Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » улицы


улицы

Сообщений 391 страница 420 из 448

391

Как ни странно, но обычно такой наблюдательный Куруфинвэ далеко не сразу понял, что идет он без факела и тем не менее отлично разбирает дорогу. Это было по меньшей мере странно, и Курво поднял взгляд к небу. Звезды... Тучи ушли. Что ж, отлично - такого света им вполне хватит в пути, жили же многие эльфы под звездами!
Подойдя к Морьо, который, кажется, вообще никуда не торопился, а просто бесцельно шатался по улицам, Курво остановился в паре шагов от брата.
- Привет. Что еще случилось?
- Привет, - бросил Куруфинвэ, хотя раздражение его относилось вовсе не к брату. - Разговаривал... с Лехте.
Он постарался произнести имя как можно более холодно и безразлично, и в то же время отчаянно завидовал сейчас неженатому Морьо. Тот был свободен от этой боли... Любовь - это путы. Может, и к лучшему, что я вырвался сейчас?
В этот момент он услышал осанвэ отца.
«Я жду вас в нашем бывшем доме. Немедленно идите сюда».
Поймав удивленный взгляд брата, Куруфинвэ чуть усмехнулся.
- Ну что, идем в наш бывший дом?
Он догадывался, зачем - до Форменоса было далеко, а там у отца были, насколько ему было известно, какие-то запасы. Оно и к лучшему - не нужно тратить время на путешествие туда и обратно. Как сказал отец - "пойдем налегке". Он был прав.
"Да, atto. Я и Морьо скоро придем... Где остальные, я не знаю."

Отредактировано Куруфин (2012-11-07 12:19:19)

0

392

- Очень интересное. Ну... Тебе не кажется, что от него всегда было громко, был для этого повод, или нет - неважно? Он бы нашел его. А это... Незабываемое зрелище было бы. Ага, мечта... Я так и не понимаю, почему вы этого не сделали, такая ведь очевидная пакость...
- Что я слышу, брат мой? Ты прямо-таки подбиваешь близнецов на пакости! Ну да, Турко тихо не умеет... И что, совсем бы не стал ругаться на них? Даже для виду? Да уж, Тэльво... упустили вы свой шанс...
Хотя ведь с них станется сделать это и теперь. Не сейчас, конечно, но позже... например, уже в Эндорэ, когда они как-то обустроятся там.
- На какие? Я же ничего плохого не сделал. Ага... подпрыгнешь ты... ну давай... пробуй. Съем? Может и съем, кто меня знает. Я подумаю над этим.
- А вот как только повод будет, тогда и попробую, -пообещал менестрель, - не надо нас есть, лучше дома поужинай.
Неужели они и правда идут домой? Точнее, в том дом, где родились и выросли? Макалаурэ даже не знал, как он относится к этому...
- Я его переспросил. Он сказал - домой к маме. Понятия не имею, где он... Говорит, что там.
- Как странно...
Что же.. скоро они придут и все узнают...

0

393

- Очень интересное. Ну... Тебе не кажется, что от него всегда было громко, был для этого повод, или нет - неважно? Он бы нашел его. А это... Незабываемое зрелище было бы. Ага, мечта... Я так и не понимаю, почему вы этого не сделали, такая ведь очевидная пакость...
- Что я слышу, брат мой? Ты прямо-таки подбиваешь близнецов на пакости! Ну да, Турко тихо не умеет... И что, совсем бы не стал ругаться на них? Даже для виду? Да уж, Тэльво... упустили вы свой шанс...

- Ага... всегда. А говорили, что мы громкие... да Турко нас всех перекрикивал. Не знаю, Нельо... просто... как-то вот в голову не пришло. И правда ведь, упустили... Нет, а ты и правда не стал бы ругаться?
Телуфинвэ с подозрением посмотрел на старшего. Эх, жаль, что теперь не проверишь. И не поймаешь его на слове... Детство кончилось, а с ними и пакости. Хотя... надо будет это с Питьо обсудить на досуге.
- А вот как только повод будет, тогда и попробую,  не надо нас есть, лучше дома поужинай.
- Ага... тогда и посмотрим. Ну... смотря что на ужин будет.
А ведь они уже скоро придут, вон парк кончается...
- Я его переспросил. Он сказал - домой к маме. Понятия не имею, где он... Говорит, что там.
- Как странно...

