Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » В ожидании чуда


В ожидании чуда

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Участники:Арафинвэ, Эарвен Финдарато в проекте
Предыстория: Кто сказал, что семья - это всего лишь два эльдар?
Время: Светло-аманское

http://3.firepic.org/3/images/2014-07/05/c6fljvh46n9q.jpg
Вы взгляните в окно: как сияют торжественно звёзды!...
Протяните ладонь к серебристой далёкой звезде…
Тот, кто с верой в Душе – тот не прячет счастливые слезы…
Тот, кто с верой живёт – тот улыбки встречает везде…
Вы зажгите свечу… Вы поверьте! И всё ещё будет!
К Вам слетят Чудеса, наполняя рассветами Дом…
Это очень легко: просто верить в Великое Чудо!

Отредактировано Эарвен (2015-03-18 00:00:55)

0

2

Любить и быть рядом с любимым, делить с ним радости и печали, заботы и успехи – не это ли самое большое счастье? Эарвен раньше и вправду думалось,  что именно в том её простое женское счастье. Однако как же она ошибалась, когда думала, что большего и быть не может! Оказалось, что очень даже.
Телерэ провела предыдущий день с матерью, которая и помогла ей разобраться в совершенно новых, непонятных и сначала даже немного пугавших её ощущениях. Причина их была радостна, но от того не уменьшалось счастливое волнение…
Эарвен взлетела по ступенькам, словно невидимые крылья несли её в дом. Женщину настолько переполняли светлые эмоции, что она будто светилась изнутри.
На мгновение замерев на пороге, телерэ постаралась представить, где смогла бы найти супруга, с которым хотела поделиться нежданной радостью.  Идей было сразу несколько, но начать женщина любила с библиотеки, где Арафинвэ отчего-то очень любил засиживаться.
Легко взбежав по лестнице на второй этаж, Эарвен порхнула по коридору. Возле  ведущей в библиотеку двери она снова замерла, приводя в порядок разбежавшиеся мысли, выравнивая дыхание и успокаивая сердцебиение.
Толкнув дверь, с тихим скрипом приоткрывшуюся, телерэ проскользнула в образовавшуюся щель. В библиотеке пахло книгами – совершенно особенным ароматом, который женщина любила с детства.
- Арафинвэ? – негромко позвала супруга эльдиэ. – Ты здесь?

0

3

Арафинвэ отложил рукопись в сторону. Сегодня не было настроения читать - не очень обычно для него, но... Последние несколько дней его не оставляло предчувствие чего-то необычного, нового... и очень хорошего. И связано оно было с женой. Эарвен казалась странно задумчивой и словно светилась изнутри, хотя, похоже, сама не понимала, почему. А вчера она ушла в гости к матери, и финвион был уверен, что вернется она оттуда с новостями. Потому и ждал Эарвен с нетерпением, хотя никогда не стал бы ее торопить вернуться поскорей.
Услышав голос жены, эльф поднялся с кресла ей навстречу.
- Здесь, melde... Ты вернулась? Я скучал...
Они были женаты уже давно, но всякий раз при виде Эарвен, у него замирало сердце. Она казалось ему самой прекрасной женщиной в Эа, и время ничуть это не меняло.
- Все в порядке? Как там твои? Устала?
В его голосе звучала бесконечная нежность.

0

4

Арафинвэ действительно был в библиотеке. Эарвен уже знала, что супруг любил тишину, покой и книги. Из всех детей Финвэ он был самым ласковым, тихим и спокойным. 
Увидев нолдо, поднявшегося из любимого кресла навстречу, телерэ нежно улыбнулась ему. Она чувствовала, что то, что происходило с ней и пока не находило объяснения, ощущает и он. Не знает, откуда произрастают корни этого смутного, но радостного волнения, однако не может не обратить на изменения в жене внимания.
- Вернулась, - женщина со светлой улыбкой порхнула навстречу Арафинвэ, обнимая супруга . – Я тоже очень скучала, поверишь ли?
Несмотря на то, что в браке они уже достаточно давно, Эарвен еще многое открывала в муже. Она с нетерпением ждала каждого мига, который могла бы провести вместе с ним хотя бы за простым разговором. А сейчас был и радостный повод.
- Все в порядке, - улыбка не сходила с  губ, а во взгляде светилась нежная любовь. – Мои в порядке, ждут тебя в гости в ближайшее время. Особенно отец, чтобы дать наставления. Ты ведь не откажешь ему в такой возможности?
Усталости эльдиэ не чувствовала. Легкость и счастье, царившие внутри, не давали даже намеку на неё пробиться. Эарвен словно летала, не чувствуя тела.
- Устала немного, но очень хотела бы поговорить с тобой. Думаю, здесь не стоит откладывать.

