Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Дворец


Дворец

Сообщений 331 страница 360 из 402

331

-Ну так я же ничего плохого не делал... просто тихо сидел. Что я мог поделать, если мне необходима была тишина и уединение? -Макалаурэ улыбнулся, - А насчет тебя... боюсь, что а так толком ничего и не узнаю - кто же будет ронять в моих глазах твой авторитет как старшего брата?
Да, отец уж точно отвечать не станет... скорее всего, просто посмотрит удивленно и снова вернется к своим делам.
"Не знаю, Нельо, может и не помнит... ну то, что это последнее время мало его интересует, сомневаться не приходится"
Как ни грустно было это сознавать, но Майтимо был совершенно прав - отец все больше и больше уходил от окружающего мира. И даже тогда, когда они видели его, он все равно словно был не здесь.
"А ты не знаешь, что за беда? С кем? Когда?"
Похоже, Майтимо испугался, что его предчувствия касаются Третьего... но это было не так. За брата он, конечно, волновался, но дело было в другом...
-Не знаю, с кем, Нельо... и когда не знаю... Но... не сейчас.
- Ваш брат Тьелкормо взял у меня лодку и с одной девой из нолдор решили немного на ней поплавать. Я предупреждал их, что может быть шторм, но они словно не услышали меня, и... я видел, они отплыли очень далеко,... в такую погоду никто из нас в море не выходит,... я не знаю, какое нужно чудо, чтобы ваш брат выжил там,... хорошо, если он и его спутница умеют плавать, но и это, боюсь, их не спасёт... Мне очень жаль... -
Это сказал вбежавший в зал телэро...Мигом забыв обо всех своих предчувствиях, Макалаурэ подошел к нему:
-Где это было? Покажи нам место... -и добавил, обращаясь уже к брату, -Нельо, бежим скорее!
И быстрым шагом направился к выходу, чуть не столкнувшись с какой-то девушкой у двери...
-Прошу прощения... -сказал он машинально и тут же забыл о ней, поглощенный тревогой за брата.

0

332

"Ничего пока... Тьелкормо ушел куда-то к морю, но там буря начинается, мы хотели узнать, все ли с ним хорошо."
Турко ушел к морю? Он что, с ума сошел - в такую-то погоду? Айканаро видел, что он выходил с какой-то девушкой, даже улыбнулся про себя по этому поводу, но был уверен, что они просто гуляют по дворцу или беседуют где-то на балконе... Но что же их к морю-то понесло? Хотя тогда погода была вроде хорошая...
"Финдарато, я с вами, хорошо? "
Турко, как и Курво, были его друзьями детства... Он просто не мог бы остаться в стороне, когда ему грозила опасность.
А то, что она ему грозила, стало ясно через мгновение, когда в зал вбежал Эарион, один из подданных его деда...
- Ваш брат Тьелкормо взял у меня лодку и с одной девой из нолдор решили немного на ней поплавать. Я предупреждал их, что может быть шторм, но они словно не услышали меня, и... я видел, они отплыли очень далеко,... в такую погоду никто из нас в море не выходит,... я не знаю, какое нужно чудо, чтобы ваш брат выжил там,... хорошо, если он и его спутница умеют плавать, но и это, боюсь, их не спасёт... Мне очень жаль...
Услышав эти слова, Макалаурэ побледнел и бросился к выходу... Айканаро, пробрался сквозь толпу и присоединился к брату и кузенам.
-Я с вами.

0

333

В этот момент мимо пробежал незнакомый девушке тэлеро. Он явно был чем-то встревожен.
- Ваш брат Тьелкормо взял у меня лодку и с одной девой из нолдор решили немного на ней поплавать. Я предупреждал их, что может быть шторм, но они словно не услышали меня, и... я видел, они отплыли очень далеко,... в такую погоду никто из нас в море не выходит,... я не знаю, какое нужно чудо, чтобы ваш брат выжил там,... хорошо, если он и его спутница умеют плавать, но и это, боюсь, их не спасёт... Мне очень жаль...
Тауриэль вспомнила двоих нолдо, садившихся в лодку пару часов назад.
"Они все еще не вернулись?!"
Нолдор, разговаривавшие недалеко от двери, выскочили из зала и побежали к выходу. Один из них слегка задел ее на ходу.
- Прошу прощения...
Девушка проводила их глазами. Ее внимание почему-то привлек один, высокий, с темно-медными волосами. Не задумываясь над тем, что делает, Тауриэль поспешила за ними.

---------> пирсы

Отредактировано Тауриэль (2010-07-15 22:34:07)

0

334

"Мы будем вместе, хоть это я могу тебе обещать... Нет, не сможем... Да и не только из-за Турко, за остальных я тоже не могу не беспокоится."
Вместе с Амариэ они направились вслед за остальными. Он не видел лиц кузенов, но, судя по тому, как быстро они шагали, что-то произошло или должно было произойти.
"Ничего, мы обязательно найдем их, моряки помогут, если что."
Разберутся ли братья сами с друзьями и дружбой? Конечно, было бы неправильно вмешиваться, и Амариэ сказала верно - настоящую дружбу не может разрушить такое недоразумение, но  пока братьям было больно, он это видел, и ничего не мог с этим сделать.
"Я знаю, любимая, знаю... Но порой ждать почти невыносимо. Они ведь действительно были друзьями, но ты ведь знаешь нрав обоих - и не зря говоришь про гордость. А она может много чего сделать..."
В зал, едва не столкнувшись с феанариони, ворвался один из тех самых моряков, про которых он говорил. Выглядел эльда растрепаным и растроеным, и было от чего.
- Ваш брат Тьелкормо взял у меня лодку и с одной девой из нолдор решили немного на ней поплавать. Я предупреждал их, что может быть шторм, но они словно не услышали меня, и... я видел, они отплыли очень далеко,... в такую погоду никто из нас в море не выходит,... я не знаю, какое нужно чудо, чтобы ваш брат выжил там,... хорошо, если он и его спутница умеют плавать, но и это, боюсь, их не спасёт... Мне очень жаль...
Финдарато с замиранием сердца слушал сбивчивый рассказ.  Если все так... Почему если - потому чито верить в происходящее не хотелось. Нужно было отправляться, сделать хоть что-то, попытаться найти их. В зале по-прежнему играла музыка, слышались переговоры гостей, но все это сливалось в сплошной отдаленный гул. Пройдет немного времени и гости и хозяева замка заметит, что происходит, возможно, решат тоже отправится на поиски. Но сейчас объяснять все было слишком долго.
- Иди к моему деду, расскажи о том, что случилось, - Финдарато видел, как тяжело моряку даются эти слова, но веть нужно было предупредить остальных... - А мы отправимся на пирсы.
Он побежал вслед за Макалаурэ, по пути отвечая брату.
"Конечно, идем. Нужно будет позвать еще кого-то... Моряков найти."
Тревожить гостей и звать их было, наверное, правильно, но в море они мамо что могли сделать, здесь нужны были те, кто знает эти воды... В дверях его обогнала еще одна девушка, только недавно пришедшая в зал.