- Ну.. значит, там? Просто и правда странно... они ведь поругались с мамой...
А если... вдруг помирились? Нет... наверное, это невозможно...

0

394

- Что я слышу, брат мой? Ты прямо-таки подбиваешь близнецов на пакости! Ну да, Турко тихо не умеет... И что, совсем бы не стал ругаться на них? Даже для виду? Да уж, Тэльво... упустили вы свой шанс...
- Ага... всегда. А говорили, что мы громкие... да Турко нас всех перекрикивал. Не знаю, Нельо... просто... как-то вот в голову не пришло. И правда ведь, упустили... Нет, а ты и правда не стал бы ругаться?

- Ничего я не подбиваю, Тельво же сказал, что сделал бы это лет пятьдесят назад. А не сейчас. Ну... Для вида может и стал бы, несильно. Не знаю. Сейчас этого уже не проверишь.
Слишком третий был... Надоедливым и шумным не по делу, порой. А шутка - могла бы получиться веселой. Как тогда, с Финдэкано... Но тот обижаться бы не стал. А Турко - точно шум бы поднял, и еще долго бы ругался.  Так он и не умел иначе. Хорошо, если мелкие это на вооружение сейчас не возьмут. Хотя, они ведь понимали, что сейчас всем не до этого.
- Как странно...
- Ну.. значит, там? Просто и правда странно... они ведь поругались с мамой...

- Поругались. Но я говорю то, что от него слышал. Ладно, придем - узнаем.
Они почти дошли до дома. А ведь были здесь не так давно... Но - в гостях.

0

395

- Ага... всегда. А говорили, что мы громкие... да Турко нас всех перекрикивал. Не знаю, Нельо... просто... как-то вот в голову не пришло. И правда ведь, упустили... Нет, а ты и правда не стал бы ругаться?
- Ничего я не подбиваю, Тельво же сказал, что сделал бы это лет пятьдесят назад. А не сейчас. Ну... Для вида может и стал бы, несильно. Не знаю. Сейчас этого уже не проверишь.

- Вы тоже громкие были. А уж когда с Турко ругались... тут вообще было непонятно как стены трещинами не покрывались. Угу не проверишь. Или...?
Менестрель вопросительно-ехидно посмотрел на мелкого. Уж очень тот подробно выяснял, будет ли ругаться Майтимо.
- Ага... тогда и посмотрим. Ну... смотря что на ужин будет.
- Ну... если мы и правда идем к маме, и если она там.. то что-то вкусное.
Наверное. Хотя маме сейчас, наверное, не до готовки...
- Ну.. значит, там? Просто и правда странно... они ведь поругались с мамой...
- Поругались. Но я говорю то, что от него слышал. Ладно, придем - узнаем.

- Да мы уже пришли, собственно.
Макалаурэ кивнул на стоящий в нескольких шагах дом Нерданэль... Их бывший дом...

0

396

- Ничего я не подбиваю, Тельво же сказал, что сделал бы это лет пятьдесят назад. А не сейчас. Ну... Для вида может и стал бы, несильно. Не знаю. Сейчас этого уже не проверишь.
- Вы тоже громкие были. А уж когда с Турко ругались... тут вообще было непонятно как стены трещинами не покрывались. Угу не проверишь. Или...?

- Или что, Кано? -широко улыбнулся Телуфинвэ, - Нет, Нельо, ты.. если не подбиваешь, то... искушаешь. Но, увы, время прошло... а жаль.
Ему и правда было жаль... Нет, не того, что они упустили такую пакость, а тех, прежних, мирных времен... Они никогда не задумывались над тем, какими счастливыми были на самом деле. Только сейчас это поняли.
- Ну... если мы и правда идем к маме, и если она там.. то что-то вкусное.
- Хорошо бы....
У мамы всегда было что-то для них. Даже когда они неожиданно приезжали из Форменоса, не предупреждая ее. Как будто она все время ждала и была наготове...
- Поругались. Но я говорю то, что от него слышал. Ладно, придем - узнаем.
- Да мы уже пришли, собственно.

Они и правда пришли. Еще несколько шагов - и братья входили в дверь дома, где родились и выросли... Тэльво все еще не верилось, что отец может быть тут, и он нерешительно открыл дверь и пошел вперед по коридору.

