Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Ангбанд » Рабочее место Эталдета


Рабочее место Эталдета

Сообщений 1 страница 30 из 280

1

Переход из этой темы: http://legendyardy.mybb.ru/viewtopic.ph … p=2#p24793

Помещение, которое скрывалось за мрачной железной дверью, можно было бы назвать элитной камерой пыток Ангбанда. А точнее это было излюбленное рабочее место главы Ангбандской разведки. Когда-то он проводил здесь довольно много времени, занимаясь исключительно исследовательской деятельностью, а именно изучая границы возможностей подопытных живых существ и свои собственные как лица, ведущего допрос. Интерес был не только научный, но чисто практический, ибо темный майа все полученные знания успешно применял на практике. Однако он очень не любил действовать вслепую, потому не один пленник поплатился жизнью и здоровьем за то, чтобы искомое знание Эталдет получил. Кстати сказать, именно эта его страсть к науке и позволила ему заодно добиться такой идеальной исполнительской дисциплины среди подчиненных. Изучать ведь можно было не только остроухих в их неискаженном виде, но и иные модификации тоже. Ну так, для сравнения возможностей. А попасть за ненадлежащее исполнение поручений на стол исследователя, который тебя по косточкам разберет с самым невозмутимым видом, было удовольствием сомнительным, и такая перспектива ужас вызывала даже у самых тупых орков. А такие в окружение темного майа вообще не попадали. Остальные старались как могли, но мрачной комнаты боялись как огня, хотя остальные помещения Ангбанда таких эмоций у них, как правило, не вызывали.
При этом педант и аккуратист, Эталдет очень не любил беспорядка, потому угрожающему и леденящему душу интерьеру предпочитал чистоту и рациональную организацию рабочего пространства. Если надо кого-то попугать, то у них пыточных полно, на любой вкус. А тут майа предпочитал работать и беспокоился больше о своем собственном комфорте и удобстве. Хотя посвященный впал бы в большую панику именно от этого порядка и удобства.
Орки стояли рядом с железной дверью и ждали. Молча. Топчась на месте и вяло тыркая пленника. Через некоторое время дверь открылась, и им было позволено войти. Орк, открывший дверь, посторонился и пропустил пришедших внутрь.
Комната была довольно просторной, хорошо освещенной, и не чадящими факелами, а металлическими лампами, дающими более-менее нормальный свет. Обстановка была вполне характерной для заявленного использования, однако при этом было относительно чисто убрано и все аккуратно разложено и расставлено по своим местам. В очаге горел огонь. В центре комнаты, хорошо освещенный лампами, стоял стол, тоже пока пребывавший в абсолютном порядке. Остальные предметы и приспособления, расставленные по комнате, развешанные по стенам и разложенные на полках, напоминали бы музей или склад, но только для тех, кто не ведал об их истинном предназначении.
Охранники, из всех сил стараясь ничего не задеть, проволокли пленника мимо стола через всю комнату и остановились около дальней стены, в которую были вделаны кольца и крюки на разной высоте, а наверху была перекладина, с которой спускалась цепь. Тот орк, что открыл дверь, и бывший тут кем-то вроде дежурного, ловко взобрался на какое-то подобие высокого табурета. Охранники подтащили своего пленного ближе и заставили поднять руки вверх, а «дежурный» несколькими ловкими манипуляциями закрепил цепь от ручных кандалов на свисающей цепи странного приспособления так, что жертва, конечно, еще не висела на цепях, но опустить руки вниз тоже было невозможно. Локти оказались где-то на уровне лица, что позволяло руками шевелить, но в очень ограниченном диапазоне. Цепь от ножных кандалов просто прикрепили к какому-то крюку в полу и защелкнули замок. Опять-таки, шевелиться было можно, а вот поднять ногу выше, например, уже нет.
Прямо напротив пленника, у противоположной стены, возвышалось что-то неопределенное, задернутое плотной черной материей. Оттуда не доносилось ни звука, но понять был там кто-то или нет, было совершенно невозможно.
Охранники, закончив свое дело, осторожно и торопливо покинули комнату, друг за другом. Правда, один из них напоследок ткнул пленника кулаком в бок, но на большее не решился и поспешил следом за остальными. «Дежурный» деловито огляделся по сторонам, поставил свой табурет на место, подальше от эльфа, помешал угли в очаге и тоже ушел, закрыв за собой дверь. Замок не щелкнул.

+1

2

Отсюда:  http://legendyardy.mybb.ru/viewtopic.ph … p=2#p24793

Около двери пришлось подождать. Тэльво заметил, что его "провожатые" тоже не горят желанием войти в помещение, скрытое за ней. Вели они себя тихо, что, по наблюдения эльфа было совершенно не характерно для них. Только время от времени попинывали пленника, да и то как-то вяло, без энтузиазма. Отвечать им совершенно не хотелось. Он чувстовал напряжение, которое росло с каждой минутой и скоро обещало достигнуть предела. В отличие от орков, юноша понятия не имел, что может его ждать, но никакой уверенности в том, что это хорошо, не наблюдалось. Он предпочел бы знание той тревоге, которая сейчас его мучила.
Наконец дверь отворилась,  орки втащили Тэльво внутрь, и он наконец получил возможность оглядеться по сторонам в попытке понять, куда он попал. Помещение было, мягко говоря, странным. Хорошо освещенное, полное странных на взгляд эльфа предметов, в основном металических. Об их назначении догадаться он не мог, да и не особенно хотел,если честно. Тут было... плохо. И в воздухе висело ощущение страха и боли.
Впрочем, долго разглядывать комнату ему не дали. Проволокли до дальней стены, где так же сноровисто и быстро прикрепили к стене за поднятые руки , а затем и ноги, так, чтобы пленник мог шевелиться с большим трудом и очень малой пользой. Тэльво пытался вырваться, но охранники явно имели большой опыт по части общения со строптивыми пленниками и справились со своей работой на ура.
Уже будучи надежно зафиксированным, феанарион пару раз дернулся  - скорее уже из принципа,-  и сосредоточился на созерцаниии странного предмета у противоположной стены. Почему-то ему казалось, что это очень важно - понято, что там. Или кто....
Охранники ушли. С явным облегчением, даже упустив возможность напоследок наподдать так доставшему их пленнику. Только один осмелился на тычок, и то не слишком сильный. Последним комнату покинул тот, кто открыл им дверь. Дверь за ними тихо затворилась. Тэльво остался один. Или - нет? Он чувствовал чье-то присутствие, и связвал это чувство с предметом, закрытым черной тканью. Хотя ни звука, ни движения оттуда не исходило.

+1

3

В комнате стояла тишина, не нарушаемая ничем, даже огонь горел почти бесшумно. Орки больше не появлялись. Из коридора никаких звуков не доносилось.
Прошло около получаса, может быть больше, когда в абсолютной тишине звякнула цепь. Отчетливым металлическим звуком. Потом снова наступила тишина, напряженная, гнетущая. Из-за черной материи как будто исходила волна страха и отчаяния, но даже если там кто-то и был, он никак не выдавал своего присутствия. Снова звякнула цепь, на этот раз звук сопровождался негромким скрежетом и полувскриком-полувздохом, едва слышным, даже как будто померещившимся. И снова упала тишина.

0

4

Вокруг царила тишина. Она казалась полной - ни звука, ни  шороха. Казалось, что стены тут поглощают все звуки. Даже собственное дыхани казалось Тэльво словно приглушенным. Сначала его это не особенно беспокоило, потому что он занят бы решением очень сложной проблемы: как устроиться, чтобы было хотя бы чуть-чуть удобней и не так больно стоять. Теперь он в полной мере ощутил последствия драки. Болело и ныло, кажется, все. А вскоре к этому букету ощущений прибавились новые - руки, подятые вверх, стали затекать. Так что на первое время эльфу вполне хватало неприятностей физических, чтобы обращать внимания на тишину.
Зато потом... Время шло, ничего не происходило, никто не входил. И тревога все росла и росла. И казалось, что сам воздух этой комнаты способствет этоиу.
Он пытался отвлечься, разглядывая странные предметы, что лежали на столе и были развешаны по стенам. Но не мог понять их назначения. И не был уверен, что очень хочет это понять. Пытался думать о чем-нибудь хорошем, но все хорошее осталось дома, в Амане, и воспоминания вызывали лишь тоску. Пытался решить, что будет делать и как вести себя дальше, но и тут вышло неудачно, потому что для того, чтобы что-то планировать, надо было что-то знать. А он не знал ровным счетом ничего.
Разумеется, Амбарусса злился. Никогда и никто не обращался с ним так. Не бил, не связывал, не пугал.И никогда в жизни он не был таким беспомощным, таким бессильным что-либо изменить. Возможно, именно на это и делал ставку темный: наивный мальчишка перепугается и растеряется. И станет легкой добычей. Отчасти своей цели Эталэт добился - пленник был растерян и испуган, но вот легкой добычей становиться не желал.
Когда из-под черной ткани раздалось звяканье, Тэльво вздоргнул и поднял голову, которая постояннно норовила опуститься вниз. Звук пропал, и какое-то время снова ничего не нарушало тишины. Но еще четче чувствовалось чье-то присутствие. И отчаяние, перемешанное со страхом, волнами исходящее от противоположной стены. Звук повторился снова, на этот раз сопровождаясь то ли стоном, то ли вздохом. Тихим-тихим, но эльф услышал его.Не мог не услышать - слишком напряжены сейчас были все органы чувств.
- Кто тут?- негромко спросил он, глядя на черную ткань.

