Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Великое море » Погоня


Погоня

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тьелкормо, Амбарто и другие ищут следы пропавшего брата. Флэш. За 2 недели до событий в лагере.

Отсюда Побережье. Ламмот.

Ответ Питьо нисколько не успокаивал. Вот нисколько. Навскидку Тьелкормо мог выдать не менее десятка неприятностей, в которые близнецы вляпывались на охоте по собственной инициативе. Но сейчас не было времени это обсуждать.
- Я тебя предупредил, - сказал Третий и пошел к своему коню.
Вскоре отряд - на этот раз и в самом деле отряд - эльфов покинул стихийный лагерь нолдор. Турко подозвал Амбарто и попросил его показать место, где они с Тельво расстались. Беглый осмотр не дал никаких сведений. Охотник спешился и присел рядом с Хуаном, который смотрел таким серьезным и встревоженным взглядом, что было ясно - он все понимает.
- Тельво пропал, - проговорил эльф негромко, глядя в большие и умные собачьи глаза. - Ты найдешь его, правда?
Хуану не нужны были вещи Амбарусса. Он прекрасно понимал, о чем идет речь. И, конечно, смог бы различить запах Тельво без всяких образцов. Коротко рыкнув, пес принялся обнюхивать землю, ближайшие кусты и, кажется, даже воздух. И вскоре побежал туда, куда конь умчал младшего из близнецов. Пробежав сколько-то Хуан остановился, обнюхивая небольшой участок земли а потом зарычал, оскалив весьма впечатляющие клыки.
Туркафинве сжал плотнее губы. Все-таки брата нашли вражьи прислужники.
- Ищи. Ищи, Хуан!
Пес непременно возьмет след. И они, непременно, настигнут похитителей. Охотник не позволял себе даже помыслить иначе.

0

2

- Я тебя предупредил, - сказал Третий и пошел к своему коню.
Питьо лишь пожал плечами. Если Охотник хочет считать его ребенком, то он поведет себя, как ребенок. Пить часто ловил себя на том, что его так и считают маленьким и не смышленым ребенком. А его это очень раздражало. И именно по этой причине рыжему хотелось дурачиться еще больше. А если бы к нему кто отнёсся по другому, то и он бы повел себя иначе. Но пока что все видели в нем только вечного ребенка.
Амбарто решил ехать рядом с их лесной знакомой. Во-первыхона не будет промывать ему мозги так, как не знает языка. А вот он бы подучил между дело ее язык. А во-вторых так она будет под его присмотром. Вот уже Турко пустил Хуана по следу. Этот мохнатый друг найдет их везде. Помнит ведь до сих пор четырехлапый, как  два маленьких рыжика тискали его и прикармливали вопреки запретам Третьего. Питьо даже улыбнулся вспомнив все это.

0

3

Отряд наконец выдвинулся. И большим облегчением для девушки стало то, что погоню возглавил огромный пес. Собака возьмет след лучше любого следопыта... да и в бою такой будет незаменим. Аварэ пока держалась с остальными - ее очередь придет позже.
Питьяфинвэ оказался рядом. То ли присматривал за ней, то ли просто так получилось... Девушка мельком кивнула ему и снова сосредоточилась на собаке. Таких огромных псов ей никогда не доводилось видеть. И действовал он как разумное существо... Нэль следила за ним с большим интересом и неподдельным уважением. Где нолдор только достали такого... Дома тоже были собаки, но куда меньше размером...