0

397

- Привет. Разговаривал... с Лехте.
-Хм… - усмехнулся Морифинве. Искусник говорил с ним так, как будто он и был Лэхте. Впрочем, Атаринке и прежде не особо озадачивался поиском того, на ком сорвать свое плохое настроение. Просто выливал свое недовольство на того, кому посчастливилось первым подвернуться под руку. Сегодня «повезло» Морьо. Но Карнистиро, против обыкновения, не вспыхнул в ответ. Почему-то стало даже немного легче – хоть что-то как раньше.
Спрашивать, чем закончилась беседа брата с его супругой, тоже смысла не было. Ответ и так читался на лице у Курво. Нет, он точно решил подражать отцу во всем, включая семейные отношения. Вот только племянника жалко…
- Ну что, идем в наш бывший дом?
- А есть варианты? – в том же тоне ответил Морьо. Они двинулись в указанном направлении, и какое-то время шли молча. Но наконец, Мрачный не выдержал – А ты что думаешь об этом? Что отцу делать дома… учитывая некоторые обстоятельства?
Разве что, выяснять отношения в очередной раз. Вот уж, без чего вполне можно было обойтись. И… кроме того…  нужно будет сказать матери, что они уходят. Конечно, она уже знает. Но сказать это ей в глаза будет все равно трудно.

0

398

- Вы тоже громкие были. А уж когда с Турко ругались... тут вообще было непонятно как стены трещинами не покрывались. Угу не проверишь. Или...?
- Или что, Кано?  Нет, Нельо, ты.. если не подбиваешь, то... искушаешь. Но, увы, время прошло... а жаль.

- Ты тоже был громким, Кано, особенно по ночам. Когда хотелось у тебя отобрать все инструменты и никогда больше не давать. Нет, не искушаю, как? Тельво, вот везде тебе пакости мерещатся.
майтимо рассмеялся и растрепал рыжую шевелюру брата. Конесно, он не подбивал его на пакости, тем более такие. Просто... От доброй шутки сейчас вряд ли кто-то бы отказался. Хотя, и не от такой - шуму слишком много было бы. А без них - грустно и тоскливо.
- Ну... если мы и правда идем к маме, и если она там.. то что-то вкусное.
- Хорошо бы....

Хорошо, наверное. Только... Вряд ли ей было до этого сейчас. Разве что что-то осталось с... того времени, как они уехали - а ведь это только вчера было. Может быть, она ждала, что они приедут к ней после праздника.
- Да мы уже пришли, собственно.
Майтимо кивнул, пропуская братьев вперед. И огланулся, на послышавшиеся в конце улицы знакомые голоса. Остальные тоже собирались.

0

399

-Хм…
По счастью, брат ничего не сказал в ответ, и Куруфинвэ был благодарен за это. Не хватало сейчас сцепиться и поссориться уже друг с другом. Он коротко сжал руку Морьо и попытался овладеть собой и вернуть самообладание. Предстоял не менее трудный разговор - мать могла оказаться дома или, во всяком случае, прийти туда в любой момент, и лишь Эру Единому известно, чем закончится их встреча с отцом.
- А есть варианты? А ты что думаешь об этом? Что отцу делать дома… учитывая некоторые обстоятельства?
Братья довольно быстро шагали по улицам.
- Я думаю, что отец знает, что делает, - но секунду спустя Курво решил, что и так все всё сейчас узнают, и хранить секрет нет никакой необходимости. - Если я правильно догадался, то он хочет забрать оставленные там вещи - в Форменос ехать далеко, а я знаю, что у отца там были какие-то запасы оружия... и вообще полезных вещей. Да братья приезжали туда, у них тоже там что-то осталось - а многое нам не понадобится.
Дом приближался с каждым шагом. Странно, до чего непривычно выглядели улицы Тириона в звездном свете... Но его вполне хватало для жизни, вскоре они должны были привыкнуть к такому.

0

400

- Или что, Кано?  Нет, Нельо, ты.. если не подбиваешь, то... искушаешь. Но, увы, время прошло... а жаль.
- Ты тоже был громким, Кано, особенно по ночам. Когда хотелось у тебя отобрать все инструменты и никогда больше не давать. Нет, не искушаю, как? Тельво, вот везде тебе пакости мерещатся.

