Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Улицы города.

0

2

/Начало игры/
Сияние Тэльпериона озаряло Лебяжьи Гавани, окрашивая в серебро белокаменные дома и замершие на волнах далекие корабли. С пирсов доносились голоса моряков - может быть, оживленно обсуждали чье-то веселое плаванье, а может, просто разгружали рыболовецкие суда. В другой раз Ноленис с удовольствием поглядела бы на прекрасное творение рук тэлери, их подобные лебедям корабли с сияющими белыми парусами, чьи изящные силуэты так ярко выделялись на фоне синих волн, что она и отсюда могла хорошо разглядеть каждый изгиб. Но сейчас она пришла в Альквалондэ не ради любования прекрасным зрелищем: она искала свою двоюродную сестру.
Налетевший с моря ветер взметнул золотистую волну волос, и Сильвенде улыбнулась, подставив ему лицо и вдыхая соленый запах. Хоть она и выросла среди светлых стен и садов Тириона, этот город-гавань был почти так же мил ее сердцу. Пройдя по площади, широким полукругом открывшей путь к пирсам, она все-таки остановилась и бросила взгляд на воду. "Такая мирная картина; кажется,  сюда не добрались не всеобщие тревоги, ни шепот, говорящий о раздоре в Доме Финвэ. А ведь семья Владыки Ольвэ имеет к этому Дому близкое отношение. Но хотя бы в Альквалондэ можно в полной мере отдохнуть душой". С такими мыслями Ноленис поспешила туда, куда, должно быть, счастливые помыслы привели и Амариэ. Где находится ей, придя в Альквалондэ, как не рядом с Финдарато, сыном Арафинвэ, столь дорогим ее сердцу другом? И где быть внуку Владыки - а он с братьями, как она слышала, был в городе в этот день, - как не во дворце своего деда? Оставалось лишь надеяться, что в Гавани, где всегда рады гостям, гостеприимство не исчезает и в стенах дворца.
/Дворец/

0

3

~Начало игры~

Итэ не спеша шла по одной из улиц города телери. На праздник идти совершенно не хотелось -что ей было там делать? Она не любила шумных пиров и гулянок, ей было милее одиночество. Да и неуютно она чувствовала себя среди родичей. После этой истории с Сильмариллами она начала ощущать, что их что-то разделяет, не дает сблизиться. Возможно, это были сами Камни. С тех пор, как она держала их в руках, в девушке многое изменилось. Она редко улыбалась, все чаще ее видели бродящей в одиночестве по пустынным берегам...Вот и сейчас, в то время как все были на празднике, она снова была одна.
Внезапно девушке стало себя жалко. Она была слишком молода для одиночества. Присев на ступеньки какого-то дома, она задумалась, кого она могла бы позвать к себе. На ум никто не приходил...
Отец? Кажется, он тоже не очень рвался туда идти...
Поколебавшись еще мгновение, она потянулась к Куруфину осанвэ:
Пап, ты где? Приходи ко мне...Я тут, на улице, севернее дворца.
Усевшись поудобнее, она стала ждать, равнодушно осматривая улицу. Странное зрелище она собой представляла: высокая нолдэ в черной одежде, сидящая на ступеньках с отсутствующим видом. Впрочем, самой Итэ было все равно.

Отредактировано Лауреитэ Лосселоте (2010-05-28 20:50:10)

0

4

Дворец ---->
Медленно по улице двигалась тень, направляясь на север от дворца. Кроме неё в городе казалось вообще никого не было. Все праздновали во дворце венчание Финдарато и Амариэ. Ольвэ созвал весь город и гостей из других мест, родственников жениха и невесты. Куруфинвэ помнил свою свадьбу, но такого не припоминал. Чтобы на неё пришёл весь Тирион? Хотя встречались по пути Курво несколько эльфов, но они говорили естественно о празднике.
"Где Лосселоте? Она одна что ли? Наверное с ней мать. Что же она сюда не пришла?"
Нолдо был ещё раздражён всем, поэтому еле сдерживал гнев. Но на свою дочь кричать он не хотел. Может быть потому, что она отвлекала Курво от тяжелых мыслей.
- Вот ты где!- воскликнул Пятый, когда увидел родную дочь на ступенях.- Где твоя мать? Ты что, одна тут?
Итэ была уже достаточно взрослой, но в душе Куруфинвэ за неё беспокоился. Всё-таки родная кровь. Эльф встал рядом с ней, не поднимаясь на ступеньки.
- Иди ко мне.
Эльф позвал дочь к себе строго, но потом на его лице появилась лёгкая улыбка. Но не более, внутри колыхала злость.
"Значит Келебримбор на празднике".
А вот к сыну Атаринке ещё не знал как относится. Но лучше с ним сначала увидится. Хотя помнится как он просился на праздник.
"Хорошо, потом его нужно найти. Потом".