+1

5

НПС Миниэль

Если бы тишина могла быть еще более глубокой, то она такой и стала после негромкого вопроса эльфа. Черная ткань не пошевелилась, напряжение нарастало, а потом снова звякнула цепь и раздалось тихое:
- Это... ты? Один? Они... ушли? Я не вижу и не чувствую... никого...
Еще одно позвякивание, уже более громкое.
- Руки больно... А они точно ушли? Так страшно, когда ничего не видно. Или ты тоже... не видишь? Тебе запретили разговаривать, да?
Вопросы сыпались один за другим. Видимо страх, который вселяла в девушку невозможность понять, что происходит вокруг нее за черной тканью, был настолько сильным, что она уже не могла больше терпеть и говорила быстро и без умолку. Единственный способ связи с окружающим миром. И если он прервется, если ей не ответят, если голос только померещился, тогда что? Отчаяние подкатило волной и почти затмило разум.
- Ты там? Там?

+1

6

Снова наступила тишина. Такая, что казалось - от нее звенело в ушах. Казалось, что она материальна и давит, физически давит на замершего у стены эльфа. А потом из-под ткани снова зявкнуло и раздался тихий голос... Миниэль...
- Да, я... Один. Ушли... они уже давно ушли.
Амбарусса вглядывался в ткань, пытаясь увидеть хотя бы очертания девушки. Понять бы, что там с ней...
- Что у тебя с руками? Что они с тобой сделали?
Ничего не видно и непонятно...Тэльво попытался подергать сковывающие его цепи, но, конечно, не преуспел в этом.
- Я вижу... это ты из-за ткани не видишь. И мне никто ничего не запрещал.
Попробовали бы... Да и не было тут никого, кто мог бы запретить.
А девчонка, казалось, готова была говорить без конца - наверное, натерпелась страха. Стоило тишине хотя бы ненадолго повиснуть в пазуе между ее вопросами, она тут же пришла в ужас.
- Там я... ну куда я денусь?
Деться он и правда никуда не мог. Даже если бы очень сильно захотел. Тэльво в очередной раз сделал попытку встать поудобней. Все тело отчаянно ныло, и давала о себе знать усталость, от которой невольно слипались глаза и кружилась голова.

+1

7

НПС Миниэль

Узнав, что мучители ушли, девушка не на шутку обрадовалась. Как же легко она все-таки переходила от одних эмоций к прямо противоположным!
- А я думала, они нас прямо там убьют! Но не убили... Что ты им сделал, что они так разозлились? Или это они из-за меня? Я не должна была с тобой разговаривать, прости, теперь нам обоим за это попадет! Я не хотела, правда! Клянусь, я не хотела, чтобы нас наказали!

- Руки... - снова звякнула цепь. - Они... заковали, а железо... края острые, больно. И руки уже затекли, а пошевелиться никак. А они правда ушли? Нигде не прячутся? - вдруг с запоздалой опаской переспросила девушка. - Они подлые, могут обмануть. А с тобой все в порядке? - забеспокоилась она тут же. - Они... ничего тебе не сделали? Зачем они меня сюда закрыли? - жалобно добавила Миниэль. - Ничего не видно и страшно. Здесь вообще так жутко... Я чуть не умерла, когда они меня сюда притащили. Все пыточные ярусом выше, а эта... Я тут никогда не была. Но мне кажется, что они  сами боятся тут находиться. И я тоже очень боюсь! Хорошо, что ты со мной, не так страшно.
Казалось, девушка сама не до конца поняла ,что сказала. Потому что в данный момент ей действительно казалось спасением то, что она оказалась в заключении не одна. В данный момент. Дальше ее мысль просто не продвигалась.

+1

8

Амбарусса уже не в первый раз удивился тому, как странно девушка воспринимает происходящее. Ее сознание было словно... незрелым. Так обычно ведут себя совсем маленькие дети. Радуются, через минуту - плачут, потом снова радуются. Не думая о том, что происходит в целом, воспринимая лишь данный момент.
- Я... отказался от... -эльф не знал, как ей объяснить. - От разговора с этим... Эталдетом. А он, похоже, был уверен, что я соглашусь. Вот и разозлился. А ты... ты тут совершенно не при чем!
Юноша вдруг понял, что она действительно думает и ведет себя как ребенок. Не умеет иначе. Потому что к этому ее приучила жизнь тут. В вечном страхе и ожидании наказания. Моринготто исказил ее разум, ее душу.... подчинил их себе.
- Я.... я не знаю. Вроде бы нигде. Я никого не вижу...
Конечно, за ними могли подглядывать извне. Наверняка так и было - не зря же их тут одних оставили. И поэтому надо быть очень осторожным, не говорить лишнего.
- Острые.. -Тэльво поморщился, пошевелив рукой. Оковы и правда больно врезались в кожу.- Нет.... ничего не сделали...
Он подумал, что если расскажет ей про драку и про то, что точно так скован, то перепугает еще больше. Хотя, кажется, больше уже некуда.
- Да.... я с тобой. Ты не одна...
Только вот лучше это было или нет... тут у Тельво ответа не было. И все равно он помочь ничем не мог.

+1

9

НПС Миниэль, Таларет

- Отказался от разговора? - поразилась девушка. Видно было, что это оказалось для нее совсем непонятным. - Но зачем? Почему? Что тебе было трудно с ним поговорить? Да, он страшный, и я его боюсь больше всех, но когда он разговаривает, он же ничего тебе не сделает? Почему бы не поговорить? Надо делать то, что ты можешь сделать, тогда они не сердятся и ничего тебе не сделают. Я не понимаю, он же ничего тебе не делал, просто разговаривал, не бил даже. И поесть разрешил... Он редко таким бывает. - Миниэль помолчала. - Он может убить, если захочет. Или приказать... что угодно... и таким голосом, что никто не посмеет отказаться. Но с тобой он вежливо разговаривал. Почему ты не захотел поговорить? - Неожиданно она всхлипнула, громко и жалобно. - Это же было просто! А теперь они рассердятся, и что нам будет, я даже подумать боюсь! Ты хочешь, чтобы нас убили?
Миниэль замолчала и слышались только ее судорожные рыдания, которые она уже и не пыталась сдерживать.

Дверь бесшумно открылась, и на пороге появилась фигура в длинном темном плаще до пола и капюшоне, плотно надвинутом на лицо.
- Свободен! - раздался негромкий приказ на темном наречии, видимо орку, который закрывал следом дверь. Голос был ровный и спокойный, без нотки раздражения или злости. Но Миниэль в мгновение затихла, как будто подавившись рыданиями. Существо в капюшоне не обратило внимание ни на ее всхлипывание, ни на пленника у дальней стены. Подойдя к очагу, незнакомец подбросил дров, помешал огонь, деловито наблюдая, как он разгорается. Затем внимательно оглядел комнату, как будто оценивая ее обстановку. На пленнике он задержал взгляд не больше, чем на всех остальных предметах. После чего быстрым движением откинул капюшон и стало видно точеное лицо эльфа, обрамленное длинными светлыми волосами, которые он аккуратно вытащил из-под плаща наружу, чтобы они свободно спадали по плечам. После чего эльф прошел через всю комнату и быстрым движением, как будто одергивая штору на окне, отодвинул в сторону черную ткань, скрывавшую девушку. Высокая деревянная конструкция изнутри была обтянута белой материей и в контрасте с черным обрамлением выглядела весьма эффектно. На белом фоне тоненькая фигурка Миниэль, также как и ее товарищ по несчастью подвешенная за руки, смотрелась особенно худой и беззащитной. Ноги ей сковывать не стали, и девушка переминалась с ноги на ногу, пытаясь справиться с болью в закованных и израненных в запястьях руках. На зареванном до предела лице появились свежие ссадины, видимо, обращались с ней не очень деликатно, когда сюда тащили.
Увидев светловолосого эльфа прямо перед собой, Миниэль перестала не только всхлипывать, но даже и дышать, а глаза просто округлились от ужаса. Однако тот никак на нее не реагировал, а безмолвно прошел к полкам и принялся там перебирать какие-то железки, одни откладывая в сторону, другие оставляя на месте, третьи убирая на иные полки. И все это спокойно и деловито, как будто убирался у себя в гостиной.

0

10

- Потому что... - эльф замялся. Ну как он мог ей все объяснить? Перед ним была ничего не понимающая перепуганная девчонка. И что - рассказывать ей о том, что он сын короля нолдор? И что то, о чем хотел говорить с ним Эталдет, удивительно смахивало на предложение стать предателем? Поймет ли она хотя бы что-то? Вряд ли...
- Прости... - тихо сказал Амбарусса, - Я не хотел, чтобы и ты пострадала из-за меня...
Миниэль была в полном отчаянии. И, конечно, винила его в том, что все так вышло. Ее трудно было за это осуждать. Вся ее жизнь была построена на срахе и сознании того, что, если быть тихой и послушной, то ничего не будет. Или будет не хуже, чем сейчас. О том, чтобы сопротивляться, даже и речи не было. Только вот он так не мог.
Она плакала, а Тэльво, кусая губы, смотрел на нее и ничего не мог ни сделать, ни сказать, чтобы ей стало не так страшно.