- Или то... вам с Питьо запросто может прийти в голову устроить это и сейчас. Время-то прошло... только изменились ли вы? Я-то? Ну... возможно. Ну так... по ночам же лучше всего вдохновение приходит. А что... это было так ужасно?
Макалаурэ улыбнулся. Наверное, домашние и правда натерпелись от него. Это сейчас его арфа издает вполне мелодичные звуки, а раньше, когда он только учился, извлекаемые им "мелодии" больше всего походили на вопли голодного кота.
- Хорошо бы....
Менестрель посмотрел на мелкого... тот сейчас больше, чем когда бы то ни было напоминал самого себя в детстве. И в то же время был грустным, каким никогда не бывал раньше...
Они вошли в дом - Тэльво первый, он второй, за ними - Майтимо... сзади послышались голоса. Курво и Морьо... скоро соберутся все.

--------> в дом Феанаро и Нерданэль

0

401

- Ты тоже был громким, Кано, особенно по ночам. Когда хотелось у тебя отобрать все инструменты и никогда больше не давать. Нет, не искушаю, как? Тельво, вот везде тебе пакости мерещатся.
- Или то... вам с Питьо запросто может прийти в голову устроить это и сейчас. Время-то прошло... только изменились ли вы? Я-то? Ну... возможно. Ну так... по ночам же лучше всего вдохновение приходит. А что... это было так ужасно?

- Эх, жаль я этого не слышал! Что, правда хотелось? Сейчас-то? Нет.. вряд ли. Ну.. может потом, попозже. Когда устроимся на новом месте... Вот неправда! Ничего мне не мерещится! Ты первый заговорил об этом.
Можно сказать, просто предложил такую замечательную идею! От жеста старшего волосы Тэльво растрепались и упали на лицо. Он рассмеялся, откидывая их назад...
Уже войдя в дом, он услышал на улице голоса - средние. Курво и Морьо. А Турко точно со своей невестой где-то... или уже внутри? И где Питьо шляется? Тэльво уже успел соскучиться по близнецу.

--------> в дом Феанаро и Нерданэль

0

402

Они быстро шли по знакомым улицам, ставшим вдруг непривычными и странными в новом свете. Звездный свет казался менее ярким, чем свет Тельпериона, но тени от него были почему-то более резкими.
- Я думаю, что отец знает, что делает, – отозвался Курво. – Если  я правильно догадался, то он хочет забрать оставленные там вещи - в Форменос ехать далеко, а я знаю, что у отца там были какие-то запасы оружия... и вообще полезных вещей. Да братья приезжали туда, у них тоже там что-то осталось - а многое нам не понадобится.
Морьо удивленно посмотрел на брата. Он-то был уверен, что отец вывез в Форменос все, или почти все. Но не доверять словам Курво не было никаких причин.
- Меня очень радует, toronya, что нам не придется сражаться с Моринготто одними грозными речами, только… - Что «только» он не договорил. В этот момент они свернули на улицу, где стоял их дом. У дверей Морифинве увидел несколько фигур. Две из них скрылись за дверями. – Эй, а это не Майтимо? – спросил Морифинве у идущего рядом брата, и тут же крикнул так, что в ближайшем доме чуть звякнули стекла в окнах – Нэльо, это ты?!

0

403

Возможная ссора закончилась не начавшись, и этому Куруфинвэ был очень рад. Дальше они шли молча, быстро и слаженно шагая по улицам.
- Меня очень радует, toronya, что нам не придется сражаться с Моринготто одними грозными речами, только…
Курво хотел было сказать нечто язвительное в ответ, но Морьо оборвал себя на полуслове, вглядываясь вперед. Они уже были в двух шагах от дома, а на пороге его мелькнули три фигуры.
– Эй, а это не Майтимо? Нэльо, это ты?!
- Судя по длине - он и есть, разве что к нам кузен пожаловал, - усмехнулся Атаринке. - И зачем так глотку драть, если можно было позвать осанвэ? Ты у нас, что ли, менестрель?
Холодное спокойствие уже вернулось к нолдо, поэтому прозвучали слова чуть насмешливо, но беззлобно. Они часто обменивались такими вот подколками друг с другом.