0

5

- Вот ты где!-разделся окрик Куруфинвэ. Итэ подняла голову и увидела отца, который направлялся к ней. Где твоя мать? Ты что, одна тут?
Девушка поднялась со ступенек и шагнула навстречу отцу.
Что-то он не в духе... Хотя немудрено, с этими праздниками...
Девушка улыбнулась и ответила:
-Я не знаю. Должно быть, там же, где и все, куда им еще уйти? Весь Валимар, кажется, там собрался...
Одна я, как дура, хожу тут,-мысленно закончила она и сказала уже вслух, приблизившись к Куруфину:
-Не хочу туда идти. Да, кажется, и не больно-то я там нужна... Тебе, я вижу, там тоже не особо интересно было?
Она окинула взглядом пустынную улицу, вернулась взглядом к лицу отца.
-Пойдем пройдемся куда-нибудь?-предложила она. В душе она была рада, что отец пришел. Ей очень хотелось поделиться накопившейся внутри тяжестью с кем-то, а с кем еще она могла откровенно поговорить, кроме отца?

0

6

Всё ясно, возлюбленная тоже среди народа на празднике. А где же ещё? Только там. Куруфин кивнул дочери, она угадала его мысли. И тоже старалась держаться ото всех. Но куда пойти? Не на коробли же любоваться, как телери.
- Нет. И с твоим дядюшкой третьим что-то не так. Все веселятся и празднуют. И кажется забыли о том, кто опозорил твоего деда и кто виноват в его изгнании.
Кажется нежеланные мысли начали выходить наружу, поэтому Атаринке изменил тему.
- Жаль тут нет кузницы, как бы я хотел снова взять в руки молот. Или лук и поохотиться в лесах Оромэ. Пойдём, давай не будем тут торчать посреди улицы.
Курво действительно не знал куда идти. Может быть прогулятся?
- С тобой всё хорошо?- спросил эльф у дочери. Он хотел узнать о её делах и что она думает.- Я бы предложил уехать отсюда, если бы твоя мать не была против. Хотя почему она должна быть против.
Атаринке привык, что его слово в семье всегда является главным. Но не насильно же тянуть возлюбленную в Форменос. Тем более это может показаться плохим тоном.

Отредактировано Куруфинвэ (2010-05-29 00:21:47)

0

7

- Нет. И с твоим дядюшкой третьим что-то не так. Все веселятся и празднуют. И кажется забыли о том, кто опозорил твоего деда и кто виноват в его изгнании.
Лосс только пожала плечами. Что уж тут поделаешь, когда все разом сбрендили?...
Отец, поняв, что наговорил лишнего, сменил тему, чему Итэ была только рада:
- Жаль тут нет кузницы, как бы я хотел снова взять в руки молот. Или лук и поохотиться в лесах Оромэ. Пойдём, давай не будем тут торчать посреди улицы.
Итэ кивнула и пошла вслед за отцом.
Может, и правда уехать? Все равно никто не хватится, невелика потеря -два недовольных феаноринга...
- С тобой всё хорошо?-внезапно спросил Куруфин. Итэ как-то неуверенно промямлила что-то, что можно было посчитать и положительным, и отрицательным ответом.
-Может, и правда уедем? Мама с братом и сами доберутся,  они же тут не одни, дяди помогут,-предложила она. По дороге она все еж хотела поговорить с отцом о Сильмариллах, может быть, он бы что-то посоветовал. Но она все еще боялась его реакции, потому что о том инциденте знал пока только сам Феанор. Она нервно потеребила брошку и взглянула на отца из-под черных волос, в который раз удивившись, насколько она похожа на него.

