Кажется, здесь, и правда, что-то осталось. Отец сказал, что все здесь соберем.
Конечно, он не станет ничего откладывать. Слишком торопиться. И возвращаться не захочет. Ладно, если тут, и правда, что-то толковое осталось, то это и неплохо.  Снова прощаться не придется.
- Еще бы не рассердился... Знаешь, мы тоже были очень злы на вас, когда выяснилось, что вы сбежали.
- Эх вы... набросились на нас...

- Мы не набросились... Просто волновались за вас, когда обнаружили, что вас нет.
Майтимо сел. Кажется, пора было уходить отсюда...

0

363

- Угу, смог, конечно.
- Ну и хорошо.
Макалаурэ провел ладонью по волосам брата.
- Попрошу, конечно. А ведь правда... кое-что тут может быть... Откладывать? Думаешь, отец станет это делать?
- Хорошо, попроси. Кажется, здесь, и правда, что-то осталось. Отец сказал, что все здесь соберем.

- Не думаю, что станет... Да и... я бы не хотел. Раз уже решили... Он сказал? Ты говорил с ним? Наверное, он нас уже ищет?
И, наверное, уже злится, что они пропали куда-то.
Не могло тут не остаться ничего... Отец ведь уже тут начал ковать оружие, не стал бы он тащить все с собой. Конечно, в Форменосе осталось лучшее. Но ничего - ведь в Смертных землях им жить долго, а значит они успеют сделать новое.
- Эх вы... набросились на нас...
- Мы не набросились... Просто волновались за вас, когда обнаружили, что вас нет.

- Очень волновались... ведь вы и правда были малышами совсем...
Майтимо сел. Да, надо было уходить - так вот сидеть и говорить или вспоминать можно долго... А утро уже близко - по ощущениям, разумеется, потому что темнота-то никуда не денется...

0

364

- Хорошо, попроси. Кажется, здесь, и правда, что-то осталось. Отец сказал, что все здесь соберем.
- Не думаю, что станет... Да и... я бы не хотел. Раз уже решили... Он сказал? Ты говорил с ним? Наверное, он нас уже ищет?

- Попросил уже. Он сказал, что сделает... Отец? Конечно, он не станет тянуть время... ищет нас? Что он тебе сказал, Нельо?
Если ищет, то наверняка уже злится. Феанаро терпеть не может, когда кто-то вне зоны его досягаемости, особенно, когда надо делать что-то важное... Значит, надо уходить отсюда. Жаль, но... все равно придется.
- Мы не набросились... Просто волновались за вас, когда обнаружили, что вас нет.
- Очень волновались... ведь вы и правда были малышами совсем...

- Ну сейчас-то я понимаю, что вы волновались. А тогда казалось, что просто злитесь... Особенно отец.
Голос у Феанаро всегда был громкий, а рука - тяжелая...
Майтимо сел, собираясь уходить. Тэльво посмотрел на брата. Тот вроде выглядел получше. Может, благодаря Кано, а может и просто отдохнул немного. Скорее всего и то, и другое...
- Ну что, пошли? Нельо... помочь тебе?

0

365

- Ну и хорошо.
Майтимо закрыл глаза и тихо заурчал. Это была старая, детская еще щутка, но, почему-то, сейчас она казалась уместной.
- Не думаю, что станет... Да и... я бы не хотел. Раз уже решили... Он сказал? Ты говорил с ним? Наверное, он нас уже ищет?
- Попросил уже. Он сказал, что сделает... Отец? Конечно, он не станет тянуть время... ищет нас? Что он тебе сказал, Нельо?

- Да нет, не ищет, кажется. Просто сказал, что мы тут все найдем и чтобы мы домой шли.
Только вот знать бы еще, где это - дом.
- И вообще он как-то странно говорил... Как... Помните, когда он был чем-то занят а мы его отвлекали? Вот так примерно. С досадой...
Как от назойливых мушек отмахнулся.
- Ну сейчас-то я понимаю, что вы волновались. А тогда казалось, что просто злитесь... Особенно отец.
- Да, я понимаю...
Майтимо посмотрел куда-то в глубину сада... И, сначала, подумал, что с ним что-то не так. Деревья были залиты серебристым светом, как там, куда никогда не проникал свет Древ.
- Смотрите, звезды...
После такой темноты они казались яркими и особенно крупными.
- Ну что, пошли? Нельо... помочь тебе?
- Да... Да, идемте. Ничего, я сам могу идти.
Только вот не хотелось совершенно. Тем более сейчас.

