Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Вальс осени


Вальс осени

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

- О да.Творчество..И кругом мука, а потом - гора грязной посуды! И надо терпеливо и тщательно все перемешивать, а потом следить, чтобы не сгорело... Скучно.
По сути готовка ничем не отличалась от любого другого дела. Например, от работы в кузнице. Тоже нужно терпение, тоже потом много уборки... Но вот в кузнице его это так не угнетало. Просто у всех к разному душа лежит.
- Андрэт...- тихо,мягко сказал эльф слыша не только слова девушки, но и тот смысл, что был за ними. - Я знаю, что тебе все это внове и... что тебе страшно сейчас. Мне тоже, хотя и у меня за спиной крылья, ты сказала верно... Мы можем либо... сложить из и сделать вид, что их нет... Либо расправить и полететь.
В первом случае будет больно и тоскливо. И жизнь лишится ярких красок, и не будет чувства полета... Во втором - можно упасть, сорваться, опалить крылья, но зато испытать такое счастье,какого не было и не будет,если не полетишь. И если для себя Айканаро был готов выбрать второе, то для нее.... решать за любимую он не мог.
- Это был.... стратегический ход.- быстро нашелся с ответом эльф.
А потом стало как-то... ни до чего. Поцелуй пришлось прервать,потому что он был таким долгим, что дыхания не хватало. Но они не отстранились друг от друга, и руки Андрэт скользили по лицу эльфа, и он,прикрыв глаза, наслаждался ими, иногда ловя коняики ее пальцев губами.
Наверное, так можно было стоять вечно,но холод давал о себе знать.Эльфа он беспокоил не сильно,а вот девушке надо было согреться и поскорей.
- Я быстро.
Айканаро действительно очень быстро пристроил мокрые вещи на веревке и забрался под плащ.То,что Андрэт дрожит, он заметил сразу.И с беспокойством посмотрел на нее.
- Тебе нехорошо?

0

182

- Ты совсем не любишь готовить, - рассмеялась Андрэт, подозревая, что насчет перемазанного в муке и варенье  Аэгнора с живописно висящей на остром ушке шкуркой от яблока она была не так уж и не права. – Хотя, знаешь, я почти представила тебя на кухне, - девушка снова рассмеялась. Слишком уж яркой была картинка погрома, который мог бы оставить после себя нетерпеливый эльф, встань перед ним необходимость готовки.
- Я не смогу, - тихо, но твердо сказала аданэт. – Я уже не смогу сложить крылья и сделать вид, что их нет. Они есть, и это чувствуется. Если волка посадить на привязь и говорить ему, что он собака, то он не станет от того псом. Его суть останется прежней, просто внутри будет тоскливо от того, что теперь его мир сузился до стен будки и пятачка земли перед ней вместо лесного простора.  Волк будет помнить то, что составляло его жизнь раньше, будет тянуться к этому и мучиться от невозможности хоть ненадолго снова стать свободным, - Андрэт замолчала на несколько мгновений. К горлу почему-то снова подступил горьковато-соленый комок слез, и девушке требовалось время, чтобы продолжить говорить, а не расплакаться снова, уткнувшись носом в грудь князя. – Как по мне, так лучше взлететь и упасть, разбиться о землю, чем даже не попробовать, - закончила фразу аданэт уже очень тихо, практически шепотом. Она знала, какой выбор сделает сама, но пока еще не понимала, что решит для себя Аэгнор. И это пугало. Она бы отдала все за те мгновения, что уготованы им, но не знала не окажется ли, что князь сочтет цену слишком высокой. Им уготованы секунды счастья, после которых эльфу предстоит вечность в одиночестве и памяти об их любви.
- То есть ты вовсе не испугался, а притворился? – подозрительно спросила Андрэт и уже через мгновение вспыхнула наигранным возмущением. – Ты меня обманул!
Поцелуй прервался, но осталась связь взглядов и душ. Аданэт медленно подняла руку и легонько коснулась кончиками пальцев лица Аэгнора, ласково заскользила по коже, очерчивая волевой подбородок, упрямые губы, с улыбкой пощекотала ушки. Князь прикрыл глаза, не мешая порыву девушки, лишь иногда он ловил губами кончики ее пальцев.
- От тебя пахнет осенью, - сказала вдруг аданэт. Она словно опомнилась, очнулась ото сна и убрала руку от лица эльфа, вернув ее на плечо.
од плащом было очень тепло. Пока Аэгнор быстро развешивал, точнее, небрежно раскидывал, вещи на веревке, Андрэт пыталась согреться. Озноб навалился неожиданно, разница температур лишь усилила его.
- Просто замерзла, сейчас пройдет, - девушка уже чувствовала и противный жар в груди, и слабость, предвещавшие простуду после прогулки под дождем, но она не хотела рассказывать об этом князю. Может, все еще обойдется – придет домой, выпьет горячего отвара трав с медом и денек отлежится под одеялом. Где-то невдалеке снова глухо заворчал гром, заставивший аданэт прижаться к сидящему рядом эльфу. – Давай лучше твой браслет плести, - улыбнулась Андрэт, подтягивая к себе сумку и доставая из нее аккуратно свернутые в моточки кожаные шнурки – черные и коричневые нескольких оттенков. Следом девушка выложила себе на колени несколько тканевых мешочков с разноцветными бусинами. – Позволишь? – аданэт мягко коснулась предплечья Аэгнора, намереваясь взять его руку и прикинуть, какой длины браслет ей нужно будет сплести.