0

335

"Конечно, будем... и какая разница, где, правда ведь? Знаешь... я бы все равно тебя не опустила одного. Я знаю, милый, что ты не можешь не беспокоиться, да и не жду этого о тебя. Ведь именно таким - неравнодушным, всегда готовым помочь и поддержать, - я тебя и полюбила."
Амариэ вместе с Финдарато пошла вслед за его кузенами. У нее даже сомнений не было в том, чтобы остаться, и она была благодарна ему за то, что он не уговаривал ее это сделать.
"Да, гордость не всегда хороший советчик. Я не очень хорошо знаю их, особенно лорда Куруфинвэ, но судя по его поведению - гордости у него хоть отбавляй... Но все же я верю, что разум возьмет верх, и они разберутся друг с другом и выяснят все недоразумения..."
Дева улыбнулась - Финдарато забыл, что она только что вступила в его семью, и многих - особенно сыновей Феанаро, - сегодня увидела близко первый раз в жизни... впрочем, об их нраве ходило столько слухов, что не знать о нем было просто невозможно
Ее размышления прервал вбежавший в зал телэро.
То, что он говорил, напугало всех и для страха, похоже, были все основания...
Не тратя больше времени на разговоры, Амариэ ускорила шаги, стараясь не отстать от Финдарато.

0

336

- Сидел-то ты сидел, только вот из-за этого весь дом  покоя не знал. Младших хоть по шуму найти можно было, а ты даже осанвэ не слышал... И вот скажи, что это не так - ты ведь и сейчас такой же.
Он посмотрел на брата и подмигнул ему.
- А ты так хочешь узнать? Может быть, я и расскажу когда-нибудь, только не сейчас. Вот приедем домой, тогда и посмотрим...
"Не приходится, конечно. Как думаешь, он теперь всегда будет таким - ничего не замечающим кроме кузни? Даже мама это видела и не могла больше оставаться с ним. Да и мы... Конечно, мы никуда не уйдем, но..."
Порой Майтимо ловил себя на мысли, что ему хочется уйти - неважно насколько - на день или на годы, просто уйти и отдохнуть от такой жизни, почувствовать себя свободным.
"Не сейчас? Хорошо... Ты прав, мне страшно от того, что происходит сегодня. Ты уверен, что это не?.."
От слов брата стало немного легче, обычно его предчувствия сбывались и не хотелось бы, чтобы эта тревога, эта беда затронула Третьего. Он уже хотел выйти из зала, но не успел.
В зал влетел один из местных эльфов. Майтимо сначала не обратил на него внимания и хотел пройти мимо, но тот остановился прямо перед ними - видно было, что он искал сыновей Феанаро...
- Ваш брат Тьелкормо взял у меня лодку и с одной девой из нолдор решили немного на ней поплавать. Я предупреждал их, что может быть шторм, но они словно не услышали меня, и... я видел, они отплыли очень далеко,... в такую погоду никто из нас в море не выходит,... я не знаю, какое нужно чудо, чтобы ваш брат выжил там,... хорошо, если он и его спутница умеют плавать, но и это, боюсь, их не спасёт... Мне очень жаль...
Значит, прав он был, что так беспокоился! Нужно было пойти раньше на поиски, не ждать так долго. Только ведь все равно бы они не успели... Слишком много времени прошло. А если... Если слова этого эльфа исполняться?
-Нельо, бежим скорее!
Спорить было глупо, да и ответить нечего, он только выбежал вслед за братом, успев заметить, что и Финдарато с невестой отправились за ними - неудивительно - и какая-то девушка - все, что он успел заметить - живым огоньком взметнувшиеся волосы.

---> Пирсы

0

337

-Да, такой же... что уж отрицать. Конечно, я не слышал осанвэ - мне до того было. Честно говоря, иногда я даже закрывался нарочно. Вы же мешали мне сосредоточиться... Потом, конечно, чувствовал себя виноватым.
Да, так ведь и было... Когда в его голове рождались мелодии, он просто отрешался от всего внешнего мира. Ему не был нужен никто - кроме непонятно откуда берущихся звуков... Он мог так сидеть часами, совершенно не думая о том, что его могут искать. Потом, когда он уже стал взрослым, все привыкли к этим его странностям и перестали волноваться по поводу его внезапных исчезновений. Но тогда... тогда каждый раз поднимался переполох, и искать его, как правило, оправляли Майтимо.
-Конечно, мне было бы интересно послушать о твоих проделках, -Макалаурэ с улыбкой посмотрел на брата.
Но улыбка быстро погасла при мысли об отце...
"Боюсь, Нельо, что он таким и останется... мне кажется, что его настолько поглотили творения его рук, что остальное просто ушло на второй план. В том числе и мы... Да, мы не уйдем... но вот только он сам все дальше уходит от нас...
Он помолчал, задумавшись... Но продолжить разговор уже не удалось...
Уже ни о чем не думая, он бежал по коридорам замка, на ходу ответив на осанвэ Майтимо:
"Нет, мои предчувствия не имели к Турко никакого отношения... но я все равно боюсь за него...