Дверь отворилась - бесшумно, впуская странную высокую фигуру к плаще до пят и в капюшоне, который полностью скрывал лицо вошедшего. Рыдания девушки прекратились - сразу и резко. Что-то сказав кому-то невидимому, "гость" совершенно невозмутимо прошелся по комнате - так, словно он был тут один. Скользнул по Тэльво равнодушным, невидимым из-под капюшона взглядом, прошел к камину, подбросил туда дров. Огонь ожил, затрещал, разгораясь. Эльф, натянув цепи и собравшись, наблюдал, чувствуя, как нарастает напряжение. Этому способствовал страх Миниэль, явный, почти осязаемый.
Незнакомец откинул свой глухой капюшон, и Тэльво не мог скрыть удивление. Эльф? Тут? И не пленный? Хотя... Эталдет тоже бы похож на эльфа, но не был им. Значит, и этот....
Между тем "не-эльф" - как его обозначить еще, феанарион не решил, - пересек комнату. Движения его были быстрыми, немного небрежными. Взмах руки - и темная ткань, скрывающая Миниэль, была отдернута. Тэльво, не сдержавшись, дернулся, звякнув цепями. Девчонка была прикована к какой-то деревянной штуковине, обитой белой материей. Такой, явно намеренный, эффект почему- то взбесил Тэльво до крайности. И острую жалость вызвало ее опухшее от слез лицо со следами побоев. Вот твари.. ее-то за что?!
"Не-эльф" словно бы и не замечая Миниэль и того ужаса, с которым она на него смотрела, отошел к олкам и начал деловито и невозмутимо перебирать странные железки на них.
- Ты кто такой? - нарочито громко спросил Тэльво. Не столько потому, что ему это было интересно, а скорее ради  того, чтобы прервать это напряженное и странное молчание.

Отредактировано Амбарусса (2015-02-22 22:11:59)

+1

11

НПС Таларет

Светловолосый эльф медленно обернулся к источнику вопроса, не выпуская из рук своих железок и с легким сарказмом, но при этом дружелюбно улыбнувшись, спросил, непринужденно, как мальчишка во дворе, разговаривающий с младшим товарищем:
- А тебя твоя мама вежливости не учила? Если нет, то я передам ей при случае, что она была не права. А если да, то ты явно плохо учился. Я тебя, между прочим, не трогаю. И мы даже не знакомы, так зачем же хамить сразу? Тебя что-то не устраивает, так и скажи.
Эльф оглядел оба предмета, которые держал в руках, один вернул на полку, второй оставил себе. После чего он снял плащ, повесил его на один из крючков на стене, продемонстрировав очень удобную походную одежду.
- Я только сегодня вернулся, еще переодеться не успел, - зачем-то объяснил он, хотя было маловероятно, чтобы его об этом спросили. После этого эльф прошел по комнате, оказавшись почти за спиной у пленника, взялся за какой-то механизм, который со скрежетом повернулся. Цепь, свисавшая сверху, которая держала кандалы пленника, немного опустилась, тем самым ослабляя натяжение и позволяя опустить руки ниже, чем они были до этого. Теперь локти приняли почти свое естественное положение, а окованные браслетами кисти оказались ниже уровня лица.
- Так лучше? - поинтересовался светловолосый. Снова прошел к очагу, помешал в нем огонь, даже поддул слегка, чтобы лучше горело. После чего принес от двери некое подобие табурета или небольшого столика и поставив его как раз между полками, на которых он изначально копался и конструкцией с Миниэль, положил туда отобранную собой железяку, а потом продолжил свое занятие.
- А кстати, - вдруг повернулся он к пленнику и с интересом спросил, - что именно ты хотел узнать обо мне?

+1

12

- С моей мамой ты вряд ли увидишься. К счастью.- едко ответил Тэльво.
Он хотел было ответить еще что-то в этом духе, но пребывание в Ангамандо все же чему-то его научило. В частности тому, что чем меньше говоришь, тем меньше проблем может возникнуть. Потому что как его слова перевернут, предсказать было невозможно.
"Не-эльф" продолжал перебирать предметы, затем один положил обратно, а другой зачем-то оставил. Затем снял плащ и аккуратно повесил его на стену. Феанарион внимательно следил за ним, пытаясь понять смысл и цель его действий. На реплику ничего не ответил - какое ему дело, откуда явился незнакомец? Да хоть с неба свалился, ему-то что.
Когда незнакомец оказался у него за спиной, Тэльво невольно напрягся. Но тот просто повернул какой-то рычаг, и цепи, держащие руки эльфа, заскрипели и ослабли. Это принесло немалое облегчение, честно говоря, но благодарить юноша никого не собирался, справедливо подозревая, что как опустили, так и поднять могут в любой момент. Такой мотив, как сочувствие к его неудобному положению, он исключал полностью. Тут таких вещей, кажется, просто не водилось.
- Лучше. А еще будет лучше, если ты отпустишь ее.
Тэльво посмотрел на Миниэль, которая за это время не произнесла ни слова. Кажется, она даже дышать боялась
Он продолжал наблюдат за незнакомцем, по-прежнему не понимая, что он собирается делать. Ну не порядок же он наводить сюда пришел!
- Хотя бы кто ты такой. И что тебе нужно.
Как же темные любят разговоры...

+1

13

НПС Таларет

На реплику по поводу мамы пленник отреагировал довольно слабо. Сам Таларет мог бы навскидку выдать десятка два более оскорбительных вариантов ответа, и это при том, что он сам никакой матери никогда не имел, а значит, и оскорбляться по этому поводу в принципе не мог. Однако язык имел острый и при необходимости охотно пускал его в ход. Мальчишка же, как и сказал шеф, был достаточно хорошо воспитан и не испорчен необходимостью защищать свою жизнь или честь.
Оказавшись за спиной пленника майа почти физически ощущал, как тот напрягся. Впрочем, это было вполне ожидаемо и тысячу раз отработано. Информация. Пока ему была нужна только информация, вдобавок к той, что он уже получил в качестве вводной от шефа. Было видно, что с непривычки остроухого мучило все - от последствий драки с орками до неудобств, доставляемых затекающими конечностями. В иной ситуации, когда это становится уже мелочами по сравнению с остальным, все воспринимается совершенно иначе, а пока...
Парень даже честно признался, что стало лучше. Не поблагодарил, но и этого было уже много. Таларет едва заметно улыбнулся, прошел за обитую материей конструкцию и ослабил цепи и девушке. Миниэль торопливо прижала руки к груди, делая так, чтобы края металлических браслетов больше не впивались в свежие раны на запястьях. Она даже улыбнулась и бросила благодарный взгляд... на светловолосого эльфа. Он же обошел конструкцию, возвращаясь назад, и бросил, посмотрев не на девушку, а на пленника:
- Так пойдет?
Потом повернулся все же к Миниэль:
- Покажи, что у тебя там! - и требовательно протянул руку к ней. Эльфийка испуганно шарахнулась назад настолько, насколько ей позволяли цепи. Однако Таларет не сдвинулся с места и руку не убрал. На лице у Миниэль снова промелькнул страх граничащий с ужасом, но она медленно протянула ему навстречу руку. Светловолосый эльф подошел ближе, т.к. цепи не давали ей большого простора, ловко ухватил девушку за руку, осмотрел полученные раны, сунул мешающую ему железяку, которую он по-прежнему держал в другой руке, за пояс. После чего вытащил из кармана белоснежный платок и ловко обернул кисть Миниэль так, чтобы ткань легла прослойкой между раной и кандалами. При этом он смотрел на нее, доброжелательно улыбаясь, и девушка тут же снова улыбнулась ему в ответ. В полном молчании он повторил манипуляции со второй рукой (и откуда у него по карманам столько платков?!). Миниэль снова прижала руки обратно к груди, но теперь она была вполне довольна жизнью, даже бояться перестала.
Таларет тем временем отправился к двери, принес оттуда табурет и принялся раскладывать на нем какие-то железки, отбирая их из тех, что лежали на полках. Миниэль следила за ним, но уже без явного ужаса, скорее с опаской и интересом.
- Ты говоришь так, как будто ты здесь хозяин, а я пришел к тебе на прием, - усмехнулся майа, на вопрос, который прозвучал в ответ на его собственный. Он даже прекратил свою работу, чтобы проявить вежливость и посмотреть на собеседника. - Разве эти вопросы ты должен мне задавать? Тебе реально может чем-то помочь, если я расскажу тебе историю моей бесконечно долгой жизни? Или тебя смущает моя эльфийская внешность, и ты задаешь себе вопрос, являюсь ли я эльфом, который добровольно служит врагам или же это просто удобная мне личина? Отвечу на оба вопроса сразу. Да, мне так удобнее. Эта внешность почти не отличает меня от местных жителей, а далеко не все способны отличать не-эльдар с первого взгляда. Что же касается второго вопроса, то спешу тебя огорчить, такое тоже вполне возможно. Поверь мне, рано или поздно всем живым существам начинает остро хотеться жить. И тогда вполне возможно выбрать тот путь, который изначально может казаться совершенно неприемлемым и невозможным. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я говорю? Как ты думаешь, хочет ли она умереть? - Он указал в сторону Миниэль, махнув при этом очередной кривой железякой, которую не успел положить на табурет. Девушка вздрогнула и качнулась назад. - А хочешь ли умереть ты сам? Умереть и больше никогда не увидеть тех, кто был тебе дорог при жизни? Ты ведь еще молод, ты так мало видел до сих пор. Ты готов к тому, что твоя жизнь может закончиться вот хотя бы прямо сейчас? И совсем ничего не сделаешь, чтобы ее сохранить?