0

404

- Или то... вам с Питьо запросто может прийти в голову устроить это и сейчас. Время-то прошло... только изменились ли вы? Я-то? Ну... возможно. Ну так... по ночам же лучше всего вдохновение приходит. А что... это было так ужасно?
- Эх, жаль я этого не слышал! Что, правда хотелось? Сейчас-то? Нет.. вряд ли. Ну.. может потом, попозже. Когда устроимся на новом месте... Вот неправда! Ничего мне не мерещится! Ты первый заговорил об этом.

- Да, брат, это было просто ужасно. И, больше всего, раздражало время, когда появились подобные звуки. Кано, мы же спать по ночам хотели, уставали, а ты... Знаю, что не сейчас. Просто...  Ты сам на себя не похож.
Угу, только они добирались до кровати и засвпали после того, как весь день прорабртали в кузнице или приехали откуда-нибудь - а тогда  он успеыал сильно устать от поездки, все же, был еще не слишком большим и на месте там не сидел, как раздавались нестройные, немелодичные звуки над самым ухом.  И спать при них было просто невозможно!
Майтимо пропустил братьев вперед и они уже скрылись внутри, когда раздался громкий крик позади.
– Нэльо, это ты?!
"Ну и что вы орете? А кто еще? И вообще - видите же, что я вас жду."

0

405

- Судя по длине - он и есть, разве что к нам кузен пожаловал. И зачем так глотку драть, если можно было позвать осанвэ? Ты у нас, что ли, менестрель?
Кажется, Искусник уже успокоился, во всяком случае, его тон почти не отличался от обычного.
- Я не менестрель. - усмехнулся Морьо в ответ. - Но это никогда мне не мешало, ты не  находишь? Хотя, если вы считаете, что одного Кано нам мало...
Морифинве поднял взгляд к небу, словно в серьез размышлял о такой для себя возможности. Конечно, это была шутка. Четвертый был слишком преземленной и деятельной натурой для подобного занятия. А шуму от него, действительно, всегда было не меньше, чем от Макалауре в минуты вдохновения.
"Ну и что вы орете? А кто еще? И вообще - видите же, что я вас жду."
Вот еще и старший туда же.
"А что, мы от кого-то скрываемся? Вижу, вижу, не кипятись"
Через минуту они уже были рядом с Майтимо, и Мрачному показалось, что он какой-то бледный.
- Нэльо, с тобой все в порядке?
Ведь ему еще на площади было нехорошо.

0

406

- Я не менестрель. Но это никогда мне не мешало, ты не  находишь? Хотя, если вы считаете, что одного Кано нам мало...
- Да уж, братец, ты всегда мог дать Кано сто очков вперед, - отозвался Куруфинвэ. Шума от Мрачного и правда всегда было много, особенно когда тот бывал не в духе. Однако последнее предложение, хоть и сделанное в шутку, заинтересовало Атаринке. - А что, это мысль! Пусть теперь не только мы наслаждаемся звуками, издаваемыми Кано, но и он хоть раз послушает настоящий голос!
Месть была бы изощренной... Но все равно шутка получилось немного натужной, потому что Курво хотел бы сделать вид, что все как обычно - а не получалось. Неделю назад они долго развивали бы эту тему, но сейчас не выходило.
Братья подошли уже к дому и поджидавшему их Нельо.
"Ну и что вы орете? А кто еще? И вообще - видите же, что я вас жду."
- И мы рады тебя лицезреть, о луч света и радости, - фыркнул Курво. Старший явно был не в духе - с чего бы это? Из-за родителей?
- Нэльо, с тобой все в порядке?
И правда, Нельо был какой-то бледный и несколько вялый. Что это с ним?
- Что-то случилось? - враз сбросил язвительность Куруфинвэ. Нездоровье - не повод для шуток, а какие-то проблемы - тем паче.

Отредактировано Куруфин (2012-11-11 11:53:17)

0

407

-------------->   Дом Феанаро и Нерданель.   ВСЕМ)))

0

408

"Я не знаю, где... Наверное, мы... где-то здесь будем. Может, во дворце. Ты приходи..."
Тауриэль молча проводила его взглядом. В душе поднималась странная глухая тоска. Девушка медленно направилась к дому, пытаясь сообразить, что взять с собой в дорогу. Еще с родителями объясняться...
Но объясняться не пришлось - родителей дома  не было. Тау поднялась в свою комнату и открыла шкаф. Наверное, не стоит брать слишком много вещей...
На сборы ушло не меньше часа. И все это время она боялась. что отец и мама вернутся. И. разумеется, никуда ее не отпустят... И ей придется как-то объяснять, почему она не может остаться... Но этого так и не произошло. Спустя час с небольшим девушка вышла на улицу с котомкой за плечами и направилась ко дворцу Феанаро.