------> на Пирсы

0

338

НПС Эарион

Наблюдая, как стремительно пустеет зал, тэлэро почувствовал даже некоторый укол совести. И ведь это из-за моих вестей все так переполошились,... хотя больше, конечно, виноват этот Феанарион, которого понесло невесть куда на самой обычной лодке, даже без паруса,... на просто прогулку это похоже не было, слишком уж целенаправленно они плыли,... ладно, потом спрошу, когда всё решится,... лишь бы всё закончилось для этой пары благополучно...
- Где это было? Покажи нам место...
- Иди к моему деду, расскажи о том, что случилось. А мы отправимся на пирсы.
Нет, они точно издеваются! Один посылает меня в одно место, другой - в другое... Подумав, Эарион решил всё же пойти к Ольвэ, а на просьбу Макалаурэ ограничился тем, что по осанвэ показал ему место, откуда уплыли его брат с девушкой. Надеюсь, ещё не слишком поздно, и их ещё можно спасти...Мысли примерно такого рода мелькали у эльда всю дорогу по пути к комнате правителя Альквалондэ.
- Государь! Там двое нолдор пошли плавать на моей лодке и не успели вернуться до шторма!

0

339

Элениэль прохаживалась по залу, все еще злясь на Майтимо, а потому пребывая не в лучшем расположении духа. Попадаться зловредному принцу на глаза ей не хотелось, видеть его - еще меньше, поэтому она предпочла затеряться в толпе гостей. Помолвка, безусловно, была великолепна, и, в итоге, подумав, нолдэ решила, что один медноволосый высокородный хам не стоит того, чтобы портить себе из-за него весь вечер. Хотя... он самый отвратительный, надменный, ужасный и невоспитанный из нолдор!
Она отставила бокал на стол, наслаждаться праздником все равно не получалось, - то, как ее обидели, не шло из головы. А тут еще это платье, эта прическа... будто в насмешку!
Лорд потребовал, чтобы его сопровождающая выглядела достойно, а вот как она себя при этом чувствовала, ему было наплевать совершенно! А Элениэль в этом дорогом платье и с изысканно уложенной прической чувствовала себя не в своей тарелке, хотя зеркала и утверждали, что перемена пошла ей на пользу.
Так она и бродила по залу, погруженная в свои мрачные думы, когда началось это. Шум, суматоха, повальное бегство из зала. Дева навострила ушки. Что????
Когда торжество покинули и виновники оного, стало ясно, все серьезней некуда. Так... а этот рыжий где? Лорд Феанор мне голову оторвет! И леди Нерданэль ему в этом поможет в кои-то веки!
Проклиная собственную судьбу, Элениэль, подхватив свой плащ и перекинув через руку, быстрым шагом покинула зал вместе с последними зеваками и с общим потоком направилась на пирсы искать своего горе-"подопечного".

------> на Пирсы

0

340

В какой-то момент по залу пробежала странная новость - какой-то нолдо, кажется, Лаурефиндэле, варварски стащил несколько фиалов из уличного освещения у всех на глазах, после чего скрылся в сторону пирсов. А комментировал это он тем. что спасает людей.
Странно... Чтобы Лаурефиндель - и сошёл с ума? Нет, тут что-то кроется...
Память услужливо предоставила картину вошедшего в зал телери с потерянным лицом, который подошёл к компании его братьев и кузенов, после чего они вместе с тем самым Лауре торопливо вышли из зала. А незадолго до того ушли Тьелькормо и та девушка из Первого дома, кажется, Сильмариэль... Ушли вдвоем. Неужели что-то действительно случилось? Ох...
Поставив пустой бокал на столик, Финдэкано торопливо вышел из зала. Несколько минут ходьбы по постепенно пустеющим коридорам, и вот он - выход к морю. Сделав несколько шагов вниз по ступенькам, своим острым зрением Финдэкано различил стоящие на берегу фигуры. В их поднятых руках светились фиалы, словно бы освещая кому-то дорогу... А в море были заметны несколько фигур! !!! Нужно звать на помощь.
Нолдо развернулся и бросился назад. Вбежав в зал, он крикнул:
- Господа! Лордам нужна ваша помощь. Несколько эльдар тем или иным образом оказались в море некоторое время назад, и сейчас...
Его уже не дослушали, и ему ничего не оствалось, кроме как последовать за толпой к пирсам.

Отредактировано Финдэкано (2010-09-09 12:46:43)

0

341

Пирсы

По дороге с пирсов Тьелкормо как-то больше беспокоило собственное состояние - всё же Силь сейчас была в сухом плаще и относительно уже согрелась, а нолдо продолжал чувствовать себя неуютно от холода и в одних лишь штанах, да и то промокших. Нет, вот интересно - сколько раз там тэлэри плавали, и ничего, а как только мы попробовали - так сразу и этот шторм, и ещё невесть что! Такое чувство, что нас словно отметили как-то несчастливо! Помимо воли, Турко чувствовал, как беспокойство девушки передаётся и ему...
Тьелкормо, стой.  Мы должны вернуться... И можешь опустить меня на землю, думаю, я смогу идти сама.
- Как скажешь,... только будь осторожна... - И Третий осторожно помог Фаэвэн стать на ноги,... а неясное беспокойство всё нарастало, превращаясь в уже чуть ли не страх. Да что здесь творится?! Почему здесь так темно?! Даже во время шторма было светлее! Не вытерпев, феаноринг сперва пошёл обратно, а потом и вовсе перешёл на бег. Хоть бы с отцом и братьями ничего не случилось!

Пирсы

0

342

Пирсы --->

- Как скажешь,... только будь осторожна... - Турко осторожно поставил Сильмариэль на ноги. Почувствовав твердь под ногами, девушка бросилась обратно к пирсам, быстро коснувшись руки феаноринга.
Нам нужно обратно... - тихо проговорила девушка, голос предал, дрогнув. - ...немедля. Посмотрев напоследок в глаза нолдо, Силь увидела в них искорки тревоги, наверняка, отражающиеся и в ее собственных.
Смоляные волосы взметнулись крылом от резкого движения.
Бежать... скорее, к пирсам. Бежать, задыхаясь от бъющего в лицо ветра, бежать, стараясь не упасть от слабости. Судорожно сжимая плащ у шеи, дабы тот не сорвало. Собирая жалкие крохи сил, дабы не расплакаться от нахлынувшего, давящего, стремящегося уничтожить... волнения? нет, чувства, что мир рухнул в бездну. Почему так темно? Почему ветер сейчас особо жесток, почему черное небо так равнодушно?.. Все было не так... так не должно было быть...