0

5

- Поверю.
Арафинвэ улыбнулся и подошел к жене. Обнял, нежно прижав к себе и вдыхая такой родной запах ее волос... Немного остранился, глядя в ее глаза.
- Конечно,  тоже буду рад увидеться с ними... Наставления? В чем же?
Он любил бывать в Альквалондэ, подолгу бродиь у моря, беседовать с Ольвэ. Много времени проводоил на верфях, глядя прекарсные творения корабелов. Нолдор никогда не были мореходами, но малдший сын Финвэ с интересом и удовольствием изучал морское дело.
Арафинвэ еще раз внимательно посмотрел на жену. Да. Что-то произошло. Что-то новое. Ее лицо светилось, а все движения были одновременно легкими и осторожыми, словно она боялась расплескать что-то в себе...
- Эарвен... о чем ты хочешь так срочно мне сказать?
Он уже почти знал ответ. Но хотел услышать это от любимой.

0

6

Эарвен прильнула к супругу, наслаждаясь исходящим от него теплом и родным запахом. Так приятно было вернуться домой, где тебя любят и ждут, хотя отсутствие и было совершенно недолгим.
Телерэ подняла голову и внимательно посмотрела на супруга. Она видела его ласковую и нежную улыбку, и еще что-то. Женщина даже пропустила мимо ушей последние два вопроса супруга, пытаясь понять…
- Ты ведь догадался обо всем, верно? – тихонько рассмеялась Эарвен, легко толкнув мужа в плечо. Она читала это в глаза младшего финвиона, казалось, что он хочет услышать лишь подтверждение. – И что я сказать тебе хотела? И какие наставления желал бы дать отец? – телерэ задумчиво погладила плечо Арафинвэ. – Так нечестно, я ведь столько думала, как скажу тебе, представляла, как ты обрадуешься. Тебе хоть немного совестно быть таким догадливым? – женщина мягко улыбнулась. На самом деле, она была даже рада тому, что Финарфин понял её без слов. В голове всё путалось от радостного волнения.

0

7

Арафинвэ рассмеялся.
- Я давно заметил, что ты...не такая, как обычно. В тебе словно появилась тайна. Думаю, это и есть то, что ты хотела сказать. И думаю, твой отец именно поэтому хочет поговорить со мной.
Он провел жену к креслу, усадил, а сам пристроился на подлокотнике.
- Прости... но я слишком люблю тебя, чтобы не заметить, что с тобой что-то происходит... необычное. Но моя радость вовсе не станет меньше, если я пойму, что был прав в своих догадках.
Он провел рукой по серебристым волосам жены. Они были похожи на свет Тельпериона... а на ощупь мягкие и нежные, как шелк.
- Ты уже придумала, как мы его назовем?
Арафинвэ чувствовал волнение любимой... и очень волновался сам. У них будет сын... их маленькая пока семья станет больше. Это казалось удивительным, прекрасным и непостижимым.

+1

8

- Это так, - мягко согласилась Эарвен. – Ты действительно угадал.
Телерэ послушно проследовала за мужем к креслу и уютно в нем устроилась. Полуприкрыв глаза, женщина обняла себя руками и прислонилась готовой  к пристроившемуся на подлокотнике мужу.
- Ты мог бы не догадаться о причине, любимый, - мягко подсказала эльдиэ, улыбнувшись. Однако она сама не думала, что так могло бы быть: Финарфин удивительно чутко ощущал чужие эмоции, особенно, если дело касалось его родных и близких. – Конечно же, ты прав. Через некоторое время нас действительно станет чуточку больше. И именно об этом и хотел бы поговорить с тобою отец. Они с матерью волнуются  и наверняка хотят лично тебя попросить оберегать меня, словно хрустальную вазу, - женщина на мгновение прижалась к коснувшейся её волос руке, потом подняла голову и заглянула мужу в лицо. – Инголдо. Что-то подсказывает мне, что наш сын будет очень светлым созданием. Нашим золотцем. Как ты думаешь?