Отредактировано Тауриэль (2013-10-10 06:29:04)

0

409

Как только стало понятно, что время речей закончилсь и все отправляются по домам, Тьелкормо занялся поисками Сильмариэль. В Форменос им пришлось разлучиться - его место было рядом с отцом и братьями... рядом с дедом. Что делала Силь в это время, Турко не знал. Несколько раз ему казалось, что ее лицо мелькает среди собравшихся на площади. И вот теперь он рыскал по Тириону в безрезультатных поисках. Даже Хуан ничем не помог - то ли девушки здесь все же не было, то ли слишком много народу прошлось по ее следам. Наконец, Третий пришел к выводу, что эльдэ осталась в Форменос, и, не задумываясь, решил отправиться туда же. Правда, далеко уехать он не успел - услышал осанве Феанаро.
«Я жду вас в нашем бывшем доме. Немедленно идите сюда».
Несколько мгновений Тьелкормо колебался, а потом повернул коня обратно, к Тириону. Силь он найдет, обязательно, но позже. А вот злить отца долгим отсутствием не стоит. Тем более - сегодня.

--------> Дом Феанаро и Нэрданель

0

410

----------> Из дома Феанаро и Нэрданель
Феанаро не оборачивался. Пока что на это уходили почти все силы. Хорошо, что сыновья едут позади и не видят его лица. Хорошо, что улицы по прежнему пустынны. Хорошо, что каждому сейчас хватает своих забот. Где-то в груди отвратительно ныло, словно к сердцу привязали тонкую нить и медленно ее натягивали. Ощущение было таким реальным, что Куруфинве почти неосознанно коснулся рукой груди. Пальцы ткнулись в металл. Это странным образом помогло. Нить оборвалась и боль постепенно становилась другой - глухой, ушедшей глубоко. Теперь о ней будет знать только он. Обернулся к сыновьям. Теперь уже не боясь рвануть назад или показать перед детьми слабость.
- Майтимо, Турко. Езжайте, оповестите наших верных: все, кто идут с нами, должны покинуть город, самое позднее, через час. Сборный пункт - в полутора лигах к северу от Тириона. У рябиновой рощи. Пусть не берут много. Главное - оружие.
Все так, как он и хотел. Они уйдут на север и их верные пойдут туда же. Все остальные решат, что они двинулись в Форменос.

0

411

----------> Из дома Феанаро и Нэрданель
Они ехали по пустым почти улицам. Это было... Странно. Редкие прохожие оборачивались и провожали их долгим взглядом. Майтимо едва заметно поежился. Все в городе, где он вырос, казалось странным и чужим.  Словно они назодились не в Тирионе, а где-то еще.  Майтимо оглянулся, ща знакомых, но улица, как назло, оказалась пустынной.
- Майтимо, Турко. Езжайте, оповестите наших верных: все, кто идут с нами, должны покинуть город, самое позднее, через час. Сборный пункт - в полутора лигах к северу от Тириона. У рябиновой рощи. Пусть не берут много. Главное - оружие.
Майтимо кивнул.
- Хорошо. Остальным сказать?
Нужно ведь было и родичей предупредить...  Они, наверное, ждали от них какого-то знака.  Молжет, им, тоже, сказать про рощу, чтобы они подошли?

0

412

--------> Из дома Феанаро и Нерданэль.

На улицах Тириона было почти пусто. В мерцающем, холодноватои свете звезд они выглядели непривычно, и от этого становилось не по себе. Макалаурэ сейчас особенно остро чувствовал, что город перестал быть им домом, что он уже словно простился с ними. Наверное, это и к лучшему. Легче будет выбросить из головы все сомнения...
Они ехали молча, каждый в своих мыслях. Даже близнецы казались странно тихими, не болтали, не перекидывались шуточками и не задирали средних.
Первым молчание нарушил Феанаро:
- Майтимо, Турко. Езжайте, оповестите наших верных: все, кто идут с нами, должны покинуть город, самое позднее, через час. Сборный пункт - в полутора лигах к северу от Тириона. У рябиновой рощи. Пусть не берут много. Главное - оружие.
- Хорошо. Остальным сказать?