0

366

Услышав мурчание брата, Макалаурэ рассмеялся.
- Кот ты рыжий...
И почесал его за ухом. Они часто так валяли дурака, особенно в детстве... а теперь вот вспомнилось. И от этого стало как-то так... уютно, что ли.
- Попросил уже. Он сказал, что сделает... Отец? Конечно, он не станет тянуть время... ищет нас? Что он тебе сказал, Нельо?
- Да нет, не ищет, кажется. Просто сказал, что мы тут все найдем и чтобы мы домой шли.

- Ну значит, точно решил не задерживаться. Тут так тут... даже лучше это.
Но домой идти надо было. Во дворец? Наверное... хотя называть его домом было странно. Впрочем, теперь у них совсем другой дом будет...
- И вообще он как-то странно говорил... Как... Помните, когда он был чем-то занят а мы его отвлекали? Вот так примерно. С досадой...
- Угу... еще бы не помнить. С досадой? Может, собирается?
Когда Феанаро был чем-то занят, для него не существовало ничего и никого. Он просто отмахивался от остальных... если вообще их слышал.
Менестрель поднял голову, еще раз глядя на темную улицу... И замер, широко открыв глаза. Свет. С неба шел свет... Серебристый, неяркий...
- Смотрите, звезды...
- Звезды...- прошептал Макалаурэ.
Как это, оказывается, красиво... Он и раньше это знал, но теперь почувствовал особенно остро - так, что даже слезы навернулись.
- Ну что, пошли? Нельо... помочь тебе?
- Да... Да, идемте. Ничего, я сам могу идти.

Макалаурэ медленно кивнул... Он не мог оторвать глаз от неба...

0

367

- Да нет, не ищет, кажется. Просто сказал, что мы тут все найдем и чтобы мы домой шли.
- Ну значит, точно решил не задерживаться. Тут так тут... даже лучше это.
- Понятно. Значит, надо идти...
Отец ждать не любит.
- И вообще он как-то странно говорил... Как... Помните, когда он был чем-то занят а мы его отвлекали? Вот так примерно. С досадой...
- Угу... еще бы не помнить. С досадой? Может, собирается?

- Помним... как не помнить.
Отец всегда так говорил. Последнее время было впечатление, что иначе он просто уже не умеет. Словно все они ему мешали.
- Смотрите, звезды...
- Звезды..

Тэльво поднял глаза...
- Ой...
Он только сейчас понял, как все изменилось... Улица была залита серебристым светом. Почти как раньше.
- Да... Да, идемте. Ничего, я сам могу идти.
Кано только кивнул... В другое время Тэльво обязательно подколол бы впечатлительного менестреля... а сейчас совершенно не хотелось.

0

368

- Кот ты рыжий...
- Угу, кот. А ты не знал? Большой такой...
Это было еще из их с Кано детства, когда он был еще подростком, а братишка и того меньше. А потом они так играли уже с мелкими. Те тоже были котами. И тоже уже успели стать большими...
- Ну значит, точно решил не задерживаться. Тут так тут... даже лучше это.
- Понятно. Значит, надо идти...

- Ну да, наверное. Так мы и пойдем.
Вообще-то... Сейчас его не очень волновало, будет отец недоволен, или нет. Сегодня что-то изменилось для него - только что именно Майтимо не мог бы сейчас сказать. Но не осталось прежней покорности и веры в то, что отец прав.
- Звезды..
- Ой...

- Вот вам и ой... Не вешать нос! Видите, не так уж все и плохо. Идемте...
Это было красиво, очень. И еще... Глядя на звезды, верилось, что все будет хорошо. Тоска куда-то исчезала... Та самая, которая  камнем давило все то время,  что была тьма над Валинором.