Отредактировано Аннанэле (2015-01-01 12:11:00)

0

4

Это очень напоминало охоту. И в то же время - очень от нее отличалось. Была цель, которую необходимо настичь. Только вот цена неудачи слишком уж высока. Тьелкормо вслушивался в  лес - но здесь он говорил совсем иначе, чем дома. Он никогда не чувствовал столько тревоги, настороженности в мелодии леса. А здесь он словно дышал ими.
Их противник был хитер и лучше знал местность. Даже Хуан терял след пару раз. Приходилось возвращаться и терять время. Это выводило Тьелкормо из себя. И он пытался его компенсировать тем, что привалов и остановок в процессе погони они почти не делали. Сколько прошло времени с того момента, как они отправились на поиски Амбарусса, можно было только гадать. Наверное, уже больше суток. И начали падать первые кони. Турко стоял, покусывая губы, и с болью смотрел на умирающе животное. Его собственная лошадь еще держалась, но бока скакуна мелко подрагивали. А последняя стоянка, которую они нашли, была покинута похитителями часов пять назад... "Не успеем.. не догоним..." - шептал внутренний голос. Но Охотник его слушать не хотел, не желал признавать очевидного.
- Мой лорд, надо возвращаться... - негромко проговорил один из верных, глядя в землю.
- Нет! Мы не вернемся без Телуфинве! - Отстраненно принц подумал, что сейчас похож на сумасшедшего... да и был им, наверное.
- Коням нужен отдых, - так же тихо и твердо проговорил все тот же эльф.
- Значит, пойдем пешком! - В голосе Третьего уже абсолютно явно звучало отчаяние.
Он понимал, что все бесполезно, что времени потеряно слишком много. И никак не мог с этим смириться.

+1

5

Вот уже скачки Питьо потерял счет времени. Казалось это бег в не куда. Хуан терял след, потом каким-то чудом находил его вновь. Но вот время жалости не знает. Кони начали терять силы и падать. То как умирали эти благородные животные,  душа Амбарто не выдерживала. Его даже посещали мысли пристрелить животное, чтобы оно только не мучалось. Но вот рука его е поднималась на них, толи от усталости, которая все же появилась от переживаний за жизнь своего близнеца. То ли от сознания того, что убить придется живое и не повинное ни в чем создание. Только сейчас он вспомнил про Нэль и отыскал ее взглядом. А почему бы и нет? Если она враг, то им пропадать, а если друг то она поможет. Рыжи побежал к Третьему
- Значит, пойдем пешком!
-Зачем же плутать?-отозвался он на ответ брата.-Можно попросить Аннинэль , - с сомнением что девушку зовут так произнес рыжик.-Если же она на стороне врага все равно пропадем. По любому  расклад не измениться. Она может помочь перехватить похитителей по дороге. Эндорэ большое скрытых троп должно быть много.

0

6

Коней гнали без жалости. Бедные животные в конце концов начали гибнуть. Нэль качала головой, но сделать ничего не могла - не зная языка, практически невозможно объяснить, что нолдор делают неправильно... Свою лошадку ей тоже не удалось уберечь. Та уже шаталась, едва держась на ногах. Нэль спешилась, сняла с лошади седло и, хмуро поглядывая на эльфов, стала растирать ей спину. Придется оставить ее здесь... Хорошо бы и остальных, еще живых, коней тоже оставить. Отдохнут, придут в себя - может. и выживут.
Привязав лошадь к одному из деревьев, аварэ проверила тетиву, осмотрела стрелы, подтянула ремни колчана и поднялась, глядя на подходившего к ней Питьяфинвэ.

0

7

Тьелкормо и в самом деле готов был прямо сейчас пойти по следам пешком... но голос Питьо его немного отрезвил. Он вспомнил, вернее - осознал, что не один здесь. Что земля эта - вражеская. Что их основные силы остались далеко. Необходимо было отбить Тельво у врагов... но еще важнее было не позволить кому-то другому попасться.
Турко молча, не ответив на слова младшего, подошел к своей лошади, обнял за шею, поймал грустный взгляд животного. Нет. Дальше они не смогут ехать. Нужен отдых, а потом... потом будет просто невозможно их догнать. Охотник никогда не думал, что это будет - вот так. Что он должен будет принимать решение о судьбе другого. И не просто другого, а брата. От собственной беспомощности - еще плохо осознаваемой, но уже давящей всем своим грузом - хотелось кричать в голос. Третий поднял глаза на верных и отрывисто распорядился:
- Привал! Десяток - в караул. Остальным отдыхать. Смена через час. - И только после этого обратился к Питьо, кивнув на его "сюрприз". - Скажи ей, пусть подойдет сюда. Поговорить надо.
Поговорить. По душам. И языковые проблемы ей не помогут. У Третьего было много вопросов к девушке.