--->Пирсы

0

343

С пирсов

Тихо, по-своему жутко было во дворце. В нём не было ни единого человека - всё пытались осознать произошедшее где-то на пирсах. Догорали факелы, чьё неровное мерцание сразу стало заметно в этой черноте. Тихо шёл Лауре за Финдэкано... Почему они выбрали этот путь, когда можно было дойти быстрее, не заходя в дворец? Одному Эру, пожалуй, и было известно.
- И что теперь? - задал вопрос в пространство Лаурефиндель.
- Я не знаю, друг. Но нас определённо ждёт что-то большое. Феанаро так этого не оставит, за одну эту хулу ему бы следовало...
- А что мы можем?
- Пока что - только повиноваться или не повиноваться Призыву.
- А что, ты предлагаешь сидеть здесь? Или ехать в Форменос, где нам точно делать нечего?
- Вообще, мы собрались в Тирион. Всё решится там.

Между тем они дошли до конюшни. Кони нервно всхрапывали - они тоже чувствовали пришедшую беду. Они сели на своих коней, и кони пошли рысью. Нолдор молчали. Оба думали, и хотя настроение было примерно одинаковым, предмет мыслей у Лаурефиделе успел стать несколько другим...
В Тирион.

Отредактировано Глорфиндель (2011-02-14 17:28:19)

0

344

-----------> Пирсы

Во дворце было тихо и почти темно. Осторожные шаги гулким эхом отдавались под сводами. Тауриэль медленно шла по пустынным коридорам, пытаясь привести в порядок скачущие мысли. Ей было страшно и одиноко. Где-то впереди слышались голоса других эльфов. За стенами дворца все так же бушевало штормовое море...
Нолдэ остановилась у дверей того зала, откуда недавно выскочили гости. Недавно? Казалось, что это было много лет назад... Мысли снова вернулись к медноволосому нолдо. "Странно... Почему он все время мне вспоминается?"
Девушка немного постояла, прислонясь к стене, потом нерешительно глянула вдоль коридора. "Надо, наверное, ехать в Тирион... Все равно все там соберутся... Может, и он приедет, даже если не сразу..." И Тау направилась к конюшням, где ее ждала смирная белоснежная кобылка.
--------> Тирион, улицы

Отредактировано Тауриэль (2011-02-21 20:43:45)

0

345

"Я понимаю... Прости... "
Арафинвэ невесело улыбнулся.
"Ну уж тебе-то точно нечего просить прощения. Спасибо, что понимаешь... ну так вот получилось. Изменить что-то вряд ли получится - оссобенно сейчас.
Да, ему было больно и обидно от того, что он не сможет попрощаться с отцом. Как было больно и обидно тогда, когда он уехал за старшим сыном в Форменос. Но... так уж сложилось, что Финвэ больше всех своих детей любил именно Феанаро. Возможно, еще и пытался таким образом загладить свою вину перед ним за то, что женился на Индис.
"Я знаю... И мне тревожно. Но...  Я уверен, что тебя послушают. Ты ведь наш отец..."
Арафинвэ взглянул в глаза старшего сына... и почувствовал укол совести. Финдарато ведь тоже нужна поддержка, каким бы взрослым и разумным он не был... А он взваливает на него то, что должен делать сам...
"Да, ты прав. Я поговорю с ними, и прослежу, чтобы они не кидались в крайности. Ты лучше подумай о ней..."
Он еле заметно кивнул с сторону Амариэ. Вид у ваниэ был потерянный и грустный... хотя бы ради нее надо скорее ехать в Тирион. Ведь там ее семья... что бы не случилось дальше, там безопаснее и спокойнее... если вообще можно говорить о спокойствии сейчас.
Дядя, ну что? Что делать будем?
Арафинвэ вздрогнул и посмотреля а вночь прибывшего... Турукано. Тоже растерянный и взволнованный, как и все они.
- Что делать? Думаю, пока - ехать в Тирион. А там уже будет видно. Турьо, а где твой отец?

0

346

- Я не обвиняю их... наверное. Просто не понимаю. Мне кажется, именно стеклянным колпаком они нас и накрывали все то время... Мы даже представить себе не могли, что такое может с нами произойти. Но это мы... а они-то в разы мудрее нас и знают больше. Разве не должны были они как-то предупредить нас, что существует не только радость и мир? Я не сужу их за милосердие, но все же желание видеть добро должно как-то сочетаться с мудростью. Я не знаю... правда, не знаю... может быть, ты прав во всем. Но почему я не могу с этим смириться?
- Нарьо... Как можно понять то, что произошло? А ты... Не стал бы заботится о тех, кто тебе дорог? Не закрывали, стоит только твои приключения вспомнить... Но разве нужно было им быть жестокими, чтобы мы научились этому? Они... Думаешь, они специально позволили ему быть среди нас, чтобы научить жестокости и тому, что в жизни бывает плохо? Но... Нарьо, разве ты не противоречишь сам себе? Мы знали, что существуют... Знали ссоры и обиды... Ревность и зависть... Но никогда не обращали на них внимание и не думали, что они могут привести к беде. Неужели ты в жизни никогда не злился?
Можно было долго говорить, что должно было раньше, но сейчас - или верить Валар, которые оберегали эту землю, или - что? Разрушить то последнее, что у них еще оставалось? Эту веру, дом, который у них был. Да, они хотели мести и не верили стихиям - и что дальше? Так и... жить дальше рядом с ними с этими мыслями? Бросить здесь все и сбежать?
"Ну уж тебе-то точно нечего просить прощения. Спасибо, что понимаешь... ну так вот получилось. Изменить что-то вряд ли получится - оссобенно сейчас."
Что можно было на это ответить? И ведь правда - можно ли изменить? Неужели Феанаро настолько ненавидит братьев? Когда-то он уважал его как великого мастера, но сейчас... Именно сейчас, глядя на отца, думалось о том, что не мастерство это, если оно разрушает все вокруг. И не стоят блестящие камешки ничего...
"Да, ты прав. Я поговорю с ними, и прослежу, чтобы они не кидались в крайности. Ты лучше подумай о ней..."
"Спасибо... И... За то, что напомнил тоже... Я недолго, правда, а потом сделаю все, что нужно. Ты только скажи что."
И отцу сейчас не до них... А они бегут за ним как птенцы и ждут... Снова ждут, что кто-то решит все за них...
Он взял Амариэ за руку, взглянув в глаза девушки. Она и правда была грустной... И тоже боялась того, что произошло.
"Прости, любимая... Как бы я хотел, чтобы ничего этого не было... Нам нужно ехать... Ты готова?"