0

369

- Угу, кот. А ты не знал? Большой такой...
- Знал... всегда знал... большой, еще какой... длинный. Жаль, у меня сметанки нет.
Близнецы тоже любили эту игру... И мурчали так.. вдохновенно. На пару. И были на самом деле похожи на двух рыжих котят, царапучих, но ласковых... Им не хватало внимания, как ни странно, всегда не хватало, в основном от отца, конечно. Потому и хулиганили вечно...
- Понятно. Значит, надо идти...
- Ну да, наверное. Так мы и пойдем.
- Угу...
Макалаурэ посмотрел на старшего. Что в его голосе было... необычное. Но он не мог понять, что.
- Вот вам и ой... Не вешать нос! Видите, не так уж все и плохо. Идемте...
- Ну... а кто вешает? если только мелкий... так его нос долго вниз смотреть не может, это проверено.
Звезды словно зажгли свет и в душе... Как-то стало спокойней, надежней. Менестрель встал, по-прежнему то и дело поглядывая не небо.
- Идемте...

0

370

- Ну да, наверное. Так мы и пойдем.
- Угу...

Телуфинвэ удивленно посмотрел на братьев. Как будто они сомневались, что идти надо... Отец ведь зря звать не станет. И, как бы он не обижался на него, как бы не злился за ссоры с матерью... но все равно верил в то, что Феанаро прав. По крайней мере в том, что касается их похода.
- Вот вам и ой... Не вешать нос! Видите, не так уж все и плохо. Идемте...
- Ну... а кто вешает? если только мелкий... так его нос долго вниз смотреть не может, это проверено.

- Ничего я не вешаю! Все с моим носом хорошо. А будете издеваться... сами знаете, что будет.
Настроение Тэльво значительно повысилось из-за звезд. Тьма отступила... а они словно освещали и теперь путь - вперед, в смертные земли, к победе над Врагом. Если бы они были неправы - они бы не зажглись.

0

371

- Знал... всегда знал... большой, еще какой... длинный. Жаль, у меня сметанки нет.
- Так меня, вон, и так откормили сметаной, раз я длинный вырос.
Майтимо вздохнул и посмотрел на младшего. Вот кто был котенком на самом деле.. Вечно шипящим, забирающимся во всевозможные щели... Но, все равно, ласковым и домашним. И вечно бродил там, где вздумается вместе с братом.
- Угу...
Надо было... Только Майтимо  не торопился. Да и куда? Собираться, чтоли? Успеют они...  В конце-концов,  не бежать же, сломя голову, только потому, что отец велел им домой отправляться. Он ведь не уточнил, что именно сейчас. А там звезд будет уже не видно. Вернее, нет, не так. Там на то, чтобы их рассматривать не будет времени.
- Ну... а кто вешает? если только мелкий... так его нос долго вниз смотреть не может, это проверено.
- Ничего я не вешаю! Все с моим носом хорошо. А будете издеваться... сами знаете, что будет.

- Вы... или мы все. Пытаемся. Мелкий, вот не напрашивайся, а по твои уши пострадают, ко всему прочему.
Майтимо совсем не злился, скорее подкалывал брата. Да и знал тот, что ничего не будет.
- Идемте...
Он кивнул и направился к дорожке.

0

372

Тауриэль написал(а):

"Где я тебя найду? Мне надо вещи в дорогу собрать..."

"Я не знаю, где... Наверное, мы... где-то здесь будем. Может, во дворце. Ты приходи..."
Майтимо хотел бы снова увидеть эту девочку.