+2

14

Странно, но незнакомец  выполнил просьбу Тэльво,  ослабил цепи и для Миниэль..Та отреагировала немного странно по мнению эльфа. Улыбнулась болобрысому так, как будто он совершил какое-то благодеяние.
- Лучше. -не без вызова ответил феанаирон.
Он все пытался понять, правильно ли ощущает за словами "не-эльфа" скрытую насмешку, и склонялся к тому, что, скорее всего правильно.
Между тем темный занялся руками девушки, которые и правда были силно изранены об острые края браслетов. Его действия очень смахивали на представление фокусника. Похоже, его карманы просто набиты носовыми платками. Интересно, зачем ему столько? Для таких вот случаев?  От этой мысли стало немнго смешно. А вот от другой - противно. Девушка, как и в случае с цепями, воспринимала его действия как проявление милосердия, как нечто, за что надо быть безмерно благодарной. И была в этом абсолютно искренна - после перевязки с ее лица почти ушел страх. Она вела себя, как.. собака, которая предана своему хозяину и любое его действие считает чем-то само собой разумеющимся. Но ведь сама же недавно говорила, что они подлые... эльф не мог понять такого, это просто не укладывалось в голове. Казалось, что если ее сейчас ударят, она ничуть не удивится и не возмутится, а тоже воспримет это как должное.
А белобысый продолжал манипуляции со странными предметами. Теперь становилось ясно, что он отбирает из них нужные, раскладывая их на табурете. Нужные - для чего? У Тэльво не было никаких предположений на этот счет, кроме одного - вряд ли это сулит что-то хорошее.
- А я должен задавать тебе вопросы?.- он приподнял брови, пристально глядя на незнакомца. - Что ты не эльда, я же понял. Как и то, почему тебе удобная такая личина. Так что можешь избавить меня от рассказа о своей жизни, меня она не слишком интересует. Меня больше интересует, зачем ты здесь и что тебе нужно. От меня и от нее.
Эльф кивком узказал на Миниэль.
Вопрос темного заставил его слегка побледнеть. Конечно, он не хотел умереть. Но...
- Я понимаю, о чем ты говоришь. Если бы у меня была возможность защищать свою жизнь, я бы делал это. -по возможности спокойно ответил Телуфинвэ, - Только не так, как ты предполагаешь. Потому что есть вещи, которые я не стану делать даже ради этого.
Он помолчал, по-прежнему наблюдая за действиями незнакомца.
- А ты здесь для того, чтобы нас убить? Тогда зачем столько возни и ненужных эффектов?

+1

15

НПС Таларет

- Должен? – с легкой насмешкой переспросил майа. – Нет, мне ты ничего не должен. Но ты же сам начал их задавать, не так ли? Кроме того, задавать вопросы – весьма умно с твоей стороны. Особенно учитывая, что пока тебе на них отвечают.
Светловолосый взгляда не отводил, но при этом смотрел не так как его шеф, не с интересом и без угрозы, скорее насмешливо и непринужденно, будто бы заигрывал с приятелем на веселом празднике, призывая его присоединиться к оригинальной шутке в свой адрес. И железку он в руках крутил не так, как Эталдет, в каждом движении которого чувствовалась скрытая опасность, просто дремлющая до поры, до времени. Этот же со всем обращался легко, при этом постоянно недоумевая, что это у него такое в руках и что бы такое забавное с этим дивным предметом можно было бы сделать. Впрочем, слова, которые майа произносил, не вполне соответствовали его беззаботному поведению.
- Ты меня впечатляешь, - с подчеркнутым восхищением и легкой издевкой заметил он. – Ты здесь совсем недавно, а уже задаешь правильные вопросы. Многие так и застревают на вопросе «почему?». «Почему это со мной случилось?» - самый бесполезный вопрос, который только можно придумать. Особенно в этих стенах. Зачем знать причину того, что так или иначе уже произошло и произошло безвозвратно. Думать имеет смысл только о будущем. Ну и о настоящем тоже бы не мешало. Зачем я здесь, ты скоро узнаешь. Что мне от вас нужно – тоже. Не стоит торопить события и забегать вперед. Или ты хочешь это предотвратить? Так ты ведь понятия не имеешь, что это будет. Впрочем, весьма здраво и осторожно с твоей стороны пытаться избежать этого в любом случае. Однако должен тебя огорчить, у тебя был шанс изменить ход событий, ты сам сделал свой выбор. Теперь от тебя мало зависит то, что должно произойти. Хотя… - светловолосый хитро улыбнулся. – Можешь попытаться, если хочешь.
Следующий вопрос, естественно, не оставил мальчишку равнодушным, хотя тот и попытался говорить как ни в чем не бывало. Ну и кого он пытался здесь обмануть? Темного майа, видевшего это сотни раз, или себя самого, столкнувшегося с подобными эмоциями впервые в жизни?
- Возможность защищать свою жизнь есть всегда, - наставительно заметил не-эльф. – Только иногда чтобы это понять, приходится столкнуться с некоторыми жизненными трудностями. Кстати, ты не охотник? Никогда не пытался приручить дикого зверя? Вначале он только и думает о том, как бы тебя сожрать. А потом ломается и начинает вести себя совершенно иным образом. А ты знаешь почему? В нем побеждает слабость и малодушие? Вовсе нет! Совершенно напротив, в нем пробуждается инстинкт, жажда жизни, и зверь делает все возможное, чтобы удовлетворить эту жажду. Это – не малодушие, это самое что ни на есть здравое поведение. Животные, не обладающие здоровыми инстинктами, обречены на гибель, ибо они вредят не только себе, но и всему своему роду, производя такое же нежизнеспособное потомство.
Но я отвлекся. Ты сказал, что я предполагаю за тобой какие-то конкретные действия. Но я вижу тебя впервые в жизни. И ты меня, кстати, тоже. Какие у тебя основания считать, что мы думаем об одном и том же, говоря о способах спасения своей жизни? Я бы ставил на эффективность, ибо все остальное не так значимо в итоге. И кстати, может быть, ты озвучишь весь список того, что ты не готов сделать, чтобы нам зря не тратить времени? Мне было бы интересно узнать, что такое ты считаешь настолько важным, чтобы заплатить за это жизнью. И, возможно, не только жизнью, - добавил он, отвернулся и продолжил свою работу, вполоборота следя за собеседником.
- Кроме того, - в голосе и взгляде опять промелькнула насмешка. – С чего ты вообще взял, что именно эти страшные вещи тебя принуждают делать? Ты же, ведь, даже не потрудился узнать, чего от тебя хотел лорд Эталдет, не так ли? Давай разберемся, возможно, все не так страшно, как кажется на первый взгляд? Или ненавидеть нас проще, чем разрешить непонимание?
Разобрав свои инструменты, светловолосый снова повернулся к собеседнику и, услышав, очередной вопрос, ответил тут же, с изрядной долей сарказма, красиво прикрытой излишней вежливостью:
- А ты в совершенстве владеешь искусством убивать, если считаешь себя вправе судить насколько правильно это делаю я? – впервые за все время разговора насмешка стала жесткой и издевательской. Краткий миг, ибо тут же на лицо вернулась прежняя веселость и безмятежность.
Майа вытащил откуда-то из-за черной конструкции ведерко или бадейку, наполненное чем-то, накрытым сверху тканью, и поставил ее на еще один табурет немного в стороне, так чтобы все это не мешало ходить, но было доступно при необходимости. После чего он деловито осмотрелся и отряхнул руки, явно довольный проделанной работой.

+1

16

- Конечно, я начал задаваь вопросы. Было бы странно, если бы я этого не сделал, не так ли? Нас притащили сюда, приковали, потом являешься ты и непонятно чем занимаешься. Тут у самого нелюбопытного вопосы возникнут.
Амбарусса все наблюдал за незнакомцем и сделал вывод, что тот совершенно не похож на Эталдета. Ни манерой общения, ни выражением лица, ни жестами... Этот вел себя непринужденно, почти весело как-то даже по-мальчишески. Но несмотря на это, эльфу он не нравился. Совсем. Ему казалось, что под маской этакого "своего парня" пряталось нечто совсем иное.
- Правильные, значит, вопросы... Ты неслыханно великодушен, признавая за мной такое. Что касается "почему".. нет, этим вопросом я не задаюсь. Наверное,потому, что я знаю на него ответ. Ты совершенно прав. Я понятия не имею, что меня ждет в будущем и чего мне следует хотеть избежать. Судя по твоим словам, это самое "это" ничего хорошего не сулит. Но раз уж оно должно произойти, значит, пусть происходит.
Сколько слов... прямо море. Кажется, перед ним еще больший любитель поболтать, чем Эталдет.
- Я уже говорил твоему.... хм... приятелю, или кто он там. Я сделал выбор и ничего менять не собираюсь.
Тэльво начал злиться уже всерьез и конкретно на темного. Может быть, то самое страшное "это" заключается в том, чтобы заговорить пленника до смерти? Пожалуй, это будет очень мучительная гибель!
- Я охотник, ты угадал. И именно потому, что я охотник, не могу с тобой согласиться. Дикий зверь он до той поры дикий зверь, пока стах за свою жизнь не сломал его. И я мало знаю таких зверей, которые готовы на подчинение, чтобы выжить. Скорее, больше таких, что скорее умрут, защищая свою свободу. А тигр в клетке уже не тигр,если не пытается перегрызть решетку. И это как раз и есть его природа. Но да, ты прав, это все... отвлеченные рассуждения.
Телуфинвэ посмотрел на своего странного собеседника, сдерживая раздражение от этой нескончемой демагогии. Надо же... раньше он был уверен, что самы искусный мастер играть словами и морочить голову - это Курво.Тот всегда умел повернуть разговоро так, что ты чувствовал себя если не полным идиотом, то очень и очень недалеким эльфом. Ан нет - есть мастера получше. И, похоже, в Ангамандо каждый второй такой вот мастер.
- Ты не сильно расстроишься, если я не стану отвечать на твои вопросы и что-то там обсуждать? Я никогда не был любителем таких вещей. И вижу, то, что вижу. То есть факты... А они таковы: я в плену у твоего господина, а ты тут передо мной перебираешь какие-то железяки и обещаешь всякие жуткие вещи. И предлагаешь попытаться спасти собственную жизнь. Мы слишком в разных положениях находимся, не находишь? Так что считай, что мне проще ненавидеть.
Эльф усмехнулся, глядя на то, как темный продолжает свои манипуляции. Хотя в душе смеяться вовсе не хотелось.
- Нет, что ты... наверняка мне никогда не достичь в это таких высот, которые достиг ты!- Тэльво в точности повторил жесткую издевку незнакомца.