0

347

- Нарьо... Как можно понять то, что произошло? А ты... Не стал бы заботится о тех, кто тебе дорог? Не закрывали, стоит только твои приключения вспомнить... Но разве нужно было им быть жестокими, чтобы мы научились этому? Они... Думаешь, они специально позволили ему быть среди нас, чтобы научить жестокости и тому, что в жизни бывает плохо? Но... Нарьо, разве ты не противоречишь сам себе? Мы знали, что существуют... Знали ссоры и обиды... Ревность и зависть... Но никогда не обращали на них внимание и не думали, что они могут привести к беде. Неужели ты в жизни никогда не злился?
- Никак.. Понять, то, что произошло невозможно, я знаю. Да,.. стал бы, конечно, стал... Вот именно, что зная ссоры и обиды, мы даже предположить не могли, к чему они могут привести. Все думали, что это так... пройдет... Да, наверное, я противоречу сам себе, Иноголдо, я слишком сейчас растерян, чтобы рассуждать здраво. Но одно я знаю точно - мне будет трудно и дальше жить так, как мы жили. И той веры в валар у меня в душе все равно уже не будет. Наверное, не только у меня одного.Т
Так, как жили, они уже жить не смогут... никто. Но вот как тогда? Даже если валар восстановят Древа или придумают еще что-то, чтобы вернуть свет, даже если Мелькор не вернется больше... все равно, их мир уже не станет прежним. И они тоже. Никогда.
- Дядя, ну что? Что делать будем?
- Что делать? Думаю, пока - ехать в Тирион. А там уже будет видно. Турьо, а где твой отец?
К ним подошел Турукано. Айканаро кивнул кузену... Интересный вопрос... вот только где на него ответ найти? В вряд ли они его найдут, оказавшись в Тирионе...

0

348

"Прости, любимая... Как бы я хотел, чтобы ничего этого не было... Нам нужно ехать... Ты готова?"
Амариэ подняла глаза на любимого.
"Любимый... ну как ты мог изменить что-то? Или предотвратить? Я бы тоже хотела, чтобы этого не было... но тут уж ничего не поделаешь... Да, я готова."[/u]
Может быть стоило переодеть праздничное платье и собрать какие-то вещи... но все это сейчас имело так мало значения... Тем более, платье, намокшее и испачканное в песке уже назвать нарядным было сложно. Неважно... ничего не важно, лишь бы сейчас быть рядом с ним. Почему-то деве казалось, что если она отпустит Финдарато хоть на миг, он исчезнет... ну почему ей все время страшно, что такое произойдет?
Она посмотрела не леди Эарвен, совно ожидая в ее глазах увидеть или тот же страх или опровержение его...Королева Альквалондэ сейчас была похожа на обычную эльдэ - испуганную и растерянную...
" Melda, а твоя мама поедет с нами? Или останется тут?"

0

349

- Что делать? Думаю, пока - ехать в Тирион. А там уже будет видно. Турьо, а где твой отец?
Где отец, где отец? Самому бы это знать... А Тирион... По-ближе к валар... Может быть, это и выход... Но... Это была ведь их ошибка.-подумал Турукано и спустя краткий промежуток времени, ответил:
-Не знаю, дядя. Вообще-то об этом спросить я хотел у вас. Может он в Тирионе? А что слышно о дяде Феанаро? Ведь, теперь он-король? Что он предпримет?- начал он опять задавать вопросы. Турукано понимал, чтобы подавить в себе неуверенность и зараждающуюся панику, надо точно уяснить суть происходящего и узнать мнения других, более опытных эльдар. Его деятельная натура пока не находила себе применения. Весь его опыт был бесполезен, все знания, которые он пытался впитать в себя не могли помочь. Однако, Турукано уже начал анализировать ситуацию и вопрос о Феанаро он задал не просто так.

Отредактировано Турукано (2011-02-22 11:49:44)

0

350

---------> Пирсы.

Не дождавшись ответа от старшего брата, Аракано, торопясь, отправился во дворец. Здесь он почти сразу заметил небольшую группу эльфов,что-то обсуждавших между собой. Подойдя ближе, Аракано увидел среди них второго своего брата - Турьо.
- Здравствуйте, - привычно поздоровался юноша со всеми, потом повернулся к брату. - Турьо, что происходит? Почему так темно?
Он все еще вздрагивал от зябкого страха, который не спешил отступать даже сейчас. Рассеянно кивнув дяде, Аракано посмотрел на Айканаро все с тем же вопросом в глазах.