0

373

- Так меня, вон, и так откормили сметаной, раз я длинный вырос.
- Да уж....сметаны на тебя явно не жалели. И на мелких тоже...
Все трое братьев - старший и младшие были выше его, да и средних тоже. Особенно странно с близнецами вышло - казалось, совсем недавно бегали по дому такие маленькие, юркие, точно как два котенка, а потом раз - и смотри на них снизу вверх... Хотя характер остался прежним.
Торопиться никуда не хотелось... Макалаурэ чувствовал, что и старший тоже так думает. А вот Тэльво волновался, кажется.
- Вы... или мы все. Пытаемся. Мелкий, вот не напрашивайся, а по твои уши пострадают, ко всему прочему.
- Ничего... это пройдет. Надо просто привыкнуть к тому, что все изменилась. А теперь... -менестрель кивнул на звезды, - Это будет куда проще.
Майтимо пошел вперед по дорожке. Макалаурэ догнал брата и пошел рядом.

0

374

- Так меня, вон, и так откормили сметаной, раз я длинный вырос.
- Да уж....сметаны на тебя явно не жалели. И на мелких тоже...

Тэльво хмыкнул, услышав разговор старших. Забавная была игра... они с Питьо даже просили им в мисочку класть сметану или молоко наливать... Правда, кончалось это тем, что содержимое мисочки оказывалось везде - на полу, на стенах, на самих "котятах"... Старшие ругались, конечно, но видно было, что не всерьез...
- Вы... или мы все. Пытаемся. Мелкий, вот не напрашивайся, а по твои уши пострадают, ко всему прочему.
- Ничего... это пройдет. Надо просто привыкнуть к тому, что все изменилась. А теперь...  Это будет куда проще.

- За что? Вот вечно вы моим ушам угрожаете... Ладно, пошли уже.
Тэльво направился вслед за братьями по освещенной звездным светом дороге. Надо же... раньше он никогда не задумывался о том, насколько это красиво... Наверное, так часто бывает - чтобы оценить что-то по-настоящему, надо сначала потерять его...

0

375

- Да уж....сметаны на тебя явно не жалели. И на мелких тоже...
- Угу, я знаю. А, может, это от масти зависит?
Почему-то, они с близнецами оказались самыми высокими в семье. Наверное, в деда пошли - Махтан, тоже, отличался высоким  ростом. И, вряд ли, дело было в сметане.
Тельво хмыкнул, услышав их разговор.
- А ты чего, котенок?
Уходить... Пора было.  Жаль, что время вот так быстро летело.  Майтимо в первый раз задумался об этом. Раньше его всегда хватало. Даже на работу в мастерской, проказы мелких и поездки. Никогда не было чувства безысходности и того, что ты куда-то непоправимо опаздываешь. А сейчас мгновения утекали, словно песок сквозь пальцы.
- Ничего... это пройдет. Надо просто привыкнуть к тому, что все изменилась. А теперь...  Это будет куда проще.
- За что? Вот вечно вы моим ушам угрожаете... Ладно, пошли уже.

- Пройдет... Все равно, не надо. Проще, угу. Рыжик, ну что ты опять дуешься? Идемте домой. Думаю, там, даже сейчас, можно чаю выпросить будет. И сметаны...
В последний раз...

0

376

- Угу, я знаю. А, может, это от масти зависит?
- Очень может быть. Да, надо обдумать это предположение...
Макалаурэ рассмеялся. Может, и правда от масти? Вот Махтан, дед со стороны матери - тоже рыжий. И тоже высокий.
- Надо будет деда спросить, много ли он сметаны в детстве ел.
Они медленно шли вперед в сторону дворца. Сказать "домой" как-то не получалось... Менестрель задумался... а был ли у них вообще дом? Да, тот, где они жили с матерью. Фороменос... они успели привыкнуть к нему, наверное, даже полюбить, но все же это было не совсем то. По крайней мере для него. А теперь... теперь туда было просто страшно возвращаться. И... еще казалось, что не будь этой ссылки отца, а до этого - ссоры его я дядей, то и гибели Финвэ могло и не быть. Осмелился бы Мелькор сделать то же самое в Тирионе, на глазах у всех? Кто знает...
- За что? Вот вечно вы моим ушам угрожаете... Ладно, пошли уже.
- Пройдет... Все равно, не надо. Проще, угу. Рыжик, ну что ты опять дуешься? Идемте домой. Думаю, там, даже сейчас, можно чаю выпросить будет. И сметаны...