0

9

- Не мог бы... Я люблю тебя, melde, и мне важно все, что происходит с тобой. И мы же очень этого хотели, помнишь? А ты... последние дни было похоже, что ты словно прислушиваешься к чему-то в себе. Или к кому-то... 
Арафинвэ улыбнулся. Нет, не мог он не почувствовать происходящее с самым для себя родным существом. Даже если бы Эарвен не пришла к нему сейчас, он спросил бы ее первым.
- Я и так буду беречь тебя, как хрустальную вазу... Нет, гораздо больше, потому что ты мне дороже всех ваз на свете. Но наставления твоих родителей обещаю выслушать с самым пристальныи вниманием и своевременно кивая с готовностью их исполнить.
Какие родители не переживают за своих детей? У них есть полное на это право, даже если дети уже взрослые и вот-вот нагрядят их внуками. Он подумал о своих отце и матери... Финвэ и Индис тоже будут счастливы.
- Инголдо...- повторил он нараспев, - Красиво имя...
Сам он пока не знал, какое имя даст сыну. Но впереди - целый год. Ох, как это долго... Арафинвэ всегда был терпелив и не любил ни торопиться сам, ни торопить события, но сейчас ему хотелось поскорей увидеть малыша, чья жизнь пока только зародилась, но уже принесла им счастье...

0

10

- Я тоже люблю тебя, - с нежной улыбкой на губах отозвалась Эарвен. – Я помню, только тогда мне не было тревожно. Я испытывала только радостное предвкушение, мечтала о том, каким будет наш сын, - телерэ откуда-то знала, что первенец непременно будет мальчиком, еще до того, как он зародился под её сердцем. – Я действительно прислушивалась. Чувствовала нечто новое, но непонятное, хотя и радостное. И при этом не могла догадаться, что же произошло. Я ведь именно потому и ездила к матери – хотела спросить совета, узнать.
А теперь, кажется, женщина будет посещать матушку еще чаще. Новая жизнь еще только-только зародилась в ней, а телерэ уже начинала переживать за своего малыша.  Эарвен хотелось расспросить мать, получить советы и наставления, чтобы всё сделать правильно.
- Неужели можно беречь меня еще больше?  - с лукавой улыбкой изумилась эльдиэ. – Ты и без того самый родной, любимый и заботливый для меня. И я думаю, отец расскажет тебе много интересного, любимый.  Он отчего-то вспоминает то время, когда мать носила под сердцем меня и моих братьев, с огромным волнением, хотя и прошло уже много лет.
Имя будущего сына понравилось Арафинвэ, и Эарвен снова улыбнулась. Теперь улыбка практически не сходила с её губ.
- А ты уже придумал имя для нашего сына? – женщина чуть помолчала и смущенно призналась. – Этот год станет самым долгим и томительным для меня. Я уже безумно хочу подержать нашего малыша на руках.

0

11

- Наверное, это удивительно - чувствовать такое... Мне никогда до конца не понять.
Арафинвэ сияющими глазами посморел на жену. Это было такое чудо - когда двое дают начало новой жизни... Сейчас еще ничего нельзя было заметить, но он уже знал, что их сын существует, что он очень мал, но у него уже есть душа... И, может быть, она слышит их сейчас, чувствует их радость. Нет, не может быть - точно. И он уже любил всем сердцем это крошечное существо, которое еще так нескоро появится на свет.
- Можно. Вот увидишь... И твой отец наверняка даст мне множество наставлений по этому поводу.
Он был готов носить любимую на руках все это время. И беречь от всего... Только боялся переборщить и совсем замучить ее и малыша своей опекой.
- Пока не придумал... Но придумаю обязательно. Я очень хочу увидеть его... Как ты думаешь, на кого он будет похож?
Да, этот год будет очень долгим. Но ожидание чуда тоже может быть приятным...

0

12

- Удивительно… - согласилась Эарвен, с нежностью смотря на Финарфина. Она была бесконечно благодарна ему за его любовь и заботу, за то счастье, которое дарил ей каждый день их брака, но более всего – за то чудо, которое росло под её сердцем.
- Он переживает за нас и просто хочет, чтобы тебе было легче, - женщина мягко улыбнулась, ей так о многом хотелось рассказать, что мысли в голове путались, кружась в радостном хороводе. – Представляешь, мама сказала, что чуть позже, когда наш сын немного подрастет, то можно будет почувствовать его движения. Даже тебе, - глаза эльдиэ сияли. Она не думала сейчас о том, что поворачивающийся и пинающийся внутри ребенок – это несколько неприятно. Она уже всем сердцем любила сына и готова была терпеть, лишь бы чувствовать его. А уж шанс подарить Арафинвэ возможность почувствовать, как беспокойно вертится его малыш – и вовсе бесценна.
- На тебя? – предположила Эарвен. – Мне кажется, он будет таким же светлым и теплым, как и ты. Как думаешь, он уже слышит нас? – женщина негромко рассмеялась. – Может, пора уже петь ему на ночь колыбельные?
Телерэ волновалась, но волнение это было радостным. Ей хотелось, чтобы сын уже чувствовал их с супругом любовь к нему, их заботу, проявить которую, увы, было пока так мало возможностей.