+1

17

НПС Таларет

Разговора не получилось. Впрочем, он и не был нужен. Таларету, по крайней мере. Он так и не понял, зачем все эти разговоры понадобились шефу, но тот обычно ни перед кем в своих действиях не отчитывался. Ну или, по крайней мере, Таларет в число этих "счастливчиков" не входил. Впрочем, он никогда и не стремился. Эталдет был слишком далек от его понимания, слишком другим и слишком опасным, чтобы подчиненный искал с ним общения больше, чем того требовали деловые отношения. Но работать ему с ним нравилось. И это было главным.
- Ты сказал главное, - заметил майа, спрятав свою безалаберную улыбку, - мы находимся в слишком разных положениях. Подумай над этим на досуге. А он у тебя будет, как я полагаю.
В ответ на жесткую усмешку пленник тоже попытался усмехнуться. И он правда считает это смешным?! Таларет не понимал чувства юмора некоторых эльдар, как ни старался. Впрочем, это точно не было главной проблемой его жизни.
- Я, это еще ничего, - откровенно издевательски заметил он, - а вот мой шеф по праву может считаться одним из лучших в этом искусстве. Не один час он провел здесь, и не один остроухий испустил свой дух на этом столе, - майа махнул рукой на идеально прибранный стол в центре комнаты. - Однако теперь лорд Эталдет овладел этим мастерством в совершенстве. Я даже не возьмусь с ним в этом состязаться, так что лучше не зли его понапрасну.
Таларет еще раз окинул комнату взглядом, убедился, что все в порядке, забрал с крючка свой плащ и уверенными шагами покинул комнату. Пленники вновь остались одни.

Миниэль уже не плакала и даже почти не боялась. Она посмотрела вслед ушедшему светловолосому не-эльфу, а потом обратила свое внимание на товарища по несчастью.
- Видишь, господин Таларет не такой злой. Он часто мне помогает. Он научил меня языку, которого почти никто тут не знает, только ты. Еще он учил меня темному наречию, чтобы я могла понимать орков, - девушка поежилась и продолжила, - оно мне не нравится, но он хотел... Если ты не будешь с ними ссориться, они ничего нам не сделают.

+1

18

- Обязательно подумаю. - издевательски пообещал Тэльво.
Ишь ты... как изменился темный. Никакой улыбки, как с лица стерло. И похож уже не на мальчишку-сверстника, а... ну да, на врага. Каким и являлся. Как и раньше с Эталдэтом, эта перемена в сторону истинного положения вещей, скорее порадовала, чем огорчила. Так как-то проще было. Честней.
- Полагаю, твой шеф находится на и вовсе недосягаемой высоте. Только мне такое мастерство почетным не кажется. Так что... ничего не могу обещать.
Так вот зачем посреди комнаты стоит стол... И вот почему он так ярко освещен. Что бы этому... лорду Эталдету было удобней работать. Эльф почувстовал, как внутри все сжалось от страха и отвращения. И тут же постарался скрыть это за насмешливой, пожалуй, даже наглой улыбкой, которой одарил темного.
А тот... взял свой плащ с крюка... и ушел. Просто вышел из комнаты и все.
Тэльво удивленно - хотя и не без облегчения, - посмотрел на закрывшуюся за незнакомцем дверь. Затем - на Миниэль.И снова удивился. Девчонка выглядела уже почти спокойно. Слез высохли, а из глаз ушел ужас.
Она заговорила... и тут удивление сменилось возмущением.
- Миниэль.... ты тут стоишь прикованная, с израненными руками, трясясь от страха и зная, что с тобой могу сделать все, что заблагорассудится... как ты можешь так думать?! Не такой злой? Да он только что признался, что его шеф на этом столе потрошит таких же, как ты, эльфов! Ты говорила про места, где мучают пленников, а тебя заставляют их убирать... И после этого ты говоришь, что с ними... не надо ссориться? А что надо? Покорно склоняться перед ними? Трясясь за свою шкуру, делать все, что они хотят?
Тэльво говорил тихо, почти шепотом, потому что не хотел пугать девчонку, да и подслушивали их наверняка. Но глаза его горели гневом. Что же нужно сделать с живым существом, чтобы он стало таким?!

+1

19

Пока эльф говорил, Миниэль смотрела на него так, как будто он говорил на недоступном ей языке или делал что-то ужасно предосудительное, потому что на ее лице отразилось не просто удивление в его крайней стадии, а скорее возмущение. Она даже дернулась в его сторону, но цепи не пустили ее. Тогда девушка возмущенно закричала, и в голосе звучали раздражение и начинающаяся вновь истерика:
- Ты не понимаешь! Ты ничего не понимаешь! Я не хочу оказаться на этом столе! Не хочу! Я боюсь! Потом они… то, что останется… это еще не умирает! Оно живет, понимаешь! Это страшно! А когда они не сердятся, они добрые. Они дают одежду и еду, и хорошо обращаются, если ты делаешь то, что тебе сказали. А ты все время их злишь, а потом удивляешься, что они злые. Если бы ты нормально с ними поговорил, мы бы тут не стояли! Не серди их, пожалуйста! Они же ничего тебе не делают, не бьют, не мучают. Неужели трудно просто сделать то, что они хотят?! Трудно, да? Если ты хочешь смерти, я не хочу! Не хочу, слышишь!
В потоке своих криков Миниэль уже не различала, о ком и что она говорит. По щекам снова потекли слезы. Она кричала, ее трясло и казалось, что девушка уже не могла остановиться.
В этот момент открылась дверь камеры. На сей раз не бесшумно. Девушке не было видно саму дверь, т.к. боковые стенки странной конструкции, к которой она была прикована, не позволяли ей это видеть. Однако как только раздался лязг металла, ее крики тут же оборвались, как будто ей заткнули рот. Похоже, в результате многолетних тренировок она угадывала появление темных каким-то недоступным другим способом.
Первым вошел Эталдет. На этот раз он снова переоделся и был одет теперь в кожаную обтягивающую одежду и высокие сапоги. На поясе висело множество различных кошелей разного размера и формы. Выражение лица было совершенно бесстрастное. Майа вошел быстро, окинул помещение оценивающим взглядом и прошел по комнате, не глядя на пленников, хотя остановился как раз между ними, в том самом месте, где, уходя, Таларет оставил свою странную бадейку с неопределенным содержимым. Эталдет скрестил на груди руки и ждал, когда следом за ним протопают два орка. Он и смотрел-то исключительно на них, внимательно следя за каждым их шагом. Твари вошли, посмотрели на своего хозяина, и тот им едва заметно кивнул, указав на Миниэль. Орки послушно и слаженно шагнули к девушке, она шарахнулась от них назад, но они ловко ухватили ее и принялись снимать кандалы. Они были не такие, как у Тэльво, намертво заклепанные, а более легкие, позволяющие себя снять без особых кузнечных усилий и навыков. Девушка слабо вскрикнула, когда твари в трудовом порыве цапнули ее за перевязанные запястья, но они снимали браслеты, и Миниэль не сопротивлялась. Наконец, орки справились с задачей, один из них отошел, а второй принялся разворачивать боковины странной конструкции так, что вместе с задником они стали представлять ровную стену, обитую белой материей. Второй тем временем повернул механизм, подтягивая теперь уже пустую и ненужную цепь вверх, чтобы не болталась и не портила картину. Миниэль, сжавшись в комок, стояла там, где ее оставили, боясь шевелиться и дышать и прижимая запястья к груди. Она не могла понять, чего от нее хотели, а потому опасалась сделать что-то не так и тем самым навлечь гнев на свою бедную голову.
Закончив с установкой декораций, орки схватили ее и подтащили вплотную к белой стене, прижав спиной и заставляя вытянуть руки в стороны. Девушка сдавленно пискнула, но у нее при всем желании не хватило бы сил, чтобы не дать тварям сделать то, что они делали. Однако их действия были ей совершенно непонятны, ибо стена была совершенно гладкой, и приковать девушку было не к чему. Твари оставили Миниэль стоять в том положении, в которое они ее поместили, и отошли к столу. Девушка недоуменно посмотрела на них, потом на Эталдета и даже на Тельво, умоляющим взглядом спрашивая подсказки. Не получив ее, она некоторое время постояла неподвижно, потом начала опускать руки, которые в таком положении держать было не так просто.
- На место! – Эталдет не повышал голоса, но сухой приказ прозвучал как удар. Миниэль вздрогнула всем телом и в ужасе прижалась спиной к стене, все еще не понимая, что же от нее требуется.
- Руки верни на место, - темный майа не двигался с места, по-прежнему продолжая стоять в той же самой позе с невозмутимым выражением лица. Тэльво и Миниэль были размещены практически один напротив другого, Эталдет же стоял немного в стороне так, что не перекрывал пленников друг от друга, при этом позволял хорошо себя видеть обоим. Девушка ничего не поняла, но осторожно развела руки снова в стороны и заискивающе посмотрела на него: так пойдет?