0

351

"Спасибо... И... За то, что напомнил тоже... Я недолго, правда, а потом сделаю все, что нужно. Ты только скажи что."
Арафинвэ посмотрел на сына и покачал головой.
"Если бы я знал, Инголдо... Знаешь, мне кажется, что произошло еще не все, что должно произойти. Только вот я не знаю, что будет дальше и насколько это зависит от нас... Наверное, ехать в Тирион. А там... там видно будет"
Он сказал это и тут же пожалел - зачем и без того растерянному сыну еще и мрачные пророчества? Он должен поддржать его, ободрить...
"Прости за эти слова... наверное, я неправ. Просто нам надо быть сейчас вместе... Не торопись, лучше поговори с ней, поддержи. Не думаю, что что-то может произойти прямо сейчас."
-Не знаю, дядя. Вообще-то об этом спросить я хотел у вас. Может он в Тирионе? А что слышно о дяде Феанаро? Ведь, теперь он-король? Что он предпримет
Турукано тоже выглядел потерянным... как и все они, наверное... Арафинвэ ободряюще улыбнулся племяннику.
- Я видел его последний раз перед тем, как вс случилось. Не знаю... вряд ли он уехал бы без вас... а Финдекано? Ты тоже не нашел его? Феанаро... я не знаю. Он уехал в Форменос. Да, он король... а что препримет узнаем, когда он приедет в Тирион.
Если приедет...Арафинвэ грустно улыбнулся. Предсказать действия его старшего брата, а тем более в такой ситуации, не смог бы никто и никогда. И от этого было как-то не по себе... он ведь и правда теперь король.
- Здравствуйте, Турьо, что происходит? Почему так темно?
Еще одно потерянное лицо и недоумеваюший вопрос... Аракано. Арафинвэ кивнул младшему племяннику.
"Хорошо хоть, что они все тут собрались... в крайнем случае, поедут в Тирион вместе, а брат, будем надеяться, догонит нас... или уже там."

0

352

- Никак.. Понять, то, что произошло невозможно, я знаю. Да,.. стал бы, конечно, стал... Вот именно, что зная ссоры и обиды, мы даже предположить не могли, к чему они могут привести. Все думали, что это так... пройдет... Да, наверное, я противоречу сам себе, Иноголдо, я слишком сейчас растерян, чтобы рассуждать здраво. Но одно я знаю точно - мне будет трудно и дальше жить так, как мы жили. И той веры в валар у меня в душе все равно уже не будет. Наверное, не только у меня одного.
А ведь и правда было невозможно, сколько бы они не пытались - слишком растерянными они были, да и просто не могли представить как те страшные сказки, что им рассказывали  могли стать былью.
- Мы все растеряны. Я ведь и не требую от тебя того, чтобы ты прямо сейчас знал ответы на все вопросы. Просто... Постарайся не принимать сейчас решений, как бы этого не хотелось. Я же знаю тебя, ты всегда был непоседой. А сейчас... Да не только сейчас, всегда, но сейчас особенно, мне страшно за тебя. За всех нас. Может быть это потому, что мы впервые поняли, что и здесь бывают беды... Не сможем. Только вот нужно понять, как жить дальше...
Не только им, всем придется это решать. И скоро... Нужно будет узнать, что хотели сказать Валар, а после этого думать дальше. Он не знал, что будет дальше, но... Было такое чувство, что это начало какой-то новой жизни. Айканаро прав был -  многие теперь перестанут верить Валар. И как тогда оставаться здесь? От этой мысли становилось очень страшно...
"Любимый... ну как ты мог изменить что-то? Или предотвратить? Я бы тоже хотела, чтобы этого не было... но тут уж ничего не поделаешь... Да, я готова. Melda, а твоя мама поедет с нами? Или останется тут?"
"Если бы я знал... Просто... Мне хотелось бы, чтобы тебя не коснулось то, что здесь происходит. Но я знаю, что это невозможно... Нужно просто двигаться дальше... Мама? Я... не знаю."

Вопрос Амариэ заставил его задуматься и растерянно посмотреть на мать. Конечно,  Эонвэ призывал их, но стоило ли ей ехать? Это ведь было не обязательно. Они вернутся и все расскажут... Но в Тирион вернуться стоило всем, там ведь был их дом. Или - она останется с родителями?
К ним подошли кузену. Финдарато кивнул им, но отвечать на вопросы не стал, ни ему они были заданы. А Турукано думал о чем-то серьезном. Он всегда недолюбливал Феанаро, и сейчас это было заметно по той холодности, что сквозила в его голосе.
"Если бы я знал, Инголдо... Знаешь, мне кажется, что произошло еще не все, что должно произойти. Только вот я не знаю, что будет дальше и насколько это зависит от нас... Наверное, ехать в Тирион. А там... там видно будет. Прости за эти слова... наверное, я неправ. Просто нам надо быть сейчас вместе... Не торопись, лучше поговори с ней, поддержи. Не думаю, что что-то может произойти прямо сейчас."
"Узнаешь. Кому еще это знать... Ничего... Вместе мы что-нибудь придумаем. Думаешь не зависит? А мне кажется, что это всегда зависит от нас. От того, чего мы сами захотим. Ты ведь не думаешь, что кто-то решит за нас как нам жить дальше? Поедем. Здесь... Нам больше нечего делать. Вернемся домой, соберемся все, тогда и решим. Ты прав, там виднее... За что простить? Ты прав ведь. Я не буду торопиться... Ты... Ты ведь не будешь против, что она поедет с нами?"

Конечно, у Амариэ была и своя семья, но ведь они были джалеко, а ему так не хотелось расставаться с девушкой.

0

353

- Мы все растеряны. Я ведь и не требую от тебя того, чтобы ты прямо сейчас знал ответы на все вопросы. Просто... Постарайся не принимать сейчас решений, как бы этого не хотелось. Я же знаю тебя, ты всегда был непоседой. А сейчас... Да не только сейчас, всегда, но сейчас особенно, мне страшно за тебя. За всех нас. Может быть это потому, что мы впервые поняли, что и здесь бывают беды... Не сможем. Только вот нужно понять, как жить дальше...
Решения... а какие решения он может сейчас принять?
- Я это понимаю. а и вряд ли когда-нибудь узнаю ответы на все. Да и не только , все мы. А решения... пока их нет. да и от меня лично ведь мало что зависит. Или ты думаешь, что я прямо сейчас один пойду убивать Мелькора? Я может и непоседа, но не сумасшедший же. Не бойся за меня так...
Айканаро улыбнулся брату, пытаясь успокоить его.
- В любом случае, какие бы решения не зрели в наших головах, мы вряд ли сможем сейчас предпринять что-то. Пока не приедем в Тирион и не услышим, что скажут Валар. А там... там будет видно.
Одно Айканаро знал точно - вряд ли слова Валар станут для них теперь непререкаемой истиной. Прежняя жизнь закончилась, и вместе с ней - слепая вера в них. Детская вера в то, что старшие всегда правы и всегда знают, что делать...
К ним подошел еще один - младший - сын Нолофинвэ, Аракано. Айканаро улыбнулся другу - правда, улыбка получилась невеселой, слишком велики были испуг и растерянность в глазах юного нолдо...
"Ты ничего еще не знаешь? Мелькор убил Древа... Валар призывают нас в Тирион. И... еще... Аракано... Финвэ убит..."