0

13

- Я знаю и очень хорошо его понимаю, melde, - кинвул Арафинвэ - разумеется можно будет, ведь он уже станет достаточно большого размера, чтобы ты его чувствовала.
Арафинвэ учился целительству и знал, как устроено тело эльда, знал, как в нем растет ребенок и через какие этапы проходит. И все равно все это казалось чудом - самым настоящим, прекрасным и невероятным. Новая жизнь,которой доселе не было... и которая берет начало от них двоих.
- И таким же красивым и добрым, как ты, любимая. - он нежно улыбнулся, - Я уверен, что он слышит нас. И радуется нашей радости. Конечно, уже можно и нужно петь ему! И тебе нужно побольше отдыхать и думать только хороших вещах, чтобы вам обоим было уютно и спокойно.
Разумеется, будущие родители не могу не волноваться, тем более, что такое случилось в первый раз. Но это волнение должно быть радостным, и Арафинвэ дал себе слово позабоиться о том, чтобы так и было.

0

14

- Скажи еще, что ты понимаешь его попытки не позволять маме даже ходить самостоятельно  в конце беременности, когда она носила под сердцем моих братьев? – Эарвен лукаво улыбнулась и заглянула в глаза Финарфину, ожидая его реакции. Сомнений в том, что супруг не переусердствует с заботой, у женщины не было, но так хотелось немного его поддразнить…
- Представь, что можно будет и тебе почувствовать его, хотя он еще и не родился? Ощутить, как он толкается внутри? – глаза телерэ сияли от радости. И ей было важно именно то, что Арафинвэ сможет почувствовать движения крохи Инголдо. – Разве это не чудесно?
В теории она представляла, как появляется и растет под сердцем дитя, однако на собственном опыте все воспринималось совершенно иначе. Эарвен не могла заставить себя не прислушиваться к ребенку, не пытаться уловить, как он там.
- Я постараюсь и отдыхать, и думать о хорошем. Ты ведь сможешь почаще быть с нами рядом? – последнее прозвучало как-то робко, выдавая волнение, с которым эльдиэ относилась к своему новому положению. И хотелось этой легкой тревогой поделиться с супругом. – Может, споешь ему сегодня вечером?

0

15

- Разумеется, понимаю! И буду делать то же самое! -Арафинвэ, разумеется видел, что жена шутит, - Что? Страшно?
Конечно,так он делать не станет. Чрезмерная опека порой может причинить лишь огорчение. Но теперь Эарвен казалась ему еще более хрупкой, чем прежде, и он готов был оберегать ее от всего. Хотя, по сути, оберегать было особенно не от чего, но вот почему-то теперь финвиону казалось, что и лестницы в их доме слишком крутые, и хлопочет жена по хозяйству слишком много...
- Я очень этого хочу...
Арафинвэ склонился к  жене и нежно коснулся губами ее губ.
- Я буду стараться проводить с вами все время... Спою. Я готов петь вам обоим сколько угодно, боюсь только, что вы устанете, - улыбнулся он

0

16

- Ужасно! – рассмеялась Эарвен. – А когда ты начнешь, чтобы я могла подготовиться? – супруг умел шутить с таким видом, словно говорил всерьез. Сначала телерэ  даже не всегда разгадывала, когда он слегка поддразнивает её, а когда – нет. – А ты сам не боишься, что я тогда разучусь ходить и тебе придется носить меня на руках еще очень долго?
К тому, что степень заботы теперь увеличится, телерэ была готова. Тоненькая, хрупкая – она казалась некоторым неспособной выносить дитя. Она могла бы возразить здесь, что довольно сильна и вынослива, ведь с детства много плавала, но… Эарвен действительно боялась, волновалась за малыша – не принесет и она вреда ему своей подвижностью?
- Я не могу дождаться его, я так его уже люблю…
Эльдиэ потянулась к склонившемуся к ней мужу, нежно коснулась губами губ, ласково пробежалась пальчиками по теплой щеке.
- У тебя очень красивый голос, - улыбнулась Эарвен. – Мне бы очень хотелось каждый вечер засыпать рядом с тобой под негромкое пение. А сейчас, давай прогуляемся?