Отредактировано Туркафинве (2015-01-10 20:37:29)

0

8

- Привал! Десяток - в караул. Остальным отдыхать. Смена через час. - И только после этого обратился к Питьо, кивнув на его "сюрприз". - Скажи ей, пусть подойдет сюда. Поговорить надо.
Видно третий в начале совсем не слушал его, но затем снизошел до предложения младшего брата. Как же ему и Амбаруссе надоело, то что их считают вечными детьми. Но девушку он приведеть сам. А то еще напугает ее Охотник. Уж лучше к Морьо попасть под горячую руку, чем к Третьему. Даром, что блондин, а нрав тот самый что присущ тем у кого в их семье темные волосы. То ли дело они рыжие веселые ребята. Нэльо правда серьезный, но ведь для дела.
Рыжий махнул девушке подзывая ее к себе. А вот пусть Третий попробует сам с ней поговорить. А в целом чем дальше продвигались поиски близнеца, тем мрачнее становился Питьо.

0

9

Кажется, ее советы все-таки не понадобятся... Судя по всему, светловолосый командир сам понял, что лошадям нужен отдых. Во всяком случае, нолдор стали располагаться на привал. Тем лучше.
Питьяфинвэ призывно махнул рукой. Нэль кивнула в ответ и подошла. Надо было все же как-то найти общий язык, иначе спасать пленника будет сложно. В бою дорога каждая секунда и тратить драгоценное время на попытки объясниться - непозволительная роскошь.
Следом за рыжим девушка подошла к командиру. Вопрос оставался открытым - как они будут разговаривать? Жестами можно объяснить далеко не все, а учить язык сейчас некогда...

0

10

Верные быстро организовали стоянку. Кто-то занялся костром и немудреным ужином, кто-то повел к ручью усталых коней. Кто-то занял свое место на страже. И как же все было непохоже на прежнюю жизнь. Тьелкормо знал лично каждого здесь. Помнил, как весело проходили их охотничьи вылазки, как шумно бывало, когда они разбивали лагерь в лесу, решив ночевать на открытом воздухе... А сейчас царила тишина, лишь изредка нарушаемая тихими разговорами. Кажется, все поняли то, о чем Турко боялся подумать. Они не найдут Телуфинве.
Охотник поднял взгляд от земли, и увидел, что Питьо уже подвел к нему девчонку. Нолдо почувствовал, как его решимость сменяется тоскливой усталостью. Ничего она не поймет. Не один час займет объяснение с этой приблудой. Час, которого у них нет... хотя, наверное, уже есть. Слишком они отстали.
- Ты. - Тьелкормо ткнул девушку пальцем в грудь. - Где живешь?
Если рядом есть поселения Эльдар, может, там можно найти помощь?

0

11

В глазах светловолосого метнулась усталость. И отчаяние... Его можно было понять - время неудержимо убегало, стирая надежду. Но почему тогда он медлит?
- Ты. Где живешь? - его тон был резок, хотя и не груб. Нэль нахмурилась. Неужели он не понимает, что сейчас нет времени на долгие объяснения?
- Я тебя не понимаю, - холодно ответила девушка. - Ты будешь спасать друга или нет?
Нет, он ее тоже не поймет... Ну как ему объяснить, что нужно просто оставить двух-трех воинов охранять лошадей, а остальным идти дальше, не теряя ни минуты?
- И откуда вы только свалились, такие странные.., - в сердцах вырвалось у нее.