Что-то неприятно кольнуло внутри. Макалаурэ посмотрел на отца, затем на старшего брата. Вопрос Майтимо казался вполне закономерным. Ведь уходят не только они и верные их Дома. Почти весь Тирион уходит... к чему такая спешка? Все равно ведь все не успеют собраться так быстро, и придется долго ждать задержавшихся. Или, может быть, отец хочет сначала что-то обсудить?
Он пока не стал ничего спрашивать у отца - да и оснований не было, кроме разве что назойливого червячка беспокойства, поселившегося внутри...

Отредактировано Макалаурэ (2013-06-12 07:14:28)

0

413

----------> Из дома Феанаро и Нерданель

Питьо краем глаза смотрел на близнеца. И отчётливо понимал, что сейчас ничем помочь просто не сможет. Ничего не подействует, как ни старайся. А если и подействует, то опять ненадолго. Наверное это всё временно, и не вскоре, но когда-нибудь всё-таки пройдёт эта переодически приходящая грусть. Но сколько ещё времени пройдёт - не известно. Поэтому он решил быть просто рядом с братом, чтобы по мере сил отвлекать от печальных мыслей.
- Майтимо, Турко. Езжайте, оповестите наших верных: все, кто идут с нами, должны покинуть город, самое позднее, через час. Сборный пункт - в полутора лигах к северу от Тириона. У рябиновой рощи. Пусть не берут много. Главное - оружие.
- Хорошо. Остальным сказать?
Всё. Через час начнётся выступление. Времени осталось совсем мало. И с каждым моментом будет оставаться всё меньше и меньше. А успеют ли подойти к месту сбора все те, кто желал идти - вопрос действительно важный. И только время покажет, как всё будет дальше. От них самих уже практически ничего не зависит. Только время и сила желания остальных. Если велика, то обо всём необходимом всем будет известно.

0

414

Как странно бывает... Улицы, которые были знакомы с детства, теперь казались чужими. И вряд ли только из-за того, что иначе освещались. Тэльво чувствовал себя неуютно, особенно под взглядами редких прохожих. Впрочем, их было мало - основная часть нолдор собиралась в путь.
- Майтимо, Турко. Езжайте, оповестите наших верных: все, кто идут с нами, должны покинуть город, самое позднее, через час. Сборный пункт - в полутора лигах к северу от Тириона. У рябиновой рощи. Пусть не берут много. Главное - оружие.
- Хорошо. Остальным сказать?

- Atto... а почему такая спешка?
Вопрос вырвался сам собой, и Тэльво даже немного испугался. Вдруг отец рассердится? Но с другой стороны ему действительно не было понятно, почему надо так быстро уезжать из города. Ведь их очень много будет - и что делать тем, кто опоздает?

0

415

Из Дом Феанаро и Нэрданель

Морьо не смотрел по сторонам, не искал взглядами братьев. Все, что он видел перед собой - спина Феанаро. Прямой и решительный, отец казался ему нерушимой скалой, единственным, за что можно ухватиться в изменившемся до неузнаваемости мире. Никогда еще отец не обманывал его ожиданий. Значит, так будет всегда. Карнистир судорожно искал то, на что можно опереться в себе самом, но не находил. Слишком быстро и  разительно все изменилось.
- Майтимо, Турко. Езжайте, оповестите наших верных: все, кто идут с нами, должны покинуть город, самое позднее, через час. Сборный пункт - в полутора лигах к северу от Тириона. У рябиновой рощи. Пусть не берут много. Главное - оружие.
- Хорошо. Остальным сказать?
- Atto... а почему такая спешка?
Мрачный немного расстроился, что отец дал задание не ему. Хотелось действия, хоть какого-нибудь. И слова Пламенного его озадачили. Морифинве был уверен, что они будут собираться вместе с остальными и двинутся к Гаваням единым народом.