- Вот нравятся нам твои уши. Почему угрожаем? Предупреждаем только... Мелкий, вот когда тебе последний раз уши драли, а? -Макалаурэ улыбнулся, - Чаю было бы неплохо...
Только сейчас он понял, что изрядно замерз, да и поесть бы не отказался.

0

377

- А ты чего, котенок?
- Я? Ваши рассуждения слушаю... И думаю... про масти. Вот если мы с тобой -рыжие коты, то Кано - значит, черный? И Морьо. и Курво... а кто тогда полосатый? Турко, что ли?
Телуфинвэ снова хмыкнул - вряд ли Прекрасному понравится такое сравнение... Интересно, он-то дошел уже до дома или бродит где-то со своей новообретенной невестой? Хорошо бы - дошел, а то опять придумает что-нибудь... этакое.
А еще он с грустью подумал о Махтане... пойдет ли он с ними? Почему-то казалось, что вряд ли...
- Пройдет... Все равно, не надо. Проще, угу. Рыжик, ну что ты опять дуешься? Идемте домой. Думаю, там, даже сейчас, можно чаю выпросить будет. И сметаны...
- Вот нравятся нам твои уши. Почему угрожаем? Предупреждаем только... Мелкий, вот когда тебе последний раз уши драли, а? Чаю было бы неплохо...

- Ага... нравятся... я заметил. Злые вы... Когда? Ну... давно, так и хорошо это. А некоторым до моих ушей еще дотянутся надо будет, -он показал Кано язык, - А я и не дуюсь.Ага, чаю бы я попил. С чем-нибудь вкусным.
Только, наверное, не будет у них времени на чаепитие...

Отредактировано Амбарусса (2012-11-05 05:49:33)

0

378

"Майтимо, где вас носит!? Мы с матерью что, сами должны все за вас собирать?"

Отредактировано Пламенный Дух (2012-11-05 07:23:58)

0

379

- Очень может быть. Да, надо обдумать это предположение... Надо будет деда спросить, много ли он сметаны в детстве ел.
Майтимо кивнул. Может...  Даже обдумать это можно было через пару столетий, когда больше думать будет не о чем.
- Я? Ваши рассуждения слушаю... И думаю... про масти. Вот если мы с тобой -рыжие коты, то Кано - значит, черный? И Морьо. и Курво... а кто тогда полосатый? Турко, что ли?
- А у эльфов... полоски не предусмотрены. Турка у нас белый. Полосатые, ведь, и рыжими бывают. Так что... Остается только ждать, пока полосочками покроемся.
Да и серых... Тоже не было среди них. И пятнистых. А интересно, как будет выглядеть трехшерстный эльф? Что-то им в голову совсем глупости лезли.
- Вот нравятся нам твои уши. Почему угрожаем? Предупреждаем только... Мелкий, вот когда тебе последний раз уши драли, а? Чаю было бы неплохо...
- Ага... нравятся... я заметил. Злые вы... Когда? Ну... давно, так и хорошо это. А некоторым до моих ушей еще дотянутся надо будет.  А я и не дуюсь.Ага, чаю бы я попил. С чем-нибудь вкусным.

- Хм... А что - ты соскучился по уходранию? Так я дотянусь, не беспокойся. Попьем. Сейчас доберемся и попьем. Голодные?
Ну да, они весь день ничего не ели, зато набегались вдоволь. Нужно будет их побыстрее на кухню отправить.
"Майтимо, где вас носит!? Мы с матерью что, сами должны все за вас собирать?"
"Где нас носит? Во дворец идем, как ты и сказал."

С матерью? А она-то причем здесь? И потом - она ведь сама не хотела, чтобы кто-то из них приходил.

0

380

«Нельяфинве Майтимо, немедленно идите ДОМОЙ! Домой, а не во дворец. – И едко добавил – Только не говори, что вы забыли сюда дорогу».