0

354

"Если бы я знал... Просто... Мне хотелось бы, чтобы тебя не коснулось то, что здесь происходит. Но я знаю, что это невозможно... Нужно просто двигаться дальше... Мама? Я... не знаю."
Амариэ прижалась к плечу любимого, словно ища в нем защиту и в тоже время пытаясь поддержать его... Каким бы сильным он не был - ему тоже наверняка страшно и больно. И Финвэ... ведь для него он был не просто королем, но еще и дедом... так же как для Арафинвэ - отцом. Случившееся, страшное для всех, стало для них еще и личным горем.
"Меня не могло это не коснуться, ты ведь сам понимаешь это... Даже не будь я твоей женой... Древа ведь светили всем... Да, нужно двигаться дальше. Я верю, что Валар смогут найти выход. Хотя мне показалось, что многие теперь эту веру утратили... но это неправильно. Потом они поймут... "
Ей казалось непредставимой возможность потерять веру в стихии... Ее народ всегда был ближе всех к ним, сомнения и метания были чужды ваниар. Но теперь дева видела растерянность и сомнения в глазах тех, кто окружал ее, и это было очень страшно...
"Просто я спросила про леди Эарвен потому, что здесь, в Альквалондэ, ее родители... Хотя, уверена, что она не захочет бросить твоего отца в такую минуту..."
Сама Амариэ даже представить себе не могла, что отпустит Финдарато одного в Тирион. Да, ее семья была не там... но они все поймут и не осудят ее за то, что она хочет быть рядом с любимым.
- Финдарато, -тихо, так чтобы слышал только он, сказала ваниэ, - я буду с тобой... всегда. Что бы не случилось... куда бы не вела твоя дорога. Я буду рядом.

0

355

Турукано не отрываясь смотрел на дядю, и не мог поверить в то, что даже дядя выглядит немного ратеряно. Это было так непохоже на него.
- Я видел его последний раз перед тем, как вс случилось. Не знаю... вряд ли он уехал бы без вас... а Финдекано? Ты тоже не нашел его? Феанаро... я не знаю. Он уехал в Форменос. Да, он король... а что препримет узнаем, когда он приедет в Тирион.- последовал ответ Финарфина, на вопросы племянника. Турукано чуть помедлил с продолжением разговора, ведь тема, которую он хотел затронуть, была довольно деликатна:
- Дядя, как исчезновение Сильмариллов повлияет на решения Феанаро? Будут ли они разумными? - Турукано хотел продолжить развивать эту тему, но позади раздался голос младшего:
- Здравствуйте,- Турьо, что происходит? Почему так темно?
Турукано обернулся и узрел Аракано, в глазах которого был тот же страх, что как подозревал Турукано, таится и в его собственных. Но сам Турукано уже понял как бороться с этим страхом, теперь осталось успокоить и братишку.
Привет, Аракано,- ответил Турукано:А случилось то, что Мелькор всех предал и уничтожил Великие Древа Валинора, убил дедушку и похитил Сильмариллы. Сжатый и довольно лаконичный ответ. Но другого Турукано позволить себе не мог. Ведь страх и неуверенность были всё ещё здесь, рядом. А Аракано должен чувствовать себя рядом с ним, как за каменной стеной.

Отредактировано Турукано (2011-03-08 10:51:24)

0

356

"Ты ничего еще не знаешь? Мелькор убил Древа... Валар призывают нас в Тирион. И... еще... Аракано... Финвэ убит..."
- Привет, Аракано. А случилось то, что Мелькор всех предал и уничтожил Великие Древа Валинора, убил дедушку и похитил Сильмариллы.
Ответы прозвучали почти одновременно. Аракано, опешив, переводил взгляд  с брата на друга и обратно. Все оказалось куда страшнее, чем он мог предположить.
- Убил дедушку?.. Унес Сильмариллы?.. - растерянно повторил он. "Не может быть..." В случившееся трудно было поверить... Юный нолдо сжал руку брата, словно ища защиты от ужаса, охватившего душу.

Отредактировано Аракано (2011-03-09 04:53:55)

0

357

"Узнаешь. Кому еще это знать... Ничего... Вместе мы что-нибудь придумаем. Думаешь не зависит? А мне кажется, что это всегда зависит от нас. От того, чего мы сами захотим. Ты ведь не думаешь, что кто-то решит за нас как нам жить дальше? Поедем. Здесь... Нам больше нечего делать. Вернемся домой, соберемся все, тогда и решим. Ты прав, там виднее... За что простить? Ты прав ведь. Я не буду торопиться... Ты... Ты ведь не будешь против, что она поедет с нами?"
Арафинвэ посмотрел на старшего сына...Он, конечно, знал, что тот уже взсролый, но теперь поразился тому, насколько...
"Придумаем, конечно. Я растерян немного, как и мы все, но это пройдет.Конечно, Инголдо, многое зависит от нас, хоть и не все... и уж точно никто за нас жить не будет и свои пути мы выберем сами..."
Он вздрогнул... почему пути? Словно они все собираются куда-то... словно расстаются...
"Ну что ты говоришь, как  могу быть против? Амариэ теперь - член нашей семьи."
Их мысленный разговоро прервал вопрос Турукано.
- Дядя, как исчезновение Сильмариллов повлияет на решения Феанаро? Будут ли они разумными?
Арафинвэ посмотрел на племянника и честно ответил:
- Я не знаю. Думаю, Феанаро сейчас не в том состоянии, чтобы принимать взвешенные решения. Я надеюсь, что он успеет остыть. А что именно он решит - н может сказать никто.
Наверное, даже он сам... Срашно было даже подумать, какие последствия может иметь неудержимое горе и гнев его старшего брата... Арафинвэ на миг прикрыл глаза - а ведь это было горе не только для него...
- Убил дедушку?.. Унес Сильмариллы?..
Это уже второй племянник... в голос - ужас, в глазах - чуть ли не слезы... Арафинвэ положил руку на плечо юному эльфу.
- Да, Аракано... это так. Мы дем в Тирион, куда нас призывают Валар. Предлагаю тебе поехать с нами. Думаю, твои отец и старший брат уже там... или в пути...