+1

20

Слова Тэльво вызвали у девушки настоящую истерику. Он уже сто раз пожалел, что сказал ей все это... Похоже, она вообще не понимала, что он говорил, да и не желала понимать. Осуждать ее юноша не мог. Миниэль хотела жить. И хотя та жизнь, что была у нее тут, казалась ему ужасной, но.. у нее-то другой не было!
Он хотел было что-то сказать, как-то ее успокоить, но девчонка ни слышала ничего и никого. Ее колотило, а по щекам градом катились слезы.
Эльф уже пришел в полное отчаяние от происходящего, но тут крик оборвался, как будто кто-то заткнул ей рот. Произошло это за секунду до того, как вновь отворилась дверь. На это раз почтил их своим присутствием Эталдет. Одетый во что-то кожаное и увешанный кошелями, как украшенное к празднику дерево. "Зачем ему столько?" - довольно меланхолично подумал Тэльво. Впрочем, какая разница, может он их коллекционирует, как тот белобрысый - носовые платки? Эльф поймал себя на желании рассмеяться, но скорее нервным, чем веселым смехом. Особенно после того, как вспомнил то, что было сказано про вошедшего и незнакомцем, и девчонкой. А взгляд то и дело невольно падал на стоящий посреди комнаты стол.
За Эталдетом появились орки. И, по его знаку, шагнули к Миниэль. Та шарахнулась в ужасе, но твари ничго плохого ей делать на стали. Просто сняли кандалы, а затем развернули конструкцию, к которой она была прикована. Теперь получилось что-то вроде белой стены, к которой и прислонили девушку,заставив поднять руки в сторону. Как только ее оставили в покое, она сжалась в комок а после окрика Эталдета снова приняла нужную темному позу.
И уже в который раз, глядя на все это представление, Тэльво поразился, какой покорной была девчонка. Как она стремилась угодить своим хозяевам. Именно хозяевам... такими она их, без сомнения, считала. На ее личике читалось откровенное желание угодить, не рассердить, задобрить. Ему было мучительно ее жаль. И мерзко от того, что она была уверена, что так и только так нужно себя вести.
Феанарион молча ждал окончания всего этого действа, гадая, что же последует дальше. Его никто расковывать не собирался. Боятся новой драки или это часть плана? Скорее - последнее.

+2

21

- А сейчас пришло время немного поразвлечься, - сказал Эталдет, дождавшись, когда девушка послушно вытянет руки в стороны и примет нужную позу. На эльфа он не обращал никакого внимания, как будто бы его вообще там не было. Орки приготовились с интересом внимать, т.к. им никаких указаний не поступило.
Майа легким движением сбросил с бадейки, стоявшей на табурете около него, закрывавшую его накидку и вытащил один из предметов, которых внутри было множество. Ни мгновения не медля, так, что даже рассмотреть этот предмет было невозможно успеть, Эталдет коротко взмахнул рукой. Загадочный предмет пролетел все пространство, отделявшее мучителя от своей жертвы, и воткнулся в белую стену. Прямо около лица Миниэль. Казалось, еще чуть-чуть левее и тонкий стилет (а именно им оказался таинственный предмет) непременно бы коснулся ее щеки. Девушка вскрикнула от неожиданности и шарахнулась в сторону.
- На место! - прозвучал новый окрик, но был он на этот раз жестче и требовательнее. - Ты знаешь, что я не промахнусь даже с закрытыми глазами. Но если ты будешь дергаться, то сама будешь виновата, не так ли, дорогая? Встань на место и не шевелись. Живо!
Безо всякого промедления он схватил из бадейки новый стилет и не целясь резко метнул. Миниэль пискнула, прижалась к стене, принимая требуемое положение. нож воткнулся в стену, не задев ее.
- Поняла теперь? - поинтересовался майа. - Будешь двигаться, пеняй на себя!
Он метнул следующий нож. Миниэль, замерев от ужаса, изо всех сил вжималась в стену и старалась не шевелиться.
- Выше! - потребовал темный. - Руки выше!
Два очередных стилета вонзились как раз в тех местах, где за мгновение до этого были руки девушки, и она подняла их только повинуясь окрику Эталдета. Теперь при всем желании опустить руки вниз Миниэль бы не смогла. Следующий кинжал лег ровно сверху правой руки, фиксируя ее так, чтобы нельзя было ни поднять, ни опустить ее. При этом то ли у темного рука дрогнула, то ли девушка все же пошевелилась, однако на рукаве платья стало быстро расползаться кровавое пятно. Миниэль шумно вдохнула в себя воздух, но большего не смогла себе позволить. Царапина была небольшой и скорее напугала ее. Девушка терпела изо всех сил.
- Первое предупреждение, - меланхолично отозвался Эталдет и потянулся за следующим стилетом.

+3

22

То, что произошло дальше, было настолько омерзительно и противоестественно, что Тэльво казалось, что он попал в какой-то бредовый сон.
Сначала он вообще не понял, что происходит, а потом резко дернулся вперед, забыв о цепях. Ненадолго, потому что они напомнили о себе сами, удержав эльфа не месте.
Эталдет не обращал на него ровно никакого внимания. Как будто феанарион был частью интерьера. Просто продолжал развлекаться, кидая стилеты так, что они надежней цепей фиксировали поднятые руки  Миниэль. Она же изо всех сил старалась стоять неподвижно.Даже тогда, когда один из ножей царапнул ее руку.
- Тварь...- прршептал Телувинфэ.
Он был в полном отчаянии от происходящего и от того, что ничего не может сделать, чтобы этому помешать. И в голове никак не хотело укладываться, что так можно издеваться над живым существом. Каким бы оно ни было... Да даже если бы перед ним поставили одну из этих образин, он не стал бы творить такое. Убил бы сразу - да, не колеблясь. Но издеваться, да еще называть это развлечением... мерзость. И какие могут быть после этого переговоры?

+2

23

Не особо было похоже, чтобы Эталдет развлекался. По крайней мере, никаких эмоций его лицо по-прежнему не выражало. Голос был жесткий, но тоже не особенно эмоциональный. Происходящее скорее походило на рутинную тренировку, как будто он просто отрабатывал свою меткость или животное дрессировал, причем делал это скорее из обязанности, нежели по призванию души. Орки следили с любопытством и явно чего-то ожидали.
Майа метнул еще парочку стилетов, которые ровно легли сверху и снизу от той же правой руки, надежно ее фиксируя. Меткость у него и правда была отменной, т.к. он вообще не целился, кидая из любого положения, но ложились клинки с поразительной точностью.
Внезапно очередной стилет вонзился точно в левую ладонь девушки. Лезвие прошло ровно посередине между костями и впилось в стену, пришпиливая кисть как мертвую бабочку. Белая материя моментально окрасилась кровью. Миниэль истошно закричала и инстинктивно попыталась освободить вторую руку, чтобы помочь пострадавшей конечности. Кричала она и от боли, и от ужаса, который охватил ее моментально. Извивалась и кричала.
- Стоять! – резко оборвал ее метания Эталдет. – Стоять, я сказал! Хуже будет.
Видимо даже в таком состоянии, в котором находилась эльфийка, она понимала, что мучитель говорит правду. По крайней мере, она всеми силами прекратила свои попытки освободиться и даже не кричала больше. Зато жалобно скулила, не понимая, за что ее так и почему не отпускают. Ее всю трясло, слезы снова потекли ручьем, но она не обращала на это внимания, все силы тратя на то, чтобы терпеть и не кричать в голос, как ей того хотелось. Даже на крик она права не имела. Красная кровь растекалась по белой стене, и становилось понятно, к чему была изначально предназначена вся эта декорация.
- Продолжим, - ничуть не впечатляясь ее стараниями, заметил майа. – Будь хорошей девочкой. Тебе это поможет. Может быть.
Он сделал несколько шагов в сторону своей жертвы и оказался совсем рядом с ней. Мрачный, одетый во все черное, он возвышался над ней как приближающаяся смерть. Одной рукой Эталдет взялся за стилет, вгоняя его в стену почти по самую рукоятку. Кровь полилась обильнее, Миниэль тихо завыла. Второй рукой палач рванул ее платье, срывая его клочьями.
- Мешает, - ухмыльнулся он и вернулся за стилетом.
Девушка была уже практически вне себя от ужаса. Она тряслась и скулила, безумными глазами следя за своим мучителем, но уже не понимала даже, что происходит. Было похоже, что доставалось ей нередко, и сломлена она была уже давно и серьезно. Об этом свидетельствовали и несвежие синяки и ссадины, открывшиеся на обнажившемся теле. Орки оживились, но не позволяли себе мешать работать хозяину, потому выражали свой интерес молча, пользуясь при этом только бурной мимикой на жутких рожах.
Эталдет тем временем метнул еще парочку стилетов, которые легли ровно с двух сторон от тела девушки, приколов обрывки платья, но не задев ее саму. Едва не задев. Миниэль замерла, перенеся внимание с раненой руки на более пугающую перспективу. Она была готова терпеть то, что уже было, молча и безропотно, надеясь, что не станет хуже.