0

381

- А у эльфов... полоски не предусмотрены. Турка у нас белый. Полосатые, ведь, и рыжими бывают. Так что... Остается только ждать, пока полосочками покроемся.
- Угу... белый... и пушистый. Знаешь... если он полосочками покроется... он же не переживет. Он же у нас самый красивый - а тут полоски... - улыбнулся Макалаурэ.
Он представил себе Третьего с полосками... невероятное зрелище.
- Хм... А что - ты соскучился по уходранию? Так я дотянусь, не беспокойся. Попьем. Сейчас доберемся и попьем. Голодные?
- Немного... чаю бы точно попили. А мелкий так точно есть хочет - смотри, какой у него взгляд голодный. Мы дотянемся, не переживай... я... я на скамеечку встану.
Нахал.. не так уж намного он выше, если по правде.
Хорошо было вот так идти по освещенной звездами улице, перешучиваясь и подкалывая друг друга. Как будто все было как всегда, как раньше...

0

382

- А у эльфов... полоски не предусмотрены. Турка у нас белый. Полосатые, ведь, и рыжими бывают. Так что... Остается только ждать, пока полосочками покроемся.
- Угу... белый... и пушистый. Знаешь... если он полосочками покроется... он же не переживет. Он же у нас самый красивый - а тут полоски...

- А я бы на такое посмотрел... -мечтательно сказал Тэльво.
Пожалуй... будь он помладше лет на пятьдесят... можно было бы такое и устроить. И насладиться ужасом Турко, когда он себя в зеркало увидит. Правда, потом пришлось бы долго и быстро бегать, потому что сомнений в том, кто мог это сотворить, у Охотника бы не было.
- Хм... А что - ты соскучился по уходранию? Так я дотянусь, не беспокойся. Попьем. Сейчас доберемся и попьем. Голодные?
- Немного... чаю бы точно попили. А мелкий так точно есть хочет - смотри, какой у него взгляд голодный. Мы дотянемся, не переживай... я... я на скамеечку встану.

- Нет, ни капельки не соскучился. Веришь? Ой, Кано.. да пока ты скамеечку принесешь, меня уже след простынет. Ну да, я голодный. Даже возражать не стану.
Только не был Тэльво уверен, что дома у него не пропадет аппетит... нет, не дома. Во дворце.

0

383

- Угу... белый... и пушистый. Знаешь... если он полосочками покроется... он же не переживет. Он же у нас самый красивый - а тут полоски...
- А я бы на такое посмотрел...

- Ужас. Пушистый? Ну... Да, ты прав. Знаете, я бы тоже на это посмотрел. И даже ругаться бы не стал...
Зато, ругался бы Турко - долго и вдохновенно. Хотя, по сути, незачем было бы. Ну... Он же сам упорно напрашивался на что-то такое...
Интересно, почему мелким такое в голову не приходило никогда? Просто ведь, и эффективно. И безопаснее, чем их обычные шутки.
- Немного... чаю бы точно попили. А мелкий так точно есть хочет - смотри, какой у него взгляд голодный. Мы дотянемся, не переживай... я... я на скамеечку встану.
- Нет, ни капельки не соскучился. Веришь? Ой, Кано.. да пока ты скамеечку принесешь, меня уже след простынет. Ну да, я голодный. Даже возражать не стану.

- Верю. Ну так и не нарывайся на такие приключения тогда. А зачем скамеечку искать? Можно просто... Или подпрыгнуть, если так уж высоко будет. Ладно, поищем, чем вас накормить. А то... От ветра скоро шатать будет.
Когда же они ели в последний раз? Наверное, позавчера...Угу, что уж тут удивляться.
«Нельяфинве Майтимо, немедленно идите ДОМОЙ! Домой, а не во дворец.  Только не говори, что вы забыли сюда дорогу».
"Эм... В Фрменос чтоли?"
Майтимо потряс головой. Только он был для них домом, но вряд ли отец имел в виду это. Ладно, к матери так к матери. Раз уж им так хочется снова ругаться... Или не ругаться? Что он-то там делает - после всего.
Майтимо повернул в другую сторону.
- Отец говорит, чтобы мы к маме шли.