0

17

- Начинай готовиться прямо сейчас. Может быть, успеешь и будет не так страшно.
Арафинвэ сделал вид, что задумался над ее словами. Он умел сохранять самое серьезное лицо даже тогда, когда шутил. Ни одним мускулом не выдавая, что вот-вот готов рассмеяться. Эарвен знала это, но даже она не всегда могла понять, когда он серьезен, а когда нет.
- Знаешь... я буду иногда ставить тебя на пол и давать ходить самой. Чтобы ты не разучилась. Просто если я буду всегда носить тебя на руках, ты не сможешь готовить такие вкусные пирожки. Это меня очень расстроит!
Про себя Арафинвэ подумал, что надо бы жене поменьше быть у плиты и меньше уставать. Он был на самом деле вполне готов и без пирожков обойтись, лишь бы ей уставать поменьше.
- Мы оба его любим... и он должен об этом знать.
Арафинвэ прикрыл глаза, когда его щеки коснулись тонкие пальцы.
- А почему ты раньше не сказала? Я бы пел тебе каждый вечер...
Он легко встал с подлокотника и протянул жене руку:
- Идем.

0

18

Эарвен посмотрела на супруга, в очередной раз пытаясь угадать, говорит он серьезно или шутит. Сейчас казалось, что да, но небольшая вероятность ошибиться все же оставалась.
- Я начала готовиться еще когда мама рассказала мне, что бывает, когда мужчины осознают, что их жена носит под сердцем ребенка. Ты представляешь, бедной ей в это время доставалась не только её порция ласки и заботы, но и та, которая у отца была отведена для ребенка! – женщина говорила с шутливой серьезностью, будто такое положение дел её удивляло, хотя ничего странного и не было.
- Из всей моей готовки ты любишь только пирожки? – улыбнулась женщина. – А все остальное?
Теперь она виделся, что супруг беззаботно забавляется.
- Мне кажется, он уже догадывается. Он ведь у нас будет очень умным, как ты.
Телерэ поправила легкую светлую прядку, упавшую на лицо прикрывшему глаза мужу. Ей так нравились такие их маленькие проявления нежности.
- Ты даришь мне столько тепла и заботы, что было бы бессовестно просить еще, - улыбнулась женщина, вкладывая ладошку в протянутую руку Финарфина. – Куда ты хочешь пойти?

0

19

- Разумеется... а что же тут удивилительного? Ведь отец начинает любить свое дитя еще до его рождения. А как иначе выразить это, если не через заботу о его матери?
Арафинвэ улыбнулся. Нет, он не собирался доводить заботу о жене до абсурда и понимал, что чрезмерная опека может нанести лишь вред. Но сейчас она казалась ему еще более хрупкой, чем всегда. А ведь ей теперь надо много сил - и сейчас, и потом... Придется как-то справляться со своим желанием действительно носить ее на руках и никуда от себя не отпускать.
- Я все люблю, melde... ты же знаешь. Но пирожки - особенно. Думаю, что наш сын тоже их оценит, когда подрастет.
А больше всего он любил даже не пирожки, а уютный, вккусный запах, когда Эарвен возилась на кухне. Любил слышать ее легкие шаги и тихое пение... любил атмосферу уюта, которую она создавала.
- И таким же красивым, как ты...
Нолдо прикоснулся губами к ее руке, не открывая глаз....
- Просто я очень тебя люблю... а разве это не естественно и приятно - заботиться о том, кого любишь? Куда пойдем? Да куда хочешь... Мне все равно, лишь бы с тобой...

0

20

- Я все понимаю, Арафинвэ, - улыбнулась Эарвен. Она действительно понимала и его заботу, и его волнение, и готова простить ему, если оных вдруг будет слишком много. Телерэ действительно любила мужа, так что и сама иногда была склонна дарить ему слишком много тепла.
- Конечно, - рассмеялась эльдиэ. – В этом он будет похож на отца, верно?
А Эарвен будет готовить своим мальчишкам. Она любила тихонько напевать, возясь на кухне, любила витающие там аппетитные ароматы. Ей нравилось слышать легкие шаги супруга, который, приманившись на вкусные запахи, тихонько подбирался к телерэ со спины и обнимал жену. Это был их уют, их маленькое семейное счастье.
- Ты невозможный… - почти шепотом нежно сказала женщина, поглаживая по волосам Финарфина. Не открывая глаз, он коснулся теплыми губами ее руки. – Мне кажется, что я продолжаю с каждым днем влюбляться в тебя все сильнее, хотя мы вместе уже долго.
Он умел удивлять. Неожиданной заботой, безмерной теплотой… Какой-то почти не заметной с первого взгляда лукавой веселостью. Эарвен казалось, что даже спустя еще сотню лет она все равно не будет знать своего супруга полностью.
- Тогда мне тоже можно заботиться о тебе еще больше? – улыбнулась женщина, выбираясь из кресла. – Давай пойдем туда, куда получится? Не загадывая?  - эльдиэ бросила на мужа хитрый взгляд. – А потом вернемся к вечеру уставшими. Как бы не пришлось тебе очень рано приступить к выполнению обещания носить меня на руках…