Отредактировано Эталдет (2015-02-26 09:40:56)

+2

24

Бледный, как белая стена, у которой стояла девушка, Амбарусса смотрел на происходящее расширившимися от ужаса и гнева глазами. Когда стилет вонзился в ладонь Миниэль, и та закричала, эльф снова рванулся вперед, рассаживая запястья о железные браслеты. Разумеется, безрезультатно - цепи не пустили его.
Хотелось кричать, ругаться, проклинать темного, и юноша чуть было не поддался этому желанию, а потом испугался, что может этим лишь навредить девчонке. При всей своей наивности и неопытности, он не мог не понимать, что преставление разыгрывается для него. Чтобы показать последствия отказа от переговоров. Только... чем очевидней была эта мысль, тем больше становилось понятно, что с этими тварями ни о чем договариваться нельзя.
Эталдет выглядел совершенно спокойным и равнодушным. Как будто не истязал ни в чем не повинное существо, а просто делал повседневную, почти рутинную работу. Врочем, не так ли это было на самом деле? Орки - веселились, особенно после того, как темный сорвал с девчонки платье, но не встревали, стояли в стороне. А Миниэль... она перестала кричать, едва услышав обещание, что от этого будет хуже, которому мгновенно поверила. Хотя видно было, что боялась она уже до такой степени, что мало что соображала. И все равно - покорно выполняла приказы. Наверное, такое с ней происходило с ней уже не первый раз. Об этом красноречиво говорили следы на теле. И ее поведение... Сын Феанаро никогда раньше не видел  такого... совершенно сломанное, подчиненное одному лишь страху существо.
- Твари..- повторил Тэльво, сжимая кулаки и стискивая зубы. От отвращения и злости мутило.
Он, почти не отдавая себе отчета в том, что делает, пытался выдернуть из стены цепи, хотя вряд ли мог даже их расшатать. Чувство собственной беспощности буквально сводило с ума...

Отредактировано Амбарусса (2015-02-26 20:08:41)

+2

25

Было тихо. Огонь, оставленный без внимания, горел лениво и почти бесшумно. Эталдет стоял посредине комнаты, скрестив руки на груди, и внимательно, не отрываясь, наблюдал за объектом своего эксперимента. Таларет находился чуть поодаль. Свой плащ он снова где-то оставил или же верхняя одежда вообще использовалась им как эффектная часть представления, а теперь была ему просто ни к чему. Всю его напускную безалаберность как рукой сняло. Светловолосый не-эльф работал, сосредоточенно и с полной самоотдачей. Сонные чары были самым простым инструментом из его арсенала, но зато одним из самых эффективных и удобных в использовании. Особенно на ранних этапах обработки объекта, как и было в этот раз. Первый раз вообще срабатывало изумительно: и не догадывался никто, и эффект был что надо. Кроме того, Миниэль со своей истерикой очень помогла своим мучителям, отвлекая внимание пленника и абсолютно лишая его возможности даже заподозрить, что что-то было не так.
Покинув пыточную, Таларет вошел с другой стороны и спрятался в специально отведенном для этого месте. Прием был уже не раз отработан. Часть стены между обтянутой материей конструкцией и стеной, на которой висели полки с инструментами, была бутафорской. Таким образом, там образовывалось небольшое пространство, куда можно было легко попасть через потайную дверь из соседнего помещения и оставаться там, совершенно невидимым для всех, находящихся в камере. При этом скрывающийся в тайнике напротив отлично видел и слышал все, что происходило. Майа начал работать еще из укрытия, потом, когда пленник уснул, легко его покинул, обойдя конструкцию с девушкой сзади, и теперь продолжал свое воздействие, находясь непосредственно неподалеку от объекта. Управляемый сон был несложным, но излюбленным приемом Таларета, который он многие годы подряд совершенствовал и видоизменял, тренируясь на совершенно разных пленниках и ситуациях. Недостатком данного метода была только невозможность видеть реакцию испытуемого объекта непосредственно там, внутри сна. Хотя в большинстве случаев он использовался не для изучения, а с совсем иными целями, так что на данное упущение можно было закрыть глаза. Тем более, что разнообразием реакции обычно не страдали.

Эталдет вошел в камеру практически сразу же после того, как пленник отключился. За очагом была еще одна дверь, ведущая вовсе не в коридор, откуда майа и появился, дождавшись подходящего момента. Следом за ним вышел дежурный орк и остался у двери на случай, если появятся какие указания высокого начальства. Миниэль, не сразу понявшая, что происходит, испуганно переводила взгляд с одного на другого, по-прежнему бережно прижимая к груди перевязанные руки.
- Пикнешь хоть звук, лично убью! – доброжелательно улыбаясь, прошипел ей Эталдет и с интересом воззрился на Найденыша. Он был в курсе, что тому демонстрировалось в данную минуту, но очень сожалел, что не сможет пронаблюдать непосредственную реакцию до тех пор, пока чары не закончатся.

Пленник, резко и принудительно погрузившийся в сон, повис на цепях, т.к. ноги его, естественно, не держали. Поскольку Таларет предварительно ослабил ему верхнюю, поддерживающую цепь, за счет чего кандалы опустились гораздо ниже, то потеряв контроль над своим телом и повиснув на вытянутых руках, эльф практически опустился на колени. Эталдет усмехнулся, понимая, как взбесится Найденыш, когда придет в себя, хотя поза, по мнению темного,  была самая что ни на есть подходящая для того, чтобы осознать. Вот осознает ли, это уже другой вопрос. И запястья будут сбиты за счет того, что весь вес тела пришелся на скованные руки, причем не постепенно, а рывком, когда сознание переключилось. Впрочем, после отменной драки едва ли такая мелочь что-то добавит или убавит. Эталдет оглядел бесчувственное тело и с удовлетворением отметил, что несмотря на урон, который понесли орки, Найденыш тоже находился не в лучшем виде, так что вполне годился для демонстрации… Впрочем, об этом позже.

Спал пленник беспокойно, впрочем, это-то как раз и было не только ожидаемым, но и планируемым результатом. Эталдет внимательно посмотрел на то, как тот дергается во сне, и подумал, что в силу неопытности мальчишка даже не пытается сопротивляться, не предполагая такого коварного варианта и считая все происходящее абсолютно реальным. Хотя, при желании в реальности можно было устроить что-нибудь и не хуже…
- Хватит, заканчивай! – вполголоса сказал наконец майа и осторожно тронул подчиненного рукой за плечо, стараясь не нарушить процесса плетения чар, но не считая необходимым продолжать мероприятие далее. Таларет почти не отреагировал на его прикосновение никак, но на самом деле приказ почувствовал и приступил к заключительной фазе своего представления.

Во сне:
В какой-то момент поведение Эталдета как будто резко изменилось. Если до этого он выглядел расслабленно и издевательски, то теперь майа собрался, словно заторопился куда-то, вспомнив, что у него кроме этих глупостей еще есть важные дела. Взяв из бадейки сразу несколько стилетов, он метнул их серией один за другим, почти без перерыва между бросками. Первый вошел жертве чуть ниже ключицы. Миниэль закричала, громче и страшнее, чем прежде. Но тут же получила клинок в живот. Кровь полилась рекой, крик стоял непрекращающийся, казалось, разрывая барабанные перепонки. Третий стилет вошел в горло и заставил девушку захлебнуться криком и кровью. Она уже почти агонизировала, когда четвертый удар – точно в сердце – резко оборвал и мучения, и жизнь. Повисла долгая пауза, после чего очертания комнаты начали почему-то расплываться перед глазами.

Таларет встряхнул длинными волосами и шумно выдохнул. Оглядел камеру, бросив взгляд на шефа, а потом заинтересованно воззрился на пленника, чтобы не пропустить момент, когда чары рассеются, и тот придет в себя. Всегда это была самая занимательная часть представления. Эталдет тоже, не отрываясь, следил за Найденышем, даже не отвлекаясь на то, чтобы выразить подчиненному одобрение. Миниэль, которая уже догадалась, что происходит, смотрела с глубоким сочувствием, с ужасом гадая, какой кошмар эльфа заставили посмотреть. Сама она после таких экспериментов потом долго вообще спать боялась.

+2

26

Дальше все было еще страшней. Эталдет то ли вдоволь наразвлекалался, то ли решил, что есть дела и поважней, но события стали развиваться быстро и по нарастающей.
Темный взял сразу несколько ножей и начал метать их один за другим. И теперь уже не мимо, а целясь в свою жертву. Миниэль истошно кричала, уже не имея сил сдерживать, кричала так, что звенедло в ушах. Эльф снова рванулся, уже почти утратив контроль над собой.
Крик вдруг оборвался, захлебнулся в крови - стилет попал девчонке в горло. А следующий оокнчательно оборвал ее жизнь, хотя и так уже понятно было, что она умирает...
...Наверное, Тэльво потерял сознание, потому что стены комнаты вдруг поплыли перед глазами, теряя очертания. Он сделал попытку сопротивляться этому, но ничего не вышло.
А потом туман рассеялся, зрение стало снова четким, и нолдо обнаружил себя почти стоящим на коленях - так сильно были натянуты цепи. Он с трудом поднял отчего-то очень тяжелую голову и....
Сначала он подумал, что все еще не пришел в себя. Или сошел-таки с ума от увиденного. Или... он вообще не знал, что думать. Потому что перед ним в комнате стояла.... Миниэль. Живая, только с перевязанными рукам, как до прихода Эталдета. Кроме этого, в комнате появился и белобрысый "не-эльф". И орк. И все смотрели на него. Миниэль с ужасом, темные с любопытством, а выражение орочьей морды его не интересовало.
Тэльво тоже смотрел на них и пытался... пытался хотя бы что-то понять. Какими чарами ему заморочили голову и... что он видит сейчас, в данный момент - продолжение чар или реальность?
Юноша медленно, не без труда поднялся. Голова все еще кружилась, а осознание произошедшего никак не приходило окончательно. Но уже в глубине душе росла и крепла ярость. Она была сейчас куда сильней страха и всех прочих чувств. Скоты... он не позволит играть с собой!
- Что тут происходит? -голос прозвучал хрипло и резко.