Отредактировано Аннанэле (2015-01-18 08:05:29)

0

12

- Ты. - Тьелкормо ткнул девушку пальцем в грудь. - Где живешь?
В ответ на это девушка опять затароторила на своем. Видно не поняла. Нет чтобы смолчать когда не понимаешь. Этого рыжий объяснить не мог. Что ж будет он опять, как рыжий все переводить.
Он взял девушку за руку, чтобы привлечь ее внимание к себе. Затем показал пальцем на себя и изобразим руками крышу сказал.:
-Форменос.
После этого он показал на девушку пальцем и опять изобразив руками крышу, вопросительно посмотрел на нее. Ну должна же быть крыша домов у этих чудиков тут. Не на деревьях же живут.

0

13

Турко тихонько ругнулся в сердцах.  Аборигенка его не понимала. Он платил ей тем же.  Будь она парнем, Охотник нашел бы более короткий путь к взаимопониманию, но увы… Покосился на Питьо… мальчишка. 
Итак, на помощь местных рассчитывать не приходится.  А время уходит. И враги уже далеко. Эльф не знал, что за твари несут их. Те следы, что они находили, более всего походили на волчьи. Только не приходилось Охотнику еще ни разу видеть таких огромных волков. А если такие твари нападут на их отряд?
Тьелкормо подозвал Хуана. Пес выглядел виноватым и усталым. И утешительного тоже мало сказал.
- Питьо, - хмуро проговорил Третий, - мы возвращаемся назад. Как только отдохнут кони. И чтоб без глупостей.
Ни сил, ни желания уговаривать кого бы то ни было уже не осталось, поэтому Турко скорее приказывал, чем просил. А у самого на душе скребли кошки.

0

14

Питьяфинвэ снова вмешался - и несколько разрядил обстановку. Жест "дом" был вполне понятен. Значит, они из какого-то неизвестного ей места под названием "Форменос"... Нэль повторила жест рыжего и махнула рукой на восток.
- Талос, Эред-Луин.
Но командир явно остался недоволен. Что ж, его дело... Девушка хмуро посмотрела. как он успокаивает собаку и вновь перевела взгляд на рыжего. Кажется, из всех присутствующих только с ним удавалось худо-бедно объясниться... Аварэ показала на уходившие в лес следы волколаков и вопросительно склонила голову - дескать, ты идешь? Если он откажется, придется топать в одиночку. Безумие, но не бросать же пленников на растерзание врагам...

0

15

- Питьо, - хмуро проговорил Третий, - мы возвращаемся назад. Как только отдохнут кони. И чтоб без глупостей.
-Хорошо я буду без глупостей,а вы как собрались возвращайтесь,-спокойно отозвался рыжий.-А у меня тут еще дела и брат. Понадобиться и медведя с орком оседлаю.
- Талос, Эред-Луин.
Питьо такого места не знал. Потому почесав затылок. Он показал жестом слово идти и изобразил руками два отрезка большой и маленький.Вопросительно посмотрел на девушку. Может эти другие эльфы могут помочь раз его брат решил все пустить под откос.

Отредактировано Питьо (2015-02-23 11:28:07)

+1

16

Мастерским произволом объявляю результат квеста.
Феаноринги с отрядом, после недолгих, но жарких споров, с тяжелым сердцем вернулись к основным силам. Было принято решение искать место для лагеря, где можно было бы хоть немного укрепиться. Таким местом стало озеро Митрим.
Пропавших не нашли, справедливо решив, что их увезли в крепость врага.
Было решено продолжать разведку и думать, как их спасти.
Турко и Питьо поехали к Митриму.
Местная эльфийка по дороге пропала. Ее пытались искать, но недолго, решив, что это бесполезно, а раз девушка ушла по своей воле, то заставлять ее вернуться к нодор не имеет смысла.

Дальнейшие события пазвиваются в лагере первого дома.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Великое море » Погоня