0

21

- Я знаю.
На этот раз Арафинвэ был совершенно серьезен. Им не было нужно слов, чтобы понять друг друга. Это казалось ему чудом, хотя они уже давно были женаты... И, наверно, всегда будет казаться чудом.
- Обязательно будет. -он рассмеялся.
Он надеялся, что и не только в этом. Он хотел, чтобы их сын был похож и на него, и на Эарвен. И в то же время был бы совсем другим, не похожим ни на кого.. Удивительно, как так получается, что двое любят друг друга и соединяются ради появления третьего... и получается новая жизнь, новая личность.
- Почему это я невозможный?- Арафинэ посмотрел на жену из-род полуопущенных ресниц - Надо же... удивительное совпадение - мне тоже именно так и кажется.
Каждый день, все это время, ему казалось, что он стал счастливым обладателем какой-то удивительной драгоценности,  любая грань которой - прекрасна  и не похожа на другую. А граней этих - бессчетное количество.
- А есть куда больше? -он улыбнулся, - Давай. А я не дам тебе сильно устать. И с удовольствием выполню свое обещание.
И, повреждая сказанное, Арафинвэ подхватил жену на руки и понес вниз, по лестнице. Опустил уже на крыльце дома, не забыв поцеловать.
- Ты очень легкая... думаю, мне не составит труда носить тебя на руках если не все время, то очень и очень часто!
Он говорил с таким видом, словно только что провел удачный и познавательный эксперимент. А глаза снова смеялись.

0

22

- Я сама иногда хочу подарить тебе столь тепла, что боюсь задушить им, так что будем соревноваться, - улыбнулась Эарвен.
Телерэ нисколько не сомневалась, что их сын будет просто замечательным. Возможно, даже еще более удивительным эльда, чем его отец. Женщине столькому хотелось научить уже своего будущего малыша, хотелось услышать топот детских ножек и забавное лопотание. Даже обещанные матерью бессонные ночи не пугали ее и не умаляли желания подержать на руках своего Инголдо. Эльдиэ не покидало ощущение сопричастности чуду, ведь именно им и было появление на свет ребенка, маленькой жизни, зародившейся в миг соединения душ и тел двоих и так похожей и одновременно непохожей на них.
- Ты? – с мягкой улыбкой спросила Эарвен. – Наверное, потому что раньше я не думала, что всего лишь присутствия рядом одного эльда будет достаточно, чтобы я чувствовала себя удивительно счастливой. Как я жила до встречи с тобой? – женщина рассмеялась и потянулась к супругу, чтобы легонько коснуться губами его щеки. Она любила его безумно, любила их будущего малыша, любила родителей и всех вокруг. Переполнявшее душу счастье заставляло излучить в окружающее пространство радостное ожидание чуда и нежность.
- Это у тебя спросить нужно, - рассмеялась эльдиэ. – А потом? – Эарвен обвила руками шею мужа, прижалась к нему и положила голову на плечо. На крыльце он поставил ее обратно на землю, на миг коснувшись губами губ супруги.
– Когда я буду тяжелой, потому что наш сын во мне изрядно подрастет? – телерэ легонько толкнула Финарфина в плечо. – Ты выглядишь так, словно сделал открытие. А еще мне кажется, что я забавляю тебя?

***
/Несколько месяцев спустя, примерно чуть раньше середины срока/

Арафинвэ был занят какими-то делами, так что Эарвен не решилась тревожить его. Взяв с собою подстилку, немного еды и воды и уложив все это в корзину, телерэ отправилась на прогулку. Маленький пикник, участниками которого стали она и еще не родившийся сын,  был чудесен. Женщина разговаривала с малышом, мягко поглаживая свой заметно округлившийся живот, рассказывала ему, как сильно его ждут здесь родители, какую красивую люльку ему приготовили и еще какой-то вздор. Убаюканная собственным голосом и пением птиц, Эарвен заснула. На город спустилась темнота, прошел час смешения.