0

358

- Я это понимаю. а и вряд ли когда-нибудь узнаю ответы на все. Да и не только , все мы. А решения... пока их нет. да и от меня лично ведь мало что зависит. Или ты думаешь, что я прямо сейчас один пойду убивать Мелькора? Я может и непоседа, но не сумасшедший же. Не бойся за меня так... В любом случае, какие бы решения не зрели в наших головах, мы вряд ли сможем сейчас предпринять что-то. Пока не приедем в Тирион и не услышим, что скажут Валар. А там... там будет видно.
А ведь хотелось бы... Хотелось бы знать ответы на эти вопросы. а не получалось. Да и возможно ли было знать все? И нужно ли? Конечно,  к таким вот событиям хотелось бы приготовится заранее... Но знать все он бы не хотел. Зачем тогда жить, это ведь было бы так тоскливо...
- Ты прав, не узнаем... Тогда зачем мучить себя вопросами?  Нет, я не думаю, что ты прямо сейчас побежишь сражаться с Мелькором, по крайней мере, я на это очень надеюсь. Знаю я, что не сумасшедший. Просто... Не знаю, как объяснить. Тревожно. Словно что-то еще должно случится.
А ведь и отец говорил об этом же, о том, что он тоже чувствует, что должно еще что-то произойти. Только вот что? Словно никуда не исчезла та тревого, что не давала им покоя весь день. Финдарато слегка вздрогнул - неужели они предчувствовали все произошедшее? Тогда что еще могло случится?
"Меня не могло это не коснуться, ты ведь сам понимаешь это... Даже не будь я твоей женой... Древа ведь светили всем... Да, нужно двигаться дальше. Я верю, что Валар смогут найти выход. Хотя мне показалось, что многие теперь эту веру утратили... но это неправильно. Потом они поймут... "
- Финдарато, я буду с тобой... всегда. Что бы не случилось... куда бы не вела твоя дорога. Я буду рядом.

Он улабнулся девушке, хоть и не до улыбок всем было. Но одно то, что она была рядом согревало сердце. Словно частичка света Древ осталась у него на ладони.
"Понимаю... Но хотел бы этого. Чтобы никакая печаль не коснулась и беды обходили стороной. Разве это странно, я ведь люблю тебя. Мы узнаем, что они решили... И очень скоро. Спасибо тебе... Надеюсь, наша дорога будет светлой, что бы не случилось..."
Турукано рассказал брату о том, что произошло, и тот выглядет таким потерянным...
"Аракано... Ничего... Мы сейчас едем в Тирион. Так Валар сказали. Уверен, твои отец и брат где-то там, поедем с нами, а потом поищем их."
"Придумаем, конечно. Я растерян немного, как и мы все, но это пройдет.Конечно, Инголдо, многое зависит от нас, хоть и не все... и уж точно никто за нас жить не будет и свои пути мы выберем сами... Ну что ты говоришь, как  могу быть против? Амариэ теперь - член нашей семьи."
"Да, я знаю... Пройдет... Надеюсь, что мы не наделаем ошибок... Ничего, просто... Спасибо. За понимание."
Их пути, их жизнь... Было такое чувство, что они стоят на развилке и не знают, что выбрать... И... прощаются? Почему? Не может же ничего случится с кем-то из них?

0

359

- Ты прав, не узнаем... Тогда зачем мучить себя вопросами?  Нет, я не думаю, что ты прямо сейчас побежишь сражаться с Мелькором, по крайней мере, я на это очень надеюсь. Знаю я, что не сумасшедший. Просто... Не знаю, как объяснить. Тревожно. Словно что-то еще должно случится.
- Хорошо, что не думаешь, -Айканаро улыбнулся, - А то я уж вообразил, что ты совсем меня ребенокм считаешь... Хотя в первый момент мне бы очень хотелось именно так и поступить... да и не мне одному, думаю... Тревожно? Да, очень. И ведь знаешь... мне было тревожно еще с того момента, как я приехал сюда. И спалось плохо - первый раз в жизни, кажется. А раньше тут всегда было спокойно. Думаешь, это еще не все, да?
Он и сам так думал. Вернее, чувствовал... нет, знал. Странно, ведь в отличие от того же Кано, он никогда не был склонен ко всяким предчувствиям и озарениям...
- Убил дедушку?.. Унес Сильмариллы?..
Голос Аракано был потерянным... он, как и все они, не мог сразу поверить в такое. Айканаро посмотрел на друга и с почти болезненной тоской подумал, что прошло время их похождений и проделок... и тут же тряхнул головой, злясь сам на себя. О чем он думает в такой момент?
- Да... - тихо сказал он.

0

360

"Понимаю... Но хотел бы этого. Чтобы никакая печаль не коснулась и беды обходили стороной. Разве это странно, я ведь люблю тебя. Мы узнаем, что они решили... И очень скоро. Спасибо тебе... Надеюсь, наша дорога будет светлой, что бы не случилось..."

Амариэ улыбнулась в ответ на улыбку любимого... Да, то, о чем он сейчас говорил - мечта... Только несбыточная. Беды уже не обошли их стороной. А впереди - неизвестность... Но и надежда. Хотя бы на то, что беды закончатся...
"Я знаю, meldanya... Я тоже хотела бы этого для тебя... Чтобы твои глаза снова стали веселыми, а в улыбке не было печали, как сейчас... Но пока я могу обещать только одно - я буду рядом, буду любить тебя. Всегда. Вдвоем нам будет легче пережить то, что нам суждено. И светлой нашу дорогу сделает любовь..."
Немного смущаясь присутствия других эльфов, она обняла любимого за шею и поцеловала, делясь с ним своим теплом, своей надеждой, своей верой в то, что все будет хорошо...

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Дворец