0

183

- Совсем не люблю. - Айканаро и не думал отрицать очевидное. - По-моему, ты представила нечто...ужасное.- улыбнулся он.
Катастрофу, грозящую разрушениями и страшными последствиями, никак не меньше. Конечно,это было вовсе не так, на кухне появление Айканаро было бедствием только тогда, когда он был совсем маленьким и стремился все исследовать и всюду залезть. И готовить он научился,но вот полюбить так и не полюбил.
-Значит...мы с тобой думаем одинаково. - негромко сказал эльф.
Эльф видел, как трудно сейчас девушке, видел, что она еле сдерживает слезы. Он осторожно и бережно взял ее руку и прижал к губам.
- Вдвоем всегда легче... - он улыбнулся.
Вдвоем...можно со всем справиться.
- Ну...как тебе сказать...
В глазах Айканаро прыгали насмешливые искорки.А под ними - нежность и глубокое волнение, скрыть которое он был не в силах. Да и не хотел. То,что происходило сейчас между ними, было настоящим чудом.
- А как пахнет осень?
Айканаро очень не хотел выпускать ее из объятий. Но девушке нужно было согреться.
- Тогда грейся.
Эльф тревожно посмотрел на Андрэт.
- Хорошо, давай. Конечно, позволю.
Он улыбнулся и дал измерить свою руку, с интересом глядя на разложенный девушкой "арсенал". Несмотря на высокий рост и явно большую, чем у человека, силу, запястье у эльфа было тонкое,а кисть руки - узкая, с длинными пальцами.

0

184

- Ужасное, - не стала отрицать очевидное Андрэт и весело рассмеялась. – Я уже решила, что тебя лучше не пускать на кухню, а только кормить.
Конечно, девушка немного преувеличивала масштаб представленных ею катастроф и стихийных бедствий, но суть вполне отражалась. Если Аэгнор не любит готовить, то и не нужно, пусть радует аданэт хорошим аппетитом.
- Это ведь замечательно, - краешками губ улыбнулась Андрэт. Ей было томительно грустно сейчас, потому что весь этот разговор… Он забрал у девушки надежду. – Мы справимся, я верю.
Душевных сил осталось лишь на то, чтобы сдерживать слезы и легонько поглаживать по плечу эльфу, поймавшего ее руку и прижавшего ее к губам. Его улыбка, ставшие родными голос и запах возвращали к реальности, хотя сейчас аданэт предпочла бы ей грезы, в которых они могли бы быть счастливы.
- Честно признаться в своих ужасных деяниях! – строго сказала Андрэт. – И тогда я подумаю, прощать ли тебя, князь… - личико аданэт стало в действительности задумчивым, будто бы она и вправду могла рассматривать возможность не даровать прощения провинившемуся эльфу.
- Влажной землей, кристальной чистотой, золотистыми листьями и яблоками, - не задумываясь, ответила девушка. – Мне очень нравится этот запах. Знаешь, есть такой краткий промежуток перед началом дождливой серости, когда даже солнце светит по-особенному. Мне кажется, что он похож на тебя, - что-то такое было в этом сравнении. Аэгнор стал таким вот лучиком солнца, глотком чистого воздуха для Андрэт. Живительным, ясным и самым любимым, но сердце так щемит при мысли о том, что за ним может последовать время дождей.
- Греюсь, - улыбнулась аданэт. Она действительно начала согреваться, и дрожь постепенно начала сходить на нет. – Поможешь мне? – Андрэт склонилась чуть ближе, рассматривая руку эльфа – тонкое запястье, узкая кисть и длинные «музыкальные» пальцы. Девушка ловко заметила длину браслета и принялась отматывать от свернутых в клубок шнурков полосочки кожи нужной длины. – Выбирай пока бусины, - аданэт улыбнулась  и бросила мешочки, внутри который перекатывались деревянные кругляшки размером с горошину, на колени князю. Сама же Андрэт ловко скрепила в узелок концы шнурков и затянула их в петлю. - У тебя, кажется, нож где-то был?

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Вальс осени