0

384

«Сын, не разочаровывай меня. Домой – это значит домой. Не в Форменос, не к деду и даже не к твоему ненаглядному кузену, А домой, к маме».

0

385

Настроение у Куруфинвэ было в высшей степени скверное. Он только что расстался с супругой... с бывшей супругой, еще раз напомнил себе Курво. Это было ее решение - остаться здесь, в Амане, а стало быть, они расставались навсегда. Это было больно, очень больно, но раз так - следовало принять ее выбор, вычеркнуть из жизни и больше не вспоминать. Слишком много всего впереди, чтобы тратить время на прошлое.
Только вот настроение все эти разумные мысли не улучшали. Куруфинвэ был зол и очень, очень расстроен - и очень хотел бы на ком-нибудь выместить свое настроение. Лучше всего подошел бы Моринготто, но его поблизости, к сожалению, не было. Зато каким-то краем зрения Курво заметил брата - Морифинвэ, что было странно уже потому, что Атаринке ничего вокруг себя сейчас не замечал. Так или иначе, он резко сменил направление и подошел к брату.

0

386

- А я бы на такое посмотрел...
- Ужас. Пушистый? Ну... Да, ты прав. Знаете, я бы тоже на это посмотрел. И даже ругаться бы не стал...

- Ты бы не стал, а вот Турко... Думаю, что было бы очень... громко. Хотя, несомненно, зрелище было бы интересное.
Хотя и суматошное - бегающие по дому близнецы, а за ними - полосатый Турко. Эх, стоило бы и правда такое устроить - жаль, что поздно уже.
- Нет, ни капельки не соскучился. Веришь? Ой, Кано.. да пока ты скамеечку принесешь, меня уже след простынет. Ну да, я голодный. Даже возражать не стану.
- Верю. Ну так и не нарывайся на такие приключения тогда. А зачем скамеечку искать? Можно просто... Или подпрыгнуть, если так уж высоко будет. Ладно, поищем, чем вас накормить. А то... От ветра скоро шатать будет.

- А Нельо прав... зачем мне скамеечка? Не настолько прыгать высоко. Шатать, может, и не будет, а вот мелкий может съесть кого-нибудь с голоду, это точно.
Макалаурэ засмеялся. Странно... это из-за звезд так легко на душе? Или они просто настолько устали от волнений, что таким образом пытаются забыть про плохое?
- Отец говорит, чтобы мы к маме шли.
- К маме? Он... он что, там?
Сказать, что менестрель удивлен - значило не сказать ничего...

0

387

- Ужас. Пушистый? Ну... Да, ты прав. Знаете, я бы тоже на это посмотрел. И даже ругаться бы не стал...
- Ты бы не стал, а вот Турко... Думаю, что было бы очень... громко. Хотя, несомненно, зрелище было бы интересное.

- Вот теперь жалею, что мы с Питьо до этого не додумались! Это же надо - и пакость сделали бы, и удовольствие получили, и еще нам ничего за это бы не было! Мечта...
Турко не в счет... они бы нашли способ удрать от него. Главное, что старший бы не ругался.
- Верю. Ну так и не нарывайся на такие приключения тогда. А зачем скамеечку искать? Можно просто... Или подпрыгнуть, если так уж высоко будет. Ладно, поищем, чем вас накормить. А то... От ветра скоро шатать будет.
- А Нельо прав... зачем мне скамеечка? Не настолько прыгать высоко. Шатать, может, и не будет, а вот мелкий может съесть кого-нибудь с голоду, это точно.

- На какие? Я же ничего плохого не сделал. Ага... подпрыгнешь ты... ну давай... пробуй. Съем? Может и съем, кто меня знает. Я подумаю над этим.
Амбарусса постарался улыбнуться как можно кровожаднее, но почти сразу рассмеялся.
- Отец говорит, чтобы мы к маме шли.
- К маме? Он... он что, там?

- Куда? -Тэльво даже остановился, - а...ты точно его правильно понял, Нельо?