+2

27

Пленник медленно приходил в себя, и выражение его лица явно свидетельствовало о том, что это ему давалось с трудом. Точнее не так: осознание произошедшего было нелегким. Впрочем, на то и рассчитывали. Все еще не до конца разделив реальность и бред, эльф с трудом поднялся на ноги. И тут... накопившиеся эмоции прорвались раздражением, плохо скрываемой яростью.
Эталдет не дрогнул ни одним мускулом на лице, продолжая внимательно смотреть на Найденыша и его героические усилия.
- А ты сам как думаешь? - вкрадчиво спросил он. - Что по-твоему здесь происходит? Понравилось? Могу повторить еще раз на бис. Правда, вот третий раз уже может не получиться.
Светловолосый помощник, напротив, заметно потерял интерес после первых же минут наблюдения. Ничего нового и ничего интересного. Что будет дальше, он знал во множестве вариантов. От нечего делать он принялся собирать свои длинные волосы в хвост замысловатой конструкции, только что не зевал при этом. Миниэль напряженно ждала. Она видела, что эльфу нехорошо, но пока что ему не причиняли особого зла. Если только он сам снова не нарвется на неприятности.

+2

28

- Что происходит? -глаза Тэльво зло сощурились. - По-моему?
Он, как мог, выпрямился, хотя для этого потребовались некоторые усилия. Лицо у темного было совершенно невозмутимым, и это бесило еще сильней. Хотелось, честно говоря, плюнуть в него, но эльф сдержался. Это было бы... как-то слишком по-детски. И, наверное, не очень красиво.
- А тебе так интересно мое мнение? -голос его дрожал от злости. - Хорошо, я его выскажу. То, что тут происходит, отвратительно и подло. Этого достаточно, чтобы ты понял, как по-моему? Нет, мне не понравилось, повторять можешь не трудиться.
У белобрысого была такая физиономия, как будто он вот-вот уснет со скуки. А Миниэль по-прежнему смотрела со страхом и тревогой. Хорошо, что она не пострадала... только кто знает, что на уме у этих тварей и на какую мерзость они еще способны?
И она еще говорила ему что-то о том, что они не сделают ничего плохого, если слушаться... Она слушается, изо всех сил, только лучше ли ей от этого? Пусть весь этот ужас произошел в навеянном чарами сне или мороке, ну так с них станется его повторить и наяву! А девчонка почти добровольно соглашается быть  игрушкой для этих тварей.
Злость требовала выхода, и Тельво снова с силой дернул цепи. Это был единственный доступный ему способ действовать хотя бы как-то.

+1

29

Найденыш злился. И чем больше он злился, с тем более невозмутимым видом следил за ним Эталдет. И это спокойствие было в данном случае вовсе не показным. Несмотря ни на что, мальчишка по-прежнему был ему интересен, а потому раздражения не вызывал. Пока темному казалось, что он понимает ситуацию, она оставалась для него управляемым экспериментом, направленным на получение вполне прогнозируемого результата. И пока ничто не подтверждало того, что он ошибся. Впрочем, он никогда не ошибался. И редко отступал от намеченной цели, даже если было очевидным, что быстро достичь ее не удастся. Ну что ж, значит, будем достигать медленно и упорно.
Выслушав гневную тираду, майа усмехнулся про себя, но виду не подал. Надо же, этот забавный остроухий все еще уверен, что имеет право злиться! Он считает, что он вообще на что-то тут имеет право. Ну-ну, посмотрим! Вместо того, чтобы ответить или как-то отреагировать на яростные речи и сотрясание цепей, Эталдет оглянулся вокруг себя, привычно ища, куда бы присесть, как он делал всегда, когда был намерен поговорить. Взгляд его упал на табурет с инструментами, которые старательно отбирал с полок его подчиненный. На лице темного отчетливо отразилось удивление.
- И для чего ты подобрал такой странный набор инструментов? - поинтересовался Эталдет, с искренним любопытством посмотрев на светловолосого, однако в голосе прозвучала и легкая насмешка тоже. - Я даже затрудняюсь предположить, как в таком наборе их можно использовать.
Таларет закончил с прической и ответил, пожав плечами:
- Да ни для чего. Мне просто нужно было сосредоточиться и настроиться на работу. Ничего такого. Я бы сказал, что хотел попугать вашего заключенного, но он же все равно понятия не имеет, для чего все это, а потому, к сожалению, не боится.
Эталдет усмехнулся и, сняв бадейку со стилетами со второго табурета, сунул ее прямо в руки подчиненному, подвинул табурет к себе, установил его поудобнее и как ни в чем не бывало уселся. Таларет покрутил бадейку в руках и быстрым небрежным движением сунул ее под табурет с инструментами. А потом с чувством выполненного долга отряхнул руки и поинтересовался:
- Кстати, я могу идти уже, а то от ваших тошнотворных экспериментов моя пищеварительная система дает сбой. К тому же не люблю я всех этих кровавых подробностей, вы же знаете, я этим не занимаюсь, я все больше по части чар...
Начальник шутку оценил, потому что рассмеялся, весело и непринужденно, однако не преминул ответить с прежней издевкой:
- Ну, сбои в твоей пищеварительной системе не помешают ни мне, ни тем более тебе самому, не рассказывай мне тут нелепых историй! А что касается подробностей, то знаешь, те леденящие душу картинки, которые ты выдумываешь для своих жертв, зачастую не пришли бы в голову даже мне. Так что, признаюсь, иногда я заимствую кое-что из твоих извращенных фантазий, хотя многое из них просто невозможно повторить в реальности по причине полной несовместимости с жизнью испытуемых. Ладно, - разрешил он, - иди уже. Будешь нужен, я тебя позову, а пока мы справимся и без твоей помощи.
Светловолосый улыбнулся и направился к двери. Миниэль провожала его взглядом, полным сожаления. Казалось, что в его присутствии она чувствовала себя более защищенной. Но это было и неудивительно: Таларет работал с ней с самого детства и часто менял тактику кнута на тактику пряника, а ничего лучшего девчонке и не перепадало. Так что в ее глазах ее "воспитатель" был чуть ли не благодетелем. В то время как Эталдета она явно боялась до потери сознания.
После того, как дверь за Таларетом закрылась, оставшийся темный майа наконец-то вернулся к разговору с пленником.
- Не стану скрывать, что происходящее тут сложно назвать приятным, это так, - заметил он, глядя на собеседника внимательно, но без особой издевки. - Но с чего вдруг называть это подлым? В чем тут, по-твоему, подлость? Разве я не предупреждал тебя, что сделав неверный выбор ты, возможно, получишь нежелательный для себя результат? Не предупреждал? Разве я не пожалел девчонку, решив продемонстрировать тебе все произошедшее не наяву, а всего лишь во сне? Мог бы и в реальности. Впрочем, я еще и сейчас могу повторить, если понадобится. И ты правда считаешь, что если ты мне скажешь не делать этого, я именно так и поступлю? Неужели ты еще не понял: выбирая путь пленника ты становишься пленником. А это значит, что больше у тебя не остается права ни на что. Ни на жизнь, ни на смерть. Все будет только так, как я скажу, и никак иначе. Я специально велел Таларету показать тебе этот сон, чтобы ты понял: я захочу, и она умрет. Захочу - будет жить. До тех пор, пока я не передумаю. Ты выбрал себе такую же участь. Ты уверен, что не ошибся с выбором? И оставь в покое цепи: они достаточно крепкие, чтобы тебе удалось хоть что-то с ними сделать. А вред, который ты доставляешь при этом себе, слишком мал, чтобы тебя убить.
.

Отредактировано Эталдет (2015-02-28 21:13:54)

+2

30

Разумеется, Эталдет был спокоен. Он, кажется, всегда был спокоен. Тэльво подумал, что очень хотел бы вывести темного из себя, чтобы посмотреть, каким тот бывает _не_ в спокойном состоянии. Конечно, разум подсказывал ему, что это будет очень глупо. Просто глупее некуда. Но эльф сейчас был не в том состоянии, чтобы слушать голос разума. Бешенство владело им полностью, не оставляя места для чего-либо другого.
Он горящими от ненависти глазами следил за непринужденным разговором Эталдета с белобрысым. Они вели себя так.. как будто ничего особенного и не происходило. Так, как вели себя они с братьями скажем, прибираясь с мастерской.  Хотя для темных так все и было - обычная работа.
К его облегчению, белобрысый быстро ушел. К его сожалению, Эталдет остался. Причем не просто остался, а уселся на табурет - удобно и явно надолго. Амбарусса приготовился выслушать очередную порцию разглагольстований. И не ошибся. Судя по всему, темный вообще очень любил поговорить.
- Подлость - издеваться над ни в чем не повинным живым существом. Ты меня предупреждал. А я выбрал. И готов за свой выбор платить. Но при чем тут она? -эльф кивнул на Миниэль, - Что же до того, ошибся я или нет, с этим я разберусь как-нибудь сам. Без твоего участия.
После всего продемонстрированного и сказанного, Тельво был совершенно уверен, что договориваться о чем-либо с _этими_ нельзя.
- Ты сказал и услышал все, что хотел? Мне, честно говоря, разговоры уже надоели. - зло сказал он, глядя в невозмутимое лицо темного.

+1


Вы здесь » Легенды Арды » Ангбанд » Рабочее место Эталдета