Отредактировано Эарвен (2015-04-13 18:17:40)

0

23

- Не задушишь.- пообещал Арафинвэ, - Не бойся...
Тепло Эарвен было мягким, нежным, а вовсе не давящим. И он принимал его, и с еще большей радостью и охотой отдавал - свое. Наверное, в этом и был секрет счаться для двоих.... Радость отдавать была больше, выше, сильней, чем - брать. Они были - единым целым. А теперь - появится еще одно, новое существо, воплощение их любви, их счастья вдвоем. Которое теперь станет счастьем - втроем....Все-таки это было очень похоже на чудо...
- А я как жил? Наверное, в ожидании встречи, melde...
Наверное, жизнь лишь тогда по-настоящему обретает смысл, когда наполнена любовью. Арафинвэ был уверен в этом. Можно стать великим мастером, можно добиться высот в любом деле, но если при этом рядом с тобой нет дорогого  тебе существа, счастлив ты не станешь.
- Ты для меня никогда не будешь тяжелой. - засмеялся Арафинвэ. - Представь, каким я стану сильнмы к тому моменту, когда малыш появится на свет? Забавляешь? Немного.. Хотя нет.... это не то слово. Ты меня.. окрыляешь. Наверное, так будет верней.
Это была правда, и эти слова Арафинвэ уже произнес без тени шутки.

Арафинвэ отложил в сторону книгу. Прошелся по библиотеке. Взглянул за окно. Жены не было уже довольно давно. Конечно, он не собирался ограничивать ее свободу и держать все время при себе тольо потому, что она ждет ребенка. Но ведь и правда уже поздно...
Он торопливо вышел, спустился вниз, в сад. Обошел его несколько раз... Эарвен не было нигде.
"Melde.... где ты? Я уже тревожусь..."
Наверное, она пошла гулять... только вот куда? Арафинэ вышелна улицу, думая, откуда стоит начать поиски. Тревога, пока еще слабая, шевельнулась в душе..

0

24

- Так и в ожидании? – лукаво спросила  Эарвен, бросая на супруга хитрый взгляд, вспоминая, как они познакомились. – Помнишь, как увидел меня впервые? Скажи, что ты подумал тогда? Самое первое, что пришло в голову?

Легкий ветер гонит по морю небольшие волны, пушащиеся белыми барашками. На теплых пирсах сидит тоненькая девушка. Ноги ее опущены в море, а руки мерно расчесывают серебристые пряди. Она негромко напевает какую-то песенку, не замечая, как подол светлого платья, расшитого кружевом и мелким жемчугом, упал в воде. Легкие шаги за спиной. Телерэ замолкает, скорее угадав их, нежели услышав, и оборачивается. Эарвен улыбается незнакомому эльфу, ожидая, что же он сделает дальше. Поприветствует ее или предпочтет сделать вид, что не заметил?

- Ты будешь тренироваться на мне? – рассмеялась телерэ, безуспешно пытаясь изобразить возмущение словами супруга.  – Он ведь тоже, наверное, будет любить, чтобы его носили на руках, как и я, - женщина доверчиво прильнула к супругу. Последнюю фразу он сказал уже серьезным тоном, эльдиэ четко ощутила это. – А ты… Ты вдохновляешь меня, Арафинвэ. В твоем присутствии все светится немного другими красками, и ты делает мою жизнь ярче и светлее, - Эарвен на мгновение прижалась губами к щеке нолдо, потом легонько потерлась о нее кончиком носа.

На осанвэ супруга Эарвен ответила с большим опозданием. Оно разбудило ее, заставив встрепенуться и вспомнить о времени.  Женщина с некоторым трудом села на траве, оглядываясь. Окружающую полянку уже начал укутывать мягкий сумрак. Телерэ потянулась, разминая затекшие мышцы.
«Со мной все в порядке, любимый… Я… Мы где-то за пределами Тириона,» - в осанвэ отчетливо скользнули растерянные нотки. – «Даже и не представляю, как скоро доберусь домой».

Отредактировано Эарвен (2015-04-26 22:09:19)

0

25

- Да, в ожидании. Хотя, наверное, сам не знал об этом.- Арафинвэ задумчиво посмотрел на жену, - Да. Я помню...
Он помолчал, восстанавлива в памяти все подробности этого удивительного дня.
- Самое первое.. Я подумал, что ты похожа на морскую деву. Или на чайку, принявшую обличье прекрасной эльфийки... Я даже не был уверен, что ты не привиделась мне.
Юный Арафинвэ всегда был большим мечтателем и воображение у него было богатое. Поэтому он с легкостью представил себе - сам в это почти поверив, - что попал в какую-то удивительную сказку,и эта дева с серебристыми волосами, которыми играет соленый морской ветер, - часть ее.
Он долго стоял поодаль, не решаясь подойти, ловя доносяшуюся до него тихую песеку, которая удивительно гармонично сливалась в шорохом набегающх на песок волн... Боялся, что сделай он шаг - и видение исчезнет, рассыплеся, а дева снова станет чайкой и взлетит к небу... Но все же решился и подошел... Дева не исчезла, а обернулась и оказалась еще прекрасней, чем он представлял себе, глядя издали.
Юноша замер, смущенный и растерянный, затем склонил голову:
- Добрая встреча...
Он не знал, как здороваютя с морскими волшебницами, но решил, что такое приветствие подойдет.