0

388

«Сын, не разочаровывай меня. Домой – это значит домой. Не в Форменос, не к деду и даже не к твоему ненаглядному кузену, А домой, к маме».
Майтимо безразлично пожал плечами. Он не считал это место домом. И не думал, что отец считает - после всего, что было. Но... Если считает - это его дело. А ведь когда-то это место было и их домом. Сам Майтимо вырос там, и все братья тоже. А сейчас он казался каким-то чужим и далеким. Нет, определенно лучше было бы пойти во дворец. Там хоть не так... Запущено все.
- Ты бы не стал, а вот Турко... Думаю, что было бы очень... громко. Хотя, несомненно, зрелище было бы интересное.
- Вот теперь жалею, что мы с Питьо до этого не додумались! Это же надо - и пакость сделали бы, и удовольствие получили, и еще нам ничего за это бы не было! Мечта...

- Очень интересное. Ну... Тебе не кажется, что от него всегда было громко, был для этого повод, или нет - неважно? Он бы нашел его. А это... Незабываемое зрелище было бы. Ага, мечта... Я так и не понимаю, почему вы этого не сделали, такая ведь очевидная пакость...
Наверное, и правда - не догадались. Не испугались же его гнева. Но.. Говорить об этом было поздновато. Сейчас уже не выйдет, да и не время для шуток было.
- А Нельо прав... зачем мне скамеечка? Не настолько прыгать высоко. Шатать, может, и не будет, а вот мелкий может съесть кого-нибудь с голоду, это точно.
- На какие? Я же ничего плохого не сделал. Ага... подпрыгнешь ты... ну давай... пробуй. Съем? Может и съем, кто меня знает. Я подумаю над этим.

Майтимо ничего не ответил, только улыбнулся. Так вот... было намного лучше. Шутя... Наверное, увидев звезды, они все поверили, что их путь не напрасен, и не только тьма ждет их впереди. Но и такие вот чудеса. Им ведь часто рассказывали про земли под звездами, и они мечтали их увидеть. Вот и осуществиться мечта.
- К маме? Он... он что, там?
- Куда? А...ты точно его правильно понял, Нельо?

- Я его переспросил. Он сказал - домой к маме. Понятия не имею, где он... Говорит, что там.
Может, решил перестать делать глупости?

0

389

«Я жду вас в нашем бывшем доме. Немедленно идите сюда» - прозвучало общее осанве для средних и Питьо.

0

390

Морифинве бесцельно бродил по опустевшим улицам Тириона. Все давным давно разбрелись кто куда, в том числе отец и братья. Хотя они-то пошли во дворец, по крайней мере отец собирался именно туда. А вот Мрачному идти туда совершенно не хотелось. По многим причинам. Но, сколько ни бегай, когда-то нужно повернуться лицом к неизбежному. И вот сейчас Четвертый неспешно брел в направлении дворца Финве... хотя нет, теперь уже не Финве, наверное. Морьо, вспомнив о смерти деда, скрипнул зубами. Чего они возятся, в конце концов! Давно пора отправляться в путь. Да и он хорош тоже - прогуливается, вместо того, чтобы собираться. Он оторвал наконец взгляд от мостовой. И замер на месте - оказывается, непроглядной тьмы больше не было. Все небо, сколько хватало глаз, было усеяно звездами. Карнистиро вовсе не был натурой тонкой душевной организации, частенько подшучивал над впечатлительностью Кано. Но это зрелище не оставило его равнодушным. "Красиво - подумал он. - И видно гораздо лучше. Факелов не надо. Самое время выступать". Он огляделся кругом, и увидел приближающегося к нему Курво. Выглядел тот неважно. И явно искал того, на ком можно сорвать свое недовольство.
- Привет. - усмехнулся Морьо, глядя на подошедшего к нему брата. - Что еще случилось?
И тут же услышал осанве Феанаро.
«Я жду вас в нашем бывшем доме. Немедленно идите сюда».
Где!? Вот чего угодно Мрачный ждал, только не этого. "Они что, решили еще раз поругаться? Напоследок?". И внимательно посмотрел на Курво - а вдруг ему показалось?

0


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » улицы