Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Я не люблю серьезных разговоров (с)


Я не люблю серьезных разговоров (с)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- Про ногохваты - это к Нарьо, - усмехнулся Ангарато, вспоминая, как слышал эту историю впервые. Она имела успех не только тогда, но и многие годы после, став поистине семейной легендой. - Хорошо, ты останешься тут, - великодушно разрешил, наконец, брат. - И никаких страхов и переживаний. Только спать на полу я отказываюсь, учти это!
Он стоически ждал, когда сестра наконец отправится за обещанным ужином, благо она как-то подозрительно быстро согласилась за ним сходить. Однако одеяло, видимо, решило иначе, оказавшись на пути отважной путешественницы за пропитанием.
- Вот с этого и надо было начинать! - расхохотался Ангарато, легко подскакивая и вставая на колени рядом с миленьким коконом из девушки и одеяла. - Мое одеяло и играет на моей стороне!
Он ловко подхватил кокон обеими руками и переместил его на кровать.
- Ну что, разматывать тебя или так оставить? - картинно вопросил он, давясь от смеха и с трудом сохраняя серьезное лицо. - Хотя, в таком виде ты не сможешь добраться до кухни... Я умру от голода, а ты... станешь бабочкой. Из кокона ведь получается только бабочка!

+1

32

- К нему – пугать бедного ребенка какими-то страшными и загадочными ногохватами, а спасалась я, если ты не забыл, у тебя или у Финдарато под одеялом, - рассмеялась Нэрвен, вспоминая, как малышкой, перепуганная выдуманными братом чудиками, хватавшими непослушных девочек за пяточки, спала некоторое время исключительно с кем-то. – Ну а куда я их дену? – вздохнула эльдиэ. – За дверь метелочкой вымести предлагаешь? – Артанис пошевелилась, начиная сползать с брата. – А я разве предлагала тебе спать на полу? Я вообще-то рассчитывала, что ты будешь моей большой грелкой на кровати.
Одеяло оказалось слишком коварно, опутавшись вокруг девушки и лишив ее возможности двигаться. Нэрвен обиженно надула губы и засопела, глядя на хохочущего и веселящегося брата.
- Так это ты ему приказал? – возмущенно пискнула эльдиэ, которую Ангарато уже успел ловко перехватить и забросить на кровать. «Гусеничка» завозилась, рискуя свалиться обратно на пол. – Замотаешь так, когда я тебе надоем, но все еще буду отказываться ложиться спать, - подсказала девушка и, не удержавшись, абсолютно по-детски показала нолдо язык. – А если от еды ты раздуешься, как наш котенок после мисочки молока? – со смехом спросила Нэрвен. Одеяло уже успело немного ослабить свою хватку, так что места в получившемся коконе вполне хватило для того, чтобы эллет юркнула туда с головой и довольно уютно устроилась. – Может, лучше не рисковать?

+1

33

- Ну так я и думал! - с притворным огорчением воскликнул Ангарато, наблюдая, как сестра уютно устраивается в одеяле. - Придется умереть с голоду. Но на что ни пойдешь ради любимой сестры?
Он осторожно передвинул конструкцию из девушки и одеяла чуть в сторону и заботливо подпихнул Нэрвен подушку, ту, которая еще не успела оказаться на полу. Потом еще и одеяло подоткнул, окончательно превращая ее убежище в маленькую берлогу.
- Никаких страхов и переживаний! Им нет места в твоем маленьком домике. Да и к тому же, как я уже сказал, я не собираюсь отсюда уходить, потому обязательно прослежу, чтобы тебя никто не побеспокоил.
Эльда с довольным видом растянулся на оставшейся части кровати и пошарил рукой по полу, ища вторую подушку. За ней пришлось встать, но это не составило большого труда.
- Спи спокойно, мы решим все твои проблемы, но будет это уже завтра. Договорились?
Он вернулся на кровать и обнял комок одеяла, придвигая его к себе очень осторожно, чтобы не порушить домик.
- Я обещаю тебе, что все будет хорошо. Ты же мне веришь?

+1

34

- Вовсе ты не умрешь от голода! – хихикнула Нэрвен и тут же с очаровательной наглостью продолжила свою мысль. – Потому что пойдешь на кухню и принесешь нам по бутерброду с вареньем и чай. Ведь принесешь же? – девушка жалобно и умоляюще посмотрела на брата, умильно трепеща ресничками. Помнится, в детстве этот трюк неизменно приводил к желаемому результату. Устоять перед сестренкой Ангарато всегда было очень сложно.
Брат осторожно передвинул гнездышко из Артанис и одеяла поближе к середине кровати и даже заботливо подпихнул сестренке подушку. Девушка ненадолго высунулась из своего убежища, звонко чмокнула устроившегося рядом Арато в щеку и забралась обратно. Поворочалась немного, как медвежонок в берлоге, и, наконец, угомонилась.
- Любишь ты покомандовать! – тепло улыбнулась Нэрвен. Уютный одеяльный домик подвинулся поближе к брату, намекая на то, что его для пущего эффекта было бы неплохо обнять. – Договорились! – согласилась эльдиэ, сворачиваясь в клубочек под боком у обнявшего ее Ангарато и прикрывая глаза. – Верю, конечно. Ты меня еще никогда не обманывал.

Утро началось для Ангарато беспокойно. Нечто довольно увесистое, разметавшись во сне, удобно умостилось на нолдо на манер одеяла, крепко обняв брата руками и ногами. Голова беспокойницы устроилась на плече эльфа, а пушистые светлые волосы, порядком растрепавшиеся и разлетевшиеся, лезли Арато в лицо.

0

35

- Ну уж нет! - возразил Ангарато, даже не шевелясь с места. - Вот этот номер у тебя точно не пройдет. Ни за что не встану с кровати. Поедим утром, да и вообще, спи уже, раз напросилась, - улыбнулся он несколько покровительственно и заразительно зевнул. - Приятных снов! И не вздумай выкапываться, а то что я зря старался тебя тут заворачивал?! - картинно пригрозил он и поудобнее растянулся на оставшейся ему части кровати.

Утром Ангарато спросонья сразу и не понял, что это такое с ним происходит. И только приоткрыв один глаз и обнаружив источник странного щекотания, он вспомнил, что "приютил" вчера на ночь одну очень беспокойную сестренку. Интересно, она когда-нибудь вырастет или так и останется ребенком и еще через двести лет? Эльда погладил сестру по голове, собирая разметавшиеся волосы и попытался осторожно отодвинуть ее в сторону, чтобы не разбудить, но выбраться самому. Легли они вчера поздно, утро было уже не совсем ранним и прежде всего стоило озаботиться завтраком. Хотя нет, прежде всего стоило прибрать тут беспорядок, хотя это потом, не будить же Нэрвен из-за таких глупостей. Уборка вполне могла подождать.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Я не люблю серьезных разговоров (с)