0

8

Дочь оказалась не слишком разговорчивой. Медленно она шагала за отцом, когда Атаринке её позвал, между белыми домами телери, по каменной дороге, при шуме волн, доносящихся с моря. Дворец был самым видным в городе, даже отсюда. Он высоко возвышался над всем остальным городом, с его крыши слышался странный звук, который могли издавать только чайки. Наверное там во всю шло торжество, что нолдо вовсе не интересовало.
-Может, и правда уедем? Мама с братом и сами доберутся,  они же тут не одни, дяди помогут.
Оставлять Тьэлпэ и возлюбленную здесь и самим уехать? Эта идея хоть и казалась заманчивой, но очень не понравилось Искустнику. Но он сдержал своё недовольство, тем более в чём дочь виновата?
- Оставить брата и твою мать здесь?- повторил Курво свои мысли, но вслух. Голос его прозвучал спокойно, взгляд обращён был куда-то в сторону. Серые глаза рассматривали эльфийские корабли, когда те показались в пределе досягаемости. Они казались величественными и красивыми, но не эта красота была сыну Феанаро по душе.
- Их сначала нужно найти и позвать с собой. Нечего им быть тут. Но твоя мать опять будет недовольна.
Куруфинвэ усмехнулся по ему только известной причине. Усмешка пропала так же быстро, как появилась. Он внимательно посмотрел на дочь, взглядываясь в глаза. Лауреитэ казалась чем-то обеспокоенной.
- Что с тобой?- обратился отец к дочери, не сводя своих глаз с неё.

0

9

Отец был явно рассержен, но чем, Итэ не вполне понимала. Неужели на том празднике было настолько плохо?
- Оставить брата и твою мать здесь?
Итэ пожала плечами.
-Ну давай подождем, но их праздник может затянуться до глубокой ночи или еще дольше...
Итэ не горела желанием оставаться в порту больше нужного. Она вообще недолюбливала море, всю эту сырость, надоедливых чаек, соленый ветер...
- Их сначала нужно найти и позвать с собой. Нечего им быть тут. Но твоя мать опять будет недовольна.
-хорошо,-кивнула Итэ. Это её вполне устраивало.
Внезапно девушка поймала на себе внимательный взгляд отца.
- Что с тобой?
Итэ помялась, но отступать было поздно.
-Сильмариллы...-наконец, призналась она. -Они не дают мне покоя. С этим.. можно что-нибудь сделать?-она с надеждой заглянула в его глаза. Она действительно желала избавиться от этой тяжести, хотела нормальной жизни, а с Сильмариллами это было трудно. А еще ее душил страх, страх того, что отец неправильно поймет ее, решит, что она опасна... Итэ ни за что не предала бы Государя, но ей было тяжело, она должна была это сказать.

0

10

С пирсов

Глорфиндель бежал по улицам, где благодаря низким тучам, почти не пропускавшим никакого света, необычно ярко сияли фиалы. Немногочисленные эльфы, ещё не спавшие и не бывшие на празднике, оборачивались ему вслед. Подбежав к первому попавшемуся ряду фиалов, он ухватился за первый и потянул на себя. Что-то негромко хрустнуло, удивление на лицах окружающих сменилось резким изумлением. Положив первый за пазуху, нолдо дёрнул второй, затем третий. Когда он взялся за пятый, его-таки окликнул один из них
- Прошу прощения, что вы делаете?
Глорфиндель посмотрел на него как на сумасшедшего.
- Спасаю эльдар, неужели не видно?
Если понадобится, крепёж сможет починить и он сам. Сейчас важно не это. Важно, что каждая секунда может стоит Сильмариэль жизни. Каждая секунда ЕГО промедления может стоить Её жизни. Он не имеет никакого права медлить и рассыпаться в объяснениях.
Выдернув пятый фиал, он, держа два в руках, побежал назад. Каким-то образом он ухитрился не выронить ни один, пока бежал до пирсов.

Отредактировано Глорфиндель (2010-07-25 13:02:30)

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Улицы