Отредактировано Морьо (2013-06-20 06:41:54)

0

416

--------> Из Дома Феанаро и Нэрданель
Тьелкормо очень старался выглядеть спокойным и решительным. Слабость, что он проявил при прощании с матерью, заставляла его стыдиться теперь. Особенно неловко было перед отцом. Третий восхищался и завидовал тому, как легко Феанаро следует к своей цели. И сам страстно хотел того же. Поэтому сейчас он ехал, немного небрежно расположившись в седле и насмешливо поглядывая на редких прохожих, что попадались им не пути.
- Майтимо, Турко. Езжайте, оповестите наших верных: все, кто идут с нами, должны покинуть город, самое позднее, через час. Сборный пункт - в полутора лигах к северу от Тириона. У рябиновой рощи. Пусть не берут много. Главное - оружие.
Турко радостно встрепенулся, восприняв это поручение как одобрение отца и проявление доверия к нему.
- Хорошо. Остальным сказать?
- Atto... а почему такая спешка?

Охх... вечно старшему надо влезть со своей инициативой! И младший туда же... Туркафинве, который уже готов был развернуть коня и помчаться выполнять распоряжение Феанаро, придержал поводья и теперь нетерпеливо переводил взгляд с Пламенного на Майтимо. Он очень надеялся, что их беседа долгой не будет.

0

417

- Хорошо. Остальным сказать?
- С Арафинве я говорил. Нарочно говорить ничего не надо. Если встретишь кого, скажешь, что мы едем пока на север.
Спокойные слова, невозмутимое лицо... и напряженная работа мысли. Все должно получиться, обязано! Та цель, что стоит перед ним - превыше всего.
- Atto... а почему такая спешка?
- Потому что мы и так задержались, Тельво.
Задержались... Не нужно было всего этого - разговоров, прощаний... Или нужно?.. Эстель, дочка... "Я ее никогда не увижу..." Почему-то отчетливо осознал Феанаро. Но тут же заставил себя отогнать эти мысли. Он вернется. Они все - вернутся!

0

418

- С Арафинве я говорил. Нарочно говорить ничего не надо. Если встретишь кого, скажешь, что мы едем пока на север.
- Atto... а почему такая спешка?
- Потому что мы и так задержались, Тельво.

- Хорошо.
Майтимо был согласен с тем, что задерживаться не стоит, смысла не было. Тем более, когда они уже выехали. Не стоять же посреди улицы.
И, раз отец говорил с Арафинвэ, они должны были все решить. Так что... Странно, что он сказал никому специально не говорить, сама эта фраза казалось странной, но, наверное, он не хотел лишних вопросов и ненужной толпы.
Поэтому, он развернулся, и поехал обратно по улице. Нужно было найти кого-то из верных, они должны были уже собраться.
"Финьо, мы уже  собрались, сейчас  собираемся за городом...  Не слишком задерживайтесь. Я буду тебя ждать в Альквалондэ."

0

419

- С Арафинве я говорил. Нарочно говорить ничего не надо. Если встретишь кого, скажешь, что мы едем пока на север.
- Хорошо.

И снова что-то неприятно шевельнулось внутри. Что значит, не надо говорить нарочно? Но отец, наверное, знает, как нужно. Наверное, у него есть какие-то особые соображения.
- Atto... а почему такая спешка?
- Потому что мы и так задержались, Тельво.

Если они и без того задержались, то тем более зачем делать крюк на север? Ведь их путь лежит в Альквалондэ.
Макалаурэ решил пока не думать обо всем этом. В конце концов, они идут за отцом, а значит, должны доверять ему. Но все равно неясное беспокойство не давало ему покоя. Но пока он ехал, не говоря ни слова.

0

420

- С Арафинве я говорил. Нарочно говорить ничего не надо. Если встретишь кого, скажешь, что мы едем пока на север.
Значит скоро все должны где-то встретиться и собраться. Лишь бы эта излишняя спешка не пошла никому во вред, а то мало ли. Хотя к чему сейчас тревожиться об этом, когда ещё сами они из города-то не выехали. Соберутся все, обязательно. Иначе к чему вообще были все сборы к походу.
- Atto... а почему такая спешка?
- Потому что мы и так задержались, Тельво.
Задержались... Возможно. Но ведь не намного же. Впрочем, отцу всё-таки виднее когда и как им следует выступать в поход. Видимо, сроки уже поджимают. Но а вдруг кто-то ещё не готов... А тут такая спешка. Хотя, приказы на то и приказы, что разнесутся быстро и дойдут до всех.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » улицы