- Разумеется... на вас обоих!-  он ведь будет носить на руках одновременно и жену, и сына. - Спасибо, melde..
Арафинвл обнял жену, бережно, но крепко прижал ее к себе. Словно боясь отпустить и слишком сильно сжать одновременно.

Эарвен ответил на осанвэ не сразу, чем вызала еще большую тревогу. Финвион уже не знал, что и делать - искать можно было много где, Тирион большой, а окрестности его - еще больше... Что,если с ней что-то не так? Упала? Испугалась чего-то? Просто сильно устала?
"Любимая.. не пугай меня так! Где-то за пределами? Где? Покажи мне это место, может быть, я знаю?"
В осанвэ явно слышались тревожные нотки, и Арафинвэ ускорил шаг, направляясь к воротам города..

Отредактировано Финарфин (2015-05-17 10:26:43)

0

26

- А откуда же ты тогда знаешь, что в ожидании, если сам того не понимал? – с улыбкой спросила Эарвен, хотя и сама догадывалась об ответе. Оглядываясь назад, она ощущала, что жизнь без Арафинвэ, хотя и была счастливой, но в ней не хватало чего-то важного, того, что супруг привнес в нее и что быстро стало неотъемлемой частью существования телерэ. Без этого возможно было жить и даже почти не ощущать отсутствующего кусочка, однако такое счастье невозможно было бы назвать полным.
- Чайку? – с улыбкой переспросила женщина. – Ты никогда этого не говорил мне… - не первый раз они возвращались мыслями в прошлое, в миг самой первой их встречи. Арафинвэ признавался жене, что принял ее тогда то ли за одну из майэ, то ли за морскую деву, но о чайке еще не упоминал. – А я тогда почти испугалась… Знаешь, я ведь не видела тебя раньше и буквально разрывалась между смущением и желанием ускользнуть и тем, что мне одновременно и очень хотелось познакомиться, - Эарвен улыбнулась немного смущенно и мечтательно, вспоминая.

Телерэ почувствовала чужое присутствие почти сразу, но она продолжала сидеть на причале и негромко напевать. Солоновато-горький ветер играл с серебристыми прядками и бросал брызги воды на подол светлого платья, эльдиэ наблюдала за быстрокрылыми чайками, но какая-то часть ее сознания напряженно ловила отблеск присутствия тогда еще незнакомца.
Тихий шорох шагов, почти сливающийся с шелестом прибоя, заставил Эарвен обернуться. Незнакомец все же решил приблизиться, и девушка мягко и приветливо улыбнулась ему. Несколько мгновений они, замерев, смотрели друг на друга. Юноша показался телерэ сотканным из света и ветра. Эльдиэ смущенно отвела взгляд, понимая, что, кажется, слишком долго рассматривала его.
- Добрая встреча… - эхом отозвалась девушка и, несколько мгновений растерянно помолчав, все-таки осмелилась спросить. – Я не видела вас здесь раньше. Вы недавно в Альквалондэ? - телерэ снова улыбнулась, поймав вдруг себя на неожиданной мысли – ей хотелось бы, чтобы этот юноша подошел и немного посидел с нею рядом.


- Это тебе спасибо, - Эарвен доверчиво прижалась к мужу. – Страшно тебе стать отцом? Папа говорил, что очень боялся впервые.

«Ну что ты так тревожишься?» - в осанвэ телерэ легко чувствовались нотки растерянности. Она вовсе не хотела, чтобы Арафинвэ тревожился, что сейчас ясно ощущалось. – «Все со мной в порядке, просто устала и заснула», - женщина открыла сознание, показывая мужу сначала стены Тириона, затем дорогу, вьющуюся между полей,  пушащихся цветами, к небольшой березовой рощице. Потом финвион получил картинку небольшой тропки, полускрытой травой, которая вела к полянке, где бил небольшой говорливый родничок.
«Узнаешь? Я постаралась показать тебе не только место, но и то, как я шла к нему. Сейчас соберусь и отправлюсь обратно, жди меня», - Эарвен догадывалась, что скорее Арафинвэ, явно взволнованный, будет не ждать ее дома, а пойдет навстречу. Наверное, он даже уже покинул дом и направляется к воротам Тириона.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » В ожидании чуда